Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Кубок Огня - Наш первый турнир (Пишем фанфик)
Кубок Огня - Наш первый турнир
Serena Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:32 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




На многих форумах создана интересная такая тема. В частности ее правила таковы: каждый участник пишет логические и связанные междусобой по смыслу предложения и, таким образом, составляется рассказ, фанфик и все, что ваше воображение в силах осилить.
Итак я предлагаю нам всем написать фанфик.
Правила просты: вы пишете не менее трех предложений. Тематика: полагаю Снейджер, но вам никто не мешает вплетать в канву иные линии, хотя согласитесь все это должно выглядеть правдоподобно.
Название мы придумаем позже и все вместе, рейтинг... Не думаю, что высокий. В конце концов, давайте попробуем осилить хотя бы PG-13 или R.
Жанр: здесь все целиком на ваше усмотрение.
Итак, надеюсь идея приживется и нам всем будет интересно!
Удачи и музу в подарок.
 
Gella Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:43 | Сообщение # 2
Gella
Дополнительная информация




День не задался с самого утра. Гермиона сидела в библиотеке, а кругом была разложена куча толстых книг. Она задумчиво читала один толстый, пыльный фалиант.
 
Katy Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:38 | Сообщение # 3
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Неужели есть вещи, которые могут показаться важнее и ценнее знаний, хранящихся в этих дивных древних рукописях и энциклопедиях?" - думала она про себя, периодически отрываясь от чтения. В этот момент дверь в библиотеку скрипнула и отворилась.

Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Shana Дата: Понедельник, 24.09.2007, 00:54 | Сообщение # 4
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона смерила друга удивленным взглядом:
- Неужели ты думаешь, что мне бы дали их без разрешения? И, позволю вам напомнить, если вы собираетесь в школу авроров, там от вас потребуется не только размахивать палочкой. Чтобы победить врага, надо знать, с чем сражаешься, знать, что он может предпринять. И, между прочим, некоторые из этих знаний можно использовать не только для убийства. Вот здесь, например- девушка потрясла небольшим томом, называвшимся "Зельеварение для некроманта - есть несколько советов, как сделать зелье эффективнее. К тому же там довольно много лекарственных зелий, некоторые из них эффективнее тех, которыми обычно пользуемся мы
- Зелья, зелья... Ты еще скажи, что попросила допуск у Снейпа- рыжеволосого парня передернуло на словах "зелья" и "Снейп"


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Понедельник, 24.09.2007, 00:55
 
Элен Дата: Понедельник, 24.09.2007, 01:37 | Сообщение # 5
Элен
Арлекин
Статус: Offline
Дополнительная информация
-А что если это действительно так, Рон Уизли?! - Девушка угрожающе посмотрела на рыжего.
-Герми, он же не мог согласиться? Это, это... - Гарри Поттер озадаченно потер лоб, подбирая слово, которое разом выразило бы все его отношение к профессору зельеварения. - Это же Снейп, Миона!
- Ну и что? Из-за этого он не перестает быть нашим учителем. Нет, я, конечно же, выслушала кучу ехидных реплик на тему моего "всезнайства", но пропуск получила. Да и вообще вы мешаете мне заниматься! Если вам нечем занять себя, то это не значит, что я нахожусь в такой же ситуации…
-Да ты все время…
-Что я все время, Гарри? Я все время забочусь о том, чтобы помочь тебе в борьбе с Воландемортом? Или все время готовлюсь к поступлению в школу Авроров? Договаривай, Гарри! – Девушка уже ни на шутку распалилась и сейчас ее глаза гневно сверкали, а она сама отчаянно жестикулировала руками.


Стоит человеку вообразить рай на земле, как сразу же получается вполне приличный ад.
 
Katy Дата: Понедельник, 24.09.2007, 19:33 | Сообщение # 6
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Невероятно! Даже в библиотеке невозможно немного отдохнуть... - сказала сама себе Гермиона. - Можно подумать, что все просто обязаны делать именно то, чего от них ждут окружающие!!!

- Вовсе нет... - медленно, почти на распев, произнес голос за спиной. И рядом с озадаченной девушкой уселась Луна Лавгуд.

- Луна? Что ты здесь делаешь? - спросила Гермиона. "Неужели она слышала, как я говорю сама с собой?!!!" - пронеслось у нее в голове.

- Ищу книгу для подготовки к домашнему заданию. А разве библиотека не подходящее место для этого?

Гермиона опустила глаза. "Действительно глупый вопрос", - подумала она.
- Я не это имела в виду. Давно ты стоишь здесь? - девушка старалась выглядеть спокойной.


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Shana Дата: Среда, 03.10.2007, 23:30 | Сообщение # 7
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Не знаю. Я просмотрела уже 2 стелажа, но ничего не нашла. Даже Короткокрылый Книгогрыз сегодня мне ничего не посоветовал - Луна огорченно вздохнула. - Наверное обиделся, что я не посчитала книгу по ядам вкусной. О, а вот и она - Луна показала пальчиком на одну из книг, которые читала Гермиона. - Тебе он тоже про нее рассказал?

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Bodler Дата: Четверг, 04.10.2007, 10:18 | Сообщение # 8
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона нахмуренно прочитала название "Использование зелий в трансфигурации".
- Сказал, но не....эээ... Короткокрылый Книгогрыз, а профессор Снейп мне посоветовал эту книгу.
-О! - загадочно улыбнулась Луна. - Я думаю, они с книгогрызом давние друзья.
И девушка скрылась за стеллажами, а Гермиона помотала головой, отгоняя наваждение. НУ и бред. Только Луна могла придумать такое. И кто ей мог сказать про эту книжку?



 
Shana Дата: Суббота, 06.10.2007, 17:10 | Сообщение # 9
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Однако она не долго размышляла о странных словах Луны...
"Сегодня в библиотеке просто проходной двор!" - подумала Гермиона, увидев зашедшего в библиотеку Малфоя. Как ни странно, рядом с ним не было Кребба и Гойла. "Наверное, у этих шкафов аллергия на книги" - хмыкнула грифиндорка и постаралась аккуратно сложить книги на столе, чтобы не было видно их названий. Однако не успела.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Katy Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:06 | Сообщение # 10
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ну что, Грейнджер,снова за своим любимым делом? Хоть что-то тебе удается... - донеслось со стороны входа в библиотеку. После чего Малфой-младший уверенной походкой направился к столу Гермионы.

- На что это ты намекаешь? Или это своеобразная попытка сделать комплимент? - произнесла она.

- Не надейся, - оборвал Драко. - Если бы ты не была грязнокровкой, то мне, возможно, даже было бы немного жаль тебя... - на лице его появилась злобная ухмылка.

- Я так и знала! Вместо того, чтобы хоть немного занять себя делом, ты только и делаешь, что мешаешь другим студентам. - уверенно парировала Гермиона, но мигом осеклась, - Если ты мог заметить, я занята... - закончила она куда более тихим голосом.

- Да неужели, я что-то пропустил? С каких это пор ты "занята"? Твои единственные благодарные слушатели и друзья только эти никому не нужные, как и ты сама, книги. - Малфой собрался было уходить, оставив с трудом скрывающую досаду девушку, но его взгляд попал на одну из книг.
- Что это у нас здесь? - заинтересованно произнес он.


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Bodler Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:39 | Сообщение # 11
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона быстро заслонила собой стол, встав между ним и Малфоем.
- Проваливай! Или я позову мадам Пинс.
Малфой удивленно воззрился на девушку:
- Да ты из запретной секции книжки читаешь... Я такую видел у нас дома в библиотеке...
- Малфой, ты оглох? Я сказала проваливай!
Но Драко, судя по всему, последовать совету не собирался. Он довольно гнусно ухмыльнулся:
- Так-так-так, Грейнджер, вот какие книжечки мы почитываем на досуге... И правда - весьма подходящая для такой как ты литература.
Гермиона почувствовала, как у неё начинают чесаться кулаки. Но стукнуть Малфоя в библиотеке она не могла.



 
Katy Дата: Понедельник, 08.10.2007, 20:00 | Сообщение # 12
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Не кажется ли тебе, Драко, что не стоит проводить там много времени со мной наедине. Понаберешься, чего доброго, самых ненавистных тебе манер? - Гермиона отчаянно пыталась придумать хоть что-то, способное убрать от сюда Малфоя.

- Неудачная попытка сменить тему, Грейнджер - его голос звучал одновременно ехидно и угрожающе.

В коридоре едва слышно раздались шаги.

- Ну наконец-то! Это, должно быть, Джинни, - придумывала девушка на ходу, стараясь использовать любую возможность. Драко нервно оглянулся и поспешил выйти из библиотеки.
- Подожди, очень вероятно, что нам может понадобиться помощь. А тебе не повредит часок-другой повторить основной материал, - едва скрывая улыбку, сказала Гермиона.

- Не надейся, что я забуду о разговоре, - бросил Малфой, закрывая за собой дверь.
А шаги, даже не приблизившись в двери, стихли. Гермиона вновь осталась одна.


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Shana Дата: Пятница, 19.10.2007, 00:54 | Сообщение # 13
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Как же мне все это надоело!" - вздохнула девушка. - "Даже в библиотеке нельзя остаться одной..." - Гермиона устало взглянула в окно - сентябрь, был на редкость дождливым и унылым. Волшебница открыла толстую тетрадку в коричневом кожаном переплете и начала быстро писать аккуратным почерком:
"Дорогой дневник, здравствуй! Мама подарила тебя на мой День Рождения, и вот уже месяц как я не знаю, о чем здесь можно написать. Я даже не знаю, о чем обычно пишут девочки в своих дневниках... Нет, знаю - о парнях, нарядах, модных группах... Только это так скучно! Гарри и Рон меня не понимают - им кажутся скучными книги, хотя в некоторых из них, могу поспорить, больше заклинаний, чем они выучили за все 6 лет в Хогвартсе! А интересным они считают этот дурацкий квиддич. Впрочем, мне, панически боящейся даже подходить к метле, наверное, этого не понять... Вот и сегодня они опять заявились сюда (я сейчас в библиотеке) и пытались "вытащить" меня из "этой тюрьмы". А потом здесь что-то забыла Луна... Ну и день не мог пройти без того, чтобы Хорек ко мне не прицепился. Драко Малфой, этот напыщенный блондинистый слизеринец. Жаль он не знает маггловскую поговорку про блондинок. biggrin Хорошо, что он ушел - в коридоре послышались шаги, а он не хотел, чтобы нас видели вместе - дескать, это испортит его имидж. Ну и туда ему дорога. Но если сюда еще кто-нибудь придет и ему что-то будет от меня надо - я его заколдую, честное слово!"


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Katy Дата: Пятница, 19.10.2007, 13:15 | Сообщение # 14
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
И вот, словно на зло, дверь библиотеки снова отворилась. Поначалу над комнатой воцарилась абсолютная тишина, а потом показалось лицо совершено незнакомой Гермионе ученицы начальных классов.

- Привет, - неуверенно начала она и замолчала, уставившись стеклянными глазами на стол с книгами.
Гермиона злобно взглянула на собеседницу. "Нет, ну это просто издевательство, - думала она, - эти студенты даже библиотеку готовы превратить в проходной двор!"
- Я знала, что могу найти тебя здесь, - продолжила девочка уже более уверенно, но, заметив взгляд старшеклассницы, мигом замолчала.

- И за чем же ты искала меня? - спросила Гермиона. Вид испуганного ребенка немного умерил ее негодование.

- Я слышала, что ты дружишь с Гарри Поттером...

"О, Боже! Боже! Боже! Боже! Это невозможно, невыносимо и просто... Можно подумать, что только этот факт является достойным поводом завязать со мной беседу. Ладно, мне нужно немного успокоиться, - мысли девушки сменяли одна другую, гнев, захлестнувший ее с ног до голвы сменился обидой, а затем на его смену прошло любопытство, - Надо бы узнать, что именно нужно этой девочке."


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
cristiana Дата: Среда, 24.10.2007, 22:03 | Сообщение # 15
cristiana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ну да и что?- спросила Гермиона.
-я хотела бы у тебя кое-что спросить! МОЖНО?-ответила первокурсница.
-Я постараюсь тебе помочь. -сказала Гермиона.
-отчего у ГАРРИ шрам?

Гермиона не знала что ответить. Она задумалась:"зачем ей это?"

 
Shelly_Smitt Дата: Четверг, 25.10.2007, 14:48 | Сообщение # 16
Shelly_Smitt
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
*Стоп! Она издевается? Неужели есть хоть кто-то, кто не знает эту историю?А зачем её подробности? Простое любопытсво? Гермиона! Ты стала параноиком!Первркурсница не может быть тёмным магом! И уж тем более слугой Лорда-Воланд-де морта!А если всё таки может?*

От таких мыслей у девушки закружилась голова.

-Зачем тебе?-только и смогла вымолвить


Aut vincere aut mori!!!!!
Победить или умереть!!!!(лат)
 
Элен Дата: Четверг, 25.10.2007, 15:20 | Сообщение # 17
Элен
Арлекин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девочка слегка замялась, но потом быстро затораторила:
- Понимаешь, я - магглорожденная, здесь у меня пока еще нет друзей, и все смеются, если я спрашиваю у них про шрам Поттера. А ты староста, поэтому я подумала, что ты не будешь насмехаться...
"Странно, это все как-то... Хмм... Все же эта девочка мне не нравится, но это же ребенок! Гермиоа, что может быть опасного в одиннадцатилетнем ребенке???"
- Хорошо, но скажи пожалуйста - как тебя зовут?


Стоит человеку вообразить рай на земле, как сразу же получается вполне приличный ад.
 
Katy Дата: Пятница, 26.10.2007, 20:46 | Сообщение # 18
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Селина Вудворт, я единственная дочь в семье... Папа и мама даже предположить не могли, что я, точнее меня... Что пригласят в Хогвартс, - глаза ребенка заискрились от восторга.

"Как это чувство мне знакомо, - неожиданно сердце Гермионы сжалось, - и как трудно мне было здесь...Хотя, если вспомнить некоторых альбиносов, и сейчас не легче."

- Вокруг столько непривычного, нового... Поэтому я еще не успела прочесть ничего о Гарри...А мои друзья только о нем и говорят. Можешь мне помочь? - девочка трогательно посмотрела в глаза старшеклассницы.

"Только этого не хватало. То Колин Криви ходит за Гарри, теперь эта девочка привязалась ко мне... Позаниматься сегодня мне не удастся точно."
- Ладно, я тебе помогу. Но, - оборвала Гермиона уже открывшую было для радостного восклицания Селину, - заключаться моя помощь будет в следующем. Вот тебе книга - здесь все, что тебе следует знать о Гарри и его..."знаменитом шраме". Много времени прочтение не займет, - и она протянула брошюру, лажавшую на средней полке самого первого стеллажа библиотеки.

- Но, - неуверенно продолжила собеседница, прижав брошюру к себе...


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
LiD Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:55 | Сообщение # 19
LiD
Красота Спасет Мир
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Это немного не то, что я ожидала.
- Не все должно быть легким и доступным, тогда мы теряем смысл существования. – Наставительно ответила Гермиона и начала аккуратно складывать фолианты и собирать свои вещи – заниматься сегодня не имело никакого смысла, да и ссора с Гарри тяготила ее, стоило пойти и извиниться. В конечном итоге друзья беспокоились о ней, и уж точно были не виноваты, что день не задался сутра.

Ребята оказались в гостиной Гриффиндора – они увлеченно беседовали, к счастью девушки не о Квидичче, что позволило ей легко присоединиться к разговору, а им сделать вид, что ничего не произошло.

День подходил к концу. В камине весело потрескивал огонь. Капли дождя стучали по стеклу, студенты переговаривались и смеялись – вечер был чудесен. Но лежа в кровати и уже засыпая, Гермиона не испытывала легкости, которая обычно бывала после таких посиделок. На сердце было тяжело, и неотвратимое чувство беды бередило душу.
Девушка крепко зажмурилась и, громко выдохнув, попросила неизвестно у кого:
- Пожалуйста, пусть все будет хорошо.


Если тебе когда-нибудь понадобится моя жизнь - приди и возьми ее.
А.П. Чехов
 
Bodler Дата: Пятница, 26.10.2007, 23:11 | Сообщение # 20
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ночью ей снились кошмары, но просыпаясь она не могла вспомнить, что именно ей снилось.
Утром она проснулась выжатая, как лимон. Гарри и Рон поехидничали по поводу её помятого вида, но она только хмуро отмахнулась, не переставая тревожиться.
Нет, она не верила в предсказания и предчувствия, но как избавиться от непонятной тяжести в сердце? Как заглушить странный голосок внутри?
Мельком по пути в Большой зал она увидела ту девочку, как её там, Селину. Девочка быстро глянула на Гермиону, и как-то замешкалась и быстро отвела взгляд. Гермионе это показалось подозрительным. Утро явно не задавалось.



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Кубок Огня - Наш первый турнир (Пишем фанфик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz