Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "И в печали, и в радости ", автор Клепуся, СС/мадам Розмерта (PG-15, Drama/Romance)
"И в печали, и в радости ", автор Клепуся, СС/мадам Розмерта
Stacy Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:11 | Сообщение # 21
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда ранее не читала фики с пейрингом, не поднажающим в рамки СС-ГГ. Но оказалось,что зря. Это весьма интересно. Спасибо автору за новый персонаж, ранее не фигурировавший в фиках. Розмерта получилась привлекательной и такой настоящей. Хорошо, что мародеры представлены в отрицательном ключе. Хотя, мало верится в зазнайство Гарри. Очень порадовало то, что после прочтения невольно задаешься вопросом о, так сказать, непогрешимости Лили. Я много думала о ее порядочности и почти святости, какой представлял ее себе Северус. Скорее всего она вызвала негативное отношение у меня, как у читателя. Надеюсь на скорое продолжение вашей работы. И дальнейших творческих успехов.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, спасибо! brush

Мародеров я сразу не смогла воспринять положительными героями. Типичная компания подростков/юношей - представителей "золотой молодежи". Для людей, не входящих в окружение таких типов, пересечения с ними в жизни обычно бывают болезненны и неприятны. Еще меня всегда напрягала роль Питера, который вроде бы был их другом и членом компании. Детская дружба как правило считается самой крепкой. Откуда родилось предательство, убившее одного друга и подставившее под обвинение другого? Причины такого поступка, на мой взгляд, внутренние взаимоотношения Мародеров. Насчет моего мнения о святости Лили - я уже все сказала в "Лили" podmig1 , и оно неизменно. А зазнайство Гарри - да нет его, есть постоянное следование ведомого за ведущим и уверенность (впрочем, вполне понятная) в непогрешимости родителей.




Сообщение отредактировал Клепуся - Воскресенье, 16.10.2011, 20:24
 
Duches91 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, кстати, мне тоже очень интересно, каким у вас будет Гарри. Честно сказать, при всей нелюбви к его родителям к самому Поттеру я отношусь положительно, и не исключено, что он такой, какой есть, потому что вырос вне магического мира. Уверена, Сириус его разбаловал бы. Так что не хочется в нем разувериваться)) А то я вашим фикам верю на слово, даже больше, чем канону ok3

 
Клепуся Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:48 | Сообщение # 24
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Duches91)
А то я вашим фикам верю на слово, даже больше, чем канону


Ой, не смусчайте меня, пожалуйста! ok3


 
Клепуся Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:00 | Сообщение # 25
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
После затянувшейся паузы, вызванной как объективными (накрылся комп), так и субъективными (зашилась на работе) причинами, продолжаю podmig1 !

Глава 4.


- Нет, я не влюбилась с первого взгляда, тем более, что где-то в закоулках моего маленького сердечка еще жила память о Франсуа. Но не обращать на тебя внимания при случайных встречах стало просто невозможным. Ты по-прежнему был нечастым гостем в Хогсмиде: появлялся либо в компании старших студентов-слизеринцев, солидно молчавших и несших печать некой тайны на серьезных лицах, либо, сопровождая Эванс на почтительном расстоянии и взирая на нее с собачьей преданностью. Эти твои взоры на девчонку, которой ты, собственно говоря, был почти безразличен и лишь вызывал хорошо скрываемое раздражение, интриговали меня и заставляли задуматься. Неужели я сама вела себя точно так же в отношении Франсуа, неужели и моя всепоглощающая любовь, возникшая на пустом месте, точно так же легко считывалась любым посторонним человеком? Можешь считать меня глупой женщиной, но мне кажется, что именно тогда я начала ощущать некую родственность наших душ и смутное уважение к твоему постоянству.

В моей же жизни ничего особенно не менялось: я точно так же выполняла поручения дядюшки Билли, кокетничала с посетителями, стоя за стойкой паба, и, наконец, научилась управляться с Мародерами. Оказалось, что самым важным было нейтрализовать забияку Джеймса, а он, как ни странно, не поддаваясь на какие-либо мягкие увещевания, прекрасно подчинялся требованиям, произнесенным командирским тоном. Так прошли осень, и зима, и весна. В конце июня в Хогвартсе отшумел очередной выпускной бал, а месяц спустя я стала невольной свидетельницей любопытной беседы, состоявшейся между дядюшкой Билли и Аберфортом, зашедшим к нам вечером на огонек.

«Огонек», как всегда, ознаменовался распитием бутыли дядюшкиной фирменной «медовухи», обсуждением текущей политической ситуации в магическом мире вообще и в магической Британии в частности.

- Скажи-ка мне, Аберфорт, по чести – правда ли то, что твоему брату предложили пост министра магии, а он отказался?

- Альбус? Да, правда. Зачем ему лишняя головная боль? Слышал, небось, что поговаривают о планах Того-кого-нельзя-называть? Он уже сейчас набрал небывалую силу, а с каждым днем еще прибавляется количество его сторонников. Альбус реально смотрит на вещи и понимает, что скоро наступит момент, когда Министерству придется определяться с официальной позицией и принимать какие-то меры. А Темный Лорд –приобретение Альбуса чистейшей воды. Ребенком Том Риддл рос среди магглов, и это Альбус собственноручно притащил его в Хогвартс, а затем, надеясь непонятно на что, допустил, чтобы он в совершенстве овладел Темными искусствами и сделал выбор в сторону зла. Брат в глубине души чувствует ответственность за происходящее, но не желает заявлять об этом во всеуслышание. Приняв министерский пост, придется признать свои ошибки и объявить своего бывшего студента средоточием зла. Альбус решил пойти другим путем – он создает свою собственную армию, Орден Феникса, в противовес армии Темного Лорда. Первые вступившие в Орден уже есть. Да ты их знаешь, Билли, нынешние мальчишки-выпускники, которые ошивались постоянно у тебя в «Трех метлах» из любви к прекрасным глазам твоей племянницы… Розмерта, девочка, принеси-ка нам еще бутылочку «медовухи». Это уже за мой счет!

Я так и не поняла, то ли Аберфорту, действительно, хотелось еще выпить, то ли он попытался свернуть разговор, испугавшись, что сболтнул лишнего про брата, но больше про Орден Феникса из его уст я не слышала. Зато вскоре увидела первых «фениксовцев», бурно отмечавших в нашем пабе помолвку одного из них, Джеймса Поттера с Лили Эванс. Конечно же, ими оказались пресловутые Мародеры.
Пару месяцев спустя дядюшка в очередной раз отправил меня в Лондон за покупками. Надо сказать, что мы никогда не выписывали в Хогсмид никакой прессы: дядюшка полагал, что достоверной информации в газетах все равно не печатают, а публикуемые журналистские бредни только отравляют наслаждение от окружающего мира. В тот день, завершив все необходимые дела и выполнив дядюшкины поручения, мне захотелось перекусить. Конечно, можно было пообедать и дома, но мне (непонятно, какого пикси) захотелось отведать чужой стряпни. Самым лучшим вариантом показался «Дырявый котел», куда я и отправилась. Том, владелец «Котла», приняв мой заказ, предупредил, что придется подождать и предложил мне скоротать время за чтением свежего выпуска «Ежедневного Пророка».

Я с удобством устроилась за столиком у окна, развернула газету и… Мне показалось, что вес мир вокруг обрушился, а по залу пронесся снежный вихрь. Франсуа. Его ухмыляющееся лицо занимало половину внутреннего разворота, а ниже в пространной статье какой-то журналист рассказывал о том, как человек, которого я была готова назвать своим мужем, обокрал и уничтожил во имя Темного Лорда целую семью чистокровных волшебников, предварительно женившись на их единственной дочери. В голове воцарилась абсолютная пустота. Такое могло произойти и со мной и моими родителями. «Моргана, ты уберегла нас. Спасибо тебе!»

Я сидела за столом, не в силах пошевельнуться. Вот Том принес мой заказ, я механически расплатилась и поблагодарила его. Вот в помещении появляются новые посетители, которые почему-то здороваются со мной, а я киваю в ответ. Мне холодно, холод идет откуда-то изнутри и охватывает меня всю целиком, от макушки до пяток. Я не знаю, сколько времени просидела так; из ступора меня вывел начинающийся у меня за спиной скандал: Том пытался урезонить изрядно перебравшую компанию приятелей, а те отчаянно сопротивлялись. Пора было возвращаться домой. Хогвартс-экспресс, конечно же, ушел, и Том любезно позволил мне воспользоваться каминной сетью.

Вынырнув из камина в кухне «Трех метел», я обнаружила на столе записку, написанную дядюшкиным почерком:

«Розмерта, девочка моя! Я вынужден покинуть Хогсмид по ряду внезапно открывшихся и тревожащих меня обстоятельств. Когда вернусь – не знаю, как, впрочем, не знаю – смогу ли вернуться вообще. Будем надеяться на лучшее. Полагаю, что в пабе ты прекрасно сможешь управиться и сама. Сохрани «Три метлы» на случай моего возвращения. Если возникнут какие-то проблемы – обращайся к Аберфорту, он обещал мне присмотреть за тобой. Прощай. Твой дядя Билли Смит (урожденный Анри де Ласлу)».

Одна! Я осталась совершенно одна! Мерлин, помоги мне! Но… «Три метлы»! Дядюшка Билли просил сохранить их. И я медленно спустилась в паб. Посетителей не было, только за одним столиком, самым неудобным во всем зале, скорчившись, сидел юноша со стаканом огневиски в руках. Что-то неуловимо знакомое было во всей его нескладной фигуре, спутанных волосах и горькой решимости, написанной на лице. Вдруг он резко повернул голову, и я неожиданно встретилась глазами с глубоко несчастным и одновременно бессмысленным взглядом. Это теперь мне известно, что ты тогда в одиночестве отмечал свадьбу своей Лили с Поттером и хоронил свои мечты и надежды. Единственной же мыслью, промелькнувшей у меня в тот момент, было: «Вот человек, которому сейчас еще хуже, чем мне!» Какая неведомая сила заставила меня тогда встать, перейти за твой столик и провести рукой по твоим волосам, я до сих пор не знаю. Ты тут же вскинулся и не слишком разборчиво пробормотал:

- Вот только не надо меня жалеть! Ты не Лили…

Затем с каким-то отчаянием залпом выпил весь стакан со спиртным и уронил голову на стол, вцепившись мне в руку.

Жалеть? Нет, я не жалела тебя, скорее – сама нуждалась в жалости, нуждалась, чтобы кто-то согрел меня обычным человеческим теплом, спрятал от житейских невзгод. Но напротив меня сидело точно такое же болезненное одиночество, разве что еще более явное и уязвимое. Я и сегодня не смогу сказать, какая сила бросила нас друг к другу. Внезапно проснувшаяся страсть? Нет, скорее жажда вот этого самого тепла, попытка найти понимание и сочувствие у другого человеческого существа, желание стать необходимым кому-то... В ту ночь мы в первый раз стали близки.

Утром ты, бормоча какую-то несуразицу, постарался убраться вон как можно быстрее. Действительно, что могло быть постыднее для молодого парня, чем ночь, проведенная вместе с молодой и, смею надеяться, достаточно привлекательной женщиной! До сих пор подозреваю, хотя, наверное, никогда не рискну спросить, что я у тебя была первой – уж слишком явно ты смущался и забавно краснел. Сбежавши прочь, ты полностью прекратил любые визиты в Хогсмид, а я… Я заболела тобой. Следующая встреча произошла много месяцев спустя, когда глупейшим образом погибла драгоценная Лили, неуклюже спасая своего сына.


 
Шторм Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:49 | Сообщение # 26
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, наконец-то! Уже прямо заждалась вашей истории!
Знаете, прочитала главу, и невольно вспомнила о Розмерте из того фика. Там мне было не жаль ее. Да, я сочувствовала, переживала за ее отношения с Севом. Но не жалела. А тут - жалость просто прет.


Ветер в голове попутным не бывает
 
Клепуся Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:33 | Сообщение # 27
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Шторм)
Уже прямо заждалась вашей истории!


Спасибо, что не утратили интерес! Честное слово - больше постараюсь не допускать таких перерывов! da6


 
Изолента Дата: Пятница, 25.11.2011, 05:08 | Сообщение # 28
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура!!! Новая глава! Насчёт пейринга предубеждений не имею. Мне всё равно, кто профессора спасёт и объяснит ему, что двадцатилетняя каторга отбыта, можно просто жить. Розмерта действительно очень "богатый" по возможностям персонаж. Всех знает, всегда в курсе.
Жду продолжение!
 
Клепуся Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:56 | Сообщение # 29
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, спасибо! brush

 
sincera89 Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:10 | Сообщение # 30
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за продолжение!
Как и Шторм, уже заждалась обновления! И вот свершилось ok3
В этой главе просто в каждой строчке чувствуется одиночество и потерянность героев. Жаль Розмерту, жаль Северуса...
Но надеюсь на лучшее:)
С нетерпением жду новых глав!
 
Клепуся Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:20 | Сообщение # 31
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, brush brush brush

 
miroia Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:13 | Сообщение # 32
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за продолжение!!! я ему очень рада!
Очень жалко героев, я согласна с sincera89, что одиночество так сильно чувствуется, аж дыхание захватывает!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Клепуся Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:52 | Сообщение # 33
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, спасибо! brush Если одиночество чувствуется, то, значит, у меня получилось изложить задуманное!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "И в печали, и в радости ", автор Клепуся, СС/мадам Розмерта (PG-15, Drama/Romance)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, Poppy, Lexx, tanushok, Zanuda666, KikiFoster, regre, Amrisa, an, Бесподобно-Бесподобная, NatalieNvN, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz