Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Дурман",автор MaRiNa,PG,Общий,мини (Струпьяр/Гермиона Грейнджер)
"Дурман",автор MaRiNa,PG,Общий,мини
Маркиза Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Дурман",автор MaRiNa,PG,Общий,мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название : Дурман
Автор : MaRiNa
Бета/ Гамма : Neirina
Жанр : Общий
Пейринг : Струпьяр/Гермиона Грейнджер
Рейтинг : PG
Размер : мини
Саммари : Поиск её, себя и смысла
Дисклаймер : не моё
Комментарии : Фик слеплен из канона Роулинг и Йэтса (вплоть до цитирования) и моей фантазии. Повествование ведется со стороны Струпьяра, но не POV. Я знаю, что он «Скабиор», но мне больше нравится «Струпьяр», а также знаю, что шарф другого цвета. Так как у Роулинг не прописан персонаж, то мы вольны делать с ним, что хотим) Хмм.. вроде всё. Ах, да, автору захотелось романтики! Возможно ООС. И приятного, Вам, прочтения!
Статус : закончен
Отношение к критике: положительное


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
MarSe Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:31 | Сообщение # 3
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иметь возможность наслаждаться – лучше самого наслаждения.
(Левис Ж.)

Осеннее солнце уже зашло за горизонт, звезды не просвечивали сквозь тяжелые темные тучи, нависающие над лесом, словно дементоры. Безрадостный унылый пейзаж простирается на мили вокруг; деревья, словно гиганты, тянутся к небу; темные ветви качаются от небольшого ветерка, пробегающего по лесу, приносящего с собой запах сырости. В лесу почти нет звуков: только под какой-нибудь небольшой живностью хрустнет веточка или зашуршит сброшенная деревьями желтая листва.

Хлопки трансгрессии разрезали стоящую тишину. В темнеющем с каждой секундой лесе появилось три человека. Мужчины улыбнулись, хотя улыбка походила на оскал зверя, и двинулись к палатке.

Струпьяр, одетый в клетчатые штаны и удлиненную кожаную куртку с повязкой на рукаве, которая обозначала, что он главный в команде егерей; всклоченные темные волосы, заплетенные в небольшую косу с выбившейся красной прядью – придавали лихой вид. Обоняние, как у собаки никогда не подводило его. Он глубоко вдохнул. От Сивого воняло потом, грязью и кровью, но в воздухе витало что-то еще. «Страх» - подумали они, и легкие наполнились торжеством.

«Добыча близко», - подумал Струпьяр. Осторожно ступая по промерзшей земле, мужчины приблизились к палатке. Рядом с ней был потушенный костер, и только несколько тлеющих угольков красными пятнышками выделялись на черной земле.

- Быстро на выход, - рыкнул Сивый. – Палочки опустить!

Перед егерями, с наколдованными на конце палочек огоньками, появились мужчина и женщина.

-Stupefy! – синхронно крикнули егеря.

Их жертвы никак не успели отреагировать и упали навзничь.

- Сивый, возьми палочки, - приказал Струпьяр. – Finite! Incarcerous! – тут же добавил он, опутав пленников веревками.

Люди очнулись и в ужасе уставились на егерей.

- Имена. И не вздумайте лгать! - рявкнул оборотень.

- С-софи и Д-джозеф Лонгатем, - произнес дрожащим голосом мужчина, заикаясь.

Женщина так испугалась, что дрожала всем телом, а зубы ее выбивали чечетку.

- Статус?

- Полукровки.

- Здесь таких нет, - произнес егерь Джон Кликсен, посмотрев в список разыскиваемых маггловских выродков и предателей. Клик – прозвище, которое преследовало его еще со школьной скамьи, прижилось и здесь. Он самый молодой в их команде; черные волосы, капюшон на голове и безбашенный характер – отличали его от других егерей.

- Stupefy! – Струпьяр послал два заклинания в пойманных грязнокровок. – Проверь палатку, - приказал он оборотню.

Сивый заглянул в палатку и нашел там только пару галеонов и маггловские деньги. Распихав все по карманам, он вышел наружу. Черноволосый егерь подхватил парня и перекинул себе через плечо, а Сивый поднял с земли девушку. Струпьяр посмотрел по сторонам и направился на север, егеря последовали за ним.

Через десять минут ходьбы теплый пряный аромат пионов коснулся носа Струпьяра. Он втянул воздух, пропуская его через себя.

- Что это? – прошептал он, даже не заметив, что его спутники остановились. – Что это за запах?

По наитию он пошел по поляне, выискивая - откуда идет резкий запах. Да, пионы. Но откуда в этом Мерлином забытом лесу пионы? Духи, да, духи. Струпьяр еще больше втянул в себя воздух. Женщина - нет, девушка - как только распустившийся цветок: невинная, молодая и, должно быть, красивая. Где она? Поляна пуста, но вечерний воздух пропитан запахом цветов. Еще пару раз втянув носом воздух, Струпьяр услышал, как что-то упало. Повернувшись на звук, он увидел, что Клик кинул на землю парня.

- Он тяжелый, - пожаловался тот.

- Правда? Может, мне его понести? – саркастично спросил Ступьяр.

- Да, спасибо.

- Чего выдумал... Подними.

«Мерлин, что за олух? Понесу я его, размечтался!» - подумал он.

Пройдя несколько ярдов, он обернулся и принюхался еще раз, чтобы запечатлеть в мозгу этот запах. «Я найду тебя», - пообещал Струпьяр себе.

***

Дни летели со скоростью снитча, а небо оставалось темным, будто бы грозовым, но тучи так и не пролили дождь на землю, а небо не озарило вспышками молний. Дементры нагоняли страх на жителей Соединённого королевства. Отчаяние охватывало всех без исключения: и магглов, не знавших о волшебстве, но чувствовавших необъяснимое напряжение, и волшебников. Пожиратели смерти заняли все стратегически важные объекты: Министерство, Хогвартс, Гринготтс, св. Мунго. Волдеморт управлял своими слугами, как марионетками, безвольными и бездушными. Алчные людишки из чистокровных семей ели с ладони своего Господина, возвышая его на пьедестал. Министерские реформы коснулись всех областей жизни магического сообщества. Допросы, суды, тюрьмы, убийства – то немногое, что сейчас происходит. Но главным пока являлись поиски Гарри Поттера и его друзей.

***

Через несколько дней Струпьяр трансгрессировал в тот лес, где он услышал этот превосходный запах. Он точно узнал эту поляну, но, как и в прошлый раз, виднелись только голые деревья и пожухшая листва на земле. Егерь обошел поляну вдоль и поперек - безрезультатно. В вечерних сумерках было почти ничего не разглядеть, но он снова учуял запах пионов, очень тонкий, почти выветренный. Он пошел по следу и увидел, что вокруг толстого ствола дерева привязан сиреневый полосатый шарф. Струпьяр протянул руки к вожделенному шарфу, как к спасительному кругу. Аккуратно развязав, он поднес его к лицу. Шарф из кашемировой ткани, приятный на ощупь, все еще хранил запах своей хозяйки. Чувственная, но скрывающая свои эмоции девушка, еще больше вскружила мужчине голову, пусть он её и не видел.

«Я тебя найду. А пока буду наслаждаться теми крохами, что ты мне оставляешь, моя милая», - подумал он и трансгрессировал.

***

Егеря остановились на привал. Сегодня обшастали весь лес, но так никого и не поймали. Они уже смирились с тем, что сегодня будут без «улова», как в нескольких ярдах от них раздался хлопок трансгрессии. Подобравшись поближе, они увидели трех человек.

- Лживый мерзавец! Сейчас хоть можно кому-нибудь доверять? – со злостью спросил рыжий парень.

- Они похитили её из-за того, что он поддерживал меня. Он был в отчаянии, - возразил брюнет.

Девушка молчала, стряхивая с себя грязь и не обращала внимания на разговор.

- Я сотворю заклятия, - пробубнил рыжий и направился в сторону, где притаился Сивый с двумя егерями. Больше не было смысла скрываться, и они вышли.

Рыжий и брюнет заметили их, а девушка так и шла, ничего не замечая, и пыталась очистить рукав.

- Привет, красавица, - подал голос Струпьяр.

Она вздрогнула, мельком посмотрела на него и огляделась, замечая остальных егерей.

«Почему она отвернулась от меня?» - только и успел подумать Струпьяр, и увидел, что троица сорвалась с места и побежала прочь.

- Ну и что мы стоим? Поймать их!

Началась погоня. Вдох. Запах пиона щекочет ноздри. Еще вдох. Он либо от девчонки, либо от шарфа, который еще не выветрился. «Когда поймаем, тогда и узнаю», - подумал он.
Струпьяр бежал за девушкой, перед ним - двое егерей, которых через секунду снесло взрывной волной. «А девчонка-то не промах».

Рыжего скрутили первым. Поравнявшись с Сивым, Струпьяр крикнул ему, что бы тот трансгрессировал на несколько ярдов вперед и перехватил беглецов. Оборотень и еще несколько егерей исчезли с хлопком, забрав с собой парня.

Через минуту бег прекратился и Струпьяр увидел, что девушка сидела на земле и о чем-то шепталась с лежащим брюнетом. Один из егерей поднял ее. Сивый ударил кулаком в живот рыжего, чтобы тот не рыпался, и толкнул его в руки егеря.

- Отстань от него! – крикнула девушка, увидев удар оборотня.

- Твоему дружку еще больше не поздоровится, если он не научится себя вести, - сказал Струпьяр. «Лучше бы она о себе заботилась, а не об этом рыжем!» - со злостью подумал он.

Сивый схватил брюнета за куртку и поднял на ноги.

- Что с тобой, уродец? – спросил Струпьяр, глядя на парня, лицо которого раздулось до невероятных размеров. – Как тебя зовут?

- Дадли… Вернон Дадли.

- Проверь! – приказал он свободному егерю. – А тебя? – подошел он к рыжему.

- Стен Шанпайк, - ответил тот.

- Черта с два! Стена мы знаем, он нам как-то подкидывал работенку, - рявкнул егерь и ударил лжеца по лицу.

- Меня зовут Барди. Барди Уизли, - сказал рыжий, было слышно, что у него рот полон крови.

- Уизли? Стало быть, ты в родстве с осквернителями крови, даже если сам не грязнокровка, - сказал Сивый, держа в руках уродца.

- А тебя, солнышко, как зовут? – спросил Струпьяр, подходя ближе к девушке. С каждым шагом он чувствовал её запах. По привычке, выработанной за несколько месяцев, Струпьяр взялся за шарф и стал теребить его. Девушка, увидев этот жест, побледнела, а глаза расширились от удивления и страха. Струпьяр поздравил себя мысленно с победой, цель близка как никогда ранее. «Сейчас главное - узнать, как её зовут, хотя, она вряд ли скажет правду», - думал он.

- Пенелопа Кристал, полукровка, - сказала девушка дрожащим голосом.

Струпьяр подошел ближе и, взяв локон волос, вдохнул их запах. «Это она!»

- Я нашел тебя, - шепнул он, едва размыкая губы.

Она вздрогнула, почувствовав его горячее дыхание возле уха, но промолчала, лишь слегка сморщила курносый носик.

- Постой-ка, Струпьяр! Глянь, вот здесь, в «Пророке», - сказал Клик, - «Гермиона Грейнджер, грязнокровка, путешествующая с Гарри Поттером…». Знаешь что, девчушечка? Вот эта, что на фотографии, чертовски похожа на тебя, - сказал егерь, разворачивая газету так, чтобы все видели.

- Нет, это не я! – ее выдали панические нотки в голосе.

«Черт!» - подумал Струпьяр.

- Путешествует с Поттером, - пробормотал Сивый. – Это многое меняет. Поттер вроде носит очки?

Егерь, державший девушку, обыскал её карманы и извлек очки-велосипеды. – Я нашел очки! – крикнул он.

Пока выяснялось, Поттер это или нет, Струпьяр стоял в стороне, не сводя внимательного взгляда с Гермионы. «Да, как я и думал: молодая и красивая. В глазах решимость граничит со страхом. Лучше бы это был не Поттер, а то мне не видать девчонки! Сивый хочет срубить кучу галеонов и получить Метку. - Струпьяр передернул плечами, когда подумал о клейме Темного Лорда. – Мне так она и даром не нужна. Я полукровка и вряд ли дослужусь до Метки, но об этом лучше не распространяться…»

Его думы прервал голос Сивого, который сказал, что они не поведут пленников в Министерство, а поведут сразу в Малфой - мэнор.

Оборотень сгреб Поттера в охапку, Клик - Уизли, а Струпьяр схватил за талию Грейнджер.

- Побродите по лесу, может, кого-нибудь найдете, - сказал Струпьяр остальным егерям, обхватив девушку еще крепче, она дернулась, но промолчала, а он наслаждался её запахом. На счет три они вшестером трансгрессировали и приземлились на загородной аллее, и не спеша двинулись по дорожке, ведущей к воротам замка. Струпьяр, как безумный, вдыхал полной грудью запах каштановых волос, чувствуя, что начинает возбуждаться. Пока Сивый разбирался с воротами, егерь не смог сдержаться и, отодвинув волосы свободной рукой, тем самым оголив шею девушки, поцеловал её.

- Что вы делаете? – прошептала она в страхе.

- А разве не понятно? Ты мое наваждение и наслаждение. Если мне тебя отдадут, я буду счастлив, если же нет, и ты выйдешь из этого дома живой, я найду тебя. Ты будешь моей, - шепнул он, проводя рукой по её спине.

- Ты сумасшедший, - прошептала она, сдерживая слезы.

- Ну-ну, успокойся. – Струпьяр снова поцеловал её в шею, и они двинулись к замку.

Дальше то, что происходило в Малфой-мэноре, лучше не вспоминать: крики и вспышки заклинаний из-за проклятого меча. «Этому идиоту обязательно было доставать меч из сумки Грейнджер и оставлять его на виду?» - проклинал Струпьяр незадачливого егеря, стоя у входа в замок.

Сивый растирал шею после проклятия-змеи, пущенного Лестрейндж, Клик только оклемался и сидел, таращился себе под ноги, видимо, тоже проклиная себя за тупость. Струпьяр стоял и смотрел на ночное небо, думая о Грейнджер. «Вроде бы простая грязнокровка, хотя, нет - подруга Поттера, как ни как. У меня тяга к ней, ничего не могу с собой поделать!»

Сверху раздался крик Гермионы, и Струпьяр дернулся, словно от удара. Оборотень заметил это и оскалился.

- Что, грязнокровка покоя не дает?

- С чего ты взял?

- Да ладно! Думаешь, я не учуял её запах? Ты проносил эту тряпку на своей шее несколько месяцев, почти не снимая его, этот запах забил мне уже все легкие, у меня на него уже аллергия. А сегодня от неё так и разило этими цветами.

- Умным что ли стал? – рявкнул Струпьяр. – Ты говори, да не заговаривайся.

- Ой, да успокойся. Хочешь девку и ладно, мне то что. Только не ту выбрал, - усмехнулся Фернир.

- Кого я выбрал - не твоего ума дело, ясно? – егерю порядком надоел этот разговор.

Сивый уже хотел что-то ответить, когда из замка на улицу буквально вылетел Пожиратель Смерти.

- Что случилось? – спросили егеря почти хором.

- Сбежали, все сбежали! Белла в ярости! Лучше у неё на пути не попадаться, - громким шепотом проговорил он, нервно трясясь при этом. Видимо, успел получить от этой сумасшедшей.

«Сбежала! Мерлин, сбежала! Молодец, девочка. У меня есть шанс тебя найти, милая, и я тебя найду», - подумал Струпьяр и улыбнулся, благо в ночи было не видно, как его глаза излучали сумасшедшую радость, но он все же отвернулся от взора оборотня. Он взял конец шарфа и поднес к лицу, вдыхая ни с чем неповторимый аромат. «Снова к цели», - подумал он и пошел к выходу с территории замка.

Струпьяр трансгрессировал в лес, где впервые учуял ее запах. Пройдя немного по поляне, он сел на поваленное дерево и снял шарф с шеи. Он посмотрел на звезды, которые вышли из-за туч и осветили пространство вокруг. Мысли текли размеренно и лениво.

Темные волосы спутались после такого насыщенного дня. Стянув ленту и распустив косу, он еще больше растрепал волосы. Вытащив палочку из рукава, Струпьяр наколдовал на земле плед и лег.

Ночное небо завораживало, оно, словно черная дыра, затягивало в себя мысли. А мысли были лишь об одной девушке, о которой он думал уже несколько месяцев, не переставая. Тяжелые тучи медленно плыли по небу. Иногда сквозь них просвечивал серп луны и звезды, которые мерцали и опять скрывались за тучами.

Он вспоминал, как сегодня прижимал её к себе, её теплую кожу под своими губами и запах, который уже настолько въелся, что и через сотню лет не выветрится.
«Ты будешь моей, Гермиона, я тебя найду»

***

Финальное сражение: много крови, грязи и смертей. Струпьру хотелось подальше находиться от всего этого. Он любил леса и охоту, но не бесполезные убийства. Он знал, что Грейнджер в замке и искал её глазами, пытаясь высмотреть, но тщетно. Обоняние не помогало, сейчас все смешалось в одну кучу, и он пытался вообще не дышать носом, слишком много информации получал мозг и от изобилия, начиналась мигрень. А сейчас, когда от твоей реакции зависит жизнь нельзя допустить промаха.

Струпьяр находился в Запретном лесу, когда до него донеслись голоса ликования о том, что Волдеморт мертв, а Поттер победил. Он трансгрессировал в Лондон, оставаясь никем не замеченным.

Струпьяр спрятался на время в маггловском мире: в квартире, доставшейся от матери, о которой никому не было известно. Друзей и товарищей у него как таковых не было, а которые и были либо мертвы, либо в тюрьме.

Ночами он слонялся по улицам и барам. Жизнь казалась беспросветным серым пятном, как лужа после дождя. Пусть дементров удалили из Англии, Струпьяру казалось, что они слоняются до сих пор по улицам, высасывая радость из людей. Но солнце стало чаще появляться на горизонте, а звезды ночью не заслоняли тяжелые тучи.

Струпьяр почти каждый день встречал рассвет на крыше какого-нибудь дома и теребил шарф в руках, который был уже грязный, а запах выветрился, но он не хотел его очищать, боясь потерять последнее наслаждение в этой ничем неприглядной жизни.

Идя очередным вечером по улице Лондона, он учуял запах. Да! Пионы! Это её запах! Духи могут повторяться, но её запах он не спутает ни с чем другим. Он чуял её естество, которое было только её и ни чье больше. Так пахнет сама жизнь, сама мечта, сама… любовь!

Он шел словно под Империо; как собака, которая идет по следу. Он шел туда, куда вело его обоняние. Струпьяр вошел в сквер. На скамейке сидела девушка, он медленно направился к ней. Шаг за шагом он еще больше убеждался, что его выводы верны.

- Здравствуй, милая, - сказал он, присаживаясь на скамейку. Она не вздрогнула, как он ожидал.

- Привет, - повернув голову, произнесла она, чуть улыбнувшись.

- Я же сказал, что найду тебя.

- А я и не сомневалась, - усмехнулась Гермиона.

На небе светила полная луна, и сияли звезды; а два человека сидели молча, смотря на ночное светило.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
olala Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:54 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написано, вообще говоря, хорошо, а это главное!
Нехорошо другое. Что он в ней нашёл, абсолютно понятно и естественно. И, кроме того, увлекательно, возбуждающе и красиво. А вот что могла найти в нём ГГ, из текста совершенно неясно. С её стороны развития каких бы то ни было чувств не показано. Поэтому последние полторы фразы ("...усмехнулась Гермиона. На небе светила полная луна, и сияли звезды; а два человека сидели молча, смотря на ночное светило") - явно лишние и/или не из этого фика.
Вам, как автору, конечно, виднее, но... Мне думается, тут надо дать понять (и не один раз!), что ГГ где-то когда-то успела влюбиться в главного героя с первого взгляда. Либо надо попросту выкинуть помянутые выше полторы фразы. Тогда будет ясно, что Струпьяр запал-таки Гермионе в душу, но роман им ещё предстоит.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 09.05.2011, 22:55
 
MarSe Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:28 | Сообщение # 5
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за отзыв! Я смотрю Вы за меня основательно взялись brush (правильно, нельзя мне расслабляться), мне как раз нужны отзывы по существу, а Вы как раз мне их и пишите.
Что, Вам, можно ответить? В чем-то я с вами согласна, а именно на счет Струпьяра. Он такой персонаж – не понятный(?). В каноне Ро он вообще на вторых ролях, после Сивого, а в фильме он идет, наоборот, впереди. Слепила, как говорят, из того, что было. Мне он даже кажется родным, из-за нюха. (я тоже слишком восприимчива к запахам - это ужас!).
Как обстоят дела с Грейнджер. Я писала фик со стороны Струпьяра и из-за этого чувства ГГ не показаны. Гермионы здесь появляется лишь в небольших эпизодах. Если писать о том, когда Грейнджер стала неравнодушна к герою, то придется писать в виде сиквела, либо полноценный фик - миди (макси). Была мысль написать еще и от лица Гермионы, но потом передумала. И мне захотелось оставить так.
На счет последней строчки: Мы вновь возвращаемся к вышеизложенному. Что в душе Грейнджер и как она к такому пришла, осталось в потемках (даже для меня). Но факт остается фактом, «Струпьяр запал-таки Гермионе в душу», а, как и почему - это уже приходится рассчитывать на фантазию читателей. podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Вторник, 10.05.2011, 22:42
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Дурман",автор MaRiNa,PG,Общий,мини (Струпьяр/Гермиона Грейнджер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Becbay, bfaith, ger@, Leontina, morgana2707, JuliaSSS, silver_kite, Нета, mish, Julia87, a1234567890a, Countess_of_the_forest
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz