Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery (мини, закончен)
"Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery
LimonQ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:12 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery, мини, закончен

Мой ЖЖ | Аудиофики

LimonQ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:14 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Название: Конец Времени.
Название оригинала: The End of Time
Автор: Faris-Eirin
Переводчик: SunShine
Жанр: Drama/Mystery
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: когда-нибудь все, к чему мы привыкли, исчезнет, но ведь любой конец - это начало чего-то нового... Всегда.
Дисклаймер:
Автор: отказываюсь ото всего, кроме Селены. Мир Гарри Поттера принадлежеит Дж. К. Роулинг и тем, с кем она решила этими правами поделиться (к сожалению, не со мной). Я не получаю никакой выгоды.
Переводчик: тем более не смею ни на что претендовать и от всего отказываюсь.
Комментарии
Автор: усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь к путешествию во времени...
Переводчик: фик переведен ко Дню Рождения LupusNox
Предупреждение
Переводчик: автор не дает никаких предупреждений. Их дам я, чтобы предотвратить возможные возмущенные реплики читателей.
а. Фик написан в 2002 году.
б. В фике присутствует Маховик Времени.
в. Сюжет местами не новый, хотя весьма оригинальный. В противном случае за перевод я бы не взялась.
Статус: закончен
Разрешение на перевод получено.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/884500/1/The_End_of_Time

Мой ЖЖ | Аудиофики

IrisQ Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:57 | Сообщение # 3
IrisQ
Ваша зубная боль
Отличный выбор фика, отличный перевод, спасибо переводчику! da4

julia-sp Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:26 | Сообщение # 4
julia-sp
Нежный Воин
Фик красивый. Правда, логические построения несколько странные.
Если Снейп знал, что Гермиона появится в его будущем, стало быть она там уже побывала, вернулась, рассказала ему, но будущее от этого не изменилось. Значит попытка Снейпа заранее обречена на провал. (я очень люблю фантастику и в подобных хитросплетениях сюжета разбираюсь хорошо). Вот и получается, что вся эта ситуация совершено безнадёжна. Тогда непонятен последний диалог между Снейпом и его дочерью. По идее он, или не мог состоятся, потому что они погибли в последней битве, или Снейп просто лжёт дочери во имя утешения.
Очень печально это всё.
Но тем не менее фик очень и очень хороший. Чувства героев переданы превосходно. Мучительная жажда Снейпа, который вновь обрёл давно погибшую жену, но не смеет к ней прикоснуться и должен отпустить. Боль Гермионы, осознавшей, каким кошмаром станет её вероятное будущее и готовая слепо выполнять указания своего профессора, лишь бы это не сбылось. Едва заметные искры зарождающегося чувства. Селена-загадка. Усталая МакГонагл. Всё это просто великолепно. Так что моему зверю-обосную придётся заткнуться! ok3
Переводчику поклон и огромное спасибо! Перевод выполнен великолепно! И огромное спасибо, что выбрали этот неоднозначный противоречивый, заставляющий думать рассказ.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 18.05.2010, 17:27

SunShine Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:25 | Сообщение # 5
SunShine
Второкурсник
IrisQ, спасибо))
julia-sp, обсуждала схожие вопросы с автором после получения разрешения. Автор хитро улыбается и говорит, что жанр Mystery выбран не случайно.
А теперь чисто мои предположения и выкладки))) По поводу петли времени. Это действительно второй круг петли, ведь Гермиона рассказывала Снейпу о своем перемещении. Но операция не обречена на провал: помните, Гермиона спрашивает, что ей нужно делать, чтобы избежать повторения будущего? А Снейп с ужасом понимает, что забыл ей рассказать, и все могло бы повториться снова. Так вот. Могу сделать вывод, что Снейп с Гермионой в своем будущем проанализировали свои ошибки и поняли, как кардинально изменить события. Отсюда и замечательный совет: "Сядьте и молчите". Вот оно, отличие! В прошлый раз Гермиона такого совета не получала, и что она могла наговорить Дамблдору, Снейпу, Гарри? Ведь наверняка тут же рассказала о будущем!

А дальше все ложится на фантазию читателя и философские рассуждения на тему "Можем ли мы управлять своим будущим, или все предопределено?" Изменится ли будущее от поступка Гермионы или нет?

Последний диалог состоялся сразу после отправления Гермионы. И тут еще одна тема для размышлений: что случится с людьми, находящимися в ТОМ времени, если человек, изменяющий события, уже вернулся в прошлое? Это конец для того времени или нет? Или все пойдет своим чередом, а изменения произойдут в другой временной параллели.

А если Последняя Битва все же состоялась, то Селена прекрасно знала, что у нее нет шансов выжить. Она спрашивала о своем существовании в будущем Гермионы.

Вот, как-то так)) Поводов для размышления много, за что автор и получил от меня большой-большой респект и много-много пряников)))

принеси-подай Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:57 | Сообщение # 6
принеси-подай
Царевна, блин!
Фик изитех, что запомнился, хотя читала год назад. Печальный горький и правильный. Дочь, которая взрослее матери. Вдовец, видящий свою жену живой. Странное чувство, что ничего нельзя изменить, правильность того, что ничего нельзя менять. А главная изюминка фика в том, что сплетение связей между героями происходит в голове читающего. И это, я считаю мастерство автора и мастерство переводчика, сделавшего хорошую литературную переработку текста. Спасибо!

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, IrinaIg98, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, extremalь, solace22, Анабель_Снейп, Ростислава, atebs, Игра_в_бисер, kot-48, Natsumi, Julia87, Минерва879, Malifisent, Xloja, tansha87, nadejda, Gey_fert69, EvaMarsh, Diana12309, 29091999
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz