Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини (к юбилею «Клуба болтушек»)
"Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини
murrrchik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:19 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, PG, мини



К ЮБИЛЕЮ КЛУБА "БОЛТУШЕК"


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:19 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Выбор
Автор: Астрея
Бета: Blanca
Жанр: Драма
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: вся наша жизнь – это выбор
Дисклаймер: герои и мир ГП принадлежат Дж.К. Роулинг
Комментарии: фик написан к юбилею «Клуба болтушек». Использована цитата из книги Дж.К. Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти»
Статус: закончен


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Астрея Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация

Восточный ветер.
Фонарь и дождь.
И прямо в сердце
нож.
Улица -
дрожь
натянутого
провода,
дрожь
огромного овода.
Со всех сторон,
куда ни пойдешь,
прямо в сердце -
нож.
«Перекресток» Федерико Гарсиа Лорка
Перевод В. Парнаха


— Прости меня.
— Отвяжись.
— Прости меня!
— Можешь не трудиться.
Это было ночью. Лили в халатике стояла, обхватив себя руками, перед портретом Полной Дамы у входа в башню Гриффиндора.
— Я пришла только потому, что Мэри сказала, будто ты грозишься проторчать здесь всю ночь…
— Да. Я бы так и сделал. Я вовсе не хотел обзывать тебя грязнокровкой, это у меня просто…
— Сорвалось с языка? — в голосе Лили не было жалости. — Слишком поздно. Я много лет находила тебе оправдания. Никто из моих друзей не понимает, почему я вообще с тобой разговариваю. Ты и твои дружки — Пожиратели смерти… Ага, ты этого даже не отрицаешь. Ты даже не отрицаешь, что сам собираешься стать таким же. Тебе не терпится присоединиться к Сам-Знаешь-Кому, да?
Он открыл было рот, но так ничего и не сказал.
— Я больше не могу закрывать глаза. Ты выбрал свою дорогу, я — свою.
— Нет… послушай, я не хотел…
— Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовешь, Северус. Почему же я должна быть исключением?
Он пытался что-то объяснить, но Лили бросила на него презрительный взгляд, повернулась и скрылась в проходе за портретом…

– Я люблю тебя… – прошептал он. Девушка остановилась, споткнувшись, и медленно обернулась…

***

Темноволосый карапуз выбежал навстречу отцу. Тот подхватил его на руки:

– Гарри, я тебя не видел всего лишь с утра, а ты снова умудрился подрасти! – мужчина подкинул мальчика к потолку, и сынишка завизжал от радости. Лили вышла из кухни, вытирая руки полотенцем. Счастливая улыбка сияла на ее лице:

– Раздевайся, Северус, сейчас будем ужинать…

***

Поттер исподлобья смотрел на Снейпа. Блэк, развалившись, лежал на старинном диване, обитом выцветшей тканью, и насвистывал сквозь зубы неприличный мотивчик.

– Мне совершенно не нравится последняя идея Дамблдора, – пробурчал Джеймс. Северус хмыкнул. Сириус оскалился:

– Черного кобеля не отмоешь добела!

– Это ты о себе, Блэк? – вежливо поинтересовался Снейп. Представитель древнего темномагического рода вскочил, выхватив волшебную палочку, но наткнулся на плечо неизвестно откуда взявшегося Люпина:

– Остынь, Бродяга, сейчас не время. Думаю, у Альбуса действительно есть план. И если он ручается за этого слизеринца… А ты, Сохатый… надо думать о деле! Понимаешь?

– Я все понимаю, – сквозь зубы процедил Поттер. – Только все мы прекрасно знаем, с кем якшается этот тип!

– Я пришел не за тем, чтобы выслушивать подобный бред, – Снейп устало покачал головой. – Темный Лорд планирует сегодня ночью напасть на дом Лонгботтомов. И собирается сделать это сам. Не знаю, что взбрело ему в голову, но ситуацией нужно воспользоваться.

Двое темноволосых мужчин в упор уставились друг на друга. Поттер опустил взгляд и нехотя пробурчал:

– Я все равно не доверяю слизеринцам, особенно играющим на два фронта.

– Мы еще побеседуем об этом… завтра. Я буду весь к твоим услугам. А сейчас надо заняться подготовкой и для начала… – он повернулся к Люпину, все еще успокаивающе придерживающему Сириуса за плечи. – Среди вас есть предатель. Темному Лорду известно о каждом вашем шаге…

***

В честь победы над Воландемортом не гремели литавры и никто не запускал фейерверки. Магический мир попросту не заметил этого знаменательного события. Ночь была темна и тиха. Несколько усталых мужчин в порванных мантиях остановились на перекрестке, кивнули друг другу и разошлись в разные стороны. Негромкие хлопки четырех аппараций едва слышным эхом прокатились по пустынной улице.

– Лили, – прошептал Северус, убирая локон с лица спящей женщины. Она немедленно проснулась и со страхом посмотрела на мужа, от которого несло потом и гарью. Он обнял ее, зарывшись лицом в рыжие волосы,– Все закончилось… закончилось…

***

Профессор Снейп недовольно рассматривал свое отражение. Попытка разглядеть на спине вытачки новой парадной мантии не увенчалась успехом, и мужчина зарычал. От двери в спальню раздался тихий грудной смешок:

– Ты будешь самым модным лауреатом премии «Зельевар года», – зеленые глаза Лили сияли. – Гарри пишет из Хогвартса, что жутко тобой гордится.

– Откуда он только таких слов нахватался, – поморщился Северус и привлек совершенно не сопротивляющуюся женщину к себе. Она прогнулась под сильными ладонями, скользящими по ее спине и потерлась носом о его шею. – Я совершенно не желаю быть самым модным, – прошептал он, наклоняясь и целуя супругу за ушком,– мне вполне хватает быть самым счастливым…

***

В холле раздались приглушенные голоса. Снейп недовольно отложил газету и посмотрел на дверь гостиной. В проеме стоял Гарри рядом с милой худенькой девушкой с каштановыми кудрями, робко жмущейся к нему. Позади них довольно улыбалась Лили, знаками показывая мужу, чтобы он немедленно прекратил хмуриться и пугать детей. Хотя какие же это дети – сын уже два года как окончил школу и теперь учился в Университете. Когда-то Северус надеялся, что он пойдет по его стопам и станет зельеваром, но, увы, таких прекрасных способностей к сей тонкой науке, какими обладал школьный приятель сына – Невилл, у Гарри не было. Профессор мысленно пожал плечами – зато у ребенка всегда имелась неистребимая тяга к приключениям. Желание стать взломщиком заклинаний не может не вызывать уважение. И он как отец абсолютно не желал мешать ему в выборе карьеры.

– Папа, – взволнованный сын потянулся было к переносице, чтобы поправить несуществующие очки, но тут же быстро опустил руку и взял в свои ладони тонкую девичью кисть. – Папа, мы с Гермионой решили пожениться…

Северус поднялся с кресла, Лили подошла к мужу и нежно обняла его:

– Это чудесно!

Снейп испытующе взглянул на девушку, которая станет супругой его сына, матерью его внуков… Она подняла на него серьезные карие глаза:

– Мы любим друг друга…

***

Тяжело дыша, Гермиона вынырнула из сознания Снейпа. Слезы душили ее. Она сглотнула, откинулась на спинку стула, который стоял рядом с кроватью зельевара. Его восковое лицо было по обыкновению спокойно и безмятежно. Молодая женщина сидела и, не мигая, смотрела на неподвижные пергаментные веки профессора. В палату больницы имени Святого Мунго медленно вползали сумерки. В дверь тихо постучали:

– Профессор Грейнджер, вам помочь?

Она словно очнулась ото сна. Потерла ладонями лицо, откашлялась и голосом, звонким от непролитых слез, откликнулась:

– Спасибо, Патрик, я уже скоро закончу!

Гермиона поднялась, зажгла светильники, аккуратно расчесала черные волосы зельевара, взяла губку, обтерла лицо и руки пациента. Прочла пару диагностических заклинаний, довольно кивнула самой себе и капнула на тонкие губы Северуса немного зелья из пузырька, стоящего на столике рядом с кроватью. Привычные действия помогли успокоиться. Она поправила подушку, опустила подголовник и присела на краешек кровати:

– Спокойной ночи, профессор Снейп. Я больше не буду вас тревожить, – женщина осторожно взяла его тонкую бледную безвольную руку, наклонилась, прижалась к ней щекой, зажмурилась и прошептала: – Прощай, Северус… Я не могу видеть, как становлюсь матерью твоих внуков…

Ведьма поднялась на ноги, одернула строгую мантию и достала из кармана небольшой флакончик с рубиново-красной жидкостью внутри. Задумчиво посмотрела на него, перевела взгляд на лежащего без движения мужчину, опустила руку в карман, решительно развернулась и вышла из палаты. Она почти бежала по коридорам, поднималась по лестницам, машинально кивала встречающимся по пути знакомым. Едва поспевая за ней, следом шагал высокий юноша:

– Вам не стоит расстраиваться, если очередное зелье снова не помогло… Оно пригодится другим пациентам. Двое уже очнулись от комы, в которой пробыли больше десяти лет. Это весьма впечатляющие результаты! А мистер Снейп… его же не заклинанием поразило, а Нагайна укусила… Вы просто потрясающая, профессор Грейнджер! Десять лет пытаетесь найти лекарство! И нашли! Пусть не для Мастера Зелий, зато скольких уже спасли благодаря вашим исследованиям! Вы – гений! Это всем известно!

Восторженный голос запыхавшегося ассистента едва достигал сознания Гермионы. Флакон жег ей карман.

– Вы посвятили себя науке! Великому делу служения человечеству! Профессор Снейп – единственная ваша неудача.

Она захлопнула дверь кабинета прямо перед носом Патрика. Гермиона рухнула в кресло, стоящее возле стола, и негнущимися пальцами попыталась расстегнуть пуговки у горла. Слез больше не было – они замерзли где-то глубоко внутри.

– Прости, Северус, прости… ты – моя единственная неудача…



Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 14.11.2010, 22:05
 
SeptemberRainbows Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:09 | Сообщение # 4
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох. Начала я читать этот фик и тут же забыла, что в шапке указан Ангст. Столько счастья свалилось на Северуса) Я даже успела порадоваться, пока не заметила какую-то фальш. Словно сон какой-то сюрреалистический.
А потом...

Quote (Астрея)
Я не могу видеть, как становлюсь матерью твоих внуков…

Quote (Астрея)
ты – моя единственная неудача…

У меня комок в горле.

Спасибо. Просто спасибо за такую работу.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
libertine Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:27 | Сообщение # 5
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я люблю твой ангст больше юмора, потому и кинулась читать фик. И этот фик полюбила нежной извращенной любовью. Читала сцены жизни образцовой семьи и думала - ну не бывает так, не бывает! Тем более для Снейпа. Тем более с Лили.
И правда.
Обидно, но я не мыслю такого для них обоих. Без той сцены в начале подросток Северус не стал бы профессором Снейпом.
Гермиону жаль. Не потому что Северус ее не любит и мечтает о Лили, а потому, что она это видит. Заставляет себя смотреть и, видимо, не в первый раз.
Она отпустила его. Отказалась от боли. Сделала выбор.

Спасибо, Саш. Это замечательно. Зеленею и мру от зависти. jump1 jump1 jump1

 
Irkina Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:58 | Сообщение # 6
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 grust3 grust3 Астрея, обалденный по части эмоций фик. С первых строк погрузилась в атмосферу счастья и домашнего уюта, забыв, что это ангст. Правда где-то на заднем фоне возникал вопрос, а где же Гермиона и кто должен умереть, чтобы она появилась. С одной стороны хорошо, что никто не умер,я так боялась, что Герми несёт в руке яд. Только потом дошло, что это флакон с зельем. Северус счастлив в этом сне, надеюсь, что и твоя Гермиона обретёт в жизни счастье. Спасибо за замечательный подарок. da6


 
TheFirst Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:12 | Сообщение # 7
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, срасибо за подарок. Ангст попал под настроение как никогда кстати...
Спасибо!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
olala Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:42 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, а ведь она ещё раз попробует?
Очень изящный рассказ. Отношения непривычные и неканонические обозначены сдержанно и экономно, но предельно ясно. И в образе ГГ, как мне показалось, тоже есть сдержанный намёк: такая женщина не сдаётся... Красиво.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:49 | Сообщение # 9
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик. Для любителя ангста (меня) - вкуснотища. Понравилось все - композиция, экономность языка, зарисовочность сцен, грань мечта-реальность и ваши емкие, немногословные метафоры.
Спасибо.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Астрея Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Астрея, а ведь она ещё раз попробует?

мазохистка) обязательно da6

Quote (SeptemberRainbows)
в шапке указан Ангст

Quote (murrrchik)
Жанр: Драма

м-да... как-то я махнула не гладя) для меня, если никто не умер - это еще драма brush

Quote (libertine)
Обидно, но я не мыслю такого для них обоих. Без той сцены в начале подросток Северус не стал бы профессором Снейпом.

Именно. И именно поэтому, наверное, ему и захотелось в том своем личном мире, попробовать все изменить. Пойти от этой отправной точки другим путем. Создать перекресток. Это его выбор. Сейчас.

Quote (libertine)
Гермиону жаль. Не потому что Северус ее не любит и мечтает о Лили, а потому, что она это видит. Заставляет себя смотреть и, видимо, не в первый раз.

не сумела, не смогла. а если даст ему зелье - скажет ли он ей за это спасибо? не возненавидит ли за то, что его вырвали из "идеального" мира? останется ли с ней? она не может ответить на свои вопросы и предпочитает не знать ответов. это ее выбор.

SeptemberRainbows, libertine, Irkina, TheFirst, olala, спасибо вам за такие яркие и эмоциональные отзывы da6

Всех болтушек - с праздником! Год - это уже срок))) jump1 jump1 jump1


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:55 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, гран мерси *расшаркивается*

весьма приятно получить похвалу, в столь изысканных выражениях, да еще от вас da6

Quote (windwingswrites)
вкуснотища

в полку извращенок, находящих удовлетворение в страданиях ближних - прибыло ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
libertine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:07 | Сообщение # 12
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)

не сумела, не смогла. а если даст ему зелье - скажет ли он ей за это спасибо? не возненавидит ли за то, что его вырвали из "идеального" мира? останется ли с ней? она не может ответить на свои вопросы и предпочитает не знать ответов. это ее выбор.

Снейп, именно твой Снейп, не способен начать новую жизнь. Застряв в несбывшемся прошлом, он счастлив. Десять лет пролежав в коме, но счастлив.
Ему, мне кажется, и не нужна Гермиона, пусть и в роли спасительницы. Ей он определил совсем другое место.
 
Астрея Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:16 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (libertine)
Снейп, именно твой Снейп, не способен начать новую жизнь. Застряв в несбывшемся прошлом, он счастлив. Десять лет пролежав в коме, но счастлив.
Ему, мне кажется, и не нужна Гермиона, пусть и в роли спасительницы. Ей он определил совсем другое место.

в точку. а мне вот теперь все-таки интересно - сможет ли она, действительно, его отпустить: он десять лет был средоточием ее жизни. как все сложно-то...


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
libertine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:27 | Сообщение # 14
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
а мне вот теперь все-таки интересно - сможет ли она, действительно, его отпустить: он десять лет был средоточием ее жизни. как все сложно-то...

Она жила мыслью, что вот даст ему зелье, он очнется и буквально схватит в объятия. Наступил решающий момент, когда она поняла, что не будет такого, более того, ее помощь и, собственно, она сама, не нужна.
Но терять десятилетний смысл существования? Она живет мыслью о счастье, влюблена в мысль о любви Снейпа, к Снейпу.
Перестанет в это верить - что у нее останется? Она положила все на алтарь этой любви.
 
JullSteen Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:34 | Сообщение # 15
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доброго времени суток!!
Quote (Астрея)
в точку. а мне вот теперь все-таки интересно - сможет ли она, действительно, его отпустить: он десять лет был средоточием ее жизни. как все сложно-то...

Чует мой нос, что продолжением попахивает.... jump1 jump1 jump1

P.S. Астрея, великолепно!! Всегда любила твои работы, и эта не исключение, хотя ангсты не читаю в принципе, а то на меня носовых платочков столько не найдётся brush , но здесь... Спасибо! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Renardy Дата: Понедельник, 15.11.2010, 01:07 | Сообщение # 16
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Откровенно говоря, рада, что мне не случилось с самого начала узнать жанр, а то могла бы струхнуть, ага))) Я же как бы не читаю драмы из-за излишней ̶с̶о̶п̶л̶и̶в̶о̶с̶т̶и̶ впечатлительности, но тут как-то... да, впечатлилась я изрядно, но, как ни странно, с огромным значком сложения ax

Пы.Сы. А может, Снейпа сейчас коротко замкнет на этом "Мы любим друг друга", а там сбой в системе, искры, пожар и все такое... Романтишные лисенки надеются, верят и ждут


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Cara2003 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 02:51 | Сообщение # 17
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну не люблю я драмы grust1 Но читаю da6 Как те мыши ok3

Конечно, классная история получилась. Необычный сюжет и отличное изложение.

А Гермиона сама виновата... Десять лет строить воздушные замки - это слишком долго. Наверное, ей было это удобно. Но пора уже повзрослеть. Ей нечего отпускать, кроме самой себя. Правда, это самое тяжелое... И ведь она струсила.

 
Aria1985 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:30 | Сообщение # 18
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за фанфик! Он замечательный! da6
Не надо, мне кажется, никакого продолжения.
Всё сказано.


Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Солнце Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:57 | Сообщение # 19
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ваши фики всегда читаю с удовольствием, потому что знаю, что все будет хорошо и очень весело) Эта работа совершенно другая (ахах, я кэп ok3 ). Признаюсь, сначала я совершенно ничего не поняла: в шапке пейринг ГГ/СС, а тут история любви Северуса и Лили. А Гермиона вообще невеста его сына. grust1 Но потом... Не люблю я ангсты все-таки, слишком впечатлительная и сентиментальная, глаза на мокром месте. Фик настоящий, то есть правдивый, реальный, описывает ситуацию, которая на самом деле и могла произойти. Happy end, как показывает практика, бывает только в сказках и, конечно, в жизни, но очень редко.
Спасибо вам за этот великолепный подарок! ok4


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
=Julie= Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:58 | Сообщение # 20
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, замечательный фанфик. Очень ярко прописаны герои. Спасибо Вам за него! ax



The Show Must Go On
QUEEN
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини (к юбилею «Клуба болтушек»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Justlife, Sofya, TheFirst, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, vega_1959, cold, Elizz, Полынь, gato_montes, verbena, SAndreita, Julionka, Fire_Snake, Julia87, млава39, Cheri_Lady, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz