Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "C.V. Раз. Два. Три. Мы уже мертвы", автор Эреб, ангст
"C.V. Раз. Два. Три. Мы уже мертвы", автор Эреб, ангст
Ringa Дата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "C.V. Раз. Два. Три. Мы уже мертвы", автор Эреб, ангст, ГГ, PG-13, закончен

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Эреб
Бета: чёрная_кошка
Жанр: ангст, драма мира волшебников
Пейринг: ГГ
Рейтинг: PG-13
Отношение к критике: положительное
Саммари: Прошло двадцать лет после победы Тёмного Лорда. Вы думаете, что Гермионе Грейнджер, оставшейся жить в Англии, есть что вам рассказать? Ну разве что это. Не гермилюц. Из цикла мини-рассказов “ Cadmea victoria”, где побеждают то светлые, то тёмные, но в любом случае всё складывается не так как ожидала ни одна из сторон. Можно считать, что это AU в квадрате или АU АУ-шек.
Комментарий автора: Это первое мини из цикла рассказов “ Cadmea victoria”. «Кадмова победа» – победа, одержанная чрезмерно дорогой ценой и равносильная поражению, или победа, гибельная для обеих сторон.
Предупреждения: ангстовость плюс неординарно принятое решение Вольдеморта
Размер: мини
Статус: закончен


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Среда, 18.08.2010, 23:20 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не вижу тебя, я не слышу тебя…
Существуешь ли ты еще?

Я не чувствую тебя, я не могу тебя коснуться.
Ты существуешь?

Призрачная агония.

Я не могу попробовать тебя, я не могу даже думать о тебе…
Существовали ли мы когда-нибудь?

Будущее не приходит,
А прошлое не может обогнать настоящее.

Вокруг остается только изжившая себя иллюзия.
Мы боимся того, чего не существует,

Это - призрачная агония.

Видим ли мы сны по ночам
Или делим между собой одну и ту же старую фантазию?
Я - только очертания человека, блуждающего в своих мечтах.

Epica – The Phantom Agony

– Гермиона, удачи! – словно опомнившись, выкрикнула мне в спину Джинни. Я чувствую, как к щекам приливает кровь. Наверное, я покраснела. Надеюсь, что они не услышали. Моя рука уже сжала ручку двери и я, нажав на неё, услышала щёлчок замка. Холодное на ощупь дерево двери подалось вперед, и я зашла внутрь. Сидят. Не буду поднимать на них глаз. Мне неуютно. Кажется, вспотели ладони, пока те, сидящие впереди, перешёптывались.

– Мисс Грейнджер, прошу вас, – кто-то обратился ко мне, но явно не затем, чтобы предложить мне сесть, просто хотят, чтобы я подошла ближе. Это я уже выучила. Кулаки машинально сжимаются. Прошлое моё неповиновение стоило мне двух сломанных пальцев и с десяток синяков. Эти сидят тут, строят из себя доблестных служителей закона. Всё на благо государства и людей, точнее, тех, кого принято считать за таковых. Но я-то знаю, что происходит на самом деле. И Джинни за дверью знает. И немногие другие тоже.

Я задумалась. Раздались шаги. Я знаю, кто за моей спиной. Юные Пожиратели. Надо поскорей сделать шаг, чтобы они не подумали ничего лишнего, не преминув воспользоваться своими полномочиями.
Один мой шаг, и чужие стали мне ближе. Почему они молчат. Неужели меня опять выволокут отсюда? Я не хочу. Мне было больно слишком долго. Я делаю ещё шаг, всё также, не поднимая головы.

Бедро натыкается на что-то, и я вздрагиваю. Холодок пробегает по телу. Тут же настороженно прислушиваюсь на случай, если нанесут удар, знаю же, что падать лучше сгруппировавшись, не выставляя руки. А тем более такие, как у меня – с повреждёнными фалангами и тонкими от недоедания костями. Длинные, спутанные на ощупь волосы скрывают лицо и щекочут щёки. Но так будет лучше.

Слышно как шелестит бумага в их пальцах. Я знаю, что это пергамент. Листы уже старые, потрепанные. Заседающие передают друг другу моё дело. Дело! От силы один-два листа, где главное не мой возраст и способности, а принадлежность к миру магглов. Если могла бы – вздохнула. Я чувствую, что за столом нет никого из тех, кого я знаю. Будь бы я на другой стороне, а точнее на стороне, которая оказалась правильной, то я бы может и гордилась знакомством с такими личностями. Великие и ужасные Малфои. Подумать только - я видела Долохова, а когда-то давно меня пытала сама Лестрейндж. Слышала бы всё это миссис Уизли, то покачала бы головой, сказав, что мы не должны терять надежду. Военный юмор. Нет, поствоенный. Всё же удивительно, что моих старых знакомых здесь нет: что им делать на простом заседании?

Шуршание бумаг прекратились. Наверное, на меня сейчас кто-нибудь из них смотрит.

– Мисс Грейнджер, приказом министерства № 3452 вы должны будете покинуть страну. Вам пожизненно запрещается въезд на её магическую часть.

Я снова поднимаю голову и киваю. Мне больше ничего не говорят. От радости даже покалывает пальцы. Моя кровь снова становится тёплой? Я не была уверена, что мне позволят выехать, как разрешили другим. Разрешили! Уже давно магглорождённых волшебников просят, если так сказать, покинуть страну.

***

Добро больше не побеждает зло. А может никогда и не побеждало. Да и вообще существовало ли оно когда-нибудь, и кто знает, что добро – это добро, а не победившее зло?

Я напоминаю себе, что меня это больше не касается. Я сажусь на ближайший поезд до Франции. Билеты были только на самые ранние рейсы, поэтому и на перроне и внутри тихо. Какая-то парочка, судя по их хриплым голосам не на один десяток лет старше меня, зайдя внутрь вагона передо мной, долго искала свои места, тихо шипя друг на друга. До меня донеслось: «Я же тебе говорила, что наши места 153, 154…». Моё место прямо за ними. Слышно как они ещё о чём-то тихо спорят, но я уже не прислушиваюсь. Пока не тронется поезд, не буду смотреть в окно. Знаю, что на перроне стоит Джинни, ждёт, когда я помашу ей из окна, чтобы убедиться, что я нашла своё место. Я попросила её проводить меня строго до входа на платформу, но я точно уверена, что она пошла и дальше за мной. Я ведь уже давно научилась справляться со всем сама, не то что другие люди. Люди… Что с ними будет? Если Вольдеморт издал приказ на добровольный выезд всех магглорождённых из страны, не из магической части, а именно из страны, то ясно – что-то готовится. Я не знаю что. Впервые. Не что мне делать, не что будет потом. Меня это больше не касается.

Поезд тронулся. Он медленно разгоняется, и меня чуть-чуть покачивает. Надо только привыкнуть.

Я даже не помню, когда я сдалась. Странно. Рукам становится то тепло, то холодно. Видимо шторка на окне покачивается. Я отдёргиваю её и чувствую, как тепло согревает мои щёки. Ранней весной всегда воздух холодный, а солнце только начинает пригревать. От ненавязчивого и успокаивающего стука колёс отвлекает звук, очень похожий на храп. Я пытаюсь прислушаться, кручу головой и понимаю, что он доносится откуда-то спереди. Кто-то явно сладко спит, ни о чём не думая. В отличие от меня.

Меня зовут Гермиона Грейнджер. Я не стала Уизли, о свадьбе первые годы мы молчали, чтобы на Рона не легла тень предателя крови. Казалось, обо мне забыли. И я была счастлива. Я сама перестала думать о ком-то с того самого момента, когда согласилась убить Гарри Поттера, чтобы выжила семья мужа. Малфой выполнил своё обещание – я была спасена. Но мне кажется, что я умерла. Я перестала существовать ради них. Я прижимаюсь лбом к стеклу. Слёзы текут по моему лицу от солнца, но я не прикрываю глаз. Кому я вру? Конечно же, не из-за солнца. Меня ослепили двадцать лет назад, когда нашли скрывающейся в одном из заброшенных домов. Спустя столько лет я впервые взяла палочку в руки. Она лежала в дальнем комоде, что стоял в углу. Это была моя спальня, точнее, та комната, которую я выбрала под спальню. Здесь, в отличие от остальных двух комнат, было сухо, а не сыро. Ночами, оставаясь одна, я ложилась на твёрдый матрац кровати и долго-долго смотрела в угол, словно видела, как моя палочка светится. В день, когда меня поймали, я забеспокоилась. Рон не приходил уже месяц. У меня заканчивалась еда, но это было не так важно. Мне нужно было знать, что с ним всё в порядке. Я бегала от окна к окну, боязливо отодвигая серые, грязные шторки, и испуганно отпрыгивая, когда кто-то проходил под окнами. Я долго смотрела на проход, ведущий в мою комнату. Мне казалось, что стоит мне сейчас ступить на него, и он провалится, а может, ещё хуже – загорится ярким, всепоглощающим пламенем. Но мне нужно было аппарировать в Нору.
Мои чары отследили сразу же, как только древце коснулось пальцев. Всего пару секунд я чувствовала, что я - снова волшебница, что я когда-то колдовала. И не умалишь достоинств Пожирателей – они сработали слишком быстро. Я даже не ожидала. Потом вышел чудаковатый приказ на запрет нахождения магглорождённых на территории страны. Но я была уже в тюрьме. Гарри, откуда-то узнав об этом, навещал меня. Само собой, под чужим обликом. Они его засекли. А потом лихорадочная череда событий, цветным калейдоскопом крутящаяся перед глазами, будет напоминать, кем я была раньше. Остались лишь воспоминания, но когда ты видишь лишь один мрак, они начинают тебя съедать. Я ненавижу свой разум. Он заставляет меня вспоминать именно то, что я не хочу. Визит ко мне в камеру Люциуса Малфоя. Его предложение. Мой лихорадочный крик, чтобы он убирался, а потом ночь за ночью в лихорадочной агонии запретного и желаемого, слёзы Джинни, когда та пришла рассказать, что погиб Рон. И наш с ней разговор. Она догадалась. Мне не надо было спрашивать её мнения. Она просто положила мне руку на плечо, перед тем, как выйти из камеры, и я, даже слепая, почувствовала, как умоляюще смотрят ее глаза. Они не любили друг друга. Юношеская влюблённость прошла сразу же, при первых тяготах такой жизни. Они устали помогать ему, прятать его, её родители устали спасать его ценой жизней собственных детей. Гарри пришёл на следующий день. Протянул мне палочку и сказал, что Джинни пришла раньше срока к нему и поделилась с ним якобы моими планами на побег. Я не видела ни зелёной вспышки, ни его глаз того же цвета. Но отчётливый стук его упавшего тела я запомню навсегда.
Я была свободна.
Была.

Я зло тру глаза. Из нашей троицы я осталась одна. Кто мог подумать, что Рон, мой муж, погибнет, пытаясь спасти меня, а я убью нашего общего друга, чтобы спасти его семью.

Я сижу, положив руки на колени, как в детстве. Сейчас я бы отдала много, чтобы мама прижала меня к себе, а я, обняв её в ответ, зарыдала бы навзрыд. Она бы начала щекотать меня – я бы хохотала в голос, но в горле всё равно бы остался странный привкус и тяжёлая горечь. Вечером домой пришёл бы папа, и мы все вместе пили бы на веранде чай.
Не знаю сколько мы проехали. Поезд остановился. Внутрь вагона кто-то зашёл. Я услышала название станции. Моя следующая.

Мне не нужно закрывать глаз, чтобы подремать.
Пока я не засну, я буду повторять молитву о избавлении от зла, ту, которой научила меня мама. Она говорила, что если ты хочешь помолиться, но находишься на людях, то просто мысленно перекрестись. И я снова читают про себя строчки, которым уже тысячи лет. Те, что с трудом вспоминая слова, читали дети, стоя радом с матерью на коленях возле икон, что с благоговением шептали старушки в тонких, подернутых плесенью, стенах церквей, те, что благоговейно поют церковные хоры и превозносят священники.

Величественная Царица Небесная, Высочайшая Повелительница Ангелов! Ты получила от Бога силу и миссию поразить в голову змея-сатану. Поэтому мы смиренно просим Тебя: пошли нам на помощь. Твои небесные легионы, чтобы они, под Твоим руководством и Твоею силой, преследовали адские силы, везде с ними сражались, отбили их дерзкие нападения и ввергли их в бездну.
Кто, как Господь, Бог наш? Вы, святые Ангелы и Архангелы, защитите и охраните нас!
Добрая, нежная Матерь, Ты навеки наша любовь и наша надежда! Матерь Божья, пошли нам святых Ангелов, чтобы они нас защитили и отогнали бы от нас злого врага.
Святая Матерь, приди на помощь бедным, обрати Твой взор на малодушных, утешь опечаленных, проси за народ, умоляй за священников, заступись за людей, посвятивших себя служению Богу! Пусть все, которые почитают Тебя, почувствуют Твою помощь!

Поезд тихо тронулся. Меня зовут Гермиона Грейнджер. Я убила Гарри Поттера, чтобы спасти семью Уизли. Я бегу из страны, где, как мне кажется, готовится к исполнению какой-то план Вольдеморта. На ум приходят строки из древнего фолианта, посвящённого изречениям древних: «Зло находит завершение в высшем благе, смерть растворяется в вечной жизни, нищета духа – в блаженстве небес». Я не помню, кто это сказал. Да это и не имеет значения. Мне больше не надо ходить в школу, тянуть руку, чтобы доказать, что я умнее.
Зло находит завершение в высшем благе.
Я злая.

Поезд снова тронулся. Как и мир.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 19.08.2010, 00:06 | Сообщение # 4
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust1 grust3 grust1 Мысли, мысли , воспоминания , рассуждения , внутренняя борьба. Читая Ваш фик, Я полностью прочувствовала на себе то , что произошло с Гермионой. Вы потрясающе передали эту атмосферу обречённости. da4 Браво. ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
julia-sp Дата: Четверг, 19.08.2010, 01:09 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты... Сильно написано. Очень недосказано, очень многое осталось лишь тенью, но, как я понимаю, будет продолжение? Философия, размышления. А вот это вообще заставило замедитировать. И улыбнуться. Дивная игра слов...
Quote (Ringa)
Поезд снова тронулся. Как и мир.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Четверг, 19.08.2010, 01:10
 
Эреб Дата: Четверг, 19.08.2010, 10:57 | Сообщение # 6
Эреб
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
NATALI_2010, julia-sp, спасибо вам большое. Фик действительно почти воспоминание Гермионы, и тут было главное не увлечься перечислением. Спасибо за приятные слова.

Quote (julia-sp)
очень многое осталось лишь тенью, но, как я понимаю, будет продолжение?

Нет, увы, продолжения не будет. Фик закончен.
А теперь от ощущения обречённости переходим к позитиву. Спасибо ещё раз da4


Вы в самом деле считаете, что миром правит зло?
Во всяком случае, таково наиболее логичное объяснение хода мировой истории.
Михаил Харитонов

Сообщение отредактировал Эреб - Четверг, 19.08.2010, 10:59
 
Maria_Star Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Maria_Star
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Захватывает)очень-очень))

Жизнь - игра, а люди в ней - актеры, вот только всё не дает покоя мысль: кто же режиссер и почему продюсер так мало платит?
 
Васена Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Так сильно и в тоже время беспросветно. Страхи Джинни и Молли, гибель Рона, смерть Гарри. Темно в придуманном Вами мире! Но без темноты не бывает света.
Quote (Ringa)
Я даже не помню, когда я сдалась.

Все мы когда-нибудь сдаемся, те кто не сдались ушли в легенды.
Quote (Ringa)
Я была свободна.
Была.

Ее страх и воспоминания никогда не отпустят ее, так что и свободы не будет.
Эреб, здорово! ok4

P.S. А еще мне очень понравилась молитва.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Эреб Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:59 | Сообщение # 9
Эреб
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maria_Star, Васена, спасибо, что прочли, Рада, что вам моя чернота не пришлась слишком тёмной podmig1 . Кстати, молитва настоящая. Сама бы я такую в жизни бы не написала бы grust1

Вы в самом деле считаете, что миром правит зло?
Во всяком случае, таково наиболее логичное объяснение хода мировой истории.
Михаил Харитонов

Сообщение отредактировал Эреб - Суббота, 21.08.2010, 08:01
 
SeptemberRainbows Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:45 | Сообщение # 10
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эреб, вот это да! Как же хорошо написано-то! Прямо то, что хотелось бы почитать пасмурным днём.

Буду с нетерпением ждать остальных рассказов.


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...
 
MariaMagdalena Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:48 | Сообщение # 11
MariaMagdalena
Любимая женщина Тёмного Лорда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильно. обычно фики с таким сюжетом - огромные макси, а вам удалось в мини, почти что в виньетку, уместить всё самое важное. Это было очень интересно. Победа ВдМ, Гермиона, которой надо делать выбор, всё становится с ног на голову - я люблю такое. Спасибо за фик. da4
Если отношение к критике положительное, то скажу, что, как мне кажется, молитва здесь была не к месту. Но это моё махровое ИМХО. podmig1


А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Захватывающе... Гермиона здесьочень интересная и необычная. Все описано очень коротко, но, однако, нет незавершенности или же нехватки объяснения. Вот она краткость, именно та, которая сестра таланта!

 
Эреб Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Эреб
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MariaMagdalena,
Quote (MariaMagdalena)
Победа ВдМ, Гермиона, которой надо делать выбор, всё становится с ног на голову - я люблю такое.

А как я это люблю! Вся эта ломка характеров, смена стереотипов, а точнее-ценностей, когда решение надо принимать быстрее, чем в обычной жизни. Плюс капелька ангстовости, читай - насилия, и любимые персонажи. Всё это приправить не простым насильником, а психопатом Вольдиком и чем-то переворачивающим с ног на голову. Мне хотелось показать, что даже после того, как Лорд смог избавиться от Гаррика, хоть и с помощью Люциуса, и втоптать в грязь его близких друзей, должно было остаться что-то ещё. Именно этим и стало видение Гермионы, что что-то таки затевается в мире волшебной Англии. Эдакая приятно-мучительная, конечно же для нас, недосказанность

Quote (MariaMagdalena)
Если отношение к критике положительное, то скажу, что, как мне кажется, молитва здесь была не к месту. Но это моё махровое ИМХО.

Не-е-е, это простое ИМХО. А мне вот хотелось добавить туда молитву. И всё da6
Может, надо было выбрать другую просто. Но тут у каждого может быть своё ИМХО, и мы накатаем целую простыню.
Спасибо за такой отзыв.

Quote (Princess_Bellatrix)
Гермиона здесь очень интересная и необычная.

О-о-о! Это меня очень радует. Штампы - зло злющее. Надеюсь, мне удалось обосновать хоть и в таком мини такую Гермиону.

Спасибо всем отписавшимся!!!


Вы в самом деле считаете, что миром правит зло?
Во всяком случае, таково наиболее логичное объяснение хода мировой истории.
Михаил Харитонов

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "C.V. Раз. Два. Три. Мы уже мертвы", автор Эреб, ангст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz