Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Счет, которого не было"автор Констанция,ангст, романс,РG15 (СС/ЛЭ)
"Счет, которого не было"автор Констанция,ангст, романс,РG15
Маркиза Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Счет, которого не было", автор Констанция,ангст, романс,РG-15, макси.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Констанция Дата: Суббота, 17.09.2011, 02:56 | Сообщение # 61
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
natvic, спасибо )))
 
Заязочка Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:06 | Сообщение # 62
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик. da4
Хотя ХЭ, я бы сказала, относительный. Ведь здесь классический вариант вампир-донор. Или более грубо - паразит-хозяин. Столько лет жить, питаясь жиненными силами другого человека. Разрываются такие связи всегда очень тяжело. Но донор (хозяин) имеет шанс выпутаться только при изоляции от своего паразита. Но не тут-то было...


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:13 | Сообщение # 63
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, у меня такое ощущение, что вы какой-то другой фик читали. *смеется*
 
Заязочка Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:46 | Сообщение # 64
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну почему же? podmig1
Снейп пошел на все это из-за чувства вины. Тут все ясно. Лили очень хочет остаться из-за Гарри. То же самое говорит и Мойра. После обряда жизнь в мертвом теле поддерживается за счет жизненной энергии Снейпа. То есть Лили попросту паразитирует на нем. Причем это паразитирование пострашнее вампирских кровопусканий. Он полностью лишен радости жизни. Не только высоких отношений, но и простых - типа солнышко светит, птички поют, сердце радуется. И вот после двадцати лет кошмара - связь разорвана. Конечно, они оба к ней привыкли, сперва самая обычная ломка.
А вот отпустить бедолагу на все четыре стороны - слабо. Он ведь единственный, кто "помнит, как все было". Его все еще гложет чувство вины за выданное ТЛ пророчество. Жить тихой жизнью, радуясь внукам не хочется - сама, считай не жила. Претендентов на руку и сердце не наблюдается...
Бедный Северус... Ни от живой, ни от мертвой не избавиться...


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:51 | Сообщение # 65
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, почему?
Ну, наверное потому, что вы прочли то, что внутри вас, а не в этом тексте... :)
 
Заязочка Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:22 | Сообщение # 66
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А так всегда и бывает. По себе знаю. Сам пишешь одно, а другие видят другое.
Ну смотрите - Лили в коме. То есть - не живая, но и не мертвая. Существует за счет жизненной энергии другого человека. Тут, как говорится, к Стокеру не ходи, классический вампир. А то что существование за счет другого называется паразитированием, так это не я придумала.
Дальше, не Снейп за ней бегает. Он медленно выздоравливает, пытается придти в себя. Не стала бы она таскаться к нему как на работу, ничего бы и не было. Причем она, получив разрешение, даже двух дней выдержать не может. Хм...
Да и кому она, по большому счету, нужна? Двадцать лет без нее жили, еще столько бы прожили. Ну, порадовались, попрыгали вокруг. А потом? Сороколетняя тетя с разумом девочки. Хотя, это не всегда от возраста зависит...
Я просто практична и цинична, наверное....


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:26 | Сообщение # 67
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, штука в том, что я цинизм не люблю.

Сообщение отредактировал Констанция - Пятница, 23.09.2011, 23:27
 
squirrel Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:40 | Сообщение # 68
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Констанция, спасибо за интересную историю! Фик получился очень светлый, теплый и чистый. И отдельное спасибо за финал,в котором все остались живы,а некоторые даже ожили. ok4

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Заязочка Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:41 | Сообщение # 69
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да ради Бога. Собственно, и дело то не в этом. Полагаю, не понравились слова "вампир" и "паразитировать"? podmig1 Наверное, можно подобрать синонимы, но суть-то от этого не измениться. Кстати, Ваша Лили вполне отдает себе отчет в этом. Когда ждет решения Снейпа, после его общения с Мойрой. Эгоизм такой, что волосы дыбом абсолютно везде. Не важно, что речь идет о ребенке. Ребенок не абстрактный, а своя кровиночка.
Так что ХЭ весьма относительный. Так же как и счастливый брак Рона и Гермионы...


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:49 | Сообщение # 70
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, cпасибо)
А разве у меня в финале кто-то умирал в других фиках? brush

Заязочка, штука в том, что паразитизм - штука не добровольная. В отличие от любви и дружбы. Об этом и фик. И в нем достаточно подробно описывается, что Лили в совей первой оценке была не права.
Но каждый видит в тексте отражение самого себя. Мне немного жутко от вашего отражения, но раз вам понравилось ии заставило сам о чем-то задуматься - наверное, это хорошо )
 
squirrel Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:54 | Сообщение # 71
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Констанция, со слабой надеждой на ХЭ жду окончание "Памяти" grust3

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:02 | Сообщение # 72
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Констанция, а Джинни? Ей-то каково?
Называется, вышла замуж за богатого сироту... Сперва свекровь воскресили (а завещания-то не было, Гарри наследовал по факту), потом Блэк оживает, что автоматически анулирует его завещание. Вот облом...

Quote (Констанция)
Заязочка, штука в том, что паразитизм - штука не добровольная. В отличие от любви и дружбы. Об этом и фик. И в нем достаточно подробно описывается, что Лили в совей первой оценке была не права.

И где не добровольная? Лили хотела остаться, и именно такой ценой. Да, она ее ужасала, но тем не менее...
То что Лили в своей оценке была не права, это понятно. И давно известно. Вот только отпустить человека жить своей жизнью не смогла...


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:08 | Сообщение # 73
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, могу предлоожить только спойлер финала на @дневнике, но это для зарегистрированных...

Заязочка, вы меня умиляете. Цинизм у вас впечатляющий. Такой, как правило, только у подростков бывает.
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:55 | Сообщение # 74
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Констанция, рада, что повесилила...
Поехали...
1. Ваша Лили прекрасно осведомлена об условиях Договора с Мойрой. Смотрим - минимум дюжина лет, возможно несколько дюжин. Исключительно, ради ребенка. Хотя какая польза ребенку от маман, лежащей бревном, непонятно. Теоретически, для тех, кто оставил незаконченное дело в мире живых, есть путь стать привидением. И для Гарри тут было бы намного больше пользы. Матушка могла бы пугать Дурслей, чтоб не издевались. Да и рассказать о волшебном мире, о том же ТЛ. Присматривать, короче, оберегать. А ни фига подобного. Лили настроена вернуться в мир живых любой ценой.
2. Северус. К кому еще обратиться. Он всегда был под рукой. Верный рыцарь.

Может Вы и задумывали балладу о любви и дружбе, но получилась история о вполне себе каноничной Лили, которая лихо устраивается за чужой счет, при этом окружающие еще и чувствуют, что должны ей по жизни. Ребенка худо-бедно вырастили другие, все страсти-мордасти прошли мимо. Можно возвращаться и устраивать свою жизнь. Жизненно... Но вот ХЭ не получается...
Кстати, я уже поняла, что Вы не любите цинизм, а мой особенно впечатляющий. Можно не повторяться.


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:06 | Сообщение # 75
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, у вас в голове могло получиться что угодно - то, как вы читаете историю о любви и дружбе, характеризует исключительно вас.
Спорить с вами бессмысленно. Остается только посмеяться. Ну и посочувствовать.
Тaк что сочувствую. :pity:


Сообщение отредактировал Констанция - Суббота, 24.09.2011, 01:06
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:20 | Сообщение # 76
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Незачет...
Да и хамить не надо. Если не хотите обсуждать, что-то аргументировать, то так и надо было отвечать в самом начале. Написали бы большими буквами - ЭТО РАССКАЗ О ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ, А КТО ТАК НЕ СЧИТАЕТ, НАД ТЕМИ Я СМЕЮСЬ И ИМ СОЧУВСТВУЮ... и все...
Или пояснили бы, что не готовы принять чужое мнение. Бывает.
А вот это вот...

Quote (Констанция)
Заязочка, у вас в голове могло получиться что угодно - то, как вы читаете историю о любви и дружбе, характеризует исключительно вас.
Спорить с вами бессмысленно. Остается только посмеяться. Ну и посочувствовать.
Тaк что сочувствую. :pity:

просто хамство, хоть и без мата. at


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:27 | Сообщение # 77
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, сочувствие не есть хамство. Но мне вас действительно жаль. Вначале было смешно, но с каждым следующим комментарием... У вас жуткий, нездоровый взгляд на мир. И я не знаю, что тут можно сделать, кроме как посочувствовать. Я искрене желаю вам измениться и научиться воспринимать мир чуть менее цинично.

Сообщение отредактировал Констанция - Суббота, 24.09.2011, 01:31
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:50 | Сообщение # 78
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не учите меня жить, лучше помогите деньгами... ok3
Тема таки про Ваш фик или про то, как Вам жаль тех, кто с Вами не согласен? Или это стиль общения такой? Обидно даже. Вот чесслово... Ни одного развернутого коммента по теме, а все про меня, горячо любимую. Нет, для меня лично мой образ - это всегда интересно, но тут обсуждают Снейпа и Лили. Если не ошибаюсь...
Кстати, переходить на личности, прием давно известный и достаточно грязный. Так что не надо. Если не желаете обсуждать Ваш фик и Ваших персонажей, хорошо, не будем. Было бы предложено, как говориться...


Не все так просто, как кажется...
 
Констанция Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:56 | Сообщение # 79
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, тема про фик.
Но мне жаль тех, кто мыслит так, как только что продемонстрировали вы.
Тут нечего комментировать относительно ваших высказываний по тексту, увы.
 
Заязочка Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:05 | Сообщение # 80
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Констанция)
Заязочка, тема про фик.
Но мне жаль тех, кто мыслит так, как только что продемонстрировали вы.
Тут нечего комментировать относительно ваших высказываний по тексту, увы.

Не, я так не играю... Или Вы отвечаете, причем по пунктам. Как порядочный аффтор. podmig1 Или признаетесь, что вам нечего сказать. Ваша жалость никому не интересна, можете оставить ее себе. Отписки не принимаются. А предыдущий пост (увы и ах) именно отписка. Кста, к тексту претензий не было. Бедный комментатор в моей лице всего лишь усомнился в ТАКОМ ХЭ и пожалел Снейпа.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Счет, которого не было"автор Констанция,ангст, романс,РG15 (СС/ЛЭ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  MadlenM, Lana_08, незнакомка4292, млава39, Totsic, obo_julya
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz