Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Молчи…", автор Фокси, Humor/Romance, PG, мини, закончен
"Молчи…", автор Фокси, Humor/Romance, PG, мини, закончен
Leontina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:48 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Молчи…", автор Фокси, PG, Humor/Romance, PG, мини, закончен

время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Молчи...
Автор: Фокси
Бета: Нари
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Humor, Romance
Отказ: Всё мамы Ро.
Аннотация: Знаете, что меня всегда смущало в снейджерах? Каноничных Северуса и Гермиону трудно представить вместе по той простой причине, что оба они начисто лишены умения вовремя заткнуться. Т.е. за собственными воплями вряд ли смогут расслышать друг друга… Собственно, фик как раз об этом…
Каталог: нет
Предупреждения: нет
Статус: Закончен


время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Это нечестно! Вы не имеете права наказывать меня только за то, что я знаю предмет лучше Малфоя!

– Я наказал вас, потому что вы выкрикиваете с места, мисс! Нет, я прекрасно понимаю, что весь объём накопленных знаний в вашей голове уже не помещается. Могу порекомендовать одно – заклеивайте чем-нибудь рот, чтобы знания не вырывались наружу по поводу и без.

– Так ведь на этот вопрос никто, кроме меня, не смог ответить! – возмущение и обида смешались в голосе Гермионы. – Почему вы не даёте мне рта раскрыть? Боитесь признать, что женщина, грязнокровка с Гриффиндора, разбирается в зельях лучше вашего протеже?!

Вот такой наглости Снейп не ожидал даже от грязнокровки с Гриффиндора. Лицо его побелело от ярости, на скулах заиграли желваки.

– Глубокое знание предмета и показное всезнайство, к вашему сведению, не одно и то же! Равно как и не в меру умная девчонка, пытающаяся восполнить недостаток привлекательности книжными знаниями, не есть женщина.

По щекам Гермионы покатились злые слёзы.

– Да как… как вы… да я…

– Если не знаете, что сказать, воспользуйтесь случаем и закройте рот. Может, и правда сойдёте за умную… В любом случае, до экзаменов я вас не допущу, пока не отработаете взыскание. Котлы и пробирки ждут вас каждый вторник, четверг и субботу к семи вечера.

Чёрные, горящие гневом глаза на мгновение встретились с карими, полными обиды и возмущения.

– Слушаюсь, профессор, – Гермиона, собрав волю в кулак, заставила себя говорить спокойно. – Я отработаю… Можно идти?

– Нужно!

Самодовольная усмешка чуть тронула тонкие губы. Через месяц эта невыносимая девица покинет школу, он её больше не увидит. А напоследок мисс всезнайке всё же придётся освоить чистку котлов вручную, чего она почти семь лет успешно избегала… Только вот зачем ему-то, Северусу, это понадобилось?.. В любом случае, отступать уже поздно. Дай Мерлин пережить эти две недели…

Единственное, что утешало в тот момент Гермиону – мысль о том, что до конца этого кошмара осталось совсем немного. Всего шесть дней в обществе Снейпа и котлов, потом экзамены (он не посмеет не дать ей допуска!), и можно будет вздохнуть свободно… Жаль только, этого времени не хватит, чтобы добиться от него признания… нет, не её великих талантов или потрясающих интеллектуальных способностей, хотя бы просто её усердия и трудолюбия. Мерлин, и почему так обидно?..

*****************************

– Альбус, я, конечно, не способен постичь всю глубину вашей мудрости, но может, объясните простому смертному, зачем вы посадили её рядом со мной?

– Ты, конечно, очень удивишься, Северус, но в этом есть великий смысл. Именно на этом месте сидела её предшественница, – Дамблдор снисходительно улыбнулся. – Такова традиция. Преподаватель нумерологии у нас обычно садится рядом с зельеваром.

Снейп, скрипнув зубами от злости, отвернулся.

Сидящая по другую сторону от него Гермиона всё ещё продолжала что-то вещать, не замечая, что её давно уже не слушают. Северус уловил только что-то вроде «…и если вы опять будете срывать зло на моих учениках» и снова повернулся к директору.

– А вам не кажется, что двадцать три года – не самый подходящий возраст для декана факультета?

– Ты свой факультет получил в двадцать, – невозмутимо отозвался Дамблдор. – Считаешь, что не справился?

Северус с такой силой сжал вилку, словно это она была во всём виновата. Грейнджер всё ещё что-то сердито шипела ему в ухо. Новый учебный год обещал быть весёлым…

***********************

– Вы это специально сделали, да! – голос дрожит от гнева. – Вы специально назначили вратарю моей команды отработку как раз на день игры со Слизерином!

– Я назначил отработку, потому что он её заслужил! – злобное шипение вырывается сквозь зубы. – И уж не вам меня упрекать, мисс Грейнджер. Моему ловцу, кажется, тоже предстоит просидеть весь матч в вашей подсобке.

– Скажите спасибо, что его из школы не выгнали. Нэд Эйвери прямо на моём уроке пытался сглазить девочку! Только не говорите, что провинность моего подопечного равноценна этому.

– А вы не согласны? Написать на стене в туалете…

– Да видела я эту надпись! – отмахнулась. – «Снейп – сальноволосый ублюдок!» Наказываете мальчика за правду?..

– Что?..

– Что слышали! Вы сами создали себе такой имидж, так чего ж теперь удивляться?

Сказала, и сама испугалась своих слов. Не стоило, ох не стоило бить его ниже пояса…

Глаза Снейпа превратились в узкие щёлочки, сквозь которые яростно сверкнули зрачки.

– А знаете, мисс Грейнджер, почему вы работаете как проклятая в этой школе? – зло процедил он после непродолжительной паузы. – Почему не покидаете этих стен даже на каникулах? Почему весь ваш круг общения составляют книги и привидения? Хотите знать, почему вы никогда не выйдете замуж?.. Скажу вам как мужчина, мисс Грейнджер: женщина, неспособная вовремя закрыть рот, никому не нужна!

Кажется, попал в точку. Ударил её по самому больному месту… А почему самому-то так больно?

– Мужчина?! Не смешите мои туфли! Злобное неухоженное чмо, на которое до сих пор никто не польстился. Уж кому-кому рассуждать о женщинах, а только не вам.

Только бы не ударить её.

Только бы не расплакаться при нём.


Сверкнув глазами, Гермиона развернулась на каблуках и вылетела из кабинета, прежде чем Снейп успел проорать: «Вон!!!».

Он прав. Я никогда не выйду замуж, стану второй Минервой. Сама виновата…

Она права. Ты никому не нужен, Северус. Сам виноват…


**************************

– Мисс Грейнджер, вас не затруднит освободить моё кресло от … всего вот этого?!

Не говоря ни слова, Гермиона взмахнула палочкой, и многочисленные подарочные коробки в разноцветных обёртках плавно переместились с кресла на пол.

– И куда вы собираетесь рассовывать всю эту гору барахла?

– Не беспокойтесь, найду. Уверена, у вас таких проблем не возникает. Я, кажется, видела под ёлкой только одну коробку с вашим именем.

В глазах Снейпа промелькнула досада. Идиотская всё-таки традиция – каждый год складировать рождественские подарки для преподавателей под общей ёлкой в учительской.

– Эмили Вуд до сих пор принимает успокаивающие зелья, – как бы между прочим сообщила Гермиона, продолжая разгребать гору коробочек и открыток. – А Эйвери уже вторую неделю гоняет на метле…

– Это ещё не значит, что он не был наказан. Я как-то не имею привычки устраивать публичные судилища для своих студентов.

Гермиона мельком взглянула на Северуса и, выудив из горы подарков небольшой свёрток, принялась сосредоточенно развязывать бантик.

– Очень надеюсь, что это правда. Не хотелось бы верить, что вы спускаете слизеринцам даже такое.

Под обёрткой оказался небольшой обтянутый зелёным бархатом футляр. Снейп пару мгновений напряжённо наблюдал, как Гермиона вертит его в руках, пытаясь разобраться, где открывать…

– Если уж вы так ратуете за справедливость, постарались бы для начала разобраться в причинах инцидента. Нэд Эйвери, если хотите знать, влюблён в вашу подопечную с четвёртого курса. Перецапался из-за неё с половиной факультета. А девчонка над ним откровенно издевается.

– Что?! Так это такой очаровательный слизеринский способ чувства выражать?! Ну, если так рассуждать, выходит, что и вы в меня влюблены без памяти.

Фирменная кривая усмешка почему-то получилась в этот раз немного грустной.

– Помилуйте, Грейнджер, разве вы когда-нибудь вызывали в ком-то подобные чувства?

– Ну, во всяком случае, мне хотя бы не приходится самой себе дарить подарки, – отпарировала Гермиона. – На что вы в этом году раскошелились?

Девушка наклонилась, чтобы взглянуть на чужую подарочную коробку. Бархатный футляр соскользнул с её колен и от удара раскрылся. На пол выпала явно не дешёвая серёжка из белого металла с изумрудом.

Усмешка Снейпа плавно трансформировалась в ехидный оскал.

– О, а я, похоже, ошибся. В ком-то вы всё же возбудили определённые… хм… чувства.

– Что? – Гермиона не поняла намёка.

– Ну как же! – Северус подобрал серёжку с пола и принялся внимательно её рассматривать. – Такими подарками стареющие и не слишком привлекательные богатые развратники обычно подкупают молодых красивых дур. Но этот, кажется, ошибся по части молодости и красоты… Не знаете, кто бы это мог быть? Судя по стоимости подарка и цветовому решению, кто-то чистокровный и весьма обеспеченный.

Гермиона, краснея всё сильнее, судорожно вертела в руках обёртку подарка в надежде найти открытку или хотя бы ярлычок с именем дарителя.

– Вас так смешит мысль о том, что кто-то мог найти меня привлекательной?

– Нет, меня смешит то, что даже этот шанс, подаренный судьбой, вы скорее всего упустите. Ваши высокие моральные принципы не позволят принять подобное предложение.

Гермиона так резко вскочила с кресла, что оно пошатнулось, и сваленные вокруг яркие коробочки разлетелись в разные стороны.

– Ну, знаете… Это уже ни в какие рамки!.. Вам бы рот хорошенько почистить средством для мытья посуды!

– Начните с себя, мисс Грейнджер! И если поможет, я последую вашему примеру!..

…Выбегая из учительской, Гермиона высказала Снейпу всё, что о нём думала. На этот раз не вслух. Ибо ТАКИЕ слова приличная девушка никогда не позволит себе произнести…

Зря она всё-таки потратилась на искупительный подарок. Что такому козлу её извинения?! В этот момент она как никогда была рада, что не стала подписывать ярлычок на коробке. И, если честно, очень надеялась, что он вообще не заглянет под ёлку…

Северус рассеянно пнул носком ботинка тёмно-зелёную коробочку, от чего на пол вывалилась вторая серьга… Идиот! Другого слова не подберёшь. Что может быть глупее: угробить полугодовую зарплату на подарок и не суметь его по-человечески преподнести?.. Всё-таки надо было подарить ей какую-нибудь толстенную занудную книгу, а не слушать дуру-продавщицу, уверявшую, что все девушки просто обожают драгоценности. А ещё лучше – просто подойти и извиниться… А самое лучшее –наплевать на её обиды и забыть обо всём. Только вот именно это почему-то и не получалось…

*******************************

Снейп ворвался в класс нумерологии на такой скорости и с таким выражением лица, что уже собирающиеся на выход третьекурсники в ужасе повжимались в стену.

– Мисс Грейнджер…

Дойдя до учительского стола, он развернулся и окинул застывших на месте учеников совершенно убийственным взглядом, под действием которого они разом похватали портфели и вылетели вон.

– Ну и что такого случилось, профессор Снейп? – Гермиона всеми силами пыталась сохранить самообладание, но голос её дрожал.

– А вы не знаете? Нэд Эйвери в больничном крыле. Упал с метлы с высоты шестидесяти футов!

– Весьма прискорбно. Надеюсь, ничего серьёзного?

– Ничего, хвала Мерлину! Медсестре по силам справиться с такими травмами.

– Вот и замечательно. А причём тут я?

– Вы-то, может, и не причём. Если принять за аксиому, что за действия ваших учеников вы не отвечаете!

Гермиона сразу вся напряглась.

– Кто из моих ребят это устроил? И почему они оказались на поле одновременно с вашими?

– На этот раз, как ни странно, гриффиндорская команда к происшествию непричастна. Организовать падение удалось силами одной девицы. Эмили Вуд!

– Эми? – предположение, что тихая воспитанная девочка могла подвергнуть риску чью-то жизнь, показалось Гермионе просто нелепым. – Не может быть! Зачем?

Снейп раздражённо передёрнул плечами.

– Вероятно, всё дело в том, что накануне Нэда видели с другой девушкой… Как же это всё-таки по-женски!..

Мисс Грейнджер ещё хватило выдержки пропустить мимо ушей выпад в сторону женской части человечества.

– Хорошо, я с ней поговорю.

Она попыталась было сделать шаг к выходу, но Снейп загородил ей дорогу.

– Поговорите?! Не меньше десятка учеников с разных факультетов видели, как она колдовала! Срочно идём к директору и…

– И я обойдусь как-нибудь без вас! – в голосе Гермионы Северус не без удивления узнал собственные интонации. – Я, знаете ли, тоже в состоянии разобраться со своими студентами без посторонних. И вы… – она вдруг осеклась. – Стоп! А с каких это пор вы жалуетесь коллегам на их студентов? Раньше вы, помнится, предпочитали чинить расправу самостоятельно.

На несколько мгновений повисла напряженная пауза.

Каким бы маразматичным это не казалось Снейпу, но она, чёрт возьми, права. В последнее время это уже стало для него в порядке вещей: по любому поводу лететь за разбирательством к Грейнджер, чтобы вполне предсказуемо нарваться на очередной скандал. А потом до конца дня ругать её про себя последними словами за то, что не в меру умна и не в меру разговорчива, срывать зло на студентах и безуспешно пытаться отогнать от се6я её образ, то и дело всплывающий перед глазами. И как прикажете это понимать?

– Вы, мисс, смею заметить, поступаете точно так же.

– Да, но ведь я не вы.

Что-то странное появилось во взгляде Гермионы. Ну и какого, спрашивается, ответа она ждёт? Как обычно, из всех возможных вариантов первым вспомнился самый обидный для собеседника.

– Вот именно, не я! Вы гораздо хуже. Может, когда-то вы и были лучшей ученицей этой школы, но декан из вас совершенно никудышный. И уж поверьте, мне самому до смерти надоело всякий раз разыскивать вас при малейшем происшествии. Потому что иначе вы о своих обязанностях даже не вспомните. И…

Видя, что на глаза девушки наворачиваются слёзы, Северус с немалым трудом заставил себя прервать тираду. Осознание того, что Гермиона принимает его слова так близко к сердцу, было равносильно ведру холодной воды, вылитой на голову. А потом ещё и само ведро упало сверху пониманием чудовищной несправедливости собственных слов.

Идиот! До чего ты её довёл.

Почему-то очень захотелось исчезнуть хоть на минутку куда-нибудь. Просто попытаться в тишине и покое разобраться, что же всё-таки произошло и чем так отличается этот скандал от всех прочих. Но вот тишины-то как раз и не предвиделось. Мисс Грейнджер в очередной раз решила заглушить обиду ответными обвинениями и перешла в атаку.

– Да какое право вы имеете меня осуждать, вы, ужас подземелий! Вас же все, кто выпустился за последние двадцать лет, до сих пор с содроганием вспоминают. И этот человек ещё будет нападать на меня! Да… Мерлин, почему вы не можете оставить меня в покое?! Чего вы добиваетесь? Объясните, что вам…

Дальше слушать её крики было уже невыносимо. Палочка как-то самопроизвольно выскользнула из рукава, заклинание молнией промелькнуло в сознании… И наступила тишина…

Стало слышно тихое позвякивание металлических приборов на полках, шорох пергаментов, обдуваемых ветром из открытого окна, жужжание кружащей по кабинету мошки... А ещё Северус явственно различал прерывистое дыхание и судорожные всхлипы Гермионы, всё ещё пытавшейся что-то сказать. И в этой непривычной, лишённой звуков человеческой речи тишине всё вдруг стало для него предельно ясно… Девушка не успела опомниться, как Снейп бесцеремонно сгрёб её в охапку и…

…Поцелуй вышел какой-то ущербный. Да и может ли быть иначе, когда у тебя язык прилип к нёбу? Но в этот момент Гермионе почему-то показалось, что все её нервные окончания сконцентрировались на губах и тёплые волны расходятся по вмиг онемевшему телу.

Наверное, следовало бы закричать, залепить ему пощёчину, но руки странным образом отказывались повиноваться, а голос… Девушка вдруг поняла, что не сможет самостоятельно освободиться от заклятия. Колдовать на себя и так-то не слишком сподручно, а уж когда ты даже не можешь произнести заклинание…

Осталось только беспомощно хлопать глазами в немом вопросе.

«Как это понимать?»

– Знаете, наверное, именно этого я всегда и хотел, – Северус смотрел на неё так, будто видел впервые. – В смысле, чтобы вы замолчали… Нет, я не скажу вам, что это было, я сам не понял. И нет, заклятие я с вас не сниму! Я вовсе не намерен выслушивать то, что вы мне собираетесь наговорить. И считайте это…

Она зажала ему рот ладонью.

«Умоляю, молчи!»

В чёрных глазах отразилось непонимание.

И в следующий момент ладонь переместилась ему на плечо, а её место заняли девичьи губы.

Почему для того, чтобы многозначительно промолчать, обязательно нужно заклинание немоты?

Почему изысканные мерзости так легко срываются с языка, а простые тёплые слова даются с таким трудом, что проще обходиться вообще без слов?


Тонкие губы неумело складываются в улыбку.

«Тебе идёт молчание».

Глаза искрятся от непрошеных слёз.

«Зачем так жестоко?»

Мужская ладонь аккуратно смахивает блестящие капли.

«Прости».

Нежные пальцы легко касаются бледной щеки.

«Хочу быть с тобой».

Ладонь, чуть подрагивая, скользит по волосам.

«Ты прекрасна».

Горячее дыхание обжигает шею.

«Не отпускай».

Руки смыкаются в тесное кольцо объятий.

«Не отпущу».

Маленькая ладошка касается груди.

«Люблю тебя»…

Сердце бешено колотится под её пальцами.

«И я…»

*******************************

Истеричный детский крик сиреной скорой помощи прорезал тишину спальни.

– Какого гоблина в…– Северус, с трудом приподнявшись с постели, бросил взгляд на часы, – в пять утра?! Гермиона, уйми его!

– Может, сам? – пробормотала чуть слышно, не отрывая голову от подушки.

– Кто здесь, чёрт возьми, мать, а?

Усталый, несчастный взгляд полуоткрытых глаз в тусклом свете ночника.

«Я уже дважды этой ночью вставала».

Недовольно поджатые губы.

«Ладно, я встану».

Едва заметная улыбка.

«Спасибо, милый».

– Но с тебя обед.

Удивлённо распахнула глаза.

«Чего?»

– Нормальный обед, а не эта маггловская дрянь из пакетиков, которую ты называешь едой.

Чуть заметное движение рукой, глаза устало смыкаются.

«Чёрт с тобой, шантажист, будет тебе обед. Только иди уже».

Губы легко касаются спутанных волос.

«Спи, родная».

*********************

– Мистер Снейп, извольте заткнуться.

Ребёнок, вопивший, собственно, только ради привлечения к себе внимания, мгновенно захлопнул рот. Северус склонился над кроваткой, вглядываясь в собственные непроницаемо-чёрные глаза на крошечном детском личике.

– У тебя вообще совесть есть?

Младенец уставился на отца, всем своим видом демонстрируя, что значение слова «совесть» ему совершенно непонятно.

– Твоя мать, между прочим, из-за тебя не высыпается. С недосыпу она начинает не по делу открывать рот. А когда она орёт, я тоже не выдерживаю… Тебе нужны скандалы в семье?..

Ребёнок демонстративно закрыл глаза, показывая тем самым, что скандалы ему определённо не нужны.

– Вот так-то…

Северус принялся привычным движением покачивать детскую кроватку, размышляя о том, как же он всё-таки любит тишину. И о том, что, наверное, он мог бы считать себя вполне счастливым человеком, если бы ещё вот это горластое создание тоже научилось молчать.

~Конец~


время - выдумка смертных (с)

 
DikaNew1 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:39 | Сообщение # 4
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово, очень милое мини и диологи хорошие, приятно было читать. Трогательно и правдоподобно 12wow

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:54 | Сообщение # 5
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я эту прелесть уже когда-то где-то читала, но запомнила еще с первого раза)) Очень понравилось, очень жизненно и сразу верится. Особенно эти их безмолвные диалоги - трогательно и красиво... 06cry
Автор просто молодец 02wow
 
Leontina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:59 | Сообщение # 6
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фокси, хочется сказать вам большое спасибо за эту чудесную маленькую историю об отношениях двух любимых героев. Жесткие, страстные, полные эмоций диалоги, замечательные емкие описания - все это отлично сочетается и задает ритм, делая фанфик динамичным. Знаете, это тот случай, когда как раз ритм и стиль соответствуют размеру. Порой думаешь: "И как можно в размер мини уместить целую историю?" И приятно убеждаться, читая подобные вашей работы, что можно!
Автор, вы прекрасны! И я надеюсь, что еще порадуете нас своими работами. Спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
Pheeby Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:03 | Сообщение # 7
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестный-прелестный-прелестный фанфик! Такой небольшой мини, а сколько эмоций! Сколько накала страстей! 13wow Да еще и такой большой период времени описывается!

Спасибо, Фокси, за эту очаровательнейшую историю! Герои вполне каноничные, и какой прекрасный Снейп! 16love Я так понимаю, Гермиона всё же получила свои сережки в подарок)) И интересно, какой же был искупительный подарок от Гермионы Снейпу? Так и осталось загадкой)) Замечательный фанфик!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Willow Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:32 | Сообщение # 8
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так автор давно ушла из фандома, этот фик был написан в 2008 году.
 
Leontina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:06 | Сообщение # 9
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Willow, да, но, как ни странно, у нас я этого фанфика не нашла. Поэтому отправила запрос автору, и автор дал свое согласие на размещение. Так почему бы не порадовать тех, кто его еще не читал? 07podmig

время - выдумка смертных (с)

 
elenak Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:26 | Сообщение # 10
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не представляю Гермиону, говорящую
Цитата
– Мужчина?! Не смешите мои туфли! Злобное неухоженное чмо, на которое до сих пор никто не польстился.
да и Снейп мало чем от нее отличается. Они же все-таки педагоги и речь у них должна быть иной, чем у двух скандальных теток на коммунальной кухне. Было бы куда круче, если бы автору удалось удержаться от хамства в диалогах. Умные и образованные персонажи язвят и дерзят соответственно. Идея нравится, но опрощение речи персонажей лишает их индивидуальности.
 
Кэти Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:15 | Сообщение # 11
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой как мило! очень понравилось 16love


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Blackmoon Дата: Пятница, 16.05.2014, 18:15 | Сообщение # 12
Blackmoon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда-то читала этот фанфик на другом портале. Спасибо за возможность перечитать, получила большое удовольствие.) Творческих успехов, автор!
 
koshechka Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:28 | Сообщение # 13
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
давно храню этот фик в сундучке и перечитываю,когда случаются грустные вечера))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lazybones Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:50 | Сообщение # 14
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, чего-то меня прям укотало по полной. Читала этот рассказ и не раз и каждый раз он меня поражает. Абсолютно моя волна 16love
Цитата elenak ()
Они же все-таки педагоги и речь у них должна быть иной, чем у двух скандальных теток на коммунальной кухне.

Ахаха. А чем педагоги в личной жизни от других людей отличаются? Я вот знаю нескольких замечательнейших учителей, которые такое могут завернуть, уши повянут. А особенно, когда в пылу ссоры тебя несет, то тут уж не до изящной словесности 11lol Хотя со спора по работе переходить на личности никогда не стоит.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Молчи…", автор Фокси, Humor/Romance, PG, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz