Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Последняя прочитанная вами книга
Serena Дата: Среда, 26.12.2007, 09:49 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Что вы читали в последний раз?
 
Ivory Дата: Пятница, 01.05.2009, 17:04 | Сообщение # 121
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буквально вчера дочитала Р.Бредбери "451 по Фаренгейту" - сейчас нахожусь под большим впечатлением grust3

И в данный момент читаю С.Ахерн "P.S. Я люблю тебя" в оригинале)

Quote
Сейчас собираюсь прочитать "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Ещё хочется прочитать Гарри Поттера в оригинале

Обязательно прочитай))) А "ГиП" ещё и фильм BBC советую посмотреть) Да и Поттер в оригинале - это весчь. Совершенно по иному всё воспринимается. Я теперь за русский вариант засесть не могу(


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
alisa_20 Дата: Пятница, 01.05.2009, 17:09 | Сообщение # 122
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Роберт Мерль "Мальвиль" - социальная фантастика, своеобразная "робинзонада" горстки людей, уцелевших после атомного взрыва.

Quote (Zana)
Сейчас собираюсь прочитать "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.

Книга действительно супер. Я недавно прочитала и сериал скачала 1995 года, а есть еще несколько фильмов. Я в восторге!


"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
Boogiepop Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:44 | Сообщение # 123
Boogiepop
Любимая ведьмочка Мейфейр
Статус: Offline
Дополнительная информация
За последний месяц я прочитала много книг. Даже не могу сказать, какая из них последняя, они уже в одну слились)) Но скажу, что была под большим впечатлением от "Отель Раффлз" писателя Рю Мураками. Очень интересная книга. Хотя, интересная - не то слово... Её когда читаешь, то читаешь, не ради концовки, а увлекаешься самим процессом. А концовка сама по себе не имела для меня значения.)))

Сейчас дочитываю "Рассвет" Стефани Майер..) думаю, про эту книгу можно не рассказывать, ведь "Сумерки" уже почти все знают..)))


Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и ...

 
Boogiepop Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:45 | Сообщение # 124
Boogiepop
Любимая ведьмочка Мейфейр
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alisa_20)
Я недавно прочитала и сериал скачала 1995 года

А мне понравился сериал прошлого года "Остаться в Остин" с Джемимой Рупер в главной роли. Красивая романтичная история...)))


Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и ...

 
Ivory Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:30 | Сообщение # 125
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буквально час назад прочитала рассказ Джека Лондона "Конец сказки". И вам всем очень-очень советую!
Он маленький но такой, такой.... И главное! Главный герой в моём воображении ассоциировался со Снейпом! Но вот сами посмотрите:
Quote
... был статный и сильный на вид мужчина, брюнет с впалыми
щеками и тонкими губами. Его гладко выбритое лицо было бледно, но в этой
бледности не было ничего болезненного. Все движения доктора были быстры и
точны. Он делал ходы, не раздумывая долго, как другие. Его черные глаза
смотрели прямо и пристально, - казалось, они видели человека насквозь.
Руки, изящные, нервные, были как бы созданы для тонкой работы, и с первого
же взгляда в них угадывалась сила.

Почитайте и скажите, у вас такие же ассоциации возникли, или это моё больное воображение? ok3


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Rocket_queen Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:44 | Сообщение # 126
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, сколько всего я прочитала за последние месяца 4! Всю школьную программу. И мне понравилось)
Но самое последние, что я прочитала - "Война и мир". Я считаю, что всем нужно прочитать этот роман. Там есть ответы на многие вопросы. Да, и просто интересно.
Сейчас вот приступаю к "Тихому Дону".


 
alisa_20 Дата: Среда, 24.06.2009, 23:13 | Сообщение # 127
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала цикл С. Мейер "Сумерки". Мне понравилось. Хотя наверное если бы не посмотрела до этого фильм впечитление было бы другое. А так просто супер. Грусно только заканчивать очередную книгу, прощатся с героями и т. д. grust3 У меня всегда так

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
Неа Дата: Среда, 01.07.2009, 00:35 | Сообщение # 128
Неа
Мастер иллюзий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недавно прочитала книгу Лисы Си " Снежный Цветок и Заветный веер". Очень интересный и захватывающий роман Полное погружение в эпоху и культуру Востока..Это расссказ о тайной культуре женщин, живших в Китае не так давно....
А если быть ещё более точной, то о женщине, сформированной страданиями, которые она терпела с раннего возраста..
всем советую прочитать podmig1


профиль заблокирован по просьбе участника
 
Ivory Дата: Пятница, 03.07.2009, 17:24 | Сообщение # 129
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Толкьо что закончила читать книгу Сесилии Ахерн "Люблю твои воспоминания" - хотя я бы перевела название "Thanks for the memories" как "Спасибо за воспоминания")
Очень советую) Настолько тёплая и светлая книжка, впрочем как и все ахерновские произведения. Заставляет задуматться над тем, что даже если всё сильно хреново, то есть всегда те кто тебя любят и нуждаются в тебе))) И всегда есть смысл жить дальше! da6


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:43 | Сообщение # 130
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Их две: антология "Реально смешное фэнтези" и "Астрономия для всех". Я их читала параллельно. ok3 В "Реально смешном фэнтези" даже есть рассказ про Рикмана! da6 Автор там просто высмеивает Мэри и Марти Сью, ну и Рикман приведён качестве примера, как классический злодей. da4

 
sweet_whisper Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:47 | Сообщение # 131
sweet_whisper
на мягких лапах
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Гордость и предубеждение". да, мне стыдно, что мне столько лет, а я дошла до этой книги только сейчас.

правила созданы, чтобы их нарушать
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:29 | Сообщение # 132
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
sweet_whisper, ничего стыдного. Я это произведение вообще не читала. Да и в ближайшее время не собираюсь. Прочесть много чего хочется, но это просто физически невозможно, ввиду нехватки времени и огромного количества литературы.

 
sweet_whisper Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:44 | Сообщение # 133
sweet_whisper
на мягких лапах
Статус: Offline
Дополнительная информация
прочитала сегодня "Сказки барда Бидля". мне Esterat подарила эту милую книжку. с комментариями Дамблдора она приобретает особый шарм))

Quote (Dea_siderea)
Прочесть много чего хочется,

мне, например, хочется прочесть мануал по 3D-Max и MS Project.... было б в сутках 36 часов...


правила созданы, чтобы их нарушать
 
Ivory Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:15 | Сообщение # 134
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я сегодня читала Дарью Донцову ok3 (сама от себя в шоке). Собиралась начать монументальный труд Питера Акройла "Биография Лондона" и тааак вдруг лень стало.... Нашла у мамы в закромах томики Донцовой и мигом один заглотила. Вот ещё 10 минут назад помнила кто убийца, а теперь так всё в голове перепуталось, что вряд ли скажу, в чём там вообще суть) Так что пошла исправлять кашу царящую в голове на что-нибудь более приемлемое))) Пойду "Маленького принца" почитаю))

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Freya Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:04 | Сообщение # 135
Freya
Дополнительная информация




Последнее что прочитала это Туманы Авалона,потрясающая книжка.Я люблю исторические и псевдоисторические книги.Мечтаю добраться до Кастанедв и Коэлио.А еще была Сожженная заживо.Хоть и страшная книга но не впечатлило.
 
Morane Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:31 | Сообщение # 136
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
За последние две недели прочитала две биографии Анны Ахматовой - Элен Файнштейн и классическую Аманды Хейт. Ну чтоб в памяти освежить. И "Когда мы были сиротами" Кадзуо Исигуро. Вообще-то не люблю японцев (писателей), но Исигуро такой нетипичный японец - у него очень английские книги, очень викторианские, я бы даже сказала. Не зря ему букера дали. Есть у него еще один роман: Остаток дня. Я все урвать не могу, вечно занят. По этому роману смотрела фильм потрясающий с Эммой Томпсон и Энтони Хопкинсом - вот она, добрая старая Англия. Мне кажется, что даже сами британцы уже не помнят свою страну такой, какой ее описывает Исигуро. Теперь у меня на очереди книжка про кельтскую Шотландию и двухтомничек Г.Л. Олди - очень нравится этот творческий тандем!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Аревик Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:14 | Сообщение # 137
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последнее время я читала не книги, а "Если". Из книг... Ох... Где ты, память?.. В мае читала "Стража! Стража!" и "Мрачный жнец". В июне не читала - весь месяц готовилась к единтвенному экзамену. После 26 определённо точно что-то читала, причём много и с упоением, отдыхала душой, так сказать... Последнее... А! Белянин, "Казак в Раю", вспомнила... Сегодня наконец-то мне дали денег, и я пойду куплю себе чего-нибудь...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Hanami Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:05 | Сообщение # 138
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последняя книга, которую я прочитала - это "Ангелы и демоны" Дена Брауна. Данное произведение не уступает по интересу "Коду да Винчи". Видно, что автор провел огромную научную работу и все факты, упомянутые в книге реальны, начиная от Коллайдера и заканчивая символикой тайных обществ. Самое забавное, что я начала читать эту книгу до показа фильма, поэтому была была возможность сравнивать фильм с оригинальным сюжетом. brush
Сейчас собираюсь начать читать еще одну книгу Брауна "Точка обмана". da6


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
aori Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:16 | Сообщение # 139
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот как раз сейчас читаю "Точку обмана" Брауна. Книга понравится тем, кто интересуется различными космическими иссследованиями, а также политикой. Вообще данное произведение выдержано в стиле, присущем и "Коду Да Винчи" и "Ангелам и демонам". К тому же, Браун не изменил своей привычке в построении книги на документальных фактах и исторических данных. В общем, всем советую эту книгу к прочтению.

 
LupusNox Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:30 | Сообщение # 140
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются" Мария Вересень. Отличная книжка, с продолжением, о юной ведьме Верелеи. Море юмора и приключений не заставят скучать даже привередливого читателся. В книжке использованы идеи некоторых русских колдовский сказок, а также есть хорошая основа - богатая славянская мифология. Советую почитать.

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, tanushok, an, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz