Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Наследница четырех стихий или... автор nasta040197, общий
Наследница четырех стихий или... автор nasta040197, общий
Bodler Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Наследница четырех стихий или выбор за тобой", автор nasta040197, общий, PG-13
 
Bodler Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:32 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Наследница четырех стихий или выбор за тобой.
Бета: MaRiNa
Автор: nasta040197
Жанр: общий
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Альбус Дамблдор, Аберфорт Дамблдор, Ариэнна Дамблдор, Аннэта, Том Реддл, Альфард Блэк, Мастер Огвэй, Профессор Дипет, Люциус Малфой, Северус Снейп.
Диклаймер: -
Саммари: Легкомысленная, юная, доверчивая ... Такой она была раньше, но судьба столкнула ее с подластью, обманом и предательством... Она сделала ее суровой, научила жестокости ... Маленькую смышленную девицу, у которой все было впереди...(с)
Комментарии: Спасибо моей бете, которая взялась за мой первый фанфик. Спасибо что тратишь свое время на меня.
Предупреждение: убийства, небольшое насилие, немного Мери Сьюшный, а так все нормально.
Размер: миди
Статус: в работе



 
Эльмина Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрый вечер! Выкладываю три главы. Тапки принимаются.
Приятного чтения!
Глава 1. Начало истории.

Это произошло задолго до нашей истории. Так случилось, что у семьи Дамблдор, была не одна, а две дочери. Одну звали Арианой, а другую Ариэнна.
Альбус и Ариэнна были близнецами.
Они были похожи друг на друга, но не совсем. Например, у Альбуса ярко-голубые глаза и нос с горбинкой, а у Ариэнны зеленые цвета глаза, как у отца и прямой носик мамы.
У обоих были сильнейшие всплески магии. Оба сильные, красивые и статные. А так же добрые, ласковые, отзывчивые, храбрые.
Прошло немного времени, как у Кандры и Персиваля родился сын, которого назвали Аберфорт, а у близнецов появился брат. А чуть погодя и Ариана.
В 1892 году, когда близнецы поступили в школу Хогвартс на Гриффиндор, произошло несчастье. Когда Арианна играла во дворе дома, у нее произошел выброс магии, потом она стала что-то наколдовывать. Это увидели трое мальчишек-маглов, они были так заинтригованны, что полезли через садовую изгородь и начали к ней приставать, чтобы она показала им, в чем тут фокус. Но объяснить свои действия Ариана не смогла и тогда мальчишки стали избивать ее, но их только остановило появление отца девочки. Персиваль погнался за мальчишками и убил их. А за убийство маглов его посадили в Азкабан, где он и умер.
Из-за побоев Ариана замкнулась в себе, сошла с ума. Мать скрывала девочку от других, боясь, что ее заберут в больницу Святого Мунго и ее больше ни кто не увидит. Она забирает детей из Насыпного Нагорья в Годриковую Впадину.
Мать делала всё возможное, чтобы девочке жилось хорошо и спокойно, но из дома выводила только ночью ненадолго и, стараясь, чтобы их никто не заметил.
Больше всего Ариана привязалась к Аберфорту и к своей сестре. Она их слушалась всегда и беспрекословно. Они умели уговорить Ариану, например, поесть или успокоить, когда на неё находили приступы ярости...
Аберфорта не оказалось дома, когда четырнадцатилетняя Ариана в припадке убила мать.
В это время Дамблдор собирался по окончанию Хогвартса путешествовать по миру с Элфиасом Дожем. Но из-за смерти матери он был вынужден остаться присматривать за младшей сестрой.
Летом, после окончания Хогвартса, Альбус подружился с Гриндевальдом. Они совместно строили планы подчинения себе мира, «для высшего Блага» - как они это называли. Но для начала друзья хотели найти Дары Смерти.
Альбус и Аберфорт всё чаще ссорились из-за недостаточного ухода старшего брата за Арианой. И тогда в пылу спора Гриндевальд применил к Аберфорту заклинание Круциатус. Альбус встал на защиту брата, завязалась драка, во время которой была случайно убита Ариана. Никто из них точно не знает, кто это сделал. Страх, что именно его заклинание убило сестру, преследовал Альбуса всю жизнь.
Видя, как Альбус сдружился с Гриндевальдом, Ариэнна знала, что хорошим это не кончится. Так и случилось. У троих мужчин, в том числе и Аберфортом, случился спор. И его последствия оказались ужасными – кто-то из них случайно убил Ариану. Ее похоронили рядом с матерью.
***
Была весна, на дворе стоял март. После окончания работы в Больнице Святого Мунго, Ариэнна возвращалась домой. Но не в Годриковую Впадину, а в свой небольшой домик.
Осталось пройти все лишь улицу, как из-за угла дома появился пьяный мужчина. Не обращая на него внимания, она продолжила свой путь. Но когда Ариэнна прошла в 5 сантиметрах от пьяного мужчины, как тот схватил ее за талию и придавил ее своим телом в стену. Ей стали ясны его мотивы, и она стала вырываться, звать на помощь. Но в это время на улице никого не было.
Боль. Казалось, она была во всем теле, в каждой клеточке кожи. Похотливые глаза, руки, которые грубо мяли нежную плоть. А потом… Это невозможно описать. Но похоже Мерлин сжалился над ней, и она провалилась в заветную темноту.
Когда Ариэнна очнулась, наступал рассвет. Того мужчины не было. В голове был туман. Осознание пришло через несколько минут.
Ее изнасиловали…
Что чувствовали изнасилованные женщины? Безысходность? Страх? Мысли о самоубийстве? Она не чувствовала ничего. Ничего… У нее внутри только пустота. И все.
Встав и кое-как дойдя до своего дома, Ариэнна легла в наполненную теплой водой ванную. Вода всегда ее успокаивала.
Но почему?..
И вот сейчас всплыл образ ее насильника. Еще тогда, на улице, он ей показался очень знакомым.
-Боже правый… – в ужасе прошептала женщина.
Она его узнала. Этот человек очень жесток, может сделать все, ради своей цели.
ОН – Морфин Мракс…


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.


Сообщение отредактировал nasta040197 - Воскресенье, 22.01.2012, 22:05
 
Эльмина Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Последствия.
После этого случая прошел месяц. За это время Ариэнна подготовила документы об увольнение из больницы и также подыскала квартиру в городе Сан-Сальводоре*.
Купила небольшую двухкомнатную квартиру. Денег пока хватало. В новом городе она устроится на работу в магглавскую больницу.
Ариэнна не сказала никому о случившемся. Даже своему брату Альбусу. Просто не могла. Но и жить в Лондоне тоже не могла. Ее всегда будет преследовать чувство страха. Какого-то животного страха. Вот поэтому она и уезжает навсегда. Там у Ариэнны будет другая жизнь. Может быть и счастье…
***
Прошло два месяца.
За это время Ариэнна переехала в новый город, в новую квартиру и нашла себе очень хорошую работу в больнице. Стала врачом флебологом**. И поменяла имя, теперь ее зовут Маргарита Смит. Поменяла потому что решила забыть свое прошлое.
Казалось бы, что у Ариэнны все складывается замечательно, конечно это так, но вот с личной жизнью у нее не ладилось.
После того, как женщина переехала, она познакомилась с мужчиной ее возраста. Точнее он с ней познакомился, в кафе.
Ариэнна сидела возле окна и задумчиво смотрела на чашку чая. Когда вчера вечером она пришла домой после работы, то увидела на подоконнике дожидающуюся ее сову. Она сразу догадалась от кого она. Альбус и Аберфорт. Взяв письмо, женщина принялась его читать:
«Ариэнна! Где ты? Куда так внезапно уехала? Мы с Альбусом веста себе не находим! Может у тебя какие-то проблемы? Мы тебе поможем! Прошу тебя, напиши, где ты.
Твои братья, Аберфорт и Альбус»
Читая строки, она грустно улыбалась и, взяв бумагу, ручку написала ответ. А он был из трех слов «Не ищите меня…».
И вот, сидя в маленьком, но уютном заведении, женщина думала о свих родных. Надо было им все объяснить, но как? Как такое можно рассказать? А лгать она не может. Просто не умеет.
Пока она сидела погруженная в тягостные мысли, к ней подсел мужчина. Волосы темно русые, глаза цвета стали, высокий, подтянутый. Одет элегантно, и от него исходил запах дорогого одеколона. Запах не резкий, а мягкий, обволакивающий. Подсел и спросил, почему такая красивая девушка грустит? И тут Ариэнна поняла, что она не одна за столиком. Сказав, что это не его дела, она резко встала и ушла из кафе, оставив недоуменного мужчину смотреть ей вслед.
Ее реакция очень объяснима. После случая на улице она не могла видеть мужчин. Начальник Ариэнны - мужчина, но благо, что он женат. Психологическая травма. Но от нее можно избавиться только одним способом – влюбиться и поверить.
Но перейти этот барьер она пока не может.
После случая в кафе прошло 2 дня. На 3 день, Ариэнна зашла в заведение и села за свой любимый столик у окна. И в этот момент к ней опять подсел тот мужчина!
И с этого момента и пошло поехало.
Они познакомились, Алану, так звали мужчину, Ариэнна сразу понравилась, а вскоре и он ей. Алан стал за ней ухаживать. Ухаживал он красиво.
Прогулки по парку, занимательные беседы, свидания, поцелуи, признание в любви.
Сам Алан работал в сфере бизнеса. Он главный директор одной большой фирмы, а так же заведует двумя маленькими.
Мужчина был честолюбив, романтичен, строг, требователен и немного грубоват. Но это только его красило.
Ариэнна его полюбила. Перестала шарахаться от мужчин. Дело двигалось к свадьбе. Все было хорошо, если бы не одно Но. К девушке вернулся страх. Липкий, страшный до ужаса страх. Страх, что Алан узнает, что с ней случилось. Мужчина видел в Ариэнне невинность, верность…
И вот, девушка решается на отчаянный шаг. Рассказать все.
Все случилось так, как она и предполагала, но все же была надежда, что Алан примет ее. Но нет..
Ударил, накричал, приплел еще какие-то обвинения и ушел, хлопнув дверью. На этом история любви и закончилась, если это конечно можно было назвать любовь…
Все вернулось на круги своя. Она работала, ела, читала, гуляла, но и все еще не могла придти в себя от случившегося.
Но с ее состоянием становилось что-то не то. Постоянные головные боли, тошнота, сонливость. Ариэнна принимала таблетки, но они не помогали. Она решила пройти обследование.
***********
Ариэнна сидит в кабинете врача. Доктор изучал результаты анализов. Вздохнув, доктор Саузвильт снял очки и внимательно посмотрел на девушку.
-Мисс Смит, Вы бы хотели иметь ребенка?
-Да, доктор, но почему Вы мне это говорите? – настороженно проговорила девушка.
-Тогда поздравляю Вас, Вы беременны! Срок 9 с половиной недель.
______________
*Город находится в юго-западной Америке. Сан- Сальводор – столица и крупнейший город государства Сальводора.
** Медицинский специалист, который осуществляет диагностику, лечение и профилактику заболеваний венозной системы.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Эльмина Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:06 | Сообщение # 5
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Прошлое и Настоящее. История начинается.

-Вы меня звали, Мастер Огвэй? – спросила молодая девушка у своего учителя и наставника.
-Да, Аннета. Пришло время рассказать тебе правду. Ты стала уже такой взрослой, девочка моя, сейчас ты узнаешь все, что я скрывал раньше. Речь пойдет о тебе, кто ты на самом деле.
Аннэта с удивлением посмотрела на своего учителя. Старик только кивнул на ее взгляд.
-Жила одна прекрасная женщина. Она была подобна цветку. Мужчины смотрели ей вслед, восхищаясь ее красотой. И она была волшебницей. Существовал и существует мир Волшебства. Эта женщина была из древнего рода, у нее были братья и сестра. Но ее сестра умерла, а братья остались. Все было хорошо, если бы ни один роковой случай. Ее изнасиловали. Это травма, которая осталась на всю жизнь и не давала ей покоя. Но она приглушилась, когда женщина полюбила. Но мужчина оказался трусом, чтобы простить. Это изнасилование повлекло свои последствия. Она забеременела. Через 9 месяцев, женщина родила девочку, но ребенка отдала одному человеку. Люди узнали, что она ведьма, как и ее ребенок. Как тебе известно, в далекие времена ведьм сжигали на кострах, но женщина все узнала и свою кровиночку отдала. Ее потом убили, а этим ребенком оказалась ты, - на этих словах девушка шокировано посмотрела на Мастера.
-Да, это так. Я тебя забрал в Мир Единый. Я растил тебя как свою дочь. Ты была очень любопытна и всегда ходила за мной хвостиком. Задавала вопросы. Сейчас ты самая могущественная колдунья. В тебе течет кровь Годрика Гриффиндора и Салазара Слизерина. Но с недавнего времени еще и Кандиды и Пенелопы.
Помнишь свою болезнь? Тебе нужно было срочно делать переливание крови. К тому же у тебя очень редкая группа. Если этого не сделать вовремя, ты бы умерла. У меня 5 отрицательная* (Ну давайте предположим, что у волшебников самая редкая будет 5 отрицательная.) Моя мать была наследницей Пенелопы, а отец Кандиды.
Ты же понимаешь, что это значит? Твоя сила приумножилась во много раз! И это может сыграть с тобой очень злую шутку, - тихо закончил мужчина. Огвэй посмотрел на девушку, и он увидел все ее эмоции. Удивление, страх, недоверие от рассказанного, сменилось решимостью и готовностью.
-Я сделаю все для благо своего мира и себя, Учитель.
Мастер посмотрел на Аннэту с удивлением. Он ожидал чего угодно, но не такого и, тем не менее, девушка готова перейти на новый уровень Магии.
-Ты готова, девочка, готова.
-Что? – непонимающе спросила девушка. Но, похоже, стала понимать, - Мастер, Вы думаете, что я …
-Да, - и это простое слово значило очень многое.
Аннэта склонила голову в знак благодарности.
-Ты можешь отправляться сегодня. Оно даст о себе знать, почувствуешь его.
-Спасибо, Учитель, - прошептала девушка, поднимая голову.
Ее глаза светились счастьем! Самый знаменательный день в ее жизни!
Дело в том, что волшебники Единого мира управляют магией рукой: сделав подходящий жест, произносят заклинание и все. Или просто подумал, например, о цветах, сделал взмах и они в твоей руке. В отличие от Мира Волшебства. Им нужны палочки.
Но дело не в этом. Волшебникам в Мире Едином нужны посохи. Они усиливают магию. Маг Мира Единого сам делает посох из своего дерева. Дерево выбирает себе волшебника. Оно зовет его. Это действие так и называется «Зовом магии».
Маг наносит на готовый посох лак, выписывает руны и говорит древнее заклятие нараспев, чтобы завершить ритуал «Зова магии», а если этого не сделать, то магия просто тебя поглотит, и ты мгновенно умрешь.
В Мире Едином девушки и женщины ходят в легких платьях в пол с расклешенными длинными рукавами. Цвета постельные, персиковый, нежно желтый. Из обуви легкие босоножки, сапоги. Мужчины ходят в бриджах, рубашках, сюртуках или пиджаках. А так же все носят длинные мантии без рукавов.
Город в Мире Единым очень большой. Маги живут в небольших домиках. Сами домики сделаны из камня или древесины. Внутри стены отделаны либо обоями, либо покрыты тканями. В каждом домике есть спальня, гостиная, кухня и ванная комната. Разная утварь, необходимая для жизни. А остальное излишки.
У магов есть свой язык. Так же они учат и другие языки. Контактируют с другими мирами.
Но недавно у них была война с Миром Анархуэли. Но к счастью все закончилось миром. Старейшины говорят, что это благодаря чужестранке, то есть Аннэте. Она появилась тогда, когда уже было не вернуть из рук родно мир. Но каким-то образом девочка, еще малышка предотвратило это.
И сейчас, собрав все необходимое, Аннэта печально взглянула на свой уютный дом, как будто с ним прощалась. Но если бы она знала, что ждет ее впереди…


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
jigga Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:13 | Сообщение # 6
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
nasta040197, вот даже и не знаю, что вам сказать и с чего начать. grust1
Задумка хорошая, герои интересные. da6
Но.
Над фиком ещё работать и работать.
Я стараюсь не оставлять ругательных или саркастичных комментариев. Если что-то мне не нравится, то просто закрываю тему и прохожу мимо. Но ваш фик мужественно дочитала и даже решила оставить отзыв.
Не буду особо критиковать, зная, что это первая ваша работа (плюс вы - землячка!). podmig1
Чтобы вас ободрить: любой текст, если над ним поработать, можно превратить в конфетку. Поэтому, если поставите себе такую цель, то фик получится по-настоящему хорошим.
Могу вам кое-что порекомендовать.
Почитайте МК по беттингу и стилистике. Узнаете много нового и основные ошибки выправите легко.
Перед тем, как писать имена собственные, погуглите, не поленитесь. В Вики есть всё!
Никогда не пишите: 3 метра, 40 ярдов или 18 лет. Это - нонсенс для художественного произведения. Замените цифры именем числительным.
Ну и главное. Найдите кроме беты ещё и гамму. Она поправит стиль, выловит баги и погоняет по канону.
Теперь о тапках.

На фик подписываюсь. Буду следить за развитием сюжета. От вас жду хорошей правки. Иначе от людей знающих (не от меня), получите "хорошую порку". ok3
Правка текста - это кропотливая и долгая работа, но без неё - никуда!
Удачи вам.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Эльмина Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:29 | Сообщение # 7
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, Спасибо Вам!По Вашему совету найду и гамму. Ошибки свои буду исправлять. Спасибо!

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
jigga Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:20 | Сообщение # 8
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
nasta040197,
Это хорошо, что вы не обиделись и продолжите фик. da4
Так держать! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Эльмина Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:46 | Сообщение # 9
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga,
Мне не на что обижаться. Вы указали мне на ошибки и я их буду исправлять.
Я вообще люблю критику. Какая бы она не была. da6
И спасибо!


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Эльмина Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:58 | Сообщение # 10
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morgan_Le_Fay,
Спасибо. Как писали выше, мне еще нужно поработать со стилем. И сейчас я нашла гамму, но начнем мы с ней работать со следующей недели.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Наследница четырех стихий или... автор nasta040197, общий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz