Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Ещё один вечер в библиотеке", автор Iron Lady, ГП/ ДА, Юмор
"Ещё один вечер в библиотеке", автор Iron Lady, ГП/ ДА, Юмор
Lili_2007 Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Ещё один вечер в библиотеке", автор Iron Lady, ГП/ ДА, Юмор
 
IronLady Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:32 | Сообщение # 2
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
В библиотеке было темно и только маленький огонек в светильнике освещал ей путь. Но это не было преградой, Долорес за многие годы обучения, а после и работы, хорошо знала каждый закоулок замка, а уж библиотека и вовсе была ей почти родной. Кто бы мог подумать, что под этой розовой шляпкой скрывался настоящий гений наук. Но сегодня ночью она пришла сюда не для того, чтобы в седьмой раз прочесть историю Хогвартса или найти компромат на Снейпа, ее вело что-то куда более таинственное. Женщина как можно тише пробиралась вглубь помещения, тогда как заметила слабый свет за одним из стеллажей. С еще большей аккуратностью она подобралась к нему и, используя эффект неожиданности, громогласно возвестила о своей находке.
- Поттер!
Гарри вздрогнул от неожиданного голоса прямо над его ухом и не на шутку перепугался. В темноте он не сразу смог различить за этой горой чего-то розового саму Долорес Амбридж.
- Профессор Амбридж? Я.. я.. я просто тут...
Парень попытался тут же что-то прикрыть, однако от волнения это что-то выскользнуло из его рук и с шумом упало на пол.

Вляпался – подумал Поттер с героической обреченностью , смиренно потупив взор, а точнее стёкла круглых как галлеоны очков.
Вляпался – искренне порадовалась Долорес, мысленно прихлопнув в ладоши и улыбнувшись так широко, что голова сэра Николоса, как раз проплывавшего по запретной секции, отвалилась окончательно.
-Мистер Поттер, я вижу правила установленные школьным распорядком вы прочесть не успели, точно так же как и указания о комендантском часе для студентов?! – благостно сложив пухлые пальчики в замок, она выжидающе покачнулась на каблуках. Маги как известно редко интересуются маггловсикими науками вроде физики или химии, вот и Долорес Амбридж не знала о законе пропорционального распределения веса! Это невежество могло бы ей дорого обойтись, когда она пошатнулась и едва не свалилась, но рядом был стол, так что она ловко схватилась за…плечо гриффиндорца, ничем не выдав своего смущения или неловкости. Поттер уже готов был хихикнуть, но не так это просто, когда хруст плечевой кости слышен на всём этаже. Золотой мальчик даже проникся сочувствием, ему ведь в первый раз так не подфартило, а у Пожирателей смерти такая метка, как телефон, по два раза в сутки срабатывает.
-Жаба…жабыл…то есть забыл – парень оскалился и неосознанно повторил ту же отмазку, что и товарищ Бунша в советской ленте «Иван Васильевич меняет профессию» – зубы болят… флюс у меня…периостит (не приставай к царю)
-Кхм, кхм, ну, положим – брезгливо опустив руку, она незаметно вытерла её о край мантии и продолжила допрос.
-А что в карманах? Вывернуть ваши карманы! – возможно у Гарри разыгралось воображение, как известно, у страха глаза велики, а уж при зрении -5…Вобщем, у него было до того острое де жа вю, что ему даже привидилось, как нос профессора Амбридж превращается в Снейповский, а волосы подозрительно отдают чёрным. Да ну.. – он тряхнул головой и тут же глупо раскололся:
-Так, что карманы, вот же – он рассеяно указал на сверток, лежащий у его ног. Вот же Снейп – нетопырь сопливый, опять из-за него одни неприятности – парень страдальчески вздохнул.
-О, как мило, и что в нём? – довольная удачным маневром, помощник директора ткнула носком розовой туфли в указанный предмет, на всякий случай достав палочки. Мало ли, мальчишка дружен с этим чокнутым полувеликаном, вдруг притащил в Школу соплохвоста огнедышащего или другой деликатес гадость.
-Я не могу сказать! – гордо заявил Поттер, с видом полит заключённого на допросе в Матросской Тишине.
-А знаете, я ещё не посвящала в это пед. состав, но Вам по секрету расскажу. Скоро я буду ходатайствовать о введении новой дисциплинарной меры наказания. Зачарованные розги оставляют на… коже довольно объёмный текст на латыни – она хихикнула так, будто только что рассказал «подружке» последнюю сплетню.
Гарри содрогнулся, сознание или что-то вроде того, подсказало, что нужно выбрать меньшее из зол…Но, увы, перейти на сторону Лорда и заавадить Амбридж он не мог, а потому пришлось спасать свою ж..изнь.
-Это Вискас.
-Чегоскас? – Долорес даже икнула от неожиданности.
-Ну, Вискас, кошачий корм – поморщившись признался парень, поднимая сверток и демонстрируя его содержимое.
-Ты чего, Поттер, тыквенным соком обпился? - дама в розовом даже забыла о снисходительном насмешливом тоне и спросила с искренним интересом, от чего выглядела ещё более устрашающе, чем обычно.
-Нет, вот этого я не скажу никогда, хоть режьте…эээ в смысле:
войдите в положение,
сделайте одолжение,
мне же ещё учиться,
всё может случиться – заскулил Гарри, при этом забавно пританцовывая, словно цыганёнок на вокзале.
-Не дави на жалость, небось для своей подружки Грейнджер несёшь, у неё же есть этот…кот – Долорес привычным жестом протянула парню монетку и снова вернулась к привычному образу с хитрой довольной улыбкой.
-Он такое не ест, это для профессора МакГонагалл – Гарри с силой хлопнул себя по губам, но слово не гиппогриф…
-Да-а-а, вот это новости и зачем, позвольте узнать? – Амбридж больше не угрожала, а лишь вела милую светскую беседу.
-Вобщем, Вы же знаете, профессор анимаг, ну и так далее и тому подобнее, но от медовухи Слизнорта ещё никто не отказывался в здравом уме, а для нашего декана – это лучшая закуска! – Гарри понимал, что слова льются сами по себе, будто он говорит с Герм или Роном, искренне и без оглядки.
– По новому регламенту нам запрещено приносить маггловские вещи в Школу, вот я и заначил здесь. Филч всё равно проверяет только запретную секцию, а у Миссис Норрис насморк. Профессор МакГонагалл не может сейчас себя дискредитировать, вот и попросила меня…Поттер стоял на дрожащих ногах, ладони предательски вспотели, а я зык окончательно размяк.
-Ох, ну, вы только подумайте, какое нарушение субординации со стороны декана – Долорес прицокнула язычком и покачала головой – Милый мальчик, я не стану уподобляться Минерве. Ступайте, а свёрток пусть останется у меня – не хватало только материнского похлопывания по щеке, для завершения всей этой нелепой картины. Самообладание отважного Поттера оставило ключи под ковриком и направилось на отдых в бар «Кабанья голова», а парень с ошалевшими глазами и приоткрытым ртом попятился к двери.
Штирлиц Поттер шёл по коридору, студент Школы Хогвартс, Избранный, единственный, кто выжил после заклятия Авада Кедавра, он никак не мог понять, почему так запросто без угроз и пыток Круциатуса, мог сдать СОБСТВЕННОГО декана. Он ломал голову всю дорогу до гриффиндорской башни, но сэр Николас сказал, что и так ему вполне удобно и озадаченный парень скрылся за портретом Полной дамы.

Библиотека тридцать секунд после ухода Поттера

-200 баллов с Гриффиндора и все Слизерину! Северус, это лучшее твое изобретение – взвизгнула Амбридж вприпрыжку направившись к стеллажам, из-за которых тёмной долговязой тенью появился директор Снейп. Он хищно улыбнулся, радостному восклицанию женщины.
Хотя нет – улыбнулся – это громко сказано – если бы Долорес смотрела маггловские мультика так же часто как Артур Уизли, то могла бы оценить невероятную схожесть этого оскала с улыбкой Мелмана в первой части Мадагаскара, когда он увидел лемуров.
-Кольцо, игла и сыворотка правды – старо как мир – продекламировал Снейп, снимая с пальца женщину названный предмет.
-Этот олух, даже ничего не понял, а у нас наконец-то, появится приличная закуска, а то эти жабросли вяжут рот! У Минервы в линьку и шерсти не допросишься, а тут такой куш – директор и его помощница удалились через скрытую дверь, унося с собой свёрток Вискаса.
В дальнем тёмном углу, у книг по травологии Миссис Норрис недовольно шмыгнула носом.
-Вот вечно так, ведь чувствую что-то съедобное, а что… чертов насморк!!!!

 
anavuaina Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:32 | Сообщение # 3
anavuaina
Блуждающая во тьме
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут можно писать?

Мне понравилось.Прикольно.
И чего это в Хогвартсе все преподы квасят?

 
IronLady Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:10 | Сообщение # 4
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
anavuaina,
Ну чем ещё заняться волшебникам, пока Волдеморт на лечении в Птиягорском санатории))) ok3
Quote (anavuaina)
Мне понравилось.

И это радует)))

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Ещё один вечер в библиотеке", автор Iron Lady, ГП/ ДА, Юмор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Косточка, bfaith, tanushok, Zanuda666, Полынь, Нета, млава39, Porhin
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz