Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Loving you is a losing game", автор AmD, СС/ГГ, R (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
Клип "Loving you is a losing game", автор AmD, СС/ГГ, R
Lady_Hermione Дата: Четверг, 07.01.2021, 12:19 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу
"Loving you is a losing game"
автор AmD, СС/ГГ, R, драма


на конкурс






Лучший КЛИП-2021 в жанре: Драма/ Action

1 место




Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 07.01.2021, 12:19 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Loving you is a losing game
Автор: AmD
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: R
Жанр: Драма
Дисклаймер: Все права принадлежат не мне.
Саммари: Влюбиться в Гермиону Грейнджер довольно просто. Но что делать бедному влюбленному зельевару, если вокруг этой студентки вечно крутятся молодые люди, если сам зельевар является Пожирателем Смерти, а на носу Вторая Магическая война? Только проиграть в этой терзающей душу игре. Или?..
Влюбиться в Северуса Снейпа довольно сложно. Что делать бедной влюблённой студентке, которая еще не совсем разобралась в собственных чувствах, когда вокруг крутятся привлекательные молодые люди, когда сердце, кажется, отдано Пожирателю Смерти, а Вторая Магическая война вот-вот будет развязана? Дать себе, или возлюбленному, проиграть в этой болезненной игре? Или?..
Комментарий 1: на конкурс ТТП "Рождественские истории", свободная тема.
Комментарий 2: в клипе использованы следующие материалы:
Фильмы с главными героями: Гарри Поттер, Ной, Сфера, Маленькие женщины, Затмение, Колония, Красавица и чудовище 2017
Прочее: Красавица и чудовище 2014, Последствия, Другой мир, Сиротский Бруклин, Вселенная Стивена Хокинга, Лучшее предложение, Форма воды, Если я останусь, Искупление, Порочные игры (Стокер), Мадам Бовари, Кофе с кардамоном (трейлер), Yianna Terzi - Oneiro Mou (клип)
Сериалы: Рассказ служанки, Леденяще душу приключения Сабрины, Дракула, Чёрный список.
Озвучка: Гарри Поттер – Гарри Поттер и Дары Смерти часть 1,2; Северус Снейп – Сумасшедшая езда (персонаж Николаса Кейджа), Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2; Гермиона Грейнджер – Дракула (сериал, персонаж – Мина Мюррей).
Музыка: Duncan Laurence – Arcade, slowed + та же композиция, караоке-версия.
Отношение к критике: жду :)



Да пребудет с вами Снейджер
 
Элинор Дата: Четверг, 07.01.2021, 20:07 | Сообщение # 3
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор! Мне очень и очень понравилось. Вот сижу сейчас и глаза на мокром месте. Спасибо за отличную работу, за целый фильм.
Отлично показаны все события, всё понятно и ясно. Отлично показаны метания и переживания героев. Когда Гермиона ответила Северусу, мол, мне решать, умирать тебе или нет, я прямо взбодрилась. Вот он, напор Гермионы Грейнджер. Это вот так в ее духе, ух. Вот взять ситуацию в свои руки, принять решение и все разрулить. А как Снейп на неё смотрит. Это вообще отдельная история. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение. Эта песня - стопроцентное попадание к образу Снейпа. Ведь он и есть тем маленьким пареньком из небольшого городка, который вынужден играть в игру не на жизнь, а на смерть. И играл в неё практически всю сознательную жизнь. Вот как по мне, именно таким был финал "Даров смерти".


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Четверг, 07.01.2021, 20:08
 
Элинор Дата: Четверг, 07.01.2021, 20:35 | Сообщение # 4
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда пересматривала клип, подошла дочь и стояла за мной, смотрела. Вздыхала, вздыхала, а потом выдала: "Мам, ну, Гермиона она такая, что откачает. Я за Снейпа спокойна". И ушла, мугыкая песню. Молодёжь))
А я хотела спросить про песню. Вот я помню и певца и композицию. Он ещё выступал на Евровидении. А вот это другая версия песни, вернее, обработка. Это кто-то другой пел или сделано технически?


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Четверг, 07.01.2021, 20:57
 
_Автор_ Дата: Четверг, 07.01.2021, 21:00 | Сообщение # 5
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Элинор ()
Дорогой автор! Мне очень и очень понравилось. Вот сижу сейчас и глаза на мокром месте. Спасибо за отличную работу, за целый фильм.

Мерлин! спасибо большое за такие тёплые слова! Я очень рада, что мне удалось показать правильно задуманную гамму эмоций персонажей!
Цитата Элинор ()
Вот как по мне, именно таким был финал "Даров смерти".

Это очень приятно слышать! Просто в фильме нам этого не показали


 
_Автор_ Дата: Четверг, 07.01.2021, 21:07 | Сообщение # 6
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Элинор ()
А я хотела спросить про песню. Вот я помню и певца и

(я вроде уже ответила на этот вопрос в предыдущем моем комментарии, но, почему-то, не вижу этого ответного текста. Напишу еще раз. Прошу прощения, если ответ продублируется)
Итак, песня, действительно, с евро 2019,песня-победитель. Но оригинал я не люблю. Сама песня – класс. Но мне просто не нравится исполнитель, его голос, внешность (просто отталкивающая для меня), манеры и т.п. Поэтому я нашла обработанную версию, слоу-версию. Очень многие песни так "понижают". И вот с этим "понижением" песня мне заходит на ура. Мой мозг воспринимает исполнителя не как Дункана (Данкана (?)) Лоуренса, а как другого человека))
А дочь Ваша просто красотка! Аплодирую!


 
basty Дата: Четверг, 07.01.2021, 21:21 | Сообщение # 7
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарный клип!♥️
Всё так гармонично сочетается... просто смотрится на одном дыхании. Браво, автор.
Это хочется пересматривать снова и снова.

P.S. Хихикс, несмотря на высокую драму, без юмора тоже не обошлось. Когда Гермиона говорит о своих чувствах, а следом Сева выпрыгивает в окно, мне вспомнилось бессмертное: "Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт"))))


Сообщение отредактировал basty - Четверг, 07.01.2021, 21:31
 
Элинор Дата: Четверг, 07.01.2021, 21:32 | Сообщение # 8
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
И вот с этим "понижением" песня мне заходит на ура. Мой мозг воспринимает исполнителя не как Дункана (Данкана (?)) Лоуренса, а как другого человека))


Так вот и я о чём. Именно с таким понижением тембра песня только выигрывает. Если бы я не знала, что она 2019 года, то могла бы подумать, что пел Рикман. Он довольно неплохо поёт (вот не могу писать в прошедшем времени)
Звуки Р и С очень похожи.
Получается, что и слова, и голос - стопроцентное попадание. Я в культурном шоке.


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Четверг, 07.01.2021, 21:33
 
SAndreita Дата: Пятница, 08.01.2021, 00:44 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, Автор, я тоже не удержусь от восторгов! И песню пойду поищу, чтобы в плейлист добавить!

Спасибо за эмоции, за задержанное дыхание, за замирающее сердце! 02wow 03yes 08thank_you 12wow 16love 05please 05please 05please
 
_Автор_ Дата: Пятница, 08.01.2021, 10:05 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата basty ()
Шикарный клип!♥️

Спасибо огромное!! ❤ ❤ ❤
Цитата basty ()
P.S. Хихикс, несмотря

Ахаххаха


 
_Автор_ Дата: Пятница, 08.01.2021, 10:07 | Сообщение # 11
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Элинор ()
Так вот и я о чём.

Хм, не задумывалась о схожести голосов, хоть и слушала песни, которые исполнял Алан. Но Вы заставили меня здорово задуматься! Сама посмотрела на клип с другой стороны. Спасибо!
Цитата SAndreita ()
Спасибо за эмоции, за задержанное дыхание, за замирающее сердце!

Вам спасибо за такие приятные слова!


 
SAndreita Дата: Пятница, 08.01.2021, 21:36 | Сообщение # 12
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, ну вот, я добавила песню в плейлист и теперь слушаю её на повторе второй вечер подряд 01blush 01blush 01blush

СПАСИБО, потому что это дорогого стоит! 08thank_you
 
Leontina Дата: Пятница, 08.01.2021, 22:24 | Сообщение # 13
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво! 12wow

Этот конкурс не перестает меня радовать)))
И трек, и видеоряд - прекрасные! Замечательно читается сюжет, героям сопереживаешь, проживаешь с ними все эти сцены, волнуешься за них.
Кстати, меня тоже очень порадовала фраза "Ты уж прости, это мне решать" - блин, прям мурашки по коже. Так тихо, нежно, как бы извиняясь даже, но твердо и абсолютно уверенно. Ух! Да! Вот это наша Гермиона! Вот это точно наша девочка))))

Оформление видео тоже здоровское - очень стильное, выдержанное.

С удовольствием буду пересматривать этот клип. Большое спасибо! 12wow


время - выдумка смертных (с)

 
_Автор_ Дата: Суббота, 09.01.2021, 18:19 | Сообщение # 14
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SAndreita ()
_Автор_, ну вот, я добавила песню в плейлист и теперь слушаю её на повторе второй вечер подряд

Ахаххахх, у меня тоже она в свое время "заедала")) спасибо, что ТАК оценили выбранную мной композицию))

Цитата Leontina ()
Кстати, меня тоже очень порадовала фраза "Ты уж прости, это мне решать" - блин, прям мурашки по коже.

Она родилась максимально случайно, изначально там что-то другое должно было быть. А потом раз, и меня осенило)) Спасибо большое за такие приятные слова в сторону моей работы!


 
млава39 Дата: Вторник, 12.01.2021, 19:10 | Сообщение # 15
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый Автор. Насчет песни, полностью согласна с предыдущими комментаторами. Никогда еще не слышала, чтобы в снейджер-клипах голос исполнителя так совпадает с персонажем. Браво - за находку. 02wow
Замечательно, что в клипе использованно так много кадров из разных фильмов, которые вполне органично вплетаются в повествование.
Прошу прощения за кофейную ложечку моего субъективного ворчания. Субтитры песни меня невольно отвлекают от сюжета и я начинаю их читать, вместо того, чтобы смотреть.

Благодарю за интересный клип и за проделанную большую работу! 08thank_you 02wow
 
SilverGrans Дата: Вторник, 12.01.2021, 19:48 | Сообщение # 16
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор, спасибо за такой чудесный клип!
Схожесть голоса прямо таки делает его родным)
Мне очень понравился момент в больничном крыле, когда Гермиона держит Рона за руку, и там два кадра с Северусом, с его ревнивым взглядом... Оч круто.
А как его везут в больницу - это вообще очень неожиданный поворот))
Текст песни только да, отвлекал немного.


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
_Автор_ Дата: Четверг, 14.01.2021, 09:12 | Сообщение # 17
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
млава39, SilverGrans,
Спасибо большое за теплые слова!
Цитата SilverGrans ()
Текст песни только да, отвлекал немного.

Цитата млава39 ()
Субтитры песни меня невольно отвлекают от сюжета и я начинаю их читать, вместо того, чтобы смотреть.

Насчет этого, да, они могут отвлекать от просмотра. Но для меня это способ еще точнее выразить историю, расставить акценты. Но, соглашусь, возможно, это того не стоит)


 
Leontina Дата: Четверг, 14.01.2021, 10:06 | Сообщение # 18
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне, наоборот, понравилось, что текст песни вплетен в кадры)) Как-то органично так это все смотрится, особенно с учетом того, как он вплетался - в соответствии с ритмом и с соответствующими (красивыми, подходящими) шрифтами. Так что тут на вкус и цвет...

время - выдумка смертных (с)

 
SAndreita Дата: Четверг, 14.01.2021, 23:02 | Сообщение # 19
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
Как-то органично так это все смотрится, особенно с учетом того, как он вплетался - в соответствии с ритмом и с соответствующими (красивыми, подходящими) шрифтами


Я бы даже сказала, что получилась классная караоке-версия! Я вот люблю попеть, чтобы снять стресс. И если бы на все запавшие мне песни были такие клипы, я была бы счастлива! 13wow 13wow 13wow
 
Amrisa Дата: Понедельник, 25.01.2021, 20:07 | Сообщение # 20
Amrisa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не поленилась глянуть перевод песни и отследить кадры с текстом композиции. Мурашки забегали пуще прежнего, насколько же гармоничную, нежную и местами взрывную историю вы сотворили! Все кадры точно в ритм, каждая секунда с замиранием сердца и эстетическим наслаждением в глазах. love4

Спасибо огромное за прекрасный клип. Немного засела на репите и утащила в свою подборку песню (бальзам для ушей, люблю подобный жанр/стиль композиций). love0


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Loving you is a losing game", автор AmD, СС/ГГ, R (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz