Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:56 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, G

 
MarSe Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:46 | Сообщение # 41
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Ну вот как она могла СТАТЬ яйцеообразной ПО СРАВНЕНИЮ С ИСХОДНИКОМ, есля я с ней НИЧЕГО не делала, когда лепила коллаж?


Рэйвенкло, вы сами откройте и сравните. Такое ощущение, что у Грейнджер баааальшой начес сделан =)

Ну да, ладно.
Коллаж очень даже неплох.
В стихе сбилась на окончании, а медведЪ у меня крепко ассоциируется с Гитлером. Зря вы ему такой марафет навели ok3
И на мой взгляд все в тему, кроме Джинни.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Leontina Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:04 | Сообщение # 42
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору спасибо за работу.

Оценки:
1. Соответствие заданию 8
2. Техническое исполнение 7
3. Общее впечатление 8

Обоснование:

1. Заданию соответствует частично. Толстый том по зельеварению присутствует и виден замечательно. Но самого случая на уроке зельеварения я не увидела. Возможно, в стихах и раскрывается частично суть, но очень расплывчато, намеками. Будто что-то, может быть, и произошло когда-то, из-за чего Снейп превратился в мишку. Но это в той же степени может быть моей собственной додумкой, фантазией. С другой стороны, раз я до того додумалась, значит, что-то в этом было. Потому оценка достаточно высока. Выражаю вам свое почтение за то, как сумели раскрыть тему билета, но все же название коллажа и его воплощение не дают возможности увидеть случай на уроке зельеварения.

2. Хороша обстановка, теплые тона придают этакой домашности атмосфере коллажа, что приятно для глаза и души. Хорошо, на мой взгляд, вписалась книга, которую Гарри обхватил правой рукой. Отлично смотрится на заднем фоне Лаванда и выражение лица Патил заставляет смеяться и восторгаться. Однако же есть некоторые огрехи, которые несколько смазали впечатление. Это: Джинни, которая, почему-то стоит со слезами на глазах, удивленная и расстроенная одновременно, и смотрит куда-то в сторону зрителя. На исходнике она, по-моему, другая. Далее - Гермиона. Что-то случилось с ее головой. Затылок значительно поднят по сравнению с исходником. Возможно, поэтому она выглядит несколько неестественно на общем фоне. Мишка-Снейп: в целом выглядит неплохо, но его прическа мне определенно напоминает кого-то другого. Не профессора. Текст как элемент коллажа: смотрится чересчур выделенно, бросается в глаза, затмевает основную картину. Возможно, стоило сделать позади несколько размытый фон или смягчить цвет текста. Или определить границу между картинкой и текстом и ее как-то обозначить.

3. Общее впечатление - самая субъективная оценка, которая в какой-то степени зависит от первых двух, но в какой-то - является независимой. В данном случае мое впечатление было смазано техническими огрехами. Но здесь я не беру в расчет то, насколько работа соответствует заданию. Сама по себе идея коллажа мне очень нравится. И потому оценка высокая.

Благодарю за интересную работу!


время - выдумка смертных (с)

 
Pheeby Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:37 | Сообщение # 43
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коллаж был перевыложен на оригинальный вариант, при отправке произошла ошибка.

Уверяем, это не доработка коллажа во время конкурса, это то, как коллаж и должен был выглядеть.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lostProphet Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:39 | Сообщение # 44
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, а меня это пугает. выпученные глаза, лезущая в кадр Лаванда. глубины нет. как-то плоско. и случай на зельеварении как-то непонятен((
 
lajtara Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:58 | Сообщение # 45
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
При попытке открыть перевыложенный коллаж или исходники - ошибка при обращении к базе данных(
А, понятно, это Радикал висит.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Суббота, 29.12.2012, 13:17
 
Помело Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:10 | Сообщение # 46
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень страшные выпученные глаза у всех на коллаже.
Медведь похож на Гитлера и тоже пугает.
Гермиона приятная и милая. А Гарри заболел?

9
9
7


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Полынь Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:35 | Сообщение # 47
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился стих. Мне понравился коллаж. Мишка, похожий, на кое-кого не плюшевого, безусловно, задает тон. Лица присутствующих - непередаваемо достойные такого мишки! К сожалению, смысл стиха и выражение лиц не стыкуются. Не видно тут никаких "ми-ми-ми", "у-тю-тю", и - прости Господи! - "уси-пуси"... Поэтому
10
10
8

PS. Э-э-э.. а может, это Гарри расчувствовался, а я не разглядела? brush


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Chitatel Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:03 | Сообщение # 48
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как иллюстрация к стихотворению работа очень неплоха, хоть с исполнением не все гладко. зато атмосфера есть - очень уютная, теплая, почти рождественская.

но как самостоятельный конкурсный коллаж я его не понимаю. Книга присутствует, но никакой роли не играет. без связки со стихотворением все зельеварение пропадает, остается милаха-снейп. он, конечно, прекрасен, но этого не достаточно.

для меня этот коллаж останется в категории внеконкурсных.)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:29 | Сообщение # 49
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классный коллаж к классной поэме)
Очень аккуратный, в приятной цветовой гамме. Выражения лиц бесподобны ok4
Работа своей опрятностью как нельзя лучше подходит к факультету автора podmig1

1. Соответствие заданию 9
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Halloween Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:45 | Сообщение # 50
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Corky, lajtara, Key_usual, Incarcerous, Juliet_Linus, Дьяволица, natvic, Alleeya, almondwind, Dea_siderea, Dva_Slova, vol4ok, Afinaa, Lazybones, Ariana, Кровавая_Королева, lizard, Pheeby, jigga, М@РиЯ, Астрея, MarSe, Leontina, lostProphet, lajtara, Помело, Полынь, Chitatel, WingedWolf, большое спасибо за комментарии, отзывы, отклики, баллы, замечания и критику. Все комплименты с радостью приняты, все указания на недостатки приняты к сведению и будут учтены в последующих работах.

Прошу простить за такую задержку с ответами по ЗАВИСЯЩИМ от меня причинам.

Dea_siderea, отдельно хотелось бы попросить вас как можно скорее забыть досадное недоразумение и безобразное препирательство, возникшее между нами из-за того, что до администрации дошел и первоначально был выложен искаженный вариант коллажа.


 
Kameleopard Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:31 | Сообщение # 51
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В отличие от произведения, к которому является иллюстрацией, коллаж понравился. Правда, достойная работа! Про уровень текста вспоминать не будем - можно прикрыть левую сторону листиком.
1. Соответствие заданию 9. Зельеварение только подразумевается, но книжки есть! Как ни странно, в руках Поттера и Лаванды...
2. Техническое исполнение 10. Я не спец в свето-тени. Я огрехов не вижу.
3. Общее впечатление 10. Артеру - респект!
 
Васена Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:42 | Сообщение # 52
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10 - задание выполнено, том есть.
2. Техническое исполнение 9 - напрягают глаза Джинни, они могли бы быть такими, если бы она знала,что мишка это Северус. Но из текста стиха следует совершенно обратное. И волосы у мишки какие-то "левые", может было лучше совсем без волос?
3. Общее впечатление 9 (см. п.2).



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Anchemist Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:34 | Сообщение # 53
Anchemist
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Исполнение 10
3. Общее впечатление 10

Хорошо, душевно, с чувством! Мишка такой... сурово-плюшевый! Да и у остальных выражения лиц весьма характерны. Отлично!
 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:27 | Сообщение # 54
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Kameleopard)
Про уровень текста вспоминать не будем
Зря вы так. Стихи не так уж и плохи, как вы их расписали в своём жестком отзыве. Впрочем, моё мнение предвзято, ведь автор - моя соратница по команде-факультету. Но если бы даже стихи и были настолько скверными - большой беды в том нет: от плохих стихов тараканы на кухне не заводятся.

Цитата (Kameleopard)
Зельеварение только подразумевается
Это да, момент для иллюстрации выбран совершенно неподходящий.

Спасибо за комментарий.


 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:31 | Сообщение # 55
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, спасибо!

Цитата (Васена)
напрягают глаза Джинни
То есть я переборщила с удивлением: получилось не удивление типа "ой, какая прелесть", а удивление типа "ой, какой ужас"... Понятно, учтём.

Цитата (Васена)
может было лучше совсем без волос?
И не говорите!
Вы хоть с Гитлером несчастного Снейпа-медведЯ не сравниваете! ok3


 
Halloween Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:31 | Сообщение # 56
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anchemist, и вновь огромное спасибо! Вы наши работы прямо балуете такими оценками. da6



Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Вторник, 01.01.2013, 23:11
 
Leontina Дата: Среда, 02.01.2013, 16:16 | Сообщение # 57
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предупреждение всем: оценки, выставленные без обоснований и значимых комментариев, приниматься во внимание НЕ будут!

С уважением,
Администрация


время - выдумка смертных (с)

 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:11 | Сообщение # 58
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Leontina)
оценки, выставленные без обоснований и значимых комментариев, приниматься во внимание НЕ будут!
Охотно верю, что это необходимая мера. Но это не совсем справедливо по отношению к тем людям, которые оценивают работы просто глазами и через эмоции, но не сильны в красочном изложении энтих самых эмоций и в фотошопе. А они ведь тоже хотят участвовать, ставить баллы! Кончится тем, что темы конкурса переполнятся скучнейшими комментариями, состоящими только из цитирования условий конкурса и статей Википедии, а я вывихну челюсть, читая их.


 
Bodler Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:37 | Сообщение # 59
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, имелись ввиду низкие (ниже 8-ки) оценки. Высокие баллы обосновыывать не надо. А вот низкие - я думаю вы возмутитесь первыми, если они пойдут без обоснования.


 
Halloween Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:55 | Сообщение # 60
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, Bodler, как это ни прискорбно осознавать, но лично меня уже ничего не возмутит. И не удивит.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz