Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Погребальный костер", автор Аджедан,Angst, СС, мини
"Погребальный костер", автор Аджедан,Angst, СС, мини
Маркиза Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Погребальный костер", автор Аджедан,Angst, СС, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Погребальный костер
Автор: Аджедан
Бета: Tchernoknizhnitsa
Пейринг: СС
Жанр: Angst
Рейтинг: G
Диклаймер: автор благодарит Д.К.Роулинг за чудесных героев, желает им долгих лет жизни и новых впечатлений)
Саммари: Все мы рано или поздно осознаем свои ошибки. Но чаще всего это происходит слишком поздно…
Комментарий: Фик написан на Мастер-класс) Тема: первое убийство Северуса Снейпа.
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Аджедан Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:42 | Сообщение # 3
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я убивал, но смерти я не видел,
Колоть - колол, но разве ненавидел?
(к/ф «Д’Артаньян и три мушкетера»)

Яркое и ослепляющее Солнце. Кажется, что в этом мире не существует больше ничего, только оно, дарующее могущество, всесилие и непобедимость. Оно притягивает, убеждая в существовании Истины Великой и Неоспоримой. И ты идешь к нему, не глядя по сторонам, ведь твои глаза завязаны, и сквозь плотную ткань можно различить лишь свет. Это позволяет не ослепнуть, заставляет слепо повиноваться каждому движению Солнца, освобождает от принятия решений и делает жизнь простой и понятной: идти вперед. Энергия светила наполняет мощью, каждый шаг дается все легче, и в один прекрасный момент ты осознаешь, что способен на все! Ведь Солнце так близко! Оно уже ласкает своими лучами твое тело и становится вездесущим!
Внезапный порыв ветра срывает повязку…
Ты осматриваешься и с ужасом понимаешь, что стоишь на тоненькой дощечке, лежащей над глубокой пропастью. Один неверный шаг приведет к гибели. А смерть не знает различий между силой и немощью. Смерти все равно, кого забирать… А как же Солнце? Оно должно защитить, должно спасти! Поднимаешь глаза и с ужасом видишь огромный погребальный костер. Именно его ты принимал за светило, именно к нему шел, его теплом питался. А сзади – то самое поле, с которого началась твоя дорога, спокойное и безмятежное. По бокам – лишь холодные скалы ущелья, бесстрастно наблюдающие за твоими терзаниями. Ты хочешь вернуться, хочешь спастись, но оступаешься и летишь вниз…
Вздрагиваю от боя часов. Уже светает, а я и не заметил. В последние дни перестал спать, не могу: закрываю глаза и вижу ее лицо… в гробу. Не пошел на похороны. Ведь это я убил! Я! Когда не решился признаться, что люблю, когда обозвал грязнокровкой, когда пришел к Лорду.
Кажется, в разбившейся склянке было новое зелье. Сварю еще раз. А вот рука вся в крови теперь. Странно, даже не болит. Хотя в последнее время привык к боли, перестал ее замечать как таковую. Дамблдор просит прекратить самобичевание и заняться делом. А я не могу, но как объяснить это старику? Как сказать ему, что впервые в жизни убил?
Только теперь осознал, что творил эти годы, что совершал. Были пытки, насилия, издевательства. Мелькали лица, искаженные ужасом, разрушенные и сожженные дотла дома. В ушах звенело от бесконечных криков, а запах человеческой боли опьянял и заставлял причинять ее вновь и вновь. Но никогда раньше я не воспринимал своих жертв, как людей. Это были магглы, ничего не значащие низшие существа, которых необходимо давить, как тараканов. Убивая, не испытываешь ничего, кроме удовлетворения, ведь ты делаешь правильно, именно этого хочет Лорд. На службе у него перестаешь думать, только слепо подчиняешься приказам. Реальность искажается, уступая место вере в могущество Хозяина и его философию. Страшно подумать, но я боготворил Лорда…
Холод стекла немного успокаивает мысли, упорядочивает. Теперь я вижу только ее лицо. Лили. Моя милая Лили. Прости меня. Нет! Не смей прощать, слышишь? Никогда не смей прощать меня! Это я убил тебя, я привел к тебе Лорда, я… ты верила мне, ты понимала меня, была рядом… а я убил тебя.
Убил.
Тебя.
Слепец, дурак, ничтожество! Неужели нужно было потерять Ее, чтобы осознать, что происходит? Это неправильно, я должен чувствовать сожаление и раскаяние, а ощущаю лишь пустоту. Мне плевать на всех тех, кого я уничтожал. Но мне больно, что умерла ты. Ты должна была жить! Должна! У тебя был ребенок, пусть от этого Поттера! Да, мне плевать, от кого… главное, что ты дышала, улыбалась. Такая чистая, светлая, красивая, олицетворяющая собой Свет, его мощь и прощение. А теперь осталось лишь тихое кладбище, одинокая могила, разрушенный дом. Почему я никогда раньше не осознавал того, что люди умирают от моих пыток? Я не слышал их криков, мольбы о помощи, хоть всегда стоял рядом. Но уже который день память и фантазия услужливо формируют картину. В ней нет лиц, четких граней, только фигуры и неестественные цвета. Насыщенно-красный и ярко-зеленый. И еще голос, полный отчаяния и страха: «Нет! Прошу вас! Неееет!!».
Холодно. Однако это отрезвляет. Ноябрьский ветер и сильный дождь. А на сердце камень. Я убил, но никогда не желал смерти Лили. Я предал, но всегда был готов защитить. Мне не в первой отнимать человеческие жизни. Но впервые осознал связь между своей ненавистью, своими поступками, тишиной кладбища и боем набата…


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
=Julie= Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:56 | Сообщение # 4
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, замечательно! За душу берет... grust3 grust3 grust3



The Show Must Go On
QUEEN
 
julia-sp Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:39 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво. Музыкально. Образно. Словно песня звучит. Трагическая такая песня...
Понравилось рассуждение о том, что в убитых магглах Снейп не видел людей, не слышал их, пропускал мимо сознания их боль. В это очень легко поверить. И в то, что ему всё равно наплевать на них, даже после смерти Лили. Путь ещё не пройден...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Васена Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:39 | Сообщение # 6
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, великолепно, сильно и красиво. Очень понравилось про солнце, которое на самом деле оказалось погребальным костер. Что место куда мы идем вслед за светилом, всегда лучше того, откуда мы ушли. А на самом деле уходим во тьму.
Весь фанфик пронизан холодом потери, болью одиночества, сожалением о сделанном и несделанном, которые абсолютно противоположны.

Quote (Аджедан)
Я убил, но никогда не желал смерти Лили. Я предал, но всегда был готов защитить. Мне не в первой отнимать человеческие жизни. Но впервые осознал связь между своей ненавистью, своими поступками, тишиной кладбища и боем набата…

Осознание ее смерти и своих деяний - это только начало пути с самого дна обратно наверх. Но подниматься всегда тяжелее, чем скатиться.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Аджедан Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:04 | Сообщение # 7
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, спасибо, мне очень приятно, что вас тронуло))
julia-sp, спасибо))
Quote (julia-sp)
Словно песня звучит.

нууу... Вы и загнули... или мы уже не ты перешли?:)))
Quote (julia-sp)
Понравилось рассуждение о том, что в убитых магглах Снейп не видел людей, не слышал их, пропускал мимо сознания их боль. В это очень легко поверить.

вот я тоже очень легко в это верю... это, наверное, как секта...
Васена, спасииибо) люблю такие отзывы) когда понимаешь, что человека тронула твоя работа, заставила задуматься )))
Quote (Васена)
Осознание ее смерти и своих деяний - это только начало пути с самого дна обратно наверх.

о, да. точнее, это только снятие повязки с лица и осознание того, что происходит))
Quote (Васена)
Но подниматься всегда тяжелее, чем скатиться.

вы употребили правильное слово: скатиться :))) аккуратнее спуститься гораздо сложнее, чем подняться :) а вот скатиться - запросто :)))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Погребальный костер", автор Аджедан,Angst, СС, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz