Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Случайный гость", lajtara, romance/humor, PG-13, мини (кроссовер с "Белорским циклом" Ольги Громыко)
"Случайный гость", lajtara, romance/humor, PG-13, мини
Dva_Slova Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:47 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Случайный гость", lajtara, romance/humor, СС/Келла, Лён/Вольха, PG-13, мини


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:47 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Случайный гость
Автор: lajtara
Бета: morrodel
Гамма: Астрея
Пейринг: СС/Келла, Лён/Вольха
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor
Дисклаймер: Не мое, а жаль
Саммари: "В центре гексаграммы, скрестив на груди руки, стоял темноволосый мужчина с презрительно-скучающим выражением лица. У его ног мешком с картошкой лежал труп... э-э-э... представителя неизвестной мне расы: голубоватая кожа, длинные паучьи пальцы, отсутствие носа..."
Комментарии: кроссовер с "Белорским циклом" Ольги Громыко. Написано на Фандомную битву 2013 для fandom Gromyko 2013
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Всегда пожалуйста!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
lajtara Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:49 | Сообщение # 3
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Повелитель! Повелите-е-ель!

Я всегда говорила, что крики, особенно неприятные, раздаются не вовремя. Во время поцелуя, например.

Этого стоило ожидать, конечно. Весьма, весьма наивно было полагать, что после продолжительной прогулки по лесу в единственный свободный от милого общества Старейшин, Кайела и стопки документов исключительной важности вечер нам дадут спокойно... выспаться. Весьма.

Лён едва заметно вздохнул, принимая подобающий Повелителю величественный вид.

— Там... Того!.. Этого!.. — давешний подросток, состоявший на побегушках у Старейшин четвёртый год, заметно вырос, но ни капли не поумнел. Куда проще и быстрее, чем вылавливать крупицы смысла в бессвязной речи посланца, оказалось прибегнуть к телепатии, хоть Лён этого и не любил. Мгновение — и он посерьёзнел.

— Ну?!

— Может, ты меня дома подождёшь? — вяло, для проформы, поинтересовался он под моё выразительное фырканье. — Пойдём. Тут недалеко, если по червоточинам...

— Так что случилось-то? — спросила я спустя две точки перехода, уже понимая, куда мы направляемся.

Лён на секунду задумался, а потом нехотя ответил:

— Ведьмин Круг сработал.


***

У замаскированного входа в пещеру, казалось, собралась добрая половина жителей Догевы, чересчур оживлённой беседой напоминавшая стаю сорок. Это было странно. То, что с Кругами лучше не связываться, знал любой адепт, а в моей собственной биографии наблюдалось несколько не слишком приятных эпизодов. И сам собой заработавший Круг, тем более вампирский, означал неприятности. А тут народные гулянья какие-то!

Значит, никакой реликтовой нежити, упырей или хотя бы бабочек-людоедов?

При нашем появлении вампиры благоговейно притихли. В сопровождении Старейшин и четвёрки Стражей мы прошли тёмными коридорами к пещере. Лён с каждым шагом становился всё спокойнее, отчего я ещё крепче утвердилась в мысли, что его больше волнует вопрос «Как?», чем «Что?»

В центре гексаграммы, скрестив на груди руки, стоял темноволосый мужчина с презрительно-скучающим выражением лица. У его ног мешком с картошкой лежал труп... э-э-э... представителя неизвестной мне расы: голубоватая кожа, длинные паучьи пальцы, отсутствие носа... Оч-чень интересно: надо будет связаться с Велькой, вдруг она о таких слышала... Или...

— Вольха, не могла бы ты думать о вскрытии не так громко? — еле слышно шепнул Лён.

— Надеюсь, вы главный в этом дурдоме? — Голос у незнакомца оказался очень приятным. Если бы не тон... Впрочем, ни меня, ни Лёна это не беспокоило.

— Да, я Повелитель Догевы. А вы?..


***

— Следует успокоиться, Северус. Это далеко не конец света.

— Не для вас, Альбус, да. Ведь вы уже умерли, — меньше всего нынешнему директору Хогвартса хотелось выслушивать увещевания портрета директора прежнего. Все равно «успокоиться» и перестать измерять кабинет нервными шагами было бы выше его сил — он не закатывал истерик, а лишь рассуждал вслух. А лучше всего Снейпу думалось на ходу.

— Полно, Северус. Но откуда взялась эта дрянь?

Старую, потрёпанную книгу в обложке из телячьей кожи Волдеморту принёс Люциус. Сказал, что случайно наткнулся на неё в библиотеке и заинтересовался заголовком, но обман заметил не только Снейп. Было ясно как день, что книгу эту хитрый Малфой припрятал давным-давно, но после провала в Мэноре решил выложить последний козырь на алтарь благосклонности Тёмного Лорда.

Снейп пролистал рукопись без особого интереса: он давно подозревал, что Арка в Отделе Тайн, к примеру, не что иное как портал между мирами. Занятная теория подтвердилась, но никакой практической пользы ни для одной из сторон Северус в этом знании не видел.

А вот Волдеморт, напротив, углубился в изучение теории порталов и, более того, потратил всего неделю на то, чтобы выяснить, как именно открывается проход. Осталось только проверить, действительно ли знаменитый Стоунхендж — портал или Тёмный Лорд ошибается в своих расчетах?

— Разве вы не понимаете, к чему всё идёт, Альбус? Если Волдеморту удастся пробиться в иной мир, он может натворить всё, что угодно. Притащить сюда недружелюбно настроенных магов с неизвестной нам Силой, овладеть знаниями какого-нибудь древнего народа... С лордом никогда нельзя знать наверняка.

На подготовку к открытию портала у Волдеморта ушла всего пара дней. Снейп саботировал работу, как только мог, но тщетно. После очередной сотни шагов по кабинету под бессмысленные причитания дамблдорова портрета Северус написал завещание, письмо с подробными инструкциями для Поттера и короткую записку Минерве. Глубоко вздохнул и ушёл, не прощаясь.

— Сегодня великий день! — Волдеморт воздел руки к небу. — Вы все станете свидетелями удивительного явления! Я долго искал и нашёл возможность попасть в другой мир, в котором магией наполнен сам воздух! Неслыханная мощь таится там в каждом живом существе. И сейчас мы возьмем эту силу.

Снейп внимательно проследил за тем, как лорд залпом осушил фиал с восстанавливающим зельем, растер между длинными паучьими пальцами щепотку белладонны. Волдеморт глубоко вздохнул и произнес длинную замысловатую фразу из книги. Линии гексаграммы в центре Стоунхенджа вспыхнули зеленоватым пламенем, точь-в-точь как летучий порох в каминах. Блики огня заплясали по напряжённым лицам Упивающихся, широким кольцом окружающих кромлех. Показалось, или Малфой вздохнул с облегчением? Действительно ли Эйвери злорадно ухмыльнулся?

Лорд вдруг запнулся на середине фразы и пошатнулся. Несколько магов метнулись было на помощь, но замерли, остановленные величественным взмахом руки предводителя. Волдеморт еще не осознал, что в крови его бушует смертельная отрава. Что ж, оно и к лучшему.

По расчетам Северуса, яд в зелье должен был сработать уже после того, как откроется портал. Но, видимо, Снейп где-то ошибся.

Когда лорд с воплем упал на колени, уже и до Гойла дошло — что-то не так.

— Повелитель! — прокатился встревоженный ропот.

Понимание в глазах Макнейра Северус заметил, к счастью, раньше, чем тот успел достать палочку. Пару заклятий удалось отразить, еще от трёх выставить щит, но яростное «Авада Кедавра!» от Яксли не оставило Снейпу выбора — в попытке увернуться от смертельного заклинания, он отпрыгнул так далеко, как только смог.

Лорд с воем рухнул на землю в центре гексаграммы, а её линии вдруг взорвались разноцветным огнём.

Когда Снейп пришёл в себя, то увидел над головой каменный свод пещеры...


***

— Догева — это на каком материке? — задал очередной вопрос пришелец и тут же повернулся ко мне: — Не стоит ковыряться у меня в голове, а то могу ненароком сделать вас инвалидом.

Я смутилась, но виду не подала:

— Вы не поняли, Северус. Вы уже не в своем мире. Поэтому тот факт, что наша долина находится у северных границ Белории, увы, ничего вам не скажет. И я пока даже не представляю, можно ли вернуть вас домой.

Маг криво ухмыльнулся, кивая на труп у своих ног:

— Главное, чтобы обратно не вернулся он. А я... У вас очень любопытная техника легиллименции...


***

Недели исследований повергли меня в глубокое уныние. По всему выходило, что работа Догевского Круга настолько хаотична, что Снейпу грозило дождаться свадьбы моей внучки, если таковая у меня когда-нибудь будет, но не попасть домой. Круг как будто оставался по-прежнему запечатанным и не связанным с родным миром нашего случайного гостя, а значит, требовались продолжительные расчеты и даже возможные жертвоприношения.

Пара кандидатов в почётные жертвы для экспериментов у меня, конечно, была, но, скорее всего, они бы выказали некоторое неудовольствие.

А Снейп относился к ситуации с поразительным равнодушием. Волдеморта уничтожил, пусть и одну седьмую часть, — и хорошо. А что застрял в чужом мире, так на это наплевать — ведь у того самого Гарри, на которого возлагал надежды идейный руководитель Северуса, имелись точные инструкции, где искать каждый хоркрукс лорда.

Правда, на сам наш мир Северус не плевал: он его изучал, причем тщательнейшим образом. Закопался в библиотеке, уходя оттуда под вечер лишь для того, чтобы обрушить на нас очередную лавину уточняющих вопросов. Собственно, к концу второй недели Снейп надоел мне не хуже Кайела. К счастью, гость интересовался травологией больше, чем моими магическими способностями, и я с легким сердцем препоручила его Келле. Та тоже в восторг не пришла, но отказать не посмела.

Знакомство они ознаменовали грандиознейшим скандалом. В тот момент я могла только радоваться тому, что Снейп сдал свою волшебную палочку на хранение Лёну, а Келла трансформировалась за всю жизнь раза три (последний — уже на моей памяти) и умела неплохо сдерживаться. Под совершенно цензурные, но весьма язвительные замечания муж цинично предложил запереть ругающихся в одной комнате, а потом с почестями похоронить оставшееся. В приступе человеколюбия я всё же рискнула вмешаться, высказавшись публично о том, что устраивать скандал по такому по пустяковому вопросу глупо. Не все ли равно, сколько сушёной ромашки класть в успокоительные капли — три щепотки или четыре?!

Разумеется, я огребла от обоих.

Следующую неделю спорщики демонстративно игнорировали друг друга. Это выглядело довольно забавно, потому как оба жили в Доме Совещаний, а значит, сталкивались нос к носу почти постоянно. Келла — о чудо! — даже никуда не исчезала всё это время, чем немедленно воспользовались все хворающие и болящие.

Воскресным утром меня разбудил грохот под окнами. С трудом подавив нецензурный комментарий, я высунулась наружу, чтобы выяснить источник мерзкого звука.

Хмурые травники с лопатами наперевес направлялись в сторону южного креста на расстоянии пары метров друг от друга...


***

К концу месяца мои идеи иссякли. Расчеты не сходились, круг не работал, а пробивать перемычку самостоятельно я боялась: кто знает, в какой мир попаду и сумею ли вернуться?

— Ну, и какие еще идеи? — поинтересовался Лён, привычно снимая меня с алтаря, сидя на котором, я наблюдала за магическим фоном Круга.

— Никаких, — мрачно отозвалась я. — Ничего не получается. Придется связываться со Стармином. Попробую спросить так, чтобы Учитель не примчался сюда сразу и не извел Северуса своими вопросами...

Лён скептически фыркнул. Но к телепатофону вместе со мной пошёл.

До нужной комнаты мы так и не добрались.

— Нет, нет и ещё раз нет! — Категоричный голос Верховной Догевской Травницы разносился далеко по коридору. — Зверобой следует собирать после первого цветения!

— Только в том случае, если вы намереваетесь использовать его при желудочных коликах! — непререкаемым тоном отозвался Снейп. — А для того, чтобы зверобой был эффективен в защитных зельях, его стоит искать в ночь летнего солнцестояния.

— Ха! Дождёмся сеностава и сравним, коллега?

— Ну, если вам так угодно, коллега. Уверяю, вы проиграете спор.

Спорщики чёрным вихрем пронеслись по коридору, даже не заметив нас.

— Вольха, — смеясь, поинтересовался Лён. — Напомни-ка мне, какой у нас месяц заканчивается?

— Страдень, — я оторопело тёрла глаза, гадая, померещилась ли мне рука Снейпа на талии травницы.

— Тогда Ксандра лучше не тревожить, — тем же тоном продолжил муж. — Угрозы Северус не представляет, колдовать пока не может... Домой не собирается. Единственная сложность — адаптация в этом мире.

— А в адаптации мы ему, кажется, достаточно помогли, — перебила я. — В крайнем случае, Келла продолжит.

Словно в подтверждение в конце коридора хлопнула дверь.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Паучишка Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:03 | Сообщение # 4
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, вкусно, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
А вообще-то... надо было на нашего Стерверуса... эээ... простите, Северуса Катиссу вместо Ксандра напустить. Зрелище было бы незабываемое. Только сделать это надо подальше от Догевы, Белории, Волмении, Леска, Арлисса, Волии, Ясеневого Града, например... О! В Элгарских горах. А что? Гномы рады будут. Они наверняка никогда не думали о добыче полезных ископаемых открытым способом при помощи двоих боевых магов.
Спасибо! Прелесть.
 
lajtara Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:51 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, какой вкусный отзыв)) Так приятно, когда читатели так вдумчиво оценивают фики))
jump2


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Corky Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:40 | Сообщение # 6
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угу, слишком мало))) Лайтара, я вот не удосужилась на ФБ прочитать твой кросс. Исправляюсь.

И сразу вопль: это что, все? Ыыы...
 
lajtara Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:06 | Сообщение # 7
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky
Лайтара, я вот не удосужилась на ФБ прочитать твой кросс.

Если меня вдруг упорет снова, обещаю написать еще)
Ыыы)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Mysterious Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:39 | Сообщение # 8
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты! Прелесть какая!! jump2 jump2 jump2 Обожаю Белорские хроники и даже не думала, что такой кросс возможен. Но у Вас классно получилось: и Снейп Роулинговский, и Вольха Громыковская. Браво!!
Но если бы побольше....
 
lajtara Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:41 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, спасибо за отзыв! Рада, что среди обитателей ТТП оказывается есть любители Громыко))
Мало... Да, мало) Задумывался и вовсе драббл, "лишь бы было", но вышел миник. Может, разовью эту тему когда-нибудь)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:15 | Сообщение # 10
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, вот знаешь - оценить у меня получается толко сейчас))). После прочтения Громыко, за что тебе огромнейшее спасибо)). Вкусно до невозможности))). Келла с Севой, действительно, удивительная пара. Могла бы быть. Допиши, пожалуйста, а? Раз уж все остальное в рамки ресурса по тематике не вписывается... brush И Катисса... Да... Достойный оппонент будет da6 .

ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА! jump1 jump1 jump1 ПРОДУ! ok4 ok4 ok4


 
lajtara Дата: Суббота, 04.01.2014, 12:42 | Сообщение # 11
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, приятного аппетита ok3
Келла с Севой настолько удивительная пара, что все как будто так и надо)
Я бы рада дописать)
Катисса - даааа.
podmig1 podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Случайный гость", lajtara, romance/humor, PG-13, мини (кроссовер с "Белорским циклом" Ольги Громыко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  tanushok
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz