Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Слушайтесь Советов" автор Ланик
"Слушайтесь Советов" автор Ланик
Маркиза Дата: Суббота, 26.04.2008, 11:29 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Слушайтесь Советов" автор Ланик

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 26.04.2008, 11:29 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Слушайтесь Советов"
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG13
Жанр: Romance/Humor
Размер: миди
Саммари: У Гермионы Грэйнджер постбрачный синдром! Может быть поездка в Испанию поможет ей обрести счастье???
Статус: в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 26.04.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Я неудачница! Нет, и не смотрите вы так на меня! Это чистая правда! Не верите? Ладно, давайте разберемся по порядку… С чего начать то? Сначала! Мне 24 года. Неделю назад я развелась…в третий раз!!!! И не надо делать такие глаза, ну да, не могу я сказать нет, даже в такой ситуации. Ой, вот только не надо говорить какая я безответственная, сейчас я все объясню!:
В первый раз я вышла замуж, когда мне было 19 лет. Тогда я училась в Британской Магической Академии. Майкл Роверси – самый популярный парень института, любая девушка мечтала стать его! И представьте мое удивление, когда он предложил мне встречаться! Конечно же, я согласилась, моментально! И уже через три месяца, во время отдыха на островах, мы расписались! Я как вспомню лица моих родителей, сразу хочется провалиться под землю! Кажется, после этого я с ними пару месяцев не разговаривала, точнее… они со мной! Ну, так вот, сначала все было просто потрясающе! Я была влюблена в него как кошка и искренне верила, что это любовь на всю жизнь! Вот только у моего дорогого мужа были другие представления на этот счет. Не прошло и полугода, как он перестал обращать на меня внимание. Абсолютный ноль! Он перестал появляться дома, так, только раз в неделю. В институте он избегал меня, а мои подруги сожалеюще вздыхали в разговорах со мной, а за моей спиной шептались о его новых подружках. Так я протянула еще пару месяцев, надеясь, что это пройдет. Не прошло… Я подала на развод. Мои родители чуть ли не плакали от радости, как будто я не разводилась, а выходила замуж. Ну, в общем Майкл не особо сожалел об этом и на сегодняшний день мы вообще не общаемся, а если случайно встречаемся, то делаем вид что никогда друг друга не знали! Вот такой был мой первый брак! Весело, правда? Ну, вот я так тоже думаю. Так, что у нас дальше на очереди? А, ну да, Джонатан Мюррей! Как только я развелась, Джонатан начал ухаживать за мной, признавался в любви, говорил, что любит меня с нашей первой встречи и все такое…и, конечно же, я, как любая девушка, не смогла остаться равнодушной к такому вниманию и довольно быстро влюбилась в него, ну я так думала! Да, я знаю, что вы хотите сказать, но мне было плохо – постбрачный синдром, как я теперь это называю, так что, не перебивайте меня! Итак, на чем я остановилась? Так, мы с Джонатаном встречались около полугода, когда тот сделал мне предложение! Я мучилась. Честно! Я боялась второго Майкла, но мои родители…да, да, да, мои родители сами влюбились в Джонатана и уже сами выпихивали меня под венец, обещая восхитительную замужнюю жизнь. После месяца уговоров, слез и скандалов, я сдалась! На этот раз, свадьба была шикарная, другое слово не сможет описать это торжество! Огромная готическая церковь, алтарь, священник, хор, цветы и гости, половину которых я видела в первый раз! Пышное белое платье, кольца, клятвы, - все обещало счастье. Вы спросите меня, что же случилось! Джонатан меня не разлюбил, а даже наоборот: он носил меня на руках, приносил завтрак в постель, был мил и нежен. О большем не надо и мечтать. Но было одно но… Мне стало скучно. Да, да, звучит банально и глупо, особенно в разговоре о семейной жизни, но я не могла так жить: все было однообразно, предсказуемо, а я со своей тягой к приключениям, доставшейся от небезызвестных друзей, не могла пережить такой штиль. Я начала гулять, приходить под утро домой, Джонатан все терпел, я всегда буду благодарна ему за это. Наверное, из нас получилась бы прекрасная пара, если бы не мой характер – мне надо было, чтобы мужчина меня завоевал, а не лежал перед моими ногами. Правильно говорят: «Чем сильнее женщина, тем больше она желает, чтобы ее покорили!». Так же и я. Вскоре я поняла, что так не может больше продолжаться, мне было стыдно возвращаться домой и смотреть в глаза любящего человека, понимая, что в моих глазах он не видит ничего! Мы расстались друзьями, наверное, даже лучшими, он сказал, что всегда будет продолжать меня любить и всегда будет готов прийти ко мне, если мне он будет нужен. Я согласилась. И опять родители перестали со мной разговаривать! Им не угодишь…Они приняли меня, только после того как к ним пришел Джонатан и объяснил всю ситуацию, но даже после этого они смотрели на меня осуждающе, хотя…, наверное, правильно! Все таки, со вторым браком мне повезло не в пример лучше! После этого я решила, что минимум до 25 замуж не выйду, а если соберусь, то сначала узнаю человека. Но, практически сразу мои обожаемые родители подбросили (именно так) мне еще одного ухажера по имени Сэм Джеферсон. Милый малый, но замуж я больше не собиралась! Максимум на что он меня уговорил, так это на совместное проживание. Мы поселились в прекрасном магическом районе Лондона, не далеко от Министерства, где мы оба работали. Около года мы жили вместе, как парень и девушка, но Сэму этого было мало. Однажды, в выходные, мы как всегда пошли в замечательный ресторан на Оксфорд Стрит, там он сделал мне предложение, встав на одно колено с маленькой бархатной коробочкой в руке. Я сказала, что подумаю, он не стал настаивать. Через месяц я сказала да! Через несколько месяц после свадьбы, я поняла, что это именно то, о чем я мечтала всю жизнь. И кто бы мог подумать, что все так сложится! Мы развелись, после того как ко мне в министерство приехал адвокат с какой-то женщиной и заявил, что вот эта вот мисс является законной супругой Сэма Джеферсон. Я не буду передавать мои эмоции, потому что тогда, по-моему, все министерство слышало мои крики. Не дожидаясь ничего, я подала на развод, Сэма не было выхода, официально наш брак был не законен. Вот так. А теперь скажите мне, что я не неудачница! Вы знаете, на меня уже ставки делают, как в «Сбежавшей невесте», а да, откуда вам знать. В общем, в трех словах, там девушка то ли четыре раза, то ли пять выходила замуж, точнее пыталась… она сбегала прямо из церкви. Ну, так вот, ее родственники и друзья на каждой церемонии ставили ставки: убежит или не убежит. Так же и у меня, только мои делают ставки на то, сколько я продержусь замужем! А знаете, что самое смешное? Не знаете? А я скажу: кто бы из моих школьных друзей мог бы подумать, что вечная Хогвартская Всезнайка – Гермиона Грэйнджер будет столь популярной невестой! Так весело, что плакать хочется. Ну почему я? Не надо мне платок, сейчас успокоюсь… Вот так, хотя, возможно, все не так плохо…Я ведь сама всегда бросала мужей, а вот у меня подруга, Лаванда Браун, вы ее знаете, она к вам на сеансы ходит. И не надо делать такое мученическое лицо. Ей повезло еще меньше, ее муж бросил, да еще и с ребенком! А ведь правда, мне только 24 года, у меня вся жизнь впереди! Ой, спасибо вам доктор Мод, вы мне так помогли, у меня даже слов нет! Спасибо вам огромное! Ну, думаю я пойду, - с этими словами молодая женщина выбежала из кабинета психотерапевта, оставив вышеупомянутого в состояние ступора:
- Да…, еще один такой пациент и мне самому будут необходимы сеансы психотерапии.

В это же время, но далеко отсюда, в величественной Школе Магии и Волшебства – Хогвартсе, по овальному кабинету Директора, Альбуса Дамблдора, в истерике метался профессор зельеварения – Северус Снэйп.
- Северус – обвинительно начал Директор, - я прошу тебя, успокойся, сядь и объясни, в конце концов, что произошло! И именно в такой последовательности, а то я из твоего крика ничего понять не могу!
- Они меня в могилу согнать хотят! – без предисловия начал Снэйп
- Значительное обвинение! Может лимонную дольку?
- Да пошли вы со своей лимон…, ладно, вот скажите, что они во мне нашли? Ни внешности, ни характера хорошего, что??? Единственное объяснение: их заказали студенты вашего обожаемого Гриффиндора, чтобы добить меня! У вас с Волдемортом не получилось, вдруг у слабого пола получится! Ха, слабый пол, как же! Да эти мегеры трех Волдемортов стоят! За что мне такое мучение на старости лет, Альбу-у-ус???
- Хватит выть, мой мальчик! – проигнорировав последние слова, сказал Дамблдор, - ты себя недооцениваешь! Ну, с внешностью…, в принципе, если чуть-чуть поработать, то будет очень даже ничего, - на эту реплику Снэйп одарил Директора ТАКИМ взглядом! – и не надо так смотреть! Что ж, характер, ты прав, у тебя не сахар, но многих женщин привлекают темные мужчины, да потом, Северус о твоем имени, роде и богатстве ходят легенды не меньше, чем о Малфое!
- И что, Альбус, прикажете смириться – с обычными язвительными нотками проговорил профессор!
- Ну почему же, сразу смириться! Знаешь, а давай ты на это лето в отпуск куда-нибудь к морю уедешь? Загоришь, отдохнешь, спутницу жизни отыщешь, - последние слова были произнесены старым волшебником под нос так, чтобы их смысл не долетел до язвительного самолюбия Северуса.
- Может вы и правы, - на этот раз усталость в голосе заменила сарказм, по лицу волшебника было видно, как же он устал от всего этого и как ему необходим этот отдых.
- Что ж, Северус, поздравляю, ты стал счастливым обладателем поездки в Испанию на целый месяц! И не спорь со мной! Так будет лучше! Но, если тебе очень уж захочется вернуться, я буду рад выслушать и принять тебя в любое время! Хотя… советую использовать все время! – по голосу Дамблдора было слышно, что если Снэйп посмеет вернуться раньше месяца, не Директор будет выслушивать Северуса, а Северус будет мучиться под напором нотаций Альбуса, так что выхода нет, так же как и пути назад!
- Все, еду! – была последняя фраза Зельедела, перед тем как он вышел из кабинета, громко хлопнув дверью!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
- Гермиона, тебе надо отдохнуть, - беспрекословным тоном начала подруга! – ты себя этой работой уже загнала! Посмотри на себя, да на тебе лица нет! Ты такими темпами точно больше никого себе не найдешь, ой!
- А может быть, я к этому и стремлюсь! – прокричала разъяренная последними словами девушка, - может быть, мне трех раз выше крыши хватило! Все! Хватит с меня!
- Миона, дорогая, прости, я не хотела! Но это не меняет сути дела! Ты устала и не спорь со мной! Тебе нужен полноценный отдых… одной!
- Ну, может ты и права, Джесс! Наверное, я и правда так закрутилась, что забыла о себе! Точно, съезжу куда-нибудь, полежу на пляже, почитаю книги, похожу по экскурсиям! Что ты думаешь об Испании? По-моему, вы с Риком на медовый месяц туда ездили?
- Вот, молодец! Замечательное место, как раз для тебя, - на выразительно приподнятую бровь девушка поспешила отчитаться, - ну, я имела ввиду, что там прекрасное побережье, а в городах много интересных мест!
- Что ж, отлично! Значит решено! Завтра же беру отпуск и сразу же уезжаю в…ну, пожалуй, начну с Барселоны! Спасибо, Джесс! Что бы я без тебя делала?
- Доводила бы до сумасшествия своего врача! – смеясь, Гермиона покинула свою подругу, намереваясь сегодня же собрать чемоданы. И правда, зачем откладывать! Пора жить в свое удовольствие! Хей, перемены, я иду, ждите меня!
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Как только зеленое пламя в камине погасло за Гермионой, Джессика села за стол, достала пергамент и написала всего пару строчек:
«Альбус,
Все прекрасно! Она завтра же собирается в Барселону! Надеюсь, мы поступаем правильно!
Джессика Стоун!»
Вздохнув, она привязала свиток к лапке красивой пепельно-серой совы и отпустила ту в распахнутое окно. Надеюсь.… А пока надо приготовить ужин Рику, ей с мужем повезло как ни кому!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Anastacia Дата: Суббота, 26.04.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise_de_Sad)
Надеюсь, мы поступаем правильно!

Правильно!!!!!! В этом нет никаких сомнений)


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Ланик Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Ланик
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже так думаю! Если гора не идет к Моисею, значит...)))

Do not squander time! That is the stuff life is make of...

 
Angel_of_Death Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:25 | Сообщение # 6
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПРОДЫ НЕ БУДЕТ???

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Слушайтесь Советов" автор Ланик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz