Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сломался школьный автобус...",автор Аревик,General/Humor, G
"Сломался школьный автобус...",автор Аревик,General/Humor, G
Ringa Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Сломался школьный автобус...",автор Аревик,General/Humor, G

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:42 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сломался школьный автобус...
Автор: Аревик
Жанр: общий с заявкой на юмор
Пейринг: ГП
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: Началось всё с того, что сломался школьный автобус... А миссис Дурсль заболела и не могла выйти из дома. А у мистера Дурсля было важное совещание, и он совершенно не мог заехать в школу за сыном Дадли... ну и за Гарри тоже.
Дисклаймер: отказываюсь от всего, от чего надо отказаться.
Предупреждение: Гарри не получил-таки своего письма из Хогвартса и поэтому пошёл учиться в обычную школу. Но, кажется, ему всё равно повезло... Фанфик был удалён с Хогвартснета в день выкладки...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Аревик Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:44 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Началось всё с того, что сломался школьный автобус... А миссис Дурсль заболела и не могла выйти из дома. А у мистера Дурсля было важное совещание, и он совершенно не мог заехать в школу за сыном Дадли... ну и за Гарри тоже.

Началось всё с того, что сломался школьный автобус. Или что-то в этом роде. Впрочем, нет, началось всё с того, что позавчера Энни получила письмо от сестры, в котором та просила её поскорее приехать, так как «папа чувствует себя очень плохо и хочет тебя увидеть хоть напоследок». Так что присматривать за нашим девятилетним сыном Энни оставила меня. Впрочем, нет, по-настоящему всё началось всё год назад, когда в школе «Хай Камеронс» открыли класс для одарённых детей, и Энн записала туда нашего Кенни. С тех пор мой тогда ещё восьмилетний сын вынужден был два раза в неделю ездить из обычной школы на школьном автобусе до «Хай Камеронс» и уже оттуда возвращаться домой. Чем он там занимался, я стыдно сказать, не знаю. Ну не знаю я, чем любят заниматься одарённые дети! И вообще, я тогда был по уши в работе, приезжал домой из Лондона дай бог в полночь...
А вчера утром Энни уехала в Дерби, оставив нас с Кенни вдвоём. Автобус должен был привезти Кенни домой после четырёх, но из школы позвонили и сказали, что что-то случилось с автобусом, так что мне нужно самому приехать в «Хай Камеронс» и забрать ребёнка...
Что я в общем-то и сделал.
- Э... ну... как дела... сынок?..
Если честно, меня пугает мой сын. Не могу сказать, чем именно, но есть в нём что-то... странное.
- Хорошо. Папа.
Фух, гора с плеч... Я почему-то боялся, что сейчас мальчик ни за что не станет со мной говорить. Правильно, ребёнок меня может первый раз вот так перед собой видит...
- Ты пойми... сынок... я ведь не просто так... я ведь деньги зарабатываю... Я бы рад почаще дома бывать, но вот не получается...
- Я понимаю. Папа.
- Х... хорошо. Ты... может есть хочешь? А? Давай перекусим?
- Давай. Папа.
Холодильник почти пустой. Конечно, Энни не успела сходить в магазин, а я... ну, ясно, что «я».
- Э... Хочешь, мы сходим в магазин и купим чего-нибудь вкусненького? Или лучше закажем пиццу?
- Как хочешь. Папа.
Ха! А мы, кажется, нашли общий язык! Чёрт... знал бы, что общаться с сыном так приятно, делал бы это чаще!

Мы накупили всяких сладостей – пирожные, мороженое, шоколад... ну и заодно сыр, молоко, хлеб, каких-то овощей... Только продавщица смотрела на нас как-то странно. Наверное, меня не узнала. Хотя мы здесь уже пятнадцать лет живём.

В ходе трёх экспериментов я окончательно убедился в том, что готовить не умею. И вообще меня на кухню лучше не пускать.
- Знаешь... давай всё-таки закажем пиццу. Ты какую любишь?
Да, мне не легко признаваться сыну в своей беспомощности, но не морить же мальчика голодом?!
- А хочешь, я приготовлю яичницу с беконом? Папа.
Чёрт. Пять минут назад я думал, что нет ничего хуже, чем признаться ребёнку в том, что ты чего-то не можешь. Теперь я понимаю, что может: Кенни готовит мне обед. Видела бы меня моя мама... Впрочем, нет, лучше не надо.

- Ну ты иди... поиграй что ли. Посуду я уж сам вымою.
- Хорошо. Папа.
Нет, всё-таки Кенни меня пугает. Он действительно странный. Хотя откуда мне-то знать? Тоже мне, папаша выискался. Может мальчик просто стесняется. Девять лет отца только на фотографии видел...

- О, Энни, ты уже вернулась?
Боже, наконец-то Энни приехала! А то я уже полчаса голову ломаю, как буду отправлять завтра Кенни в школу! Не заставлять же снова его завтрак готовить.
- Просто завтра папа с Джил сами приедут к нам – папе нужно в Лондон на приём к доктору... Ну, иди же сюда, я поцелую тебя, самый лучший муж в мире! Подумать только, полседьмого – а ты дома! Поверить не могу... А у Кенни друзья?
- Нет, что ты. Кенни в своей комнате...
- А что это за мальчик заглянул сейчас в кухню?
- Какай мальчик?
Не было у нас в доме никаких мальчиков... кроме Кенни.
- Ну, такой со шрамом, в круглых очках...
- Это же Кенни! Милая, ты просто переутомилась...
- Нет, это не Кенни. Я же говорю: со шрамом на лбу, в круглых очках...
- А я тебе говорю, что это Кенни – я его сегодня из школы забрал. Кстати, я хотел тебя спросить: а откуда у нашего сына шрам? Он подрался? Он упал?
- Да нет у нашего сына никакого шрама! Перестань мне мозги пудрить!
- Это ты перестань!
Стоп, кажется, я всё понял. Она меня просто разыгрывает.
- Ты специально, да? Думаешь, раз я пропадаю на работе с утра до ночи, то уже и ребёнка своего не узнаю?.. Так вот...
- ДА НЕТ У КЕННИ ШРАМА!!!
Господи, спасибо тебе за этот звонок в дверь! Я думал, Энни меня прибьёт... Но я решительно не понимаю, почему она говорит, что у нашего сына...
- А ТЕПЕРЬ ИДИ СЮДА, ДЖОРДАН ГРИНН, ТЫ, БЕЗДАРНЫЙ ОШМЁТОК МУЖЧИНЫ!!!

- Как ты мог, нет, я не понимаю, как ты мог, Джо, не узнать собственного сына?
- Но ты же сама мне его описала: худенький, волосы чёрные, глаза зелёные, очки...
- Прямоугольные очки, Джо! У Кенни ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ очки, а не круглые! И вообще, нашему Кенни девять лет, а этому мальчику... миссис Тортон, сколько лет этому мальчику?
Миссис Тортон – это учительница из «Хай Камеронс». Она приехала и привезла – страшно сказать! – моего настоящего сына Кенни.
- Одиннадцать. Хотя он и правда выглядит младше...
- Но всё равно! Это же до чего надо дойти, чтобы собственного ребёнка не узнать?! Джо! Я к тебе, между прочим обращаюсь? Ты хоть понимаешь, что это уголовное дело – ты украл чужого ребёнка! Его родители, наверное, волнуются... Так ведь, миссис Тортон?
Миссис Тортон замялась.
- По правде сказать, миссис Гринн, мы не знаем...
- ЧТО?!
- Ну... этого мальчика зовут Гарри Поттер...
Да, мальчика действительно зовут Гарри Поттер. Он сам сказал. Когда его спросили.
- Понимаете, мистер и миссис Гринн... В округе нет никого с такой фамилией. Поэтому я не могу сказать, волнуются ли его родители...
И как это понимать, чёрт возьми?!

- Привет, я Кенни.
- А я Гарри. Ты здесь живёшь?
- Ага.
- Твой папа принял меня за тебя... Забавно, правда?
- Ага, мама говорила, что он жутко рассеянный...
- Я заметил.
- Если ты сразу понял, что он перепутал, почему ничего не сказал?
- С ним весело... Повезло тебе...
- А твои родители разве не будут волноваться?
- Знаешь, Кенни, у меня нет родителей. Они погибли в автокатастрофе. А я тогда только шрам получил.
- Ясно. Так у тебя совсем нет родителей?
- Совсем.
- Вот будет здорово, если мама с папой тоже захотят, чтобы ты у нас остался!
- Тоже?..


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Zana Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально. Но мне Гарри показался слишком покладистым и послушным.
Quote (Аревик)
- Как хочешь. Папа.
Ха! А мы, кажется, нашли общий язык!

Это очень понравилось))) da4
Повеселил этот папаша, который не узнал собственного сына. Хотя я до последнего не поняла, что это Гарри.
Спасибо большое, Аревик, за этот чудесный фик! Ты смотри, прям стих вышел!


Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Понедельник, 20.04.2009, 12:42
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сломался школьный автобус...",автор Аревик,General/Humor, G
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Косточка, bfaith, tanushok, Zanuda666, Полынь, Нета, SAndreita, млава39, Porhin
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz