Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Разговоры о смерти. NC-17 (мистические моменты в жизни)
Разговоры о смерти. NC-17
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 22:42 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Встречались ли со смертью в реальности?
Разговор о мистических моментах в жизни, привидениях, открытой дверью между мирами....а не о способах убийства и самоубийства:)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Duches91 Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, давайте под спойлер, мне тоже интересно. Я хоть и боюсь всего подряд, но Битву экстрасенсов смотрю регулярно brush Вчера полночи уснуть не могла под впечатлением



Сообщение отредактировал Duches91 - Среда, 16.01.2013, 19:30
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, я вот не верю ни в Добро, ни в Зло.

Историю выкладываю.

Duches91, уговорили.



 
Duches91 Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, жуть, конечно... Как ни странно, я вполне в это верю, хотя, конечно, предпочла бы никогда с таким не сталкиваться...

 
Полынь Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 5
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Dva_Slova, Duches91, хорошую тему развиваете. Один из плюсов этого фика, который я себе (молча) отметила, как раз облик Смерти.

Цитата (Dva_Slova)
И у каждого она своя, каждый видит ее по-разному, каждый понимает по-своему и т.д.

Абсолютно согласна. У Смерти лицо вашей души. Так что - кому прекрасная женщина, кому безобразная старушка. Череп увидит тот, кто еще не преодолел страх физической смерти. То есть, встретиться со Смертью - будто в зеркало посмотреть... Только не физическими глазами.

Duches91, не надо бояться! da6 У страха глаза велики.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, Полынь, тема интересная, я бы еще об этом поговорила. Но тут флудить не стоит, поэтому,если захотите, можно создать специальную тему podmig1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Полынь Дата: Среда, 16.01.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, а пуркуа бы и не па? (с)

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 16.01.2013, 22:38
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
У Смерти лицо вашей души.

А Вы смотрели недавно вышедший фильм "Последняя сказка Риты" реж. Рената Литвинова? Там как раз фильм о смерти. Доступным языком для обычного человека.
Как правило, люди бояться смерти. Особенно своей... Я слабо их понимаю. Хотя, конечно, умирать пока не хочу, но, если придет время (точнее когда придется), я надеюсь, что не буду особо страшиться. Всего лишь переход души из одного мира в другой. Естественный процесс.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Полынь Дата: Среда, 16.01.2013, 23:22 | Сообщение # 9
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, увы, не смотрела. Я вообще очень мало что смотрю grust5

Цитата (Dva_Slova)
Всего лишь переход души из одного мира в другой. Естественный процесс.

Более того, человек уходит из воплощения лишь тогда, когда все свои задачи выполнил и больше ничего сделать не может (не мирские обязанности, имеется в виду). То есть, не то, что люди друг другу и себе вменяют в список дел.
Собственно, почему и самоубийство все религии считают грехом. Это дезертирство или прогул уроков.

А по поводу страха смерти - люди боятся неизвестного. Боятся боли, которая, по их мнению, неизбежно сопутствует смерти... Вот серьезно, если страх смерти достаточно легко преодолим знанием, то со страхом боли гораздо труднее справиться. Это на клеточном уровне.

Я из того поколения, которое воспитывали безрелигиозные бабушки, а государственной религией СССР был, как известно, атеизм. Когда тебе внушают, что жизнь одна - и все, больше ничего нет, очень трудно не бояться смерти. Большинство из запуганных подобным воспитанием так и боятся, несмотря на то, что вряд ли кто-то из них ни разу не слышал о бессмертии души, о реинкарнации... За эти сведения теперь не грозит ни преследование по статье "антисоветчина", ни воспитательные лекции на тему "Религия - опиум для народа". Дело просто в инерции мышления. grust3


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 23:50 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, советую, если будет настрой da6

Цитата (Полынь)
Более того, человек уходит из воплощения лишь тогда, когда все свои задачи выполнил и больше ничего сделать не может

Да, я знаю об этом.
Более того, души самоубийц остаются на земле, пока не приходит тот срок, когда они должны были уйти. Ведь все люди друг на друге связаны, и преждевременный уход одного человека не дает реализовать кармическую задачу другому. Вот так все закручено в этой Вселенной.

Цитата (Полынь)
со страхом боли гораздо труднее справиться. Это на клеточном уровне.

Тут согласна! Для меня физическая боль трудновыносима, в отличии от душевной, если хотите моральной. Хотя особой стрессоустойчивостью не обладаю, к сожалению. И я не понимаю почему так. grust1

Моя бабушка, например, тоже к смерти относиться спокойно. Когда я была совсем мала, умерла ее мать, то есть моя прабаушка. Именно тогда моя бабушка мне объяснила что такое смерть и как нужно на нее реагировать. Я не боялась, когда совсем маленькой оставалась дома одна сутками, пока прабабушка лежала в больнице. В целом, мне кажется, что именно тогда во мне воспитывалось понимание смерти. Как-то так.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Key_usual Дата: Среда, 16.01.2013, 23:57 | Сообщение # 11
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рейтинговые разговоры о смерти? Занятные вы однако беседы ведете)
 
Заязочка Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:01 | Сообщение # 12
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, самое времечко. Еще можно про гадания поговорить. Перекину сюда историю про блюдечко. podmig1

У одного моего приятеля день варенья 19 апреля. Отмечали 20. Наотмечались до того, что кто-то предложил покрутить блюдечко. Ржачка та еще была. Уже не помню, кого вызывали. А потом один из присутсвующих попросил духа передать привет именнинику. В комнате ощутимо стало холоднее. Все аж протрезвели. А блюдечко и выдает. "Спасибо! Вам тоже привет!". Если кто забыл, то 20 апреля ДР Адольфа Гитлера.


Не все так просто, как кажется...
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:12 | Сообщение # 13
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, чтоб не травмировать юные души. Еще и дописали, что разговоры не об убийствах и самоубийствах podmig1

Заязочка, Ого! Не факт, конечно, что АГ, но история интересная... Это ж надо так наж... Напиться! ok3 :ok3: ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Заязочка Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:15 | Сообщение # 14
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, а чего сразу напиться-то...
Мы еще одного деятеля Третьего Рейха как-то вызвали. Спросили, где Янтарная Комната. А он и отвечает: "Я ее не брал..."


Не все так просто, как кажется...
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:18 | Сообщение # 15
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, и на том спасибо, что не брал! Хотя интересно кто знает где она... Ух! Здоров было бы узнать))) теперь во мне еще и исследователь проснулся х))

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Заязочка Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:22 | Сообщение # 16
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, ну мне так рассказали про мою прошлую жизнь со всеми подробностями. Самое прикольное, что такой человек реально существовал. Я потом кое-что нарыла. Даже фотка есть. Но тут есть опасность, что просто взять и свернуть все это общение не получится. Этой компашке скучновато. Так что если начнете, прекратить не получится. Накажут.

Не все так просто, как кажется...
 
Клепуся Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:55 | Сообщение # 17
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заязочка)
Этой компашке скучновато


Заязочка, а почему скучновато-то?


 
Заязочка Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:04 | Сообщение # 18
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, не знаю. Я-то пока жива. Но прекратить общение по своей инициативе не получится. Так что лучше и не начинать. Хотя есть шанс узнать очень много интересного.

Не все так просто, как кажется...
 
Клепуся Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:09 | Сообщение # 19
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, у меня был подобный опыт в студенческие годы. Познавательно, конечно, но... Расстались, так сказать, без претензий...

 
Заязочка Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:17 | Сообщение # 20
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, у меня, как выяснялось, что-то вроде таланта медиума. Когда это было модно, то от знакомых отбоя не было. Теперь так для души могу поболтать со старыми знакомыми.
Может дело еще и в том, что я живу на линии обороны города? Здесь очень много осталось незахороненных бойцов. Это сейчас поисковики на волне, а когда застраивался микрорайон, официально все было в ажуре - могила Неизвестного Солдата, лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто!". И косточки по лесам по полям.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Разговоры о смерти. NC-17 (мистические моменты в жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Sofya, Nelk, MadlenM, Vivien, Vikaroy, a1234567890a, Chuhayster, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz