Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Тяжелый случай", автор Астрея, СС и лошадь, G, мини, стеб
"Тяжелый случай", автор Астрея, СС и лошадь, G, мини, стеб
Avelena Дата: Пятница, 22.01.2010, 03:05 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Тяжелый случай", автор Астрея, СС и лошадь, G, мини, стеб
 
Avelena Дата: Пятница, 22.01.2010, 03:06 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Тяжелый случай
Автор: Астрея
Бета: LimonQ
Пейринг: СС и лошадь
Рейтинг: G
Жанр: маленький стеб
Саммари: «Сначала были только Снейп и лошадь…» (с) Linuxik
Комментарии: на ДР Linuxik. Прости за это скромное безобразие. Но твои СС и лошадь так и не дали мне покоя
Предупреждение: дружно смотрим жанр
Размер: мини
Статус: закончен
 
Астрея Дата: Пятница, 22.01.2010, 06:52 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Муж, ее милый муж в желтых ботинках…
Ильф и Петров


Очередная вечеринка Пожирателей смерти удалась на славу. Северус понял это, проснувшись на следующее утро в парадном зале Малфой-мэнора, с трудом разлепив тяжелые веки и оглядев царившее вокруг него безобразие. Все просто сияло чистотой. Зеркальной. Идеальной. Хрусталь на люстре сверкал, паркет отражал зельевара, старательно пытающегося отодрать бледное опухшее лицо от лакированных досок. Больше этому самому паркету отражать было некого совершенно, ибо помимо профессора, в данном помещении не было ровным счетом никого. И ничего.

Голые стены гулко отразили сиплый выдох Снейпа, героически попытавшегося занять вертикальное положение. Попытка увенчалась успехом лишь наполовину: магу удалось принять довольно неустойчивую позу, которую любой мало-мальски опытный йог с радостью опознал бы как Ардха-падмасану, позу полулотоса, наполовину затопленного вчерашними возлияниями. Мутный взгляд опытного шпиона бегло осмотрел окружающий пустынный пейзаж, небрежно скользнув по серебряным канделябрам, намертво прикрепленным к обитым шелком стенам, по невыцветшим пятнам от растворившихся в небытии картин, по печальной белой лошади…

Стоп. Мысли завертелись в мозгу Северуса со всей возможной им в данной ситуации скоростью. В мягкой дымке тут и там возникали видения вчерашней попойки. Темный Лорд был. Он откинулся раньше всех, придав себе величественный вид и прихватив со стола пару бутылок, а с колен Рудольфуса – довольно визжащую Беллу, и торжественно удалился, широко махнув на прощание волшебной палочкой. Пара срикошетивших «Круцио» весьма оживили официальную обстановку и внесли некое разнообразие в угасшее было веселье. Было много виски. Лошади не было. Однозначно.

Зельевар поморщился и осторожно скосил глаза на печально глядящую на него коняку. Мрачную душу много повидавшего на своем веку Пожирателя Смерти начали грызть страшные подозрения. Воспаленное воображение пристраивало на «коня блед» различных седоков, ни один из которых не удовлетворял нужным требованиям. Его Темнейшество – не солидно, Нотт – смешно, Белла – нелепо, Нарцисса – глупо, Люциус – «не в масть», Рудольфус… Короче, лучшим кандидатом на роль Всадника Апокалипсиса был бы сам профессор, с его харизматичной внешностью байроновского героя, если бы не одно «но» – жалкий вид животного. Потомку старинного рода Принцов не пристало разъезжать по поместьям аристократов на таких доходяжных конях. Пусть и белых. В яблоках. Так и не поняв, кого нелегкая принесла на этой скотине, зельевар откашлялся:

– Это ты всех съела… л?..

Поняв по отрешенному взгляду пепельных глаз лошади, что ответа с этой стороны ждать не приходится, Северус старательно начал подниматься на ноги. Его настойчивость была вознаграждена рассыпчатым перезвоном, издаваемым пустым флакончиком, выпавшим из кармана черной, местами изжеванной мантии, и весело поскакавшим по полу. Шарахнувшееся в сторону животное, попытавшееся забиться под плинтус, дало Снейпу пищу для размышлений и привело к вполне логичным и напрашивающимся сами собой выводам:

– Так кто ж ты такой… страдалец?.. И чего я туда намешал… с таким неожиданным эффектом?..

Из задумчивости, уже начинающей походить на медитацию, профессора вывела Нарцисса, застывшая в дверях. Истинная аристократка сумела преодолеть естественное желание удариться в истерику, не обнаружив на своих обычных местах любимого антиквариата, фамильных портретов и мужа, этого шикарного мужчину, без которого поместье уже никогда не будет выглядеть столь стильно… Да и потом – кто-то ведь должен ответить за происходящее? И леди Малфой, изящно уперев руки в боки, нежно зарычала:

– Где этот мерзавец? Северус, я предупреждала, что еще одна подобная попойка и я приму меры!!! Мало того, что у меня уже пропало все столовое серебро и лучшее льняное белье!!! Так вы теперь и за мебель принялись?! Где он прячется?! Из-под земли достану!

Снейп тоскливо покосился на лошадь, изо всех сил безуспешно пытающуюся слиться со стеной. Нарцисса проследила за его взглядом:

– Смотри, до чего ты довел бедное животное! – женщина всплеснула руками. – Зачем тебе этот сивый мерин?

– На колбасу… – мрачно ответил зельевар, изо всех сил стараясь принять позу, достойную особы приближенной сразу к двум величайшим магам современности. «Мерин» обиженно заржал и мелкой рысцой затрусил в сторону профессора, решив отсидеться за его могучей спиной. – И потом, он еще того… – Северус находился в мучительном поиске слов, тараканами пытающихся расползтись по извилинам. Припечатав одно из них грузом ответственности, маг выдавил: – В самом соку…


***

Спустя пять часов, кучу испорченных ингредиентов и еще одну кучу… удобрений, которую лошадь с виноватым видом пыталась скромно украсить незабудками, все было кончено. Вспотевший Северус, колдовавший над котлом в домашней лаборатории Малфоев, с довольным видом приблизился к испуганному животному. Застывший взгляд тощего скакуна, прядущего ушами, остановился на черпачке, дымящемся в руках зельевара:

– Ну, за Лорда…

Спустя несколько секунд на каменном полу уже сидел ошалевший аристократ в помятой парадной мантии с серебряным шитьем и, раскачиваясь из стороны в сторону, бубнил:

– Всеми почитаемый сын Умы, с короткими руками и ногами и головой слона, надкусывающий яблоко слона и запивающий водами Ямболаны, разрушитель печали. Я склоняюсь к лотосной стопе Ганеши, Бога всего сущего…

Снейп скептически оглядел распевающего мантры Люциуса и с тяжким вздохом вернулся к котлу доваривать для себя антипохмельное зелье. Похоже, работы еще предстоял непочатый край... Интересно, много времени ему понадобится для того, чтобы вспомнить, куда они с приятелем дели мебель? Да и всю элиту Пожирателей заодно. Представив, о скольких еще тихих и скромных зверюшках помимо «лошадки» он мечтал в детстве, профессор в экстазе прикрыл глаза, с надеждой всматриваясь в будущее.

Конец


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Пятница, 22.01.2010, 07:44
 
mari5787 Дата: Пятница, 22.01.2010, 07:12 | Сообщение # 4
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, тихо бьюсь в истерике из под стола. Бред сивой кобылы! офигительный подарок на ДЫР офигительнейшей девушке! Астрея браво! ok4

 
Астрея Дата: Пятница, 22.01.2010, 07:48 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
mari5787, дыааа jump2 Ночной бред - он самый бредовый da6

jump Linuxik, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Пятница, 22.01.2010, 07:48
 
Cara2003 Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:14 | Сообщение # 6
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ok4 ok4 ok4
Хорошо, что коллеги еще не пришли на работу - удалось никого не распугать своим смехом ok3
Суперподарок! Ну, у такой именинницы других (в смысле, не суперных) подарков быть не может da6
Пользуясь случаем - Linuxik, поздравляю! gr_pod1
 
Linuxik Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump jump jump

Астрея, это просто неприлично!!!! Ну как??? КАК тебе удаётся ТАК искромётно писать???? И она (я об Астрее) всколь бросает:
Quote (Астрея)
Ночной бред - он самый бредовый

вот чтоб Ильф так писал!! Он-то "культ из огурца" хрен знает сколько мучаааал! Дыа!
Quote (Астрея)
Пара срикошетивших «Круцио» весьма оживили официальную обстановку и внесли некое разнообразие

мой стул пошатнулся и подозрительно запрыгал... *пингвин пока на стуле*
Quote (Астрея)
Было много виски. Лошади не было.

амплитуда прыжков резко возрасла и стала хоатичной *пингвин ещё на стуле*
Quote (Астрея)
«Мерин» обиженно заржал и мелкой рысцой затрусил в сторону профессора,

Quote (Астрея)
местами изжеванной мантии

стул принял положение "ножки-горизон" *пингвин рядом со стулом*

Quote (Астрея)
жалкий вид животного.

так! а вот это ООС лошади! Я бы вас попросила!!!!
а вои и исходничеГ той самой Лошади, для доказательсва ООС, так сказать:

шутки шутками... Астрея, спасибо тебе! Мне правда очень понравилось. Твой подарок стал очень неожиданным и тот факт, что он по "тому" коллажу ещё больше располагает меня к повтору Благодарностей!!!!!

Я ТРОНУТА! *тронутый пингвин ok3 *

Quote (Cara2003)
Пользуясь случаем - Linuxik, поздравляю!

СПАСИБО!!!!
 
Дьяволица Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
jump2 тихо скатываюсь вниз по стенке от смеховой истерики)))))))))))))) da4
da4
уаа)) это что-то с чем-то)))
ничего себе НОЧНОЙ БРЕД!!!! ууххх)))
такой бред еще поискать надо и так облечь в историю. совершенно!!!!
Quote (Астрея)
Муж, ее милый муж в желтых ботинках…
Ильф и Петров.

ok3 я уже вот тут напряглась)))
как всегда ищу смысл уже в самом начале)))

Астрея, ты просто умничка!!!)) спасибо тебе огроменное)) просто восхитительный подарок)))
и я тоже. пользуясь случаем)))

Linuxik,

С Днем Рождения!!!!!))))))
love3 gr_pod champaign



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Irkina Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:50 | Сообщение # 9
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааааа Астрея!!!!! Это очередной шедевр!!! Обычно, читая юморные или стёбные фики, я только улыбаюсь или немного посмеиваюсь. Над твоими произведениями я всегда смеюсь от души, истерически похихикивая в особо удачных местах! Браво!!! Спасибо за очередную порцию позитива ok4 ok4 ok4

Quote (Астрея)
магу удалось принять довольно неустойчивую позу, которую любой мало-мальски опытный йог с радостью опознал бы как Ардха-падмасану, позу полулотоса, наполовину затопленного вчерашними возлияниями.

ok3 ok3 ok3

Quote (Астрея)
– Это ты всех съела… л?..

Самый логичный для той ситуации вопрос ok3
Quote (Астрея)
Шарахнувшееся в сторону животное, попытавшееся забиться под плинтус, дало Снейпу пищу для размышлений

бедная зверушка ok3
Quote (Астрея)
кучу… удобрений, которую лошадь с виноватым видом пыталась скромно украсить незабудками

Сразу видно - аристократ! Умеет выгодно преподнести любое недоразумение da6 ok3
Quote (Астрея)
Представив, о скольких еще тихих и скромных зверюшках помимо «лошадки» он мечтал в детстве, профессор в экстазе прикрыл глаза, с надеждой всматриваясь в будущее.

Хмм, звучит как намёк на серию минек "Зоопарк Северуса или пить надо было меньше" podmig1





Сообщение отредактировал Irkina - Пятница, 22.01.2010, 19:36
 
Астрея Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:47 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cara2003)
Суперподарок! Ну, у такой именинницы других (в смысле, не суперных) подарков быть не может

da6 da6 da6

Quote (Linuxik)
это просто неприлично!!!!

Полностью согласна ok3 вот почему ночью все кажется совершенно нормально, а при свете дня - сплошное... ok3

Quote (Linuxik)
а вот это ООС лошади!

Я ж не нарочно! она у тебя там такая вся призрачная, эфемерная такая da6

Quote (Linuxik)
Мне правда очень понравилось.

Я так рада))) love2 love3
Quote (Linuxik)
Я ТРОНУТА! *тронутый пингвин

da4 ok3

Quote (DiaboliZza)
акой бред еще поискать надо и так облечь в историю.

Это все Linuxik! Дыаа!!! Эта ее фраза!!! Данный бред - самое приличное, что родилось в моем не выспавшемся мозгу jump2

Quote (DiaboliZza)
как всегда ищу смысл уже в самом начале

У меня? Ты издеваешься? Ни-ког-да!!!

Quote (DiaboliZza)
ты просто умничка!!!

пасибки))

Quote (Irkina)
Над твоими произведениями я всегда смеюсь от души, истерически похихикивая в особо удачных местах!


Quote (Irkina)
Самый логичный для той ситуации вопрос

Меня ваще как-то напрягала эта... этот... это животное ok3

Quote (Irkina)
бедная зверушка

Еще бы!!! Теперь это - стойкий условный рефлекс!

Quote (Irkina)
Хмм, звучит как намёк на серию минек "Зоопарк Северуса или пить надо было меньше"

Нееет)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Bergkristall Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 jump2 гениально! впала в не очень тихую истерику с прихрюкиваниями и всхлипами. ok3
потрясающе! без слов, ибо их не хватает! присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам, это просто класс! jump1 jump1 jump1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Irkina Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:21 | Сообщение # 12
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Quote (Irkina)
Хмм, звучит как намёк на серию минек "Зоопарк Северуса или пить надо было меньше"

Нееет)))


А жаль grust3 ok3 ok3 ok3



 
Астрея Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
впала в не очень тихую истерику с прихрюкиваниями и всхлипами.

brush ok3

Quote (Irkina)
А жаль

не надо podmig1 все таки я больше по снейджеру da6 там тоже приколов хватает))) а если наша именинница выдаст еще что-нибудь столь же гениальное, то... ok3 это я пугаю da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Morane Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:27 | Сообщение # 14
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, Астреечка.... я ржала так, что едва не треснулась головой об монитор ok3 Думаю, лучший подарок и не придумать! Лошадка такая милая... Прямо сразу захотелось ее погладить... Видишь, иногда и ночной бред полезен бывает)).

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Яд Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я пойду надену шляпу. А потом ее сниму перед Вами, о талантливейшая Астрея, привившая мне вкус к очень-очень хорошим фикам.
И вообще Снейп, мысленно оседлавший Малфоя, и не слэш - это дивный подвыподверт. Я в полнейшем восхищении!
 
Летучая_Мышь Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная история =)))
Астрея - jump2 jump2 jump2 чмок тебя =)



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Hasta Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:10 | Сообщение # 17
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау!!! Это было... Весело =)

Астрея, огромное спасибо Вам! Очень порадовали!


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Астрея Дата: Суббота, 23.01.2010, 07:06 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ice_Queen_Morane)
я ржала так, что едва не треснулась головой об монитор

Ты там аккуратней! Береги ее! Голову, в смысле lang1
Quote (Ice_Queen_Morane)
Видишь, иногда и ночной бред полезен бывает))

Оставление меня среди ночи наедине с компом дает жуткие результаты... особенно, когда из меня начинает переть вдохновенный энтузиазм ok3

Яд, наше Вам с кепочкой))) Могу свою панамку одолжить, чтоб далеко не ходить podmig1

Quote (Яд)
И вообще Снейп, мысленно оседлавший Малфоя, и не слэш - это дивный подвыподверт.

Тсссс!!! *зашуганно оглядываясь* Рейтинг G! Все абсолютно невинно!

Летучая_Мышь, и тебя тоже)))

Quote (Hasta)
Это было... Весело =)

В качестве оправдания могу сказать, что это был стеб. da6

Quote (Hasta)
огромное спасибо Вам!

И Вам спасибо!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Суббота, 23.01.2010, 07:07
 
Igan Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:54 | Сообщение # 19
Igan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Опупительно. Поржал на славу.
Астрея, я вот тут заинтересовался антипохмельным зельем. Рецеприк не подскажешь? А то он в фике не описан почему то, а это очень большое упущение. ok3
jump1 ok4 jump1 Аплодисменты Астрее
Ну и один хлопочек LimonQ, как бете ok3


Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
 
Астрея Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:23 | Сообщение # 20
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Igan)
Аплодисменты Астрее

Сенькс)))

Quote (Igan)
Рецеприк не подскажешь?

Секрет фирмы"Север-корпорейшн" ok3 не делится, гад!

Quote (Igan)
Ну и один хлопочек LimonQ, как бете

Не-не-не!!! это я еще после беттинга дописывала!!! все тапки - мои!!! LimonQ, прости grust2


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Тяжелый случай", автор Астрея, СС и лошадь, G, мини, стеб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz