Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Кубок Огня - Наш первый турнир (Пишем фанфик)
Кубок Огня - Наш первый турнир
Serena Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:32 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




На многих форумах создана интересная такая тема. В частности ее правила таковы: каждый участник пишет логические и связанные междусобой по смыслу предложения и, таким образом, составляется рассказ, фанфик и все, что ваше воображение в силах осилить.
Итак я предлагаю нам всем написать фанфик.
Правила просты: вы пишете не менее трех предложений. Тематика: полагаю Снейджер, но вам никто не мешает вплетать в канву иные линии, хотя согласитесь все это должно выглядеть правдоподобно.
Название мы придумаем позже и все вместе, рейтинг... Не думаю, что высокий. В конце концов, давайте попробуем осилить хотя бы PG-13 или R.
Жанр: здесь все целиком на ваше усмотрение.
Итак, надеюсь идея приживется и нам всем будет интересно!
Удачи и музу в подарок.
 
LiD Дата: Суббота, 27.10.2007, 00:35 | Сообщение # 21
LiD
Красота Спасет Мир
Статус: Offline
Дополнительная информация
Конечно, в соответствии со всеми законами подлости, в такое хмурое утро первыми по расписанию были Зелья. Посему стоило наскоро позавтракать и просмотреть еще раз заданный материал.
Профессор не любил неточностей, а Гермиона не любила несовершенства.

Занятия проходили как обычно: Снейп язвил, Невилл боялся, Рон злился, Гарри скучал до тех пор, пока профессор не задал вопрос…
Он сделал это целенаправленно, посмотреть насколько хорошо Грейнджер усвоила материал продвинутых зелий из запретной секции, пропуск куда он так великодушно ей выписал. Он был почти уверен, что никаких проблем у девчонки не возникло, но она его удивили – встала, даже приоткрыла рот для ответа, но так ничего и не сказала. Пришлось снять баллы, не без удовольствия нужно отметить.

Но Гермиона этого даже не заметила – она вспомнила, что так насторожило ее вчера в библиотеке, при разговоре с Селиной… Она видела ее раньше в книжном магазине в Косом переулке, та покупала книгу «История магического сообщества» и пока стояла в кассе мельком просматривала раздел, посвященной Первой Темной войне… Гермиона еще тогда подумала, что пройдет несколько лет, и такие же первокурсники будут смотреть разделы о Второй Темной Войне и там уже, скорее всего, будут написаны их имена…

Из круговорота мыслей ее выдернул резкий толчок в бок.
- Гермиона, мы уже начали, - прошептал Гарри, обводя рукою класс, где все ученики с увлечением склонились над своими закипающими котлами.


Если тебе когда-нибудь понадобится моя жизнь - приди и возьми ее.
А.П. Чехов
 
LiD Дата: Суббота, 27.10.2007, 12:08 | Сообщение # 22
LiD
Красота Спасет Мир
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Прекрасно!» - злобно подумала Гермиона
Быстро покидала вещи в сумку и стремительно вышла из кабинета, не забыв громко хлопнуть дверью.

Гарри и Снейп посмотрели друг на друга. Профессор ничего не сказал и с невозмутимым видом продолжил урок, но Гарри мог поспорить, что в миг, когда они встретились взглядами, Снейп был удивлен не меньше его самого.


Если тебе когда-нибудь понадобится моя жизнь - приди и возьми ее.
А.П. Чехов
 
Katy Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:50 | Сообщение # 23
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Что, Гермиона, выгнали с урока? - раздался незнакомый голос.
"Да что ж это все ко мне привязались? - мелькнула в голове девушки мысль. - Не стану обращать внимания". И она медленно, но уверенно продолжила идти.
- Не переживай. Вмсесте мы точно справимся, - не сдавался нежданный собеседник.

- Слушай, что тебе недо? И кто ты вообще такой? - не выдержав, спросила Гермиона.

- Я Руфус Мэллоун, студент Пуффендуя. Профессор Снейп только что попросил меня немного позаниматься с тобой зельеварением.

- Что?!!! Как...

- Не волнуйся, этим летом я довольно неплохо подтянулся по этому предмету и к экзаменам вполне смогу подготовить тебя на положительную отметку.

- ПОДОЖДИ, - чуть не крича от злости, произнесла девушка. - Как профессор мог назначить тебя на роль моего... репетитора? - подбирала она слова.


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Katy Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:48 | Сообщение # 24
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Ничего себе репетитор!!!, - думала Гермиона. - И кого только в нашей школе не встретишь... Так, думай, что может помочь в этой ситуации?"

Тем временем занятия по Зельеварению завершились, студенты радостно покинули подземелье профессора Снейпа.
- Надо бы Гермиону найти, - сказал Гарри, - даже не представляю, каково ей сейчас...
- Не уверен, что стоит искать ее, - произнес в ответ Рон. - Отчитали, выгнали с урока... Не хотелось бы попасть под горячую руку нашей подруги, - с улыбкой закончил он свою мысль.

- Молодые люди, я староста Пуффендуя. Фамилия Мэллоун вам ни о чем не говорит? - прервал их разговор невысокий юноша плотного телосложения.
-Эм...нет, кажется, - ответил Гарри.
- А, это такой молчаливый прыщавый лилипут? Его еще Крэб с Гойлом подвесили вверх ногами на прошлой неделе, - усмехнулся Рон.
- Да, точно... - продолжил староста. - Но сейчас не время для смеха. Его не было на занятии и пока мы нигде не можем его найти.
- И что? Мы-то здесь при чем...
- Рон, - прервал его Гарри. - Чем мы можем помочь?
- Его сосед по парте сказал, что вчера он был сам не свой. Все возмущенно утверждал, что сотрет Хогвартс с лица земли вместе с Крэбом, Гойлом и Малфоем...
- О, это было бы неплохо, - снова вмешался Рон.
- И спрашивал о... Гермионе, - не обращая на него внимания закончил староста Пуффендуя.


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Shana Дата: Вторник, 13.11.2007, 19:38 | Сообщение # 25
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
- А причем тут Гермиона? - не понял Рон
- Подожди, Рон. Скажи, э-э-э, прости, как тебя зовут? Джефри Симпсон? -Гарри хмыкнул, вспомнив известную в Америке семейку, сериал про которую Дадли часто смотрел тайком от родителей. Однако парень тут же стал серьезным. - Итак, Джефри, что конкретно он спрашивал о Гермионе?
- Да все. Можно подумать, что до вчерашнего дня он воообще ее не видел. Это меня и удивило, ведь в прошлом году она помогала его младшей сестре, Джейн, с Трансфигурацией. Сегодня я обещал проверить ему задание профессора МакГонагал - он тоже не силен в Трансфигурации. Наверное, это семейное... Впрочем - заметил он несколько напряженные лица собеседников, - вам это не очень интересно. Важно то, что я весь день не могу его найти, его не было на парах, хотя обычно он не прогуливает и довольно пунктуален. Последнее, что мне удалось узнать, что один второкурсник, прогуливающий Чары, видел его и Гермиону, и девушке разговор явно не нравился. Это было на первом этаже, на выходе из подземелий. - последние слова старосте пришлось прокричать, чтобы сорвавшиеся с места парни могли его услышать. Они по настоящему испугались за Гермиону, хотя ни один из них не мог бы сказать, что было причиной этого тянущего чувства опаснсти.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Katy Дата: Пятница, 16.11.2007, 20:02 | Сообщение # 26
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Нет, ну надо же!!! Куда смотрит Дамблдор? - задыхаясь от бега кричал Рон.
- А причем здесь он? - с негодованием спросил Гарри и сурово взглянул на друга, даже не остановившись.
- Ладно, забыли... - недовольно протянул тот. - Как думаешь, куда мог бы повести девушку странный тип, вроде этого? Попробуй поставить себя на его место.
Гарри остановился и пристально посмотрел на Рона.
- Ну...ляпнул, не подумав, - начал оправдывать тот.
- Нет, ты прав. Нам надо подумать - далеко он пойти не мог и при этом искал уединенное место. А самая надежная в этой школе комната - это ...


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
Shana Дата: Суббота, 17.11.2007, 04:20 | Сообщение # 27
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ты думаешь? - с сомнением проговорил Гарри, когда мальчики остановились, чтобы отдышаться. Да и сложно бежать "туда, незнамо куда"... - Все-таки не так уж много людей про нее знает. Но посмотреть надо - вдруг Гермиона и вправду там. Это все же лучше, чем какой-нибудь заброшенный коридор, которым пользовались еще Основатели.
- Что случилось с Гермионой? Вы тоже ее ищете? - раздался голос Джинни за их спинами. Ребята обернулись. Девушка вышла из-за поворота коридора, поэтому ее появление было таким неожиданным- Я ее сегодня никак найти не могу. Да и утром она какая-то странная была... Вы не знаете, что с ней происходит?


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Katy Дата: Вторник, 20.11.2007, 20:22 | Сообщение # 28
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- С чего ты взяла, что странная? - ехидно огрызнулся Рон. - Гермиона как Гермиона...
- Ты совершенно ничего не замечаешь, Рональд, - с серьезным видом заметила его сестра. - Если так пойдет и дальше, то у меня есть один совет специально для тебя. Знаешь какой?
Гарри недоуменно смотрел на них:
- Найти Гермиону? - подсказал он в надежде сменить тему и заняться делом.
Джинни мигом осеклась:
-Ну, конечно! Чего вы встали?, - спросила она, быстро взглянув на ребят.
Не прошло и минуты, как друзья стояли у заветной стены:
- Готовы? - спросил Гарри, приготовив палочку.
И вот спустя пару мгновений стена стала преображаться, открывая взгляду скрытое в ней помещение.
- Не может быть, - прошептал Рон...


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.

Сообщение отредактировал Katy - Вторник, 20.11.2007, 20:24
 
Katy Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:11 | Сообщение # 29
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Экспелиармус, - резко выкрикнул Гарри.
Волшебная палочка Мэллоуна выскользнула у него из рук.
- Какого черта!!! - завопил он и стал судорожно осматриваться в поисках спасительного пути. Но единственную возможность скрыться представляла дверь, которую открыли друзья и теперь уверенно переградившие выход. Решив, что Джинни представляет наименьшую угрозу, парень бросился прямиком на нее в надежде сбить с ног.
- Иммобилус - спокойно сказала она, глядя на застывшего на месте Мэллоуна. - Ничего у тебя не выйдет, скотина! Придется все свои "благородные намерения" объяснить профессору Дамблдору.
- Здорово вы с ним! - с восхищением произнес Рон. - Теперь надо помочь... Гермионе, - продолжил он, сглотнув, и с сочувствием взглянул на лежащую на полу девушку.
- Надо отнести ее в больничное крыло. Мадам Помфри уж точно что-нибудь придумает, - предложила Джинни.
- Отлично. Вы с Роном отнесите ее туда. А я займусь им, - сказал Гарри, указывая на Мэллоуна.

Больничная палата была на удивление пуста. Чистые, белоснежные койки, солнечный свет, пробивающийся из окон словно пытались заставить ребят забыть о том, где они находятся. Вечно заботливая и слегка суетливая мадам Помфри склонилась над Гермионой:
- Боюсь, у меня не очень утешающий прогноз... Не имею понятия, откуда студент мог узнать о подобных методах, но помочь бедной девочке сможет теперь только один человек...


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
маруся89 Дата: Суббота, 12.04.2008, 00:53 | Сообщение # 30
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус Снейп метался по классу зелий, в бессилии сжимая кулаки. Эта наглая всезнайка посмела препиратся с ним!!! Он в несвойственном ему великодушии дал ей пропуск, а она, что она??? Глупая грифиндорка, задавака... Он бы еще долго придумывал сложные эпитеты о своей самой нелюбимой студентке, но тут из камина полыхнуло зеленью, и когда дым рассеялся, показалась длинная белая борода.
-- Северус , дорогой извени, что отрываю тебя, но у нас сложилась ситуация ,требующая твоего внимания!!!
-- И без ваших любимых грифиндорцев тут не обошлось!-- зло выдохнул все еще раздраженный мастер зелий.


северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...
 
Dillaria Дата: Понедельник, 19.05.2008, 15:58 | Сообщение # 31
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сознание медленно прорывалось сквозь тугой, кровааво-красный туман. Силясь разлепить веки, девушка прислушивалась к окружающим ее звукам. Тишина. В горле пересохло и вместо "воды" у нее вырвался какой-то хрип.
Холодные руки поднесли стакан к ее губам
-Пей.
Глубокий и спокойный голос обволакивал.
- Где я?
-Мисс, Грейнджер вы в больничном крыле. Вы потеряли много крови и умогли умереть.- профессор кинул на нее обеспокоенный(?!) взгляд.- Я понимаю, что сейчас не время для этого, но мне необходимо знать. Рецепт зелья, что вам дал Мэллоун есть только в одной книге в Хогварсте. Вы брали ее вчера. Куда вы ее дели?




Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 05.12.2008, 22:27
 
Shana Дата: Суббота, 07.06.2008, 03:26 | Сообщение # 32
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Вчера? Сколько же я была без сознания?" - мысли путались, голова казалось невероятно тяжелой. Все тело саднило от заживающих порезов, но как она их получила, девушка не могла точно сказатьь. Последнее, что Гермиона помнила - это то, как Меллоун тащил ее в Комнату по Требованию и как она разбила там какие-то колбы, пытаясь освободиться от заклятья. Потом был вкус какого-то зелья и туман... Сквозь него просачивались боль, голос Меллоуна, потом чей-то крик, звон, голос Гарри, выкрикивающий заклинание... Все смешалось в этот вязкий туман, который никак не хотел проясняться...
- Ка-кхх-кхх - девушка закашлялась и комната снова поплыла перед глазами. Все те же холодные руки вновь поднесли стакан и помогли напиться - Какой книге?


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Melamory Дата: Суббота, 07.06.2008, 09:57 | Сообщение # 33
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
-У вас что, не в порядке с памятью?- сарказм в его голосе подозрительно противоречил искоркам волнения в глазах.
-Профессор... книга... та, что я брала в Запретной секции? - мозг медленно, но верно начинал работать, мысли больше не разбегались как тараканы под угрозой тапка.
-Да, именно она. Так где этот чертов фолиант?!-странно, но Снейп действительно выглядел обеспокоенным. Или показалось? Одно точно - его голос начал срываться на крик.
-Я не уверена... но кажется я отдала ее мадам Пинс... хотя могла просто оставить на столе, я так быстро уходила...
-Вот уж от кого, а от вас, мисс Грейнджер, я не ждал такой безответственности! Оставить столь опасный том, не проследив за ним... -профессор резко развернулся и пошел к двери, мантия как всегда взметнулась темным крылом. У самого выхода он остановился.
-Впрочем, вы поплатились за свою выходку. У этого зелья есть свои, нехорошие последствия.-договорив, он стремительно вышел, не дожидаясь ответа.


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Shana Дата: Суббота, 07.06.2008, 23:13 | Сообщение # 34
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона, невзирая на протесты своего организма, подтянулась и села на кровати, прислонившись к стене и обняв подушку. Необходимо было разобраться с происходящим. Профессор, как обычно, наорал на нее, но не сказал, по сути, ничего конкретного. Что за зелье дал ей этот чокнутый, и что вообще произошло вчера? Надо будет, как только она выйдет из больничного крыла, снова наведаться в библиотеку. Девушка помнила, какие книги она брала в Запретной секции, из них около половина была посвящена зельям, в том числе редким и опасным. Без названия и описания действия было просто невозможно вычислить нужное! А то, что Снейп не собирается сообщать ей, что же это было за зелье, яснее ясного. Да еще и это последствие, про которое вскользь заметил Мастер зелий... Ладно, посмотрим, что завтра скажет Мадам Помфри и ребята.
А вообще странно, что Снейп делал рядом с ней? Обычно профессор максимум варил зелья для непутевых студентов, но сам редко появлялся в Больничном крыле, даже лекарства предпочитая отправлять по каминной сети. Не пошел же он посреди ночи (а о том, что сейчас глубокая ночь говорили звезды, сверкавшие с очистившегося от туч неба) в библиотеку! И его странное поведение - всегда спокойный и уравновешенный, он, конечно, мог наорать на студента, но сегодняшнее его поведение было все-таки странным.
"Все как будто с ума посходили за эти сутки - Меллоун, Снейп, ребята, да еще эта первокурсница, как ее, Селина... И Луна, вдруг заинтересовавшаяся темными зельями... Надеюсь, утро что-нибудь прояснит" - Гермиона вновь сползла под одеяло и, покрепче обняв подушку, провалилась в сон.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Melamory Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 07:31 | Сообщение # 35
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сны перемешивались, трансформировались один в другой и напрочь отказывались быть ясными, выбирая туманную неопределенность. Мелькали вереницы лиц, знакомых и не очень, какие-то места, из которых дай бог в двух-трех на бывала, какой-то замок на холме, увитая плющем беседка... И сквозь эти образы прорывался чей-то голос, он то утешал, то как бы по-отечески отчитывал за оплошность... Гермиона металась по подушке, пытаясь разглядеть, поймать обладателя этого голоса, но он ускользал, лишь мелькал изредка край плаща... Или это была мантия? Черная... или просто темная?
"Гермиона..." - в бессвязный поток сновидений ворвался знакомый мягкий голос мадам Помфри.
Со стоном приподнимаясь на подушке и тут же падая обратно, девушка открыла глаза. Медиковедьма протягивала стакан с каким-то зельем лазурного цвета.
-Держи, это надо выпить залпом и прямо сейчас.
Сделав глоток, девушка закашлялась - зелье очень сильно жгла, хотя состав был незнаком. Миона была уверенна, что среди зелий, постоянно используемых в колдомедецине, такого нет.
-Что это? - голос прозвучал непривычно хрипло, слова будто царапали глотку, не желая на волю.
-Я не могу тебе сказать. Знай просто, что это зелье тебе придется теперь пить два раза в сутки, в строго определенное время.
-Как долго?
-Не знаю. - ведьма отозвалась не сразу, как будто не хотела говорить. - Время покажет, посмотрим как оно подействует на твой организм.
Воцарилось молчание, во время которого Гермиона сосредоточенно пыталась определить хоть какие-то особенности выпитого зелья, а мадам Помфри поправляла сбившиеся простыни.
-Теперь поспи пару часов. Ровно в восемь выпьешь зелье, а потом я отпущу тебя обратно в башню факультета, завтра придешь на осмотр в три. Очень прошу, не опаздывай! - с этими словами медиковедьма ушла.
Гермиона глянула за окно - солнце на ясном осеннем небе клонилось к западу. Было около четырех часов вечера.


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Shana Дата: Среда, 18.06.2008, 01:03 | Сообщение # 36
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Проснувшись совершенно отдохнувшей, девушка почувствовала, что после выпитого зелья ее снова клонит в сон. "Да что же это такое!" - Разозлилась Гермиона, - "Что за гадость в меня влил этот недоумок?! И Мадам Помфри со Снейпом тоже хороши - сплошные секреты! Я вам не подопытный кролик! Мне теперь эту гадость пить, а они будут..." - что будут и кто эти самые "они" гриффиндорка уже не могла сказать - она снова спала...
В смежной комнате резко вспыхнуло пламя в камине и оттуда стремительно шагнул профессор Снейп.
- Она заснула - ответила на невысказанный вопрос мадам Помфри. - Как Вы и говорили, после того, как Ге...Она - медиковедьма быстро поправилась, заметив предостерегающий жест профессора - выпила зелье, в комнате появилась темная энергия.
- Хорошо. Значит концентрация зелья постепенно спадает. Сейчас я с помощью легиллименции снова попытаюсь узнать, чью ауру содержал выпитый Ею экстракт. В прошлый раз мне мало что удалось увидеть - стояла очень сильная защита. Либо девчонка обладает огромной способностью к окклюменции, во что я не верю, либо что-то мешает моим попыткам. Вы не заметили ничего необычного в Ее поведении?
- Пока ничего, но мы почти не разговаривали. Но, разумеется, я сообщу обо всем необычном.
- Ясно.
- Что мне сказать Ее друзьям? Вы ведь знаете... их.
- Скажите полуправду: что это зелье, препятствующее сворачиваемости крови. Чтобы его полностью нейтрализовать и предотвратить болезнь, необходимо регулярно пить лекарство. Длительность зависит от возраста жертвы, времени, прошедшего между принятием зелья и антидота, и поэтому как долго их подруге придется пить лекарство точно неизвестно. И что в их интересах не трепаться об этом на каждом углу, потому что обычно этим зельем в чистокровных семьях ревнивые жены поили
- Алхимик презрительно скривился - забеременевших любовниц. Подобная слава вряд ли им нужна.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Среда, 18.06.2008, 01:05
 
Shana Дата: Пятница, 19.09.2008, 08:56 | Сообщение # 37
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда девушка снова проснулась, за окном уже были сумерки. Рядом с кроватью стояла Мадам Помфри с уже знакомым зельем в руках. Гермиона почувствовала привычное за последние сутки раздражение. Ей опять нужно пить эту гадость, причем все, что связано с ней и этим зельем держат в страшном секрете. А потом нужно будет идти в гостинную и отбиваться от назойливой заботы ребят и Джинни...
С трудом заставив себя не морщиться слишком явно, Гермиона безропотно выпила зелье. Вкус, на удивление, был не настолько мерзкий, как девушка помнила. "Надеюсь, так будет и дальше - даже Мадам Помфри не знает, сколько мне еще его пить. Или не хочет говорить, что, в общем-то, тоже ничего хорошего не обещает" - подумала девушка с раздражением, но уже гораздо более спокойно.
-Это несколько иной вариант зелья, от него тебя не так сильно будет клонить в сон. Все же я бы посоветовала тебе где-нибудь через часик лечь спать, ведь ты еще не совсем оправилась. Завтра утром загляни ко мне перед завтраком - я дам тебе еще одну порцию зелья.
- А почему его нельзя взять сейчас? - удивилась Гермиона. Что-то странное было в поведении колдомедика. Обычно она наоборот старалась как можно дольше задержать пострадавших у себя, чтобы убедиться, что пациенты полностью здоровы. Да и ее нарочитое желание выглядеть как обычно, особенно после предыдущего разговора...
Гермиона внезапно почувствовала вспышку злости - на колдомедика, на друзей, которые ее так и невестили (ей бы об этом сказали!), на Меллоуна с его дурацким зельем, на весь этот раздражающе нелепый окружающий мир с его секретами и почему-то на Снейпа. Причем тут Мастер Зелий сказать было трудно, но девушке это было безразлично. Внезапно злоба исчезла и Гермиона заметила пораженное лицо колдомедика. Впрочем, женщина, заметив внимательный взгляд пациентки, приняла нарочито спокойный вид. Только Гермиона откуда-то понимала, ЧУВСТВОВАЛА, что неустрашимая Мадам Помфри ее боится...


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Пятница, 19.09.2008, 08:58
 
IrisQ Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:25 | Сообщение # 38
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так интересно. А что же дальше? Жаль, что я писать не умею! grust1

 
Shana Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:18 | Сообщение # 39
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это вопрос ко мне? ;)
Попробуй! Научишься в процессе :)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
IrisQ Дата: Вторник, 16.12.2008, 08:59 | Сообщение # 40
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, Shana. Боюсь, что ты ошибаешься. Я ещё в школе не могла выразить то, что хотела в сочинениях. Учительница всегда со вздохом ставила мне 3 за "старание". Моя стилистика хромает на обе ноги. grust1

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Кубок Огня - Наш первый турнир (Пишем фанфик)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz