Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Точка возврата", автор: Фатия, Romance/POV/Драма, ТР/ГГ (PG-13, миди)
"Точка возврата", автор: Фатия, Romance/POV/Драма, ТР/ГГ
miroia Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:55 | Сообщение # 101
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, что новую главу выложила так быстро!
Ну вот и поговорили, называется:) последняя сцена захватила меня да и написала ты замечательно. Все так ярко и живо вырисовывается в голове.
А в реальности Гермиона умрет, раз добровольно согласилась остаться с Томом?


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Фатия Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:22 | Сообщение # 102
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, пожалуйста! Следующая глава будет последней, не вижу смысла задержки выкладки глав.
Quote (miroia)
последняя сцена захватила меня да и написала ты замечательно

Рада, что понравилось. Я не очень хорошо описываю подобные сцены brush
Quote (miroia)
А в реальности Гермиона умрет, раз добровольно согласилась остаться с Томом?

В некотором смысле ok3


Медальки
 
zaiy Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:20 | Сообщение # 103
zaiy
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот я наконец то раскачалась и дорвалась до этого творения)) Давно на него поглядывала, да все как то некогда было и вот свершилось!!!
Фатия, Вы меня просто поразили, это ведь какой надо иметь талант и воображение, чтобы писать по одному пейрингу параллельно два совершенно разных произведения brush
"Злую сказку" я просто обожаю, но ЭТО!!! это что-то совсем другое, ни лучше, ни хуже, а просто - ДРУГОЕ!
не знаю, мне наверно воображения не хватает, но я не могу дажа предугадать последующие события, настолько всё неожиданно и в то же время логично получается, действительно мозайка складывается podmig1
прочитала с удовольствием и очень, очень жду продолжения! brush


 
Фатия Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:18 | Сообщение # 104
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
zaiy, приветствую вас в этой теме!
Quote (zaiy)
Давно на него поглядывала, да все как то некогда было и вот свершилось!!!

Зато прочли почти весь фик за раз!
Quote (zaiy)
чтобы писать по одному пейрингу параллельно два совершенно разных произведения

Ну не такие же они и разные...
Quote (zaiy)
"Злую сказку" я просто обожаю

Спасибо, мне приятно знать, что вам она нравится brush
Quote (zaiy)
это что-то совсем другое, ни лучше, ни хуже, а просто - ДРУГОЕ!

Ну... логично, что про детей с этим пейрингом я больше не буду писать ok3 К тому же душа требует приключений. Как ей можно отказать?..
Quote (zaiy)
настолько всё неожиданно и в то же время логично получается, действительно мозайка складывается

Вот-вот! Это самое главное, чтобы пробелов не было ok3

Quote (zaiy)
прочитала с удовольствием и очень, очень жду продолжения!

Спасибо! Приятно знать, что и этот фанфик сумел вас развлечь jump2


Медальки
 
Фатия Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:39 | Сообщение # 105
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава№10 Улыбка на удачу
Я лежала в объятиях Риддла и глядела на пламя. Он спал. Обнимал меня одной рукой за плечи, крепко прижимая к себе. Даже во сне Том боялся отпустить меня, зная, что я могла уйти. Конечно, могла! И никто меня теперь не смог бы остановить, ведь я узнала все тайны этого мира. Ну ладно, не все. Но очень-очень много.
Просто я не хотела уходить. Мне и здесь было хорошо.
Том пошевелился во сне. Между темными бровями пролегла глубокая складка, словно ему снилось что-то тревожное. Я протянула руку и успокаивающе погладила его по щеке. Риддлу часто снились кошмары, поэтому он не любил отдыхать слишком долго. Предпочитал занять себя работой, лишь бы не сталкиваться с проблемой лицом к лицу. И все время сердится, когда я напоминала ему об этой его слабости.
Она, правда, была не самой главной, но Тому все равно было досадно, что я о ней знала.
— Доброе утро! — сказала я Риддлу по старой привычке.
На самом деле здесь не было ни утра, ни дня, ни вечера, но мы все равно продолжали говорить друг другу эти обыкновенные, ни к чему не обязывающие слова.
Вместо ответного приветствия Том поцеловал меня. Я с радостью подалась вперед, упиваясь этой мимолетной нежностью. Это тоже был своего рода ритуал, который со временем ни капли не наскучил нам. Ведь что может быть лучше, чем почувствовать дорогого человека рядом? Ощутить его всей кожей, подарить ласку. Стать на краткий миг его частью. Это бесценно, незабываемо, волшебно.
Ни одно заклинание, зелье или ритуал никогда не смогли бы подарить человеку тепло и заботу другого живого существа. Привязать его настолько сильно, чтобы он каждый миг своего существования стремился к другому человеку. Это было за гранью их возможностей. Ведь они создавали иллюзию, а люди дарили друг другу реальность.
— Ты сегодня снова будешь работать допоздна? — поинтересовалась я, наблюдая за тем, как он одевается.
— Да. Мы почти отбили восточный коридор. Надо только установить щиты, и эти твари больше туда не сунутся, — Том обнадеживающе мне улыбнулся.
Ох, как будто это было так просто! Если бы я не знала, с кем ему придется иметь дело в зеркальном коридоре, то поверила бы. А так лишь печально покачала головой и плотнее закуталась в одеяло.
— Гермиона, ты же знаешь, что мои тени хорошо подготовлены. Не стоит переживать.
Я натянуто улыбнулась и кивнула. Пусть идет, его все равно не смог бы никто переубедить сейчас. Том в любой реальности оставался верен себе. Он даже здесь нашел приспешников и создал армию. А теперь сражался против тех существ, которые однажды едва не убили меня. И, надо признать, весьма успешно.
Я называла нашу армию игрушечной. Глупость, конечно. Ведь тени здесь, в этой временной петле, были настоящими. Они жили, любили, дрались и умирали, как люди. И порой именно это ощущение реальности действовало отрезвляюще на нас с Томом. Наши игрушки-тени доверились нам, и мы не имели права их подвести. Поэтому у нас не было времени прохлаждаться. Каждый находился на своем месте и занимался работой. Том сражался и плел интриги, я изучала миры в поисках того единственного, который смог бы стать нам новым домом.
Элайза с помощью Ловчей создала временную петлю. Но она не была вечной. С уходом кусочка души Уильямс магия, поддерживающая стабильность в этом мире, стала понемногу исчезать. И поэтому нам так необходимо было найти новый дом, пока старый не рухнул. Иногда, путешествуя, я находила более-менее пригодные для жизни миры, иногда проникала в чужие сны и воспоминания. Последних я старалась избегать. Не хотела больше никаких загадок и тайн. Хватит! Со временем я смогла понять девочку, которая отчаянно любила жизнь и не хотела умирать, но простить ее я так и не смогла. Ведь жизнь бесценна, как и душа. И возможно, именно этой утерянной части себя не хватило Риддлу, чтобы остаться человеком и не превратиться в чудовище.
Слишком много вопросов было в той жизни, в которой меня звали Гермиона Грейнджер. На большинство из них я так и не нашла ответов, но я больше не стремилась остаться всезнайкой. То, что было у меня здесь и сейчас — гораздо ценнее, чем вся мудрость мира. Ведь я обрела себя, нашла свою дорогу в этой жизни. А что еще надо для счастья?

***
Мы шли по зеркальному коридору, но он больше не был идеальным и чистым. Зеркала на стенах треснули, а кое-где совсем выпали из креплений. Осколки усеивали пол, легко крошась под нашей обувью. Тут же лежали белые, невесомые, словно тончайший флер, существа. Они напоминали людей только формой тела, но лиц у них не было. Безликие —так мы их прозвали. Я удивилась тому, как могла их раньше бояться. Конечно, нас всегда пугает то, чего мы не понимаем. Но сейчас это не могло быть для меня оправданием.
Я изменилась, когда сделала свой выбор. Это было неизбежно. И теперь я обязана была думать и действовать не как девочка-подросток, а как взрослая ведьма.
— Нужно в следующий раз быть аккуратней, — укорила я Тома. — Слишком мало зеркал уцелело.
— Хорошо, — кивнул он.
— Осталось мало времени, а мы так и не нашли новый дом.
— Я это понимаю, — Риддл остановился.
Я видела, что его раздражали мои слова. Брови Том нахмурил, губы плотно сжал. Самый настоящий ребенок, к тому же смертельно обиженный на весь мир. Мне захотелось рассмеяться, но я сдержала себя. Сомневаюсь, что он правильно поймет причину моего веселья.
Взяв его руку в свои ладони, я прижалась к ней щекой. Кожа на ощупь была гладкой и прохладной. Я улыбнулась и доверчиво посмотрела на Риддла. Такое отношение с моей стороны ему льстило и, несомненно, приносило удовольствие. Я же знала об этом и беззастенчиво пользовалась.
— Не сердись.
Том хмыкнул, услышав просьбу. Провел рукой по моим волосам, словно успокаивая. Я довольно зажмурилась. Волшебное ощущение, когда ты кому-то нужен и кто-то заботиться о тебе, было слаще меда. И острее кончика пера, которое выцарапывает буквы на пергаменте. Или на сердце. Смотря что взять за исходный материал.
— Я не сержусь, — возразил он. — Просто хочу быстрее закончить эту бессмысленную войну.
— Я тоже.
Том порой был слишком требовательным к себе. Все время повторял, что, будь он по-настоящему жив, у нас бы не было столько проблем. А я все доказывала ему, что мы оба живы. По крайней мере, здесь и сейчас.
— Мне нужно идти.
— Ты вернешься? — спросил Риддл.
Я кивнула и, встав на цыпочки, легонько поцеловала его. Не стоит бояться, Том, я никогда тебя не брошу. Перед тем как войти в очередную дверь между мирами, я оглянулась и посмотрела на Риддла. Его лицо было спокойным, безмятежным, идеальным. Я знала — он верил мне, и ради этой веры я готова была пойти на все.

***
— Колдомедики сказали, что сердце не выдержало, — спокойно произнесла профессор МакГонагалл.
Правда, голос у нее был деревянным и слишком отчужденным. Словно эта фраза была не предназначена для меня. Мне вдруг стало неуютно под пристальным взглядом декана. Захотелось сказать какую-то глупость или что-то сделать, только чтобы больше не слышать этих слов — страшных, никак не ассоциировавшихся у меня с Гермионой. Как это — не выдержало? Как? Да не могло такого быть! Она ведь была сильной. Сильнее любого, кого я знал.
— Я… мне надо… — пробормотал я, взмахнув рукой куда-то в сторону.
— Идите, мистер Лонгботтом, — разрешила мне профессор.— И передайте мистеру Поттеру и мистеру Уизли, что я хочу их видеть. Надо сообщить им о том, что Гермионы больше нет.
Я послушно развернулся и на нетвердых ногах пошел вперед. Не до конца осознавая, куда я иду, продолжал двигаться. А в голове испуганной канарейкой билась мысль, что это все неправда. Ведь не могла же Гермиона в самом деле умереть?
Мне стало дурно. Я сел на каменные ступеньки и закрыл лицо ладонями. Они дрожали, но это было неважно. Гораздо сильнее меня беспокоило то состояние полнейшего безразличия, которое меня охватило. И просьба, ее последняя просьба.
Обещай мне…
Я сдержал обещание, данное тебе, Гермиона. Только боюсь, что покладистость сыграла со мной в этот раз злую шутку. Я так и не узнал, от кого тебя нужно было защитить. Ты же ушла, ничего толком не объяснив. Навсегда. Мерлин, какое же это было страшное слово…
Я плохо помнил, как добрался до гостиной в башне Гриффиндора. Там было слишком шумно. Все смеялись, громко болтали, что-то делали. Пока что никто ничего не знал о случившемся, и мне стало невыносимо горько. Блаженное неведенье! Почему ты так снисходительно к дуракам?
Гарри и Рон сидели в креслах и играли в шахматы. Уизли то и дело морщил лоб и сосредоточенно смотрел на игральную доску. Он всегда уделял шахматам много времени. А еще Рон говорил, что каждая партия — это маленькая жизнь. И то, как ты ее проживешь, зависит только от тебя. Золотые слова и в некотором смысле вещие.
Они тоже еще ничего не знали. Я вымучено улыбнулся и подошел к ним. Надо передать им приглашение от декана. Будет лучше, если друзья узнают дурную весть от профессора МакГонагалл. Она сумеет подобрать правильные слова, ведь декан всегда все делала правильно.
— Шах, Гарри, — довольно воскликнул Уизли. — Сдавайся, у тебя нет шансов!
— Чтоб тебя! Конь на Е5!
Фигура пошевелилась и нехотя направилась в указанном направлении. Наверное, они уже давно играли, раз шахматы стали такими медлительными и сонными.
Гарри довольно ухмыльнулся, наблюдая за тем, как конь сбросил с игральной доски офицера. Наверняка он уже предвкушал победу. И каково было его разочарование, когда Рон отдал команду пешке и, подождав, пока она завершит свой путь, произнес:
— Шах и мат!
Гарри обиженно надулся, а Уизли, посмеиваясь, заявил:
— Теперь ты должен мне дюжину шоколадных лягушек!
Я решил прервать их забаву. Лучше уж сразу им обо всем узнать, чем оттягивать неизбежное и тем самым преумножать боль. А я этого не хотел. В последнее время и так было слишком много боли.
— Гарри, Рон, вас МакГонагалл просила зайти к ней.
Друзья переглянулись, и Поттер спросил:
— Думаешь, она узнала про нашу затею?
— Сомневаюсь, — Рон отрицательно покачал головой. — Мы сами еще не знаем, когда произойдет вылазка.
— О чем вы? — я непонимающе посмотрел на них.
— О Амбридж с ее очередными гениальными идеями и нововведениями. Мы хотим устроить ей маленькую акцию протеста, — пояснил Гарри.
— На твою помощь мы тоже рассчитываем, — вставил Рон. — Мы должны хоть что-то сделать, чтобы защитить от нее учеников!
— Гермиона не простит нам бездействия, — поддержал друга Гарри.
Я кивнул, не в силах ничего произнести. Они говорили о ней так, как будто… Я резко отшатнулся от них, словно их слова были пощечиной. Ведь они ничего не знают. «Пока не знают», — поправил я себя.
Голова была пустой и одновременно невероятно тяжелой. Видеть беззаботные, счастливые лица друзей было невыносимо. Собрав в кулак остатки сил, я напомнил им:
— Вам надо идти. МакГонагалл не любит ждать.
Рон что-то невнятно проворчал, Гарри же только вздохнул. Когда они ушли, я сел в кресло и бездумно посмотрел на пламя. Несмотря на то, что в комнате было тепло, мне стало зябко. Руки замерзли, и я потер одну об другую. Рядом с игральной доской лежали учебники вперемешку со свитками пергаментов. Чтобы занять себя хоть чем-то, я взял первую попавшуюся книгу. На обложке было написано «Клевер и Вереск». Ее недавно читали — в книге была закладка. Попавшийся мне в руки прямоугольник оказался колдографией. Перевернув ее, я увидел ученика, читавшего книгу. Рядом с ним сидела девушка. Запрокинув голову, она сначала что-то рассматривала в небе, а после, повернувшись к камере, весело помахала рукой. Мое сердце на миг замерло, а потом быстро-быстро застучало.
Я знал эту улыбку, помнил каждую черточку этого лица. Даже запах волос, душистый и чуть сладкий. Гермиона так улыбалась только своим друзьям: счастливо и беззаботно.
Наверное, я впервые в жизни пожалел, что люди на колдографиях не умеют говорить. У меня было много вопросов, и на все я хотел получить ответы. Когда? Зачем? Как? Гермиона всегда задавала много вопросов. А потом, анализируя полученную информацию, находила выход из самой сложной и запутанной ситуации. Она была гением и удачей. Моей удачей. Рядом с ней я всегда чувствовал себя увереннее, умнее, лучше. Как будто она одним своим присутствием меняла меня, делала другим человеком. Сейчас, без нее, я казался сам себе жалким и отвратительным. Моя удача ушла, и я вновь стал обычным человеком.

***
В гостиную вернулись Рон и Гарри. Они больше не улыбались. Поттер выглядел ужасно. Всегда живые зеленые глаза потухли, а лицо стало бледным, как у покойника. У Рона вид был не лучше. Даже яркие рыжие волосы потускнели.
Я отлично понимал, что они чувствовали сейчас. И скорбел вместе с ними, но утраченного друга не вернуть, и нам оставалось только смириться. Я еще раз посмотрел на зажатую в руке колдографию. Гермиона по-прежнему улыбалась мне, и я улыбнулся ей в ответ. А потом спрятал прямоугольник в карман. Порой дружба бывает сильнее самой отчаянной любви. И все, что нужно, — это улыбка, искренняя и светлая. Так пусть она теперь всегда будет со мной. Моя память была ненадежной штукой, а я так не хотел забывать ничего из того, что было связанно с Гермионой. Ведь друзья для того и существуют, чтобы помнить даже тогда, когда весь мир забыл.

— Конец —
________________________________________
Вот и подошла к концу полугодовая работа над фиком. Хочу поблагодарить Peach Tree за замечания, советы и безграничное терпение. Б.С.Сокралов за правки и помощь в самом начале пути. Элли за своевременные пинки, которые волшебным образом помогали мне всё-таки довести дело до конца. И, конечно, вам дорогие читатели за вопросы, эмоции и интерес к фанфику =)


Медальки

Сообщение отредактировал Фатия - Пятница, 17.02.2012, 18:47
 
MarSe Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:41 | Сообщение # 106
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Таки я крутая.... прочитала 3 главы jump2

А теперь о грустном.... grust3
Как всегда изложение на высоте, бла-бла-бла))) Ну и так можно понять что бы я сказала.

а вот сюжет...
мне действительно стало обидно, печально и горько.
я даже думала, что ты вытащишь Риддла в мир Гермионы, да даже, что Невилл будет с Грейнджер, но что б так...
плакать хочется
и вообще я эгоистичная особа))
вот почему Грейнджер не пошла к директору? Сама она справится! что б её...
и Невилл - партизан в штанах... видит ведь что подруга умирает, но все равно молчит.
по голове хочется кому-нибудь настучать

В общем итог такой: история нравится, да, очень. Хорошо бы было её перечитать за один присест da6 И тогда уже можно конкретный вывод делать по всем главам podmig1

Фатия, молодчинка chmaf С завершением, тебя!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Фатия Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:56 | Сообщение # 107
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, вот видишь, таки добралась сюда)
Quote (MaRiNa)
Как всегда изложение на высоте, бла-бла-бла)))

Изложение обычное и ляпы есть, только они очень хорошо маскируются)
Quote (MaRiNa)
а вот сюжет...
мне действительно стало обидно, печально и горько.

В шапке указано наличие драмы. Я думала, что все догадались об открытой концовке grust5
Quote (MaRiNa)
я даже думала, что ты вытащишь Риддла в мир Гермионы, да даже, что Невилл будет с Грейнджер, но что б так...

Все же хорошо закончилось! Гермиона и Том вместе, правда частично мертвые ok3 А Невил остался один, зато жив!
Quote (MaRiNa)
вот почему Грейнджер не пошла к директору? Сама она справится! что б её...

Она не воспринимала Тома, как реальную угрозу. Была слишком самоуверенной.
Quote (MaRiNa)
и Невилл - партизан в штанах... видит ведь что подруга умирает, но все равно молчит.

Он дал ей слово, что никому ничего не расскажет. Да и если подумать, то толком Невилл ничего не понял из путанного рассказа Гермионы. К тому же ему никто не стал докладывать о реальном положении со здоровьем Гермионы))
Quote (MaRiNa)
В общем итог такой: история нравится, да, очень. Хорошо бы было её перечитать за один присест

Можно и перечитать. Мы с бетой полностью отредактировали фик и кое что поменяли, но на сюжете это не слишком отобразилось)
Quote (MaRiNa)
С завершением, тебя!

Спасибо brush Спасибо, что осилила эту историю podmig1


Медальки
 
MarSe Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:31 | Сообщение # 108
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Фатия)
В шапке указано наличие драмы. Я думала, что все догадались об открытой концовке

Ну знаешь драма драме рознь.
С какой стороны посмотреть: ибо ХЭ с одной, и траур с другой)

Quote (Фатия)
Все же хорошо закончилось! Гермиона и Том вместе, правда частично мертвые А Невил остался один, зато жив!

ok3 Что верно то верно))

Quote (Фатия)
Она не воспринимала Тома, как реальную угрозу. Была слишком самоуверенной

Самоуверенность её погубила.

Quote (Фатия)
Да и если подумать, то толком Невилл ничего не понял из путанного рассказа Гермионы.

Даже в путанном рассказе Гермионы можно было бы выколопнуть рациональное зерно)

Quote (Фатия)
Можно и перечитать. Мы с бетой полностью отредактировали фик и кое что поменяли, но на сюжете это не слишком отобразилось)

Главное - время

Quote (Фатия)
Спасибо, что осилила эту историю

А как такую историю не осилить))

Кстати о фотографии!
Я люблю такие моменты))
Как я понимаю (если мне память не изменяет) ты закруглила историю: с чего начали к тому и пришли - книга и фото, да?


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Chitatel Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:12 | Сообщение # 109
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, спасибо за такую красивую историю. чуть печально, чуть банально, но романтично и красиво.
я вообще с большой подозрительностью смотрю на сколько-нибудь большие рассказы от первого лица. тем более драматичные. но здесь все совсем не плохо, выдержанно в одном стиле, ритме.

на протяжении последних глав с нетерпением ожидала какого-нибудь финта с гибелью одного из Риддлов или их слиянием. но концовка оказалось иной, что лично меня немного разочаровало, но поставило на место как читателя, определив жанр стопроцентной любовно-жизненной драмы без приключений и экшна.)
обоснуй не страдает, поведение героев ничуть не разочаровывает.
Quote (Фатия)
Все же хорошо закончилось! Гермиона и Том вместе, правда частично мертвые А Невил остался один, зато жив!
концовка правильная, мне понравилась. особенно книга с фотографией в начале и в конце.

в общем, интересный фик, написан здорово.
спасибо за такую прелесть.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Фатия Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:54 | Сообщение # 110
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa,
Quote (MaRiNa)
С какой стороны посмотреть: ибо ХЭ с одной, и траур с другой)

Здесь нет ни того, ни другого lang1
Quote (MaRiNa)
Самоуверенность её погубила.

Если бы она осторожничала, то сразу бы отнесла книгу Дамблдору. И тогда не было бы ни путишествий, ни влюбленности, ни борьбы за душу.
Quote (MaRiNa)
Даже в путанном рассказе Гермионы можно было бы выколопнуть рациональное зерно)

Ну это же Невилл, а не мистер Всезнайка! ok3
Quote (MaRiNa)
Главное - время

Что верно то верно))
Quote (MaRiNa)
Как я понимаю (если мне память не изменяет) ты закруглила историю: с чего начали к тому и пришли - книга и фото, да?

Совершенно верно. Но фик назван точкой возврата не из-за этого))

Chitatel, пожалуйста! Спасибо за похвалу! brush
Quote (Chitatel)
тем более драматичные. но здесь все совсем не плохо, выдержанно в одном стиле, ритме.

Все зависит от того, насколько хорошо автор представляет себе персонажей и что он хочет рассказать в фанфике))

Quote (Chitatel)
на протяжении последних глав с нетерпением ожидала какого-нибудь финта с гибелью одного из Риддлов или их слиянием.

Риддл один, и тот фальшивый ok3 А в реальности есть только Темный Лорл. Для меня это два совершенно разных персонажа.
Quote (Chitatel)
но поставило на место как читателя, определив жанр стопроцентной любовно-жизненной драмы без приключений и экшна.)

В шапке так и написано: роман/драма/ПОВ podmig1

Quote (Chitatel)
концовка правильная, мне понравилась. особенно книга с фотографией в начале и в конце.

Вы третий человек, который об этом пишет. Значит мне удалось донести до читателей главную мысль!

Quote (Chitatel)
спасибо за такую прелесть.

Пожалуйста! Рада, что понравилось brush


Медальки
 
miroia Дата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 111
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия!
Вот и закончился твой фик. За это время я к нему привыкла:)
Жаль героев, особенно Невилла, я до последнего надеялась на их роман.
Жаль Гермиону, такая полужизнь в конце концов. Самонадеянность штука страшная, чуток перебор с ней и результаты плачевны:(
Спасибо отдельное за язык и стиль, мне он очень нравится!
Так что буду ждать новых историй!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Фатия Дата: Среда, 01.02.2012, 21:23 | Сообщение # 112
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (miroia)
За это время я к нему привыкла:)

А я-то как к героям привыкла. Без Невилла мне теперь так грустно...

Quote (miroia)
Жаль героев, особенно Невилла, я до последнего надеялась на их роман.

А почему ты думаешь. что у них был роман?

Quote (miroia)
Самонадеянность штука страшная, чуток перебор с ней и результаты плачевны:(

Но это выбор Гермионы. Она осознанно пошла на сделку с Риддлом.
Quote (miroia)
Спасибо отдельное за язык и стиль, мне он очень нравится!

Пожалуйста! Рада, что нравится brush
Quote (miroia)
Так что буду ждать новых историй!

Надо сначала закончить старые ok3


Медальки
 
Nancy Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:13 | Сообщение # 113
Nancy
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
— Врешь, — Том подошел ближе, насмешливо глядя снизу вверх.
Я встала на ноги, но Риддл все равно был выше почти на голову. Ненавижу, когда на меня смотрят снизу вверх! Подставку, что ли, найти?
"Сверху вниз" - он же выше)

Как будто она одним своим присутствием меняла меня, делала другим человек.
"Человеком"


Это так, просто заметила)

А вообще, я очень рада, что дождалась окончания рассказа. Все так правильно, даже говорить ничего не хочется. Ну, кроме "спасибо", конечно)
Итак, дорогой автор, выражаю вам свою искреннюю признательность за то, что вы закончили этот фанфик, хорошо так закончили, надо признать))) Спасибо-спасибо-спасибо!
Теперь буду "Сказку" ждать. Или вы еще чем-нибудь порадуете?)
 
Фатия Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:45 | Сообщение # 114
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nancy)
Это так, просто заметила)

Ох, точно! Как всегда что-то пропустили)
Nancy, пожалуйста! Приятно, что фик понравился. Вдвойне радует, что концовка не разочаровала. Не смотря на всю мрачность событий надежда всегда остается podmig1
Quote (Nancy)
Теперь буду "Сказку" ждать. Или вы еще чем-нибудь порадуете?)

Пока что работаю над сказкой, а там не знаю. Возможно еще что-нибудь на ум придет занимательного ok3


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Точка возврата", автор: Фатия, Romance/POV/Драма, ТР/ГГ (PG-13, миди)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz