Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Экспекто патронум", автор Аревик, романс, мини, G (Виктор Крам/??)
"Экспекто патронум", автор Аревик, романс, мини, G
LimonQ Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:43 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Экспекто патронум", автор Аревик, романс, мини, G, Виктор Крам/??

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:43 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Экспекто паторнум
Автор: Аревик
Жанр: романс
Пейринг: Виктор Крам/??
Рейтинг: G
Размер: Мини
Саммари: о волшебстве, о Праге, о любви
Комментарий: очень давний фик
Статус: закончен


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Аревик Дата: Среда, 12.05.2010, 06:59 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Виктор неспешно осматривал новый дом, переходя из одной комнаты в другую. Хотя они переехали сюда ещё несколько недель назад, дом оставался для него почти неизученным. Может быть потому, что большую часть своего времени он проводил на тренировках, но ему почему-то казалось, что причиной всему его жена. Едва ли не каждый день она меняла обстановку в доме... или всё само собой менялось в зависимости от настроения хозяев. Так или иначе, но с домом он так и не успел познакомиться.
В этот день стояла не самая лучшая погода, поэтому тренировку отменили. Хотя если бы Крам был капитаном, он устроил бы не плохую проверку команде. Впрочем, он перешёл в пражскую команду по квиддичу чуть больше месяца назад, и строить такие дальновидные планы у него пока не появлялось желания. Но надо отдать должное, пражские "Алхимики" заметно прибавили с появлением нового ловца.
Жена, конечно же, с радостью поехала с ним, и не потому, что Прага – один из самых загадочных из существующих городов. Виктор ещё раньше заметил, что он мог подолгу отсутствовать, и не получал ни слова, ни даже укоризненного взгляда. Зато когда он возвращался, всякий раз его удивляло, с какой буйной, можно сказать – нечеловеческой радостью встречала его девушка. Впрочем, они женаты меньше года, и может со временем это пройдёт, но в душе он надеялся, что нет.
Сейчас он был в доме один – она, видимо, ушла гулять по Праге. В другой день Виктор составил ей компанию, но за годы, проведённые в Дурмстранге, он не только не привык, но возненавидел непогоду. А вот ей, похоже, было всё равно – она не взяла зонт, даже плащ от дождя не надела.
Столица Чехии Виктору очень нравилась. Здесь, в отличие от Лондона или другого города не было специального перехода из обычной части в магическую. Не было необходимости скрываться – Прага вся насквозь была пропитана магией, здесь волшебник мог вполне свободно колдовать на глазах у маглов, и никого бы это не удивило. Разве что туристов или уж совсем впечатлительных людей. Все необходимые волшебнику магические средства он мог приобрести в любой лавке, затем выйти, зайти в соседнюю и купить, например, свежих булочек или фруктов.
Крам обошёл весь первый этаж – кухня, столовая, небольшая гостиная – и поднялся на второй, где находились спальни и комнаты для гостей. Внезапно на Виктора нахлынули воспоминания. Он вдруг вспомнил, как они познакомились: в Хогвартсе, он приехал на Турнир Трёх Волшебников. Его удивило то, что она вовсе не обратила внимания на него – Чемпиона и всемирно известного ловца, тогда как другие девчонки хвостом за ним бегали. И вообще он видел её раз или два и мельком.
По-настоящему они познакомились только через три года. Она тогда произвела на него ещё более сильное впечатление. Он вдруг, сам того не желая, сделал ей какой-то глупый, нелепый комплимент, и готов был уже провалиться сквозь землю – впервые в жизни! – как она вдруг на полном серьёзе поблагодарила его.
Следующим летом он перебрался в британский клуб. Приехав, он первым делом связался с ней, договорился о встрече. Тогда он спросил её: "Уж не приворожила ли ты меня?" Она снова очень серьёзно ответила, что нет, но если ему нужно, она может достать хорошее любовное зелье.
Вскоре, Виктор заметил, что девушка не равнодушна к нему. Сначала её отец был против такого выбора, но вынужден был смириться. Его родители были очень удивлены, познакомившись с избранницей сына, но препятствовать не стали.
И вот почти год назад они стали мужем и женой. Свадьбу Виктор до сих пор вспоминал с некоторым содроганием, но был рад, что всё прошло так весело. Не смотря на протесты новоиспечённого тестя, он предпочёл забрать жену в свою лондонскую квартиру, но и там она вела не менее удивительный образ жизни, чем дома.
С месяц назад у них появился этот дом на окраине Праги. Небольшой, окружённый роскошным, но довольно запущенным садом. Пару дней назад Виктор заметил в саду пару гномов, сказал об этом жене и был чрезвычайно удивлён тем, как сильно она обрадовалась.
Она частенько бродила по саду в сопровождении своего патронуса. Возвращалась слегка потрепанная, иногда промокшая до нитки, когда шёл дождь...
Одна из комнат особенно привлекла его внимание: она была завалена книгами, необычными растениями, прочими странными вещами. У дальней стены нашёл своё место небольшой печатный станок. На столе стояла фотография: шесть молодых людей смеялись и махали руками. В них Виктор узнал своих давних знакомых Гарри и Гермиону, ещё двоих парней он не знал, но во время своего пребывания в Хогвартсе он видел их; девушку с рыжими волосами он тоже узнал, ноне смог вспомнить, как её зовут.
Что-то зашуршало в углу. Виктор повернулся и увидел клетку со странным зверем внутри. Он подошёл ближе. Животное было мохнатым, у него также имелось два интересных рога.
В раскрытое окно влетел патронус и, столкнувшись со стеной, рассыпался миллионами серебряных искр. На пороге комнаты Виктор увидел свою жену.
- Как тебе мой кабинет? – спросила она.
Виктор кивнул и сам спросил, кивая на клетку:
- Что это такое?
- О, это морщегорский кизляк, - мечтательно протянула Луна. – Правда, он милый? Папочка прислал его на новоселье...
Виктор встал, достал палочку и, улыбаясь, взмахнул ей. В комнате появилось ещё одно странное существо с витыми рожками.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
посторонний Дата: Среда, 12.05.2010, 09:07 | Сообщение # 4
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как похоже мы все взрослели, как угадываемо развиваются отношения у наших детей...
Девушки, раньше юношей открывающие для себя искренние чувства, привязанность, ценность глубоких отношений;
юноши, едва успевающие за пробуждающейся чувственностью разглядеть неуловимый отблеск именно той, единственной улыбки.
А сколько потом переживаний, сомнений в том, что это Твой выбор, что это взаимно и навсегда.
Мне абсолютно понятны неоднозначные размышления Виктора, это не столько сомнения, сколько ретроспекция пережитых состояний: спокойное расставание, невероятно эмоциональная встреча, почти уверенность, что это пройдет и робкая надежда, что нет. Здесь нет страсти, здесь проиходит знакомство двух мирозданий, привыкание двух миров к, возможно длительному, соседству.
Виктор пробует на вкус не только Прагу, с новой командой, домом, но и человека, живущего рядом, новые переживания, новый взгляд на прошлое.
В этой робкой неуверенности так много сокровенного, что возникает между людьми, предназначенными судьбой друг другу, но которым пришлось постараться, чтобы найти себя как пару.
Глубокая жизненная вещь, приятно было погрузиться в становление отношений. Спасибо.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Аревик Дата: Среда, 12.05.2010, 10:50 | Сообщение # 5
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой большой и красивый отзыв! Спасибо, посторонний!

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
julia-sp Дата: Среда, 12.05.2010, 13:09 | Сообщение # 6
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный фик. Мне понравилось, что он буквально пропитан духом старой Праги. Вроди и о городе сказано немного, но он чувствуется в каждой фразе, в каждом слове, он окружает тебя, он пропитывает собой воздух, создаёт свою ауру, которой невозможно не подчинится. Неспешное течение жизни и старинные легенды.
Для Луны этот город в самый раз!
Очень понравился Виктор, взрослеющий мужчина, немного смущённый, немного неуверенный, но всё же решительный и любящий человек. Человек, который умеет понимать и ценить того, кто любит его.
Мне очень понравилось!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Экспекто патронум", автор Аревик, романс, мини, G (Виктор Крам/??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz