Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Change it", автор Аревик, ГП, СС, ГГ, ДМ и др. стёб, PG
"Change it", автор Аревик, ГП, СС, ГГ, ДМ и др. стёб, PG
Lili_2007 Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Change it
Автор: Аревик
Бета: -
Жанр:: стёб
Пейринг: ГП, СС, ГГ, ДМ и др.
Рейтинг: PG
Размер: мини
Саммари: стёб над самым святым для многих авторов - над летом, за которое нужно очень сильно измениться
Дисклаймер: отказываюсь
Статус: закончен
 
Аревик Дата: Вторник, 16.06.2009, 06:27 | Сообщение # 2
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вокзал гудел, словно улей. Нет, это не являлось чем-то необычным или из ряда вон выходящим. Шум сопутствовал каждому дню работы Кинг-Кросс. И сегодня студенты, ожидавшие отправления поезда с платформы 9 ¾ вели себя точно так же, как вели первого сентября каждый год. И конечно, у всех были свои разговоры – накопившиеся за лето новости, радость от встречи с друзьями, волнения по поводу первого года обучения у тех, кто ехал в Хогвартс впервые...
У тех же, для кого эта поездка в Хогвартс была далеко не первой, а даже можно сказать предпоследней, на устах и в голове была всего одна тема: кто как изменился за лето!
Для знаменитого Гриффиндорского Трио, которое всё лето существовало дуэтом, ключевым вопросом были гипотетические изменения их подруги Гермионы Грейнджер.
Они не виделись с того самого дня, как попрощались на вокзале, вернувшись из Хогвартса в Лондон. За два месяца – одно письмо и ни одной встречи. А за это время можно было измениться ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Больше их никто не волновал. Гарри жил у Рона всё лето, поэтому к изменениям друг в друге они успели привыкнуть, а Джинни не особенно-то изменилась... И так 95D в пятнадцать лет, куда ж больше-то...
А остальных своих знакомых они уже видели почти всех. И нашли, что изменения не столь радикальны, как могли бы. Разве что увидев Драко Малфоя Гарри впал в ступор на несколько минут... Рон же долго смеялся, а потом сказал, что никогда к нему особенно не присматривался, а отсмеявшись «успокоил» друга фразой «подлецу всё к лицу».
- Э... Это не Гермиона там случайно? – Рон ткнул пальцем в спешащую по перрону темноволосую девушку.
- Хм...
Гарри пригляделся. Девушка была похожа на Гермиону – такие же каштановые волосы, разве что не всклокоченные как обычно, а аккуратно причёсанные, та же длинная «практичная» по словам Гермионы мантия, та же сумка за плечом (Гарри разглядел её, когда девушка повернулась, чтобы рассмотреть номер вагона)... И именно поэтому эта девушка не могла быть Гермионой! Нельзя же так... так не измениться за лето!
- Гарри, Рон! Я вас нашла! – девушка тем временем успела дойти до них и обнять каждого. – Извините, что я так долго вам не писала! Просто у нас дома всё лето шёл ремонт, и было ну совсем некогда!
- То есть... – осторожно начал Гарри, стараясь в то же время повнимательнее рассмотреть Гермиону. – То есть ты всё лето занималась ремонтом? Всё. Лето. Ремонтом. Да?
- Ну да. А что такого?
- А... А ты сегодня налегке, - предпринял вторую попытку Рон.
- О, просто мои сумки уже в багажном вагоне, - легкомысленно отмахнулась девушка. – Грузчик сказал, что столько книг я с собой ещё не брала!.. Ну, пойдёмте в поезд, а то потом купе не найдём... Кстати, вы видели Драко Малфоя? Вот это да!

***
Северус Снейп на вокзале не был, но все его мысли тоже были заняты тем, насколько же студенты изменились за лето.
Сам зельевар за лето не изменился ни чуть. Нет, не то, чтобы он стремился отгородиться от стремительно меняющегося каждые летние каникулы коллектива. Нет! Просто Снейп считал, что он достаточно прекрасен сам по себе, и меняться – просто не за чем!
Больше всего его волновала конечно же Гермиона Грейнджер. Она безусловно была самой умной студенткой курса. Она была отважной, поскольку не стеснялась вступать в споры с самым злобным («Но обаятельным!» - тут же добавил про себя Снейп) профессором. Она была упряма... и это упрямство придавало ей особую прелесть... хотя в общем-то нельзя отрицать, что она и так была довольно привлекательна... хотя некоторые изменения не помешали бы... Очень не помешали бы!
Задумавшись таким образом он уже несколько минут мыл одну пробирку. Пробирка блестела и скрипела от чистоты, но его длинные тонкие пальцы продолжали тереть её, то быстрее, то медленнее, то снова быстрее...
В конце концов, Снейп вынырнул из размышлений и уставился на свои руки. Действия, которые выполняли его пальцы с пробиркой, навели его на мысли о... на странные мысли. Тогда он с помощью заклинания вызвал маленький ёршик и возложил обязанность мытья инвентаря для уроков зельеварения на него. Однако, понаблюдав за тем, с каким энтузиазмом ёршик принялся за дело, Снейп нервно хихикнул и спешно покинул кабинет...

***
Драко Малфой сидел в купе со своими извечными сопровождающими – Паркинсон, Креббом и Гойлом. Винс и Грег за лето изменились самым решительным образом. Но только не для Драко. По мнению Драко, они всегда будут пни-пнями, что по виду, что по интеллекту... даром что теперь они носят широкие майки, кепки и кучу цепей... Кребб в последнее время был какой-то отрешённый, мечтательно пялился в потолок купе и дебильно улыбался. Впрочем, думал Драко, в этом новый Кребб почти ничем не отличается от прошлого Кребба... разве что иногда, когда, выныривая из омута своих амёбных размышлений, он выдаёт очередную фразу типа «Вся моя жизнь может уместиться на кончике пули, несущейся из недр твоего «маузера» в сторону моей головы, детка!» В такие моменты Кребб по-настоящему пугал Малфоя-младшего. Гойл изменился менее угрожающе. Сейчас он говорил о чём-то с Панси Паркинсон, при этом так странно жестикулируя и вставляя однотипные междометия в самых неожиданных местах...
- Драко, а ты видел эту заучку Грейнджер? – пронзительный голос Паркинсон вырвал его из состояния пассивного и убаюкивающего наблюдения так резко, что он чуть не вырвал прядку волос, которую всё это время наматывал на палец. В руках осталось несколько чёрных волосков.
- Я же говорила тебе, - Панси схватила руку Драко и стала рассматривать выпавшие волосы, - когда ты покрасился: постригись! Но ты меня не послушался. И вот – у тебя секутся кончики...
- Заткнись, - Драко отдёрнул руку. – Не лезь не в своё дело!
- Ну ладно, ладно, - Панси отодвинулась от него к окну. – Только теперь ты выглядишь так... неопрятно. Прям как Поттер. Хорошо хоть волосы у тебя длинные, а то вас было бы не отличить... А линзы у тебя – улёт просто! Кстати, Люциус всё ещё отказывается признавать тебя своим сыном. Он недавно писал мне письмо, сказал, что никогда не назовёт Малфоем какого-то зеленоглазого черноволосого... Кстати, а Поттер наконец-то сменил очки! Миленькие такие... Нет, ему конечно шли те, круглые... Но трэш уже выходит из моды... А Уизли? Ему ТАК идёт эта небритость... и наконец-то он догадался убрать эти свои ужасные ражие волосы! Такой чудесный «ёжик»... Я вот думаю... он ведь чистокровка, так? Может, папочка вовсе не будет против... А и будет – всё...
Закончить ей не дал Драко.
- Паркинсон! – рявкнул он. – ЗА-ТКНИСЬ! Ты достала уже всех! И вытащи ты в конце концов бедную собачку из сумки! Ей же там жарко!!!

***
Гермиона Грейнджер чувствовала себя некомфортно. На неё все ПЯЛИЛИСЬ. В первый день она как-то не придала этому значению... Она и сама считала, что Гарри давно пора поменять очки. А Рон выглядел вполне недурно с этой щетиной на голове... и на щеках... Впрочем, от Драко она не ожидала... Но в конце концов, это его личное дело, какого цвета должны быть его волосы!
Однако сегодня... Надо сказать, она не ожидала такого внимания к своей персоне со стороны профессора Снейпа. А он... во время урока он был таким растерянным, что даже не снял с Гриффиндора ни одного балла.
Черту под всем этим подвела Панси Паркинсон.
- Да, Грейнджер, - протянула она во время перемены после зельеварения, - А ты НИЧУТЬ не изменилась! – и собачка, выглядывавшая из её рюкзака, поддержала хозяйку громким тявком.
И это прозвучало так, словно Паркинсон застала Гермиону на помойке в обществе пяти бомжей...
«Ну что же я могу поделать, если пластическую операцию мне назначили только на январь!» - горестно воскликнула про себя Гермиона...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Serenade Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рыдала от смеха. Это ж надо было так выставить напоказ весь идиотизм, которым частенько грешат подростки)) Слегка даже напомнило фик "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", там тоже все ооочень запущенно)))

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)

Сообщение отредактировал Serenade - Вторник, 16.06.2009, 17:55
 
Irkina Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хиии, забавная вещь))) Мне кажетс из этого можно даже какую-нибудь серию мини развить da4


 
Dea_siderea Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 20:47
 
aragorn Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:33 | Сообщение # 6
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Круто!!!Ну ладно Малфой, куда ни шло Крэб и Гойл, ну фиг с ним Рон и Гарри, но Северус.......Пративный!!!! ok3 Браво Автор! ok4 ok4 ok4

 
fable-t Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:06 | Сообщение # 7
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весёленькая вещица! А как Малфой под Гарри косит, вообще, улёт !!! jump1 ok4 da4

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Астрея Дата: Среда, 17.06.2009, 20:48 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Иркина)
Мне кажетс из этого можно даже какую-нибудь серию мини развить

Что-то я пропустила информацию о том, что это мини. Теперь чувствую себя полной дурой. Так и хочется сказать: "Какое многообещающее начало! Скорее продолжение, Аревик, !!! Пожалуйста! "
Оно просто напрашивается- тут же столько всего для дальнейших приключений, заново рожденных героев!!
Вступление сделано-- далее основная история! Такая же веселая! А как же Снейп и мытье инвентаря? Он же не собирается ТОЛЬКО пробирки драить? А Гермионина пластика? Ну, пожалуйста!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
UnLIMIted Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:50 | Сообщение # 9
UnLIMIted
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто замечательно!!!! ok4 Абзац про профессора Снейпа буквально гениален)))) ok4 ok6
 
Dea_siderea Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 20:51
 
Аревик Дата: Пятница, 19.06.2009, 07:18 | Сообщение # 11
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Как насчёт снейджера НЦ-17? Ну, или, на худой конец, R? "А вам слабо?" (с)

СЛАБО! Между прочим... А, ладно... Сто раз уже говорила тебе про "технические причины"...
Нет, ну в самом деле, чё как маленькие? Какая прода?..


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 20:54
 
julia-sp Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:18 | Сообщение # 13
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наплакалась со смеху. Круто они изменились. Малфой... Просто блеск. А Снейп, моющий пробирки, прсто вогнал в краску! ok3

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
посторонний Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:07 | Сообщение # 14
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
У тех же, для кого эта поездка в Хогвартс была далеко не первой, а даже можно сказать предпоследней, на устах и в голове была всего одна тема: кто как изменился за лето!

Налицо прекрасное знание юношеской психологии, когда стремление к самоидентификации спорит с желанием быть частью сообщества.

Quote (Аревик)
а Джинни не особенно-то изменилась... И так 95D в пятнадцать лет, куда ж больше-то...

Удачно сыграли на контрастах, в итоге - мягкая, живая ирония.

Quote (Аревик)
Нет, не то, чтобы он стремился отгородиться от стремительно меняющегося каждые летние каникулы коллектива.

Меня пугает стремительно меняющийся коллектив, но, полагаю, это скрытый сарказм в адрес упрекающих Снейпа в консервативности. Достойный ответ.

Quote (Аревик)
Она была отважной, поскольку не стеснялась вступать в споры с самым злобным («Но обаятельным!» - тут же добавил про себя Снейп) профессором.

Какова сила мысли! Какой удивительный сеанс ментальной связи! Видимо, они-таки нашли общую волну.

Quote (Аревик)
он выдаёт очередную фразу типа «Вся моя жизнь может уместиться на кончике пули, несущейся из недр твоего «маузера» в сторону моей головы, детка!» В такие моменты Кребб по-настоящему пугал Малфоя-младшего.

Красивая фраза, и Кребб страшен по настоящему, он еще и эстет!

Quote (Аревик)
Панси схватила руку Драко и стала рассматривать выпавшие волосы, - когда ты покрасился: постригись! Но ты меня не послушался. И вот – у тебя секутся кончики...

Quote (Аревик)
Поттер наконец-то сменил очки!

Quote (Аревик)
Уизли? Ему ТАК идёт эта небритость... и наконец-то он догадался убрать эти свои ужасные ражие волосы! Такой чудесный «ёжик»..

Узнаю метаморфозы собственных студентов, находящихся в поисках согласия с самими собой, если бы обращала внимание на подобные детали, с ума бы сошла, но ни одного бы не запомнила.

Quote (Аревик)
- Паркинсон! – рявкнул он. – ЗА-ТКНИСЬ! Ты достала уже всех! И вытащи ты в конце концов бедную собачку из сумки! Ей же там жарко!!!
***

Действительно, катастрофические изменения - представить сострадающего несчастной псине Малфоя очень нелегко.

Quote (Аревик)
«Ну что же я могу поделать, если пластическую операцию мне назначили только на январь!» - горестно воскликнула про себя Гермиона...

И здесь тяжелый случай резкого конформизма и потери рациональности в результате гормонального взрыва.

Привлекательная миниатюра о милых глупостях подростков (и не только), на которые они бывают способны, когда война уходит на второй план, когда не нужно с тревогой пересчитывать уцелевших или не досчитываться погибших, когда не нужно делиться на врагов и друзей.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Change it", автор Аревик, ГП, СС, ГГ, ДМ и др. стёб, PG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz