Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Недосказанность", автор SilverGrans, общий, драма, ЛЭ/СС (мини)
"Недосказанность", автор SilverGrans, общий, драма, ЛЭ/СС
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Недосказанность", автор SilverGrans, общий, драма, ЛЭ/СС, мини


 
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Недосказанность
Автор: SilverGrans
Жанр: общий, драма
Рейтинг: G
Пейринг: Лили Эванс/Северус Снейп
Диклаймер: не претендую
Саммари: Лучше сказать, чем промолчать и потом жалеть об этом.
Предупреждения: POV Лили.
Размер: мини
Статус: закончен



 
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:13 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Речь дана человеку, чтобы говорить! Но почему-то именно в самые ответственные моменты мы лишаемся этого дара. А потом ходим неделями-месяцами и думаем: почему я этого не сказал? А вот это надо было сказать по-другому! И того и глядишь, жизнь переменилась бы. Но нет. В случае с Северусом всё так и происходило.
Мы познакомились еще в детстве, когда нам было лет по десять. Быстро подружились. Я ощущала своей еще тогда не развитой женской интуицией его доверие. Ему, видимо, тоже было со мной комфортно, раз он днями и ночами мог слоняться под окнами моего дома в надежде увидеться еще разок. Мне жаль, что мои чувства остались невыраженными.
- Я дорожу нашей дружбой и верю, что мы будем идти по жизни вместе,- я должна была это сказать. Но не сказала.
В Хогвартс-экспрессе мы ехали в одном купе, сидели, по-турецки сложив ноги и играли в плюй-камни.
Тогда я должна была сказать:
- Что бы не случилось, мы останемся друзьями, даже если попадем на разные факультеты.
Но не сказала.
На первых курсах обучения уже чувствовалась холодность в нашем общении, но она обуславливалась лишь тем, что мы были по разные стороны баррикад. Слизеринцы ненавидели Гриффиндорцев. Гриффиндорцы ненавидели Слизеринцев. Все закономерно.
- Я не хочу, чтобы это помешало нашему общению. У нас нет общих друзей, но ведь мы есть друг у друга, - должна была сказать я. Но не сказала.
Я была симпатичной девчонкой, и как только переходный возраст ударил по нашим глупым головам, у меня появились новые поклонники. Ты ненавидел Джеймса. Он ненавидел тебя. Такова жизнь. Поттер был моим одногруппником, но я должна была сказать тебе, Сев:
- Мы с ним всего лишь учимся вместе, видимся чаще, потому что ходим на одинаковые занятия. И у тебя не должно быть поводов для ревности.
Но не сказала.
Мои необдуманные поступки, действия, провокационные слова Джеймса и его компании больно били по твоему самолюбию, и, наверное, поэтому ты тогда не сдержался и вылил на меня всю свою накопленную горечь. Всего одно слово- грязнокровка, но обида была сильнее. Я должна была пойти с тобой, Северус, и объяснить, почему я не могу быть с тобой, попросить тебя подождать, пережить этот момент, справиться одному с этими невыносимыми оскорблениями моих сокурсников. Но я не сказала ничего из этого. Я промолчала и ушла.
И с этого момента я не была уверена, что наша дружба осталась прежней.
С каждым днем ты отдалялся все больше и больше. А мне было так больно это видеть и чувствовать. Где-то глубоко в душе я верила, что мы будем вместе, даже рассматривала вариант связать с тобой свою жизнь. Но ты презрительно смотрел на меня свысока. Теперь ты знал себе цену.
Ты не советовался со мной, когда примыкал к Темному Лорду. Я была для тебя никем.
Ты не знал, сколько слез я истратила, не зная, как тебя вернуть, как вернуть твое доверие. Ты не верил уже, что по-прежнему дорог мне как никто другой. Я должна была сказать тебе это, но боялась.
И в одну из наших последних встреч, когда мы столкнулись в пустынном коридоре, и из моего кармана выпал набор тех самых плюй-камней, я улыбнулась тебе.
- Помнишь?...
Лишь на какой-то миг в твоих глазах промелькнула искорка веселья, которая сразу же сменилась ледяным высокомерием. Ты окинул меня ненавидящим взглядом сверху вниз и стремительно ушел в темноту школьных лабиринтов.
А я осталась одна, и в тот момент осознала одну вещь: это конец.
И поэтому я согласилась выйти замуж за Поттера. В тот период я выплакала все свои слезы, от безысходности. Ты был так далеко от меня, Сев, так далеко…
Удивительно, всего несколько слов, а как важны они могут быть для отношений. Почему я не сказала тебе всего этого? Возможно сейчас всё было бы по-другому. Я сама погубила свое собственное счастье и рано или поздно расплачусь за это. Прости меня, Северус.



 
Изолента Дата: Понедельник, 28.01.2013, 02:35 | Сообщение # 4
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оччень поэтично, но, как по мне, не имеет никакого отношение к канонной героине. Лили Эванс прошла по жизни не сомневаясь в своих словах по самой прямой дорожке, только вот оказалась она короткой.

Сообщение отредактировал Изолента - Понедельник, 28.01.2013, 03:18
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Недосказанность", автор SilverGrans, общий, драма, ЛЭ/СС (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, vega_1959, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz