Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Любимые "фанфиковские" жанры (Жанры, относящиеся только к фанфикам)
Любимые "фанфиковские" жанры
Какие жанры в фанфиках вам больше всего нравятся?
1.Общий[ 0 ][0.00%]
2.Альтернатива[ 2 ][2.25%]
3.Дарк[ 7 ][7.87%]
4.Драма[ 14 ][15.73%]
5.Приключения[ 8 ][8.99%]
6.Роман[ 47 ][52.81%]
7.Пародия[ 0 ][0.00%]
8.Ужасы[ 1 ][1.12%]
9.Юмор[ 10 ][11.24%]
10.Другое...[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 89
Serena Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 16:24 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация

Этот опрос касается только тех жанров, которые используются в фанфикшене, не в книгах!

moon Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:59 | Сообщение # 21
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Не люблю драму...В жизни слишком много поводов для плохого настроения, а тут...Как прочитаю, особенно некоторые весьма печальные, сердце кровью обливается...

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого

akushok Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 21:09 | Сообщение # 22
akushok
в ожидании чуда....
Quote (moon)
Не люблю драму...В жизни слишком много поводов для плохого настроения, а тут...Как прочитаю, особенно некоторые весьма печальные, сердце кровью обливается...

Ну, раньше то она тебе нравилась!!!
А мне нравится, особенно если настроение поршивое!!! Не всегда же все хорошо должно быть!!!!

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно -Люби искренно - Смейся неудержимо.

moon Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:47 | Сообщение # 23
moon
Ночная Гостья
Жизнь меняется, как и я:
"Ни надежд,ни рвенья,
Ни путей, ни вех,
Лишь долготерпенье,
Знанье,боль на век."
Артюр Рембо "Вечность"

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого

akushok Дата: Понедельник, 18.06.2007, 10:51 | Сообщение # 24
akushok
в ожидании чуда....
moon, если это идет на пользу я только рада!!!! biggrin

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно -Люби искренно - Смейся неудержимо.

Рамира Дата: Вторник, 24.07.2007, 14:39 | Сообщение # 25
Рамира
маленькая валькирия, Воин Света
Quote (Unreal)
Вот люблю фики Элинор!

Поддерживаю!

Quote (Helena)
я люблю Роман/Драма.

ППКС!
Но проголосовала за драму. В чистом романсе часто все слишком зациклено на чувствах.

Quote (Unreal)
Очень понравился "Мой джокер" Дорианы Грей.Вот там все было построено на описании чувств Гермионы и Снейпа.Вот это читала запоем!

Это "чистый"романс? Тогда мне немного нехватает действия. Не люблю экшн, но что-то все-таки происходить должно. А на фоне действия - ЧУВСТВА! М-м-м!

Quote (HELLEN)
Не могу, чтоб все всегда хорошо было...

Однажды написала стихотворение, прочитала подруге. Она говорит: А дальше? Я отвечаю: а все, конец. Она: Серьезно? Это хэппи-энд?
И пришлось дочитать строфу, где все кончается все-таки плохо.
Вот такая вот я "добрая" smile .
Но оставить романс с плохим концом - это преступление. tongue

Обожаю ангст. Но тоже - только с хэппи-эндом.
Вообще с возрастом все более и более отхожу от плохих концов. Наверное, начинаю понимать, что грустного в жизни и так хватает.

Ненавижу юмор - исключение "Burglars trip" Valley. Ну и черный юмор Саты Лисат "Я вдруг вспомнил, что я Гарри". Стеб закрываю сразу. Люблю ненавязчивый юмор в романсе.

Вот.

Sumerki Дата: Среда, 24.10.2007, 19:09 | Сообщение # 26
Sumerki
Голубоглазое дитя
Я люблю роман, банально, ну чтож, если я такая... biggrin

Свобода - спутник одиночества

Киссюшка Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:57 | Сообщение # 27
Киссюшка
Второкурсник
Я люблю чтоб всего в меру, чтоб роман, но и с приключениями,. Чтоб не просто зацикливались на отношениях, а при этом еще и какой-то экшен присутствовал...
еще дарк люблю... и чтоб рейтинг повыше cool
И Главное! чтоб не было Мери Сью! Терпеть их не могу wacko

ТАТА Дата: Пятница, 14.12.2007, 02:43 | Сообщение # 28
ТАТА
Третьекурсник
Больше всего люблю драму. Не могу точно сказать почему. Просто нравиться и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

myself_in_Neverland Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:00 | Сообщение # 29
myself_in_Neverland
Властная, тщеславная женщина
Я вот люблю дарк фики, могу под настроение death фики почитать. Очень жалую ангст и соответсвенно флафф не перевариваю. Наверное, это все люблю потому, что наряду с переживаниями и страданиями героев, жисть моя мёдом кажется)))

Nautica Дата: Среда, 23.04.2008, 20:18 | Сообщение # 30
Nautica
Девочка на шаре
Я люблю драму/роман/ангст...
Когда у тебя все в жизни ровно, то хочется попереживать за кого-нибудь другого, вот и читаю драму/ангст sad
А вот когда у тебя самого в жизни драмы хоть отбавляй, то можно почитать либо роман (чтобы потом все время думать о том, что кому-то, повезло больше тебя), либо драму или ангст (и думать, что кому-то ещё хуже,чем тебе )
Но только какой-бы ни была драма, лучше всего, когда она заканчивается хэппи biggrin эндом! )))

Я до сих пор не могу придумать себе подходящую подпись, так что пока читайте это ))

Круэлла Дата: Среда, 23.04.2008, 20:21 | Сообщение # 31
Круэлла
наблюдатель-собеседник
фик, после которого я влюбилась в снейджер, закончился просто ужасно. с тех пор терпеть ненавижу не хеппи-энд. только романс!) ну и юмор иногда)

Chloé Дата: Среда, 30.04.2008, 14:32 | Сообщение # 32
Chloé
Затерянная в подземельях
Роман конечно =)

«Все пепел, призрак, тень и дым» ©

Rocket_queen Дата: Среда, 07.05.2008, 16:49 | Сообщение # 33
Rocket_queen
moving through Kashmir
Я очень люблю романы и драмы. Но все таки больше драмы, но желательно драмы со счастливым концом.

Life_is_dead Дата: Вторник, 29.07.2008, 18:28 | Сообщение # 34
Life_is_dead
Падший ангел темных подземелий
Честно говоря люблю романы=) Хотя юмор тоже очень люблю=)

Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика.
И.В.Сталин

Цесария Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:59 | Сообщение # 35
Цесария
Третьекурсник
Люблю роман, но иногда хочется прочитать что-нибудь груженное, для того чтобы понять: у кого-то хуже. И твоя беда не самая страшная. Ну а иногда, встречаешь юмор и веселишься несколько дней, вспоминая понравившуюся фразу. Да еще и друзей смешишь!

Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)

Ellirael Дата: Среда, 22.04.2009, 12:54 | Сообщение # 36
Ellirael
Ночь, луна и серебро
мои жанры - это романс и юмор, конечно. Не люблю драму, ненавижу ангст. Раньше я их вообще не читала, принципиально. На битве увидела несколько красивых. Например, "Верный слуга" Esterat или "Белое платье" Limonq, но для меня это скорее исключения.
В жизни и так хватает проблем, в снейджере я ищу сказку. Да да, именно сказку. Хотя сочетание драмы и романс/юмора мне нравится, потому как совсем уж оптимистично - это флафф получается - для меня все же перебор.
Да и вообще, многое зависит от таланта автора, от того, как написана история. Иногда, не посмотрев на жанр, начинаешь читать драму и видишь по ходу фика, что все идет к трагичной развязке. НО оторваться невозможно - так хорошо написано, настолько цепляет.
Поэтому все больше прихожу к выводу, что все жанры хороши, лишь бы произведение было хорошо написано.
Но вот сама пока пишу только романтично-юмористическое. И пусть герои страдают, кто-то умирает, кому-то просто очень плохо, но хэппи-энд в моих фиках гарантирован!

alaliv Дата: Среда, 22.04.2009, 13:28 | Сообщение # 37
alaliv
Семикурсник
Могу читать что угодно, лишь бы там был хеппи-энд. Но больше всего люблю романс, юмор и хорошие драмы (опять же со счастливым концом). Когда читаешь фики, хочется, чтобы настроение поднялось, а не упало ниже плинтуса из-за того, что в конце все умерли.

Ketrin_Snape Дата: Среда, 22.04.2009, 14:14 | Сообщение # 38
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Роман, драма, приключение и юмор - всего понемногу :) Иногда и хорошую пародию можно прочесть, и ангст

Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках

Warfare Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:47 | Сообщение # 39
Warfare
Дьявол умеет любить
Читаю абсолютно все подряд, но вообще предпочитаю ангст, он более интересен к примеру, чем слащавый роман и характеры более раскрываются именно в ангсте и эмоциональное напряжение есть. Главное, чтоб это все не заканчивалось смертью главных героев, сумбурно на душе после такого.

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте

Dea_siderea Дата: Суббота, 27.06.2009, 21:41 | Сообщение # 40
Dea_siderea
Ночная богиня
Ellirael, ППКС! Вы сказали практически всё то, что я хотела сказать. Если я перескажу то же самое, но другими словами - сути это не изменит. da6
Warfare, обалденный аватар! da4 Я позволю с Вами немного не согласиться.
Quote (Warfare)
характеры более раскрываются именно в ангсте

Раскрытие характеров героев зависит не от жанра, а от мастерства автора, смею Вас заверить. И романы далеко не все слащавые. Есть ангсты, куда более слащавые, чем большинство романов. Всё зависит от автора. Иногда авторы переусердствуют и читать о самокопании и страданиях просто тошно. А это так же плохо, как и "приторность". Всегда должна быть мера, а автор должен тонко чувствовать грань, которую переступать не следует, чтобы не переборщить, будь то любовь-морковь или же душевные муки.
Я уважаю всё жанры, в каждом есть свои плюсы и минусы. Качественный ангст я люблю и, бывает, читаю. Но только если это романс-ангст. podmig1 Конечно, ангст более эмоционально насыщен, но отрицательными эмоциями. К примеру, юмор/романс может быть не менее эмоционально-экспрессивным фиком, но исключительно в положительном качестве. Приключения могут добавить в кровь тонну адреналина - чем плохо? Мне, к примеру, часто не хватает острых ощущуний. ok3
А вот про смерть героев я с Вами полностью соглашусь.

Сообщение отредактировал Dea_siderea - Суббота, 27.06.2009, 21:48

Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Любимые "фанфиковские" жанры (Жанры, относящиеся только к фанфикам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. Ассоциации-6
3. Съедобное-несъедобное
4. 5 из одного
5. "Сделка", автор Cheshirr...
6. "Сказка на ночь", HelenR...
7. "Змеиные корни"(Синопсис...
8. "Опус Вивендис", Maggie ...
9. "Новая книга про Алана Принца...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Гость под Рождество", а...
12. "Чудеса", автор lajtara,...
13. Marisa_Delore
14. "О ядах и противоядиях",...
15. Стихотворный паноптикум от Memoria...
16. Фанфик "Свет в окне напротив&...
17. "Кладдахское кольцо", пе...
18. "Победителей не будет" а...
19. "Здравствуйте, я – ваша крест...
20. "Сильные женщины не плачут&qu...
1. NATALI1199[14.08.2020]
2. Alisa914[14.08.2020]
3. Lushok21[14.08.2020]
4. RubyRouse[12.08.2020]
5. chaosinstille[11.08.2020]
6. Зельеварка[09.08.2020]
7. SSLHG[08.08.2020]
8. RufusBarma[08.08.2020]
9. Dariona[05.08.2020]
10. Vellavea[05.08.2020]
11. RobertSenue[30.07.2020]
12. Polina07[28.07.2020]
13. RupertCenna[26.07.2020]
14. 375259026860[26.07.2020]
15. Papak[25.07.2020]
16. Кrakatuk[24.07.2020]
17. dimakocotov[24.07.2020]
18. ysova_zhenya[23.07.2020]
19. Marina-catbri[22.07.2020]
20. fimidovapro[22.07.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Elis_Selleste, lena_bond, djbetman, palen, Poppy, Фелисите, Alonich, Papillion, Becbay, EVM, Косточка, Элинор, irish, aNiSa, Darelli, Nelk, Mhoney, Асмодерэ, AlLa, Элейна, kaileena13, anngagina, lana71, basty, ntym13, VegaBlack, Nikki_Fantomkhayv, lizard, rijaylu, vega_1959, _Loveless_, Aileen, ger@, Чеширра, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, JuliaSSS, Полынь, Amylee, Ростислава, TorTue, tashest, jane_voron, ivaniuk, Nora, SAndreita, val_NV, Arratta, hel-dm, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz