Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Коллажи (часть №2)
Коллажи
Выберите 3 понравившиеся работы
1. 1. Работа №1 [ 14 ] [6.25%]
2. 2. Работа №2 [ 9 ] [4.02%]
3. 3. Работа №3 [ 26 ] [11.61%]
4. 4. Работа №4 [ 26 ] [11.61%]
5. 5. Работа №5 [ 27 ] [12.05%]
6. 6. Работа №6 [ 45 ] [20.09%]
7. 7. Работа №7 [ 25 ] [11.16%]
8. 8. Работа №8 [ 24 ] [10.71%]
9. 9. Работа №9 [ 11 ] [4.91%]
10. 10. Работа №10 [ 40 ] [17.86%]
Всего ответов: 224
Sir_Severus Дата: Понедельник, 09.03.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Работа№1иллюстрация к фику "Армия Снейпов"

Работа№2

Работа№3"Я повсюду, Гермиона!"

Работа№4

Работа№5

Работа №6

Работа №7 "В омуте памяти"

Работа №8

Работа№9 "Они не были Боги", к фику "Падал теплый снег"

Работа№10 "Маска"


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
HelenaStern Дата: Понедельник, 09.03.2009, 02:14 | Сообщение # 2
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
3 без сомнения, 4 - Гермиона фея, какая прелесть, ну и 6.



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
IrisQ Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:28 | Сообщение # 3
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Самые лучшие, ИМХО, Nr 6 и 8. Сделано очень профессионально. da4

 
anavuaina Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:27 | Сообщение # 4
anavuaina
Блуждающая во тьме
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравились №3 и №9,хоть на 9-ом Гермиона не очень похожа,сам коллаж очень красивый.
 
Dillaria Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коллажи очень хорошие, выбрать три работы было сложно.
У меня есть предположение, что коллаж №6 авторства Лили_2007, а вот с остальными затрудняюсь, мне не знаком стиль.


 
Warfare Дата: Вторник, 10.03.2009, 02:18 | Сообщение # 6
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор первой работы " Армия Снейпов" я думаю, что это Афина, я предпологаю.
Ну автор третье работы это Wild_Angel, без сомнения! Красиво, мне понравилось.
Ну и возьмусь предположить, что автор работы под номером 4 это думаю Диллария, очень нежно.
Я не уверена на сто процентов, просто пытаюсь угадать.


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
дракон7 Дата: Вторник, 10.03.2009, 05:19 | Сообщение # 7
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,
Quote (MiraPriestly)
Работа №5" - Это мысли Северуса или же воспоминания былой любви? Если воспоминания лучше было задний фон сделать ч/б, а основного Снейпа сделать цветным, дабы разграничить настоящее и прошедшее

скажите пожалуйста, а Зеркало ЕНИАЛЕЖ, оно что показывает? прошлое, настоящее , будущее....
и ко всему, для иных .....желания и мечты намного ярче реальной невеселой жизни...



никогда не говори никогда.
 
дракон7 Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:31 | Сообщение # 8
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,
Quote (MiraPriestly)
"Работа №6" - задумка интересная, но почему у Гермионы лицо в серо-зеленую крапинку, одна из таких крапинок напоминает цветущий синяк под глазом.

наверное, дельный совет, но лично мне сложно оценить, я синяка не вижу и таких ассоциаций не возникало.... и навнрное у других тоже.

Quote (MiraPriestly)
"Работа №8" - Кладбище, ночь, полная луна...не хватает Люпина завывающего на заднем плане. Если Северус принес цветочки на могилку бедной Герми, то к чему тогда уходящий на заднем плане плащ?

ну наверное, все же ещё какой-то ход мысли должен по идее прослеживаться........например можно для помощи - включить воображение...это же - волшебный мир, а не банальная реальность жизни.



никогда не говори никогда.
 
дракон7 Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:37 | Сообщение # 9
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,
Quote (MiraPriestly)
"Работа №10" - эко Гермиону колбасит. Но с технич стороны придраться не к чему, разве что к матирующиму фильтру, он на вкус и цвет...

её колбасит?????? не поясните своё определение?...до вашего комментария, у меня было четкое представление, что она прихорашивается, кокетничает и всячески оптимистично утверждается в жизни..

Quote (MiraPriestly)
"Работа №1", что мы имеем с одной стороны - Снейпа больше похожего на графа Дракулу из Ванхельсинга. С другой Северуса с совершенно обалдевшим лицом: "Почему меня так много?"

ну, опять же , совсем личное впечатление... и никакого Ванхелсинга там нет и в помине...а обалделый вид, это ж , простите....так и задумано , я полагаю.. или увидеть себя в многократном повторении, это не удивит, не испугает?



никогда не говори никогда.
 
дракон7 Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:40 | Сообщение # 10
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,
Quote (MiraPriestly)
"Работа №4" - задумка интересная :) Его можно Чуть-чуть доработать, чтобы волосы Гермионы не сливались с цветом неба.

а может быть , это как раз основная идея ...чтоб волосы сливались по цвету с небом, взаимопроникновение , стихий, так сказать...



никогда не говори никогда.
 
дракон7 Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:49 | Сообщение # 11
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,
спасибо за критику....
но
оставьте и авторам немного свободы от технических извратов.... не все только техникой решается...иногда мелкие, так называемые, "недостатки, недочеты", делают работу поистине живой, оставляют простор для воображения и лишают законсервированной сухости и безликости.. коей так блещут многие технически безупречные работы.
хотя представленные здешними авторами работы может быть технически и не совершенны, но зато, в них есть душа!

Дорогие АВТОРЫ! и к вам это обращение!
не позволяйте техническим изыскам убить душу вашему творчеству! творите чем придется и как получится.... оно того стоит, поскольку творческий порыв, это единственное, что по настоящему ценно....остальное - поверьте -ВТОРИЧНО.
техника лишь дает возможность лучше и совершенней воплотить идею.



никогда не говори никогда.


Сообщение отредактировал дракон7 - Вторник, 10.03.2009, 16:32
 
Dillaria Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:59 | Сообщение # 12
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly,

Quote
"Работа №3" - интересно и выделяется на фоне других, потому, что больше похожа на рисунок.

Quote
Вывод: работайте над качеством, уважаемые господа авторы!

А разве к этому коллажу относится Ваш вывод? Он входит в тройку лучших коллажей, представленных в этой теме, и на мой взгляд, не стоило так обращаться ко всем авторам, если Вы и в своем посте не указали на недочеты. Если он вам (я ведь правильно поняла?) понравился.

Quote
"Работа №6" - задумка интересная, но почему у Гермионы лицо в серо-зеленую крапинку, одна из таких крапинок напоминает цветущий синяк под глазом.

Разе это недостаток технический? Мне-то это и недостатком не кажется (к качеству коллажа я не имею претензий), но согласитесь, что здесь можно только придраться к задумке, а не к уровню исполнения.

Quote
Если Северус принес цветочки на могилку бедной Герми, то к чему тогда уходящий на заднем плане плащ?

Здесь же как раз недостаток идеи. Я не поняла к чему фигура, но, может, это коллаж к какому-либо фику, где есть объяснение этому?

У вас хорошие работы, видно, что вы с фотошопом на "ты".

Маркиза,

Quote
Уж простите за грубость, прихоходить на новый форум и сразу хаять и опускать всех авторов, при этом ударяя себя пяткой в грудь кричать: "Я круче всех!!!", не очень корректно.

Маркиза, я не согласна, что все было именно так грубо, да, отзыв был критический (возможно, даже слишком), он воспринялся с такой точки зрения, наверное, потому, что не было в нем указано никаких положительных моментов, но все же, он был не настолько оскорбляющим. Кажется...


 
Уитни Дата: Среда, 11.03.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все работы изумительны, но преклоняюсь перед шестой...

 
Wild_Angel Дата: Среда, 11.03.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Wild_Angel
Заядлый Снейджероман
Статус: Offline
Дополнительная информация
MiraPriestly, По поводу ваших, как вы говорите "мастерских работ", вы выложили обычные совершенно не трудные в исполнении работы. Взять двух девушек и поместить в другой фон, это ВАША ТЕХНИКА?!!!Мда...
Я считаю, что практически все кто более или менее владеет фотошопом смогут сделать подобное!
Соглашусь с Маркизой, покажите для начала работы по ГП, если они так гениальны, а мы посмотрим и оценим их!




Сообщение отредактировал Wild_Angel - Среда, 11.03.2009, 11:25
 
Автор работы № 8 Дата: Среда, 11.03.2009, 12:26 | Сообщение # 15
Автор работы № 8
Дополнительная информация




[quote=MiraPriestly]"Работа №8" - Кладбище, ночь, полная луна...не хватает Люпина завывающего на заднем плане. Если Северус принес цветочки на могилку бедной Герми, то к чему тогда уходящий на заднем плане плащ? [/quote]

[quote=дракон7]ну наверное, все же ещё какой-то ход мысли должен по идее прослеживаться........например можно для помощи - включить воображение...это же - волшебный мир, а не банальная реальность жизни. [/quote]
[quote=Dillaria]Здесь же как раз недостаток идеи. Я не поняла к чему фигура, но, может, это коллаж к какому-либо фику, где есть объяснение этому? [/quote]

Господа, мне право странно, что вы воспринимаете все так прямолинейно. Если автор поместил в манип фигуру, значит у нее есть некое значение. Для справки сообщаю вам предложенные несколькими пользователями варианты: Может быть, за Снейпом кто-то шпионит? А может быть это смерть? А может быть Снейп, наконец, "отпустил" Гермиону, и это как раз она и уходит?

[quote=MiraPriestly]Совмещено две фотографии:[/quote]
[quote=MiraPriestly]Совмещено три фотографии[/quote]
Не вижу никакой смысловой нагрузки ни в одной из представленных для ознакомления с "истинными шедеврами" работ. Что вы хотели сказать этой компоновкой кадров? Фотошоп ради фотошопа?

Опять же для справки - в обсуждаемой выше работе использовано: 7 фотографий и 6 кистей. Я уже не говорю о фильтрах и тонировании. В ней есть один огрех, на который ни один из откомментировавших работу не обратил внимания.

Кто-то еще желает "померяться"?

 
Маркиза Дата: Среда, 11.03.2009, 16:27 | Сообщение # 16
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посты MiraPriestly удалены по ее личной просьбе .

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
alisonya Дата: Среда, 11.03.2009, 16:54 | Сообщение # 17
alisonya
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как трудно сделать выбор! все до единой работы понравились. остановилась на 3 da4 ( так красиво, к тому же подкупило, что Гермиона не особо похожа на Уотсон), 7 (наверное, уж очень удачные исходники - такой симпатичный Снейп в юношестве, лукавая Гермиона, красивый общий антураж. смущают, как всегда, вездесущие вечерние платья, и Гермиона уж слишком обособленно выглядит на общем фоне) и 10 (уж очень красиво сделано grust2 , даже трудно что-то добавить. разве что... с удовольствием поместила бы этот коллаж как обойку на рабочий стол, если бы не боялась мозолить глаза мужу своей переходящей всякие границы ГП-манией. хочу еще отметить работы
№ 1
мне кажется, первые работы оказываются не в самом выгодном положении, их, почему-то часто обходят вниманием. если ближе к делу работа мне понравилась da4 - и по композиции, и по цветовому решению, и персонажи удачно подобраны. конечно, если присматриваться к увеличенному изображению, то на лицо некоторые огрехи - например, голова ГГ не очень подходит к телу, и супер-химическая установка на заднем плане выглядит немного инородно (может, надо было слегка заблурить, а то все плоскости в одном фокусе)
№4 - так красиво и совершенно гармонично. brush не выбрала только потуму, что фейная тематика - это не мое. тут уж дело личного вкуса.
№5 - так трогательно! очень понравилось ok4 идея и исполнение выше всяких похвал. так долго не могла решиться, за кого голосовать, и в итоге решила поддаться первому впечатлению.

ой, чуть не забыла.
уважаемый критик, не скажу, что восприняла ваш пост враждебно и не сочтите за придирки. на первом коллаже свет из окна падает на пол аккуратным углом, а тени от героини Энн Хетауэй не наблюдается. это лишь подтверждает, что у всех встречаютсяч недочеты. ваши работы мне очень понравились, но их едва можно сравнивать с коллажами в стиле фентези




Сообщение отредактировал alisonya - Среда, 11.03.2009, 17:03
 
Аллеранс Дата: Среда, 11.03.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Проголосова за 6 и 10 - хорошие работы.

Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Цесария Дата: Среда, 11.03.2009, 22:06 | Сообщение # 19
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто потрясающие коллажи! Я не знала, какой выбрать...Проголосовала за 3,6 и 8(особенно подкупило) jump1

Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
XenaPhoenyx Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:48 | Сообщение # 20
XenaPhoenyx
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилась работа под номером 7.
есть вней что-то... захватывающее


Не спрашивайте даркфикера, что у него на уме, а то кошмар приснится. :)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Коллажи (часть №2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz