Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Неделя маггловской моды", автор Камелия Э Э Малфой-Риддл (AU, Стёб, Гет, Юмор, POV, ПП/РУ, ГГ/ДМ)
"Неделя маггловской моды", автор Камелия Э Э Малфой-Риддл
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Неделя маггловской моды", автор Камелия Эванджелин Этьюньера Малфой-Риддл, G, AU, Стёб, Гет, Юмор, POV, OOC, ПП/РУ, ГГ/ДМ

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:15 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Неделя маггловской моды"
Автор: Камелия Эванджелин Этьюньера Малфой-Риддл
Бета: NatVic
Персонажи: Панси Паркесон/Рон Уизли , Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Теодор Нотт, Гарри Поттер, Блейз Забини, и еще несколько.
Рейтинг: G
Жанры: AU, Стёб, Гет, Юмор, POV.
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Миди
Кол-во частей: 6 (будет всего 10)
Статус: закончен
Описание:Дамблдор опять пытается помирить два враждующих факультета Гриффиндор и Слизерин.Он устраивает для учеников 6 курса неделю абсолютно маггловской жизни.И при этом директор очень усложняет жизнь своим подопечным.
Посвящение:Мой бэтти NatVic , спасибо ей за все.
Публикация на других ресурсах: Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку!
Примечания автора: Полный АУ 6-7 книги.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:15 | Сообщение # 3
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1 Радостная новость

Альбус Дамблдор сидел в своём кабинете и размышлял над способами примирить вечно враждующих красно-золотых и серебристо-зеленых.

Сегодня случилась очередная потасовка между студентами-шестикурсниками Гриффиндора и Слизерина. Эти факультеты враждовали с давних времён, и Дамблдор принял решение найти способ примирить ребят и прекратить потасовки.

— Фоукс, что мне делать? — печально спросил глава Хогвартса.

Феникс, удобно расположившийся на жердочке, что-то клекотал, глядя на хозяина. Затем огненная птица подняла голову, и в её обречённом взгляде Дамблдор отчётливо прочёл: «Как меня этот дурдом задрал, и ты со своими детками в том числе».

Вдруг директора озарило:

— А что, если... Это идея! — восторженно воскликнул Дамблдор.

***

Гарри, Гермиона и Рон сидели за гриффиндорским столом в Большом Зале и обсуждали последние школьные новости.

— Малфой сегодня опять задирался. Нет сил терпеть его выходки, — бурчал Уизли. — Я этого хорька... — Рон стукнул кулаком по столу.

Но его тирада о том, «какой же Малфой хорек слизеринский», была перервана Дамблдором, который встал из-за стола и призвал всех к тишине.

— И так, в связи с тем, что у шестых курсов запланированы экзамены, которые сданы пока только факультетами Ревенкло и Хаффлпафф, Гриффиндор и Слизерин вместо того, чтобы занятся учебой, заняты враждой , я принял следующее решение: провинившиеся студенты будут целую неделю жить по-маггловски. Это значит — никакого волшебства. И еще: задание усложняется тем, что учащихся мы объединим в импровизированные семьи из четырёх человек по двое от каждого факультета. Поскольку вся эта неделя будет проходить без применения учащимися волшебства, оставшиеся студенты Хогвартса, не участвующие в «маггловской неделе», отпущены домой на каникулы досрочно, — Дамблдор кашлянул и поправил очки-полумесяцы. — Спасибо всем за внимание.

Зал тут же накрыло радостными воплями тех, кому уже завтра предстояло отправится на каникулы. И только шестикурсники львиного и змеиного факультетов мрачно наблюдали за всеобщим весельем.

***

Час спустя, слизеринские подземелья.

— Это уже ни в какие рамки не лезет, — метался по гостиной Драко Малфой.

— Ты абсолютно прав, — в ответ хмыкнул Блейз Забини , смуглый и черноволосый слизеринец с высокими скулами и аристократичной осанкой.

Как и все остальные шестикурсники Слизерина, Блейз в полном недоумении наблюдал за сборами более удачливых студентов. Он не мог поверить, что его, пусть даже на неделю, сроднят с кем-нибудь из Гриффиндора. Одна мысль об этом вызывала дрожь отвращения. Блейзу в этот момент очень хотелось прыгнуть с Астрономической башни.

Развалившиеся на диване гостиной слизеринки попытались успокоить друзей по несчастью.

— Драко, да не дергайся так, — Миллиссента Булстроуд пожала плечами.

— Блейз, поверь, всё образуется, — попыталась успокоить однокурсника Панси Паркинсон, похожая на мопса слизеринка.

— О, Мерлин, дожили! — устало опустился в кресло Драко. — Неделя грязной маггловской жизни, да еще и с этими тупоголовыми кошками.

***

Гриффиндорская башня, то же время.

— Рон, немедленно прекрати разваливать нашу гостиную, — строго сказала Гермиона.

Вот уже час Уизли пытался разнести мебель в гостиной факультета, но чары надёжно защищали интерьер от неконтролируемого гнева взбешённых подростков.

— Дамблдор спятил! Окончательно и бесповоротно, — очередная ваза, встретившись со стеной, целой и невредимой отскочила на прежнее место.

— Рональд Уизли, немедленно успокойся, — не выдержав, Гермиона наложила на друга обездвиживающее.

Внутренний гнев Рона был на пике, поэтому заклятие смогло задержать парня лишь на пять минут. Придя в себя и не говоря ни слова Рона снова приступил к свершению подвигов. Через полчаса он, наконец, успокоился и перестал выплёскивать гнев на стены и мебель.

Гермиона быстренько ликвидировала последствия психологической разрядки рыжего друга. Спустя десять минут в гостиной уже ничто не напоминало о случившемся ранее.

Девушки и Невилл ушли ещё перед самым началом погрома, сам Рон, уставший и немного успокоившийся, поднялся в спальню, как только убедился, что за ним все убрали. Следом ушёл всё время молчавший Гарри, и Гермиона осталась в гостиной одна. В её голове мелькнула здравая мысль: «Эта неделя будет просто незабываемой».

Как же она оказалась права!


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:16 | Сообщение # 4
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2 День первый

Утро. Слизеринские Подземелья.

Драко встал сегодня рано, для него это было необычно, но сегодня был вообще-то особый день. Именно сегодня начинался прокклятый Дамблдоровский эксперимент — неделя маггловской жизни, если это жизнью вообще можно назвать. Для аристократа с чистой кровью и глубоко уходящими в века магическими корнями, это было хуже, чем для магглов... что там у них самое ужасное? Кажется, Грейнджер подобное сравнивала с какой-то там атомной войной. А если к этой неделе добавить близкое взаимодействие семьи Малфоев с Сами-знаете-кем, то можно сказать, что для Драко лучше было бы схлопотать отцовский или даже тетушкин «Круциатус», нежели пережить такое унижение в течении целых семи, нет, вы только вдумайтесь — СЕМИ — дней..

«Хреновые времена настают, — подумал Драко обо всем происходящем с этого дня в Хогвартсе. — Чёрт бы побрал этого Дамболдора вместе с его чертовыми идеями».

Осознание прихода конца света, наступления тихого ужаса и громкого кошмара начнется через каких-то полчаса в Большом Зале, сразу, как начнется распределение «семей». Страх, отвращение и ненависть ко всему маггловскому не хотели покидать юношу не на секунду. Просидев еще в гостиной, Малфой отправился в Большой Зал. Привычная дорога, которой он по многу раз ходил изо дня в день шесть лет, казалась слизеринцу дорогой на эшафот. Уже в Зале, сев за стол своего факультета, Малфой обреченно приготовился слушать приговор распределения, скрашивая ожидание обедом. Положив себе парочку бифштексов, Драко стал уверенно с ними расправляться.

— Тихо! — прокричал директор, и все разговоры сразу затихли. — Итак, сегодня, как всем известно, мы начинаем наш мини-эксперимент.

За столами Слизерина и Гриффиндора недовольно заворчали самые отчаянные противники недели примирения. Но Дамблдор не смутился, сверкнув очками — полумесяцами, он продолжил:

— Сейчас я разобью вас на импровизированные семьи, фамилии которых будут, естественно, соответствовать фамилиям отцов. Женам и детям на эту неделю придется смириться с фактом принадлежности к семейной фамилии.

— Это что ж я должна буду таскать грязную кошачью кличку? — громче допустимого возмутилась Паркинсон.

— Если повезет быть доченькой, может и змеиную оставят, — в такт съязвила Лаванда Браун, от которой такого воистину снейповского цинизма не ожидал никто..

— Так же для вашего стимула, — не обратил внимания на студенческую пикировку директор, — мы решили, что семьям будут начисляться призовые баллы, а лучшая по итогам недели семья получит приз. Какой узнаете в конце эксперимента, — хитро прищурился Дамблдор.

Когда речь директора закончилась встали профессор МакГоннагалл и профессор Снейп, оглядели своих студентов и с длинного свитка пергамента стали зачитывать:

— Дин Томас — отец, — улыбнулась Минерва. — Симус Финниган — сын.

— Дафна Гринграсс — мать, Грегори Гойл сын, — закончил Северус объявление первой семьи.

В Зале сразу же послышались обречённые вздохи «родственников», которые под сочувствующими взглядами одноклассников «объединялись в семью».

А тем временем распределение продолжилось:

— Лаванда Браун — мать, Парвати Патилл — дочь

— Теодор Нотт — отец, Винсент Крэбб — сын.

Реакция второго семейства была предсказуема.

— Панси Паркинсон — мать, Миллиссента Булстроуд — дочь.

— Рон Уизли — отец, Невилл Долгопупс — сын. Рон, преспокойно поедавший куриную ножку, ей же и подавился.

— Третья семья,- МакГонагал и Снейп переглянулись, их глаза округлились, и профессоры посмотрели на директора.

— Ребятам надо примириться, — строго ответил Дамблдор.

— Гермиона Грейнджер — мать, Гарри Поттер — сын, — обреченно выдохнула декан Гриффиндора.

Снейп минуту гипнотизировал пергамент, уговариа\вая себя, что это только игра. А потом загробно бархатным баритоном прошипел: — Драко Малфой — отец, Блейз Забини — сын.

— НЕТ!!! — хоровой ор сразу четырех студентов разорвал тишину Большого Зала.

— ДА! — отрезал директор.

Малфой закрыл лицо руками, мысленно проклиная Дамблдора, магглов и весь мир за компанию. «Я — папаша Поттера и муж этой заучки-грязнокровки, ну, хоть одно радует, есть Блейз, а, значит, всё не так плохо. Пока...»

Гермиона молча смотрела в одну точку. Только что сбылся кошмар, снившийся ей всю ночь. Она стала Малфой!

POV Гермионы

— Рон, ты слышал, — Гарри ударил ладонью по столу.

-Слышал, — выдохнул Уизли. — Даже Снейп подавился таким распределением. Нет, ну нормально! Породнили с хорьком! Ещё б с Волдемортом жить заставили и его фамилию таскать.

— И не говори, Рон, — Гарри был убит таким стечением обстоятельств.

— Теперь этот наглый, слизеринский змееныш вам будет портить жизнь, — продолжил возмущения рыжий друг.

А я сидела и вообще молчала, мне не хотелось ни с кем говорить. Скорее разреветься от бессильной злобы, от осознания, что поменять уже ничего не получится. Да, это игра, но нам жить в этом кошмаре семь обычных дней. Маггловских, магических... Времени безразлично это. Оно течет, не спрашивая о чистоте крови и принадлежности мирам.

Я отчетливо понимала, что теперь спокойного окончания года мне не видать, как своих ушей.

— Да у тебе хотя бы один Малфой — папаша, а у меня дочь — лошадь Булстроуд, и жена — мопсик Паркисон, — нервно засмеялся Рон.

Потом меня выводит из спасительной тишины голос черт знает, откуда взявшегося Малфоя.

— Грейнджер, Поттер, — я, не хотя, поворачиваю голову. Гарри демонстративно болтает с Роном.

— Вот ключ от нашей квартиры, — я смотрю на болтающийся в его руках золотой ключик. — Идемте, теперь вы... — он просто кривит губы и толкает Гарри в плечо.

Встаю и иду, понимание того, что я буду семь дней «женой» Хорька и мамашей Забини пришло ко мне на все 100 процентов.

POV Драко

Распределение закончено, Крестный беле мела, кошка МакГоннагалл похожа на статую. Директор заканчивает свою «вдохновляющую» речь.

Он раздает ключи от «квартир», наконец, очередь доходит до меня. Дамблдор просит подойти и даёт ключ.

— Мистер Малфой, это ключ от квартиры вашей семьи, — при упоминании «семьи» меня передёргивает.

Породниться с грязнокоровкой даже на семь дней и усыновить шрамоголового придурка Поттера в ближайшие лет 500, а то и больше, я не собирался. — И еще, мистер Малфой, возьмите собой мистера Забини, мистера Поттера, и мисс Грейнджер, — директор после этих слов незамедлительно уходит, а я направляюсь к столу Гриффиндорского факультета, по дороге жестом подозвав Блейза.

Докатились, но ничего не поделаешь, надо идти.

— Грейнджер, Поттер, — она, не хотя поворачивает голову, а Золотое чадо Дамблдора не реагирует принципиально.

Показываю ключ от «квартиры», лохматая всезнайка кивает и молча встает, Поттеру придаю толчком ускорение. Мы «дружно» плетемся в нашу совместную на целую неделю тюрьму.

Да уж, Потти не повезло, на правах «папаши» могу заставить меня слушаться, выполнять все, что захочу, ну хоть что-то радует в жизни. Правда, меня тут же догоняет мысль: лохматое недоразумение легко вертит Поттером и Уизли уже шесть лет. Как бы не помешала мне насладиться «отцовством». Ладно, не буду отвлекаться.

Зашли... Вещи наши уже разложены. Все готово для проживания.

Мы рассматриваем жилище, как вскоре выяснилось, оно весьма уютное.

Состоит из трех комнат...

Стоп! Я сказал из трёх, а нас четыре человека.

Так приехали...

Я пулей из гостиной влетаю в перую комнату и замираю: наша с «женой» спальня! И тут же понимаю, что Дамблдор еще не совсем с ума выжил. В нашей спальне две кровати с балдахинами, одна красна с золотистым, другая зеленая с серебристым.

Два шкафа, две тумбочки, каждому своего цвета.

Возвращаюсь, заглядываю в «детскую», понимаю, что там тоже паритет цветов и мебели, возвращаюсь в спальню, падаю на кровать и засыпаю.

POV Гарри Еще одна такая выходка нашего директора, и я перейду на сторону Волдеморта. Я серьёзен, как никогда.

Не, ну, нормально устроить этот дурдом? Ради прекращения вражды между факультетами, говорите? Так мы друг друга за пару дней просто поубиваем! Я своему «папочке» не то, что перца в кофе насыплю, я ему все белье натру спортивным маггловским бальзамом с эффектом медленного подогрева*! Я тебе устрою маггловскую неделю!!! Хорек хренов!

А что, если Дамблдор такое устраивал и во времена учебы в Хогвартсе Риддла? Если да, то тогда понятно почему Волдеморт так магглов ненавидит и с Альбусом воюет.

Еще чуть-чуть, и я тоже начну свой крестовый поход. Когда Волди снова сунется в мою голову, я обязательно спрошу о таких приколах директора во времена его учебы. Если окажется, что такое имело место, я:

А) Прощу Волде почти все грехи, ну, кроме папы с мамой.

Б) Спрошу, как ему тогда эта идея понравилось.

Может, поделится впечатлениями «по старой дружбе».

А сейчас я схожу в Выручай — Комнату ...

*- (от автора: старая балетно — спортивная гадость: нижнее белье измазывают бальзамами или мазями для лечения связок и суставов, у мужчин вызывет при ходьбе ОЧЕНЬ болезненные реакции, а смывать нельзя — хуже будет).

POV Блейза

Все! Капец полный, как ТАКОЕ могло случиться, и, главное, моя «мамочка» — грязнокровка, лохматое чудовище Грейнджер!

Дамблдор довел нас до кондиции полутрупов. Вон, Драко, бедняга, кровать увидел и скопытился от горя. И ладно, «папа» — Малфой, Но мой брат — Гарри Поттер, это, поверьте, перебор. А вдруг там, за стенами школы кто-то это не за шутку психа-директора примет, меня ж Темный Лорд за компанию с Мальчиком-от-которого-все-устали грохнет! Интересно все сложилось...

И если я правильно понял услышанное от нашего всеми «любимого» поедателя лимонных долек, то, выходит, что лучшая семья получит приз. Хотя нашей это не грозит, правда, если... А это идея...

Этот приз достанется нам, я обещаю.

Ну, а пока надо сходить к Панси, ее жизнь вообще потрепала, у нее муж — рыжий Уизел.

М-да, не везёт, нынче, нашим.

Конец P0V Блейза


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:16 | Сообщение # 5
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3 День второй

POV Драко

Я так и не проснулся вчера к ужину. «Семейная» жизнь не ладится. К середине второго дня этого б..кого эксперимента, мантикора задери Дамблдора, я, наконец, сумел продрать глаза и заставить себя встать. Выйти из «квартиры» было выше моих сил, вот только есть хотелось. Нет, не есть, жрать! Вчерашний день был самым ужасный в моей жизни. Хотя сегодняшний обещал быть не лучше. Я бы, если быть до конца честным, просидел бы в спальне за пологом кровати все семь дней этого мерзкого эксперимента. Так со мной это пространство делила, как выяснилось, не только «жена» — грязнокровка. Рыжее чудовище, лохматое и невоспитанное, как его хозяйка, влезло на мою постель с диким мяуканьем и ударило меня огромной когтистой лапой. Я опешил! Но это было только началом! С диким воплем в спальню влетел «любимый сынуля».

— Глотик! Ты где?

Шрамоголовое недоразумение отдернуло полог моей кровати, схватило грейнджеровского полукнизла, ласково шепча:

— Пушистик ты наш, Глотик, не трогай этого хорька, отравишься.

Я мысленно проклял Дамблдора за невозможность заавадить Поттера прямо здесь. Вот бы Лорд порадовался! Но я — Малфой, гордо расправляю плечи, вскидываю голову и царственной походкой смываюсь в ванную.

Я просидел там, пока тупые гриффиндорцы вместе с рыжим комком шерсти не испарились из нашей тюрьмы. Стараясь держаться невозмутимо, как учил отец, покидаю «квартиру», иду по коридорам, спускаюсь вниз по лестнице, и перед моим аристократичным взором предстает интереснейшая картина: прямо у входа в Большой Зал Поттер, что б его, и рыжий мерзкий комок шерсти дружно накинулись на Блейза.

— Ах ты подлое слизеринское недоразумение, да как ты посмел? — шрамоголовый дубасил Забини, а грейнджеровский мерзкий кот вцепился в ногу бедного Блейза, поддерживая Поттера.

— Так, это что за мордобой? — я знал, что мое «отцовство» будет весёлым. — Сынок, — я схватил Поттера за черные патлы, — не по-гриффиндорски как-то, двое на одного.

— Зато по-слизерински, «папуля», — съязвил он в ответ, идеально копируя интонации моего крестного.

— Папа, меня Поттер обижает, — я смотрю на смеющегося Забини и понимаю, этот уже вошел в роль.

— Блейз, называй брата по имени, — стараюсь в голосе отразить всю свою «любовь» к сыну — гриффиндорцу. — Вы оба — Малфои на ближайшую неделю.

Зря я недобро пнул Золотого Мальчика. У него появился еще один ярый поклонник, ненавидящий меня. Мерзкое чудовище рыжего цвета отпустило ногу Блейза и, радостно мявкнув боевой клич, прыгнуло на меня. — Е..., — протягиваю я, пытаясь спасти от его когтей хотя бы лицо. — Гарри, — через не могу выдавливаю я, принимая правила игры, — позови маму, — вот так всегда делал мой отец, когда не знал, что делать. Просто звал маму.

— Чёрт возьми, — выругавшись по-маггловски, нарисовалась наша «мамаша», — что тут происходит?- строго спросила «миссис Малфой».

— Забини, украл мои носки, — прорычал Поттер, и тут я уже начинаю ржать.

— Мооооооооордред! — сквозь смех еле говорю я. — Да, кому нужны эти акрамантулоотпугиватели, — Поттер на меня странно косится, а до Блеза доходит смысл шутки, он тоже смеется.

— Твоему «сыночку» — змеенышу, — огрызается сын — грифф. Что ж не плохо! Моя школа, ничего не скажешь.

Тьфу, он же не родной сын. Заигрываюсь...

— Так, мне все понятно. Ну, вы тут пока разбирайтесь, а я пошел завтракать, — сказав, это быстро валю подальше от этого дурдома.

Конец РOV Драко

POV Гермионы

Я сижу себе спокойно в пустом классе возле Большого Зала и пытаюсь дочитать увлекательнейший трактат по трансфигурации. Как бы ни так. Опять разборки! И, судя по голосам и интенсивности криков, это «мои сыновья».

Читаю дальше, пусть сами разбираются.

Чуть позже слышу еще один голос, ах да, это же господин Малфой собственным интерфейсом нарисовался. Жрать наверное захотел, змееныш хорькообразный. Или все-таки Хорек змееподобный? А, потом решу. Продолжаю читать.

Спустя несколько минут к воплям мальчишек присоединился Глотик. Они там что, животное мучить решили?! Всё, мои нервы не выдерживают, и я иду спасать своего рыженького пушистика. Вот это да! Малфой пытается разнять Забини и Гарри. А Глотик с гриффиндорским порывом атакует ненавистного хорька!

Вмешиваюсь, попутно забирая моего лохматого любимца, норовящего когтями пометить лицо Малфоя. О! Этого, видно, «муженек» еще не видел! Глотик, умничка моя рыжая, пометил его мантию!

Все, Хорек сдался и сбежал обедать. Прячется в кусты, точнее поступает, как обычно. Я поворачиваюсь к «братьям» и говорю:

— Если Вы, детки, решили отравить кому-то жизнь, то пусть это будет жизнь Малфоя. А меня не трогать! — строго заявляю, разворачиваюсь, и иду в нашу «квартиру».

Конец РOV Гермионы

POV Гарри

Я проснулся от того, что в глаза мне светило солнце: гадкий змееныш Забини откинул полог моей кровати и смылся. А еще рядом нет Живоглота, хотя засыпали мы с ним вместе. Гермионин полукнизл оказался действительно милым пушистиком, как «мамочка» и убеждала меня. Что ж, найду Глотика и отправлюсь искать Рона, чтобы поддержать друга. Глот оказался в спальне: знакомился с «отцом» семейства, радостно мявча и стараясь ударить Малфоя когтистой лапой. Я сгреб в охапку теплый рыжий комок шерсти и прошептал ему:

— Пушистик ты наш, Глотик, не трогай этого хорька, отравишься.

Доставив Кота — книзла в «детскую» комнату, я, посетив уже пустую ванную, быстро оделся, но когда дошло до ботинок, меня ждала засада: пропали все мои носки!

Так, будем рассуждать логически. Забини напакостил и смылся, его сейчас нет, носков тоже, а это значит, что «братец» спёр мои носки.

Ну, гаденыш слизеринский, дождешься у меня. Покидая с Живоглотом «квартирку», злюсь на весь мир, а на Дамблдора — в первую очередь, и отправляюсь на поиски «братца» — змееныша.

«Братишка» нашелся у входа в Большой Зал. Ну, держись, Забини.

Я тихонько подхожу сзади и молниеносно хватаю его. Глотик по-гриффиндорски поддерживает мой порыв мести, впиваясь в ногу Забини, который пялится на меня непонимающим и слегка напуганным взглядом, точь в точь, как вчера на телевизор смотрел. Он попытался сбросить мою руку, но снитч пойман, и я ему не даю вырваться. Я успел пару раз стукнуть этого мерзкого слизеринца, но в это время Хорек собственной персоной заявился к Большому Залу, Я не успел даже двинуть Малфоя как следует, за меня отомстил Живоглот! Но тут появилась Гермиона, и спектакль с убийством Малфоя котом отменили. Строгая и выдержанная как всегда «мамуля» быстро решает вопросы, отчитав нас и забрав Глотика. Малфой быстренько сматывается, бросая нас на хрупкие плечи Мионы, которая тут же предлагает отравить Хорька. Ну, если я все правильно понял.

До меня еще вчера дошло, что «папаша» из Малфоя, как из меня Астрономическая башня.

Я сваливаю, оставив Забини приходить в себя, на прощание послав ему красноречивый взгляд: «Я до тебя доберусь».

Конец РOV Гарри

После обеда у семьи Уизли.

POV Рона

— Уизли!!! — о, это у нас называется «доброе утро по Паркенсон».

Эта мопсиха задрала меня еще вчера. Я знал, что идейка Дамблдора — это отстой, но не знал, что до такой степени.

Я выхожу в гостиную, кривлю гримасу и елейным голосом саркастично спрашиваю:

— Что, любимая?

— Какая я тебе любимая? — орет слизеринка. — Объясни, что это за хреновина маггловская, — она указывает на телевизор, причём, плазменный, эх, сюда бы папу...

— Ну, и чего ты орёшь? — я потираю затылок, пытаясь отключиться от визга «женушки».

— Объясни, как пользоваться этой маггловским идиотизмом, и вот теми штуками с кнопочками! — как оказалось, «штуки с кнопочками» — это телефоны.

Я пожимаю плечами, делаю вид, что не в курсе. Помнится Герми с Гарри лихо управлялись со всем этим барахлом. Зря я только азы освоил.

Наш разговор обрывается влетевшим к нам без стука Гарри, с криками:

— Да будут прокляты чёртовые слизеринцы!

Я его мысленно поддерживаю, хмыкая в сторону серебристо-зеленых «домочадцев», замечая про себя, что у меня две змеи, и они, наверное, подколодные. — А мы тут при чем? — в один голос обалдели Миллисента и Панси.

— Меня задрали эти два урода! — я слегка офигел от своего друга, стою и пытаюсь понять в чем дело.

Все объясняется через минуту. В наше «гнездышко» врывается перекошенный от бешенства Малфой.

— Поттер, Мордред тебя задери, обязательно было уходить, не объяснив как этим пользоваться? — он тычет в Гарри пультом от телевизора. — Ты обещал, что я посмотрю маггловский спорт, а там одна реклама! Вы поступаете не по-гриффиндорски, смотавшись!

— С вами Глотик остался, — Гарри рассмеялся, — спроси его, он покажет.

— Чтоб он сдох, этот рыжий мерзкий выродок! — орет Малфой, хватая Гарри за свитер и пытаясь оттощить его «домой». — Я что-то пропустил, — усмехаюсь, наблюдая за бледными малфоевскими потугами сдвинуть упертого Поттера. Но тут я замечаю, что у Паркинсон весьма мечтательный вид.

Да, как она смеет, я, между прочим, ее муж, а она на Гарри при мне засматривается! Или на Хорька? Ну я ее...

— Эх, Малфои, — мечтательно тянет Панси, — я бы с вами... но, к сожалению, у меня уже есть Ронни, — она поворачивается и ласково смотрит на меня.

Мамочка, роди меня обратно! Не хватало, что бы этот мопс в меня втюрился.

Так ну я ухажу, пока не кто не видит.

Конец РOV Рона

РOV Панси

Я не могу поверить в происходящее: Малфой ругается, орет и лезет в драку! Гарри Поттер допек Слизеринского Принца! И это все на моих глазах... Как всё романтично и чертовски приятно, а главное, Уизли хмурится, значит, ревнует, может быть, у меня есть еще один шанс покорить моего Рыжика? Ронни у нас чистокровненький, симпатичненький, и неважно, что не богат... пока не богат. Я улыбнулась моему рыженькому красавчику и промурлыкала:

— Эх, Малфои, я бы с вами... но, к сожалению, у меня уже есть Ронни.

Конец РOV Панси


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:16 | Сообщение # 6
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4 День третий

POV Теодора

Эта недоразумение по имени Лаванда Браун меня уже достало, хотя я и не особо против.
Девушка она чистокровная, а мне уже 16, и потребности у меня вполне мужские.
И не извращенец я, все мы люди. Ну, правда, семейка у меня не много не нормальная. Мягко так сказать. А что? Сын - балбес, дочь - местная сплетница. Женушка, она, конечно, ничего себе… Ну, да, ладно, переживём.

Конец POV Теодора

POV Гермионы

Мерлин, ну когда это закончится! Меня этот балаган достал. Гарри сегодня опять подрался с Блейзом. И в драке опять участвовал Глотик. Мой рыжий питомец – единственный, кому эксперимент нравится. А вот мне…
Утро в нашей «квартире» началось с вопля Малфоя, к которому поздороваться пришел Живоглот. Ну, да, согласна, мой кот здоровается с Хорьком весьма оригинально: бьет когтистой лапой, куда получится. На этот раз дотянулся до причинного места Малфоя.
Но моего рыжего любимца спас вопль Гарри.
- Иди сюда гад, слизеринский! – в гостиной начиналась война. Глотик тут же умчался поддержать друга. – Отведаешь ты к меня сейчас гриффиндорского гнева, - я повернулась, посмотрела на Драко, разбуженного котиком. Он был не в духе, скривив гримасу и держась за… Ну, там и держался.
- Малфой, - я улыбнулась, - иди, этих разними, - и кивнула на дверь, за которой уже в самом разгаре шел бой. Бледный, как привидение, слизеринец повернулся ко мне и сквозь сжатые зубы бросил:
- Тебе надо, ты и разнимай. Как по мне, так пусть хоть поубивают друг друга, - он перестал корчиться, представляя мне совершенно пофигистическое выражение лица.
- Они, между прочим, и твои дети тоже, - а эта фраза из какого-то кино, которое я смотрела зимой на каникулах с родителями.
- Не факт, может ты их, особенно Поттера, с Уизли делала. Я ж не знаю, чем ты тут занимаешься, пока я на работе горбачусь, - Хорёк мне подыгрывает и растягивает губы в довольной ухмылке.
Ах так! Я, конечно, не остаюсь в долгу, хочешь поиграть Малфой, поиграем.
- Да, как ты так можешь говорить! – перехожу на повышенные интонации. - Я мать твоих детей, - о, нам бы сюда режиссера, за такое кино мы получили бы гран-при!
Смотрю на лицо «мужа» и понимаю: он не ожидал, что я продолжу игру.
- А где ты была вчера вечером? – по-моему, парень вчера пересмотрел телевизор. Там шло что-то о преступлениях и наказании.
Теперь у нас Хорёк образованный, он знает о законах, о презумпции невиновности… На том и поиграем.
- Смотрела с тобой телевизор, - фыркаю в ответ. – Что-то со зрением случилось, дорогой, так я у Гарри очки для тебя одолжу. А может с памятью что-то?
- Нет, память у меня что надо! – хмыкает Малфой. - Правильный ответ: ты вчера говорила по телемону, - уверенно завил Драко, и я начала смеяться.
- Эта вещь называется телефон, а не телемон, - сквозь смех, выдыхаю я.
- Подумаешь, разница великая, - пожимает плечами слизеринец, и только я хочу ответить, как слышу звон разбивающегося стекла, мы, как по команде, вылетаем из «спальни» в гостиную.

Конец POV Гермионы

POV Гарри

Вчерашняя выходка братца – змееныша не давала мне спокойно встать, поэтому утром жду его в гостиной, и как только это недоразумение проснулось, ловлю его.
- Стоять, Забини. Я тебе еще вчерашние носки не простил,- я хватаю «братца» за шкирку и атакую, точнее, просто бью под дых..
От удара он падает и больно бьется головой, но меня это не особо колышит. Тем более на помощь прибегает «мамочкин» кот. Глотик тут же в лет когтистой лапой добивает Забини.
- Ай, - «братец» одной рукой держится за голову, а второй пытается отбиться от Живоглота, повисшего на его штанине. До меня доходит, что мы с Глотиким слегка переборщили с воспитанием змееныша.
Тут же в гостиную влетают «папа и мама». Глотик тут же исчезает под диваном, а я понимаю, что надо бежать. Хотя… уже не получится.

Конец POV Гарри

POV Драко

Мы с «женой» влетаем в гостиную, там на полу сидит Блейз и держится за голову.
Рядом над ним нависает Поттер, а под диванном исчезает рыжий хвост противного полукнизла. Я рукой отстраняю Поттера, помня, что из-под дивана за мной следит его новый поклонник, и подхожу к Забини.
- Ты как? – спрашиваю «пострадавшего «сына», замечая к моему удовольствию, как напуган Поттер.
- Нормально, только голова болит, - вижу, что с Блейзом все не так страшно.
Рядом стоит Грейнджер с надменным и невозмутимым видом, ну, хоть чему-то у меня полезному научилась.
- Ничего, «сынок», - язвительно начинает наша мама, - с твоей бестолковой башкой не случится, - спокойно заключает она и уходит.
Я просто поражён, насколько Грейнджер может быть хлоднокровной, когда речь не о Поттере.
- Голова у меня, как раз, толковая, не то, что у Поттера,- огрызается Блейз.
Я закатываю глаза к потолку.

Конец POV Драко

POV Рона

Сижу в кресле и потихоньку проклинаю всех, кого можно, начиная с Дамблдора, заканчивая Волдемортом.
Моя супруга нагло расположилась на диване и смотрит, как это назвала Гермиона, сериал для домохозяек и ограниченных.
- Ронни, - это она мне? Мерлин, когда это закончится?
- Что?- отрезал я.
- Принеси мне мороженое, оно в холодильнике, - поворачиваясь, говорит Паркинсон.
Я одаривая ее «нежным взглядом»», встаю и иду за мороженным. Главное, она сказала, что оно в холодильнике, будто я тупой и не знаю, что мороженное в морозилке, а не на плите! Ну, подожди, мопсик мой. Достаю конфетки - драже моих братьев-близнецов, «украшаю» ими композицию в пиале. Посмотрим, что с тобой будет через полчаса, «женушка», мантикора тобой пообедай.
Интересно, а как там Гарри с Мионой?

Конец POV Рона

POV Милисенты

Смотрю на них, и диву даюсь: взрослые люди, а ведут как дети.
А «папуля», тоже хорош, слова сказать против, не может.
Дурдом, в который раз в этом убеждаюсь.

Конец POV Милисенты

POV Панси

Я попала в рай.
И всё-таки, мы – слизеринцы, и можем извлекать выгоду абсолютно из всего, даже из маггловской жизни.
Надеюсь к концу эксперимента, я сумею захомутать Ронни, а то я смотрю, он на опять на грязнокровку Грейнджер засматривается.
Не дай Мерлин, об этом узнает Драко, думаю, мне тогда охмурять будет не кого.
Конечно, Люциус будет не восторге от выбора сына, а Драко на эту заучку еще с третьего курса запал. Думает, глупый, что никто не видит! Женщины видят все! Особенно, если это касается других женщин.
А лорду Малфою придётся смириться с выбором сына. Драко может быть очень упертым, ни Темный Лорд, ни Мордред не помогут. И если Люциус не хочет потерять сына… Это будет сенсацией года!
А если судить по общей картине, то всё не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд.
К тому же, Волдеморт по пророчеству все равно проиграет эту войну, и это мы все понимаем, только не говорим.
Он слишком заигрался во Владыку Зла.

Конец POV Панси

POV Невила

М-да, всё веселенько выходит и семейка у нас вроде нормальная. Может и не всё так ужасно? Возможно, хотя не знаю. В принципе и Булстроуд не такая мантикора, как я думал. Конечно, если б не этот эксперимент, не понятно, сколько бы еще Гриффиндор и Слизерин воевали. Такое впечатление, что войны с Сами-знаете-кем им мало, хотя, может быть и мало. А я то думал, что все слизеринцы стройными рядами после Хога в Пожиратели идут. Как вижу, ошибся. Все мы люди, в конце концов.

Конец POV Невила

POV Парвати

Как мне мог достаться такой тупой брат? Австралопитеки возвращаются, смело можно снимать кино в Голливуде. Надо бы маминому брату отписать. Он там, кажется, сценаристом подрабатывал. Да, в этом и есть преимущества полукровки: ты везде можешь быть своим, оставаясь для всех чужим. Эх, наверное, за умение не брать все близко к сердцу Падма попала в Равенкло и сейчас отдыхает на каникулах, а я общяюсь с пещерным гоблином.
Двадцать минут таращился на микроволновку с разогревающейся в ней курицей, как на гиппогрифа. Иногда такой порядок вещей здорово начинает бесить. Ай, да ладно пойду, найду «маму», хоть посплетничаем о чём-нибудь.

Конец POV Парвати

POV Блейза

Итак, подведём итоги этих трёх дней каторги и ужаса.
Как оказалось, из Грейнджер мать, как из меня Снейп, - это раз.
Два, Поттер слишком вспыльчивый, зря я ему с этими носками «помог» попрощаться. Этого нахала еще и кот поддерживает, вот уж точно – рыжий кошмар.
Три, Драко держится молодцом, не смотря ни на что, мне бы его выдержку.
Четыри, башка, еще болит.
Пять, Панси положила глаз на Уизела.
Шесть, надо сделать так, чтоб она не стала миссис Уизли.
Семь, вопрос - как это сделать?
Восемь, надо очень постараться.
Девять, надо срочно прилечь, иначе на одного Забини в мире станет меньше.
Десять, такая перспектива меня совершенно не радует.
Добираюсь до кровати, смотрю на часы и понимаю, что уже обед.
И понимание, что я хочу чертовски жрать, ни на секунду меня не покидает.
Ну ладно, полежу, еще минут пять, встану и поду покорять Большой Зал.

Конец POV Блейза


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:17 | Сообщение # 7
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5 День четвёртый

POV Винсента

Живём относительно хорошо.
Конечно, не фонтан, ну и не полная жопа.
Если, смотреть со стороны, может показаться, что, наконец, гриффы и змеи объединились.
Ну, только показаться.
Если мы начнем с кошками объединяться, то это будет Вторая Магическая Война.

POV Гарри

Итак, за последнюю ночь выяснилось, что во времена Томми такого не было, повезло гаду. Но есть и хорошая новость. Том сказал, что пока идёт эксперимент, он за мной гоняться не будет. Говорит, мол, тебя и так жизнь наказала, тоже мне еще один папаша нашёлся.
Я даже Дамблдору об этом сообщил. Старый маразматик был рад, но потом я по своим каналам узнал: охрану школы усилили.
С Блейзом мы вроде помирились, но дело с носками я ему так и не простил. В душе.
Ну, и еще, конечно, радость, что через три дня этот бред заканчивается.
Но, меня насторожило поведение «родителей». Хорек и Гермиона за завтраком всё время пытались избегать встречи взглядами.
Интересно. Что у них было? Хотя, нет, не интересно.

POV Драко

Всё утро я, как придурок, старался не смотреть на Гермиону, то есть Грейнджер.
А всё из-за вчерашней игры в карты…
Я решил расслабиться и позвал «жену»:
- Грейнджер, иди сюда.
- Чего тебе, Хорек?- огрызается Гермиона, не оборачиваясь. Зато ее кот внимательно исследует меня на наличие незащищенных мест. Кидаю в него тапком и рыжая тварь сматывается явно к своему подельнику Поттеру.
- Грейнджер, мне скучно, - по-детски протягиваю я.
- А я тебе клоун, что б тебя веселить? - фыркает она, так и не повернувшись.
- Не, ну-у-у, Грейнджер, давай хоть в карты сыграем, что ли? – снова стараюсь интонацию сделать понужней.
- Отвали, Хорёк,- и за что меня грифы так называют, неужели четвертый курс не могут забыть?
Я делаю обиженный вид и отворачиваюсь. Через минуту слышу ее голос:
- Малфой, подай, пожалуйста, мой пенал, он как раз возле тебя, - все так же не поворачиваясь, просит Грейнджер.
Я продолжаю молчать, мол, обиделся и всё такое.
- Малфой, ты меня слышишь? – «женушка» повышает голос и поворачивается.
- Отстань, я с тобой не разговариваю, - так же как до этого она, не поворачиваясь, отвечаю гриффиндорке.
И тут происходит чудо! Нет, я конечно же в курсе о качествах психов, попавших на львиный факультет, но… Грейнджер пересаживается на кровать, причём мою, и, поглаживая меня по голове спрашивает:
- Малфой, ты чего, обиделся? – в интонациях сквозит извинение.
- Да, и очень сильно, - как говорил крестный главное правильной интонацией сказать.
И тут Грейнджер, удиви меня еще больше, выдала:
- Извини, я не хотела тебя обидеть, - не будь я слизеринцем, свалился бы от удивления с кровати, но я - Малфой, а мы в любой ситуации ведём себя, как подобает.
- Ладно, но это первый и последний раз, - бросаю ледяным тоном, улыбка трогает ее губы.
И мы садимся играть в карты. Разумеется на желание. Она, конечно, доблестно проигрывает, а я загадываю желание.
- И так, ты должна… - задумываюсь и через минуту выношу вердикт. - Ты должна меня поцеловать 10, нет 20 раз, в губы и по-настоящему, - ужас застывает на ее лице. Будто я не слизеринский принц, а Хагрид скрещенный с мантикорой..
- Малфой, ты пошляк, - спустя минуту ожиданий, наконец, говорит она.
А, теперь понятно, чего она так долго думала, эпитеты ко мне подбирала цензурные, по глазам ее карим вижу..
- Это еще почему? – я смотрю на нее «искренне» удивлённым взглядом. – Может, наша гриффиндорская умница просто струсила? – пытаюсь «взять на слабо» грейнджеровское самолюбие.
- Нет! – она изображает на лице неприязнь и чуть ближе подсаживается ко мне.
Я ее целую ее один раз, второй, а потом… Я заваливаю ее на спину, нависаю над гриффиндоркой, в глазах которой испуг вперемешку с желанием. Я нежно целую ее в шею, спускаюсь всё ниже, ниже. Она прикрывает глаза и начинает расстёгивать мою рубашку. Я уже справился с ее платьем и бельем. Страсть окутывает нас двоих, застилая разум, лишая понимания окружающей реальности, я возбуждаюсь с каждым поцелуем, она трепещет в моих руках.
- Драко, - стонет она.
Я не в состоянии, что-либо ответить, ее пальчики уже справились с пряжкой моего ремня, я быстро избавляюсь от брюк. Гермиона неистово стонет, слава Мерлину, я всегда на спальню ставлю заглушающее чары. Я целую ее грудь, живот, мой язык проникает в святая святых… и вот знаменательный момент, я вхожу в нее, Гермиона, уже не сдерживаясь, кричала мое имя. Мы слились воедино, доходим до пика и…
Мир вокруг взрывается фейерверком, нас уносит на небеса, и тут же сбрасывает на землю…

Вот по этому я и не смотрю с утра в ее глаза. Боюсь увидеть неприязнь и разочарование.

POV Гермионы

Я не знаю, зачем я это сделала. Но, моё шестое чувство подсказывало, что так правильно.
Драко входил в меня с каждым разом всё сильнее, доставляя блаженство и удовольствие. Да, видно, что он опытен в этом деле. На Паркинсон, наверное, натренировался.
Я схожу с ума, но… во мне вдруг заговорила ревность. Я, Гермиона Грейнджер, грязнокровка, ревную Драко Малфоя, чистокровного слизеринского принца к тем, кто побывал в его постели. Но эти чувства уходят, когда я вспоминаю. Как все закончилось вчера.
Мы не могли отдышаться почти час, целуясь, и только под утро заснули, обнимая друг друга. А когда проснулись, до нас дошло, что мы сделали.

POV Драко

Одно воспоминание заставляет меня краснеть.
Но, я не собираюсь делать вид, что ничего не было, я ей признаюсь.
Пусть она меня пошлёт, но только пусть знает.
Главное, как это сделать.

POV Дафны Гринграсс

Видела сегодня Драко и Грейнджер, странные, они какие-то.
Вечно избегали друг на друга смотреть. А тут…
Не было ли у них чего-то этой ночью? Если да, то Драко крупно попал, да и Грейнджер не меньше. Надеюсь, они хотя бы предохранялись.
Хотя это не мое дело.
Пусть детки развлекаются.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:17 | Сообщение # 8
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6 День пятый

POV Драко

Прошли сутки с того, как у нас... Короче, как Грейнджер стал для меня Гермионой.
А я так и не могу смотреть ей в глаза. И молчать больше не могу, и какого Гриндевальда Дамблдор придумал этот мордредов эксперимент?!
Сегодня обязательно поговорю с Гермионой. Только как? Она всё время в библиотеке или с этим Поттером вездесущим, задери его мантикора. А может, все в Хоге слепые? Может,
она его любит, а не рыжего тупого Уизела?
При одной только мысли сердце сжимается и учащенно бьется. Так, спокойно, я – Малфой! Правда в ответ сердце посылает меня вместе с родовой честью и чистотой крови.
Я попал! Влюбился в грязнокровку!
Нет, Гермиона не любит Поттера. Они просто дружат. С первого курса дружат, это еще не любовь. Я убью любого, кто станет у меня на пути. Ну, уж нет, Поттеру Гермиона не достанется, и Уизелу тоже. Или я – не Малфой!
Я сажусь на кровать, мой взгляд сразу встречает два хищно горящих жёлтых глаза.
Чёрт опять этот кот, прицеливаюсь тапочком в это адское создание и хочу уже сделать бросок, но он опережает и кидается на меня. Уворачиваюсь от его противной когтистой лапы и бью тапком мерзкого шерстяного монстра, готового задрать меня на смерть.
И в этот момент меня спасает Герми.
- Глотик, не смей трогать Драко, - о, она, наконец, выучила мое имя. А, модет, ей надоело меня называть Хорьком? - Он хороший, - слегка смутившись, добавила Гермиона.
А я, не удержавшись после атаки рыжего монстра на спинке дивана, падаю и больно бьюсь башкой о каменный пол. Мысленно благодарю того, кто постелил здесь прекрасный персидский ковёр с густым длинным ворсом.
- Малфой, ты как? - Гермиона, а что, ее имя звучит весьма аристократично, подбегает ко мне, присаживается на полу рядом со мной и нежно гладит меня по ушибленной голове.
Так, вот он, самый нужный и удачный момент для признания.
- Гермиона, я хотел… - начинаю я и в этот момент в гостиную влетает…
сынуля – Поттер собственной персоной! Кто ж еще может вот так все взять и испортить?
- Гермиона, - он не обращает внимания на меня, - ты не представляешь, что я увидел только что!
- Надеюсь, не Волдеморта? – по-моему, Герми тоже не понравился столь стремительный визит дружка.
- Да нет же! Там Паркинсон и Рон целуются, - восторженно заявляет он.
Такое впечатление, что он первый раз увидел целующихся людей.
Хотя, если дело касается Поттера, то всё может быть.

POV Гермионы

Я счастлива, что у Рона все в порядке. Наконец-то у него появился любимый человек.
А я-то думала, чего это они так странно ведут себя вместе в Большом Зале… А ноги-то растут как раз оттуда, откуда надо. Приятно, что у него всё хорошо.
Я люблю другого человека и надеюсь, он меня тоже.

POV Драко

Я сейчас расцелую Поттера и буду прыгать от счастья. Уизли любит Паркинсон, а это значит, что Гермиона свободна от рыжего недоразумения. По крайней мере от двуногого рыжего убожества. Дай, Моргана, здоровья Панси. Уизелу Герми теперь не нужна.
Правда, еще остается Поттер. Но этот - не проблема, а будет выпендриваться, я его за последние два дня на Филче женю! Все-таки я его «отец». Это умозаключение заставляет меня рассмеяться.

POV Панси

Мы с Роном идем в наши комнаты. Вы даже не представляете себе, какое счастье иди рядом с любимым человеком рядом.
Он изредка на меня поглядывает, я ему улыбаюсь, мы идем мимо ниши с рыцарем, и в этот момент Ронни обнимает меня и прижимает к стене, а дальше… Этот поцелуй был божественным!
Мамочка, как волшебно и приятно...
Мы целуемся, я не замечаю ничего. Только вдали мне показалось, что мелькнула фигурка Поттера. Или не показалось? Ладно, сейчас это не важно.

POV Рона

Мы идём, я опасливо кошусь на Паркинсон. Она мне улыбается. Меня каждый раз передёргивает от ее улыбки. Я снова смотрю на нее, она опять улыбается. Что-то не то… Может, меня амортенцией эта мопсиха опоила? Смотрю на нее… А Панси ничего, даже симпатичная, курносенькая, и не такая заучка, как Герми. А губки у нее зачетные…
Я, как в тумане, прижимаю ее к стенке и целую…
Мне плевать, что она слизеринка, мне плевать, что наши факультеты враждуют.
Сейчас для меня существует только она, Панси Паркинсон.

POV Гарри

Я спокойно шёл себе по коридорам, настроение у меня прекрасное. Сутра надрал зад Блейзу, натравил Глотика на Хорька. Завернув за угол, я заметил крайне впечатляющее зрелище: Рон, мой лучший друг, страстно целуется с Паркинсон, и она охотно отвечает на поцелуи. Я не стал досматривать это до конца и умчался делиться новостью с Гермионой. Влетев в нашу квартиру, я увидел еще одну занимательную картину.
Гермиона нежно поглаживала по голове Хорька, который лежал на полу.
Извращенцы, ну, тут же маленькие дети вроде меня и Блейза.
Ну, и что, что нам почти по 17 лет. Сами говорят, что мы еще маленькие, а они нас такому учат. Я смотрю на это с не скрываемым удивлением на лице.

POV Драко

Опять этот Обормоттер всё испортил. И главное он всё еще на нас пялится через свои очки-велосипеды.
Я демонстративно игнорирую его взгляд и притягиваю Гермиону к себе, попутно впиваясь в ее губы страстным поцелуем.
Поттер не выдерживает и, спотыкаясь об кота, падает на пол.
На звук падающего тела прибегает Блейз, смотрит на нас, потом на Гаррика и, кладя руку на сердце, «от души» выдает:
- Пусть земля ему будет пухом, - и такое «страдальческое» лицо делает!
Я отстраняюсь от любимой и тихо хихикаю.

POV Блейза

Лежа на диване, я слышу какой-то грохот в спальне. Не ужели опять рыжее чудовище покушается на Драко? Не иначе звук падающего тела... Бегу в спальню с диким любопытством.
О, Мерлин, Моргана и все Основатели, не может быть! Уверен, Драко целовался с гриффиндорской заучкой, а сам великий Гарри Поттер валяется на полу, неужели скончался от того, что увидел, как эти двое целуются?
- А как ты догадался, что мы целовались? – смущенно спрашивает «мамаша».
Не, меня тут реально за дурака держат?
- Да у Вас это на лбу написано, - сквозь смех отвечаю я.
Правда тон мой немного обиженный, не приятно, если тебя считают дураком, причём слепым дураком.
- Это правда? – сзади слышатся стоны.
- О, его Величество Гарри Поттер проснулся. Здравствуйте, как поживаете? - я глумлюсь над любимым «бритишкой».
- Воды, - хрипло просит он.
Грейнджер тут же вскакивает и начинает помогать любимому «сынуле». Магии для нас нет на неделю, даже бытовой, и ей приходится бежать в гостиную, искать посуду, воду… Находит, эти грифы на удивление упертые.
- Пора на ужин, - все, «братец» окончательно пришел в себя.
- Ладно, идём, - отвечаю и вожу Поттера в Большой Зал, чтобы не мешать «родителям».


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
olala Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:06 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Камелия Эванджелин Этьюньера Малфой-Риддл , а нельзя ли как-то иначе дать понять читателю, что это POV, кроме как написать подзаголовок "POV такого-то"? Писатели иногда меняют манеру речи персонажа. Например, Драко - аристократ, выражается возвышенно, Рон - простой парень, пользуется просторечием, Гермиона - заучка, вставляет учёные слова. Есть и другие приёмы. А то простой подзаголовок как-то не убеждает: после него идёт точно такой же текст, как выше или ниже, абсолютно ничего в авторской манере выражаться не меняется, переключения с одной точки зрения (Point of View) на другую точку зрения не получается. Любезное сообщение "Конец POV такого-то", конечно, помогает, но не слишком. Всё равно всё сливается в один неудержимый поток.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 22.11.2011, 13:08
 
Камелия-Эванджелин-Малфой Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Камелия-Эванджелин-Малфой
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, правильно. Тут идёт сцена и показаны мысли каждого в ней учасника.

Камелия Эванджелин Этьюньера Малфой-Риддл.
 
olala Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:51 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Камелия-Эванджелин-Малфой)
Тут идёт сцена и показаны мысли каждого в ней участника.

Я знаю, что такое POV и как его оформляют. Проблема в том, что у вас его как раз и нет. Мысли одного участника совершенно не отличаются по манере выражаться от мыслей другого участника. Что Гермиона, что Драко - разницы никакой. Вас это не смущает?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:25 | Сообщение # 12
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7 День шестой

POV Грегори

Голубки воркуют. Смотрю на семейку Малфоев и диву даюсь.
Зачем было столько враждовать, когда прекрасно знали, что любят друг друга?
Ну, конечно, совсем забыл, вражда между факультетами, отец Драко и прочие чистокровные фишки нашего общества… Вы не думайте, что если Гойл, то тупой, я все понимаю, просто так жить проще. Ой, как меня, если бы вы знали, достали условности, жить мешающие!

POV Дина

Семейка у нас хорошая, милая такая.
Гойл оказался не таким болваном, как думалось, он может быть вполне умным человеком.
И Дафна тоже не законченная слизеринская коза, как я понял.И вообще, факультет Слизерин - это как маленький мирок. Правда сами себе жизнь усложняют всякой чушью. Вон, на Хорька глянь: чистокровный чистокровным, а нашу Герми уже захомутал. Или она его?
Короче, не всё так плохо как казалось раньше.

POV Симуса

Дурдом одним словом. Оказывается слизеринцы вполне нормальные люди, которые это очень хорошо все время скрывали. Они вовсе не ходячие марионетки Того-Кого-Задалбалось-Не-Называть. Эх, не дооценивали мы их.

POV Драко

Проснулся, сегодня благодаря… сначала подумал, что это Миона, теплая, нежная…
Оказалось - шерстяная неприятность «Глотик». Чтоб его…
Совсем чудовище рыжее обнаглело, оборзело и вообще…
У меня нет просто слов для выражения того, как достал меня этот кошак.
Наглый, как Поттер, он толи меня к Гермионе подпускать не хочет, толи еще что-то от меня желает. Если бы ни Миона, летел бы он с Астрономической Башни. Скидываю Живоглота с кровати, на что полукнизл реагирует весьма громко и возмущенно. Мионаь прибежала и сразу начала разбираться, кто кого и за что.
В итоге я еще остался виноватым.
Не, ну, нормально?
«Зализав» душевную рану, иду к Блейзу изливать ему боль души моей.
И место того, что б меня подержать, этот Забини, Мордред его задери, сказал, что нам всем пора лечится в психиатрическом отделении Мунго.
Обижаюсь еще раз и удаляюсь, гордо вскинув голову.
Поттер пробегавший мимо, подошел ко мне и ни с того и с сего заговорил нормальным человеческим голосом:
- Малфой, ты знаешь, что мужчина должен сделать в своей жизни? – ну, Дамблдор, твою туда! Дожили, теперь меня Обормоттер, о сексе спрашивает.
Я же конечно ему ответил ему так же, как мне когда-то отец:
- Посадить дерево, построить дом, и вырастить сына, - на одном дыхании выдал я.
- Неправильно, - отрезает Поттер. Предчувствие чего-то плохого охватывает меня. Я таращусь во все глаза на шрамоголовое приложение к недельным неудобствам.
- Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи, - с умным видом поучает меня кошмар моих школьных дней, - посадить Гремучую иву, трахнуть жену, и дать сыну денег, когда тот их у него просит, - ага, вот в чем дело. Похоже, общество Блейза пошло Мальчику-Которы-Вымогает-У-Меня-Деньги, на пользу.
- Так Поттер, от меня ты что хочешь?- прикидываюсь дурачком, хотя уже прекрасно все понял.
- Мы с Забини сегодня идём в Хогсмид, но дело в том, что вчера все деньги мы просадили, - улыбаясь, ответил «сынуля».
- А что, и твои закончились?- с притворным удивлением вопрошаю. Я специально задал этот вопрос, зная, как Поттер бережно относится к своему финансовому положению.
- Мои закончились еще в начале, - смотря в пол, отвечает он.
М-да, дожили, Поттер у меня денег просит. Ну, что делать? Я ж типа отец семейства, надо дать. Я протягиваю ему мешочек с галеонами, как обычно делает мой отец, надеясь, что вклад в меня - депозитный.
- Так только подрастешь - вернешь, - тот кивает головой, смотрит на меня, как на сумасшедшего, и убегает. Дурдом, в который раз в этом убеждаюсь.

POV Гарри

Никогда не думал, что буду просить деньги у Малфоя. Но, сейчас обстоятельства изменились. Тем более, пора Дракоше, наконец-то, свыкнутся со своей ролью папочки.
Интересно, сколько там, в мешочке, который он нам дал? Судя по звуку, понятно, что не маленькая сумма. Бегу со всех ног в Выручай комнату, где меня уже ждёт Блейз.

POV Блейза

Ну, и где он шляется.
Блин, ну как можно так долго ходить. Наверное, Драко ему ничего не дал, надо было самому идти. Я продолжаю мерить шагами комнату. И тут слышу заветный скрип открывающейся двери.
- О, Мерлин, Поттер, а я уже и не надеялся, - закатив глаза к потолку, саркастично изрёк я.
- Молчи, - не, вы посмотрите, он меня еще и затыкает?
- Так, ты что мне рот закрываешь? - грозно вопрошаю.
- Что хочу, то и делаю, – огрызается он. – Кто платит деньги,тот заказывает музыку, - Поттер трясет у меня перед носом заветным галлеоновым мешочком. И после этого кто-то там еще сомневается, что он - сын самого Слизеринского принца - Драко Малфоя?
- Эй, я, между прочим, старший брат, - сказанул, блин.
- Ну, конечно. Я родился в конце июля, а ты в конце августа, - смеётся Гарри.
- Так, всё правильно, ты не доношенный, поэтому и умственно отсталый, - по привычке хамлю я.
- На себя посмотри, бабник, - Поттер прячет в карман золото, ну, всё началось.
- Так, мы тут находимся не для того, чтоб выяснять отношение, ты идёшь в «Три Метлы»?- уже осторожно спрашиваю я.
- Иду, - буркнул он.

Через час паб «Три Метлы»

- Yesterday … ик, all my troubles… ик,- «пел» Блейз, параллельно пытаясь что-то танцевать в обнимку с Гарри. Если эти пьяные коленца вообще можно было назвать танцем.
- Maybe I, maybe you… ик, Are just soldiers … ик, of love… ик, Born to carry the flame… ик, Bringin' light to the dark… ик, - подпевал такой же «трезвый» Гарри.
Когда в «Три метлы» пришли отдохнуть Драко с Гермионой, они так и остались стоять у двери с окаменевшим лицом.
Знаете ли, не каждый день увидишь, пьяных, Мальчика-Который-Выпил-Лишнего и темнокожего аристократа, которые, будучи пьяными в стельку, пытаются танцевать и петь песни. Увидев «родителей», Блейз сразу же начал зазывать их к общему пиршеству.
- О! Дракоша… ик, ты здесь, иди к нам, - глючно улыбаясь, кричал слизеринец.
- Что, вы творите? - ошарашено спросил «Дракоша», прихватив за шкирки обоих «певцов».
- Мы наслаждаемся жизнью, - ответил за себя и за «брата» Гарри.
- Мы заметили, - хмыкнула Гермиона, гриффиндорка была в шоке, от увиденного.
- You look up to the sky
With all those questions in mind
All you need is to hear
The voice of your heart - начал завывать Гарри (*)
- In a world full of pain…
Someone's calling your name
Why don't we make if true
Maybe I, maybe you, -подхватил Заббини. ()
Драко, от такого неуважительного отношения к своей персоне, слегка обалдел. Гермиона отвесила по затрещине «деткам» и строго скомандовала:
- Так, господа алкоголики немедленно идем домой. Драко, тащи этих болванов. Дома разберемся.
- А ты, Поттер, свое еще получишь, - прошипел Малфой на ухо пьяному гриффиндорцу.
Прихватив «сыновей» покрепче, Драко под чутким руководством «супруги» потащил Гарри Блейза из таверны. Гермиона извинилась перед Розмертой за мальчишек, на что Драко презрительно фыркнул.

(*) - Ты смотришь вверх, в небеса,
Со множеством вопросов.
Всё, что тебе нужно - услышать
Голос твоего сердца,

() - В мире, полном боли
Кто-то произносит твоё имя.
Почему бы нам не сделать всё это правдой?
Может быть, тебе, может быть, мне...

Скорпионс «Maybe I, maybe you»


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Bodler Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:18 | Сообщение # 13
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8 День седьмой

POV Лаванды

Тео – мой, и я его никому не отдам. Вот уже целых два дня мы вместе, и как я могла раньше любить всех подряд не видя моего Ноттика? Он ведь тут совсем рядом ходил.
Но сказать, что другим, и в том числе Рону, плохо без меня, нельзя. У Уизли есть Паркинсон. У других – свои змееныши.
Приятно, что с помощью этого глупого, пардон, прекрасного эксперимента люди нашли друг друга.

POV Рона

Я, наконец, нашёл ту единственную, которую так долга искал.
Моя Панси. Вот у меня и появилась девушка, девушка моей мечты, и, слава Мерлину, Лонгботтом перестал разрушать наши комнаты, точней его растения, как там ее… о, вспомнил: Зубастая Мимбулус Мимблетония. Мама моя дорогая… Ну и название.
Оказалось, «цветочек», будь он не ладен, хотел поиграть, ему, видите ли, не хватало внимания со стороны мужского пола. А у меня либо что-то с глазами, либо Невилл не мужик. Поэтому я был весь искусан этой растеевидной тварью.
Как такое можно держать дома, вообще не понимаю.
Если у нас с Панси будет ребёнок, а он будет, то я ему ни в коем случае не позволю иметь что-то подобное, по крайней мере дома – точно.

POV Панси

Я самая счастливая слизеринка на земле, сегодня Рон признался мне в своих чувствах. Я была очень рада, хотя уже и не ждала этого от Ронни. С самого первого курса я мечтала о таком, как он. Конечно, Рон раньше не был такой красавец, как сейчас, зато теперь…
И самое приятное, он мне подарил маленькие серёжки, а на вопрос, откуда у, тебя ТАКИЕ деньги, сказал, что он в магазине своих братьев-близнецов на Рождественских каникулах работал, вот и отложил на самый важный момент в жизни.
И приятнее всего мне стало, когда он назвал меня самым приятным в его жизни.
Сейчас мы лежим в спальне после исполнения супружеского долга, и это самые прекрасные моменты моей жизни.

POV Гарри

Мерлин, как болит голова.
А еще Драко и Гермиона орут на нас с Блейзом.
- Кого мы вырастили, - причитает Малфой, это он в роль вошел, а выйти не может.
- Это, Хорёк, всё твои дурные гены, у меня в семье не было алкоголиков, - отчитывает бедного «змея», защищая нас, правда, это с какой стороны посмотреть на такую защиту, Гермиона.
- Что, я опять виноват? – квадратные глаза Малфоя впечатляют.
- Да, ты во всём виноват,- крикнула «мамочка», а потом тихо, чтоб никто не услышал, добавила, хотя мы всё-таки услышали. - Так проще, - но походу мистер Хорёк услышал тоже… Сейчас начнет.
- Значит, «так проще»? Ну всё, с меня хватит, это - развод!- бедный Драко, так и до Мунго доиграться в «папы-мамы» не долго..
Всё началась игра: «Мама, папа, дядя, тетя, брат, сестра, семья, работа».
Грустно смотрю на это, ставшее ежедневным, шоу.
Мерлин, знали бы вы, как меня это всё зае…., пардон, достало!
- И, слава всем Основателям, скоро все закончится, - истерит папа - «змееныш».
- Катись на все четыре стороны, - указывая на дверь, гаркнула на него разъяренная Гермиона, да так, что, услышь это матушка Сириуса, ее бы кондратий и на портрете схватил.
- Вот и покачусь, только ты чем детей кормить будешь, на какие шиши?- ухмыльнулся он.
- Пойду работать, - гордо вскинув голову, заявила «миссис Малфой».
- Ха, ха, и еще раз ха, ты никогда не работала, это я по жизни горбачусь, - орал Драко.
Ну, и на кой надо это представление? Они что, реально с ума сошли в игре?
- Всё надо впервые попробовать, - философски заметила Грейнджер.
- Так, Грейнджер, я уже выдохся, - садясь на диван, сказал Драко.
Не, ну не дурдом, а?
- Я тоже, эти игровые семейные ссоры - отличный способ снять напряжение, - усевшись, рядом, подтвердила Гермиона.
- А то, прикинь, стоим мы посреди Большого Зала и разыгрываем такую семейную сценку, на нас все учителя пялятся, а крестный сову в Мунго шлет, - Малфой засмеялся.
- Да, Снейп смотрит с полным недоумением в глазах, МАкГоннагалл в шоке и обмороке, - протянула Гермиона.
-Ну, а потом…- Драко мечтательно закрывает глаза.
- Высчитывают с Гриффиндора и Слизерина по 100 балов, в качестве оплаты за просмотренное представление, - закончила моя подруга.
- Не, ты - пессимистка Гермионочка, - притягивает ее Хорёк, обнимая «жену» за плечи.
- Я не пессимистка, я - реалистка, - отвечает она. Они целуются, не стесняясь нас
- Эй, тут маленькие дети, - это уже Блейз о своем умственном уровне высказываться начал.
- Я маленьких детей здесь не вижу, только великовозрастных балбесов, - строго сказал Малфой.
- Мы больше не будем, честно, - почти слёзно говорит «братец» и смотрит на Драко щенячим взглядом, как будто Хорёк ему только что «Круциатусом» пригрозил.
Посмотрев на Блейза оценивающим взглядом и, возможно, убедившись, что тот говорит правду, белобрысый перевёл взгляд на меня.
- Я тоже не буду, - подыгрываю, встретив предупреждающий взгляд Блейза.
- Хорошо, на первый раз вы прощены, но еще одна выходка…, - Драко пронзил нас свирепым взглядом, почти как Снейп.
- Малфой, эксперимент заканчивается уже сегодня, так что сделать ты нам ничего не сможешь, - отчеканиваю я.
- Ты уверен?- Малфой, не спеша берется за пряжку в виде головы дракона, вытягивает ремень из штанов…
Перепуганный взгляд Гермионы, офигевший - Блейза, а я как «порядочный» гриффиндорец, выбегаю из гостиной с криком:
- Хорьки атакуют, - и, разумеется, по дороге чуть не сбиваю с ног Рона.
Ну, это меня мало затронуло.

POV Рона

Решили навестить Малфоев. И там мы с моим «мопсиком» застаем интересную картину:
Драко Малфой с ремнем в руках, перепуганная Гермиона и быстро уносящий ноги Гарри.
Итак, вопрос: что мы пропустили?
Первой из ступора выходит Панси.
- Эм… А, что тут происходит, Драко?- ухмыляясь, спрашивает моя «супруга».
- Мы тут занимаемся воспитанием младшего поколения, - на одном дыхании выдал Малфой. И Гарри этого момента хватило, чтобы исчезнуть.
- Хм… Понятно, но к твоему сведению, Драко, бить детей - не педагогично, - тоном психолога сказала Паркинсон.
- Это в вашем случае, - ответил Малфой, попутно возвращая ремень на место.
- А можно мне уже идти? - рассматривая ботинки, интересуется Забини.
- Иди, и присмотри за братом, - сказал Хорёк-воспитатель, но сынок - слизеринец его врятли услышал.

POV Панси

М-да, хреновый из Драко педагог получается.
Хотя, может, когда в реале папашей станет, наловчится. Но если смотреть на Поттера, то ему пока что этих детей и не хочется.
Да, в принципе ладно. Их дети, их дело. Вот когда у нас с Ронни будут детки, их воспитанием буду, главным образом, заниматься я.
Всегда хотела девочку, и пусть она будет похожа на моего любимого.
И знаете, пусть это и последний день эксперимента, но уже ничего не будет, как раньше.
Драко больше никогда не назовёт Грейнджер грязнокровкой, а Гарри никогда не будет цапаться с Малфоем – младшим до хрипоты и крови, Блейз перестанет быть таким бабником.
Я уверена, всё будет хорошо.

Глава 9. Эпилог. Часть 1

POV Драко

Не может быть, всё закончилось.
Сегодня мы едем в Малфой-мэнор.
Вы спросите:
Почему «мы»?
А потому, что со мной едут Гарри, Блейз и Гермиона. Я как вчера услышал, что эти Дурсли там вытворяют с «моим сыном», твердо, как глава семейства, решил его туда не в коем случаи не пускать.
Всегда знал, что магглы немного того.
Но, чтоб до такой степени это даже для меня новость.
Поэтому Гарри забирается в мой дом.
Вот сейчас пишу письмо маме домой. И пусть все ПСы и Лорды выметаются в свои поместья.

Леди Нарциссе Малфой. Поместье Малфой-мэнор.
От Драко Люциуса Малфоя. Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Здравствуй, мама!
Пишу тебе с радостью сообщить, что школьный эксперимент закончился хорошо, мы с Уизли выиграли по 100 галеонов для каждой семьи. Директор нынче расщедрился вовсю.
Да, и я прибуду домой не один. Со мной едут Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер и Блейз Забини. Теперь мы с Гермионой пара, и я ее безумно люблю. Как ты сама?
Твой любящий сын Драко.
P.S. Как отец? Подготовь его к нашему визиту, и пусть выставит из поместья лишних.

Спустя 2 часа после отправки письма

Драко Малфою. Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс.
От Нарциссы Малфой. Поместье Малфой-мэнор.

Здравствуй, сынок!
Прочитала твое письмо и очень озадачена. Хорошо, что ты завёл себе друзей и нашёл девушку. Но вот папа… как бы тебе объяснить, Драко, он слегка не в себе от этой новости. Кстати, все «гости» давно переехали к Лестрейнджам, вам мешать не будут.
Люциус хотел сначала в Азкабан вернуться от твоих новостей, но я смогла его переубедить. Вы, конечно, приезжайте сюда, тебе летом будет веселее.
А у меня всё хорошо. Очень по тебе соскучилась. Жду вашего приезда!
Твоя любящая мама.

POV Драко

Дочитываю письмо, которое, как бальзам на душу, и иду искать Гермиону.
Единственное, что мне во всей этой истории не нравится, так это ее Живоглот, кстати, его придётся брать собой, потому что Гермиона без него никуда не поедет.

POV Гермионы

Я рада, что этот эксперимент заканчивается, и чертовски приятно, что все подружились.
Многие нашли себе пару, жизнь налаживается.
Вечно враждующие красно-золотые и зелено-серебристые, наконец, объединились.
Может и войны с Волдемортом не будет?
Нет, война будет. Потому что Риддл, пока своего не добьётся, не успокоится.
Но самое главное, что все мы сдружились, и это очень хорошо.
Я продолжаю думать о сущности бытия, когда в мои мысли перерываются стуком в дверь.
- Да! - кричу я, предположительно зная, кто это.
- Привет! – не ошиблась, это Драко, Драко Малфой, мой любимый Хорёк по совместительству.

POV Гарри

Ура, мы победили. Я очень рад, а еще больше я рад, что поеду не к Дурслям.
Дамблдора мы с Драко уломали.
И я Вам сейчас расскажу, как было…

Вчерашний день, после обеда.

Мы возвращались после трапезы обратно «домой»
Драко рассказывал, что обязательно купит телевизор.
- Весьма необходимая вещь, согласен, что в этом вопросе нас магглы обскакали, - вот тут я с ним полностью согласен.
- Ну, не может быть, сам господин Малфой признал, что магглы могут быть полезны, - притворно усмехнулся я.
- О, Мерлин. Сам Гарри Поттер научился язвить, - в тон ответил «папа».
Я показал ему язык, он покрутил у виска.
Смотревший на всё это Блейз констатировал:
- Поговорили, - хмыкнул он.
И я ему тоже язык показал, чтоб не обидно было.
- Поттер, а ты, куда едешь летом? - спросил Драко, меня этот вопрос поверг в шок.
- А, что? – спросил я.
- Да, та ничего, - ответил он. - А всё-таки? - поняв, что мистер Хорёк не отцепится, мое Высочество снизошло до ответа.
- К Дурслям, - коротко и ясно.
- Опять к этим живодёрам… - а это уже Рон.
И откуда он вообще появился?
- Да, - грустно хмыкаю.
- Так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста, - резко остановился Малфой - младший.
И рассказал обо мне Рон всю правду-матушку.
В конце повествования, «братец» Блейз почти держался за сердце.
- Да, Дамблдору пора лечиться. Как он мог отправить тебя туда? - негодовал Забини.
- Ну, что поделать. На доме защита моей мамы… - начал я. Но меня тут же перебили.
- Да какая защита, к чертовой бабушке? Если твои «добрые» родственники достают, похлещи Темного лорда, - сказал смуглый слизеринец.
- Полностью согласен с Забини, - Рон мгновенно согласился со словами «братика».
Я же, конечно, начал оправдываться. Хотя прекрасно знал, что Блейз прав.
- Ну, не похлеще… И будто у меня есть другой выход? - я бессильно развел руками.
- Выход есть всегда, - Драко, наконец, подал голос.
- И то правда, - Рон дальше продолжает поддакивать слизеринцам.
- В этом случае нет, – грустно говорю я.
- Это еще почему?- удивлённо спрашивает Забини.
- Потому, что директор ему не разрешает, - подала голос Гермиона.
- Ну, всё Вторая Магическая уже близка, - саркастично говорил Блейз.
Короче, минут десять мы еще припирались, пока Драко не выдал:
- Так, Поттер я на правах «родителя» забираю тебя в Малфой-мэнор, а с директором проблему мы сейчас порешаем, - от его слов, полных уверенности, у меня прошел по коже холодок.

Спустя 30 минут кабинет директора.

Мы, точнее Драко, на протяжении получаса приводит директору аргументы, что магглы - это самая ужасная пытка для меня и всё такое, я, где надо, вставляю заветное «Да».
- Ну, и самое главное, Гарри туда ехать не хочет, - наконец подытожил слизеринец.
- ДА!!!- это я уже выкрикиваю.
- Ну, ладно, - ха, директор сдался, и Малфой – младший, наверняка, в душе улыбается своей победе.

Сейчас…

Теперь я стою и собираю вещи, которые поленился собрать вчера.
Ну, я вам еще не всё рассказал.

Вчерашний вечер, после похода к директору.

Мы идём себе по коридорам в полной тишине.
Пока ее доблестно не нарушает Драко.
- Гермиона, я тут подумал, а не поехать ли тебе вместе со мной, с Гарри и Блейзом в Малфой-мэнор, - сказать, что Герми была в шоке, это значит, не сказать ничего.
Спустя минут пять долгих раздумий и внутренней борьбы, девушка изрекла:
- Ну ладно, я согласна, - улыбнулась она.
Малфой тут же подхватил ее и закружил, потом, ясен пень, куда без этого, поцеловал.
Я так и остался стоять с культурно открытым ртом.

Сейчас…

Вот, такая история. Так, ну вроде всё сложил, пойду, найду Блейза и поиздеваюсь.
P.S. Те носки я ему так и не простил.



 
Bodler Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:15 | Сообщение # 14
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10 Эпилог. Часть 2

POV Лаванды

Вот и все. Мы сегодня уезжаем, Тео пригласил меня к себе.
Надеюсь, мы там будем отдыхать и по ночам.
Если, конечно, не будет его родителей.
Я, если честно, очень рада, что профессор Дамблдор придумал этот эксперимент с маггловским миром и виртуальной семьей.
Всё просто стало восхитительным.
Надеюсь, так и будет продолжаться.

POV Теодора

Слава Мерлину и Моргане, все закончилось, хотя я поначалу думал, что всё будет страшно и ужасно.
А оказалось вполне нормально, так сказать, в пределах разумного.
И вот сейчас я собираю вещи и вспоминаю проведшие дни.
Вспоминаю, как было хорошо, как сначала думали, что Дамблдор спятил, и ему пора на пенсию.
А сейчас смотрю на мою Лаванду и радуюсь, что всё так вышло.

POV Рон

Да будь ты проклята, мантикорина Мимбулус Мобилтони, тьфу ты Миблетония.
Она опять меня покусала.
А сегодня еще день отезда, вот как мне объяснить маме, что это меня растение покусало.
И, не дай Мерлин, сейчас явится Панси. Мне будет кирдык, который подкрался незаметно. Она тоже не поверит, что это Невиллова питомица из горшка меня пожевала.
Выхожу в гостиную и пытаюсь тихо прошмыгнуть за дверь.
Не прокатило, тут же, как с под земли появилась «миссис Уизли».
Ну, всё не поминайте лихом.
- Рон, что с тобой? – воскликнула Персефона.
- Ну, меня покусала Зубастая…- и только я хотел закончить оправдание, как меня оборвал дикий ор «жёнушки».
- НЕВИЛЛ!!!!!!!!!- разнеслось по всем комнатам, наверное, аж у директора слышно было.
- Что, Панси? – с видом невинного ребёнка поинтересовался.
- Ты опять своего гадо-друга без присмотра оставил? - поставив руки в бока, точь в точь как моя мама, наехала аристократка.
-Я думал, ты сама за Роном смотришь?- косил под дурачка Нев.
- Да, причём здесь Ронни, я про твою Мимбулус Мемблетонию, говорю! – кричала девушка.
-А, что не так с моим цветочком? – удивился гриффиндорец.
-Да то, что твой «цветочек»,- передразнила парня, Панси, - опять наглеет и кусается, - не отставала она.
-Так у нее сейчас, женские цветочные дни, вот она за Роном и бегает, - растеряно ответил Долгопупс.
-У меня тоже бываю «женские дни», но я же не кусаю мужчин, - парировала мисс Паркинсон.
-Ну, у всех они по-разному…
В общем, эта канитель продолжалась, пока не пришёл Малфой и не оповестил, что пора всем на выход.
-Малфой, ты сейчас предотвратил разгром нашей школы, - благодарю я слизеринца.
Никогда не думал, что буду нормально говорить с Хорьком.
-Да, ладно, Уизли, не благодари, - махнул он рукой.
Всё-таки странно, что всё так резко поменялось из-за всего одной недели без магии и с телевизорами, хотя это и к лучшему.
Надеюсь, к следующему году ничего не изменится!



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Неделя маггловской моды", автор Камелия Э Э Малфой-Риддл (AU, Стёб, Гет, Юмор, POV, ПП/РУ, ГГ/ДМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz