Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сказка длиною в жизнь", мини, можно всем, ибо сказка (На День Рождения Северуса, автор ТЕНЬ)
"Сказка длиною в жизнь", мини, можно всем, ибо сказка
Тень Дата: Вторник, 08.01.2008, 18:39 | Сообщение # 1
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Сказка длиною в жизнь", автор Тень, СС да всякое сказочное зверье, G, сказка, мини, закончен

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Офелия Дата: Среда, 09.01.2008, 00:22 | Сообщение # 2
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень, ах, я плакала! Как красиво, как трогательно. У твоих сказок есть замечательная особенность, они абстрактны и конкретны одновременно, аллегоричны и образны!!! Отличный подарок.
Quote (Тень)
Начать с того, что на этой крысе был надет белый чепец с аккуратными оборками и тщательно завязанными под подбородком лентами.

Тааак, картина с чепчиком все больше проясняется:)
Спасибо, тысячу раз спасибо ха такую сказку. Надеюсь, она будет не последней из этого цикла;)


 
Avelena Дата: Среда, 09.01.2008, 01:24 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда я это прочла, несколько часов назад, у меня не было слов, лишь слезы струились по щекам. Дорогая Тень, я преклоняюсь перед Вашим талантом! Ваши произведения - про них не поднимется рука написать "фики". А Ваши бесподобные стихи - они переворачивают душу!.. Это... Это - бессмертные творения. Я не знаю, как можно еще выразить это словами. ЭТО я посвящаю Вам:

Запечатленные в стихах,
Все мои чувства и порывы,
Пройдя нелегкий путь в веках,
Лишь увеличат свою силу.

Я, та, что только тлен и прах,
Смогу однажды возродиться -
Быть может только лишь в словах
С открытой наугад страницы.

И время потеряет власть,
И сократится бесконечность,
И я сумею осознать
Соотношенье "жизнь" и "вечность".

Если позволите...

 
Тень Дата: Среда, 09.01.2008, 22:21 | Сообщение # 4
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, спасибо вам! Я и не предполагала, что мои сказки могут производить такое впечатление, поэтому нахожусь в некоторой растерянности и даже смущении, хотя смутить меня довольно сложно.

Ваши стихи для меня... вы знаете, это даже не подарок, это дар, бесценный и неповторимый, и я от всего сердца благодарю вас за него! Мне посвящали стихи только в далекой юности, а вот так, за несколько стпраниц текста - никогда. Вы добры и великодушны, спасибо вам!

Офелия, спасибо тебе за теплые слова! Ты подарила мне мою аву и сказала, что хочешь новую сказку, вот так и получилась "Сказка о драконе и ящерице".

Жаль только, что мои сказки вызывают слезы, я бы предпочла видеть улыбки на ваших лицах, но иначе писать пока не получиется...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Офелия Дата: Среда, 09.01.2008, 23:17 | Сообщение # 5
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Тень)
Ты подарила мне мою аву и сказала, что хочешь новую сказку, вот так и получилась "Сказка о драконе и ящерице".

С авой еще работать, работать и работать!!! А сказки мне что ж теперь заказывать моно;)
Quote (Тень)
Жаль только, что мои сказки вызывают слезы, я бы предпочла видеть улыбки на ваших лицах, но иначе писать пока не получиется...

У каждого свое призвание! У тебя - это нежная грусть и тихая лиричность! Что мне очень близко!


 
Тень Дата: Среда, 09.01.2008, 23:26 | Сообщение # 6
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офелия, заказывать мне сказки сложно - я даже в конкурсах не участвую, ибо пишу оочень быстро, но только сразу, как пришла мысль. А вот подкинуть идею, о чем ты хотела бы сказку - очень даже нужно, вдруг моя мысль побежит именно в том направлении и что-нибудь получится... biggrin

ЗЫ: Заказ на чепчик я отправила приятельнице - она обещала поискать...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Avelena Дата: Четверг, 10.01.2008, 01:04 | Сообщение # 7
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень, а вот теперь несколько смущена я. Что же до того, что
Quote (Тень)
Жаль только, что мои сказки вызывают слезы, я бы предпочла видеть улыбки на ваших лицах, но иначе писать пока не получиется...

то это Вы зря. Ваши творения пробуждают в других человеческие чувства, которые, к сожалению, очень часто отходят на второй план в этой сумасшедшей гонке без правил под названием "жизнь". Вы возвращаете людям человеческое, обращаете души к свету. Ибо как было сказано: "Ты плачешь, значит, ты еще человек". Спасибо Вам.

 
Gella Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:55 | Сообщение # 8
Gella
Дополнительная информация




О моя дорогая и любимая Тень, это восхитительно! Замечательная сказка и рассказ!
И у меня это все вызвало улыбку, тихую радость и надежду!
Твои произведения всегда так легко читаются, твои слова так легки и так глубоко проникают в душу!
А еще я просто очарована маленьким Северусом! Он такой милый и чудный ребенок!
Твои сказка как притча! Волшебно!

Я очарована твоей магией слова! Спасибо тебе! Я так тебе благодарна!

 
Marisa_Delore Дата: Среда, 09.07.2008, 21:52 | Сообщение # 9
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе. Легкий невесомый язык, точные слова, сказочный мотив...

Наверное, каждому человеку в свое время нужно услышать простую сказку, чтобы понять, что-то осознать, понять, принять.....

Тень, ты была права.


Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник
 
julia-sp Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:13 | Сообщение # 10
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Такого чуда я ещё не читала! Какая потрясающая сказка! Вот только в пару Чёрному Одиночке надо было бы найти не ящерку, а Золотую Дракониху, тогда было бы совсем точно. Но всё равно, сказка совершенно волшебная, образная, яркая. И пролог перед сказкой великолепен. Я плакала, читая про юного Снейпа. Как точно описано, как правдиво. И как жестоко!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Тень Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:20 | Сообщение # 11
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, благодарю вас за теплый отзыв об этой сказке - мне она особенно дорога...

Quote (julia-sp)
Как точно описано, как правдиво. И как жестоко!

Иногда приобретения кроются под видом жестоких потерь, верно? Они сдирают с души корку, лишнее, ненужное, чужое... главное здесь - не потерять самого себя. И тогда сбываются самые чудесные сказки, которые живут только для тех, кто в них верит.

Quote (julia-sp)
Вот только в пару Чёрному Одиночке надо было бы найти не ящерку, а Золотую Дракониху, тогда было бы совсем точно

К сожалению, снейджеры не пишу, да и 7 книгу не считаю за часть Поттерианы. Но иначе не родились бы Стальные...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
ЖарПтица Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:34 | Сообщение # 12
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень, я восхищена grust2 Бесподобно, завораживающе! Ваша сказка уже стала частью меня, ибо такого проникновенного произведения я ещё не видела. Героям веришь безоговорочно, чувствуешь и ощущаешь их присутствие полностью. А слова, произнесённые вами, льются тихой рекой, не нарушая порядка... Браво! grust2
История о драконах рассказана просто бесподобно. Без надрывов, без пафосных, громко-глупых и бессмысленных слов, без надавливания на жалость читателя. Констатация факта, летопись той истории в волшебном мире. Минимум авторской оценки, но потрясающе описанные чувства, события, детали - и уже нет надобности в остальном.
Так тонко звучит любовь в Вашей сказке... Лучшего я не встречала! grust2 И плакала я не от того, что "птичку жалко", а от того, что веришь в это чудо, переживаешь вместе с героями... В Вашем мини - сила титанов. Простите за столь грубое сравнение, но более подходящего найти пока не могу.
Снимаю перед Вами шляпу.
С уважением,
Юлия.


Спасение моё - снейджер.

Сообщение отредактировал ЖарПтица - Воскресенье, 24.01.2010, 10:43
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:48 | Сообщение # 13
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень,
это же разве нам спасибо? Это Вам спасибо! За Ваш труд. За Ваше вдохновение. За радость, которую Вы нам дарите. За боль, без которой нельзя жить. За надежду. За слёзы. За мечты. За ощущение, что мир вокруг нас огромен и прекрасен! А ведь он именно такой и есть, только мы за мороком будней об этом хронически забываем. И вдруг попадается на глаза произведение подобное Вашему - и происходит чудо! Непробиваемая стена будней рассыпается в пыль, и ты стоишь, как ребёнок, распахнув глаза и глядя, будто впервые, на наш такой восхитительный и волшебный мир!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Тень Дата: Понедельник, 25.01.2010, 08:20 | Сообщение # 14
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, ЖарПтица, поскольку вам так понравилась и сама сказка, и стиль "сказки-аллегории", как я его называю, то позволю себе порекомендовать Вам прочесть "Правдивую историю о Северусе Снейпе, Снежной Королеве и осколках зеркала" - сплав ГП и Снежной Королевы, но на новый лад: взгляд с позиций героев, а не двух Авторов. Она есть в этом разделе. Также на форуме есть сказка-аллегория "Канатоходец", правда, она еще не закончена, но я над ней работаю - она вообще ни на что не похожа... Возможно, что и эти сказки вас заинтересуют.
Еще раз спасибо за такую высокую оценку моих работ, я очень и очень рада, что для вас эти сказки открыли что-то новое и волшебное. brush


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сказка длиною в жизнь", мини, можно всем, ибо сказка (На День Рождения Северуса, автор ТЕНЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz