Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
"С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
Маркиза Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "С чистого листа", автор Lionora, перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
aragorn Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:11 | Сообщение # 41
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, прекрасное продолжение перевода, спасибо большое! Очень смешная ситуация и грозит быть еще смешнее! ok3 Разбрелись по углам и сейчас насобирают насмешек кучку!Интересно, как Малфой сможет это все разрулить? А то быть ему капитально наказанному и очень надолго! da6 Спасибо большое и конечно ждем продолжения! ok4 ok4 ok4

 
koshechka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:52 | Сообщение # 42
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter - классно!!!!!!! jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2
села и жду продолжения da6 da6 da6 da6 da6 da6


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Pumka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 08:52 | Сообщение # 43
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, Огромное спасибо за интересное продолжение!
Замечатльено, они все потихоньку начинают узнавать кто они есть... правда это не мешает им делать иногда очень интересные выводы))
Quote (Маркиза)
– Ну, вы ученица, я – ваш учитель, и, судя по всему, вы таким образом пытались повысить… – О, к какому интересному умозаключению вы пришли, – перебила его я. – А вот мне кажется, что это вы совратили меня. Мне стоит на вас пожаловаться.

Уха-ха-ха ... Вот это девочка подловила профессора )) Молодец какая! jump1


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Grmain Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:52 | Сообщение # 44
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, прошу прощения что не оставила комментарий сразу как только прочла. О, как же я ждала продолжения перевода и вот! Та-Та!!!
Я смеялась, все таки забавно читать о ничего не помнящих персонажах, которые все же остаются самими собой.
Quote (Маркиза)
Призрак завис в воздухе над полом, и все мои попытки его прогнать были бесплодны. Я зажмурился на несколько секунд и помотал головой, но наваждение не исчезло: привидение все еще висело передо мной.

Представила как Снейп машет руками при этом плотно сжав веки. Должно быть. уморительная картина))
Quote (Маркиза)
Я вытянулся в полный рост (кажется, я достаточно высокий человек, если судить по высоте шкафов).

Как ужасно ничего не помнить, хотя всегда делаешь незначительные, но приятные открытия. Вот и здесь, определить рост по высоте шкафов. Интересно, а в зеркало он посмотрит? Какая быдет реакция у нашего профессора? Не сказать, что я красавец, но во мне есть что-то притягательное?
Quote (Маркиза)
Вы, – призрак указал на меня тускло мерцающим пальцем, – должны долго и со вкусом извиняться передо мной теперь, когда я узнал о вас с ней.

Пивз просто замечателен. Читала и ехидно улыбалась))
Quote (Маркиза)
У меня даже тип другой… Хотя постойте-ка… я ведь даже не знаю, какой тип девушек мне нравится. Но точно не такой, как она.

Ха-ха, бедный проф)) Он остается верен себе, ставит под сомнение даже то, во что он уже подсознательно верит))
Quote (Маркиза)
В смысле, ну, могу ли я быть одной из тех девчонок, которые в обмен на хорошие отметки готовы на… ну… на многое?

Боже, я упала от этой фразы. Она будет стыдиться этой мысли, когда все вспомнит? Хотя, думаю, ей будет не до этого.
Quote (Маркиза)
Я быстро отвела взгляд, он тоже.

Как это мило.
Quote (Маркиза)
Странные банки со странными штуками.

И это сказала Гермиона Грейнджер? Будь Снейп в сознаниии, он бы поглумился.
Quote (Маркиза)
– Как изящно, – пробормотал он. – Просто изумительно…
Я попыталась подглядеть, что он читает, и увидела заголовок «Самые Сильные Любовные Зелья».

АААААА! Я, как Пивз, готова рассказать ВСЕЙ школе, что же на самом деле привлекло Снейпа в зельеварении.
Quote (Маркиза)
Похоже, я неплохо действую на мужчин.

Все, я снова перечитала эту главу и уползла смеяться под стол.
Джул, с нетерпением буду ждать следующей главы перевода. Это же НЕЧТО!!!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:32 | Сообщение # 45
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
– А, ну да, точно. Пойду-ка я и правда… призову… свою мантию-невидимку. Пойдем, Рон. Ты мне поможешь призвать мою мантию-невидимку.

ААа как я этого момента ждала!!! Как только про Хагрида речь зашла, я стала от нетерпения аж настуле подпрыгивать и руки себе выворачивать! Джуллиана!!! Супер! Правда, все-таки авторского выделения акцентов на словах немного не хватает =)))
Quote (Маркиза)
– Ты в порядке? – спросил я.

"Ты"?
Quote (Маркиза)
– Эта… тварь сказала, что это мой класс.

ok3 Ну еще бы! Интуиция у профессора что надо! Первым делом пошел в подземелья! da4
Quote (Grmain)
Quote (Маркиза)
Я быстро отвела взгляд, он тоже.

Как это мило.


ППКС.
Quote (Маркиза)
Потенциальный любовник превратился в потенциального убийцу меньше чем за полминуты. Вау.
Похоже, я неплохо действую на мужчин.

ok4 Потрясающе! ok4

Снейджер приближается! =))

Спасибо огрьомное за продолжение перевода!!! Я так рада! просто слов нет! Сижу и восхищаюсь! Супер! Буду ждать дальше! =))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:10 | Сообщение # 46
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, сколько отзывов brush aragorn, koshechka, Pumka, Grmain, Pheeby, спасибо)) Очень приятно, что вам нравится))

Quote (Pheeby)
"Ты"?

Ну, я почему-то подумала, что сюда "ты" подойдёт лучше grust1

Quote (Pheeby)
Правда, все-таки авторского выделения акцентов на словах немного не хватает =)))

Ну, они у меня были, просто стёрлись при копировании, наверное)) А этот момент мне тоже очень нравится ok3

Честное слово, я постараюсь не затягивать с продолжением!


 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:02 | Сообщение # 47
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Не затянула", ну как же... если кто-нибудь ещё это читает - пардон brush

Глава 8. Открытия

– И вам также спокойной ночи, сэр Кэдоган! – я распрощался с портретом маленького рыцаря, заслужив ещё один осуждающий взгляд от своей осуждающей коллеги. Нарисованный воин наконец-то пролил свет на некоторые вопросы, и мне показалось, что с моей стороны будет вежливо… хм, быть вежливым.

Мы шли обратно по направлению к главному залу, в котором должны были встретиться с другими участниками нашего необычного приключения, когда Минерва заговорила.

– Вы же не верите тому, что сказал нам портрет? – прямо спросила она.

Я улыбнулся.

– Одно то, что портрет может говорить, является достаточным доказательством его словам. Согласитесь – если принять это место за школу чародейства и волшебства, всё произошедшее обретёт смысл.

Минерва (сэр Кэдоган назвал нам наши имена и должности в школе, и я смею предположить, что мою спутницу гораздо более волновало то, что я директор школы, а не то, что она ведьма) покачала головой.

– Это нелепо и ничего не доказывает. Может быть, говорящие портреты и движущиеся лестницы – но что с нами произошло?

– Полагаю, всему виной какое-нибудь неправильно сработавшее заклинание. Так или иначе, я всё-таки предлагаю вернуться в зал и подождать остальных – они должны скоро появиться, прошёл уже почти час. Может, они тоже что-нибудь выяснили. К тому же скоро утро, значит, мы точно найдём какую-нибудь помощь.

– Надеюсь, никто не потерялся. Судя по всему, они почти все ученики, а значит, ответственность за их безопасность лежит на нас…

Я подавил улыбку.

– Теперь вы соглашаетесь с нашей теорией?

– Даже если та часть истории, которая подразумевает магию, вызывает у меня недоверие, я не могу не признавать, что это место может быть школой. И если это так, если на нас правда лежит ответственность, то мы должны позаботиться об этой ситуации, Альбус.

Я кивнул, и мы пошли дальше молча. Мы возвращались тем же путём, которым пришли сюда, по движущимся лестницам. До зала было ещё далеко. Портрет сэра Кэдогана находился в довольно укромном уголке замка, и когда я спросил о причинах такой изоляции от общества, он крайне неохотно пробормотал что-то о паролях и о том, как единственный не струсил куда-то вызваться. Очевидно, он когда-то что-то охранял и случайно пропустил кого-то, кого пропускать был не должен, но, насколько я понял, сия досадная промашка произошла несколько лет назад. Я решил, что как только ко мне вернутся память и полномочия, непременно перевешу картину в более доступное место.

Должен признать, кстати, что тут было довольно уютно, несмотря ни на что. Теперь, когда я знал, кто я и где я, меня переполнял оптимизм. Засунув руку в карман, я нащупал что-то маленькое и липкое и вынул, чтобы посмотреть, что это было.

– О, и ещё одна хорошая новость!

– Что это? – покосилась на меня Минерва. Я показал ей конфету.

– Лимонные дольки. Хотите?

Она отказалась и нахмурилась, а я радостно стал посасывать дольку, тем самым скрашивая себе путь к тому месту, в котором началось наше приключение.

~*~*~

Я не знаю, как это произошло. Честное слово, я не имею ни малейшего понятия.

Но мне понравилось.

Когда гигантская охотничья собака начала приближаться к нам с Роном, я инстинктивно вытащил откуда-то из кармана деревянную палочку, и, даже не успев подумать, выкрикнул «Петрификус Тоталус!», изумлённо наблюдая за тем, как искры из моей волшебной палочки повалили чудище на пол.

Мы опрометью кинулись на выход. Бросив на ходу беглый взгляд назад, я увидел, как здоровяк склонился над цербером и что-то проревел.

Остановились мы лишь тогда, когда добежали до замка и сумели без потерь пробраться внутрь.

Пытаясь отдышаться, Рон посмотрел на меня.

– Что… что это было?

Я взглянул на палочку, которую до сих пор держал в руке.

– Не знаю, – пропыхтел я. Хотя объяснение всему этому было только одно. Вся эта неразбериха с волшебными палочками могла означать лишь одно…

– Может быть, я что-то вроде супер-героя?

Рон поражённо уставился на меня.

– Ты можешь сделать что-нибудь ещё?

– Откуда мне знать?

– Ну, хотя бы попробуй!

Я огляделся. Мы были в вестибюле, и вокруг было полно всяких предметов, но я не представлял, что с ними можно сделать. Я взмахнул палочкой в направлении стула, но он даже не подумал реагировать на это.

– Я не помню ни одного… заклинания, или что там нужно для таких штучек.

– Думай, – поощрил меня Рон, но в голову всё равно ничего не приходило.

– Я же сказал, я не знаю. Я не знаю даже как я это сделал. Я не думал. Всё случилось так быстро… это как рефлекс.

– Великан тебе что-то советовал призвать, наверное, он знает о твоей силе… Ты можешь что-нибудь призвать?

Я обдумал эту идею, и, снова повернувшись к стулу, ещё раз попытал удачи.

Иди сюда! – важно приказал я, но наглая мебель меня проигнорировала. – Я повелеваю тебе! – ноль реакции. – Абракадабра! – тот же эффект. Я начинал чувствовать себя глупо.

– Не работает, – признал я.

Рон смотрел на меня с неприкрытым трепетом.

– И всё равно, ты же это, типа волшебник, только существуешь на самом деле.

Я пожал плечами.

– Возможно и так, – скромно согласился я.

– Круто, – заключил Рон, и вдруг просветлел взглядом. – А может, поэтому ты здесь? Тебя похитили и притащили сюда, ну… я не знаю, какие-нибудь злобные фанатики, которые завидуют твоей силе. Они лишили тебя памяти, чтобы использовать тебя в своих целях.

– А что насчёт тебя?

– Может, у меня тоже есть сила, – он стал проверять карманы, но палочки не нашёл. – Может, мне она не нужна, – небрежно пожал он плечами в конце концов.

Я в этом сомневался, но не хотел его расстраивать.

– Может, – сказал я. – Тем не менее, нам пора возвращаться в зал, остальные уже должны быть там, и мы должны им рассказать о том, что узнали.

Рон ухмыльнулся.

– Думаю, то, что выяснили они, и в подмётки не годится нашим открытиям.

~*~*~

Ох, как же он ошибался…

Этот момент заслуживал места в десятке самых жутких моментов моей жизни, и плевать на то, что я не помню другие девять. Он был настолько необычным и пугающим, что присоединится к моим страшным воспоминаниям, как только я верну их обратно.

Вот он стоит сейчас и смотрит на меня так, как будто я пыталась его зарезать ложкой, в то время как я всего лишь пригрозила его репутации и карьере. В смысле, какого чёрта?

Чего вот он от меня ожидал? Что я скажу «А, ну да, наверное вы правы, я маленькая шлюшка»?

– Не советую вам угрожать мне до тех пор, пока вы будете без тени сомнений уверены в том, что в данной истории являетесь жертвой, – прорычал он. Ох, у этого человека просто поразительный голос…

Но я не собираюсь позволять ему быть таким снисходительным безнаказанно. Я отвернулась, сложила на груди руки и надула губы.

Да, молодец, Грейнджер, гениальная тактика.

Я быстро изменила стратегию.

– Значит, вы признаёте это?

Он посмотрел на меня так, словно я умалишенная (хотя почему «если»? В свете последних событий…).

– Что именно я признаю по-вашему, мисс Грейнджер?

– Ну, вы же меня поняли… что мы… что между нами… что-то есть.

– Я совершенно точно ничего не признавал, поскольку я ничего не знаю, и вам тоже советую не спешить с выводами.

– Значит, отрицаете?

Он раздражённо всплеснул руками.

– Мы не могли бы закрыть эту тему?

Я прекрасно видела, как испаряется его терпение, но просто не могла остановиться.

– Но… но…

Тяжёлый вздох.

– Мисс Грейнджер, будьте так любезны, прекратите мямлить.

– Мне надо знать, – выпалила я. – Мне просто… надо это знать.

Ещё один вздох.

– Давайте возвращаться в зал. Час уже прошёл, пора встретиться с остальными.

– Мы расскажем им о том, что выяснили?

Он приподнял бровь. И почему я не могу держать рот на замке?

– Ну… не считая этого, я имела в виду, – пробормотала я.

~*~*~

Ей было настолько неловко в сложившейся ситуации, что это выглядело почти забавно. С другой стороны, то, насколько неловко в этой ситуации было мне, было далеко от забавного.

Всё время, пока мы были в классе, я пытался как-то принять мысль о том, что у меня были отношения с этой девчонкой.

Это объясняло некоторые вещи, во главе которых стоял факт нашего с ней совместного пробуждения. Но то, как она со мной говорила, и напряжение, которое постепенно нарастало между нами…

Я заметил, что пока мы молча возвращались в зал, она старалась держаться поближе ко мне, и подумал, могло ли это быть связано с сонным бормотанием портретов в коридоре. Кажется, её это пугало.

– Как вы думаете, мы держим наши отношения в секрете? – внезапно спросила она.

Я с трудом подавил желание задушить её. Почему, ну почему нельзя закрыть эту тему?

– С чего вы это спрашиваете? – мрачно спросил я в ответ.

– Мы проснулись в одной комнате с другими людьми, среди которых, судя по всему, были преподаватели и ученики. Похоже, мы не возражали против того, чтобы нас видели вместе до того, как мы все потеряли память, иначе мы бы… э-э-э… вряд ли проснулись бы так, как проснулись.

Ей даже хватило стыда покраснеть. Почему она так настойчиво возвращалась к этому вопросу, если он смущал её так же, как раздражал меня?

– Слушай, я понятия не имею, скрываем ли мы нашу прискорбную связь или выставляем её на всеобщее обозрение, я даже не знаю, кто первым начал эти отношения, как ты уже заметила раньше. И я вообще ничего не знаю! Так что сказать, что в данный момент я раздражён до зубного скрежета – значит тактично промолчать. Если хочешь, чтобы я и дальше мог выражаться об обстоятельствах приличными словами, то очень не советую больше затрагивать эту тему.

– О, – только и сказала она. Некоторое время мы снова шли молча, и только когда до зала оставалась пара шагов, она вдруг задумчиво взглянула на меня.

– А почему вы считаете нашу связь прискорбной?


 
Grmain Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 02:42 | Сообщение # 48
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
"Не затянула", ну как же... если кто-нибудь ещё это читает - пардон

Читает, читает! Я вот очень ждала продолжения. Правда, я не удержалась, и прочла оригинал, но све ранво, очень хотела прочесть рускую весрию. Пока могу сказать только одно - что ж так долго?! Хотя я понимаю, дела и все такое, но может вестачку нам хоть какую оставили бы?
Quote (Julliana_Winter)
Теперь, когда я знал, кто я и где я, меня переполнял оптимизм.

О, Дамболдор в своем репертуаре))
Quote (Julliana_Winter)
– О, и ещё одна хорошая новость!
– Что это? – покосилась на меня Минерва. Я показал ей конфету.
– Лимонные дольки. Хотите?

Лимонная долька будет преследовать его вечно))
Минерва необыкновенно хороша. Неудивительно, что она была любимой учительницей Гермионы, таже рациональность во всем. Она идит, что портреты разговаривают, а лестницы движутся, но все равно не верит в наличие магии. Великолепно.
Quote (Julliana_Winter)
– Может быть, я что-то вроде супер-героя?

Гарри повезло, что Снейп его не слышал в этот момент, иначе по окончании этой истории профессор мог бы столько сказать Золотому мальчику. И фраза "Наша новая знаменитость" была бы самой неязвительной.
Quote (Julliana_Winter)
Ей было настолько неловко в сложившейся ситуации, что это выглядело почти забавно.

Ох, как же он чарователен. Просто пусечка))

Что ж, перевод по прежнему на высоте. Читается легко, и вообще не появляется мысль, что читаешь не оригинал. Надеюсь, продолженгие появится раньше, чем через 9 месяцев))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Julliana_Winter Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:06 | Сообщение # 49
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, как приятно слышать, что вы по-прежнему читаете перевод))
Quote (Grmain)
Хотя я понимаю, дела и все такое, но может вестачку нам хоть какую оставили бы?

Да я сама не знала, что так затяну grust1 А если быть честнее - то не знала, что продолжу) Но вот вчера вдруг вспомнила и решила, что надо бы завершить начатое, а то нехорошо-с. Извините.

Благодарю за отзыв! Я не могу ничего обещать насчёт продолжения, но скоро лето, времени будет чуть-чуть побольше, и если повезёт - то в этом году закончу этот перевод)

Quote (Grmain)
Читается легко, и вообще не появляется мысль, что читаешь не оригинал

brush Я очень старалась добиться этого, но не ожидала, что преуспею) Спасибо)


 
Morane Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:48 | Сообщение # 50
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, спасибо, что вспомнили о бедных страждущих читателях.
Quote (Grmain)
Надеюсь, продолженгие появится раньше, чем через 9 месяцев))

Да, девять месяцев - это жестоко. Обнадеживает, что продолжение вообще появилось, и хочется верить, что не в последний раз, ибо я, в отличие от Grmain, и оригинал прочитать не могу grust1

Перевод замечательный, очень живой и улыбательный. Персонажи в своем репертуаре, даже коллективная потеря памяти их не изменила).

*шепотом*: А можно надеяться на продолжение "Армии"? grust3 grust2


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Воскресенье, 02.05.2010, 18:51
 
Julliana_Winter Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:00 | Сообщение # 51
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Обнадеживает, что продолжение вообще появилось, и хочется верить, что не в последний раз

Не в последний, это я точно могу пообещать ))

Спасибо за отзыв! Очень приятно, что вам нравится перевод, и извините, что заставила вас ждать brush

Quote (Morane)
*шепотом*: А можно надеяться на продолжение "Армии"?

Надеяться можно всегда, как говорится, надежда умирает последней

Можно, конечно. Пока только не знаю, когда настанет сей светлый миг, там главы гораздо больше и переводить их сложнее... Но всё-таки она будет закончена)


 
Morane Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:22 | Сообщение # 52
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Julliana_Winter)
Надеяться можно всегда, как говорится, надежда умирает последней

Так то оно так, но все-таки хотелось бы, чтобы надежда не умерла вместе со мной, когда мне стукнет восемьдесят))
Quote (Julliana_Winter)
Пока только не знаю, когда настанет сей светлый миг

Я бы назвала это откровением podmig1
Quote (Julliana_Winter)
Но всё-таки она будет закончена)

Тогда я пойду достану очередную порцию терпения из морозилки ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
koshechka Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:47 | Сообщение # 53
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как всегда мало jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 но жутко интересно ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:38 | Сообщение # 54
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9. Ярость

Она задумчиво взглянула на меня.

– А почему вы считаете нашу связь прискорбной?

Я едва не переспросил её. Да что же такое с этой девчонкой?! Некоторое время я просто недоуменно смотрел на неё – ну не могла же она говорить это всерьёз? Хотя, судя по заинтересованному взгляду, могла.

– Вы же не ждёте от меня ответа? – поинтересовался я на всякий случай, пытаясь придать своему голосу как можно более угрожающую интонацию. Результат меня вполне удовлетворил.

– Жду.

Хммф! Коту под хвост все мои усилия. Попробуем ещё раз…

– Что ж, давайте разберёмся. Я здесь работаю, вы – учитесь. Скорее всего, ходите ко мне на уроки. Я значительно старше вас, что вытекает из предыдущего утверждения. И тем не менее, у нас роман. – Ну вот, это не так уж и сложно было сказать. – И если я теперь попрошу вас подумать, вы сможете соотнести мои вышеперечисленные доводы с определением наших отношений? – с издёвкой добавил я.

Кажется, она до сих пор не поняла моего сарказма.

– Да, я понимаю и принимаю все ваши доводы относительно того, почему наши взаимоотношения нетипичны и аморальны. Но всё же ничто из этого не помешало нам их завязать, профессор.

– Насколько я помню, мы понятия не имеем, кто на самом деле их завязал. В любом случае, как бы то ни было, можете считать, что сейчас всё кончено.

На этот раз пришёл её черёд изумлённо переспрашивать.

– Вы бросаете меня? – Подумать только, ей хватает наглости, чтобы возмущаться! – Вы меня даже не знаете, – жалобно сказала она. – И всё равно бросаете?

Я решил проигнорировать её слова, и она не стала больше поднимать эту тему. Не знаю, как мне удалось заслужить блаженную тишину, но я был безмерно рад тому, что остаток пути до Главного Зала мы преодолели без лишних разговоров.

~*~*~*~

– Я есть хочу.

– Я тоже…

– Заткнитесь, оба!

– Но, Драко…

– Я сказал заткнись, Гойл.

– Но я правда…

Я обернулся и сердито посмотрел на него. Он попятился, но слишком медленно. О, Мерлин, я же не потерял сноровку, нет? Эта ночь меня уже порадовала самыми мерзкими ночными кошмарами наяву, которые только можно себе представить. Стоило мне подумать, что хуже уже не будет, как становилось ещё хуже. Пора было что-то делать, и делать быстро.

Мы кое-как добрались до Главного Зала – чудом, стоит сказать, потому что перед этим мы носились по замку около часа. Может, Филч и вездесущий паразит, но по сравнению со своим зеленоглазым меховым комком на ножках он – божий одуванчик. Клянусь, эти светящиеся в темноте зелёные глаза мне теперь будут мерещиться везде. Миссис Норрис трижды попадалась нам на пути в Слизеринскую гостиную и дважды на пути в Главный Зал. Каждый раз мы пытались скрыться или в укромном уголке коридора, или в пустом классе, или в шкафу. Не передать словами, что испытывает на себе человек, какие ужасы ему приходится пережить, когда он прячется в шкафу с Крэббом и Гойлом. Как вспомню, так вздрогну.

Слегка приоткрыв двери в Зал, я понял, что на этом неприятности ещё не закончились. Жертвы нашего заклинания собирались внутри, поэтому просто бодрым шагом пройти туда и отменить проклятие представлялось сложно осуществимым.

Чёрт!

– Нам надо их оттуда выманить.

– Но как, Драко?

– Помолчите и дайте мне подумать, – приказал я, и они повиновались. Воцарившаяся тишина позволила разобрать, о чём говорили в зале. Так, значит, они все проснулись и поняли, что ничего не могут вспомнить (ну да, так и работает это проклятие, всё-таки я гений), затем разделились на группы и отправились исследовать замок. Я как раз застал момент, когда они начали делиться тем, что сумели выяснить. Дамблдор и МакГонагалл сидели за учительским столом, Снейп стоял напротив, сложив руки на груди и скорчив жутко недовольную мину, а прямо рядом с ним дулась Грейнджер. Неразлучный дуэт в составе Поттера и Уизли устроился на стульях немного дальше.

– Значит, мы в школе? – спросил Поттер, и Дамблдор кивнул. – И вы директор?

Дамблдор снова кивнул. Как, Мерлин подери, он это узнал, хотелось бы мне знать?

– А вы – учитель, – продолжал Поттер, на сей раз обращаясь к МакГонагалл. – Как и мой отец. – Снейп коротко кивнул на последних словах, и у меня потемнело в глазах.

Отец?

Так, так, спокойно – интересно, насколько же сильно я затронул их мозги? С чего они решили, что Снейп – отец Поттера? Отлично, ещё одна мысль к моей быстро пополняющейся коллекции воспоминаний, о которых лучше не думать.

– А что вы выяснили? – спросила тем временем МакГонагалл Поттера и Уизли.

– Гарри у нас супер-герой, – восхищённо объявил Уизли, и я с трудом подавил желание удариться головой о дверную раму.

– Ну, я просто могу… ну, там, кое-что делать, – выдавил Поттер и беспорядочно замахал палочкой.

– Как бы мне ни было жаль тебя разочаровывать, но, кажется, ты не один обладаешь сверхъестественными способностями, – встрял Дамблдор и объяснил, что Хогвартс – школа Чародейства и Волшебства. Поттер скис.

– То есть, мы все можем… колдовать? – раздался голос Грейнджер, пронизанный нотками сомнения. – Тогда почему у нас нет палочек?

– Может, мы потеряли их в ходе того, что повлекло за собой всю эту ситуацию? – предположил Уизли, и я услышал, как они все зашаркали по полу, обыскивая зал. Довольно скоро профессор Снейп крикнул «Нашёл!» и показал всем набор палочек. Через щёлочку между дверьми я видел, как Дамблдор и МакГонагалл уверенно взяли свои, и даже Уизли и грязнокровка инстинктивно почувствовали собственные палочки.

– А это что такое? – внезапно спросила МакГонагалл, и, заглянув в зал, я увидел, что она держит в руках лёгкую переливающуюся ткань, напомнившую мне мантию отца для собраний Пожи… для торжественных случаев. Кхм.

Поскольку никто не опознал серебристую мантию, её отбросили в сторону на неопределённое время, и я сделал мысленную пометку разобраться с ней позже. В данный момент я был больше занят перевариванием последних событий.

– Кроме призраков и говорящих портретов мы ничего стоящего не обнаружили, – сообщил мой декан.

– Вы общались с призраком? – восхитился Дамблдор, явно загоревшись интересом.

– Да, – опять Грейнджер… – И по правде сказать, он многое рассказал.

Профессор Снейп бросил в её сторону свой фирменный взгляд для гриффиндорцев, который должен был пригвоздить её к месту, но она совершенно не выглядела впечатлённой. Неужели Снейп тоже теряет сноровку? Кошмарная, кошмарная ночь!

– Похоже, мы были… вместе, – сказала Грейнджер, и я уже всерьёз забеспокоился, насколько сильно моё заклинание затронуло их разум. Нет, ну они же не могут всерьёз так считать, правда?

– Чего? – не понял Уизли.

Поттер сообразил быстрее.

– Фу, у тебя что, роман с моим отцом?

Теперь дошло и до Уизли.

– А, в смысле, вы пара?

– Всё кончено, – процедил Снейп сквозь зубы.

– Гадость, – сморщился Уизли.

Я тихо прикрыл дверь и повернулся к своим сообщникам.

– Мы совершенно разрушили их психику, – спокойно сообщил я. Они смотрели на меня так, словно ничего нового я им не сообщил – ну, в принципе, в чём-то они были правы. Дамблдор был сумасшедшим с рождения, да и Поттер, подразумеваю, не отличался здравым рассудком с тех пор, как заклинание Сами-Знаете-Кого сработало совсем чуть-чуть не так, как было запланировано.

Наконец я решил, что мы будем делать.

– Вот что – мы что-нибудь заколдуем в Зале, чтобы они испугались и убежали, и тогда можно будет войти внутрь и применить отменяющее заклятье.


~*~*~*~

Всё было плохо.

Я зачем-то сболтнула, что происходило между нами, хотя и не собиралась этого делать.

И теперь он ненавидел меня ещё больше, а ребята – Гарри и Рон, как они себя называли – обрели стойкое выражение отвращения на лицах. И с чего бы это они так… Да, конечно, это было неправильно, но Снейп действительно интересный человек. Нет, я серьёзно – если подумать, то я могу понять, что меня в нём привлекло. У него пленительные глаза, чарующий голос, и… и мне надо прекратить немедленно. Возьми себя в руки, Грейнджер!

Дамблдор и профессор МакГонагалл вроде бы собирались сказать, что они думают на этот счёт, но не успели – внезапно в зале наступил кромешный ад.

Сначала я даже не поняла, что происходит. Откуда-то раздался скрип и пренеприятный лязг, и, обернувшись на шум, я увидела толпу оживших рыцарей, совершенно явно настроенных очень враждебно. Пустые рыцарские доспехи подняли мечи и двинулись на нас. Вот теперь всё действительно плохо!

Я завизжала и бросилась к выходу, прямо за мной бежали Рон и Гарри. Судя по тяжёлым шагам наших преследователей, они направлялись за нами. Профессор МакГонагалл была последней и кричала нам, чтобы мы выбирались и оставались вместе.

Прежде чем мы выбрались, я бросила взгляд через плечо и увидела, что Дамблдор и Снейп пытались сражаться – они держали палочки наизготовку, но не знали, что надо сказать, и тоже медленно пятились к дверям. Я вдруг поняла, что неосознанно переживаю… ну, знаете… за него.

Как только мы оказались в коридоре, профессор МакГонагалл загнала нас в небольшую каморку и поспешила на помощь другим. Они все вернулись через несколько секунд, оставив попытки бороться и решив бежать.

Мы облегчённо упали на стулья, когда металлические шаги стали отдаляться.

– И что это сейчас было? – выдохнул запыхавшийся Рон, и Дамблдор покачал головой.

– Я знаю не больше вашего.

Снейп, всё ещё стоявший у двери, выглядел так, словно готов был совершить убийство.

– Попытка нас убить, вот что это было! – Но прежде, чем он продолжил, дверь неожиданно резко распахнулась, ударив его по голове, и он неуклюже рухнул на пол. Одинокие рыцарские доспехи обнаружили наше убежище и тихо подкрались. Снейп беспомощно лежал на полу, и псведо-рыцарь поднял над ним свой меч.

Совершенно не думая о последствиях, мало отдавая себе отчёт в своих действиях, я вскочила на ноги, указав палочкой на врага, и закричала.

Finite Incantatum!

Я не знаю, откуда ко мне пришли эти слова, я абсолютно не контролировала движения своей руки и взмах палочки, всё просто произошло в одно мгновение, и рыцарь замер, окруженный вылетевшими из палочки искрами.

Что бы ни двигало им, оно исчезло. Рыцарь снова стал всего лишь пустыми декоративными доспехами.

Я бросилась к Снейпу, который в этот момент пытался сесть, потирая затылок. Все разумные мысли исчезли у меня из головы, я просто безумно за него волновалась.

– Ты в порядке? – затаив дыхание, отчаянно спросила я, цепляясь за него, насколько это было возможно.

Он смог отстранить меня достаточно для того, чтобы подняться, и я последовала его примеру.

– Благодаря тебе – да. Похоже, ты вспомнила заклинание.

Я кивнула, ни на секунду не спуская с него глаз.

– Прости меня! – внезапно вырвалось у меня. – За всё, что я тебе наговорила. Я знаю, что ты не совращал меня и не делал ничего подобного, и я не собираюсь жаловаться, я думаю, что тут мы оба в равной степени инициаторы, или, может быть, это я начала всё, но мне не кажется, что меня принуждали или что-то подобное, и я просто так рада, что с тобой ничего не случилось…

Наверное, у меня была истерика, потому что я не могла остановиться, но это было такое облегчение – что с ним всё в порядке… Наверное, я бы так всю ночь говорила, если бы он не принял жёсткие меры, чтобы заставить меня замолчать.

Он вдруг наклонился и поцеловал меня.

Ох… О, Боже.

Это был не просто поцелуй-благодарность. Это был поцелуй, который очень скоро стал неистово страстным.

Сначала я была шокирована его напором, но поцелуй становился всё глубже, и я отбросила все сомнения. Он обнял меня, а я запустила пальцы в его волосы и распрощалась со здравым смыслом. Ах, как он целуется… Я закрыла глаза и полностью отдалась на волю затопившей меня волны новых ощущений. Его губы на моих губах, его язык ласкает мой язык…

Он разорвал поцелуй и взглянул мне в глаза. Я почувствовала, что меня качает из стороны в сторону, да и он выглядел так, словно запыхался. Я почти не обратила внимания на тихие комментарии со стороны, лишь смутно их разобрав (от неодобрительного кашля МакГонагалл до рвотных позывов Гарри и Рона). Сейчас они совершенно не имели значения, сейчас ничто не имело значения, кроме этого мужчины, который стоял прямо передо мной, кроме его глаз, его губ… Кроме голода в его глазах, который меня и слегка пугал, и слегка заводил.

И прежде, чем я успела привести себя в порядок, мы снова целовались.

И судя по нему, он не собирался останавливаться, причём никогда.

Что ж, я тоже не собиралась.

~*~*~*~

Как же смешно они выглядели, выбираясь из Главного Зала. Зачарованные доспехи отправились по коридору вслед за ними, и мы могли незаметно пробраться в зал.

– Прекрасно, теперь все встали на свои изначальные места, – приказал я. – Их воспоминания вернутся в ту же секунду, как мы произнесём заклинание, так что убираться придётся быстро. Мы не знаем, как далеко они ушли, и нам нельзя, чтобы нас заметили.

Отец убьёт меня. Или хуже – расскажет матери. Меня передёрнуло от этой мысли (вздрагивать при каждой мысли уже превращалось в неприятную привычку).

Мы установили зрительный контакт, и одновременно произнесли заклинание.

– QUIDQUID LATET APPAREBIT!

Из наших палочек снова вырвались ленты искр и встретились в середине зала.

Теперь, что бы они не делали, они вспомнят, кто они такие, и всё остальное, впрочем, тоже вспомнят.

Что бы они не делали.




Сообщение отредактировал Julliana_Winter - Четверг, 22.07.2010, 17:36
 
eger Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:05 | Сообщение # 55
eger
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично da4 , теперь ещё месяца три потерпим и снова будет хорошо. lang1
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:01 | Сообщение # 56
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
eger, да ладно, в этот раз я просто метеор ok3 А за "отлично" - спасибо, старалась)

 
=Julie= Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:54 | Сообщение # 57
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, перевод - супер!
Но, как всегда, на самом интересном месте... grust3




The Show Must Go On
QUEEN
 
Grmain Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:12 | Сообщение # 58
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вроде бы осталась всего одна глава. Julliana_Winter, может быть она будет переведена еще быстрее, чем эта? Хотя, конечно, и глава №9 была переведена сравнительно быстро)))
Но что за глава! Такую главу стоило ждать. Это "вы меня бросаете?" меня уморило.
Quote (Julliana_Winter)
– Мы совершенно разрушили их психику, – спокойно сообщил я.

Ничего серьезного не случилось. Мы всего лишь одним махом решили проблему Темного Лорда, избавили его и от Золотого Трио, и от Дамболдора, и от МакГонагалл, правда Снейпом пришлось пожертвовать.
Нападение доспехов получилось даже романтичным, насколько это возможно в подобном фике))) Эх, по вине Малфоя образовалась такая пара, блондин вырвет себе волосы с горя.
Большое спасибо за перевод. Прямо-таки необычайное спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:46 | Сообщение # 59
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, спасибо! Ну, к сожалению, в том, что глава обрывается на самом интересном месте, не моя вина ok3
Grmain,
Quote (Grmain)
Вроде бы осталась всего одна глава.

Увы... grust1 Хотя, может, и не увы - осталась не одна глава, а целых три, потому что в оригинале слегка нарушено деление на главы - в первых нескольких главах было "два в одном", так сказать )) Насчёт скорости перевода, как всегда, ничего сказать не могу, но я стараюсь podmig1
Quote (Grmain)
Большое спасибо за перевод. Прямо-таки необычайное спасибо.

Большое, прямо-таки необычайное, пожалуйста )))) Спасибо за такой отзыв, безумно приятно!


 
koshechka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:58 | Сообщение # 60
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как же я хочу узнать,ЧТО будет, когда они ВСЕ вспомнят jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "С чистого листа", перевод Julliana_Winter, Романс, PG-13
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz