Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Делай книксен, сестра!", автор Памук,G,ЛМ/НБ, Юмор/Роман
"Делай книксен, сестра!", автор Памук,G,ЛМ/НБ, Юмор/Роман
Маркиза Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Делай книксен, сестра!", автор Памук,G,ЛМ/НБ, Юмор/Роман

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Делай книксен, сестра!
Автор: Памук
Рейтинг: G
Пейринг: ЛМ/НБ
Жанр: Юмор/Роман
Дисклеймер: Герои принадлежат их законной владелице.
Саммари: Хочешь с волками жить – умей по-волчьи выть, или делай книксен, Нарцисса!
Комментарии: Присутствует непреднамеренная путаница с возрастом персонажа, которая не должна иметь фатальных последствий. Разумеется, на благо сюжета.
Размер: миди
Статус: в процессе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Памук Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Страшен брак по принуждению. Эсхил

- Белла, а когда я буду выходить замуж, я тоже буду такой красивой? – задумчиво спросила Нарцисса, не сводя обожающего взгляда со старшей сестры.
Она сидела на диванчике в спальне Беллы, которая в это время витала где-то в своих мыслях. Солнечный свет, воровато пробравшийся сквозь тяжёлые портьеры на окнах старого особняка, затеял весёлую игру с серебряными украшениями, искусно вплетёнными в красивую причёску невесты.

Вопрос вырвал Беллу из сладких воспоминаний.
- Ты ещё здесь, Нарцисса, – строго констатировала она, поправляя кружевные рюшки на белом корсете. – Твоё место рядом с maman и сестрой. Посмотри на себя, – мимолётный оценивающий взгляд на отражение в зеркале, - ты до сих пор не привела волосы в порядок. А что творится с платьем? Где оно? Мерлин, сегодня вместо свадьбы, однозначно, будут мои похороны, - Белла недовольно зыркнула на младшенькую, смущённо теребившую руками свою ночную рубашку с вышивкой по подолу, едва ли доходящую до узких лодыжек.

В глазах Нарциссы показались слёзы.
Нет, она уже давно привыкла к холодной сестре, но всё же понадеялась, что хотя бы в день своего замужества Белла смягчится. Глупое предположение.

- Ох, ты ещё совсем ребёнок! Какая из тебя леди?! Зачем maman вообще разрешила тебе присутствовать на моей свадьбе? – резко развернувшись к Нарциссе и сверкнув чёрными глазами, Белла повелительным жестом подозвала её к себе. – Почему ты вечно бегаешь? На голове не пойми что творится – всё спуталось.

Нарцисса неопределённо пожала худыми плечами.

- Ладно, садись сюда, я поработаю над твоей причёской. Возможно, что-то удастся спасти – тогда мне будет не так стыдно на приёме за свою сестру. Аристократка, а выглядишь хуже последней маглянки. Доиграешься, что тебя никто не возьмёт замуж, не то, что Люциус Малфой.

- А какой он? – с трепетным интересом взвилась девочка.

Не удержавшись, Белла хмыкнула, но тут же скрыла веселье за плотно сжатыми в тонкую полоску губами.
- Он – истинный джентльмен, поэтому ты должна покорить его своими умом, красотой и манерами. Иначе он расторгнет вашу помолвку, - сказала она притворно устрашающим голосом. – Ты научилась делать книксен, Нарцисса? – дождавшись неуверенного кивка, Белла в ожидании изогнула одну бровь.

Светловолосая девочка оглянулась вокруг, ища малейшие лазейки к отступлению, но взгляд ни за что не зацепился. Поэтому, нервно поправляя бретельки на своей сорочке и сосредоточенно прикусив нижнюю губу, она вышла в центр комнаты и быстро, неловко присела.

- Это никуда не годится! – всплеснула руками Белла и прищёлкнула языком. – Смотри на меня и повторяй. – Она подалась ей навстречу, затем отступила на полшага и слегка согнула колени, придерживая широкую юбку от свадебного платья и отодвигая одну ногу назад. – Не опускай пока головы, поймай взгляд человека! Так, хорошо, теперь можешь слегка склониться. Стоп, Нарцисса, не так низко! Держи шею и медленно выпрямляйся. Ещё раз, без меня. Быстро! – командным тоном приказала Белла.

Нарцисса постаралась воспроизвести прекрасный неглубокий реверанс сестры, но поняла, что всё делает не так: слишком быстрые движения, слишком резкий поворот и, наконец, слишком громкое дыхание. Одним словом – кошмар.

- Да… - протянула невпечатлённая Беллатрикс. – Как же ты собираешься танцевать на балах или знакомиться в обществе? Почему после всех уроков maman ты не научилась делать книксен? Люциус будет неприятно раздосадован, что его невеста умеет двигаться с грацией огненного краба. – Белла вернулась к причёске сестры.

- Неужели всё так плохо? – перспектива остаться без жениха не на шутку испугала юную волшебницу.

- Хуже Андромеды! – убедительно заверила Белла.
В семье Блэков это приравнивалось к крайней степени неуклюжести и дисгармонии.
Нарцисса не успела сдержать недовольное выражение лица, за что получила тычок пальцем под рёбра.

- Я абсолютно серьёзна, Нарцисса. Не научишься делать элементарных вещей сейчас – потом будет поздно.
- Поняла, поняла – буду тренироваться!
- Не разочаруй нас: на тебя возложены большие надежды и перспективы, ты ведь понимаешь? - поймав испуганный взгляд сестры в зеркале, Белла недовольно продолжила. – Люциус Малфой предпочитает всё самое лучшее. Он ненавидит кого-либо перевоспитывать, поэтому ты должна быть идеальной. Прости, милая, но таковы его незамысловатые требования.

- Белла, расскажи мне что-нибудь о нём! Пожалуйста. Ай! – вскрикнула Нарцисса, когда локон её светлых волос особо сильно накрутили с помощью волшебной палочки.
- Не дёргайся, а то всё испортишь! – шикнула Белла.
- Ага, - нехотя согласилась Нарцисса и тут же, болтая ногами, заговорила о своём, – я его ещё не видела: на приёмах мне пока бывать запрещено, в школу мне только осенью, - она принялась загибать изящные пальчики.

- Ладно. Скоро вы обязательно будете представлены друг другу, полагаю, незадолго до того, как ты пойдёшь в Хогвартс. Там вы сможете познакомиться ближе и, возможно, даже проникнитесь взаимной симпатией и уважением.

- Подробнее, – выдохнула юная представительница древнего рода, строя далекоидущие семейно-любовные планы.
- Многие женщины считают Люциуса внешне очень привлекательным: высокий рост, белые волосы, спадающие на плечи, стальной взгляд серых глаз и безупречные манеры, - залог его успеха у нашей половины человечества.

- А ты разве не считаешь его красивым? – удивлённо переспросила Нарцисса.
- Разумеется, он великолепен, и вы будете превосходной парой, - кивнула Белла. – Просто мне нравятся мужчины другого типа – с волнистыми тёмными волосами, пронизывающими синими глазами, волевым подбородком…
- Как у Рудольфуса?

Беллатрикс вздрогнула и отвела взгляд в сторону.

- Как у Рудольфуса, - тихо повторила она.

Несколько минут они просидели молча: Белла доводила до кондиции волосы сестры, а та, в свою очередь, любовалась ими и мечтала.

- Итак, с причёской покончено, платье ждёт тебя в комнате. А теперь – вон с глаз моих, чтоб до церемонии я тебя не видела, – закончила невеста и отошла к большому, потемневшему от времени, зеркалу.

- Белла, - окликнула её Нарцисса, уже стоя у открытой двери. – Я люблю тебя.
- Ох, Цисси, брось эти отцовские замашки – пора начинать быть реалисткой, - строго ответила сестра, но неожиданно подошла к ней и порывисто обняла за плечи. – Я уверена, ты будешь очаровательной невестой. Самой очаровательной невестой на свете! Желаю тебе счастья, - и отстранилась. – Ну, не стой столбом – иди переодеваться!

Нарцисса фыркнула и, как вихрь, умчалась из спальни.

~ ~ ~ ~ ~

Красиво, думала Нарцисса, стоя между родителями вместе с Андромедой и неотрывно глядя на жениха и невесту, которые держались за руки. Помещение часовни было роскошно убрано лилиями, играла тихая музыка, а над головами гостей парили кружащиеся в медленном танце свечи, – всё было великолепно.

Как и полагается невесте, она была самой прекрасной – роза расцвела, шептались позади пожилые леди и мечтательно улыбались, вспоминая свою юность.
Пышные чёрные волосы оттеняли её белоснежную кожу, подчёркнутую изящным покроем свадебного платья. Бездонные чёрные глаза холодно блестели при свете многочисленных свечей, а полные чувственные губы, ещё совсем недавно сложенные в тонкую полоску, пленяли ярким алым оттенком и почти ощутимой мягкостью.
Прелестное, чувственное создание, мысленно стонали мужчины, взглядами знатоков оценивая её лицо и фигуру.

От недостатка внимания к себе Нарцисса тоскливо вздохнула.
Конечно, какое впечатление может произвести костлявая, длинноногая, чем-то напоминающая новорожденного жеребёнка, девушка, почти ребёнок, без пышных форм и величественного взгляда?

Она вновь посмотрела на сестру. Возможно ли сохранять спокойствие и невозмутимость в такой важный момент? Вот когда для неё наступит заветный день, она точно будет бегать туда-сюда по особняку, отдавая приказания слугам и проверяя все детали, пока не сойдёт с ума или не упадет с ног от усталости.

Рудольфус, со своей неизменной издевательской ухмылкой, с которой он редко расставался, выглядел очень аристократично и сдержанно, как решила Нарцисса. Однако, как только Белла произнесла слова клятвы, его худое смуглое лицо осветилось ласковой улыбкой, а в глазах на мгновение промелькнула симпатия.

Тогда Нарцисса и заметила, что глаза Рудольфуса не синего, а карего цвета.
Ей сразу стало жаль Беллу.

В это время молодожёны уже успели развернуться к гостям лицом, и Белла в ответ на громкие поздравления сделала лёгкий реверанс.

В груди у Нарциссы что-то больно защемило.

________________________________

* Согласно канону, Нарцисса Блэк родилась в 1955г., а Люциус Малфой – в 1954г. (поскольку из книги известно, что в 1995г. ему стукнуло 41). Соответственно, разница в возрасте между будущими супругами несущественная, но здесь я позволила себе несколько увеличить её, добавив в арсенал Люциуса около пяти лет.

Сообщение отредактировал Памук - Среда, 13.05.2009, 22:24
 
Zana Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красота! Мне очень понравилось. Интересно, кто же возлюбленный Беллы. Название меня очень рассмешило!
Очень интересно почитать, что будет дальше! Спасибо большое, Памук!
П. С. На ХогНете я Анна Поттер, буду читать ваш фик там или тут.


Errare humanum est
 
Ева_де_Лакруа Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:18 | Сообщение # 5
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Памук, очередное творение da6 Интересное начало. Млин я скоро подпишусь под твои фики )))))

Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Делай книксен, сестра!", автор Памук,G,ЛМ/НБ, Юмор/Роман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz