Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » «Дверь», автор Juno, PG, Angst, POV,мини
«Дверь», автор Juno, PG, Angst, POV,мини
Маркиза Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику «Дверь», автор Juno, PG, Angst, POV,мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Дверь»
Автор: Juno
Бета: нет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: POV СС
Жанр: Angst, POV, Song
Отказ: Не преследую корыстных целей. Персонажей госпожи Роулинг только одалживаю, чтобы хорошо провести время в их компании.
В фике использована песня Дельфина "Дверь".
Аннотация: Седьмой год. Снейп осенью вернулся в Хогвартс, чтобы занять кресло директора.
Комментарий: Написано в Мастер-классе на ТТП под чутким руководством мастера Чернокнижницы.
Статус: Закончен
Отношение к критике: Ничего не имею против.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Juno Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дверь

Я охапками листья кидаю в костер,
Синим дымом подпирая бледный неба шатер.
Они пеплом взлетают, прогорев до конца.
Я рукою стираю хлопья сажи с лица.

На похоронах я, конечно, не был. Только маньяки любят возвращаться на место преступления или смотреть на скорбные физиономии близких и родственников убитого. Я абсолютно нормален, что бы ни думали окружающие, и снова оказаться здесь не хотел, но моя судьба по-прежнему подчинена чужой воле, приказам сильнейших – да, смерть еще не означает отставку с поста главнокомандующего сил Света, вы разве не знали? Хотел бы и я не знать их обоих, не встречать ни в этой жизни, ни в этой реальности. Мечты, мечты... Зачем я вообще подошел к белой, по-гриффиндорски пафосной стеле?

Как будто так уже было, это просто усталость
Безразличием камня в моем сердце осталось
Пламя шорохом смерти сжег сухую листву
Это лучше чем гнить, дожидаясь весну.

Многие считают, что я сделан из камня. Может, поэтому никто ни разу не пытался забить мне в грудь осиновый кол, ведь в вампиризме тоже подозревали. Подобным заблуждением с завидным постоянством болели все первокурсники. Теперь-то уже такого не будет. К чему подозрения, одно другого чуднее, если есть шокирующие факты? Так что прощай почти родной гипотетический гроб, ты верно служил мне гипотетической постелью, и да здравствует клеймо убийцы и предателя – почитай, не первое на мне, только жечь никогда не перестанет, и не нужно чернил, чтобы доказать его наличие, когда есть такие свидетели.

Открой мне дверь, и я войду,
И принесу с собою осень.
И если ты меня попросишь,
Тебе отдам ее я всю.

Просить о смерти – слабость, скажете вы, а удовлетворить такую просьбу – низость и подлость. Позволю себе с вами не согласиться. Все с точностью до наоборот. Низко и подло о подобной услуге просить человека, безоговорочно тебе доверяющего и абсолютно тебе преданного. Чтобы отказать этим то ли уговорам, то ли приказам, необходимо воистину гриффиндорское мужество, а где его взять прожженному слизеринцу. Да, я оказался слаб, но никому не позволю назвать меня трусом.

Стоит простить тех, кто мелок душою.
Их обиды наполнят лужи грязью одною.
И свое отраженье в мутной глади воды
Я прицельно разрушу белой пеной слюны.

А вы бы сумели отказать, будучи придавленными к земле тяжестью долга и логики? Положим, логику я сам приплел, и она не очень-то мне помогла: по всем расчетам, не считающимся с глупой надеждой, выходило, что смерть от моей руки – лучшее решение.

"Будь проклята логика, будь проклят долг, будьте прокляты чертовы Непростительные – будь оно все проклято!" – изо дня в день мечется в моей голове эта паническая мысль, спотыкаясь об ошметки души. Да, представьте себе, душа у каменного меня все же есть. Она и прежде не могла похвастать красотой и довольством, а теперь и вовсе не отличима от общественной плевательницы. Но мы с ней упорные, еще поборемся. И соберем все, что наплевано, и напоследок харкнем в ответ, чтоб эти правильные – каждый по своему мерилу – захлебнулись своей же "правдой".

Золото сыпется с усталого дерева.
Тут же ветер ворует, то, что было потеряно.
Он хватает что попадя сильной лапою хищника,
И тянут деревья руки-ветки, как нищенка.

Я не хочу возвращаться в Хогвартс, но должен. Я не хочу занимать его кабинет, но вынужден. И так во всем. Хотелось самому упасть с Астрономической башни – не успел, надо было срочно уводить крестника. Хотелось позволить Поттеру проклясть меня, но мальчишка ни на что стоящее не способен – и как, спрашивается, мы собираемся побеждать? Хотелось напиться... но это не помогает, я давно знаю. Хотелось... нет, сломать свою палочку не хотелось никогда – у меня только магия и осталась. Хотя...

Сколько прожито лет, сколько прожито дней
Это кто как считает, для кого как важней.
Что-то сделано мною или сделано что-то
И что для себя, ну, а что для кого-то.

Двадцать с лишним лет в школе. В убежище, но и в тюрьме. Для себя у меня было только чтение и исследования, на которые с горем пополам удавалось выкроить два летних месяца в году – два душных месяца в клубах испарений и с богатым выбором ингредиентов под рукой, подарок директора за работу без выходных, а порой и без сна и отдыха. Вредное производство, знаете ли, наставлять новое, не отличимое от старого поколение.

Счастье в секундах маленьких, острых
Щедрое к детям и скупое для взрослых
Липкой почкой набухнет долгожданной весною,
Чтобы осенью стать в костре горящей листвою.

Но я был рад и тому малому, что он мне позволял. А теперь его нет, и больше никогда не доведется отказаться от лимонной дольки, и никто не станет раздражать зрительные нервы смехотворно нелепыми расцветками мантий, и не придется слышать невыносимо родное и возмутительное "мой мальчик". Я помню его живым и почти не запомнил миг, когда его мертвое тело соскользнуло с площадки башни. И я не хочу видеть жалкое подобие его прежнего в виде мазни на портрете. Но вот та дверь и...
– Здравствуйте Альбус.

Открой мне дверь, и я войду,
И принесу с собою осень.
И если ты меня попросишь,
Тебе отдам ее я всю.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Ева_де_Лакруа Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, я в комментариях не сильна, но вот за эти цитаты тебе можно памятник при жизни ставить. Уж больно зацепили они меня.

Quote
Чтобы отказать этим то ли уговорам, то ли приказам, необходимо воистину гриффиндорское мужество, а где его взять прожженному слизеринцу. Да, я оказался слаб, но никому не позволю назвать меня трусом.

Quote
Да, представьте себе, душа у каменного меня все же есть. Она и прежде не могла похвастать красотой и довольством, а теперь и вовсе не отличима от общественной плевательницы. Но мы с ней упорные, еще поборемся. И соберем все, что наплевано, и напоследок харкнем в ответ, чтоб эти правильные – каждый по своему мерилу – захлебнулись своей же "правдой".

Браво! grust3


Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я


Сообщение отредактировал Ева_де_Лакруа - Вторник, 29.06.2010, 21:37
 
Juno Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ева, не ожидала. Спасибо!


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ева_де_Лакруа)
А теперь его нет, и больше никогда не доведется отказаться от лимонной дольки, и никто не станет раздражать зрительные нервы смехотворно нелепыми расцветками мантий, и не придется слышать невыносимо родное и возмутительное "мой мальчик"

grust3 Juno, я восхищаюсь вами! jump1 jump1 jump1


 
julia-sp Дата: Среда, 30.06.2010, 01:20 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильно написано. Лаконично и невероятно выразительно. Сложно. Это настоящий, живой человек. Противоречивый, мятущийся, болеющий. Здорово получилось. Спасибо!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Juno Дата: Среда, 30.06.2010, 07:22 | Сообщение # 8
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, я смущена, спасибо)

julia-sp, я очень боялась примерять мантию Снейпа, не хотела позорить его невнятным бредом, но при поддержке сильного текста песни подумала, что такое одеяние скроет недостатки моей фигуры. Кажется, получилось. Спасибо за столь высокую оценку. О такой характеристике в адрес моего Снейпа я и мечтать не смела sport1



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Яд Дата: Среда, 30.06.2010, 10:53 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
об ошметки души. Да, представьте себе, душа у каменного меня все же есть. Она и прежде не могла похвастать красотой и довольством, а теперь и вовсе не отличима от общественной плевательницы.

Quote (Juno)
Хотелось... нет, сломать свою палочку не хотелось никогда – у меня только магия и осталась

Мерлин, Катя! Пронзило меня болью! Ибо пронзительно. Приведенные цитаты и последний абзац - это особенно умопомрачительно, до потери пульса чудесно.
Умница! Талантище! Эмпат! Молодчина!
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 30.06.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Умница! Талантище! Эмпат! Молодчина!

ППКС!!! jump1
 
Juno Дата: Среда, 30.06.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой... нет, правда, ОЙ! shok2
Отрава, Че, вы меня вгоняете в краску. Я решительно на грани того, чтобы от смущения укрыться полами профессорской мантии с головой. Я... в общем, я не знаю, что сказать. Спасибо!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:16 | Сообщение # 12
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, вот теперь ты понимаешь, что я чувствую, когда меня хвалят? Приятно, но так стремно! ok3
 
Juno Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Че, да, теперь понимаю. С переводами проще - там от меня меньше зависит, соответственно и похвалы в свой адрес я делю на 2, а то и больше))


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Четверг, 01.07.2010, 20:30
 
Васена Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:32 | Сообщение # 14
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juno)
Да, я оказался слаб, но никому не позволю назвать меня трусом.

Quote (Juno)
Да, представьте себе, душа у каменного меня все же есть

Quote (Juno)
Двадцать с лишним лет в школе. В убежище, но и в тюрьме.

Quote (Juno)
И я не хочу видеть жалкое подобие его прежнего в виде мазни на портрете.

Juno, красиво, сильно, эмоционально, бьет наотмашь.

Спасибо и БРАВО!!!!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Juno Дата: Среда, 07.07.2010, 20:24 | Сообщение # 15
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, похоже профессор не отравит меня в ближайшее время: послушает вас и убедится, что его мрачный образ не замаран соплями и "помахиванием палочкой" слов. Спасибо за то, что привели зацепившие вас цитаты - очень интересно узнать, какие фразы "сыграли".


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » «Дверь», автор Juno, PG, Angst, POV,мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. ram-ptouchastok[13.05.2024]
2. Markizik[12.05.2024]
3. Aveeva[08.05.2024]
4. k898av[07.05.2024]
5. onaldORamn[06.05.2024]
6. badulina_av[29.04.2024]
7. BruceTip[27.04.2024]
8. Inklove[24.04.2024]
9. Ярра[24.04.2024]
10. speranca[22.04.2024]
11. Kreynesss[21.04.2024]
12. anielPeamy[20.04.2024]
13. Pruinlpq[13.04.2024]
14. BakeMKib[09.04.2024]
15. Chupaka[06.04.2024]
16. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
17. Rovedew[31.03.2024]
18. Иолла[29.03.2024]
19. Pagdew[29.03.2024]
20. Rubdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Sam666, TheFirst, MadlenM, Leontina, млава39, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz