Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery (мини, закончен)
"Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery
LimonQ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:12 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery, мини, закончен

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:14 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Конец Времени.
Название оригинала: The End of Time
Автор: Faris-Eirin
Переводчик: SunShine
Жанр: Drama/Mystery
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: когда-нибудь все, к чему мы привыкли, исчезнет, но ведь любой конец - это начало чего-то нового... Всегда.
Дисклаймер:
Автор: отказываюсь ото всего, кроме Селены. Мир Гарри Поттера принадлежеит Дж. К. Роулинг и тем, с кем она решила этими правами поделиться (к сожалению, не со мной). Я не получаю никакой выгоды.
Переводчик: тем более не смею ни на что претендовать и от всего отказываюсь.
Комментарии
Автор: усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь к путешествию во времени...
Переводчик: фик переведен ко Дню Рождения LupusNox
Предупреждение
Переводчик: автор не дает никаких предупреждений. Их дам я, чтобы предотвратить возможные возмущенные реплики читателей.
а. Фик написан в 2002 году.
б. В фике присутствует Маховик Времени.
в. Сюжет местами не новый, хотя весьма оригинальный. В противном случае за перевод я бы не взялась.
Статус: закончен
Разрешение на перевод получено.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/884500/1/The_End_of_Time


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
IrisQ Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:57 | Сообщение # 3
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный выбор фика, отличный перевод, спасибо переводчику! da4

 
julia-sp Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:26 | Сообщение # 4
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик красивый. Правда, логические построения несколько странные.
Если Снейп знал, что Гермиона появится в его будущем, стало быть она там уже побывала, вернулась, рассказала ему, но будущее от этого не изменилось. Значит попытка Снейпа заранее обречена на провал. (я очень люблю фантастику и в подобных хитросплетениях сюжета разбираюсь хорошо). Вот и получается, что вся эта ситуация совершено безнадёжна. Тогда непонятен последний диалог между Снейпом и его дочерью. По идее он, или не мог состоятся, потому что они погибли в последней битве, или Снейп просто лжёт дочери во имя утешения.
Очень печально это всё.
Но тем не менее фик очень и очень хороший. Чувства героев переданы превосходно. Мучительная жажда Снейпа, который вновь обрёл давно погибшую жену, но не смеет к ней прикоснуться и должен отпустить. Боль Гермионы, осознавшей, каким кошмаром станет её вероятное будущее и готовая слепо выполнять указания своего профессора, лишь бы это не сбылось. Едва заметные искры зарождающегося чувства. Селена-загадка. Усталая МакГонагл. Всё это просто великолепно. Так что моему зверю-обосную придётся заткнуться! ok3
Переводчику поклон и огромное спасибо! Перевод выполнен великолепно! И огромное спасибо, что выбрали этот неоднозначный противоречивый, заставляющий думать рассказ.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 18.05.2010, 17:27
 
SunShine Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:25 | Сообщение # 5
SunShine
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, спасибо))
julia-sp, обсуждала схожие вопросы с автором после получения разрешения. Автор хитро улыбается и говорит, что жанр Mystery выбран не случайно.
А теперь чисто мои предположения и выкладки))) По поводу петли времени. Это действительно второй круг петли, ведь Гермиона рассказывала Снейпу о своем перемещении. Но операция не обречена на провал: помните, Гермиона спрашивает, что ей нужно делать, чтобы избежать повторения будущего? А Снейп с ужасом понимает, что забыл ей рассказать, и все могло бы повториться снова. Так вот. Могу сделать вывод, что Снейп с Гермионой в своем будущем проанализировали свои ошибки и поняли, как кардинально изменить события. Отсюда и замечательный совет: "Сядьте и молчите". Вот оно, отличие! В прошлый раз Гермиона такого совета не получала, и что она могла наговорить Дамблдору, Снейпу, Гарри? Ведь наверняка тут же рассказала о будущем!

А дальше все ложится на фантазию читателя и философские рассуждения на тему "Можем ли мы управлять своим будущим, или все предопределено?" Изменится ли будущее от поступка Гермионы или нет?

Последний диалог состоялся сразу после отправления Гермионы. И тут еще одна тема для размышлений: что случится с людьми, находящимися в ТОМ времени, если человек, изменяющий события, уже вернулся в прошлое? Это конец для того времени или нет? Или все пойдет своим чередом, а изменения произойдут в другой временной параллели.

А если Последняя Битва все же состоялась, то Селена прекрасно знала, что у нее нет шансов выжить. Она спрашивала о своем существовании в будущем Гермионы.

Вот, как-то так)) Поводов для размышления много, за что автор и получил от меня большой-большой респект и много-много пряников)))

 
принеси-подай Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:57 | Сообщение # 6
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик изитех, что запомнился, хотя читала год назад. Печальный горький и правильный. Дочь, которая взрослее матери. Вдовец, видящий свою жену живой. Странное чувство, что ничего нельзя изменить, правильность того, что ничего нельзя менять. А главная изюминка фика в том, что сплетение связей между героями происходит в голове читающего. И это, я считаю мастерство автора и мастерство переводчика, сделавшего хорошую литературную переработку текста. Спасибо!

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Конец времени", переводчик SunShine, PG-13, Drama/Mystery (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz