Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини (к юбилею «Клуба болтушек»)
"Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини
murrrchik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:19 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, PG, мини



К ЮБИЛЕЮ КЛУБА "БОЛТУШЕК"


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:01 | Сообщение # 21
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за этот чудесный, грустный, но все же чудесный подарок! Я верю в Герми, она точно спасет его!!! da6

 
marena46 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:19 | Сообщение # 22
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не глядя в шапку попёрлась сразу читать! Читаю и думаю "Ну вот наконец то, альтернативная история Севы и Лили со счастливым концом, так сказать жили они долго и счастливо и всё было хорошо! А потом бац и на тебе! Он в коме и видит прекрасный сон заменивший ему жизнь, а за ним ухаживает девушка которая могла бы воплотить все его мечты в реальности, но Снейпу этого не нужно, он погряз в прошлом и уже врятли вернётся от туда! А Гермиона потратившая на его лечение десять лет, в какой-то мере тоже жила сном, но в определённый момент она проснулась и поняла что эти года, проведённые в мечтах, ушли в пустую! Астрея, спасибо за такой подарок!!!

 
Blanca Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:26 | Сообщение # 23
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отмечусь сначала как читатель. Очень редко читаю мини, потому что многим снейджер-мини сильно не хватает обоснуя. Но здесь всё очень правильно и персонажи такие, как и должны быть (имхо, разумеется). А ещё очень пронзительно вышло.

И как бета. Было очень приятно и легко работать - хороший язык, практически не нуждающийся в правке, и человек, который открыт для конструктивного диалога :)


Wish you were here...
 
Dilrukesh Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:53 | Сообщение # 24
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ты просто садист. Но я согласна с мнением выше: твои драмы-это нечто потрясающее. Читала запоем, просто на одном дыхании. И до сих пор в груди ноет от впечатлений. Действительно шикарно. А последняя фраза- так жестоко. И так....несправедливо. Но я бы на её месте пыталась до последнего.


 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:40 | Сообщение # 25
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мир несбывшейся мечты - это трогательно. Печально, поскольку мечты далеко не всегда могут сбыться. В этом случает Северус живёт свою счастливую жизнь и скорее всего сам не хочет возвращаться в реальный мир.

Астрея, чудесный перевод!!! jump1

 
Ginger_Ondine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:50 | Сообщение # 26
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, это было... горько. Идиалистическая картинка, нарисованная в начале и жестокая правда, открывшаяся в конце. Северуса не жаль... как ни странно. Он обрел хотя бы иллюзию счастья. Пусть нереальную, но ведь он об этом не знает.
А вот Гермиона. Чтож, ей можно лишь посочувствовать. Хотя мне и не хочется. Она на сама выбрала свой путь. Она старалась, цеплялась за малейшую надежду, пыталась его спасти. Но делала это из любовно-эгоистических побуждений. Как уже было сказанно, это очень сомнительно, что Снейп скажет ей спасибо.


Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
натан Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 27
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иллюзия счастья - не счастье. Настоящее счастье может быть и горьким. А суррогат, как уход в виртуальную реальность от настоящего... Знаете, "есть упоение в бою и бездны мрачной на краю", а упиваться сопливо-сахарным бредом... Как то...
А не дать зелье, которое может помочь ему выйти из комы - только трусость и эгоизм. А никак не забота о "счастливом" в забытьи бывшем профессоре.
Quote (Клео))))
пыталась его спасти. Но делала это из любовно-эгоистических побуждений

Как это можно спасать человека в коме из-за "любовно эгоистических побуждений"???


Сообщение отредактировал натан - Понедельник, 15.11.2010, 20:17
 
Ginger_Ondine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:35 | Сообщение # 28
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
натан, когда мы любим, мы и эгоитсы и садисты и мазохисты одновременно. Да, Гермиона любит Снейпа. И хочет его вернуть. Но при этом не думает, каково ему будет в новом счастливом мире. Да и есть ли для него там место вообще? Она хочет вернуть его для себя.

Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
натан Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:52 | Сообщение # 29
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ginger_Ondine)
Да, Гермиона любит Снейпа. И хочет его вернуть. Но при этом не думает, каково ему будет в новом счастливом мире. Да и есть ли для него там место вообще? Она хочет вернуть его для себя.

Хм... ВЫ думаете, что медик, даже если он не равнодушен к своему пациенту, спасает его из-за каких то любовно-мистически-эгоистических мотивов? Он спасает его потому, что так велит ему человеческий и врачебный долг, смею надеяться. А брать на себя ответственность и решать за бессознательного человека, что он, де, счастлив в отрыве от реальности в своей "счастливой" коме - чистой воды верхоглядство и самонадеянность.
Пусть скажет ей что не надо было его вытаскивать, он так говорит в каждом третьем фанфике... Пусть будет жить другой жизнью, где ее не будет, а может будет...Но это будет жизнь настоящая, а не бред. Та жизнь, которую он не смог прожить у Роулинг.
Ну, давайте все косяки забьем и будем счастливы! Собственно на это она его и обрекла.


Сообщение отредактировал натан - Понедельник, 15.11.2010, 21:53
 
Астрея Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:00 | Сообщение # 30
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, Aria1985, Dani, Cara2003, Renardy, JullSteen, спасибо da6

Quote (libertine)
Но терять десятилетний смысл существования? Она живет мыслью о счастье, влюблена в мысль о любви Снейпа, к Снейпу.

libertine, я тебя практически люблю и уж совсем точно - обожаю)))

Quote (JullSteen)
Чует мой нос, что продолжением попахивает...

Нет. Продолжений я не пишу. Каждая история - она такая, какая есть. Прожито, выстрадано... получилось выразить это в словах - хорошо, нет - значит не судьба.

Quote (Renardy)
А может, Снейпа сейчас коротко замкнет на этом "Мы любим друг друга", а там сбой в системе, искры, пожар и все такое... Романтишные лисенки надеются, верят и ждут

Ох уж эти романтишные лисенки))) Это будет совсем другая история. da6 podmig1

Quote (Cara2003)
Ей нечего отпускать, кроме самой себя. Правда, это самое тяжелое... И ведь она струсила.

Она перегорела. Пока искала лекарство - была цель, а потом... потом стало страшно. Трусость - это слабость. Слабость - это плохо. И ей сейчас плохо. А хуже всего - она понимает, что происходит. Наверное, она ищет для себя оправдание... может, ей даже удастся себя убедить, что все правильно...

Quote (Dani)
Как любительнице happy end-ов, конечно очень хотелось бы пробуждения Северуса и любови-моркови с Гермионой...

я тоже сказки люблю ok3

Quote (Aria1985)
Не надо, мне кажется, никакого продолжения.
Всё сказано.

da6 da6 da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:20 | Сообщение # 31
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, Princess_Bellatrix, marena46, Blanca, Dilrukesh, Клео))), Ginger_Ondine, натан, спасибо, что прочли и оставили свои впечатления. da6

Quote (Blanca)
снейджер-мини сильно не хватает обоснуя

в снейджере главное не обоснуй. в снейджере главное - уверенность в том, что все так, а не иначе. или его попросту не будет.

Quote (Blanca)
И как бета. Было очень приятно и легко работать - хороший язык, практически не нуждающийся в правке, и человек, который открыт для конструктивного диалога :)

brush засмущала) а мне-то как понравилось! обожаю людей, которые знают волшебные слова: "оба простых предложения относятся к одному обстоятельству и являются однородными", "это слово режет слух" и "та фраза мне не нравится" ok3 Прими, пожалуйста, мою искреннюю и глубокую благодарность -
ax

Dilrukesh, я тебе все сказала da6 спасибо)))

Quote (Клео))))
Астрея, чудесный перевод!!!

омг. это как бэ - авторский фик ok3 был...

натан, я с вами полностью согласна. вы одна это отметили, может, и неосознанно:

Quote (натан)
Пусть скажет ей что не надо было его вытаскивать, он так говорит в каждом третьем фанфике...

а она - не вытащила... и подыхать будет теперь от того, что разрывается на части и не может ничего с этим поделать... вот так.

теперь меня побьют) быть может даже ногами )


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
натан Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:39 | Сообщение # 32
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, почему же "не осознанно"? Нет случайных слов в поиске аргументов.
О чем и речь, что в вашем фанфе Гермиона - эгоистка и слизеринка, т.к. боится быть отвергнутой и обиженной... Какая же тут любовь? Любовь не расчетлива, а жертвенна, а оправдать себя тем, что в иллюзии ему лучше -самое простое.


Сообщение отредактировал натан - Понедельник, 15.11.2010, 22:42
 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:02 | Сообщение # 33
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (натан)
Quote (Клео))))
пыталась его спасти. Но делала это из любовно-эгоистических побуждений

Как это можно спасать человека в коме из-за "любовно эгоистических побуждений"???

Это не моя цитата...

Quote (Астрея)
омг. это как бэ - авторский фик ok3 был...

самой интересно, куда я смотрю... grust1 очень извиняюсь, мне всё равно понравилось))

 
libertine Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:33 | Сообщение # 34
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
libertine, я тебя практически люблю и уж совсем точно - обожаю)))

Господи ты ж Боже мой)))) Приятно, черт возьми brush
 
olala Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:53 | Сообщение # 35
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
в снейджере главное не обоснуй. в снейджере главное - уверенность в том, что все так, а не иначе. или его попросту не будет.

А вот это я запомню, это очень практический совет...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Вторник, 16.11.2010, 00:49 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (натан)
слизеринка

вот только не надо распихивать всех по факультетам. это так же бесполезно, как делить мир на "черное" и "белое".

мне ее жаль.

даже будучи волшебниками, они все равно остаются людьми, а не богами. и муки совести еще никто не отменял.

Quote (olala)
это очень практический совет...

я не знаю насколько он практический, просто сразу видно - верит ли сам автор в то, что происходит на страницах его произведения.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
натан Дата: Вторник, 16.11.2010, 03:07 | Сообщение # 37
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По факультетам всех "распихала" первой Роулинг. Не я.
 
Blanca Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:10 | Сообщение # 38
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
в снейджере главное не обоснуй. в снейджере главное - уверенность в том, что все так, а не иначе. или его попросту не будет.

вера автора чувствуется, согласна, но мне как читателю придирчивому хочется и самой верить... впрочем, придётся привыкать к миди и мини, т.к. смутно подозреваю, что все адекватные законченные макси на русском я прочитала ) или читать на английском )


Wish you were here...
 
Васена Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:22 | Сообщение # 39
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, как же я люблю Ваши драмы (один "Размен" чего стоит!).
Я читала идиллические картины семейной жизни Снейпа и все ждала подвоха. Как всегда получила удар поддых.
Отказалась от его спасения, чтобы он был счастлив? Но разве нахождение человека в коме, в придуманном мире может быть счастьем? (хотя чья бы корова мычала, а моя бы молчала. Сама обожаю выдуманный мир.) Почему она за него решила, что лучше? Почему отступилась в сантиметре от успеха?
Ведь если так любишь, то все сделаешь, чтобы помочь. Пусть потом кричит, что ее не просили, что она вмешивается не в свое дело. Но ведь тогда он будет живым! Пусть даже не полюбит, пусть не оценит!
Quote (Астрея)
– Вы посвятили себя науке! Великому делу служения человечеству! Профессор Снейп – единственная ваша неудача.

Но ведь спасла еще и другие жизни.
Quote (Астрея)
– Прости, Северус, прости… ты – моя единственная неудача

Неужели неудача, то что умеешь так любить, что стала великолепным врачом?
Астрея, мне не жалко Гермиону, но мне больно за ее решение.
А фик как всегда - ОБАЛДЕТЬ!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Астрея Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:01 | Сообщение # 40
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (натан)
По факультетам всех "распихала" первой Роулинг. Не я.

так то Роулинг

Quote (Blanca)
мне как читателю придирчивому хочется и самой верить...

Есть. Есть такие авторы, что начнешь читать - и все, ушла. С головой в фантазию автора. И канон по боку, и здравый смысл туда же - а веришь! Как самой себе, что все происходило именно так, а не иначе! И каждый же раз по-новому! ok3

Quote (Blanca)
впрочем, придётся привыкать к миди и мини

ога) da6

Васена, благодарю вас за такой прочувствованный и эмоциональный отзыв.

Quote (Васена)
Но разве нахождение человека в коме, в придуманном мире может быть счастьем?

Его мир не просто придуман. Он в нем попытался исправить свои ошибки, которые привели к такому количеству трагедий, которые искалечили столько жизней, в том числе и его. Он всю жизнь нес на себе тяжкий груз предательства. Скрывал жесточайшие муки совести за внешней черствостью и эгоизмом. Ну, по крайней мере, я так вижу brush Воть... пусть иллюзорное, пусть фальшивое, но забвение.

Quote (Васена)
один "Размен" чего стоит!

Вот спасибо! Мне, как автору, страшно приятно, когда мои работы запоминаются. Значит все не зря.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Выбор", автор Астрея, драма, СС/ГГ, мини (к юбилею «Клуба болтушек»)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz