Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Я ни о чем не жалею...", автор Ketrin_Snape, драма, PG-13
"Я ни о чем не жалею...", автор Ketrin_Snape, драма, PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Я ни о чем не жалею...", автор Ketrin_Snape, драма, PG-13

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Я ни о чем не жалею...
Автор: Ketrin_Snape
Бета: vlada_d666
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: главных героев угадайте сами. ГП/ДУ (упоминаются)
Размер: мини
Дисклаймер: герои не мои
Статус: закончен
Предупреждение: AU, OOC, смерть героя. Автор знает канон, подобный поворот допущен намеренно. Саммари: любовь способна убивать…
Комментарий: фанфик представлен на конкурс сайта "Видения Хогвартса". Благодарю свою бету vlada_d666!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ketrin_Snape Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:24 | Сообщение # 3
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Октябрь 1998 года.
Идет дождь, его крупные капли кружатся в бешеном танце, имеющим смысл только для них одних. Я тихо ступаю по аллее маггловского парка. На голову натянут капюшон мантии так, что лица не разобрать, пальцы крепко сжимают палочку, прикрытую рукавом. Изящной и грациозной походкой я продвигаюсь к цели – убить своего врага. Отчетливо вижу две фигуры перед собой: чету Поттеров, полностью вымокших с ног до головы. Они идут рука об руку, их шаги размеренны, спокойны и безмятежны. Поттеры мило беседуют друг с другом и явно не замечают дождя, определенно наслаждаясь мирной жизнью. Победители названы всего лишь месяц назад, однако эти двое и думать забыли о войне, о великом темном маге по имени Лорд Волдеморт. Я иду следом, потому что не считаю себя проигравшей, потому что в моем сердце всегда будет жить Он.
***
Август 1979 года, Малфой-мэнор
Люциус Малфой взволнованно мерил шагами тускло освещенную комнату, отделанную в светло-зеленые тона, в которой был растоплен камин, а из мебели располагалась лишь удобная двуспальная кровать под бархатным балдахином. Люциус был одет в свой самый лучший костюм и в самую дорогую мантию. В дрожащих руках молодой маг старался удержать и не расплескать содержимое заполненных до краев бокалов. Он пристально всматривался в дверь, явно ожидая кого-то. Наконец, дверь скрипнула и появилась роскошная девица, мысли о которой в последнее время не давали покоя Малфою. И если бы чистокровный и необычайно богатый наследник познакомился с ней два месяца назад – его женой определенно стала бы именно эта черноволосая бестия. Однако судьба распорядилась иначе.
- Здравствуй, Люци, - обнажив белоснежные зубы в оскале, сладко и завораживающе протянула она, принимая бокал с вином из рук кавалера.
- Белла, - отчетливо прошептал Люциус, любуясь ее черным платьем с глубоким декольте. Беллатрикс Лестрейндж, а это была именно она, томно взглянула на Малфоя из-под своих длинных ресниц. Она откровенно забавлялась неожиданно появившейся страстью в глазах Люциуса, когда Белла познакомилась с этим подающим надежды парнем на его же свадьбе. Их обоих не смутил этот факт, как и то обстоятельство, что Люциус женился на младшей сестре Беллатрикс Нарциссе.
Малфой потянулся губами к красавице. Беллатрикс деликатно отстранила его.
- Пока не время, малыш. Я пришла просто увидеться с тобой и хорошо провести вечер, - она улыбнулась и отпила вино из своего бокала. Затем ведьма по-хозяйски устроилась на кровати, демонстрируя обнаженные ноги. Ее поза манила и, в тоже время, заставляла держаться на расстоянии. Люциус облизнул губы, сделал глоток вина и остался стоять, прислонившись к стене. Он откровенно любовался всеми прелестями Беллатрикс, а она позволяла рассматривать себя.
- Рудольфус скоро вернется, поэтому я ненадолго, - сказала ведьма по прошествии нескольких минут.
- Неужели он тебя волнует? – Люциус наконец-то совладал со своими чувствами, и вновь на его лице оказалась маска хладнокровного и безучастного Пожирателя Смерти, ничуть не интересующегося женщиной, сидящей напротив.
- Мой муж давно меня не волнует, - с усмешкой произнесла Беллатрикс. Взгляд Люциуса ненадолго задержался на ее декольте – только это выдавало его истинные чувства. – Но он закатит истерику, начнет твердить о морали, семейном долге и прочих чистокровных устоях. Ты знаешь, как я не люблю все это.
- Да, Руди, пожалуй, самый честный и правильный Пожиратель Смерти, которого я когда-либо встречал, - согласно кивнул Люциус.
Прошло еще какое-то время, а они по-прежнему молча смотрели друг на друга. В конце концов, Беллатрикс решительно встала с кровати, оставив бокал на прикроватной тумбочке, и направилась к выходу. Люциус, нахмурившись, спросил:
- Уходишь?
- Мне пора. Я теперь буду заходить чаще, - бросила она напоследок и прикрыла за собой дверь.
***
Я внимательно наблюдаю за ничего неподозревающей парочкой, выбирая подходящий момент для убийства. Да, для меня убийства и пытки - это, своего рода, искусство. Я не позволяю себе повторений, потому что к каждому делу подхожу с душой, творчески – так учил Темный Лорд. А я всегда была его лучшей ученицей.
***
Сентябрь 1979, Малфой-мэнор.
Беллатрикс по-хозяйски расположилась на кровати и внимательно следила за нескрываемым недовольством Люциуса. Он нетерпеливыми шагами расхаживал по комнате, сжав руки в кулаки.
- Не понимаю, неужели тебя так заботит мнение Рудольфуса? Или тебе жаль младшую сестрицу? – Малфой негодовал. Он метался по комнате уже битый час, стараясь не смотреть на Лестрейндж. – Почему ты ни разу не пришла ко мне за этот месяц?
Белла молчала. Он задавал этот вопрос в четвертый раз, а она продолжала наблюдать за его действиями и нагло ухмыляться. Наконец, Люциус остановился, и взгляд стальных глаз устремился на Беллатрикс.
- Почему ты молчишь?!
- Я ждала, когда ты перестанешь мерить комнату шагами, - медленно протянула Белла, проводя языком по своим губам. – Ты ведь сам знаешь ответ, Люциус.
- Причина в Темном Лорде? Ты действительно любишь его? – спросил Малфой осевшим голосом. Он больше не злился, нет. Хотя пальцы и были по-прежнему крепко сжаты.
- Ты должен это учитывать, Люциус, - сладко прошептала Беллатрикс, закинув ногу на ногу. – Однако я пришла к тебе. И удивлена твоей выдержкой, чего ты ждешь?
Белла поманила пальцем Люциуса к себе, удобнее устраиваясь на кровати. Малфой, вскинув бровь, откинул волосы назад одним легким движением руки, вздернул подбородок и буквально накинулся на Беллатрикс. Его шикарная мантия, а следом и рубашка полетели на пол. Люциус властно и вместе с тем аккуратно, с наслаждением, расстегнул каждую пуговичку на платье Беллы и распахнул его, наконец-то…
Ночка выдалась бурная. Наутро миссис Лестрейндж исчезла, прихватив с собой золотые запонки от костюма Малфоя. Люциус довольно ухмыльнулся: эта женщина теперь от него никуда не денется.
***
Надоедливый дождь. Мой капюшон полностью вымок, а на лицо продолжают опускаться холодные мерзкие капли. Замерзать мне сейчас совершенно ни к чему. Лорд Волдеморт никогда бы не позволил мне замерзнуть. Он всегда по-своему заботился обо мне, порой даже позволял приходить к нему в комнату, где дарил свою любовь. Жаль, что это было очень давно, но те счастливые моменты я не забуду до самой смерти. Странно, он учил нас, что смерти нет… Хозяин свято верил в бессмертие и обещал всегда быть рядом со мной. Хотя самые ближайшие Пожиратели порой и шептались за нашими спинами, что мой Лорд и я сошли с ума. Но это не так! Никто не вправе осуждать нас за мечты о бессмертии! Они просто не понимали нас, хотели разрушить нашу любовь! Но вот мой мир в одночасье рухнул. Темный Лорд покинул меня. Я видела, как его изуродованное тело лежало на полу. Мальчишка Поттер всему виной. Он не должен был родиться на свет, и я исправлю это недоразумение.
***
2 ноября 1981 года, Малфой-мэнор.
Утро только вступало в свои права, и комната была погружена в полумрак. Лишь одинокий солнечный луч скользил по стене, пробиваясь сквозь неплотно закрытые шторы. Обнаженный Люциус лежал на кровати, едва прикрытый одеялом. Он тоскливо смотрел на рядом сидящую к нему спиной Беллу. Женщина уже оделась и натянула на голову капюшон тяжелой дорожной мантии, и только рука любовника не давала ей уйти. Она тихо поглаживала длинные пальцы Малфоя, держа их в своей руке. Горькие слезы время от времени выдавали состояние Беллатрикс, отчего на душе у Люциуса становилось только печальнее.
- Ты не должна идти туда с ними, - прошептал Малфой.
- Нет, я должна, - твердо ответила ведьма.
- Белл, ты же понимаешь, Темного Лорда не вернешь…
Беллатрикс отбросила руку любовника и моментально вскочила с кровати, повернувшись к Малфою лицом. Даже капюшон не помешал Люциусу разглядеть горящие гневом глаза ведьмы. Он еще никогда так не боялся своей любовницы, хотя прекрасно знал необузданный характер Беллы и неоднократно видел как с фанатичным блеском в глазах, женщина щедро раздавала черномагические проклятия. Однако волнения за собственную жизнь Люциус старался не показывать.
- Не смей так о нем говорить! Темный Лорд жив, и ему нужна наша помощь!
- Белл, я очень хочу, чтобы с тобой все было хорошо, - спокойным ровным голосом проговорил Люциус. – Именно поэтому желаю тебе только добра и предлагаю альтернативное решение: пусть Крауч, твой муженек и его брат все сделают сами.
- Нет, я отыщу Его сама, - Беллатрикс немного успокоилась, но эти слова произнесла с явным намерением воплотить свою идею в жизнь. Она не обвиняла Люциуса в том, что тот отказался пойти с ней на поиски Повелителя, и ей в результате пришлось согласиться на помощь трех бездарных идиотов. Лестрейндж знала, что ее любовник при всех своих похождениях никогда не бросит жену и сына. Чертов семьянин!
- Белл, я умоляю тебя, останься здесь, со мной, - Люциус решился на эти слова с трудом, но понимал, что иного выхода спасти любимую - нет. – Поверь, я найду способ защитить тебя.
- Нет, Люциус, я не могу остаться с тобой, - помотала головой Беллатрикс. На ее лице отражались сожаление, горечь, печаль, но Малфой не был уверен, что эти эмоции настоящие. – Я не жалею ни о чем, что между нами произошло, но я не тебя люблю. Прощай.
Она просто резко развернулась и закрыла за собой дверь. Люциус же остался неподвижно лежать на кровати, тупо глядя вслед любимой. Он знал, что Беллатрикс, возможно, больше никогда не вернется, но она сделала свой выбор. Разрушив все его надежды, она проникла в самую глубину души, оттанцевала там свою партию – и вот так просто ушла спасать Своего Лорда. По сути, эта женщина одновременно была и наградой, и расплатой за грехи Люциуса.
***
Поттеры присели на скамейку. Вот он, мой шанс отомстить! Я замедляю шаг, пристраиваюсь у дерева неподалеку. Скоро, совсем скоро я убью врага всей своей жизни! От предвкушения даже сердце забилось чаще.
***
Октябрь 1998. Незадолго до описанных событий.
Люциус совершенно случайно узнал о том, что Беллатрикс Лестрейндж не погибла в битве за Хогвартс. Ему даже удалось разыскать любимую женщину. Однако Белла отвергла бывшего любовника, поскольку не могла больше притворяться и утаивать свои чувства к Темному Лорду, которого не готова была забыть даже после его смерти. Пару дней спустя, она поведала Малфою, что собирается избавить мир от Поттера, упомянув при этом место планируемого убийства. Люциус Малфой не был против этой затеи, но, вернувшись домой, он точно решил для себя: мальчишку можно будет убить и потом, а жить в страданиях об утерянной любви смысла больше нет.
***
Подхожу ближе, уже заношу руку с зажатой в ней палочкой и собираюсь произнести убийственное проклятье, как вдруг слышу знакомый, решительный голос у себя за спиной:
- Авада Кедавра!
Я поворачиваю голову – Люциус разгневан как никогда. Его глаза метают молнии. А вот на моих губах появляется усмешка, когда зеленый луч попадает точно в грудь. Исчезают все звуки, я оседаю на мокрую траву. Растворяются образы, последним уходит силуэт бывшего любовника, а ныне моего убийцы. Становится тихо и пусто буквально в один миг. Меня больше не волнует прошлое, у меня нет настоящего, и будущее никогда не настанет. Милый Том, я иду к тебе! Последняя капля осеннего дождя падает на мой лоб. Мерлин, как же я ненавижу дождь...

________________
Дорогая Владочка, все исправления я учла, правда, кое-что таки оставила нетронутым. Спасибо тебе огромное, родная jump2


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
vlada_d666 Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:10 | Сообщение # 4
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ketrin_Snape)
все исправления я учла, правда, кое-что таки оставила нетронутым.

Ketrin_Snape, ну, на то ты и автор... мое дело маленькое... da6 podmig1

Quote (Ketrin_Snape)
Спасибо тебе огромное, родная

всегда пожалуйста, солнышко... рада была помочь... и удачи на конкурсе!!! ax ax ax

с нетерепением жду новых работ!!! angel вдохновения твоей Музе!!!
а это тебе - kavaker всего самого лучшего!!!


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
Ketrin_Snape Дата: Пятница, 27.11.2009, 04:38 | Сообщение # 5
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, спасибочки))) Подарок просто отменный jump2

Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
trot Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:57 | Сообщение # 6
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИК! Мини замечательное! Здесь Белла совсем не сумашедшая, просто любящая женщина, испытывающая сильную душевную боль. И эту боль не смог заглушить даже Люциус. Спасибо, Ketrin_Snape, очень рада новому детищу! da6 ok4 ok4 ok4

"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Atang Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо! Было интересно узнать Беллу с этой стороны. Безусловно, она очень интересный персонаж, неоднозначный. ok4
 
Ketrin_Snape Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
trot, как приятно jump2 Да, Люциус искренне пытался это сделать da6

Atang, ага, я тоже так однажды про Беллу подумала, поэтому и взялась за написание этого, второго, фанфика про нее. И вам за отзыв спасибо jump1


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Я ни о чем не жалею...", автор Ketrin_Snape, драма, PG-13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, svetlj4ok, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz