Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
"С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
Маркиза Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "С чистого листа", автор Lionora, перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:31 | Сообщение # 21
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный, весёлый фик! Прекрасный перевод! Спасибо огромное за хорошее настроение! jump2

 
Julliana_Winter Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:19 | Сообщение # 22
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, вам спасибо за отзыв da6

Эх, пока висит фик в обновлениях - порадую читателей свежачком podmig1

Великие тоже плачут, часть II

Я был невозмутим, непоколебим и держал всё под контролем. Я был спокоен.

Я был покойником.

Откуда они здесь взялись? Люди, чьё появление здесь в это время наименее вероятно. Люди, которых наименее разумно разыгрывать.

Снейп – уже плохо. МакГонагалл – ещё хуже. А Дамблдор – это просто катастрофа.

Я почти пропал.

Я плюхнулся на пол, пытаясь взять себя в руки, но всё, о чём я мог думать, это факт, что я только что успешно вырубил директора, замдиректора и своего декана.

Я подавил желание врезать Крэббу по морде, когда он наклонился ко мне.

– Драко? Они только что туда вошли. Драко? Что нам теперь делать? Драко?

Между тем Гойл подкрадывался к входу в Главный Зал.

– СТОЯТЬ! – завопил я так, что он подпрыгнул. – Оно ещё не выветрилось. И без того, чтобы один из вас валялся без сознания, достаточно плохо, – я посмотрел на них. Понимание не обезображивало их лица.

Мерлин, в следующий раз, когда я решу что-нибудь устроить, я объединюсь с кучкой рейвенкловцев, даже если это будет значить – хм, объединиться с кучкой рейвенкловцев. Держать в напарниках Крэбба и Гойла – минус два мозга, работающих на тебя.

Думай, велел я себе. Ты же умный Малфой. Думай соответственно. Что бы сейчас сделал отец? Нет, разумеется, убить всех было бы вариантом, но, к несчастью, я даже близко не стоял к обладанию силой и опытом, необходимых для применения Непростительного. Кхм, то есть, я хочу сказать, что идиоты, работающие в этой школе, до сих пор не сочли нужным ознакомить нас даже с самыми существенными мерами магического убийства.

Альтернативы. Мне срочно нужно много альтернатив. Например…

– Мы должны снять заклинание.

Мозговая бригада продолжала пялиться на меня. Что отвечало за их существование? Как они умудрялись понять, зачем, скажем, надо постоянно дышать?

– Крэбб, Гойл, мы должны СНЯТЬ ЭТО ЧЁРТОВО ЗАКЛИНАНИЕ. СЕЙЧАС ЖЕ!

– Но это значит, что мы избавим Поттера от неприятностей, – пожаловался Гойл.

– А ещё это значит, что мы будем жить дальше и что нас не исключат, – изрек я. – Гойл, там Дамблдор, а ещё МакГонагалл и Снейп. Да они с нас живьём шкуры сдерут, если когда-нибудь узнают, что мы сделали. А мы, как бы так сказать, не можем всю жизнь держать их под этим заклинанием, верно?

Почему нет? – спросил мой внутренний голос. Я узнал свою дьявольскую сущность и отмахнулся от неё. Это не вариант. Может, Дамблдор и дряхлый старый дурак, но даже самый тупой персонал не сможет не заметить, что директора заколдовали, когда выяснится, что он ничего не помнит. Поттер мог бы вляпаться в неприятности самостоятельно, все знают, что он балуется с тёмными силами. Но то, что кто-то вмешался в сознание учителей, будет слишком очевидно.

– Как мы его снимем? – спросил Крэбб.

– Легко. Мы всего лишь должны встать на те же места, где мы стояли, когда накладывали его. Скажем отменяющее заклятие, и все, кому досталось ранее, вернут себе память. Им даже не обязательно дальше находиться в той же самой комнате.

Я порадовался, что всё же читал об этом, хотя, конечно же, никогда не собирался этим воспользоваться.

– Что за отменяющее заклятие, Малфой?

– Э… – чёрт, как же оно? Я забыл, о, Мерлин, не помню. Моя слегка-истеричная-и-на-грани-паники сущность взяла под контроль все мысли. Глупо. Я никогда его и не запоминал.

– Ну хорошо, я скажу, что мы будем делать. Мы вернёмся в общежитие, выучим отменяющее заклятие и прошмыгнём обратно, чтобы его применить. Если за это время они очнутся, нам придётся выманить их из холла, чтобы они нас не увидели. Как только применим заклятие, быстро, насколько это возможно, пойдём обратно в подземелья. Об этом никто не должен узнать. Мы станем историей.

– Но Драко, ты говорил, что именно этим и хочешь стать.

Я взмахнул палочкой в сторону Гойла и наложил на его рот клеящее заклинание. Вот оно, счастье. Надо было сделать это ещё тысячу лет назад.
Обратно мы шли в блаженной тишине.


 
Pheeby Дата: Понедельник, 10.11.2008, 08:33 | Сообщение # 23
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
Что бы сейчас сделал отец? Нет, разумеется, убить всех было бы вариантом

ok3 Нет, ну до чего же Малфой мил!!! Как он хорошо знает отца, кстати.

jump1 Скоро очнутся, да-да-да! podmig1 Оу, это ваш замок?

Спасибо за поднятие настроения с утра!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 10.11.2008, 08:34
 
Grmain Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:54 | Сообщение # 24
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой приятный сюрпиз. Честно, не ожидала.
Quote (Julliana_Winter)
Я был невозмутим, непоколебим и держал всё под контролем. Я был спокоен. Я был покойником.

Мысли просто великолепны.
Quote (Julliana_Winter)
Моя слегка-истеричная-и-на-грани-паники сущность взяла под контроль все мысли.

Вот в этот момент я поняла, что ужасно похожа на Малфоя. Ох, как же все-таки приятно иметь сходство с великими)))
Julliana_Winter, отличный перевод.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Morane Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:16 | Сообщение # 25
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только что прочитала все 3 главы. Ох, Драко, ну и влип же ты.... Впрочем, про остальных (учеников и учителей) могу сказать то же самое. Да, веселые дела будут в Хогвартсе без администрации. Разнесут же замок по камешку!! Энергия нескольких сотен детей - особо буйных и неуправляемых детей!! С удовольствием буду ждать продолжения!! Спасибо Джулиане за хороший перевод и забавный стиль. da4

Quote (Pheeby)
я даже представила, какой ужас испытал Дамблдор, понимая в доли секунды, что школа останется без директора, зам. директора и зельевара, да и при том, что этому же проклятью подверглись Грейнджер, Уизли и Избранный

Гы, ладно Дамблдор, он-то забудет про это. А вот какой ужас испытал Малфой, когда понял что наворотил!! Надеюсь, реакция Драко не обманет моих ожиданий.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Julliana_Winter Дата: Понедельник, 17.11.2008, 00:18 | Сообщение # 26
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, Grmain, Morane, спасибо огромное за отзывы! Мне так приятно читать ваши тёплые слова da6 da4

Вот и прода))


Пробуждение.

Что-то мягкое подо мной передвинулось и оказалось частично лежащим на мне, превращаясь из довольно приятного в довольно тяжёлое.

Я зашевелился.

Что-то на моей груди тоже.

Я попробовал сдвинуться. Кажется, руки были придавлены к полу тем же чем-то, которое теперь серьёзно стало мешать мне дышать.

Я выдернул одну руку и попытался сдвинуть помеху в сторону; она заорала мне в лицо, и я дёрнулся вверх.

Передо мной было лицо. Это лицо человека? Оно было искажено страхом и окружено спутанной копной каштановых волос. Я поражённо отшатнулся.

Ещё крик. Я услышал, как кто-то шокировано хватал воздух ртом, ещё кто-то завизжал. Лицо всё ещё было на месте. Оно всё ещё смотрело на меня.

Кто-то прервал тишину.

– Ребята, вы кто?

Я поднял взгляд, чтобы увидеть, кто задал вопрос. Рыжий паренёк лет семнадцати, может, восемнадцати, стоял на расстоянии нескольких футов; он принял весьма оборонительную позицию. Рядом с ним сидел другой парень, осматривающийся по сторонам с изумлённым выражением, и, кажется, не полностью сфокусированным взглядом.

Так как никто не соизволил ответить, я вновь обратил внимание на лицо передо мной. Оказывается, оно принадлежало телу (и почему я не удивлён), которое, похоже, и мешало мне спать.

И что же я делал, лёжа на полу с… девушкой? Я поднялся, неуверенный в своих действиях в данной ситуации. Она тоже встала на ноги.

– Кто вы? – произнесла она, продолжая на меня пялиться. Прежде чем я успел ответить, что-то неподалёку задвигалось.

– Не будет ли кто-нибудь столь любезен рассказать мне, что произошло? И кто вы? – вопросил суровый голос. Я взглянул на его обладателя, который оказался женщиной с крайне неодобрительным выражением лица. На ней была… остроконечная шляпа?

Парень на полу тоже с усилием поднялся на ноги. У него были чёрные волосы и зелёные глаза, и чем-то он меня раздражал. Больше, чем кто-либо другой, я имею в виду.

Пока все в ближайшем отдалении принимали стоячи позиции, мы подозрительно окинули друг друга взглядами. Я дотянулся до головы и стал сдавливать виски, вникая в ситуацию.

Оказывается, я был на полу какого-то зала. Тут были длинные столы, подсвечники и неизбежные знамена. Я не мог не заметить отсутствие потолка. Вокруг меня стояли странные люди. Девушка, с которой я, очевидно, недавно переспал, женщина, одетая как ведьма и два подростка с самой раздражительной печатью глупости на лицах.

– И что это значит? – спросил я. Все перевели взгляды на меня. – Это шутка? Кто вы и где я?

– Это вы скажите мне! – завопил рыжик. Звучало так, словно у него нервы подвели. – Вы кто, уроды? Вы меня похитили?

Прежде чем кто-либо успел заговорить, что-то внезапно появилось из-за стола. Это был старик в мантии, но ни один старик не смог бы так же быстро и проворно, как этот, взобраться на стол. Оглядевшись, он заметил нашу крохотную компанию ненормальных.

– Прелестно! – объявил он, спускаясь и спеша к нам. – Вечеринка. Мы в замке? – он подошёл ко мне и ухватил за воротничок; я вырвался из его рук, но он снова стал хватать мою одежду. – Скажите, милостивый государь, вы хозяин этого изумительного места?

– Категорически нет, – выплюнул я.

– Какая досада. Но вы не будете возражать, если я тут осмотрюсь? – с этими словами он развернулся и пошёл вглубь зала, оглядываясь по сторонам, как турист в соборе.

Девушка во время этого странного забавного происшествия проскользнула в сторону от меня и теперь стояла возле странной женщины. Обе они сосредоточили своё внимание на мне.

– Кто-нибудь знает, где мы? – спросила женщина. Мальчишки затрясли головами. Брюнет добавил:

– Я даже не знаю кто я.

– И я! – крикнул другой, а девушка кивнула.

Просто смешно.

– Просто смешно. Вы имеете в виду, что никто из вас не знает, кто он такой? – я насмешливо фыркнул. Стоять – это как-то приятно. Знакомо.

– А вы знаете? – спросила девушка. Я окинул её снисходительным взглядом.

– Разумеется. Я… – и я замолчал.

Я не знаю.

Она самодовольно на меня посмотрела.

Резкий грохот снова нас перебил – старик изучал какие-то доспехи, которые теперь были разбросаны по полу. Сам он не покалечился, несмотря на это, и я решил просто его проигнорировать. Он помахал рукой и крикнул мне:

– Эта ваша коллекция воистину потрясающа, сэр. А вам кто-нибудь говорил, что издалека вы похожи на Графа Дракулу?

Мальчишки захихикали, и рыжик прошептал:

– А кто такой граф Дракула?

Второй пожал плечами, и они ещё громче засмеялись. Они довольно быстро сходились друг с другом. Возможно, мне следует проследить за ними.

Девушка же теперь бродила между нами, бормоча себе под нос. Я отметил, что на ней были такая же странная мантия, как и на мальчишках. Как это не удивительно, даже я соответствовал данному дресс-коду. Разве что моя мантия была чистого чёрного цвета, гораздо более элегантная и ухоженная, нежели у остальных.

Осмотрев их одежды, я заметил вышитые на них гербы.

– Постой-ка. Иди сюда, – позвал я девушку. Я наклонился и попытался сообразить, что это за рисунок. На нём под словом «Хогвартс» были изображены животные: лев (слегка поомпезный), барсук, ворон и красивая серебряная змея. И подписано «Draco dormiens numquat titillando*». Девушка прочистила горло. Я заметил, что – пока я прослеживал буквы – мои руки оказались на её… кхм, в неуместном месте на её теле. Ох, нехорошо. То есть, хорошо и приятно, но я был не очень уверен, что мне можно было так делать. Я убрал руку. Мы оба избегали смотреть друг на друга.

– Что это значит? – подумал вслух черноволосый парень. – Может, мы в клубе или что-то вроде этого. Отмечали что-то, напились, теперь страдаем провалами в памяти.

– Не думаю, что я пила, – услышал я шёпот девушки. Женщина одобрительно взглянула на неё.

– Хм, ну, я могу представить себя в клубе, – сказал рыжий, – но что насчёт них? – он указал на женщину и меня.

– Ну, может быть, мы приходимся друг другу какими-нибудь родственниками, – предположила она. Так как у неё был лёгкий шотландский акцент, я сомневался, что кто-нибудь мог быть её родственником.

– У вас волосы одинакового цвета, – заявила девушка, указывая на меня и тёмноволосого мальчишку. – Возможно, вы отец с сыном.

– Что?! – одновременно воскликнули мы.

– Есть какое-то грубое сходство.

– Мой отец? Он? – мальчишка повернулся, чтобы с недоверием посмотреть на меня.

Я хорошенько обдумал это.

– Да, есть в тебе что-то знакомое, – сообщил я ему, наблюдая за ним, сузив глаза. – Когда я смотрю на тебя, у меня появляется чувство… явной досады.

– О да! – он закатил глаза, – я должен презирать тебя. А что с неряхой? – он указал на девчонку. – Я видел, вы спали вместе.

– Отдыхали, – сердито поправил я. – И как ты смеешь…

Вмешалась женщина.

– Так как никто из нас ничего не знает, предполагаю, следует найти подмогу.

– Пойти в больницу, – предложила девушка.

Женщина кивнула.

– Мы должны подумать насчёт того, чтобы разделиться. Так как в это… помещение… ведёт несколько дверей, предполагаю, что следует отправиться парами. Мальчики могут проверить вон ту дверь, а вы двое ту. – Она подтолкнула девушку в моём направлении и указала нам на другую дверь. – Я позабочусь о нашем яром исследователе… – подвела она итог, кивнув головой в сторону старика, явно получающего удовольствие. Как раз в этот момент он пытался примерить себе рыцарские доспехи. – …Посмотрим, сможем ли мы что-нибудь выяснить. Доложимся здесь же через час.

Все с неохотой согласились, и мы пошли в разных направления. Я признался себе, что испытал облегчение, будучи избавленным от компании своего вероятного сыночка. Пока мы вышли из зала и решили попытать счастья на лестничном марше, я бросал взгляды на девушку. Она старалась держаться. Когда наши глаза встретились, она быстро отвернулась; я обнаружил, что уголки моего рта искривились в небольшой мерзкой ухмылке. Полагаю, я довольно отталкивающая личность. Я фыркнул и решил, что это весьма здорово, даже более того – правильно.

– Итак… – начал я. – У вас есть какие-нибудь представления о том, почему вы не так давно проснулись на мне?

___________________________________
*Не будите спящего дракона


 
Grmain Дата: Понедельник, 17.11.2008, 01:18 | Сообщение # 27
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ААААА! Это просто великолепно. Выше всяких похвал. Перевод отличный, сюжет просто невероятный.
Quote (Julliana_Winter)
чем-то он меня раздражал. Больше, чем кто-либо другой, я имею в виду.

Вот так вот, даже не помня ничего, Снейп Гарри не переносит. Это просто заложено в нем на генном уровне.
Quote (Julliana_Winter)
Девушка, с которой я, очевидно, недавно переспал

Вот это да. Вот это мысли. Что же дальше то будет? Я вся в предвкушении.
Даболдор - вообще песня. Его решение, что замок принадлежит Северусу порадовало. Но с другой стороны, если не ему, то кому? Не подросткам же? Хотя есть еще МакГонагл. Вообще директор здесь напомнил мне американского туриста, такого как Задорнов изображает.
Quote (Julliana_Winter)
Стоять – это как-то приятно. Знакомо.

Ой, я его здесь так понимаю. Когда ты привык к определенному поведению, но однажды вечером тебя попросили кому-то поулыбаться, так приятно проводив гостей, сказать что ты о них на самом деле думаешь. Мне было очень приятно. Представляю, как Снейпу то)))
Quote (Julliana_Winter)
Возможно, мне следует проследить за ними.

Это действительно вьелось в кору его головного мозга))
Quote (Julliana_Winter)
лев (слегка поомпезный), барсук, ворон и красивая серебряная змея.

Нет, ну он все равно опустил гриффиндор и возвысил слизерин. Я в восторге.
Quote (Julliana_Winter)
То есть, хорошо и приятно, но я был не очень уверен, что мне можно было так делать.

Я в обмороке. da4
Quote (Julliana_Winter)
Когда я смотрю на тебя, у меня появляется чувство… явной досады.

Неужели мой сперматазоид мог такое натворить?
Quote (Julliana_Winter)
– Я видел, вы спали вместе.

Гарри в своем репертуаре: делает скорые выводы опираясь на непроверенные факты. Хотя в данном случае...
Quote (Julliana_Winter)
Полагаю, я довольно отталкивающая личность. Я фыркнул и решил, что это весьма здорово, даже более того – правильно.

Убило.
Quote (Julliana_Winter)
У вас есть какие-нибудь представления о том, почему вы не так давно проснулись на мне?

da4 jump1 Сева рулит! Ну и вопрос! Просто нечто. Бедная Гермиона, что она то обо всем этом думает?
В общем, я в восторге. Мне очень понравилось. Julliana_Winter, я требую новую главу.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Памук Дата: Понедельник, 17.11.2008, 01:34 | Сообщение # 28
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, такой подарок, такой подарок!!!! Целую в обе щёчки!)) Работа - пальчики оближешь! Спасибо!
ЗЫ: Автор данной работы очень хорошо держит читателей в напряжении!
 
Pheeby Дата: Понедельник, 17.11.2008, 08:22 | Сообщение # 29
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, потрясающее продолжение перевода!!! Юмор убойный сохранился целиком!!! Спасибо огромное за новую главу!
Quote (Julliana_Winter)
Разве что моя мантия была чистого чёрного цвета, гораздо более элегантная и ухоженная, нежели у остальных.

Ну он просто денди среди них всех ;)
Quote (Grmain)
Quote (Julliana_Winter)
То есть, хорошо и приятно, но я был не очень уверен, что мне можно было так делать.

Я в обмороке.


Я тоже podmig1
Quote (Grmain)
Quote (Julliana_Winter)
Когда я смотрю на тебя, у меня появляется чувство… явной досады.

Неужели мой сперматазоид мог такое натворить?


Да уж... а еще ощущение, что это из-за того, что обычно описывают в разных фиках, что Снейп жалеет именно, что это не его сын.
Quote (Grmain)
Quote (Julliana_Winter)
Полагаю, я довольно отталкивающая личность. Я фыркнул и решил, что это весьма здорово, даже более того – правильно.

Убило.


Это оооочень правильно! Если бы он был хорошим, мы бы не были снейджероманками!

Очень порадовало, как я уже говорила давно, что автор сохранил характеры как нечто само-собой разумеющееся, хранящееся в душе, а не в мыслях. То есть воспоминания людей меняют так, что даже сами воспоминания уже не столь важны для их поведения. Дамблдор - чудоковатый старик, МакГонагалл - серьезная чопорная женщина, Гермиона - рассудительная добрая девушка, Рон - веселый стратег-оболдуй, Гарри - простой паренек (с комплексом героя), ну и Снейп - противная во всех отношениях личность =)))

Также нравится, что герои сразу находят своих фаворитов. Вот Гермиона сразу крутиться возле МакГонагалл стала, как будто для поддержки. МакГонагалл нравится Гермиона. Дамблдору очччень нравится Северус (не в том смысле, конечно). Парни сразу друг с другом объединились...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 17.11.2008, 08:27
 
Julliana_Winter Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:44 | Сообщение # 30
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, Памук, Pheeby, спасибо вам огромное! Мне так приятно читать ваши отзывы da6 Это притом, что глава в общем-то не вычитанная и перевод здесь ещё менее точный, чем в предыдущих, много ляпов и т.п.... Короче, мне вдвойне приятно))
Quote (Grmain)
В общем, я в восторге. Мне очень понравилось. Julliana_Winter, я требую новую главу.

*Оживлённо* Будет, будет! *уф, слава Богу, хоть от армии отвлеклись на время...*

Quote (Памук)
Julliana_Winter, такой подарок, такой подарок!!!! Целую в обе щёчки!)) Работа - пальчики оближешь! Спасибо!

Спасибо тебе за такие слова))

Quote (Pheeby)
Юмор убойный сохранился целиком!!! Спасибо огромное за новую главу!

А тебе спасибо за отзыв и за то, что нашла этот фик podmig1


 
Джульетта Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:18 | Сообщение # 31
Джульетта
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООООООООЧЕНЬ Порадовали Вы меня! Я пацталом от смеха! ok3 Когда продолжение?

В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною тише,
Может я - один из их...
 
koshechka Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:20 | Сообщение # 32
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ИНТРИГА очень -очень da6 - интересно,а они потом вспомнят,что с ними было после заклинания,когда его снимут jump1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Morane Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:41 | Сообщение # 33
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарно!! :grust2: Новая глава оправдала лучшие ожидания!! Узнаваемые характеры, любимые герои, пикантные ситуации... Диалоги - блеск!! Особенно порадовала меня мыслительная деятельность Снэйпа:
Quote (Julliana_Winter)
я вновь обратил внимание на лицо передо мной. Оказывается, оно принадлежало телу (и почему я не удивлён)

Да, что ни говори, а Северус Снэйп обладает феноменальным интеллектом и потрясающей способностью делать логические выводы. :da4: :da4: Мдя...

Quote (Julliana_Winter)
Может, мы в клубе или что-то вроде этого. Отмечали что-то, напились, теперь страдаем провалами в памяти.
Ээх!! Оттянуться в клубе со Снэйпом, МакГоннагал и Дамби до степени "Ты меня уважаешь?" Мечта гриффиндорца!! :rest21:

Quote (Julliana_Winter)
– Итак… – начал я. – У вас есть какие-нибудь представления о том, почему вы не так давно проснулись на мне?
А Снэйпа точно только памяти лишили? А может еще впридачу по голове чем-нить тяжОлым ударили? И не один раз?

Джулиана, спасибо за это великолепие!! Смеялась до слез и колик в животе. :ok6:

П. С.

Quote (Julliana_Winter)
*уф, слава Богу, хоть от армии отвлеклись на время...*
Это Вы про Армию Снэйпов думаете? Зря думаете, надеемся и ждем.
:podmig2:
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 08.01.2009, 14:20 | Сообщение # 34
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вернулась)) Да, как это ни странно, я не забыла об этом фике! ok3

Ну что ж...

Неизведанные территории

Возмутительно! Нелепо!

И помимо этого, почему он так доволен?

Мы ведь были вместе, так? Все потерялись, всё забыли, очевидно, жертвы какого-то ужасного происшествия. Тогда почему он всё ещё так уверен в себе? Нет, стоп, более того – он стал выглядеть по-настоящему удовлетворённым, как только начал покрывать меня сарказмом.

Похоже, он чувствовал себя совершенно непринуждённо.

А вот я – нет.

Я паниковала. Я была в ужасе!

Я ничего не знала, и это меня пугало до смерти. Почему-то чувствовать себя настолько потерянной было неправильно.

И плюс ко всему – оказаться в паре с пугалом огородным. Ну, может и не огородным.

Пока мы поднимались по ближайшей лестнице, я решила, что сейчас самое время, чтобы разобраться в себе. Итак, что мне известно?

Ну, давайте посмотрим… Я только что проснулась в здании, очевидно, в замке, рядом с группой чудаков… а на самом деле, я проснулась на одном чудаке.

Я никого не знала. И никто из них не знал меня. Понятия не имею, почему я оказалась тут. Равно как и то, что меня связывает с летучей мышью-переростком, шагающей рядом со мной.

Да как он посмел?

Как он посмел спросить меня, почему я проснулась на нём, когда я даже своего имени не помню?! Я бы даже своё лицо в зеркале не узнала.

О, как же я всё ненавижу.

Я что, заныла? Этот бэтмэн странно покосился на меня. Надеюсь, что я всё же не ныла.

Покинув зал, мы объединились в те пары, которые назвала женщина в остроконечной шляпе. Мне бы хотелось пойти с ней, она казалась самой надёжной среди всей этой кампании, но вместо этого она отправила меня вместе с этим мрачным типом. Бррр…

Нам действительно нужно было найти подмогу. Прошло всего пять минут с тех пор, как мы покинули зал, а мы уже вляпались в неприятности! Пока мы карабкались по лестнице, я обнаружила, что она обрывалась в конце, заканчиваясь пустотой.

Летучая мышь дёрнула меня за воротничок. Да, благодарю, я предпочту задохнуться, а не разбиться на смерть.

Меня передёрнуло при взгляде в пропасть.

– И кому в голову взбрело построить лестницу, ведущую в никуда?

Оставив это без ответа, мужчина развернулся, взмахнув плащом, и направился вниз, не беспокоясь о том, что я еле поспеваю следом.

– Послушайте, – пыхтя, выдавила я. – Если это замок, то тут должна быть библиотека. Мы можем найти ответы ко всему происходящему в книге.

Он снова презрительно ухмыльнулся. Чёрт, у этого типа было ограниченное количество выражений лица.

– И в какой же книге вы предлагаете искать? «Временная потеря памяти для новичков», «Амнезия: сделай сам» или просто «Безумие» ? – отозвался он, его голос был переполнен сарказмом. – Или, возможно, вы имели в виду «Как потеряться и при этом забыть своё имя» ?

Меня уже тошнило от насмешек. Вся ситуация и так была досадной, да плюс есть же ограничение, сколько может вынести человек, потерявший все свои воспоминания. Во мне что-то щёлкнуло. Я побежала за ним, закричав:

– Да, а пока мы будем этим заниматься, можно поискать ещё «Пособие для проснувшихся на чудаках» !

Стоп – я что, действительно только что видела тень улыбки в уголках его рта? Нет, только не говорите мне, что у него такое чувство юмора.

Пока мы продолжали спускаться вниз, он отказывался уделять мне внимание. Я сохраняла молчание – а о чём было говорить? Ну, как бы то ни было, полагаю, он старше меня, а значит должен быть главным.

– Подземелья, – внезапно объявил он.

– Прошу прощения? – он меня запереть хочет, что ли?

– Это путь к подземельям.

– Откуда вы узнали? Вы раньше бывали здесь?

Наш спуск вниз прекратился, когда мы достигли площадки.

– Наверное, – медленно ответил он, озираясь. Здесь было темнее, и я с трудом привыкала к исчезающему свету. – Просто знаю.

Это было хорошо. Я знала слишком мало, и каждая крупица информации была бесценна. Если мы знаем, где в этом замке подземелья, то, разумеется, мы должны их избегать, да?

Однако у моего спутника были другие идеи. Ещё более решительный, чем обычно, он преодолел следующий лестничный пролёт.

– Вы что делаете? – заорала я, пытаясь догнать его.

– А сами как думаете?

– Вы же не думаете, что нам туда надо, правда?

Он остановился и развернулся ко мне. На сей раз у него было самоё недовольное из его выражений.

– Сомневаюсь, что вы находитесь в том положении, при котором можно даже просто начать читать мои мысли, однако вы правы – я собираюсь вниз.

– Но зачем?!

Если бы взглядом можно было убивать, я бы обратилась в пепел в ту же секунду. Он вздохнул, а затем шагнул ко мне. Теперь мы находились в каких-то дюймах друг от друга. И это в чём-то затрудняло способность сконцентрироваться на его словах… Вау, у него самые тёмные глаза из всех, что я когда-либо видела… ну да, разумеется, я в любом случае не помню…

– Слушайте меня внимательно, повторять я не собираюсь, – прошипел он. – Похоже на то, что я смутно припоминаю это место, что значит, я бывал здесь раньше. По моему мнению, это превращает подземелья в лучшее место, откуда стоит начать наш поиск. Если вы не согласны, можете и дальше бесцельно блуждать здесь. Я вас тащить не собираюсь.

Если честно, он становился слегка грубым. Я хочу сказать, раздражение и нервоз в такой ситуации объяснимы, но он становился действительно неприятным. Если это были проблески его настоящего характера, то я вляпалась куда сильнее, чем думала.

– И вовсе не стоит быть таким снисходительным, – отчитала я его. – Кто вы, по-вашему?

Тем самым я заработала ещё один почти смертельный взгляд и осталась без ответа. Ладно, это было (надеюсь) не самое умное моё замечание. Я постаралась сохранять рот закрытым, пока он снова крался вниз, и опять сосредоточилась на том, чтобы не отставать (он мог не быть приятным компаньоном, но как бы ужасен он не был – мысль о том, чтобы одной исследовать это место, пугала меня сильнее).

Мы дошли до конца лестницы. Тёмный и тихий коридор шёл по обе стороны от нас. Тут было ещё больше рыцарских доспехов, несколько дверей и куча портретов. Я взглянула на ближайший, где был изображён старик в блестящей мантии, сидящий за партой. Он спал.

Мой спутник тоже взглянул на картины. Потом в замешательстве тряхнул головой.

– Они все спят.

– Кто? – переспросила я.

– Люди на портретах. Они все спят.

Он был прав. Все портреты изображали спящих мужчин и женщин, одетых в мантии и остроконечные шляпы (похоже, здесь это модно). Тут было мрачно. Мне это не нравилось.

– Мне тут не нравится, – в данный момент мой голос звучал не столь уверенно. Возможно, следует рассмотреть возможность заткнуться ради всего хорошего как вариант.

У меня безумно расшатались нервы. Я невольно подобралась ближе к нему. Он был единственным, кто тут напоминал человека, верно ведь? И всё же пытаться почувствовать себя уютно в его присутствии было похоже на попытку ощутить тепло от кубика льда. Полностью проигнорировав изнервничавшуюся меня, он наклонился к одной из картин поближе для более тщательного рассмотрения.

– Почти как живые, – сказал он, удивляясь деталям. – Это… невероятно.

– Но все спят.

Уже нет, спасибо вам. Вы не возражаете говорить потише? Разорались на лестнице. Я всё слышал, – раздался сзади нас голос, и мы оба дико подскочили и развернулись. Никого не было.

– Вы это слышали? – прошептала я.

О, ТЕПЕРЬ вы разговариваете шепотом, спасибо огромное.

Это… ОБОЖЕМОЙ, это говорил спящий старик на портрете?! Вот только он уже не спал, а вполне бодрствовал, ДВИГАЛСЯ и РАЗГОВАРИВАЛ.

С нами говорила картина.

Так. Глубокий вздох. Сосчитать до десяти.

Картина всё ещё говорила с нами.

А потом случилось сразу несколько вещей.

Перепугавшись до мозга костей, я сделала то, что сделал бы любой на моём месте. Я кинулась к своему мрачному и импозантному спутнику и попыталась спрятаться за его спиной. Однако так как с силой я просчитала, я умудрилась свалить его на пол и приземлиться прямо на него (хмм, это уже входит в привычку… интересно, есть ли какая-нибудь история, связанная с этим положением?). И между нами – ещё мы уронили доспехи, повалившиеся на пол с громким БУМ-БУМ-БУМ. Из-за шума проснулись и другие портреты, и все начали недоумённо ворчать, крича и отчитывая нас за невежество.

Это был страшный сон.

Где-то в его середине я завизжала и не останавливалась. Я даже не собиралась останавливаться.

Кто-то втащил меня через дверь в другую комнату. Если не учитывать мой визг, то тут было тише. Кто-то велел мне успокоиться. Этот кто-то встряхнул меня, приказывая «заткнуться к чёртовой матери». Ну я так и сделала.

Похоже, мой тёмный рыцарь меня спас. Должно быть он выбрался из-под меня и вытащил из ада в коридоре. И теперь мы были в…

– Это что, класс? – спросила я, рассматривая новое место. Мой голос всё ещё был хриплым после визга.

– Похоже на то.

– Так значит это… – я встретилась с ним глазами.

Он закончил за меня:

– …Школа? Похоже на то.

А вот это хорошие новости. То есть, школа по определению место знаний, дисциплины и порядка. Ну какие странные или страшные вещи могут быть в школе?

Он расхаживал по комнате.

– С нами разговаривали картины.

А, точно, это. Но ведь раз это школа, то это хорошее место, а значит, у всего этого сумасшествия, вероятно, должно быть разумное объяснение.

– В конце концов, может, это просто были не картины. Я хочу сказать, картины ведь не разговаривают, да? Может, это были… ну, что-то вроде плоских экранов телевизоров.

Мой спаситель (ну он спас меня, и я уже не могла называть его летучей мышью, правда?) уставился на меня.

– Во имя небес, что такое экраны телевизоров?

И прежде чем я смогла обозвать его ненормальным, призрак появился из доски и направился к нам. Я решила, что в данных обстоятельствах самым мудрым решением будет упасть в обморок.

Так я и сделала.




Сообщение отредактировал Julliana_Winter - Суббота, 10.01.2009, 17:29
 
Grmain Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:35 | Сообщение # 35
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, наконец появилось продолжение!!!
Я в восторге. Теперь мне известно, что по этому поводу думает Гермиона))) Но, скажу я вам, выяснилось, что она - барышня нервная. Хотя я на ее месте орала бы погромче.
Quote (Julliana_Winter)
Я кинулась к своему мрачному и импозантному спутнику

Интересно, как отреагирует Грейнджер, вернув себе помять, на то, что определила для себя Снейпа, как импозантного мужчину?
Джуллиана, я специально не читаю в оригинале, жду перевод. И, честное слово, его стоит ждать)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Пятница, 09.01.2009, 10:08 | Сообщение # 36
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
он стал выглядеть по-настоящему удовлетворённым, как только начал покрывать меня сарказмом.
Похоже, он чувствовал себя совершенно непринуждённо.

Снейп без сарказма как Гермиона без книжки ok3
Quote (Julliana_Winter)
Он снова презрительно ухмыльнулся. Чёрт, у этого типа было ограниченное количество выражений лица.

da4
Quote (Julliana_Winter)
Стоп – я что, действительно только что видела тень улыбки в уголках его рта? Нет, только не говорите мне, что у него такое чувство юмора.

da6 Такое-такое, девонька, надо привыкать постепенно.
Quote (Julliana_Winter)
Если честно, он становился слегка грубым. Я хочу сказать, раздражение и нервоз в такой ситуации объяснимы, но он становился действительно неприятным. Если это были проблески его настоящего характера, то я вляпалась куда сильнее, чем думала.

ok4 Мне так нравится, что в фике все остаются при характере! Хотя я это уже говорила...
Quote (Julliana_Winter)
И всё же пытаться почувствовать себя уютно в его присутствии было похоже на попытку ощутить тепло от кубика льда.

lang1
Quote (Julliana_Winter)
мой тёмный рыцарь

Вот, это уже прогресс!

Julliana_Winter, потрясающий перевод!!! Спасибо! Прочитала с удовольствием, посмеялась от души podmig1




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Маркиза Дата: Суббота, 11.07.2009, 18:06 | Сообщение # 37
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Картина проясняется

– Повторите, – приказал я.

Они повиновались. Произношение у них хромало, но и так сойдёт.

– Отлично, а теперь попытайтесь это не забыть до тех пор, пока мы не придём в Главный Зал.

– Но, Драко, а что если они до сих пор там? – спросил Гойл. Как бы не отвратительно было это признавать, но в его словах было разумное зерно.

– Что ж, в таком случае нам придётся их оттуда выманить. Мы не можем допустить, чтобы они нас увидели. – Разумеется, я не боялся Поттера с его фан-клубом. Просто на мой взгляд было разумно скрыть факт своего участия в этом от трёх самых сильных учителей в этой школе.

Я закрыл книгу, надпись на которой гласила «Полезные сглазы современности». Я нашёл её в личной библиотеке отца, ну, знаете, той, что в подземельях Малфой-мэнора. Доступа к которой у меня вообще-то нет. И рассказывать о которой я никому не собирался. Это одна из тех книг, которую не продают во «Флориш и Блоттс». Книга, которая… ну я думаю, вы уже и так получили представление.

Не знаю, была ли эта книга редкой или дорогой, но был абсолютно уверен, что мне здорово влетит, если её у меня обнаружат. И потому прежде чем опять уйти я аккуратно убрал её на место.

Я дважды перечитал то место, где было написано, что заклятие может быть снято лишь в том случае, если отменяющее заклинание будет применено именно в том месте, где накладывалось то, которое оно должно отменять. Откровенно говоря, я не особо рвался обратно, так как красться по Хогвартсу с такими неповоротливыми и шумными спутниками как Крэбб и Гойл было весьма сложно. Я бы привлёк к себе меньше внимания, если бы пробежался со стаей Норвежских Горбатых драконов в хвосте.

~*~

– Как думаешь, мы тут не случайно?

Я пожал плечами.

– Может быть. Я хочу сказать, мы же носим эти типа мантии с нашитыми на них гербами со знамён в том зале.

– Ну да, но может нас похитили фанатики или что-то в этом роде, а это могут быть жертвенные одеяния.

Должно быть, у меня отвалилась челюсть, судя по тому, как быстро добавил мой темноволосый спутник:

– Хотя непохоже на то. В смысле, иначе нас бы убили или поместили под надзор.

К этому моменту я готов был принять любые объяснения. С каждой минутой мне становилось всё тоскливее и тоскливее. Память терять уже и так фигово. Терять её в подобном месте хуже во сто крат. А обнаружить себя одним из членов счастливой компании под названием «у нас амнезия» превышало все пределы страданий, которые может вынести человек без бездонного мешочка с шоколадом. По правде говоря, я еще в замке был голодным, и да, я знаю, что в данной ситуации это не самая лучшая мысль, но я ничего не могу с собой поделать.

Мы вышли из замка через гигантские двери и теперь бесцельно бродили возле каменных стен. Хорошо, что я не один, потому что этот замок (а снаружи было еще понятнее, что это именно замок) производил довольно устрашающее впечатление. Луна была почти полной, и её света нам хватало, чтобы видеть, куда мы идем. Также света хватало, чтобы тени на земле были похожи на чудовищ. Меня передернуло.

Как мы с моим спутником уже выяснили, возраст был у нас примерно одинаковый (мы взглянули на свои отражения в озере возле замка). Мой вид меня искренне изумил, потому что высокий рыжий парень с веснушчатым лицом был мне совершено не знаком. И что удивительно, у нас не возникло совершенно никаких воспоминаний, когда мы увидели себя.

Мы все еще искали помощь/еду, когда мой спутник заметил, что сейчас, наверное, осень.

Я согласился с ним. Было не то чтобы холодно, но все-таки несколько зябко.

– По крайней мере, мы не замерзнем, – добавил он.

– Но можем умереть с голоду, – мрачно отозвался я.

Он не успел ничего ответить, когда на нас опустилась огроменная тень. Она принадлежала человекоподобному медведю – краем глаза я увидел гриву нечесанных волос прямо надо мной, услышал, как это существо издало звериный рык, и тут же понял, что надо делать: я развернулся и дал деру.

Только далеко мне убежать не удалось.

Гризли проворно схватил меня за воротник, а моего спутника за руку. Я визжал, лягался и вертелся (хотел укусить его), но он не дал нам до него добраться. Существо все еще что-то рычало. Только когда я сумел разобрать в его рыке слова, я понял, что этот гигант был человеком, пожалуй, самым высоким, самым громадным человеком из всех, что я когда-либо видел… думаю.

Он затащил нас в хижину, усадил на диван и зарычал:

– Вы чевой-то себе возомнили?! Шастаете по ночам, значит? Я-то думал, вы выросли из этого возраста… Да что ж с вами такое? Сидите, словно никогда меня раньше не видели… Гарри?

– Кто? – вырвалось у меня, но мой спутник вовремя пихнул меня локтем в бок.

– Кажется, он нас знает. Подыграй мне, – прошептал он мне на ухо.

Я смутился, но, не в состоянии спорить, молча повиновался. Гарри (судя по всему, это было именно его имя) глубоко вздохнул и сказал:

– М-мы… ну, как бы сказать, мы… мы просто решили прогуляться, понимаешь, и… ну… а ты что там делал? – он замолчал и выжидательно посмотрел на великана.

– Я это, Клыка выгуливал. Ему вроде нравится резвиться в лесу ночью. А потом я увидел, как вы возле озера бродите. Какая вас муха укусила? Какие прогулки после отбоя? Вот что, я вас отведу обратно в замок. И на этот раз я, пожалуй, действительно доложу об этом директору. – С этими словами он повернулся ко мне. – А когда я попытался с вами поговорить, Рон словно взбесился…

– А я Рон? – уточнил я, за что второй раз получил локтем по ребрам.

Наш новый старый знакомый потряс головой.

– Ежели вас увидят, вы это, крупно влипнете. Где твоя мантия-невидимка, Гарри? Призвал бы ты ее…

Гарри изумленно взглянул сначала на меня, а потом снова на великана. Затем он медленно поднялся, потянув меня за рукав.

– А, ну да, точно. Пойду-ка я и правда… призову… свою мантию-невидимку. Пойдем, Рон. Ты мне поможешь призвать мою мантию-невидимку. – Он повернулся к двери и шепотом добавил: – Делаем ноги, быстро.

Ну что я могу сказать? У нас получилось добраться до двери, и мы даже смогли открыть её, но дальше наш путь был заказан.

Потому что прямо перед нами на пороге хижины стояла огромная черная псина, свирепо обнажившая острые клыки.

~*~

– Ну-с, что у нас здесь?.. А… это вы, профессор.

Призрак завис в воздухе над полом, и все мои попытки его прогнать были бесплодны. Я зажмурился на несколько секунд и помотал головой, но наваждение не исчезло: привидение все еще висело передо мной.

Девчонка упала в обморок и свалилась куда-то под стол, что свидетельствовало о том, что она также видела сие явление. Оно было по-своему очаровательно – от призрачной фигуры исходило слабое сияние. Я настолько увлекся созерцанием этого существа, что не сразу сообразил, к кому оно обращалось.

Когда до меня все-таки дошло, что говорило оно со мной, я буквально подскочил на месте.

– Как ты меня назвал, призрак? – храбро спросил я. Меня не испугать каким-то видением. Тем более после того, что сегодня случилось. Групповая потеря памяти, странные люди, ведущие в никуда лестницы и говорящие портреты – нет, это жалкое привидение им в подметки не годится.

– О-о-о, мы снова злимся? – призрак взлетел вверх и снова опустился вниз (очевидно, у привидений это должно обозначать прыжки). – А я ведь ещё никак вас не называл. Ругаете бедного Пивза за то, что он патрулирует замок, профессор? Но я же всего лишь исполняю свои прямые обязанности. – Призрак сделал сальто.

Я вытянулся в полный рост (кажется, я достаточно высокий человек, если судить по высоте шкафов). Меня все это начинало раздражать, тем более что теперь стало ясно – никакая смертельная опасность мне не угрожает. Я повысил голос.

– Ты знаешь, кто я и что я здесь делаю?

– О, профессор Снейп, я не имею ни малейшего представления о том, что вы здесь делаете. Но так как это ваш класс, то, полагаю, я могу догадаться. Или вы будете столь любезны и просветите меня?

– Тут я задаю вопросы, призрак. А теперь расскажи мне все, что ты знаешь.

Привидение не ответило, потому что именно этот момент девчонка выбрала для того, чтобы прийти в сознание. Держась руками за голову, она попыталась сесть. Я подошел к ней, чтобы помочь, и, схватив ее за руку, поставил на ноги.

– Ты в порядке? – спросил я.

Она кивнула, но едва не упала снова, когда увидела, что призрак так и не исчез.

– Все в порядке, он ничего нам не сделает, – заверил я ее, хотя сам был не до конца уверен в намерениях этого существа. Однако в тот момент больше всего мне хотелось, чтобы она перестала скулить, потому что это меня раздражало.

Привидение изумленно воззрилось на нас, выпучив свои тусклые глаза, и поплыло назад.

– Подождите-ка, – пробормотало оно. – Вы же не… вы и… грязнокровка?..

– Просто скажи мне, что тебе известно о ней и обо мне, – холодно повторил я.

– О, я уже достаточно увидел, чтобы составить предельно ясную картину, – бросил призрак, подлетев к девушке. Она попятилась назад, когда создание зависло в нескольких дюймах от ее лица.

– Ясненько. Мисс Грейнджер. Это не могла быть просто какая-нибудь ученица, нет, это должна была обязательно быть гриффиндорка. Грязнокровка. – Привидение взлетело под потолок. – О, но это же просто замечательно! – и снова спикировало вниз, на этот раз подлетев ко мне. Немного нервировало то, что я одновременно смотрел и ему в глаза, и сквозь его глаза, но, тем не менее, я не мог отвести взгляд.

– Сколько лет вы кричали на Пивза. Сколько лет только и делали, что командовали мной. Сколько лет натравливали на меня Барона всего лишь за невинные шутки. Вы, – призрак указал на меня тускло мерцающим пальцем, – должны долго и со вкусом извиняться передо мной теперь, когда я узнал о вас с ней.

Он опять взмыл вверх и пролетел сквозь противоположную стену, но напоследок крикнул:

– Но я очень сомневаюсь, что даже это сможет помешать мне рассказать об этом ВСЕМ!

Я посмотрел на… как ее назвало привидение? Мисс Грейнджер? Как бы то ни было, выглядела она неважно.

– Что это было? – пискнула она.

– Не знаю, – честно ответил я. – Но оно знало, как нас зовут.

По правде говоря, призрак дал нам знать гораздо больше, чем просто наши имена. Судя по всему, я преподаю в этой школе, и… что? У меня что-то со студенткой?

Все чудесатее и чудесатее.

Мисс Грейнджер первая нарушила неловкое молчание.

– И… как вы думаете, что вы преподаете?

Наверное, этот вопрос должен был уменьшить возникшее между нами напряжение, но я вдруг понял, что и сам не прочь узнать на него ответ.

– Эта… тварь сказала, что это мой класс. Думаю, можно попробовать осмотреться тут.

Она согласно кивнула и направилась к полкам в конце комнаты. Я же выбрал объектом для изучения стол – мой стол – который стоял перед доской. Таким образом, мы максимально отдалились друг от друга.

Судя по всему, она не собиралась обсуждать наши отношения в свете последней информации, и я тем более не собирался поднимать эту тему.

И тем не менее я поймал себя на том, что то и дело поглядываю на неё с мыслями о том, что же на самом деле между нами происходит. Все это как-то странно. У меня даже тип другой…

Хотя постойте-ка… я ведь даже не знаю, какой тип девушек мне нравится.

Но точно не такой, как она.

~*~*~

Интересно, какая я?

В смысле, ну, могу ли я быть одной из тех девчонок, которые в обмен на хорошие отметки готовы на… ну… на многое?

Так, я запуталась.

Разберемся еще раз.

Все, что говорило привидение, указывает на то, что между… нами… происходит что-то неподобающее.

Но полчаса назад я бы даже не поверила в то, что привидения существуют, а теперь я верю тому, что привидение мне сказало?

Но он спас меня от говорящих портретов в коридоре.

Но он мог действовать спонтанно, и в этом не было ничего личного.

Но я проснулась, лежа на нем.

Но…

Я проснулась, лежа на нем.

Ох-ох-хо.

Я посмотрела на него. О, нет, он тоже смотрит на меня! Я быстро отвела взгляд, он тоже.

Сосредоточься. Займись чем-нибудь полезным. Давай, давай, сделай что-нибудь, чтоб исправить положение. Ну да. Я осмотрела полки передо мной, но содержимое стеклянных банок и бутылочек не очень о многом говорило.

– Смотрите, что здесь есть. Странные банки со странными штуками. Странные книги со странными названиями, – я взяла ближайшую книгу: – «Самые Сильные Зелья. Тысяча магических трав и грибов».

Он подошел ко мне и отобрал у меня книгу. Перелистывая страницы, он пожаловался, что не может открыть стол.

В данный момент это меня беспокоило меньше всего. По-моему, то, что мы узнали, было уже чересчур.

– Что все это должно значить? Зелья? Магические травы и грибы? Плюс ко всему говорящие картины и полтергейсты?

Но он меня проигнорировал, полностью поглощенный книгой о зельях.

– Как изящно, – пробормотал он. – Просто изумительно…

Я попыталась подглядеть, что он читает, и увидела заголовок «Самые Сильные Любовные Зелья».

– Не думаю, что это бы нам пригодилось, – остроумно вставила я и тут же пожалела об этом. Молодец, Грейнджер. Спасла ситуацию, да?

– А я не думаю, что вы сейчас в том положении, чтобы грубить, мисс Грейнджер, – заметил он. – Учитывая то, что мне теперь стало известно…

– Прошу прощения?..

Он посмотрел на меня совершенно равнодушно и чуть укоряющее.

– Ну, вы ученица, я – ваш учитель, и, судя по всему, вы таким образом пытались повысить…

– О, к какому интересному умозаключению вы пришли, – перебила его я. – А вот мне кажется, что это вы совратили меня. Мне стоит на вас пожаловаться.

Я что, правда это сказала?

Он выглядел не менее изумленным, чем я.

– Вы угрожаете мне? – тихим и опасным голосом спросил он. По его лицу было видно, что он в ярости.

Потенциальный любовник превратился в потенциального убийцу меньше чем за полминуты. Вау.

Похоже, я неплохо действую на мужчин.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:06 | Сообщение # 38
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маркиза, какая оперативность! ok4 Спасибо)

 
Маркиза Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:22 | Сообщение # 39
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
Маркиза, какая оперативность! Спасибо)

зашел, увидел, перенес! grust1 podmig1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:33 | Сообщение # 40
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не успела везде выложить, просто, убегала на день рождения к подруге, а на Хогнете могли удалить (да и должны были уже удалить, по идее...) Собиралась как раз сейчас заняться))

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz