Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Признание", автор Улауг, ЛЭ/ДжП, СС, General, G, мини
"Признание", автор Улауг, ЛЭ/ДжП, СС, General, G, мини
IrisQ Дата: Среда, 20.04.2011, 16:33 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Признание", автор Улауг, ЛЭ/ДжП, СС, General, G, мини

 
IrisQ Дата: Среда, 20.04.2011, 16:33 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название: Признание
2. Автор: Улауг
3. Бета/Гамма: безбетно
4. Жанр: General
5. Пейринг: ЛЭ/ДжП, СС
6. Рейтинг: G
7. Размер: мини
8. Саммари: Бойтесь своих шуток - иногда они гораздо серьезнее, чем казалось.
9. Дисклаймер: отказываюсь
10. Комментарии: Зарисовка времен Мародеров, седьмой курс.
11. Предупреждение: нет
12. Статус: Закончен
13. Отношение к критике: положительное


 
Улауг Дата: Среда, 20.04.2011, 16:49 | Сообщение # 3
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зря мы это затеяли. Я была обижена и зла на Сева, и идея безобидной шутки показалась заманчивой. Кроме того, когда Джеймс уговаривал меня, чередуя слова с поцелуями, меня больше интересовали поцелуи, и я легко дала согласие. Безобидная шутка… В последний раз, пока мы в школе. Скоро кончится наш последний год в Хогвартсе и мы больше не получим такой возможности… В общем, компашка мародеров уговорила-таки меня помочь им с шуткой над моим лучшим другом.
Все мы помнили тот день нашего третьего курса, когда Сев единственный раз в жизни неправильно приготовил зелье. Обжигающее варево поднялось густой шапкой и выплеснулось аккуратно на него, отправив в больничное крыло до конца дня. В этом не было бы ничего необычного, случись это с любым другим студентом. Но Сев, допустивший ошибку в зелье — это оксюморон, сочетание несочетаемого. Именно тогда мне пришло в голову задуматься, зачем ему это могло быть нужно. В тот день у нас оставалась только Защита от темных сил, на которой Сев традиционно блистал, и прогуливать занятия добровольно вряд ли захотел бы. Но именно на то занятие профессор Маккензи обещал принести боггарта для тренировки. Глупо, но неужели Сев мог испугаться встречи со своим страхом? К слову, потренироваться на боггарте успели не все, и вторая половина класса должна была сделать это на следующий день. Мне уже стало любопытно, чего так боится Сев, но увидеть это не удалось — Северус просто пошептался о чем-то с профессором, получил одобрительный кивок, — и покинул класс до конца урока. Это уже не могло остаться незамеченным, и Джеймс это тоже заметил. Помнится, тогда он отпустил несколько шуточек на тему страхов Сева, но мой друг давно не реагирует на словесные подколки.
С тех пор прошло четыре года, и коварное женское любопытство как следует раздразнило мой интерес. Посмотреть на тайный страх Сева, да еще так, чтобы он об этом не узнал ( Джеймс предложил спрятаться под мантией-невидимкой), казалось безобидным и страшно интересным.
Итак, Джеймс с друзьями нашли боггарта, загнали в ящик и наложили сдерживающие временные чары — ящик должен был открыться в пять минут четвертого. Встречу-свидание в комнате с ящиком я назначила Севу на три часа дня. Он никогда не опаздывал — настоящий педант, я же, как женщина и гриффиндорка, вполне могла задержаться. На самом деле, мы с Джеймсом под мантией-невидимкой притаились в углу комнатки еще без десяти три — не хотелось пропустить начало. Переминаясь под мантией, я тихонько наблюдала за Северусом — какой он искренний, когда ждет меня и не ожидает неприятностей! Лицо расслаблено, на губах играет улыбка, глаза светятся ожиданием встречи. На секунду мне стало совестно за нашу шутку, но я вспомнила все поводы на него обижаться — и осталась под мантией. Если что-то пойдет не так, я всегда успею выбежать вперед и уничтожить свою вечную кобру — к виду своего боггарта я уже почти привыкла и уверена, что не растеряюсь.
Оставшиеся секунды утекают прочь, и вот он — долгожданный момент истины! Увы, к такому зрелищу не был готов ни один из нас троих. Джеймс застыл камнем от неожиданности, Сев попятился и упал на колени, трясясь в беззвучном рыдании, а я тупо созерцала свой растерзанный труп на полу. Спустя несколько секунд до меня дошло, что мальчики не способны на трезвый анализ ситуации и неудачную шутку надо прекращать. Я выскользнула из-под мантии, бросилась вперед, загораживая собой Северуса и готовая сразиться с гигантской черной змеей… Передо мной стоял Джеймс, кривящий губы в презрительной ухмылке:
— Я не люблю тебя, Лили. Не люблю и никогда не любил. Ты только игрушка для меня, глупая грязнокровка!
На секунду я забыла, что настоящий Джеймс должен стоять под мантией-невидимкой в другом углу комнаты, а этот ужас — порождение нашей неудачной шутки. Когда я осознала это, направила на лже-Джеймса дрожащую палочку:
— Риддд.. Ридддикулллууусс! — никак не выговорить от шока. Тут вперед выбежал Джеймс, блестяще справился с квиддичным кубком в слизеринских цветах, загнал боггарта в ящик, запер и обернулся ко мне.
Я подняла глаза на Сева — как мне было стыдно! Наши взгляды встретились — горечь и разочарование в его глазах не смогу забыть до смерти. Я всегда боялась, что нам придется объясниться, что он, как мне казалось, может испытывать ко мне такие же чувства, как я к Джеймсу, что мне придется отказать ему, долго убеждать, что мы можем остаться друзьями… Не пришлось — признание было сделано за нас, и мой ответ тоже был слишком ясен. Сев никогда не был глуп — он понял эту сцену не хуже меня. Слова были не нужны. Он поклонился мне и молча ушел. Это был конец нашей дружбы. Видела я его с тех пор только раз — на выпускном балу, но подловить себя для разговора он не позволил.
Бедный, бедный Сев… Иногда, качая маленького Гарри в колыбели, я думаю — изменился ли за это время твой боггарт? И что-то мне подсказывает: нет.


...разум измученно болел мыслями...
 
squirrel Дата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 4
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Улауг, отличная получилась зарисовка! ok4
Интересные боггарты у героев.Особенно понравился боггарт Джеймса-очень ему подходит. Именно кубок по квидичу в слизеринских цветах должен быть боггартом у эгоистичного,самовлюбленного и безрассудного аристократа .
Спасибо! da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Улауг Дата: Четверг, 21.04.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
Интересные боггарты у героев.Особенно понравился боггарт Джеймса-очень ему подходит. Именно кубок по квидичу в слизеринских цветах должен быть боггартом у эгоистичного,самовлюбленного и безрассудного аристократа .

squirrel, спасибо! Высмеивать Джеймса мне не хотелось, просто мне кажется, Джеймс - обеспеченный холеный мальчик-аристократ ни с чем серьезным еще в жизни не сталкивался, и настолько уверен в себе, что даже отказа девушки не боится. Долго думала, что же могло его всерьез заботить, и пришла к выводу, что насущные проблемы - школьное соревнование, например.
Вообще жалко их всех, да. И недолюбливаю я Джеймса и Лили...


...разум измученно болел мыслями...
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:20 | Сообщение # 6
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
Вообще жалко их всех, да. И недолюбливаю я Джеймса и Лили...

ППКС!
Улауг, и, как всегда, отличная зарисовка!!!
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Васена Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:29 | Сообщение # 7
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
Вообще жалко их всех, да. И недолюбливаю я Джеймса и Лили...

Мало того что написала отличнейшую зарисовку, так еще и сказала лучше всех комментарий! (Можно на ты?)
Их действительно всех жалко. Только интересно, когда боггарт Лили из кобры стал Джеймсом?
А женское любопытство не довело до добра. Такую шутку прощать нельзя.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Улауг Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Васена)
(Можно на ты?)

Конечно, можно!
Quote (Васена)
Только интересно, когда боггарт Лили из кобры стал Джеймсом?

мне кажется, тогда же, когда боггарт Снейпа перестал превращаться в оборотня podmig1
С осознанием своей любви. С расстановкой приоритетов, когда счастье с любимым человеком (Лили) или жизнь любимой (Северус) выходят на первое место по значимости в жизни.


...разум измученно болел мыслями...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Признание", автор Улауг, ЛЭ/ДжП, СС, General, G, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, Justlife, NATALI_2010, Zanuda666, KikiFoster, Porhin, happyfunnylife, AngryBird-1985, an, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz