Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Святочный бал", автор Аревик, СС и ДМ Юмор, G, мини
"Святочный бал", автор Аревик, СС и ДМ Юмор, G, мини
Lili_2007 Дата: Пятница, 25.12.2009, 08:54 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Святочный бал", автор Аревик, СС и ДМ Юмор, G, мини
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 25.12.2009, 08:54 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Святочный бал
Автор: Аревик
Жанр: как бы юмор.
Рейтинг: G
Действующие лица (не пейринг!): Севресу Снейп, Драко Малфой.
Размер: мини.
Дисклаймер: отказываюсь.
Саммари: Посвящается одной лекции по истории мировой культуры, на которую я, оказывается, не зря пришла...
Статус: закончен
 
Аревик Дата: Пятница, 25.12.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ох, вы только взгляните на Лонгботтома! Как он косолапит!
Драко фыркнул в ладонь. Стоявший рядом профессор Снейп благосклонно улыбался, глядя на танцующие пары.
- Бедная Джинни, - вздохнул он в конце концов.
Малфой фыркнул ещё громче, но всё ещё в ладонь. Снейп в уме подсчитал, сколько ещё порций медовухи потребуется его студенту, чтобы окончательно потерять представления о приличии. По всему выходило, что совсем не много.
- Нет, вы только посмотрите на Уизли! – не унимался Драко. – Как он отплясывает! Кто его этому научил?!
- Не удивлюсь, - вежливо заметил Северус, - что его отец лично позаботился о воспитании сына в этой области.
Драко гаденько хихикнул. Снейп посмотрел на него сверху вниз и пробормотал под нос что-то, судя по всему не слишком вежливое, поскольку он позаботился, чтобы Драко не разобрал ни слова.
- А вот, взгляните на мадам Максим! – Драко, по-видимому, успел принять ещё дозу медовухи, если не огневиски, вследствие чего его голос приобрёл визгливые нотки. – С каким букетом она сюда припёрлась! Явно рассчитывает продолжить вечер в компании нашего директора...
- Что? – Снейп удивлённо воззрился на мальчика.
- Ну вот же, вот, - с каждым словом Драко всё сильнее дёргал Снейпа за рукав, и профессор стал побаиваться, что рукав не потерпит такого обращения. – Взгляните на этот букетище, который она прицепила к своему платью, полагая, что он вполне сойдёт за розетку! Эти длинные хвосты амаранта, эти банальные лилии... Боже, а где она умудрилась достать зимой эти кошмарные жёлтые бархатцы! Фи...
Драко брезгливо поморщился. Снейп смотрел на него внимательно, но выражение его лица выдавало его непонимание.
- Вижу, мистер Малфой, - медленно произнёс он, - вы получили неплохое домашнее образование...
- Ка-анешн... – в очередной раз фыркнул Драко, от чего виски в его бокале (из которого он в данный момент пил) пошёл пузырями.
Мимо них в быстром вальсе пронеслась пара Гермиона Грейнджер – Виктор Крамм. И Снейп и Малфой замолчали, провожая их взглядом.
- Знаете, - Малфой первым нарушил молчание, - отец говорил, что дама в бальном платье подобна античной колонне... Не сомневаюсь, что это и правда красиво, но... Я так и не понял, почему именно колонне? Ведь у неё по бокам должны быть желобки, сверху пышные капители... Ну скажите мне, где у Грейнджер желобки?!
Снейп ухмыльнулся и оторвал взгляд от танцующих Виктора и Гермионы.
- В таком случае, скажите мне, какие пышности мисс Грейнджер можно считать капителью?
Малфой не донёс очередной бокал до рта, так и замер, выпучив глаза и глядя на профессора.
- Знаете, Драко, - нравоучительно продолжил Снейп, - мы стоим и перемываем кости тем, кто танцует... А ведь вы сами ещё ни разу никого не пригласили... и приглашены не были. Вот что самое интересное! – закончил он веско.
- Ну так... – Драко опустил бокал. – Может мы с вами... того...
- Что вы имеете в виду, мистер Малфой? – как ни в чём ни бывало поинтересовался Северус, безразлично глядя на кружащиеся в танце пары.
- Ну... знаете, танец... он демократичен по своей природе... Молодой офицер и седой полковник могут быть равны...
- Боюсь, мистер Малфой, вы слишком буквально поняли данное высказывание, - бросил через плечо Снейп, увлекаемый юной шармбатонской студенткой в самую гущу танцующей толпы...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Grmain Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:29 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть. Замечательный фик. Просто очень хороший. Невероятно каноничный. Вообще, очень редко попадаются работы о жизни до второго пришествия Лорда кого-нибудь кроме Гарри Поттера. А если и попадаются, то все они полны драматизма и скрытой угрозы. Поэтому "Святочный бал" стал для меня приятным открытием.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну да, коротко и ясно)))
А действительно, где у Грейнджер желобки? Ну Драко-то понятно, что не врубается, хотя на четвертом курсе уже пора иметь представление о гетном взаимоотношении полов) Но Снейп-то... Хотя это ж не снейджер, на кой ему желобки Грейнджер... щет, уже стихами заговорила.
Забавно, короче говоря. da6


Сообщение отредактировал Tchernoknizhnitsa - Пятница, 25.12.2009, 17:40
 
Jemaima Дата: Суббота, 26.12.2009, 06:51 | Сообщение # 6
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok4

профиль заблокирован по просьбе участника
 
посторонний Дата: Понедельник, 19.07.2010, 16:43 | Сообщение # 7
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Время от времени, мне удается сталкиваться с удивительно тонкими и ранящими произведениями, это - одно из подобных.

Посвящение меня искренне улыбнуло, на самом деле, очень много мимолетных вещей оказывают на нас, куда большее влияние, чем это можно было бы предположить.
Описание древнегреческих колонн привело Автора к образу становящейся женственности Гермионы, а юного Малфоя случайная гусарская сентенция о молодом офицере и седом полковнике, вообще увела в сторону от традиционных представлений о романтике любви.
Многоплановая, ироничная, с легкой грустинкой, вызванной скепсисом самих героев относительно собственных перспектив, история о событиях после и накануне очередной войны.
Непривычная веселость Снейпа, как и пьяная несдержанность Драко говорят, скорее, не о легкомыслии и эйфории, а о невероятном напряжении, вызванном, помимо предчувствия, еще и здравым смыслом.
И этот здравый смысл падает ниц перед шальным танцем, опереточными шутками и медовухой, перемежающейся с огневиски.
Этот святочный бал кажется столь же внезапным, пронзительным, неожиданно-милым и, трагически недолговечным, как и желтые бархатцы среди зимы.
Прекрасная, ажурная работа.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Аревик Дата: Вторник, 20.07.2010, 06:39 | Сообщение # 8
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (посторонний)
Описание древнегреческих колонн привело Автора к образу становящейся женственности Гермионы

Нам препод сказал, что стиль бальных платьев в России 19 века был сродни античному, подражанием ордерской системе, колоннам с капителями, желобками... Начто я у подружки поинтересовалась: "Где у Наташи Ростовой были желобки?" а она в ответ: "а где тогда капители?" Так мы и обменивались милыми пошлостями...
Quote (Аревик)
танец демократичен по своей природе... Молодой офицер и седой полковник могут быть равны

дословное воспроизведение того, что сказал наш преподаватель...

посторонний, спасибо, что находишь время! Рада, что тебе нравится!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Святочный бал", автор Аревик, СС и ДМ Юмор, G, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz