Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Утка по-слизерински", HelenRad, Humour/Romance, мини
"Утка по-слизерински", HelenRad, Humour/Romance, мини
Dva_Slova Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Утка по-слизерински", HelenRad, Humour/Romance, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИНИ



Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Утка по-слизерински
Автор: HelenRad
Бета: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: Humour/ Romance
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: Как накормить девушку
Дисклаймер: Герои и декорации принадлежат Дж. Роулинг. Сюжет - Egle-Elka. Мое – только прыткопишущее перо…
Комментарии: вторая часть цикла "Bon Appétit/Путь к сердцу"
Предупреждения: ООС, AU
Статус: закончен
Отношение к критике: критикуйте смело

Цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit"
Овсянка по-гриффиндорски
Утка по-слизерински
Мороженое по-равенкловски
Пирожки по-хаффлпафски


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
HelenRad Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:43 | Сообщение # 3
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус Снейп любил свою кухню. Не слишком большая, но и маленькой ее тоже не назовешь. Кухня нравилась хозяину своей логичностью. Каждая вещь знала свое место, пространство было скрупулезно спланировано, все технические новинки присутствовали… Чего еще желать? И процесс приготовления пищи тождественен зельеварению — та же точность рецепта и тщательность подготовки ингредиентов, то же внимание и чувство меры. На кухне мастер зелий ощущал себя в своей тарелке. Он сделал музыку погромче, чтобы заглушить посторонний шум. Из классической музыки он предпочитал то, что предпочтет плохо разбирающийся, но тянущийся к прекрасному человек — Моцарта, Вивальди, Бетховена… Скрипки и фортепиано… Классика.

Чудесный вечер. В духовке дозревает утка. Через полчаса придет Грейнджер… Девочка, которая, не думая об этом, помогла ему встряхнуться, избавиться от теней прошлого и жить дальше. Вдруг раздался звук бьющейся чашки. Северус, не глядя, бросил через плечо Репаро, потом вздрогнул и обернулся. Картина завораживала… В небольшом окошечке над мойкой трепыхалась задняя часть мисс Грейнджер.
«Хорошо, что она в этих маггловских джинсах, — мелькнуло на краю сознания. — Нет! Плохо! Чертовски плохо! Эти маггловские тряпки больше демонстрируют, чем скрывают!» — с отчаянием думал Северус.
Он еще в больнице оценил достоинства своей бывшей студентки, когда она с энтузиазмом вертела своей кормовой частью у него перед носом, доставая из-под кровати тапочки.

«Я же живой человек! Как мне с ней теперь общаться? Она нарочно задумала эту провокацию?»

Он размышлений его оторвал жалобный голос, глухо доносящийся с улицы:

— Сэр, я стучала, стучала, а потом решила, что вам стало нехорошо…

— Что, простите? Вас плохо слышно.

— Как вы себя чувствуете? Вам плохо?

— Нет, мисс Грейнджер, мне хорошо. Я всю жизнь ждал, чтобы меня кто-то удивил. И наконец свершилось… Вы все же определитесь: зайдете или так и будете здесь торчать?

— Я застряла... сэр. Ваша форточка меня придавила…

— И как вас теперь доставать?

— Ну, хоть как-нибудь…

— Первый раз вижу такую нерешительную гриффиндорку. В больнице вы были посмелее. Объясните конкретнее, каким местом вы застряли?

— А разве не видно? И хватит уже комментировать. Освободите меня быстрее!

— Будете огрызаться, оставлю вас здесь до утра. Подумать над своим поведением! И без сладкого!

— А ужин?.. Я уже проголодалась.

— Тогда в следующий раз вы не пролезете в окошко. Или вы планируете остаться на ночь?

— А зачем мне лезть в окошко?

— А я знаю? Может быть, вы ненавидите двери. Или не умеете ими пользоваться.

— Да вытащите меня уже отсюда, невозможный вы человек! Я же к вам в гости пришла.

С улыбкой чеширского кота, благо, Гермиона не могла его видеть, Северус аккуратно приподнял раму, ухватил девушку за талию и втащил в окошко. Он немного помедлил, перед тем как отпустить ее, совсем немного… Чтобы слегка смутить… А затем как ни в чем не бывало прошел в комнату.

— Прошу вас, мисс Грейнджер.

— О-о-о…

— А вы ожидали, что я живу на чердаке и сплю вниз головой?

— Нет, сэр.

Гостиная была небольшой, но очень уютной. Может быть, потому, что ее освещали лишь свечи и огонь камина? Мысль о том, что бывший профессор специально создавал романтическую обстановку, была отметена немедленно: «У него же нет электричества». Зато был небольшой столик между двумя креслами, покрытый белоснежной салфеткой. И на нем — две тарелки, две вилки и два ножа, пара высоких бокалов и бутылка вина.

«Все правильно, никаких излишеств», — думала Гермиона, с интересом наблюдая за левитированным на стол блюдом с уткой. От вида лежащей на спине запеченной тушки с хрустящей корочкой у девушки потекли слюнки. Неизвестно откуда на столе возникли две розетки с черносмородиновым желе и брусничным соусом.

А Снейп начал колдовать. Утка была положена грудкой вниз, и по всей длине ее позвоночника Северус сделал разрез, ловко перекладывая птицу на спину. Затем точными движениями очистил каркас от мяса, держа нож очень близко к кости. Дойдя до хвоста, аккуратно разделил хрящ, после чего разрезал каждую половину утки на небольшие порционные кусочки и, в заключение, театральным жестом разломил грудку пополам.

Гермиона поймала себя на мысли, что любуется элегантными отточенными движениями рук профессора. Это было завораживающе красиво. Северус оценил произведенный на гостью эффект и слегка усмехнулся:

— Желаете что-то сказать, мисс Грейнджер?

— Где вы этому научились?

— Чему «этому»?

— Ну, вот так… — И Гермиона сделала неопределенный взмах рукой.

— Вас удивляет, что я умею готовить?

— И это тоже. Но вот так разрезать птицу… Я как-то резала гуся на Рождество, и кроме неровных, неаппетитных фрагментов у меня ничего не получилось.

Северус был доволен.

— Это проще, чем вы думаете. Все дело в практике.

— Но когда?..

— А что вас удивляет? Уверяю вас, я обычный человек.

— Вы обычный?! Более загадочного человека я не встречала. — Испугавшись, что сказала лишнее, Гермиона потянулась к бутылке.

— А вот вашими манерами, мисс, похоже, никто не занимался.

Северус перехватил руку девушки, заметив, что Гермиона слегка затрепетала и смутилась от его слов.

— Юной леди достаточно одного взгляда на бокал, чтобы его наполнили. — И он медленно, словно нехотя, отпустил ее руку. — Вы же доверяете мне в выборе вина?

— Я никогда…

— Конечно, никогда, — вкрадчиво оборвал Снейп.

Щеки Гермионы пылали.

«Он что, пытается меня соблазнить? А я? Черт. Черт. Черт. И как в таком случае должна себя вести гипотетическая леди? С манерами, которым учил Снейп…»

Гермиона фыркнула и еще больше смутилась. Как утопающий за соломинку, она схватилась за высокий бокал. Набравшись решимости, она взглянула прямо в глаза визави. Прочитать что-либо на лице Снейпа было невозможно.

«Да нет! Не может быть! Снейп и соблазнить… Что за чушь в голову лезет? Хотя… Интересно, а у него есть женщина?»

Северус, заметив нерешительность гостьи, поднял свой бокал:

— Белое вино следует подавать охлажденным, где-то до двенадцати градусов. В слишком холодном вине букет не сможет раскрыться в полную силу. А в перегретом аромат испарится слишком быстро. Сначала бокал подносится на уровень глаз, и оценивается прозрачность и цвет вина. Некоторые выдержанные коллекционные вина могут не иметь...

Гермиона зачарованно слушала мурлыкающий голос профессора, с интересом наблюдая за его действиями. Вот он смотрит на нее сквозь вино, затем опускает бокал, невзначай проводя кончиком пальца по его ободку. Вот она уже ничего не слышит, лишь только видит, как красиво очерченные губы что-то говорят, иронично усмехаются… Что за наваждение? Но Снейп, казалось, не замечал ее повышенного внимания и увлеченно продолжал:

— После визуального осмотра вина в бокале переходят к оценке обонянием. Букет и называется букетом потому, что представляет собой целый набор постоянно меняющихся ароматов, которые постепенно появляются один за другим под воздействием температуры. Для полноты восприятия сначала следует оценить неподвижное вино, а затем слегка поиграть бокалом: наклонить, покрутить.

И он демонстративно подносил бокал к лицу, наклонял его, слегка вращал. Желудок Гермионы сделал сальто, и в животе заурчало.

«Вот дракл! — мелькнула мысль у девушки, но тут же сменилась более интересной: — И почему мы никогда не замечали, какой он… необычный? Или кто-то замечал?»

Северус отпил из своего бокала и положил кусочки утки на тарелку Гермионе.

— Угощайтесь.

— Спасибо! — она быстро глотнула из своего бокала и принялась за птицу. — М-м-м… Как вкусно! Вы продолжаете меня удивлять…

— Мисс Грейнджер! Вы думаете, это комплимент? Какого же вы были обо мне мнения?

Но, несмотря на ворчание, он выглядел довольным. Видеть, как девушка уплетает утку, было очень приятно. Он вновь наполнил бокалы. Разговор становился более непринужденным. Грейнджер вне урока производила совсем другое впечатление. С ней можно было поговорить не только про погоду и угощение, но и об эвристическом потенциале историософской традиции постижения динамики культуры, о ментальности и менталитете, как метаисторических дефинициях и об историческом контексте культуры. Интересная девушка. И так непосредственно реагирует на осторожные попытки… м-м-м... сближения? Все же очень приятно получать такое неприкрытое восхищение. Пусть даже кулинарным талантом. И как жалко, что вечер подошел к концу…

— Ну что, мисс Грейнджер, вы поняли, какой должна быть настоящая еда?

— Конечно же! И, пожалуйста, зовите меня Гермионой.

— С удовольствием, но и вы тогда называйте меня по имени. Как в госпитале. Решитесь?

— Хорошо… Се-ве-рус.

Снейп хмыкнул:

— Сойдет. Позвольте проводить вас.

— Мне будет очень приятно…

Они вышли на улицу. Стоял тихий теплый вечер. В саду и на пустыре стрекотали цикады.

— Северус?

— Да?

— А у вас есть свободное время?

— Простите?

— В выходные я иду гулять с племянником. Такой избалованный мальчишка. Совсем меня не слушается. А отказать было неловко. Вы не составите мне компанию? Чисто в воспитательных целях.

— Ну разве что в воспитательных…

— Спасибо огромное! — И Гермиона невинно чмокнула в щеку своего бывшего профессора. — Ой, простите! Это я от радости…

— Запомню на будущее. — Северус потер щеку. — До встречи.

— До встречи, — быстро согласилась девушка и аппарировала.

Северус направился в дом, когда услышал за спиной хлопок аппарации. Стремительно развернувшись, он с удивлением увидел Гермиону.

— Что-то забыли?

— Мы же так и не договорились о времени.

— Я ждал сову.

— Но так ведь быстрее. В общем, в субботу, через неделю, в половине одиннадцатого утра.

— Хорошо. Где?

— Ну конечно же у Арки Веллингтона в Гайд-Парке. Найдете?

— Все же за кого вы меня принимаете? А что мы там будем делать? Неужели кормить уток?

— Вы и про уток знаете?

— Мисс Грейнджер! — по привычке зашипел бывший профессор.

— Все-все-все! Молчу! Значит, договорились! — И Гермиона поспешила исчезнуть.



 
prettylina Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:50 | Сообщение # 4
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, спасибо за чудесный фанфик! Снейп продемонстрировал, что такое настоящая еде - вон даже у Гермионы слюнки потекли (и на еду, и на повара ;))))
Quote (HelenRad)
А что мы там будем делать? Неужели кормить уток?

Хм, странно: про уток знает, на ужин была утка... Но правильно, пущай идут откармливают)))


 
Изолента Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой! Спасибо! Добрый фанфик с утра - хорошее настроение на весь день!
 
Lazybones Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:33 | Сообщение # 6
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой вкусный фик. Полностью солидарна:
Quote (HelenRad)
Желудок Гермионы сделал сальто, и в животе заурчало.

Хорошее настроение способствует пищеварению, здесь столько смешных моментов:
Quote (Dva_Slova)
Картина завораживала… В небольшом окошечке над мойкой трепыхалась задняя часть мисс Грейнджер.

Quote (HelenRad)
гипотетическая леди?

Одно лишь огорчило - со мной ну совершенно не поговорить о
Quote (HelenRad)
об эвристическом потенциале историософской традиции постижения динамики культуры, о ментальности и менталитете, как метаисторических дефинициях и об историческом контексте культуры.
rest13 (как это вообще можно с первого раза прочитать без ошибок da4 )


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Grishinka Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот не хотела кушать, а после прочтения утку захотелось rest24

Я_в_контакте
 
olala Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:58 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
— Все же за кого вы меня принимаете? А что мы там будем делать? Неужели кормить уток?
— Вы и про уток знаете?

Я правильно поняла, что великий колдун и зельевар для практики творит деликатесы из городских, неэкологичных уток? У вас тут такие уроки анатомии и химии... Или это у меня чересчур богатая фантазия? Любопытно, из чего он делает вино... В общем, фик порадовал чрезвычайно!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 23.03.2012, 12:59
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 9
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так и не поняла, где и чем застряла Гермиона. А вместо имен Северус и Гермиона вполне можно подставить Мишу и Аню, например...

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
HelenRad Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:55 | Сообщение # 10
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
prettylina, Изолента, Lazybones, Grishinka, olala, TheFirst, спасибо, что читаете, комментируете... И вообще за внимание))))
Quote (TheFirst)
А вместо имен Северус и Гермиона вполне можно подставить Мишу и Аню, например...

)))))Предполагалось, что они немного не в своей тарелке... В новой обстановке, практически не зная друг друга... Вот и пускают пыль в глаза! Но натуру все равно не изменить, и она себя еще проявит)))) Это второй фик из четырех.



 
Hanami Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:58 | Сообщение # 11
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень забавный фанфик, герои замечательные и с чувством юмора.
Quote (HelenRad)
— Я застряла... сэр. Ваша форточка меня придавила…

Гермиона здесь очаровательна, просто Винни-Пух! А уж как она Северуса порадовала ok3
К такому фанфику можно и продолжение написать - про субботнюю прогулку...


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:09 | Сообщение # 12
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
Это второй фик из четырех.

аааа, вот в чем дело! Я просто не читала 1ую часть! Спасибо за наводку!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
WingedWolf Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:55 | Сообщение # 13
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик прелесть da4
Quote (TheFirst)
Я так и не поняла, где и чем застряла Гермиона.

Я тоже не совсем)Но смею предположить,что она в порыве страха за здоровье профессора полезла через форточку ok3
HelenRad, спасибо за забавный фик.Будем ждать 3 и 4 части)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:19 | Сообщение # 14
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 Мило, по-доброму, непринуждённо. da4 Спасибо! Ждёмс продолжения!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Hanami Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:41 | Сообщение # 15
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
Это второй фик из четырех

А как называется первый фик? Очень хочется узнать с чего все началось da6


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
TheFirst Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:37 | Сообщение # 16
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (WingedWolf)
полезла через форточку

задом вперед? или у Снейпа таки е узкие форточки, что туда не пролезла нога Гермионы?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
miroia Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:45 | Сообщение # 17
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как мило! Процесс разделки утятинки не оставил меня равнодушной! Скушать бы такую прелесть:)
Очень понравилось: и с юмором, и романтишшшно:) буду ждать третью часть:)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
HelenRad Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:19 | Сообщение # 18
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
http://www.piggyclan.com/kitchen11a.html Это типичное английское окно, в котором не стыдно и застрять))))
http://media.kino-govno.com/images/holiday/holiday_44.jpg а это сама кухня))))



 
HelenRad Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:23 | Сообщение # 19
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Hanami)
К такому фанфику можно и продолжение написать - про субботнюю прогулку...
Вы смотрите в корень)))
Quote (WingedWolf)
Я тоже не совсем)
Форточку - демонстрирую постом выше))))
NATALI_2010, miroia, и вам спасибо!
Quote (Hanami)
А как называется первый фик?

"Путь к сердцу" или "Овсянка по-гриффиндорски"



 
Draconigina Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:16 | Сообщение # 20
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик очень понравился, но, действительно, нужно продолжение


Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Утка по-слизерински", HelenRad, Humour/Romance, мини
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz