Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:56 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, G

 
Dea_siderea Дата: Среда, 26.12.2012, 22:58 | Сообщение # 21
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло
Цитата (Рэйвенкло)
Тем, кто поставил 9 за техническое исполнение, никак не объясняя за что именно снизили бал, я даже отвечать не стану.

Это наезд или повод для драки? ok3 Понимаю, что для команды важен каждый балл, но, извините, идеальные шедевры мало кто может создать, чтобы претендовать в таком тоне на высший балл. Когда автор в лице команды встаёт в позу, это вызывает недоумение. Это же конкурс! Поэтому конкурсантам так или иначе придётся мириться с ИМХО читателей и зрителей. Это я к тому, что, к примеру, не знакома с фотошопотом и не разбираюсь в технических тонкостях коллажирования, но если мне кажется, что работа в чём-то несовершенна, имею право субъективно снизить оценку. Поэтому давайте будем взаимовежливы и давайте будем уважать друг друга.
И я отвечу, почему поставила 9. Мне не очень понравилась голова Гермионы, потому что у неё странно вытянут череп. Может, у Эммы такая форма головы, и автор тут ни при чём - не знаю. Помимо этого, с Гарри и книгой тоже не всё ладно. Не стала это разжёвывать, потому что, на мой взгляд, это очевидно. А в остальном всё сделано очень здорово. da6


 
lizard Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:52 | Сообщение # 22
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9
Цитата (vol4ok)
На мой взгляд, том зельеварения не очень участвует в процессе.

Вот и я все время о том же.
А мне вот Джинни совсем не понравилась с этим выражением лица, какая-то инородная.
Мишка порадовал, еще и с жабо .
 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 02:33 | Сообщение # 23
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Dea_siderea)
Это наезд или повод для драки?
Это отказ отвечать на ничем необоснованное снижение баллов. Теперь вы высказались и разговор вести гораздо легче.

Цитата (Dea_siderea)
Может, у Эммы такая форма головы, и автор тут ни при чём
Для того исходники и выкладывают. podmig1 Бдите!

Цитата (Dea_siderea)
Не стала это разжёвывать, потому что, на мой взгляд, это очевидно.
Кому очевидно? Я бревна в собственном глазу не вижу, а вы мне такой сориночкой тычете! И вновь неразжеванной. Разжуйте. Что с Гарри и книгой не так? Пририсовала я её плохо? Так и говорите. Когда я знаю, что именно не понравилось в моём коллаже человеку, который (по его собственному признанию) не разбирается в фотошопе, мне легче решить, насколько серьёзно относиться к его оценке моего творчества. И отвечать ли на неё вообще.


 
Pheeby Дата: Четверг, 27.12.2012, 09:38 | Сообщение # 24
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 8
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10

Всё понравилось с технической точки зрения, от всего в восторге в плане впечатлений (плюшевый Тедди-Снейп и выражения лиц Джинни и Патил покорили вообще - самые впечатлительные особы оказались).

Но с соответствием заданию нелады. В стихе-то, может, и "случай на уроке зельеварения", но в коллаже этого нет. Я сперва увидела коллаж, поэтому сразу задумалась, почему Снейп - мишка? То, что у Гарри в руках том зельеварения, не указывает на то, что Снейп был превращен в мишку зельем, а не каким-нибудь заклинанием.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:55 | Сообщение # 25
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Pheeby)
Соответствие заданию - 8
Pheeby, сказать откровенно, сны (!) ПЕРЕД (!!!) экзаменом - тоже не такой уж "случай на уроке зельеварения". Но там вы поставили 10, а мне - 8... АБЫДНО!




Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Четверг, 27.12.2012, 12:35
 
Memoria Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:17 | Сообщение # 26
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, как вы внимательно следите за комментариями, однако ok3
стоит заметить, что некий сюрр - всегда в почете, ибо модно быть вне реальности, а не внутри нее.
 
Pheeby Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
но лично я не увидела ничего кроме

Ну так это лично вы, а это лично я. Не так ли? grust5 Я увидела там и кабинет зельеварения, и как Снейп из Ада "влетает" в кабинет со своими крыльями. И для меня - это случай, действие, подходящее под задание.

Реши вы изобразить момент сразу после превращения Снейпа в мишку, как в стихотворении, я бы увидела большее соответствие. Но да, не было бы офигевших лиц сокурсников, которые произвели "общее впечатление". Вы решили выбрать самый смешной момент, из-за чего и вышло несоответсвие. Нет привязи состояния Снейпа со случаем на зельеварении.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:44 | Сообщение # 28
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, помните мемент из фильма "Небеса обетованные", когда героиня Ахеджаковой, возмущённая замечаниями генерала к его портрету, говорит что-то вроде: "Я художник, дорогие мои, а не фотограф. Искусство - это <что-то там такое, вроде иной реальности>, а не отпечаток той мерзости, в которой мы все плаваем... поголовно!" Ну, вот выверните эту цитату наизнанку - и получится мой горестный ответ на ваше рассуждение о сюре: я фотограф, а не художник, я не увожу зрителя в мир иных реальностей, а отражаю то, в чём мы все плаваем... поголовно.

 
Memoria Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:48 | Сообщение # 29
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, эх... но зато Ваш горестный ответ на мое рассуждение о сюре не имеет ничего общего с Вашим позитивным во всех отношениях коллажем =)
люблю позитив =)) пойду еще над перьями вместе со Снейпом поржу =))
 
jigga Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:31 | Сообщение # 30
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, браво! da4
1. Соответствие заданию - 10
Долго искала том по зельеварению, который обязательно должен присутствовать на коллаже))) grust1 Думаю, что он в руках Поттера. Это условие выполнено.
И конечно же действо. Да это же настоящая сцена театра абсурда: утютюкающие над медведем-Снейпом студенты... ok3
Ещё раз браво! ok4
2. Техническое исполнение - 10
Я, как слепо-глухо-немой капитан дальнего плаванья, не вижу ничего, к чему мог бы придраться глаз! da6
3. Общее впечатление - 10
Ну очень понравился коллаж!!! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:45 | Сообщение # 31
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 8
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 8

Том по зельям там для красоты и только)))
"Шевелюра" мишки абсолютно лишняя. Как и выпученные глаза девушек.
И ясно видно неестественное положение руки Гарри.
И еще размеры мишки немного пугают! ok3


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dea_siderea Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:07 | Сообщение # 32
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло
Цитата (Рэйвенкло)
Это отказ отвечать на ничем необоснованное снижение баллов.

А вам не приходило в голову, что человеку может просто понравиться или не понравиться? Когда работа к душе или не к душе? Ведь оценивается же общее впечатление. А впечатление - это не только совокупность соответствия заданию и техники, но и, большей частью, просто ощущения, вызываемые работой. Поэтому за технику можно поставить десятку, а за впечатление - двойку. Или наоборот. И как прикажете сие обосновать? Т. е. надо стараться быть объективным зрителем и ставить оценки в соответствии с этим, тем самым их завышая относительно субъективных взглядов? В таком случае, каждой работе можно поставить высшие баллы, поделить победу между факультетами и всё, потому что все старались, все молодцы, каждый хорош по-своему.

Цитата (Рэйвенкло)
Для того исходники и выкладывают.

Во-первых, исходники не открываются, страница выдаёт ошибку, во-вторых, я их принципиально никогда не смотрю, потому что исходники лишают коллаж иллюзии волшебства, а в-третьих, "такой исходник" - это отговорка, потому что многие коллажисты творят с исходниками настоящие чудеса, а если исходник не подходит, то ищут другой.
Поэтому я считаю, что голова у Гермионы выглядит странно и коряво, а какова причина этого - не моё дело. Возможно, причина всего-навсего в субъективном корявом восприятии. но тут уж не обессудьте. ok3

Цитата (Рэйвенкло)
Когда я знаю, что именно не понравилось в моём коллаже человеку, который (по его собственному признанию) не разбирается в фотошопе, мне легче решить, насколько серьёзно относиться к его оценке моего творчества. И отвечать ли на неё вообще.

Э? grust5 Простите, но вам не кажется, что ваши слова несколько заносчивы? Т. е., можно подумать, что отвечая, вы делаете зрителю одолжение? В предыдущем посте я уже вежливо намекнула, что мне не нравится ваш тон, но, видимо, услышана не была.
Признаю, что ваше желание обоснуя справедливо, но с другой стороны, когда участники команды начинают торговаться - это странно.
Насколько серьёзно относиться к чему бы то ни было - ваше личное дело. Можете вообще считать мой комментарий и оценки шуткой, поскольку я (по моему собственному признанию) не разбираюсь в фотошопе.
Каждую "соринку" вашей работы вы, наверное, можете обсуждать с мастерами в разделе МК. Мне же просто кажется, что очень заметно, что книга - инородный предмет на коллаже, оттого и Гарри выглядит странно, а именно: линия его подбородка, поворот головы и шея. Если мишка вписан хорошо, то с книгой, на мой взгляд, что-то неладно. Так же заметно, что фигуры вырезаны и "приделаны" к фону. Это недочёт, поскольку текстура коллажа должна быть однороднее. И это весь субъективнй обоснуй, который я могу предоставить в связи с тем, что поставила 9. Засчитывать ли его - пусть решает администрация.
И 9 всё-таки оценка высокая, поэтому претензии и ультиматумы в связи с этим кажутся странными.


 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:19 | Сообщение # 33
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, Спасибо!

 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:21 | Сообщение # 34
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо!

Цитата (М@РиЯ)
выпученные глаза девушек
Они удивлены такой прелести.

Цитата (М@РиЯ)
размеры мишки немного пугают
В стихотворении не говорилось какого он размера - я автоматически представила такого, который сидит у меня за спиной, в кресле.


 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:34 | Сообщение # 35
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Dea_siderea)
А вам не приходило в голову
Нет.

Цитата (Dea_siderea)
надо стараться быть объективным зрителем и ставить оценки в соответствии с этим, тем самым их завышая относительно субъективных взглядов?
Да.

Цитата (Dea_siderea)
исходники не открываются
Все претензии - администрации, в письменном виде, в трёх экземплярах.

Цитата (Dea_siderea)
"такой исходник" - это отговорка, потому что многие коллажисты творят с исходниками настоящие чудеса
Пускай себе творят, я не собираюсь укорачивать голову, взятую с РЕАЛЬНОЙ фотографии актрисы. Причём я не вырезала её: задний фон моего коллажа - это задний фон той самой фотографии, на которой запечетлена Гермиона. То же касается неестественности позы Гарри - он принял такую позу на исходнике и я не сочла нужным что-то в этом менять.

Цитата (Dea_siderea)
Так же заметно, что фигуры вырезаны и "приделаны" к фону.
Что ещё теперь придумаете на ходу, лишь бы не ударить в грязь лицом и оставить за собой последнее слово?

Цитата (Dea_siderea)
вам не кажется, что ваши слова несколько заносчивы?
Не кажется - я убеждена в том, что они НЕВЕРОЯТНО заносчивы.

Цитата (Dea_siderea)
я уже вежливо намекнула, что мне не нравится ваш тон, но, видимо, услышана не была.
Нет, не были, потому что нахожу свой тон ровным и спокойным.

Цитата (Dea_siderea)
Можете вообще считать мой комментарий и оценки шуткой
Этого не будет - цифра есть цифра, она уже выставлена и никуда от неё не денешься. Просто мне очень хотелось 10...

P.S.: А если вы до сих пор не поняли, что я валяю дурака, притворяясь, будто истерю из-за 9 баллов, то вы - ещё более странная мадам чем я.


 
Dea_siderea Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:16 | Сообщение # 36
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло
Цитата (Рэйвенкло)
Что ещё теперь придумаете на ходу, лишь бы не ударить в грязь лицом и оставить за собой последнее слово?

Последнее слово мне ни к чему. Я вела диалог и пыталась объяснить что к чему. Это во-первых.
Во-вторых, ничего не придумывалось, тем более теперь и на ходу. Вам захотелось обоснуя, вы его получили в том виде, в котором могу воспроизвести.

Насчёт исходников. Вы сделали коллаж таким, каким захотели. Я вправе воспринимать и оценивать его так, как захочу.

Цитата (Рэйвенкло)
А если вы до сих пор не поняли, что я валяю дурака, притворяясь, будто истерю из-за 9 баллов, то вы - ещё более странная мадам чем я.

В общем-то, я и не обязана понимать то шоу, которое вы, по вашему признанию, устроили. Жаль только, что вы о репутации команды не подумали, когда валяли дурака.
Я вас никакой мадам не называла, поэтому давайте вы не будете переходить на личности.


 
Астрея Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:18 | Сообщение # 37
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9
Если бы не стихотворение то я бы, тупица такая, еще очень долго соображала кто/что, где, зачем и почему.
2. Техническое исполнение - 8
Опухшая рука Гарри, яйцеобразно вытянувшаяся по сравнению с исходником голова ГГ.
3. Общее впечатление - 7

Спасибо автору за труды.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Bodler Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:36 | Сообщение # 38
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, Dea_siderea, думаю, дискуссию можно прекратить.


 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:38 | Сообщение # 39
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, как скажете. Я-то эту муть могу продолжать до бесконечности.

 
Halloween Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:41 | Сообщение # 40
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
яйцеобразно вытянувшаяся по сравнению с исходником голова ГГ
Ну вот как она могла СТАТЬ яйцеообразной ПО СРАВНЕНИЮ С ИСХОДНИКОМ, есля я с ней НИЧЕГО не делала, когда лепила коллаж?
Такое впечатление, что вы исходник смотрите только на малюсеньком превью в шапке. grust1

Всё равно спасибо - хоть за такие оценки.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Ми-ми-ми и У-тю-тю!", автор Elvigun, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz