Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Скрывай свою любовь",автор Elvigun,Драма, БЛ/РЛ, мини
"Скрывай свою любовь",автор Elvigun,Драма, БЛ/РЛ, мини
Маркиза Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Скрывай свою любовь",автор Elvigun,Драма, БЛ/РЛ, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:23 | Сообщение # 21
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, большое спасибо что ознакомились (признаться, не рассчитывала на новых читателей) и оставили комментарий. Мне особенно приятно, что вам понравился фик, потому что это моя самая любимая работа, несмотря на её трагичность.

Quote (lajtara)
Очень не люблю канон за однобокость
Вот-вот! Мадам Роулинг очень многого нам недосказала. Я не про Беллу - Роулинг как раз нужен был персонаж однозначно отвратительный, вот она и не стала сообщать подробностей её биографии, оправдывающих её безумный садизм. (Это уж моя инициатива - если не оправдать, то хотя бы объяснить его.) Но сколько в "ГП" персонажей, образ которых совершенно не раскрыт, хотя подчас это очень важно! Меня, например, образ Каркарова до сих пор озадачивает. Кто такой? Откуда? Ведь личность явно неординарная, раз с Тёмной меткой ходил, а потом школой волшебства смог руководить. А нам показали какого-то проходимца, жулика из серии "и нашим и вашим". А Крауч-младший? То на суде стрелки на Лестрэйнджей переводит, как в детском саду, то "самый преданный слуга Тёмного Лорда"... Вот что хочешь, то и думай. grust1
 
lajtara Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:23 | Сообщение # 22
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Меня, например, образ Каркарова до сих пор озадачивает.

Вот! Я как раз перечитываю сейчас всю серию, тоже отметила несоответствие: для того, чтобы Пожиратель смерти смог стать директором школы, должно было случиться нечто очень экстраординарное.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:07 | Сообщение # 23
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вера... это что-то удивительное... я вспомнила и поняла, почему тебе показалось,. что мы обсуждали этот твой маленький шедевр. Как раз на днях перечитывала свой фик про Беллу и грушу - там Bergkristall упомянула этот фанфик. Только я его тогда не прочла, не собралась.
Хорошо, что ты мне прислала ссылку.. сейчас настроение подходящее. Я даже поплакала..

Теперь собственно по делу. По тексту.
Я вот тоже все в свое время пыталась понять возможные причины безумства Беллы. Ну, или состояния, похожего на безумство. Но такую личную трагедию даже как-то не представляла.. а ведь это так естественно: мать, которая не имеет возможности узнать, где ее дочери, вполне может быть безумна...

Сцена с фантиками просто убила... я хорошо поревела от жалости сначала к Алисе, ну а потом и к Белле... И Рудольфуса, блин, жалко. Реально от жалости прям щемит в груди...

Ну а со звездами... ох... ужасно красиво и ужасно печально.. и концовка про небо, затянутое тучами - тоже выворачивает душу наизнанку...

Ну и последнее из моего сумбурного отзыва, получившегося таким из-за того, что не вышло до сих пор собрать себя в кучу после прочитанного.. Орион.. созвездие Ориона.. Это первое из созвездий, которое я научилась находить в ночном небе. Раньше Большой Медведицы. Всегда сначала глазами искала пояс, а потом уже видела целиком весь Орион. Прочитав сейчас, как снова в небо посмотрела.. я так давно не видела звезд - без очков мне их совсем не видно... и созвездия теперь не угадать.. прям на мгновение твоей Беллой себя почувствовала..

Ну вот так.ж
 
Elvigun Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо! Меня так тронул твой отзыв... И, честно сказать, настолько, что врядли смогу вразумительно на него ответить. Так хочется ответить на каждую фразу твоего отзыва, но хватает только на то, чтобы цитировать его и ставить смайлик, довольно и согласно кивающий головой: da6
Спасибо ещё раз!
 
Yanrada Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:39 | Сообщение # 25
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала после сиквела, но впечатления от этого не хуже. Сильный накал эмоций, этот фик получился мрачнее и страшнее чем продолжение. Очень жаль Беллу. Замечательно получилось передать "взгляд из другого лагеря", не нарушая канон, очень впечатляющее умение. Спасибо за печальную, страшную, но очень качественную и красивую историю. Берет за душу. da6
 
Elvigun Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:04 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, спасибо за отзыв! da6

Цитата (Yanrada)
не нарушая канон, очень впечатляющее умение.
О, вот эта фраза меня особенно радует, потому что вплетание своих собственных историй в ненарушенный канон - это мой пунктик, очень люблю писать именно так.

Цитата (Yanrada)
Прочитала после сиквела, но впечатления от этого не хуже.
Я старалась писать продолжение так, чтобы рассказы можно было читать независимо друг от друга. И, соответственно, в произвольном порядке. Рада, что это удалось и впечатление не смазывается, не возникает неотвеченных вопросов.

Цитата (Yanrada)
этот фик получился мрачнее и страшнее чем продолжение.
Продолжение писалось... скажем так: не в лучшем настроении и при плохо пойманном вдохновении. Поэтому оно вышло менее ярким - и в смысле сюжета вообще и в смысле отдельных сцен, диалогов, языка и т.д.
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:27 | Сообщение # 27
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отдельно, кстати, вполне себе читается. Это здорово!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Скрывай свою любовь",автор Elvigun,Драма, БЛ/РЛ, мини
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz