Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Другая жизнь" автор Caroline, юмор, РG-13, миди, в работе
"Другая жизнь" автор Caroline, юмор, РG-13, миди, в работе
Serpensia Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 41
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
думаю,что Северусу все-таки нужен.

может ты и права, но что его ждёт там - слава бывшего пожирателя, косые взгляды, наверняка и аврорат им заинтересуется... а здесь - какая-никакая работа, будущая жёнушка:))), к которой, как бы там ни было, уже и привык... она такая уютная, домашняя, злобная...в общем, привычная:) да и относятся, как я понимаю, в этом мире хорошо:)
Но это лишь философствования на тему "Где_бы_жилость_Северусу_ после_войны_если_бы_не_тётя_Ро"=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 42
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, эти философствования всем нам близки. Так что будем думать, потому что пока финал этого фика открытый...)

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
kosmi4eskaya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 43
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, че-то я не поняла, фик закончен, и проды не будет????? хм, непонятно...

 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 44
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
kosmi4eskaya, закончен??? Это я такое где-то написала???*судорожно ищет посты, где ляпнула такую глупость.* Да нет, вроде бы наоборот, мы тут как и обсуждаем,как бы ещё поизведаться над всеми любимыми профессоро и Гермионой...А с чего вы это взяли?)

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
kosmi4eskaya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 45
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
черт,извините, показалось))))) видимо очки плохо протерла=)))))) а я уже успела расстроиться... думала,все...
Caroline, вот за что я вас люблю (и ваши фики), та это за то, что у вас все фики разные (имеется в виду, не однотинпные), все одинаково интересные, это классно)))) в общем, спасибо Вам и очень хотелось бы продолжения))))))) * я даже ради этого протерла монитор и очки ( на всякий случай, а то мало ли... =)


 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 46
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
kosmi4eskaya, ух, а то я и сама испугалась...)))спасибо за любовь ко мне и моему творчеству(чего уж тут скрывать, всегда приятно,когда тебя хвалят))) Что удается быть разной - за это вам отдельное спасибо,я честно стараюсь не повторяться. А продолжение будет, обязательно будет..заведу себе только секретаря)))

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Pumka Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 47
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору за замечательный фик. Читаю и сердце радуется... Хоть через 5 лет, но додумались все таки!!!!!
С нетерпением буду ждать продолжения....


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 48
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, лучше поздно,чем никогда,верно же?)

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Pumka Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 49
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, это точно ....*сидит в уголке, ест конфету и терпеливо ждет продолжения*

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
kosmi4eskaya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Сообщение # 50
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
заведу себе только секретаря)))

а какие у вас требования к секретарю?????
а то продожения очень хочется.... с прошедшим


 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 51
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
kosmi4eskaya, очень простые - чтобы я могла ему передать свои черновые записи и он смог их перепечатать)))) так что если кто из Москвы - милости прошу)))

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал Caroline - Вторник, 06.01.2009, 10:49
 
kosmi4eskaya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 52
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, а у тебя почерк понятный??? может, сфотографируешь и пришлешь по мылу??? только на фотик с нормальным разрешением, от 7 и выше (в смысле сотка не катит=) ) или надиктуй на мп3 и опять же по мылу или по асе... я не из Москвы, но могу напечатать...
я гений brush


 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 53
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.
Утро настало слишком рано и слишком жестоко. Тело ломило, голова немилосердно раскалывалась, в глазах все плыло, как в тумане. Поначалу Гермиона решила, что вчера она перебрала шампанского. Потом подумала, что все ещё спит. И только потом вспомнила, что же произошло ночью. Снейпа рядом с ней не было, что неудивительно – наверняка, уже сделал ноги и сидит у себя дома, наслаждаясь своей магией. « Надо будет купить себе палочку новую», - проскользнула мысль. Сейчас, когда кошмар последних пяти лет закончился, ей вдруг резко расхотелось что-либо менять. Ведь им же было не плохо…так, стоп. Теперь она его жена, а это значит, что почти ничего у них не изменится. Ну разве что жить будут не здесь, а где-нибудь в другом месте.
- Профессор? – её робкий голос словно разбил тишину, царящую в их гостиной. К слову сказать, на гостиную теперь это помещение было мало похоже – кто-то раскидал вещи по полу, разбил не одну дюжину тарелок, поколотил шикарный (чешский!!!!! Мамин любимый с розочками!!) сервиз и в завершение всего дико напился. Последнее заключение Гермиона сделала исходя из запаха алкоголя, витавшего в комнате. Виновник всего этого беспорядка сидел на опрокинутом диване и монотонно раскачивался из стороны в сторону, спрятав лицо в ладонях.
- Профессор, что с вами? – она перепугалась уже не на шутку.
- Все напрасно, - прошелестел его слабый голос, - все наши труды даром. Нет магии. Барьер не сломался.
Гермиона безвольно опустилась у его ног. Конец? Значит, они так и будут жить тут? Значит, зря Северус убил столько лет на разгадку тайны?
- Простите меня, - продолжал он, - я обманул ваши ожидания.
- Пойдемте завтракать,- на большее у неё просто не хватило сил.

То, что показалось сначала трагедией, превратилось в неизбежное. Да, они опять тут. Да, опять вместе. Но, в конце концов, они же попытались! Ну и пусть, что не получилось. Получится ещё. В другой раз. Только умом Гермиона начинала понимать, что им отсюда не выбраться, что тут они будут жить теперь уже всегда.
Странно, но она не очень расстроилась – когда долго ждешь чего-то, а потом это сбывается или не сбывается, сил на эмоции не остается. Вот так и у неё – какая-то противная покорность во всем. А самое главное заключается в том, что теперь она связана со Снейпом. Навсегда. Какое же это страшное слово – вечность. Его нельзя пощупать или осознать. Его можно только пережить.
Такие мысли терзали Гермиону за завтраком. Снейп же не думал. Вообще. Любая мысль причиняла неземную боль, разрывающую его сердце на лоскутки. Может, и не сердце, но что-то разрывала она точно. И чувство вины душило его – он привязал к себе девчонку. Теперь вот сиди и переживай, что она подумает. Может, решит, что он специально все это затеял, чтобы переспать с ней? Хотя нет, не похоже. Иначе давно бы все высказала. Не умеет она держать язык за зубами.
- Что собираетесь делать теперь, Гермиона? – Северус спросил это, когда тишина стала совсем уж гнетущей.
- Пойдем в мэрию.
- Зачем нам туда?
- Я, конечно, вполне современная женщина, но предпочитаю жить в законном браке, - улыбнулась она вымученно.
- Вы…то есть вы…вы действительно собираетесь это сделать? – его голос был полон искреннего удивления. Профессор ожидал ругани, истерик, битой посуды и оскорблений в свой адрес. В конце концов, он ждал, что она замкнется в себе, но не будет так спокойна и уверена.
- Конечно, собираюсь. Мы с вами муж и жена. Разумеется, мне плевать на штамп в паспорте – судя по всему, нас связывает магия, а она куда сильнее бумаг. Но так мне будет спокойнее…
- А дальше? – Северус затаил дыхание в ожидании её ответа.
- А дальше вы сами решите. Я считаю, что в доме главным должен быть мужчина… Почему вы так на меня смотрите? – внезапно спросила она.
- Пытаюсь понять, когда вы так повзрослели, - серьезно ответил он, - ещё вчера вы были капризной девчонкой, вдающейся в слезы при первой возможности. А сегодня рассуждаете уже как взрослая женщина. Что вас так изменило?
- Может быть, ночь? – немного смущенно пожала она плечами.
- Ни разу слышал, что бы после этого взрослели. Может, что-то другое?
- Не знаю…ничего другого-то и не было. Только очередное разочарование. Но согласитесь, нам не привыкать, – теперь её улыбка стала грустной.
«Нам. Она сказала НАМ, а не МНЕ. Что с ней?»
Северус прекрасно понимал, что перемирие не продлится долго. Что вернутся ссоры, слезы и взаимные обвинения. А сейчас это странное состояние – полного безразличия и какого-то садистского удовлетворения – его вполне устраивало.
- Вы не язвите?
- А чего язвить-то, Гермиона? Да и сил у меня нет, - он откинулся на спинке стула.
- Все силы потратили на разгром гостиной? – беззлобно добавила она капельку яда в голос.
- Да, все там…ничего, я уберу. Просто это ощущение…ощущение чуда, которого ты ждешь, а потом понимаешь, что все напрасно….я не сдержался.
- Мама расстроится из-за сервиза, - вдруг как-то отстраненно сообщила она.
- Я куплю ей точно такой же, она и не заметит.
- Это все так странно. Ещё вчера мне казалось, что жизнь очень сложна. А сегодня я убеждаюсь, что она просто как дважды два. В ней все просто, вы правы. Либо я принимаю правила игры и выигрываю, либо я не играю вовсе. Я намерена выиграть.
- И что для вас значит выигрыш?
- По возможности создать нормальную семью. Жить и радоваться каждому новому дню. Учиться, работать, возиться с детьми…простите, Северус, - запнулась она.
- За что?
- Вы терпеть не можете детей. Или я не права?
- Конечно, правы. Но я, как это ни прискорбно, должен вам. А теперь ещё и вдвойне. Ко всем прочим вашим грехам, я вас подвел и связал с собой. Думаю, вы имеете право требовать от меня той семьи, на которую рассчитывали. Это то немногое, что я могу вам дать.
- Но вы не хотите быть мне должны, верно же?
- А кто любит быть должником? – с явным сарказмом спросил он. – Вот и я не люблю. И я не собираюсь отдавать вам долг за то, что вы меня спасли – я вас не просил. Но нет у меня права калечить вам жизнь. Это не долг, это обязанность. А у меня есть редкая привычка выполнять свои обязанности на отлично.
- Это значит, что у нас будет не один ребенок? – лукаво спросила Гермиона.
- Да что вы все о детях и о детях….в вашем возрасте в куклы играть положено, - его прервал звонкий смех, - черт, я и забыл, что вы уже взрослая женщина, и как раз сейчас вам и надо о детях думать. Для меня вы все ещё ученица.
- Неужели даже после того, что было ночью?
- Всегда, - твердо отрезал он.
Опять повисло молчание. Ещё вчера Гермиона хотела стать Гермионой Уизли. Уже сегодня она станет Гермионой Снейп. Но горечь, которая была бы вчера, сегодня отсутствовала. Быть может, все не так плохо? Быть может, иногда полезно отойти в сторону и поглядеть, чем дело кончится? Может, стоит отдаться на милость волнам жизни, и они сами вынесут тебя к спасительному берегу? Впервые в жизни Гермиона пришла к такому выводу. Итак, решено – она пытается наладить жизнь и создать нормальную семью здесь и сейчас. А об упущенных возможностях она думать не будет. Тем более что пользы от этого никакой.
Северус, глядя на молодую женщину, которая сидела на стуле, поджав под себя ноги, смеялся про себя. Да, она как-то внезапно повзрослела, но все равно осталась ребенком. Даже эти острые коленки, угловатая фигура, румяные щеки – весь её облик не позволял считать Гермиону взрослой. Что-то в глубине её глаз мешало Северусу посмотреть на неё по-новому. Он только никак не мог понять, что именно. А смотреть долго в её глаза не решался – она не без оснований считала, что он пару раз проникал в её мозг безо всякой палочки. Так что если он начнет пристально вглядываться в них, Гермиона точно разозлится и отведет взгляд. Ничего, теперь у него вся жизнь впереди, чтобы разглядеть эти глаза. Теперь его никто торопить не будет. С одной стороны, это не может не радовать. А с другой стороны, без этого ему будет тяжело. Он слишком привык к тому, что каждый день может стать последним. Он слишком привык прислушиваться к каждому шороху, приглядываться к каждой тени. И, увы, за прошедшие годы он так и не смог избавиться от чувства опасности за спиной.
Но, в конце концов, иметь под боком милую (когда молчит) молодую женщину не так уж и плохо. И потом, он всегда сможет её заткнуть. И, наверное, не так уж и плохо побыть простым человеком. А у всех простых людей есть семьи, и в семьях есть дети. И никто пока не умер от этого.

***
В мэрию они пришли после обеда. Милая секретарша только успела открыть рот:
- Чего жела…, - как Северус перебил её в своей бесцеремонной манере:
- Нам надо расписаться.
Девушка видимо хотела удивиться разнице в возрасте будущих мужа и жены, но под грозным взглядом Снейпа передумала что-либо спрашивать.
- Вторая дверь направо.
- Вот и славно, - почти улыбнулся профессор.
- Зачем вы так посмотрели на неё? Неужели даже в этот день нельзя побыть милым? – прошипела Гермиона.
- Вы выходите замуж за грозу подземелий, а не за лопоухого Уизли, Гермиона. Привыкайте, - конечно, у него был своеобразный юмор. Жаль, что пока она так и не смогла с ним смириться.
- Да я за пять лет так и не смогла…., - возмущенно начала она.
- Тсс – вот наша дверь, кажется. Прошу.
- Перед тем, как мы войдем туда, у меня к вам будет одна просьба, - насупив брови и прислонившись спиной к двери, заявила она.
- И что же это? Надеюсь, не клятва в вечной любви? – он приподнял уголки губ.
- Пообещайте, что, стоя в том кабинете и надевая это чертово кольцо мне на палец, вы хоть разок улыбнетесь.
Северус опешил. Он-то думал, она сейчас поставит вагон и маленькую тележку условий. А тут…всего-то, такая малость.
- Обещаю. Только и вы, будьте так добры, не рыдайте.
- А разве я рыдаю?
- У вас уже глаза блестят. Я понимаю, сложно расстаться со старой жизнью и мечтами. Но выхода уже нет. Так что по возможности старайтесь получать удовольствие от каждого дня.
- И это говорите мне вы? Мрачный и саркастичный? Вы сами-то умеете радоваться?
- Полагаю, мы выясним это после того, как подпишем необходимые бумаги. А теперь, - он мягко отодвинул её с прохода, - давайте уже войдем.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
sezam Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 54
sezam
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
во-первых, спасибо автору за новую главу)) хотя я и оч быстро заглатила ее, (кошмар какая я жадная до проды!!) оценить успела))
только мне вначале показалось, что я что-то пропустила: как-то переход резковат показался..хотя это наверное просто от того, что я привыкла к R, так что не берите в голову)
вы очень интересно и правдиво пишете - ощущения геров передаются в полной мере! бедная гермиона: вот так переспишь с этим гадом, а он..никаких эмоций от проведенной с ней ночи - только истерику закатил, что не сработало(

з.ы. сева как всегда: "ни разу не слышал, чтобы после этого взрослели"..)))


he likes me
 
Serpensia Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 55
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sezam)
бедная гермиона: вот так переспишь с этим гадом

нууу, она не против была...надеюсь и не будет:)))
Caroline, я тебя дождаласб, ураааа!:)))Они милые! Надеюсь, ты не будешь их сильно мучать... ну в самом деле, их во всех ффанфиках то сводят, то разводят...пусть уж поживут обычными людьми...я сама недавно подумала, что было бы интересно написать фанфик о повседневности - без постоянных возраждений ТёмногоЛорда, набегов Пожирателей и т.п... просто жизнь...об этом тоже интересно читать, к тому же, если интересно написано;)
в общем, огромное пасибо за главу!
Quote (Caroline)
наверняка, уже сделал ноги и сидит у себя дома, наслаждаясь своей магией

да куда уже он от неё денется...=) (я надеюсь, что никуда!=)

Quote (Caroline)
кто-то раскидал вещи по полу, разбил не одну дюжину тарелок, поколотил шикарный (чешский!!!!! Мамин любимый с розочками!!) сервиз и в завершение всего дико напился

окончание предложения шикарное:)))

я вот только думаю, какое-то настроение у них обречённое...я, конечно, понимаю, жаль, что не получилось попасть в магический мир, но, не всё ведь так грустно...
Хочется верить, что после ночи, они станут более близки...пока что они стали просто теплее:)))


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Buklya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 56
Buklya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень часто говорят, что любое произведение, где нет никакой борьбы - обречено на провал.
Я в этим совершенно не согласна.
Quote (Serpensia)
пусть уж поживут обычными людьми...я сама недавно подумала, что было бы интересно написать фанфик о повседневности

Это правильно, оно так... более живое что ли.
 
Caroline Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Сообщение # 57
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
sezam, рада, что вы дождались продолжения. Возможно, переходы впрямь резковаты, но тут я против себя самой пойти не могу)))))) А раз я передала ощущения - значит, очередная глава мне удалась)
Serpensia, я именно и пишу без войны, смертей и вечных потресений - ну мирный я человек, мне это ближе))))
Quote (Serpensia)
да куда уже он от неё денется...=) (я надеюсь, что никуда!=)

конечно, кто его отпустит)))))

Quote (Serpensia)
я вот только думаю, какое-то настроение у них обречённое...я, конечно, понимаю, жаль, что не получилось попасть в магический мир, но, не всё ведь так грустно...

теперь осталось им это понять.
Buklya, я полностью разделяю вашу точку зрения - есть люди, которые любят вещи, построенные на отношениях героев, на психологии, а не беготне, убийствах и хлопанье двери. Рада, что у меня есть такие единомышленники)


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Serpensia Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Сообщение # 58
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!

Сообщение отредактировал Serpensia - Воскресенье, 01.02.2009, 16:14
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Сообщение # 59
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это иллюстрация!
Начинаю потихоньку ревновать фики Керри.
Serpensia, я поражена. ok4
Только: подпись-то где? Работы расползутся по интернету, потом не найти будет автора




Сообщение отредактировал Dillaria - Воскресенье, 01.02.2009, 16:21
 
Serpensia Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Сообщение # 60
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria, это конечно сугубо моё мнение, но мне не нравится, когда на коллажах ставят подписи...с одной стороны, это вроде как и авторство, но с другой - это портит композицию=))) Единственное, я бы название фанфика подписала, да и то, пока что думаю - стоит ли.

Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Другая жизнь" автор Caroline, юмор, РG-13, миди, в работе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz