Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Поцелуй труса", перевод Маркиза,PG-13, Романс/Юмор, макси (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Поцелуй труса", перевод Маркиза,PG-13, Романс/Юмор, макси
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Поцелуй труса",автор madamelecourayer, перевод Маркиза,PG-13, Романс/Юмор, макси, в работе


ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Поцелуй Труса
Автор: madamelecourayer
Переводчик: Маркиза
Жанр: Романс
Рейтинг: PG-13(пока)
Дисклаймер: ни автор, ни переводчик ни на что не претендуют и от всего отказываются.
Саммари: гриффиндорцы смелы и мужественны, слизеринцы хитры и амбициозны.Но когда речь зайдет о поцелуе, кто из них окажется трусоват?
Комментарии: Фанфик переведен на День Рождения Тайн Темных Подземелий
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=22597
Разрешение на перевод: получено
Размер: макси ( вроде так получается)
Статус: в работе


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:30 | Сообщение # 3
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1 Просьба

Гермиона остановилась чтобы отдышаться, и прижала дрожащую руку к животу - внутри все сжималось и готовилось вот-вот выпрыгнуть наружу. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. Было бы намного проще, и девушка была в этом уверена, если бы ее внутренности не скручивались так, словно несколько бладжеров роились в ее желудке.
Девушка расправила плечи и открыла глаза. Напомнила себе, что она гриффиндорка, а значит, не должна бояться. И с дрожью в руке, осторожно постучала в дверь.
Она ожидала затаив дыхание, нервно сжимая пальцы, чувствуя, как внутренности свиваются в липкий комок, поскольку шаги приближались все ближе и ближе. Дверь распахнулась.
Горло пересохло, когда Гермиона увидела бледное, сердитое лицо, черные глаза в один миг окинувшие ее фигурку с головы до пят, длинные пасмы черных волос, придававших такой угрюмый вид его владельцу, и длинный крючковатый нос, нависший над нею.
Он не был облачен в привычную профессорскую мантию, несколько пуговиц сюртука были расстегнуты. Кроме всего прочего он выглядел весьма внушительно, величественно и достойно.
На мгновение Гермиона перестала дышать. Раздражительность профессора была весьма заметна.
- Замечательно, - рявкнул Снейп, - какое же несчастье привело гриффиндорскую всезнайку к порогу моего кабинета сегодня вечером? Надеюсь, причина, по которой вы оторвали меня от важнейшего дела, достаточно серьезна и уважительна.
Гермиона судорожно сглотнула и, собрав все мужество, произнесла:
- Я... видите ли, сэр... я выиграла...
Снейп скрестил руки на груди и прислонился к дверному косяку. Его угрюмость стала еще больше, когда девушка начала заикаться.
- Да? Я вас слушаю, - произнес профессор обманчиво ласковым голосом, способным не столько разоружить, сколько запугать.
Не было иного обходного пути, И Гермиона решилась выложить всю правду.
- М...м... ммогу я войти, сэр? – неуверенно спросила девушка.
- Нет.
- Ах, ну хорошо. Сэр, причина, по которой я здесь, потому... потому что...
Северус закрыл глаза и сжал пальцами переносицу, когда девушка вновь замолчала.
- Мисс Грейнджер, выкладывайте!
Гермиона наклонилась немного вперед.
- Хорошо сэр, сегодня вечером на банкете, я разгадала загадку профессора Фиренца. Это была очень сложная загадка, но только те, кто внимательно читал «Историю Хогвартса»... только они смогли бы предположить, что диадема...
Северус вновь взглянул на нее.
- Мисс Грейнджер! – прервал он – я прекрасно осведомлен о традициях проведения подобных мероприятий во время выпускного, и о призах, которые получает выигравший, так что примите мои самые сердечные поздравления, и желаю вам спокойной ночи! - Профессор стал закрывать дверь, и мгновение, поколебавшись, неохотно добавил, - Желаю удачи!
Гермиона молниеносно выхватила палочку, чем саму себя несказанно удивила, и тут же наложила на дверь блокирующие чары, так, чтобы мастер зелий не смог ее закрыть.
Северус взглянул на дверь, затем на студентку – его волосы хлестнули по его лицу, словно шелковые плети, в глазах загорелся нехороший огонек.
Прежде чем он смог проклясть студентку, или наложить на нее какие-нибудь чары, мисс Грейнджер что есть духу, выкрикнула:
- Мой приз имеет отношение к вам, профессор!
Снейп смотрел на девушку, и в его груди закипала ярость, черные брови грозно сдвинулись.
- Приз заключается в том, что я могу обратиться с просьбой к любому преподавателю Хогвартса... и я, выбрала... вас.
Гермиона изо всех сил старалась выглядеть бесхитростно, стоя перед учителем, нервно вращая волшебную палочку в руках.
Мастер зелий поморщился и вновь прислонился к дверному косяку. Поджав губы, он спросил невыразительным тоном:
- Неужели? Желаете, чтобы я сварил вам зелье? Я уверен, вы весьма способны приготовить свое собственное, проклятое...
- Да, профессор, вы правы, - прервала его Гермиона, и на мгновение затаила дыхание, - я могу приготовить любое зелье. Вы прекрасно меня обучили, - она сделала паузу, чтобы мысленно себя поздравить, и покраснела. Немного грубой лести может помочь делу.
Хотя, похоже, не очень, судя по грозному выражению лица профессора Снейпа.
- То, чего я хочу, профессор, - произнесла девушка, смело приближаясь к зельевару, - это воспоминания о Хогвартсе, что останутся со мной. Я хочу узнать, что это значит - поцеловать вас. Я хочу знать, что чувствуешь, когда целуешься с... вами.
На несколько секунд повисла мертвая тишина.
А затем дверь с грохотом захлопнулась прямо перед ее носом, и Гермиона едва не подскочила от удивления.
Она стояла, перед закрытой дверью, нервно дыша и вздрагивая. Мысли девушки пустились в пляс - от удара, от грубого, и черствого отказа. Кем себя возомнил, этот мерзавец? Вряд ли у двери профессора собиралась толпа жаждущих поцеловать его девушек! Не будем даже учитывать тот факт, что она симпатизировала ему с первого курса. Ей восемнадцать, и вскоре она оставит школу навсегда! А значит теперь – или никогда! Ее выигрыш свидетельствует только об одном – его не возможно проигнорировать. И зельевар знал правила.
Гермиона моргнула, смахивая не прошеные слезы, и вновь использовала палочку, чтобы открыть злополучную дверь. В этот раз потребовалось немного больше времени, но в итоге дверь распахнулась.
Волосы Северуса были немного взлохмачены, и он впился взглядом в девушку и злобно прошипел:
- Что!
- Сэр, думаете, я пошутила? - недоверчиво спросила Гермиона, - Уверена, вы прекрасно знаете, профессор, что я не предрасположена к шуткам.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Мечтаете... получить согласие?

Северус взглянул на надоедливую маленькую соплячку, а затем осмотрел коридоры, освещенные тусклым пламенем факелов за ее спиной. Конечно, никого рядом и в помине не было, но глупая девчонка оказалась слишком шумной. Кто-нибудь мог услышать ее. Схватив мисс Грейнджер за руку, Снейп втолкнул ее в гостиную, с грохотом захлопнув дверь за ее спиной.
Гермиона вжалась в дверь. Когда профессор Снейп приблизился к ней почти вплотную, сердце девушки тревожно забилось в груди.
- Вы гриффиндорцы вообще не имеете никакого понятия о деликатности? – презрительно спросил он, затем, уже более взвешенным и спокойным тоном добавил, - Покажите приз.
Оказавшись в непосредственной близости от мастера зелий, Гермиона замерла от страха. Его аромат опьянял. Профессор пахнул так, как она всегда себе представляла: чернила, вода, пергамент и кожа. Словно искусно переплетенная книга. Так хотелось открыть ее и прочитать. Девушка глубоко вздохнула. Да, Профессор Снейп не нуждался в сильных одеколонах и лосьонах после бритья, в которые большинство мужчин, казалось, окунались с головой. От него пахло так природно и естественно, как пахнет от книг, знаний, исследований.
И тут Гермиона вспомнила, что он попросил... точнее потребовал... кое-что.
Она перевела взгляд на карман своей мантии, и Северус без приглашения, вытянул заколдованный пергамент. Выпрямившись, и повернувшись спиной к студентке, стал читать серебристый пергамент, который казалось, извивался в его руках, и жил собственной жизнью.
Медленно повернувшись, профессор вновь оказался перед девушкой.
- Я мог бы преподать вам такие вещи, о которых вы не могли помыслить бы даже в самых своих безумных мечтах, мисс Грейнджер. Рассказать про зелья, о которых вы не посмели бы даже подумать. Темные чары и колдовство - о таком не пишут в ваших любимых книгах. Профессора Макгонагалл и Флитвик обладают колоссальными запасами знаний, и они смогли бы многому вас научить, - Снейп держал в руке пергамент, и его угрюмость еще более усугубилась, - Почему, такая умная и интеллектуальная молодая ведьма, как вы, тратит столь ценный приз, дабы получить то, что ей мог бы подарить любой из ее одноклассников?
Гермиона покачала головой.
- Нет, профессор Снейп, вы неправы.
Мастер зелий смотрел на девушку так, словно перед ним находилось дикое, полубезумное существо, прежде им не виданное, но искренне заинтересовавшее зельевара. Его черные брови почти сошлись вместе на переносице, пока он внимательно рассматривал девушку.
Гермиона коснулась серебряных застежек своей черной парчовой мантии и начала медленно расстегивать их. Закончив, она пробормотала:
- Они не могли мне этого дать. Неужели вы не понимаете, профессор, о чем я говорю? Вы... нравитесь... мне.
В течение нескольких мгновений Северус смотрел на девушку, наблюдая как глубокий румянец, появляется на ее щеках, после того, как она, заикаясь, выдала последнюю фразу. Тогда его пристальный взгляд скользнул ниже. Гермиона дрожала, заметив, как взгляд профессора медленно спустился от ее покрасневшего лица до жемчужных пуговиц на синем шелковом платье, видневшимся под ее парадной, вычурной мантией. Пышная юбка, едва прикрывала коленки. Профессор склонил голову на бок, и его оценивающий взгляд опустился к ногам девушки обутым в изящные туфельки
Пытаясь преодолеть смущение, Гермиона продолжила:
- Это… это действительно не должно означать… что вы обязаны… испытывать симпатию ко мне, вы намного старше и более опытны, - девушка судорожно сглотнула, - я… я думаю, именно поэтому… поэтому я чувствую…и … так поступаю. Мужчина может поцеловать девушку, к которой он… не… испытывает чувств. Или не может?
Взгляд Северуса вновь вернулся к лицу ученицы. Гермиона сосредоточила все внимание на огне, ревущем в камине, и боковым зрением заметила, как профессор двинулся к ней. Несколько шагов, и вот он уже стоит рядом. И лишь когда зельевар остановился всего в шаге от нее, Гермиона, наконец, вновь осмелилась взглянуть на него - руки скрещены на груди, суровый взгляд застыл на некрасивом лице. Профессор закатил глаза, и на его губах заиграла кривая ухмылка. Никто и никогда не посмел бы обвинить Северуса Снейпа в том, что он умеет улыбаться.
- Если я поцелую вас, - мягко пробормотал он, - тогда вы оставите меня в покое?
Глаза девушки возбужденно расширились, она и не ожидала такой быстрой уступки со стороны зельевара. Немного улыбнувшись, она прошептала:
- Д-да.
Северус кивнул, рассеянно поглаживая пальцами левой руки свою правую кисть, пока его внимательные черные глаза вновь окинули девушку с головы до ног пристальным взглядом. Профессор заметил, как движется ткань ее юбки – пальцы ученицы дрожали и машинально теребили ткань. Снейп вновь ухмыльнулся. Опустив руку вниз, поймал пальцы девушки, и Гермиона едва не задохнулась от его прикосновения. Такое удивительное, странное ощущение – ее руки словно были окутаны теплом исходящим от мастера зелий. Ладони профессора оказались ни нежными, ни мягкими, однако она чувствовала себя, словно окруженной волшебством, таким удивительным и далеким от ее понимания. Оглушенная всем происходящим, Гермиона, ошеломленно наблюдала, как профессор медленно положил ее ладошки себе на грудь, покрытую шерстяной тканью сюртука. Сейчас она видела, как дрожали ее руки, и всеми силами пыталась унять эту дрожь, перебирая пальчиками черную ткань. Ей хотелось почувствовать стук его сердца, но, через столько слоев одежды, это было невозможно услышать. Наслаждаясь чувством мягкой ткани, Гермиона мысленно спрашивала себя, сколько же пуговиц было…
Она перестала соображать, когда Северус коснулся ее лица. Задерживая дыхание, девушка чувствовала, как бешено, бьется сердечко в ее груди, когда пальцы профессора нежно поглаживали ее щеки. Коснувшись большим пальцем подбородка девушки, Снейп немного приподнял ее голову. На мгновение Гермиона подумала, осмелится ли профессор применить легиллименцию, в то время как внимательно изучал ее глаза.
Она больше не могла вынести его пристальный взгляд, и, закрыв глаза, почувствовала, как мастер зелий привлек ее к себе ближе. Его рука скользнула к ее затылку, зарываясь в копну уложенных в причудливую прическу локонов. Сейчас она ощущала дыхание мужчины на своей щеке, и знала, что их лица находились буквально в сантиметре друг от друга.
И затем его губы коснулись ее … лба?


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:31 | Сообщение # 5
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3 Гриффиндорская скромность

Сердце Гермионы оборвалось. Конечно, Снейп… не поступил бы… так?
Но он сделал. И теперь она чувствовала себя полной идиоткой. И все это только для того, чтобы получить отеческий поцелуй в лоб?
Не смотря на вполне целомудренное прикосновение его губ, Гермиона почувствовала, как волна огня охватила все ее тело от головы до самых ног. Она желала большего, даже не смотря на то, что профессор отстранился от нее и отодвинулся подальше.
Северус смотрел в глаза девушки, его руки все еще касались ее головы.
- Так, - пробормотал он, - теперь идите.
Снейп убрал от нее руки и отступил назад.
Гермиона стояла, пошатываясь, дыхание восстанавливалось, биение сердца, наконец, вернулось к нормальному ритму. Она с недоверием взглянула на мастера зелий. Профессор стоял к ней спиной, наливая в бокал огневиски. Девушка наблюдала, как он сделал большой глоток, и затем она заговорила.
- Если вас интересует мое мнение, сэр, то это была не плохая репетиция.
Северус все еще стоял к ней спиной.
- Вы все еще здесь?
Гермиона сделала пару нерешительных шагов в его сторону.
- Вы прекрасно знаете, почему я здесь, сэр. И вы понимаете, что я не уйду, пока не получу поцелуй. Настоящий поцелуй.
Снейп сделал еще глоток огневиски, и повернулся к девушке - гримаса отвращения застыла на его лице.
- Похоже, сегодня вечером, вы превращаетесь в невыносимую небольшую неприятность, - пробормотал он.
- Благодарю вас, сэр, - сладким голоском ответила Гермиона.
Набравшись храбрости, она подошла еще ближе. Снейп осторожно наблюдал, как девушка приближается, его брови хмурились, рот приоткрылся, казалось, он хотел что-то сказать, но передумал. Мужчина крепко сжал бокал, тело непроизвольно дернулось в ее сторону.
Гермиона замерла в двух шагах от мастера зелий.
- Боитесь, профессор? – задумчиво спросила она.
Снейп надменно изогнул бровь, отказываясь демонстрировать опасение.
- Скорее раздражен.
Гермиона покачала головой.
- Нет, если бы вы были раздражены, то уже давно вышвырнули бы меня вон отсюда.
Северус выпрямился в полный рост и взглянул на девчонку свысока. Его черные глаза, казалось, полыхали от злостного пренебрежения… или от тихого восхищения?
- Полагаю, я совершенно ясно дал вам понять, мисс Грейнджер, что ваше присутствие здесь более нежелательно.
- Более нежелательно? – опрометчиво переспросила Гермиона, - значит, несколько минут назад оно было желательным,… но не теперь. Что вы хотите этим сказать, сэр? - Девушка сделала паузу, позволив Снейпу переварить все услышанное, - Это был не первый мой поцелуй, профессор, но судя по всему для вас это впервые.
Ну вот, она сказала это, и теперь, конечно заплатит за все сполна. Гермиона закусила губу и заставила себя взглянуть прямо в глаза декану Слизерина, и с удивлением заметила высокомерие и самодовольство, сквозившие в его взгляде. В замешательстве от увиденного, она нахмурилась. Как ни крути, а все пошло не так как было запланировано, и теперь, Гермиона понимала, насколько было глупо с ее стороны прийти сегодня вечером сюда, и попробовать сыграть в кошки-мышки с мастером зелий. Возможно тот единственный бокал вина, что она выпила на празднике, оказался лишним?
Северус поставил стакан, и сосредоточил все свое внимание на юной гриффиндорке, которая всерьез пыталась влезть ему под кожу.
- Боюсь, мисс Грейнджер, я не имею пристрастий к маленьким девочкам. Я подарил вам поцелуй, который соответствует вашему возрасту, и который напомнит вам о вашем месте. Теперь, если вы не против, я бы оценил, если …
- Маленькие девочки? – вскричала Гермиона. – Мое место?
- Простите меня, - мрачно продолжал профессор, - за то, что не сразу осознал, тот факт, что мои скромные познания в данной области, не идут ни в какое сравнение с вашей опытностью. Зная это, я конечно, даже и не пытался бы конкурировать с господином Уизли и ему подобными.
Голос Снейпа дразнил, высмеивал, намеревался унизить. Гермиона открыла и закрыла рот, слишком рассерженная, чтобы выдать что-то толковое кроме негодующего бормотания, которое добавило к взгляду профессора еще и довольную усмешку, почти заставив его улыбнуться. Болтливый ручеек, наконец, иссяк.
- Ну а теперь, - подытожил Северус, - если опытная и мудрая гриффиндорка не будет очень сильно возражать, то я желал бы вернуться к моей работе, а затем отправиться отдыхать. Боюсь, что ваше грандиозное сексуальное мастерство оставило меня … - глаза Снейпа скользнули к платью девушки, - …морально уничтоженным, мисс Грейнджер.
Профессор взмахнул палочкой в направлении двери и распахнул ее невербальным волшебством. Замолчав, он казалось, размышлял над чем-то важным.
- Ах, да… приз. Ну, поскольку сделано, его можно и уничтожить. Я прав?
Он конечно… прав. Черт подери! Приз! Пергамент все еще у профессора! Гермиона только потянулась к нему, как мастер зелий вытянул пергамент из кармана, и ей только и оставалось, как с ужасом наблюдать, как Снейп направился к камину.
- Нет! – Воскликнула Гермиона.
Бесполезно. Северус провел пергаментом по пляшущим языкам пламени, и на мгновение, задержавшись, отпустил его. Огонь вмиг поглотил волшебный документ, жадно поглощая остатки. Цвет пламени менялся от оранжевого до ярко-зеленого, и наконец оно стало синим, после того как приз рассыпался в прах.
Гермиона ошеломленно наблюдала за всем происходящим, и заметила, как профессор с торжествующим видом повернулся к ней, чтобы вдоволь насладиться ее реакцией.
Наконец девушка обрела возможность говорить.
- Проклятый слизеринец!!! – зашипела мисс Грейнджер хриплым голосом.
«Подлый, злобный сальный мерзавец» - на самом деле она хотела сказать именно это. Но в этот момент, почувствовала мощный прилив волшебства, рожденный ее разочарованием и оскорблением. Волшебство оказалось настолько мощным и сильным, заполонившем все ее тело, что дверь, открытая профессором с грохотом захлопнулась.
- Вы… вы трус…вот так!
Веселье, сквозившее во взгляде профессора, моментально исчезло. Глаза Снейпа стали безжизненными, он уставился каменным взглядом на девушку, взирая поверх свой нос с горбинкой.
Лицо застыло словно маска, и Снейп одним шагом сократил расстояние между ними. Гермиона едва не задохнулась, когда две руки, словно тисками сжали ее плечи и встряхнули так, что зубы девушки клацнули.
- Соплячка! – зашипел прямо в лицо девушки Снейп. – Кто почти десять минут топтался под моей дверью, набираясь мужества, чтобы постучать? О, да, мисс Грейнджер, я знал. Кто просил о таком глупом и бесполезном призе? Знаете, я был более высокого мнения о вас, гриффиндорская золотая девочка! Кому не хватило мозгов попросить о том, что она действительно хотела?
- Сэр… - Гермиона колебалась, - я…
- Попридержите свой язык, поскольку мы оба прекрасно знаем, что хоть и храбрости вам не занимать, но вот хитрости у вас явно не хватает. И это, мисс Грейнджер, делает трусом именно вас.
Мастер зелий резко выпустил девушку, и она осела на близ стоящий стул. Опустив глаза к полу, Гермиона несколько раз судорожно вздохнула. Несколько раз моргнула, заметив, как расплываются перед глазами носки его черных ботинок. Она ни за что не будет плакать перед Снейпом!
Сдержавшись, она медленно подняла голову и устремила свой взгляд в точку, чуть выше плеча профессора.
- Очень хорошо, профессор Снейп, - прошептала Гермиона, кивая, - вы выиграли… полагаю, о, я … не настолько умна, чтобы попробовать состязаться с вами в остроумии.
Облизнув сухие губы, она резко встала, отодвинув стул в сторону, старательно избегая цепкого взгляда мастера зелий. Аккуратно пригладив ладонями свою одежду, застегнула пряжки мантии. Затем она ступила, вперед намереваясь пройти мимо профессора.
Северус наблюдал за девушкой с осторожным интересом. После ее слов, небольшое подозрение закралось в его душу. Гриффиндорское смирение? Ему захотелось рассмеяться. Это просто неслыханно, и Снейп готов был уже дать ей язвительный и саркастичный ответ, когда совершенно внезапно, без всякого предупреждения, пара маленьких рук, зарылась в его гладкие черные волосы, и, притянув его голову ближе, мягкие, нежные губы прижались к его рту.
Не дрейфь, Гермиона, не дрейфь!!!


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Четверг, 27.05.2010, 20:32
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4 . В огне.

За все годы, проведенные в рядах пожирателей смерти, за все время шпионской деятельность, никто и никогда не смог застать Северуса врасплох, или заманить в ловушку. И кто его поймал сейчас – лохматый гриффиндорский книжный червь! Его руки немедля впились в запястья девушки, желая только одного – сломать, разрушить этот неподобающий контакт. Но, в то мгновение, когда он только намеревался это сделать, пальцы Гермионы еще крепче вцепились в его волосы, притягивая лицо мужчины еще ближе. Она углубила поцелуй, мягко перемещая свои губы по его рту, словно чувствуя, что ее собираются оттолкнуть.
Северус пальцами коснулся подбородка девушки и услышал стон разочарования, когда мягко оторвался от ее губ, заканчивая поцелуй, словно им начатый. Гермиона открыла глаза и взглянула в лицо мужчины – ее взгляд скользил то к его черным бездонным очам, то опускался к его приоткрытому рту.
Пожалуйста,… не было нужды произносить это слово вслух, потому что Северус слышал его, видел в ее мыслях, читал в умоляющих карих глазах. Сколько же храбрости в этой гриффиндорке! И сколько мужества… чтобы поцеловать, жестокое, бессердечное создание вроде него.
Его бархатный взгляд блуждал по лицу Гермионы, затем спустился ниже – к шее. После нескольких мгновений, похожих на вечность, Северус коснулся ладонью спины девушки, медленно выгибая ее к нему. Рука, покоившаяся на подбородке, чуть переместилась, чтобы отодвинуть в сторону прядки волос, выбившиеся из прически, черные глаза внимательно следили за всеми действиями. Пальцы профессора коснулись щеки Гермионы, затем челюсти – большой палец скользнул по раздутым от поцелуя губам. На лице профессора застыло нечитаемое выражение. Веки девушки затрепетали, дыхание участилось от хрупкого контакта. Его пальцы были и грубы, и в тоже время настолько чувствительны. Как такое могло быть?
Она нервно сглотнула, когда его губы проскользнули мимо ее рта и коснулись челюсти, нос подтолкнул мочку уха. Гермиона закрыла глаза и чувствовала, как тепло постепенно распространяется по ее телу, словно только что сделала глоток огневиски. Дыхание участилось, в легких больше не хватало воздуха.
Единственным звуком в той комнате был звук соприкосновения их одежды: прекрасная черная шерсть скользила по мягкому, тонкому шелку. Снейп все держал под контролем, в то время как Гермиона чувствовала себя на грани безумия.
Теплое дыхание, ласкающее ее ухо, безумные, тайные надежды от легких прикосновений рук – пальцы профессора, скользящие по ее спине, вниз, к талии – все эти нюансы, объединившись в единое целое, словно сговорились, свести ее с ума. Колени Гермионы подгибались, и почти подсознательно ее руки двинулись по его груди, пальцы впились в плечи профессора, пока она не прижалась к нему, заключив в робкое объятие. И затем, без всякого предупреждения, губы Северуса прижались к ее рту.
Гермиона словно оцепенела. Ощущение его губ, ласкающих ее, было таким удивительным и новым, не схожим ни с какими другими…совершенно не похожими на мягкие губы Рона. В этом поцелуе не было никакой рабской преданности. Губы Северуса были так же властны, как и его глаза, проникающие в ее мысли, и это казалось таким неправильным, таким ирреальным. И все же это был волшебный поцелуй. Он словно расплавлял ее, делая беспомощной, не давая возможности отодвинуться, оторваться.
В этот раз не было никаких сомнений, и Гермиона приоткрыла губы, в ответ на безмолвный, безошибочный призыв профессора. Северус тут же воспользовался ее разрешением, углубляя поцелуй, а его рука переместилась вверх, запутываясь в волосах девушки. Глаза Гермионы открылись, а затем, затрепетав, удовлетворенно закрылись, поскольку их губы слились в поцелуе влюбленных.
Руки девушки покинули плечи профессора, зарываясь в его гладкие черные волосы, пальцы коснулись затылка, и она обхватила его голову руками.
Ладонь Снейпа покоившаяся на талии Гермионы, проскользнула под мантию, желая коснуться спины. Было ли это случайностью, или намеренным движением, но направляясь к спине, тыльной стороной ладони мастера зелий, легко коснулся ее груди.
Он крепко прижимал Гермиону к себе, пуговицы на сюртуке, сквозь тонкий шелк ее платья впивались в кожу. Девушка приподнялась на цыпочки, чтобы лучше прижаться к его губам, но так стоять было очень неудобно. Она застонала, и Северус в ответ, опустил ладонь ниже, на ее попку, прижимая к себе еще крепче, ближе, и она осторожно стала на его ботинки. Теперь они стояли, прижавшись, друг к другу вплотную, каждый дюйм его тела, соприкасался с телом Гермионы.
Стоны девушки тонули, в этих нежных, голодных губах, чувственных ласках языка, танцующего в ее рту. Она чувствовала вкус огневиски, который профессор пил ранее, и только молилась, чтобы вкус ее губ оказался таким же опьяняющим, как и его.
Если только способ, которым он захватил ее в плен своих объятий, которым его язык ласкал ее рот, можно было посчитать как признак, то, конечно Снейп не считал ее отталкивающей и неприятной.
Его голод и страсть пугали Гермиону… казалось Северус не в состоянии остановиться, словно через этот поцелуй он пил некую жизненную субстанцию, более мощную, чем зелье живой смерти, более сильную, чем амортенция. Он целовал ее так, как целуется человек изморенный голодом, как мужчина, которого слишком часто и слишком долго отвергали. А что если он не сможет остановиться…?
И даже когда профессор начал медленно, понемногу, разрывать поцелуй, Гермиона чувствовала себя, словно погруженной в иную реальность, в другую жизнь, к которой не была привычна и от того не знала как себя вести. Ее мозг не нашел выхода. Ноги девушки превратились, словно в желе, глаза закатились, и ее голова откинулась назад, резко обрывая поцелуй.
Перед тем как погрузиться во тьму, Гермиона услышала низкий, бархатистый голос мастера зелий, насмешливо произнесший:
- Трусиха.


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Четверг, 27.05.2010, 20:34
 
LiliaS Дата: Пятница, 28.05.2010, 03:07 | Сообщение # 7
LiliaS
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 ok4 Я в восторге автор!!!!! жду с нетерпением продолжения!!!!!!!! ))))))))
 
Lisichka Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:27 | Сообщение # 8
Lisichka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 амммм. вкусно )))))))))))
 
Яд Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:05 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Н-да, профессор-то хитрец, У-у-у, скользкий слизеринский тип. Учит жизни лучше самой жизни
Маркиза, мне после прочтения приснился поцелуй. Со Снейпом. Впервые такой сон


Сообщение отредактировал Яд - Пятница, 28.05.2010, 09:09
 
Cara2003 Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:27 | Сообщение # 10
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, наконец-то я сюда добралась. Мммм, это очень... захватывающе brush Надеюсь, дальше будет еще интереснее brush
 
lena Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:28 | Сообщение # 11
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий перевод! СПССИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! jump1 Как жаль что кончилось на таком интересном месте...С нетерпением буду ждать продолжения.
 
JuliEm Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:00 | Сообщение # 12
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уххх, вот это поцелуй brush Здорово! Отличный перевод! Маркиза, спасибо, что решили познакомить нас с таким чудесным фанфиком ax Ждем продолжения.

Сообщение отредактировал JuliEm - Пятница, 28.05.2010, 14:40
 
koshechka Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:07 | Сообщение # 13
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люди добрые,после прочтения этого фика, я Гермионе завидую почти черной завистью jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Afinaa Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:55 | Сообщение # 14
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
приятно читаемый фик. Интересно продолжение будет? Или это все?

настроение ты создаешь себе сам
 
Маркиза Дата: Суббота, 29.05.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lisichka, Яд, Cara2003, lena, JuliEm, koshechka, Afinaa, LiliaS, Большое вам спасибо за отзывы! brush Я очень рада что вам понравился мой новый перевод.
Фанфик не высокорейтинговый, но то, как автор описала взаимоотношения Снейпа и Гермионы мне очень понравилось. Пока написано 19 глав. Хотя изначально автор написала 6, и оставила открытый финал.Но читатели упросили автора продолжить работу.
Разрешение на перевод я получила давно. Сначала планировала к ДР выложить окончание Нецелованной, но там возникли определенные трудности, и я выложила этот фик.Но, стоило лишь мне опубликовать перевод, как от автора пришло "радостное письмо", она с восторгом мне сообщила, что бета, которая у нее появилась, переработала весь фик, автор внесла в него изменения.Так что я теперь даже и не знаю, что мне делать, то ли заново переводить, толи пока продолжать.Бета помогает автору не только с грамматикой и стилистикой, но и будет редактировать некоторые сцены, потому что рейтинг будет потихоньку расти.
Так что, сейчас, я в некотором затруднении. Хочу закончить все с Нецелованной, и тогда уже вплотную займусь этим фиком и остальными продолжениями.
Еще раз благодарю вас за теплые отзывы. Очень рада, что этот перевод вам понравился. Отношения Снейпа и Гермионы будут развиваться постепенно. Пока высокого рейтинга нет, но, изюминка будет. podmig1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Назик Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lady_Hermione)
Она чувствовала вкус огневиски, который профессор пил ранее, и только молилась, чтобы вкус ее губ оказался таким же опьяняющим, как и его.

ОооООо автор вы так все детально описали что это передалось и мне
Мммм какой поцелуй
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:00 | Сообщение # 17
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Назик)
ОооООо автор

Назик, благодарю, ноя не автор, я всего лишь переводчик.Но тем не менее мне очень приятно читать такие отзывы. brush


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:19 | Сообщение # 18
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Глаза Снейпа стали безжизненными, он уставился каменным взглядом на девушку, взирая поверх свой нос с горбинкой. " - фраза как-то не сложилась. А так все очень очень ok4

 
Ellirael Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 19
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Умеешь же ты выбирать фики! Обалденные, соблазнительные и захватывающие. Читаешь, и представляешь, как он целует ее, почти чувствуешь руки и губы. Здорово! Все же редко попадаются такие фики, чаще всего поцелуй - это что-то легкое и мимолетное, а здесь он аж на целую главу растянут. Всего лишь поцелуй. Мне почти страшно представить, каким будет продолжение. А фик-то макси brush ok3 Если уж они главу целовались, то сколько будут любовью заниматься? мммм... шикарный фик.
И перевод отличный! da4 Спасибо за чудесный подарок всем нам к празднику da4

З.Ы.

Quote (Lady_Hermione)
Профессор пахнул так
вот тут очепятка или просто маленький косячок. Профессор пах :)


 
Маркиза Дата: Среда, 02.06.2010, 08:38 | Сообщение # 20
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
"Глаза Снейпа стали безжизненными, он уставился каменным взглядом на девушку, взирая поверх свой нос с горбинкой. " - фраза как-то не сложилась. А так все очень очень

Tori67106,да, явно напортачила. ok3 Когда поняла что с Нецелованной не успеваю, решила срочно запустить этот фик, очень хотелось сделать подарок жителям ТТП.Ну а поспешишь - людей насмешишь ok3 .А теперь после "радостного" письма автора придется все заново пересматривать и проверять. grust3 Так что будем править все с самого начала. grust1

Quote (Ellirael)
Quote (Lady_Hermione)
Профессор пахнул таквот тут очепятка или просто маленький косячок. Профессор пах :)

Ellirael, точно косяк - ибо правила на работе. grust3

Quote (Ellirael)
Здорово! Все же редко попадаются такие фики, чаще всего поцелуй - это что-то легкое и мимолетное, а здесь он аж на целую главу растянут. Всего лишь поцелуй. Мне почти страшно представить, каким будет продолжение. А фик-то макси Если уж они главу целовались, то сколько будут любовью заниматься? мммм... шикарный фик.

Заниматься любовью им пока рано. Отношения постепенно будут развиваться, и Снейп у автора очень такой каноничный получился.Этим фик мне и понравился. podmig1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Поцелуй труса", перевод Маркиза,PG-13, Романс/Юмор, макси (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz