Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сладкий вкус страха", перевод Empusas,ДУ/ДМ, ДУ/ГП,Драма
"Сладкий вкус страха", перевод Empusas,ДУ/ДМ, ДУ/ГП,Драма
Маркиза Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментариик фанфику "Сладкий вкус страха", перевод Empusas,ДУ/ДМ, ДУ/ГП, R, Драма

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сладкий вкус страха
Автор Марiя Руда
Переводчик Empusas
Рейтинг R
Пэйринг ДУ/ДМ, ДУ/ГП
Жанр Драма
Саммари: После расставания с Гарри, Джинни возвращается в Хогвартс, дабы посмотреть в лицо своему страху, найти себя и бороться за светлое будущее. Она и не догадывается, что в этом году она против собственной воли будет замешfна в коварную темную игру. Только благодаря отчаянности, любви, верным друзьям и смертельно опасной любви, жестокого врага у нее будет шанс.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувство, не свойственное гриффиндорке

"Все будет хорошо!", - так всегда говорила мне моя мама, когда я плакала в детстве. Я вытирала слезы и через силу улыбалась - не потому, что верила - для того, чтобы успокоиться. Мне была отвратительна эта ложь, и было гадко, что она тоже врет. Зачем говорить "все будет хорошо", если не знаешь, что будет на самом деле?

Она не знала! И отец тоже не знал! И братья не знали! И Дамблдор - этот могущественный маг, (а на самом деле параноик) - он тоже ничегошеньки не знал, но разрешал себе манипулировать жизнями тысяч людей, прикрываясь лозунгами "все будет хорошо", "это ради общего блага"... На самом деле он просто квитался с врагами, и, на мой взгляд, был ничем не лучше Воландеморта

За два дня до того, как Гарри меня бросил, мы с ним прятались в теплицах, наблюдая за багровым закатом солнца. Я грелась в объятиях своего парня, но меня пленила тревога, и я не осмеливалась сказать то, о чем думаю.

- Джинни, - прошептал Гарри, - Ты какая-то слишком тихая.

- Давай убежим! - воскликнула я, когда слова прорвались из глубин души, а паника захлестнула меня, - Гарри, прошу, давай бросим все и убежим...

- Чего ты? - удивился он, нежно гладя по волосам, - От чего ты хочешь убежать?

- Все! - мои руки инстинктивно вцепились в его мантию, - Хогвартс! Учебу! Эту чертову вражду со слизеринцами, это дурное министерство, которое не дает тебе спокойно дышать!

- Ты не понимаешь, что говоришь, - на лбу у Гарри появилась упрямая морщинка, и он нежно погладил меня по голове, а потом вытер мои непрошенные слезы, - Ты нужна родным и друзьям. А я нужен всему волшебному и неволшебному миру. Я должен уничтожить Воландеморта...

- Кто сказал?! - зло выкрикнула я, - Кто, черт побери, сказал, что именно ты должен это сделать?!

- Ты знаешь, - Гарри смотрел на меня так, будто бы не узнал, - Джинни, ты все знаешь - пророчество...

- И что?!- я уже не могла сдержать себя - все сомнения, боль, чувство несправедливости вырвались наружу, - Ты не должен слушаться пророчества - люди сами делают свое будущее! И ты не исключение!

- Джинни, - он сказал это таким строгим голосом, что я даже ойкнула, - Кто, если не я, уничтожит Воландеморта? Кто, если не я, спасет мир?

- Все равно! - вскрикнула я, - Если я потеряю тебя, - предательские слезы застилали глаза, - Если потеряю... Мне незачем будет жить.

Это было впервые, когда Гарри видел меня в минуту моей слабости. Его взгляд был таким чужим, что я ужасно смутилась.

- Не обращай внимания, - спасая ситуацию, быстро сказала я, обняла Гарри и спрятала лицо у него на шее, - Я устала и переживала из-за учебы... Я наговорила глупостей, которых на самом деле не думаю.

- Конечно, - ответил Гарри уже более ласково, - Знаешь, на мгновение мне показалось, что ты вела себя как слизеринка.

- Люблю тебя, Гарри, - я обняла его крепче, пытаясь запомнить навсегда ореховый запах его волос.

- И я тебя люблю, сказал Гарри.

А спустя два дня он меня бросил.

Я сидела возле окна, смотрела на деревья и слушала размерный стук металлических колес. Первое сентября - ровно два месяца, после того, как это свершилось. Шестьдесят дней, как часть меня навсегда исчезла.
Дверь купе с грохотом открылась, я отдаленно, будто бы из другого мира, услышала шарканье ботинок и знакомый манерный голос, растягивающий буквы:

- Уизли... Брысь из купе, малявка.

Заржали Креб и Гойл, а я даже не повернулась к ним лицом. Рука механически достала волшебную палочку, и неосознанно в моей голове промелькнуло невербальное заклинание. Вспыхнул свет. Малфой заверещал, когда невидимая сила подняла его в воздух вверх тормашками.

Я поднялась, а Креб и Гойл перепугано кинулись бежать.

- Джинни, - холодно сказала я, смотря прямо в серые слизеринские глаза Малфоя, - Меня зовут Джинни, ублюдок.

- Предательница крови - выдавил парень, а его лицо становилось все более насыщенного свекольного цвета.

- Тек тебе лучше, - безразлично отозвалась я, - А то все время бледный, как смерть.

Он собрался выкрикнуть очередное оскорбление в мой адрес, но я уже замахнулась волшебной палочкой.

Малфой с разгона шмякнулся на пол. Перед его глазами закрылись двери купе.

- Джинни, - сказал Гарри, - Мы должны разойтись.

- На это, вероятно, есть какая-нибудь идиотская, но благородная причина? - спросила я обречено.

Причина была. Правда, я сомневалась, что Гарри озвучил именно ее. Если бы он хотел просто защитить меня от Воландеморта, то наоборот остался бы. Все Воландемортские шпионы знали о наших отношениях, и, уходя, Гарри оставил меня одинокую и незащищенную.

Нет, я не боялась Тома. Том - лишь очередной мужчина из моей жизни, который меня не достоин. Тот, которому я однажды открыла душу, и кто оказался недостойным ее оценить. Том был подонком - таких я не боялась. Я боялась Гарри и того, что он может некогда не вернуться.

Ночами мне снился один и тот же сон - наш разговор в теплицах. Я просыпалась, блуждала по комнате, словно лунатик, и больше не ложилась до утра.

Так было и в первую ночь в Хогвартсе. Открыв окно, я вылезла на подоконник, села и бессмысленно смотрела вниз с верхушки Гриффиндорской башни. Мои босые ноги свисали в пустоту, прозрачная белая рубашка колебалась в такт порывам ветра. "Все просто, - подумала я, - Вместо того, чтобы зацикливаться на прошлом - сделать шаг вперед"...

Но я не шагнула вперед. Сидела на подоконнике до рассвета, а когда из-за горизонта появился первый проблеск холодного солнца, я разрыдалась.

Гарри говорил, что Распределяющая Шляпа собиралась отправить его на один факультет, а отправила на другой. Сидя в раскрытом окне, я думала, что в моем случае Шляпа действительно что-то напутала. Было во мне кое-что несвойственное гриффиндорцам, кое-что, что неприятно удивило Гарри во время откровенного разговора в теплице. Кое-что, что мешало мне прыгнуть с башни замка.

Это был страх.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Сладкий вкус страха", перевод Empusas,ДУ/ДМ, ДУ/ГП,Драма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz