Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Овсянка по-гриффиндорски", HelenRad/Egle-Elka, PG, мини (цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit")
"Овсянка по-гриффиндорски", HelenRad/Egle-Elka, PG, мини
Dva_Slova Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "Овсянка по-гриффиндорски", цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit", HelenRad/Egle-Elka, Humour/Romance, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Овсянка по-гриффиндорски, цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit"
Автор: HelenRad / Egle-Elka
Бета/Гамма: SweetEstel
Жанр: Humour/ Romance
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: Как накормить профессора
Дисклаймер: Все принадлежит Дж. Роулинг. Мы поиграли и обязательно вернем…
Комментарии: первая часть цикла "Путь к сердцу, или Bon Appétit"
Предупреждения: ООС, AU
Статус: закончен
Отношение к критике: критикуйте смело

Цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit"
Овсянка по-гриффиндорски
Утка по-слизерински
Мороженое по-равенкловски
Пирожки по-хаффлпафски


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
HelenRad Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:11 | Сообщение # 3
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона Грейнджер стояла перед палатой № 318 в клинике Святого Мунго и старательно дышала.

«Вдох… Выдох… Вдох… И какого дракла я решила стать колдомедиком? Выдох… И почему именно меня прикрепили к этой палате? Вдох… А что я ему скажу? Выдох… А если ему нужен будет укол? Вдох… А вдруг клизма? Выдох… Спокойно, Гермиона… Вдох… Существуют специальные заклинания… Выдох… Хорошо быть ведьмой? Вдох… Просто отлично! Выдох…»

Приободрившись, Гермиона решительно открыла дверь палаты и зажмурилась. ТАКОГО ей не могло нарисовать даже самое смелое воображение. На койке у окна лежал с обычным, весьма мрачным выражением лица ее бывший профессор зельеварения, бывший директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс», бывший Пожиратель Смерти, бывший шпион Ордена Феникса, а ныне пациент клиники Святого Мунго — Северус Снейп. Его поза выражала крайнее презрение ко всему окружающему миру, и он бы выглядел весьма угрожающе, если бы не одно «но»… На нем была канареечно-желтая пижама! Образ мрачного Грозы Подземелий трещал по швам. Гермиона открыла рот… Закрыла… Еще раз открыла…

— Полюбовались, мисс Грейнджер? А теперь немедленно заприте дверь с другой стороны и избавьте меня от созерцания вашего глупого вида, — прошипел бывший профессор. — Живо!

— Я… здесь работаю… меня… к вам прикрепили… я буду наблюдать…

— Что за детский лепет? Потрудитесь объясниться! Что вы собираетесь наблюдать?

— Вас, сэр… Как вы кушаете… Как протекает процесс…

— Что?! Какие еще процессы вас интересуют? Вы пишете работу по физиологии? Уверяю вас, я — стандартен! Откройте учебник, перепишите, что вам надо, и не попадайтесь мне на глаза! Не то я…

— Но, сэр! У вас же магическое истощение! Вы же не можете…

— Зато. Вы. Можете. Уйти. Совсем.

— Я не могу… Я должна…

— Война закончилась, девочка, вы никому ничего не должны. — Голос Снейпа сорвался на крик: — Оставьте меня в покое, наконец!

Пациент обессилено откинулся на подушки и прикрыл глаза. Ему явно было очень плохо. Гермиона молча стояла в дверях, не зная, как поступить. Ей хотелось бежать, но чувство долга…

— Не стойте столбом. Вам знакомо слово Агуаменти?

— Вы не можете колдовать.

— Зато вы можете!

Гермиона, наконец, сообразила, что бывший профессор всего лишь попросил пить. Она быстренько наколдовала воды, но замешкалась. Поставить стакан на тумбочку?.. Дать в руку?..

— Вы уснули? Давайте сюда.

Девушка протянула стакан.

— Свободны. Можете идти.

Начинающий колдомедик покинула палату.

«Что это было?»

Она, конечно, представляла, что ей по долгу службы придется иметь дело с разными людьми. Что не все пациенты будут вызывать у нее теплые чувства. Но чтобы вот так… быть выставленной со своего РАБОЧЕГО МЕСТА! Она уже ничего не контролировала. Теперь ей стали понятны хитрые взгляды других стажеров при распределении палат.

«Ну ничего… Подумаешь, Снейп! Что он, не человек, что ли? Обычный человек со стандартной физиологией. Да еще и в желтой пижамке… Я справлюсь!» — сказала себе Гермиона и повеселела.

Для начала она решила побеседовать с разносчиками еды. Разговор ее потряс. Оказывается, с тех пор как он вышел из комы, бывший профессор всегда возвращает нетронутые блюда.

«Неудивительно, что он так ослаб! Ему надо питаться! Но как?»

Накормить Снейпа было сложно. В следующий раз Гермиона решила справиться с этим самостоятельно. И вот, стоя перед закрытой дверью палаты с тарелкой каши, молодой специалист ощущала себя дрессировщицей перед клеткой с разъяренным львом. В которую надо войти…

«Вдох… Выдох… Вдох… Захожу…»

Внимательно окинув взглядом бывшего профессора, бывшая студентка отметила его худобу, тени под глазами… Все то, на что она не обратила внимание в прошлое посещение.

— Доброе утро, профессор…

— Оно было добрым, пока вы не зашли. Что там у вас? Каша?

— Овсянка, сэр…

— Оставьте на тумбочке. Я с ней ознакомлюсь.

«Он что… шутит?»

— Нет, сэр, я хочу быть уверена, что вы покушаете…

— Вам интересен процесс? Мне казалось, в замке у вас было время убедиться, что я умею пользоваться столовыми приборами.

— Но, сэр! Вы становитесь слабее. Вы голодаете!

— Неужели? У меня нет аппетита!

— Сэр! Пожалуйста! Вам это необходимо…

— А смысл?

— Вы поправитесь…

— А дальше?

— Все будет хорошо…

— Какая наивность! С чего вдруг у меня все будет хорошо?

— Ну, вы поправитесь…

— Мисс Грейнджер, а вы другие слова знаете?

— Да, сэр! И сейчас я буду вас кормить.

— Меня что?

— Кормить, сэр. У вас уже нет сил держать ложку…

— Я прошу вас, уйдите.

— Нет, сэр! Это мой долг!

— Покормите этой кашей бездомного эльфа, и вам зачтется! Не трогайте меня…

Слова о бездомных эльфах придали Гермионе решительности. Она села на кровать, набрала в ложку немного каши и поднесла ко рту бывшего профессора. Он сжал губы и замычал.

— Ну же! Не упрямьтесь, — уговаривала она, вспоминая, что в этом случае уместно еще сказать. — А давайте ложечку за папу?..

Глаза профессора широко открылись, и в них читались все мыслимые ругательства. Не мешкая, начинающий эскулап попала ложкой в возмущенно открытый рот…

— Глотайте. Пожалуйста... — И она ласково погладила его горло.

Северус закашлялся. Подобной наглости от своей бывшей студентки он не ожидал. Мало того, что она уселась к нему на кровать, предложила ему съесть ложку за проклинаемого родителя и поглаживала его горло… Она еще и сюсюкала с ним!

— Что вы себе поз…

Договорить ему помешала вторая ложка каши, метко вставленная между едва разжатыми зубами.

— За маму…

Это было неслыханно! От возмущения он проглотил все, что попало ему в рот, но не спешил разразиться гневной тирадой. Вместо этого он сжал зубы и гневно сверлил взглядом эту гриффиндорскую надоеду. Она почему-то совсем перестала его бояться. Да, в этой идиотской пижаме он, пожалуй, выглядит не так устрашающе…

«Соплохвостовый выползень! Эта мантикрабья идиотка еще и радуется!»

— Вот видите, сэр, это совсем нетрудно. Давайте еще ложечку. За Дамблдора…

Увидев в глазах пациента неприкрытый ужас, она продолжила:

— Ну, тогда за Гарри… Тоже нет? За Драко? Нет? Люциуса? МакГонагалл? Профессор, вам не угодишь! Да за кого, Мерлин, вы вообще можете поесть?!

Губы бывшего профессора оставались плотно сомкнутыми, глаза немного сощурились, и во взгляде Гермиона не прочитала для себя ничего лестного…

«Нет. Так он рот не откроет. Он уже заупрямился. А если попробовать по-другому? Он же слизеринец. Его можно подкупить!»

— Профессор, а может быть, вы что-то хотите? Ну, кроме того, чтобы я ушла?..

Северус картинно закатил глаза. Больше он не хотел ничего!

— А хотите, я изменю вам цвет пижамы?

Бывший профессор выглядел слегка заинтересованным.

— Какой цвет вы хотите?

Одна бровь Северуса выразительно поднялась.

— Неужели черный? Никакой фантазии! Давайте так! Я меняю цвет вашей пижамы на темно-зеленый, а вы съедаете кашу?

В глазах оппонента появился интерес. Гермиона взмахнула палочкой, и пижама Северуса Снейпа приобрела пристойный вид. Он с удовлетворением оглядел себя и обреченно открыл рот.

— Профессор, но вы же умеете пользоваться столовыми приборами.

— Бывший профессор. Да, умею… Но кто вам сказал, что я этого хочу?

Вздохнув, Гермиона принялась кормить капризного пациента. В душе она ликовала и, покончив с кашей, вышла в коридор.

«Один раз есть, а дальше? Надо придумать что-то еще…»

В коридоре она встретила Ремуса Люпина.

— Ремус!!! Как я рада тебя видеть!

— Гермиона, привет. А по тебе и не скажешь, что рада…

— Это все Снейп! Он отказывается нормально питаться!

— Он вообще никогда нормально не питался… Все в порядке.

— Ты не понял. Он не ест. Совсем!

— А вот это проблема… Тогда дай ему выпить — появится аппетит!

— Ремус! Ты с ума сошел! Какое «выпить» в его состоянии? Он на лекарственных зельях.

— Вот я и говорю, что ему нужны общечеловеческие стимуляторы…

— Ремус! Это безобразие!

— Хорошо, Гермиона, ты только не сердись. Ты спросила — я ответил. Ничего личного.

Фыркнув, Гермиона пошла консультироваться с колдомедиком по поводу зелий, повышающих аппетит.

* * *

Повышающее аппетит зелье Северус Снейп выпил в обмен на трансфигурацию тапочек, но даже тогда, несмотря на возникший аппетит, отказывался есть самостоятельно. Суп-пюре и овсяный кисель Гермиона Грейнджер скормила ему с ложечки. Это уже начинало немного злить начинающего колдомедика, поэтому вечером, накладывая на тарелку кашу, она размышляла о превратностях судьбы.

«Он надо мной издевается? Точно издевается! А зачем ему это надо? Видимо, думает, что мне надоест, и я оставлю его в покое? Как бы ни так! Гриффиндорцы не сдаются!»

Гермиона решительно вошла в палату и с недоумением уставилась на своего пациента. Он, похоже, был в прекрасном настроении и… улыбался! Ей стало по-настоящему страшно. Что он задумал?!

— Профессор… — дрогнувшим голосом начала она.

— Просто Северус. Вы же не стали бы кормить с ложечки профессора? — И он ухмыльнулся.

— Северус…

— Да. — Его улыбка стала еще шире. — Гермиона, я уже готов к приему пищи.

С этими словами Северус похлопал рукой по кровати:

— Присаживайтесь, Гермиона, и я съем пару ложек этой гадости, которую вы гордо именуете кашей.

И подмигнул. Гермиона попятилась. Северус захохотал.

— А вы такая забавная! Кто бы мог подумать! И уже совсем не смелая…

Его слова вызвали у девушки волну протеста:

— А чего мне бояться?

— Бояться надо не «чего», а «кого»…

— Сэр, что с вами? Вам плохо?

— Мне хорошо…

Гермиона подошла поближе к пациенту и уловила слабый запах алкоголя.

— Ах, вот в чем дело! Вы пьяны, сэр!

— Северус! Я же просил…

— Сэр, но откуда?

— А не скажу!

— Сэр…

— Северус…

— Хорошо, Северус, отдайте мне остальное! Вы же не хотите сказать, что выпили всю бутылку…

— А кто говорит об одной бутылке?

— О Мерлин! Северус, отдайте мне ваш алкоголь!

— Ни за что!!! И скажу вам по большому секрету: на него наложены специальные чары. Так что ваше Акцио не подействует.

— Ах так?! Я его и так найду!

— Да пожалуйста! — Северус широким жестом обвел комнату: — Приступайте к обыску…

И снова засмеялся. Положение было отчаянным. Алкоголь мог убить нерадивого пациента в таком состоянии.

«Но кто же ему принес выпить? Неужели Ремус? Как он посмел?! А кто будет бороться с последствиями?»

Будущий колдомедик окинула взглядом комнату и бодро нырнула под кровать.

— М-м-м, Гермиона, не могли бы вы перестать? — раздался сверху вкрадчивый голос.

— Найду и перестану!

— Там вы ничего не найдете.

— Почему же? Я уже нашла ваши тапочки.

— Поздравляю! Обыск закончен?

— Еще нет! Встаньте с кровати!

— Я не могу. У меня режим.

— Вот в чем дело!

— Вы куда? Уберите руки!

— И не подумаю!

— Вы так рветесь в мою постель?..

— И не мечтайте!

— А что вы тогда делаете?

— Ищу контрабанду!

— А мне нравится… Поищите еще вот здесь. — Он откинул одеяло и похлопал по кровати рядом со стенкой. — Только для этого вам потребуется сюда забраться… О нет! Не надо меня так буквально понимать!

Гермиона в порыве поискового настроения полезла было на предлагаемое место, но одумалась. До нее, наконец, дошла вся пикантность ее положения.

— Простите, сэр… Я сейчас…

Она выбежала из палаты за антипохмельным зельем. К ее возвращению Северус спокойно лежал под одеялом, только в глазах мелькали чертики.

— Примите это!

— Зачем?

— Вам станет лучше.

— Мне уже хорошо…

— Вы будете питаться самостоятельно?

— При одном условии…

Гермиона достала палочку и начала озираться в поисках предмета для трансфигурации:

— Что для вас сделать?

— Самую малость. Пообещайте, что после моей выписки вы зайдете ко мне на обед. Я хочу показать вам, какой должна быть настоящая еда.

— И это все?

— А вы бы хотели чего-то еще?

Гермиона зарделась.

«А почему бы и нет? Я ничего не теряю… Наоборот, мне не придется кормить его. Да и вообще… Интересно, а как он живет?»

— Так вы обещаете мне?

— Да, сэр. Я обещаю…





Сообщение отредактировал HelenRad - Понедельник, 20.02.2012, 11:04
 
Клепуся Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, "Путь.." появился и на ТТП da4 ... Авторы! Классная и очень вкусная штучка, но мне почему-то показалось мало, и я с превеликим нетерпением буду ожидать продолжение цикла ok4 !

Особенно понравилась Грейнджер в поисках стратегических запасов ok3 ok4


 
Августина Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:07 | Сообщение # 5
Августина
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 давно я так не смеялась, повеселили на славу!! спасибо огромное!
 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:23 | Сообщение # 6
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 jump2 jump2 jump2 Спасибки!!!!!!!!!! Сразу поднялось настроение. da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Шторм Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:00 | Сообщение # 7
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Господи, да что ж такое-то! Я сегодня, видимо, спать не уйду совсем. И муж меня за мой жизнерадостный хохот посреди ночи прибьет-таки.
Девушки, посмеялась от души, спасибо за такой позитив.
Отличное начало для цикла )


Ветер в голове попутным не бывает
 
Draconigina Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:21 | Сообщение # 8
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп в желтой пижаме вызвал приступ такого хохота, что милые родственники хотели вызвать неотложку. Пьяный Снейп добил окончательно! Хорошее такое, доброе произведение. Снейп такой мииииилый!!!


Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
prettylina Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:42 | Сообщение # 9
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха, классный фанфик, здорово поднимает настроение))) Особенно улыбнула сцена кормежки Северуса: сразу вспоминаешь себя любимую в детсадовском возрасте))
Спасибо, дорогие Авторы!


 
Bergkristall Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
прелесть этот пьяный Снейп! da4 da4 Девчата, спасибо за такую вкусную валентинку! love1

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
miroia Дата: Среда, 15.02.2012, 09:50 | Сообщение # 11
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасное мини:) очень милое и позитивное:) спасибо, девушки, порадовали!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
olala Дата: Среда, 15.02.2012, 10:23 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, Egle-Elka, милая валентинка!
По очереди кормить друг друга - отличная идея, исполнение тоже прекрасное. Здравомыслящий Ремус отдельно хорош. Особо понравились ложка за папу и ложка за маму!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
YDD Дата: Среда, 15.02.2012, 14:27 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хехехе, забавная история. Отлично поднимает настроение! Спасибо! ok4
Пы.Сы.: А вот такой хихикающий профессор меня настораживает... и, увы, вызывает не самые приятные чувства. Но вам простительно! ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Siliveren Дата: Среда, 15.02.2012, 17:55 | Сообщение # 14
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично поднимает настроение! Замечательный мини-фик! Спасибо.

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:07 | Сообщение # 15
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный Humor! Пьяный Снейп - это вообще что-то! ok6 ok6
Единственное, слово "хихикнул" с Северусом у меня никак не ассоциируется. Но это сугубо мое имхо.


 
lostProphet Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:33 | Сообщение # 16
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 какое плодотворное сотрудничество ok3 ok3 ok3
еще!
 
Memoria Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:00 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха =) мне тоже понравились больше всего ложечки за папу и за маму! просто класс. и мало!! Ыыы..

единственное, мне режет слух слово "кушать", ну режет вот и все. для художественного текста оно, имхо, недопустимо. переправить бы на нейтральное есть и десять из десяти =))
 
HelenRad Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:59 | Сообщение # 18
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо)))) продолжение будет!
Августина, Шторм, NATALI_2010, спасибо большое - старались)))
Draconigina, милый Снейп - это наше все))))
prettylina, покормить железного человека... м-м-м... что может быть приятнее))))
Bergkristall, miroia, olala, спасибо, спасибо, спасибо)))) нам просто хотелось милой и тихой истории)))
YDD, спасибо! И учитывая пожелания, хихикающего Снейпа изымаем из оборота))))) Не пристало ему так себя вести))))))
Siliveren, Juliet_Linus, lostProphet, Incarcerous, спасибо за добрые слова - будем идти дальше)))))) и про "кушать" мы учли))))))





Сообщение отредактировал HelenRad - Понедельник, 20.02.2012, 11:05
 
aori Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:04 | Сообщение # 19
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, отличный фанфик da4 Редко читаю мини, но этот фик мне очень понравился. Читается легко и непринужденно. Воображение легко рисует картину, где Гермиона ищет контробандный алкоголь в кровати Северуса ok3 С удовольствием почитаю следующий фанфик из цикла da6

 
Касиопея Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:05 | Сообщение # 20
Касиопея
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие любители фиков, если не хотите проблем с родственниками, то берите пример с меня и усыкайтесь тихо!)))
Нынешний автор пошёл образованный и имеет достаточно остроумия и язвительности, чтобы завалить порядочного читателя с помощью рук его родоков.
Автору же хочу сказать спасибо, т.к. я второй раз читаю фик и все равно мучительно трудо не засмеяться в голос при особо притягательных моментах.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Овсянка по-гриффиндорски", HelenRad/Egle-Elka, PG, мини (цикл "Путь к сердцу, или Bon Appétit")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz