Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Осколки", Фатия, СС/ЛП; ЛЛ, Общий/POV,G,мини
"Осколки", Фатия, СС/ЛП; ЛЛ, Общий/POV,G,мини
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:43 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Осколки", Фатия, СС/ЛП; ЛЛ, Общий/POV,G,мини

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Осколки
Автор: Фатия
Бета/ Гамма: Nate996; Alleeya; Ariwenn
Жанр: Общий/POV
Пейринг: СС/ЛП; ЛЛ
Рейтинг: G
Размер: мини
Тип: джен; намек на гет
Саммари: Вы можете заметить, что любовь слепа. Но куда один слепец может привести другого? По нехоженым тропам, с растерянными лицами, в беспросветные тупики. (с)
Дисклаймер: отказываюсь
Комментарии: 1) Написан на фест «Назад в будущее»; 2) За шлифовку фика отдельное спасибо Ariwenn =)
Предупреждение: ООС
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Фатия Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:39 | Сообщение # 3
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лучше синица в руках, чем журавль в небе (с)


Мне снился сон. Воздух был жарким, наполненным запахом свежескошенной травы: сладким, дразнящим, незабываемым. Заунывно пели цикады, наполняя тишину нехитрым мотивом. Асфальтовая дорога гадюкой ползла вдаль, а по бокам от нее раскинулся зеленый луг. Смех, звонкий, счастливый, прозвучал совсем рядом, но стоило лишь оглянуться — он исчез.
— Северус! — позвал кто-то меня.
— Что за…
Я развернулся и замер, глядя в спину рыжеволосой девочки. Лили. Я прекрасно помнил это платье в бело-синюю полоску и бирюзовые ленты. Она стояла ко мне спиной и продолжала звать:
— Северус! Сев!
Но стоило сделать в ее сторону шаг — и она побежала. Быстро, легко, продолжая смеяться.
— Быстрее, Сев!
— Лили, стой! — я побежал за ней. Нужно было догнать, поймать и больше не отпускать. Ведь если не получится, то я не смогу ее защитить.
— Быстрее! — голос прозвучал тише.
Казалось, что, чем быстрее я бежал, тем больше становилось расстояние между нами. Оно увеличивалось в геометрической прогрессии, и в какой-то момент Лили превратилась в точку на горизонте, далекую и недосягаемую.
Мое дыхание стало тяжелым, рваным. В боку кололо, но я все бежал, бежал, бежал, не желая сдаваться. Дорога-змея продолжала виться под ногами, а пейзаж превратился в одно огромное размытое зеленое пятно. Несясь на пределе сил, когда воздух в легких превратился в огонь, я продолжал цепляться взглядом за полосатое платье и бирюзовые ленты. Я так отчаянно желал догнать ее, что она, словно услышав, остановилась. Воодушевленный неожиданной удачей, я поднажал и побежал еще быстрее. И уже нагоняя ее, тянясь вперед, я увидел, как она повернулась, взмахнув длинными волосами, и, рассмеявшись, исчезла. А в моих руках осталась только лента, гибкая и острая, разрезавшая мне ладонь до кости.
И стремительно окрашиваясь в алое, лента шевельнулась в моих руках и превратилась в змею. Та подняла приплюснутую треугольную голову, пронзительно посмотрела на меня, зашипела, высовывая раздвоенный язык, и, сделав выпад, укусила.
Я проснулся, хватаясь за горло и дыша тяжело, как загнанная лошадь. Сон, всего лишь сон. Но в нем я опять умирал, как вчера и позавчера.
Выругавшись, я резко поднялся с кресла, в котором уснул. Мне нужен был воздух, много воздуха. Взяв палочку, я направился к выходу из комнаты.

***
Во время вечернего обхода в замке было спокойно: никаких нарушителей, даже неугомонный Пивз куда-то делся. Хогвартс казался вымершим. В коридорах было тепло, не то, что в подземельях, поэтому я оттягивал момент возвращения в свои комнаты так долго, как мог. Сейчас мне хотелось прогуляться в полной тишине, где моими спутниками будут лишь тени, отбрасываемые дрожащим пламенем факелов. Можно представить, что они мои давние знакомые, которые искренне рады нашей встрече. Приятный и совершенно бесполезный самообман.
Правда заключалась в том, что там, в моих комнатах, меня ждали только остывший камин и недочитанный «Вестник зельевара».
Завернув за угол, я замер: посреди коридора стоял ребенок. Девочка. Ее тусклые светлые волосы казались безжизненными, рука, державшая волшебную палочку, описывала полукруги в воздухе. Приглядевшись, я увидел, что она левитировала какие-то блестящие осколки. Даже на глаз можно было определить, что они острые. Глупый ребенок! Неужели нельзя было найти другую забаву?
Я сделал несколько шагов вперед и окликнул ее. Она, вздрогнув, повернулась ко мне. Пара глаз с любопытством посмотрела на меня, казалось, девочка чего-то ждала. Мне неожиданно пришла в голову мысль, что она похожа на черно-белый эскиз. Такой же невыразительный, блеклый и скучный, словно неизвестный художник поленился добавить ярких красок и вдохнуть в рисунок жизнь.
Смерив девочку внимательным взглядом, я вспомнил, что видел ее на своих уроках. Это была мисс Луна Лавгуд, второкурсница с Когтеврана. Неудивительно, что я ее сразу не узнал. Всегда тихая и незаметная, молчаливая и исполнительная. На такой даже взгляд надолго не задержится: соскользнет и двинется дальше в поисках более запоминающихся образов. Ей бы в будущем работать в разведке — цены бы не было.
— Мисс Лавгуд, — вкрадчиво проговорил я, — объясните, что вы делаете в коридоре после отбоя?
Я скрестил руки на груди и строго посмотрел на нее. Она в ответ рассеяно улыбнулась, пожала плечами и неловко взмахнула палочкой. Осколки стекла на миг взмыли вверх, а потом со звоном упали на пол. Вздохнув, Лавгуд сказала:
— Ну вот, все придется начинать сначала. А ведь я почти прогнала грамкинов! — укоризненно заметила она. — Теперь они вернутся ночью и опять украдут мои сны.
Странная реакция. Неправильная. Обычно ученики, особенно младшекурсники, побаивались меня. А уж сделать мне замечание или начать спорить — вовсе неслыханное дело. Признаться, ее слова немного озадачили меня.
— Что же, исчерпывающий ответ, — произнес я, бесстрастно глядя в большие невыразительные глаза. — Десять баллов с Когтеврана и отработка завтра вечером у мистера Филча.
Она ничуть не расстроилась. Казалось, что мисс Лавгуд даже не услышала меня. Стояла и смотрела себе под ноги на острые сверкающие осколки.
— Где вы их взяли? — требовательно спросил я, поняв, что меня игнорируют.
— В зеркальной комнате, — тихо ответила девочка. — Репаро!
Стекляшки под действием чар послушно соединились. Нагнувшись, Луна подняла с пола небольшое круглое зеркальце.
— Его надо вернуть на место, — объяснила ученица.
Я кивнул и сделал приглашающий жест рукой. Пусть покажет дорогу. Мне надо позаботиться о том, чтобы излишне ретивые ученики больше не таскали оттуда разную дрянь.

***
Мы поднялись на восьмой этаж и, миновав пару перекрестков, остановились у неприметной двери. Мисс Лавгуд первой вошла в помещение. Я последовал за ней, поймав себя на мысли, что впервые вижу эту комнату.
Зеркала были везде: висели на стенах, стояли на полу, лежали на кривоногих столиках. Большие, маленькие, грязные, треснувшие — они визуально увеличивали пространство, создавая иллюзию бесконечного коридора.
Лавгуд подошла к одному из столов и положила свое зеркальце на пыльную поверхность. С чувством выполненного долга она гордо вздернула подбородок, повернулась и сделала несколько шагов вперед к двери. А я не двигался. Замер, ошеломленно глядя туда, где еще мгновение назад мелькнул силуэт с длинными рыжими волосами. Солнечными. Именно такой оттенок был у Лили.
Не обращая больше внимания на девочку, я прошел вглубь комнаты. Там, в самом конце, стояло большое, наполовину занавешенное зеркало. Протянув руку, я потянул на себя серую материю. Она медленно, словно нехотя, сползла на пол, открыв взору самую желанную и невероятную картину. В зеркальном омуте отображался я. Нет, не угрюмый профессор, а школьник. Совсем еще мальчишка, долговязый и нескладный. А рядом стояла Лили и обнимала меня за талию. Так, как умела только она: поднырнуть под мышку и прижаться к боку, крепко обхватив руками. Видение было настолько ярким, что мне стало больно дышать. Воздух с трудом проникал в горящие легкие. Так бывает, когда очень долго бежишь на пределе сил. И знаешь, что останавливаться ни в коем случае нельзя. Дашь слабину, отстанешь — и никогда уже не нагонишь тех, кто был рядом. А они не станут ждать. Уйдут вдаль, не оглядываясь и не вспоминая о неудачнике.
Но это видение было лишь мечтою. Такой несбыточно-желанной, грешной. Лили давно уже мертва, и боле ее горячие, пахнущие мелиссой руки никого не согреют. Не остановят у края, не спасут, не покажут верный путь. Девушка с рыжими волосами ушла, а я остался.
— Правда, она красивая?
Все то же любопытство читалось во взгляде мисс Лавгуд. Вопрос поставил меня в тупик. Она увидела Лили? Но как?
— О ком вы говорите? — переспросил я.
— О маме, — ответила Луна, бесхитростно улыбнувшись теплой, чуть рассеянной улыбкой счастливого ребенка.
На душе было паскудно, но, вглядываясь в ее доверчивые большие глаза, я ощущал, как понемногу отпускало. Только раны в груди так же остались. Кровоточащие, липкие, с неровными краями — они были вечным напоминанием о глупости, приведшей меня к пропасти. Я понимал, что нигде не найду исцеление. О прощении не стоит мечтать. Мой удел — это рубцы: безобразные и отталкивающие, дарящие мнимый покой.
— Она умерла? — поинтересовался я. Молчание было невыносимым, поэтому я цеплялся за любую возможность избавиться от него.
Кивнув, мисс Лавгуд повернулась к зеркалу. Протянув руку, прижала ладошку к гладкой поверхности.
— Я скучаю по ней, — призналась она. — У меня остались лишь сны, где мы всегда рядом.
— И поэтому вы решили уничтожить грамкинов?
— Нет. Прогнать, — возразила Луна и, чуть помедлив, пояснила, — они боятся разбитых зеркал.
Что ж, теперь понятно, зачем ей понадобились осколки. В меру своих скромных сил мисс Лавгуд боролась за то единственное, что для нее по-настоящему имело ценность. А я? За что боролся я все эти годы?
В зеркале отражались юноша и девушка. Счастливые, беззаботные, ненастоящие. Криво ухмыльнувшись, я посмотрел на своего двойника. Я многое хотел от жизни: власти, славы, силы, любви. Да вот только стремясь взмыть ввысь, вдогонку за недосягаемой пташкой, упустил свое счастье. И слишком поздно понял, что есть несочетаемое и недосягаемое.
— Мисс Лавгуд, уже поздно. Вы давно должны быть в своей башне, — сказал я, устало прикрыв глаза.
Сколько бы я ни смотрел в зеркало Еиналеж, я ничего не смогу изменить, поэтому и цепляюсь за любой предлог, чтобы сбежать из этой комнаты.
— А можно будет мне прийти сюда еще раз? Можно? — попросила Луна.
— Нет, не стоит, — произнес я голосом, не терпящим возражений.
Зачем тебе, девочка, жить прошлым? У тебя целая жизнь впереди, и я надеюсь на то, что у тебя больше не возникнет соблазна искать утешения в иллюзиях.

***
Проводив Луну до входа в ее башню, я вернулся в свои комнаты. Там было холодно и неприветливо. Я не стал разжигать пламя в камине. Так и сидел в полной темноте, мысленно перебирая произошедшие сегодня события. Путешествовал по укромным уголкам памяти, выуживая на свет потускневшие жемчужины. Как старьевщик, любовался купленными, украденными, антикварными воспоминаниями. И везде была Лили. Родная, желанная, но не моя.
Мисс Лавгуд преподала мне сегодня горький урок. Нечаянно пустив близко-близко в свое личное пространство, она показала мне разницу между ценой и ценностью, а я оказался не готов к принятию правды.
Если бы я много лет назад, будучи подростком, заглянул в зеркало Еиналеж. Если бы понимал всю тщетность моих усилий по достижению ненужных для счастья вещей. Если бы вовремя остановился…

***
С того дня я часто ловил на себе взгляд мисс Лавгуд: мимолетный, чуть рассеянный, совершенно неощутимый. Поначалу я думал, что она хотела поговорить со мной, но ошибся. На уроках Лавгуд вела себя как обычно. Молча выполняла задания, не задавала лишних вопросов и уходила, улыбаясь этой своей дурацкой спокойной улыбкой.
Ночью в коридорах она мне тоже не попадалась. Признаться, я боялся, что когда-нибудь мы столкнемся у двери в зеркальную комнату… но шло время, а этого так и не произошло – видимо, Лавгуд послушалась меня и не стала больше приходить к зеркалу. Я успокоился и перестал наблюдать за ней и со временем, наверняка, забыл бы о той встрече, если бы не сон.
Сценарий был привычным и изученным до мельчайших деталей. Та же дорога, тот же луг и Лили, зовущая меня:
— Северус! Быстрее!
И я бежал за ней, задыхаясь от ноющей боли в боку, когда каждый новый вдох раздирал легкие на части. Понимал, что все это бесполезно: ведь в конце, догнав Лили, я опять ее терял. Но в этот раз, нагнав девчонку с рыжими волосами, я ухватил ее за тонкую руку и развернул лицом к себе.
— Мисс Лавгуд, — невольно вырвалось у меня.
Передо мной стояла Луна. На ней было надето полосатое платье, бирюзовые ленты оплетали светлые волосы. Она укоризненно посмотрела на меня и спросила:
— Профессор, как вам не стыдно? Вы же сами запретили мне приходить сюда.
А потом растаяла легкой дымкой. Я моргнул, пытаясь понять, что все это значит, а затем оказался в зеркальной комнате. Все зеркала были открыты, и из них на меня смотрела Лили. Тысячи маленьких зеленоглазых Лили задорно смеялись, тянули ко мне руки и звали по имени. В ужасе я отпрянул назад и закрыл руками уши. «Это сон, всего лишь сон. Надо проснуться, и все закончится», — уговаривал я себя, пятясь назад. Споткнулся и упал, больно ударившись бедром о край стола. Смех, такой нежный поначалу, стал зловещим, с едва уловимыми нотками истерики. Зеркала начали покрываться трещинами и осыпаться сотнями блестящих искр-осколков. И я проснулся с бешено колотящимся сердцем и осознанием того, что в этот раз остался жив.

***
Два года спустя…

Я шел по знакомому коридору, совершая ночной обход замка. Хогвартс спал: в последнее время мало кого удавалось поймать за нарушениями ночью – дети стали более осторожными. Тем больше было мое изумление, когда, вывернув из-за очередного поворота, я увидел знакомую фигуру с белыми струящимися волосами. Девушка стояла перед глухой стеной и рассеянно водила палочкой из стороны в сторону.
— Мисс Лавгуд, вы страдаете бессонницей? Или опять боретесь с грамкинами? — насмешливо протянул я, стараясь скрыть удивление и раздражение.
Мерлин, уже четвертый курс, а до сих пор наступает на те же грабли!
Лавгуд посмотрела на меня и рассеяно улыбнулась, словно мои слова не имели смысла. Сережки-редиски качнулись в ушах двумя аляповатыми пятнами и замерли вместе с хозяйкой. Казалось, что она только сейчас поняла, кто стоял перед ней.
— Добрый вечер профессор, — вежливо поздоровалась она, игнорируя мои вопросы. — Вам тоже нужна выручай-комната?
Я опешил на миг, растерявшись, а потом разозлился. Да что же это такое? Я опять ощутил себя слепцом, нуждающимся в поводыре. Такое случалось только рядом с Альбусом, но тот действительно знал дорогу, по которой надо было идти. А Лавгуд? Знала ли она?
— Нет, — холодно возразил я. — Я считаю, что…
Послышался шум, который мог возникнуть только от трения одного камня о другой, протяжный и резкий. Затем раздался скрип и в том месте, где недавно была сплошная стена, появилась дверь. Знакомая до малейшей царапины на медной ручке.
Зеркальная комната гостеприимно распахнула дверь, приглашая войти.
— Пойдемте, профессор, нас ждут.
Луна первой переступила порог и скрылась в полумраке. Я же сначала вытащил из кармана волшебную палочку и только тогда последовал за ней.
За прошедшую неделю в зеркальной комнате ничего не изменилось. Те же кривоногие столики, тот же слой пыли. И зеркала. Ради любопытства я однажды попытался сосчитать их, но сбился на триста двадцать восьмом. Казалось, что их количество менялось день ото дня. И все, что было в комнате, находилось в непрерывном движении. Вот только я стоял на месте. За прошедшие несколько лет визиты в это место стали традицией. Как чашка кофе по утрам или воскресная служба в церкви. Привычка, не более. И, как все привычки, она пагубно влияла на меня, вызывая зависимость. Смотреть на Лили, обводить пальцами контур ее лица и нежный абрис губ, но ощущать только холодное бездушное стекло — невыносимо. Я ненавидел себя за эту слабость, но продолжал приходить сюда каждую неделю.
Пройдя по иллюзорному бесконечному коридору, я остановился, с интересом наблюдая, как Луна деловито стащила простынь с зеркала Еиналеж, чихнула от поднявшейся в воздух пыли и задумчиво посмотрела на зеркальную гладь.
Смотрела она долго, время от времени прикасаясь к стеклу, словно хотела убедиться в реальности того, что находилось перед ней. А я рассматривал ученицу: она больше не была похожа на блеклый эскиз. Появилась уверенность движений, черты лица, все еще детские, стали обретать глубину и выразительность. И краски.
Вздохнув, я кашлянул, привлекая внимание и спросил:
— Что вы видите, мисс Лавгуд?
— Себя, — ответила она, и, обернувшись, светло улыбнулась. — Я закончила Хогвартс и стала изучать редкие виды магических животных, — чуть помолчав, она добавила, — война завершилась, и все мои друзья живы. Счастливы. Правда, здорово, профессор?
— Правда, — подтвердил я, глядя в сторону.
Что же, всего-то и прошло два года, но Луна сумела справиться с призраками прошлого и двигаться дальше. Но меня это не радовало, а вызывало лишь глухое раздражение и зависть.
Взяв себя в руки, я подошел ближе к Лавгуд и заглянул в зеркало: там по-прежнему была Лили. Я так сильно желал ее догнать, чтобы защитить, что в результате попал в ловушку созданную мною же.
— А вы? Что вы видите, профессор Снейп?
— Себя, — соврал я. — Себя.
Если бы солнце взошло на севере и село на юге. Если бы мертвые могли воскреснуть. Если бы Черная Метка была обычной татуировкой… Тогда бы я смог простым Репаро собрать из осколков новую жизнь. Жизнь без сожалений и бессмысленного бега вперед.
Резко развернувшись, я направился к выходу, оставляя за спиной зеркало и тихий радостный смех Лили.
— Северус! Сев! Быстрее!


Медальки

Сообщение отредактировал Фатия - Понедельник, 18.06.2012, 14:56
 
Memoria Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:05 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как.. спасибо за этот фик.. столько эмоций.. даже поплакала немного.
Очень цепляет.
Пара пунктуационных ошибочек, но они неспособны испортить мое впечатление от Вашей работы..

Дай Бог нам справляться ро своим прошлым.
 
Фатия Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, пожалуйста =)
Приятно, что фик вас зацепил.
Quote (Incarcerous)
Дай Бог нам справляться ро своим прошлым.

Все зависит от того, готовы ли мы двигаться дальше...


Медальки
 
olala Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:02 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик! Ничто так не оттеняет безумие, как светлый образ Луны Лавгуд! Восхищаться можно долго и детально, но хочется просто сказать, что всё в этом рассказе на месте, и ещё раз прочесть, чтобы ещё раз в этом убедиться.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Фатия Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:24 | Сообщение # 7
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за теплый отзыв!
Относительно безумная Луна и относительно нормальный Снейп объединившись могут рассказать много интересных историй podmig1


Медальки
 
Астрея Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:44 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный рассказ.
Удивительно прозрачный и с крепким посылом и хорошим эмоциональным зарядом.
Снейп и Луна хорошо смотрятся рядом, в одном произведении.
Фатия, спасибо da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Фатия Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:55 | Сообщение # 9
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, не за что =)
Quote (Астрея)
Удивительно прозрачный и с крепким посылом и хорошим эмоциональным зарядом.

Снейпа и Луну может объединять только то, что они оба скучают по умершим людям. Как не крути, а именно эти цепи держат крепче всего)


Медальки
 
Ariwenn Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:52 | Сообщение # 10
Ariwenn
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо от беты/гаммы фика. А можно в личку две ошибки (а то я просмотрела весь текст еще раз, но так их и не нашла)? (((

"Не проиграть, когда победить невозможно." (с)
 
Memoria Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:18 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аrivenn, ок. Мне не очень легко с телефона, поэтому чуть позже, с Вашего позволения.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Осколки", Фатия, СС/ЛП; ЛЛ, Общий/POV,G,мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz