Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Профессор, будьте человеком!!!", автор Адара,G, Humor, мини (СС, ГГ, ГП, ДМ и др.)
"Профессор, будьте человеком!!!", автор Адара,G, Humor, мини
Avelena Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Профессор, будьте человеком!!!", автор Адара, СС, ГГ, ГП, ДМ и др., G, Humor, мини
 
Avelena Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Профессор, будьте человеком!!!
Автор: Адара
Бета: нет
Рейтинг: G
Пейринг: СС, ГГ, ГП, ДМ и др.
Жанр: Humor
Дисклеймер: Все принадлежит святой Джоанне. моё - только воображение)
Саммари: У кого-то температура, кто-то не учил, а кто-то и сдать рад… да не дали. Но все они становятся равны перед семестровым экзаменом, а если это еще и зельеварение…
Комментарии: Всем студентам посвящается
Предупреждения: нет
Размер: мини
Статус: Закончен
 
Avelena Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
В солнечное утро перед экзаменом у Гарри Поттера было на редкость хорошее настроение.
Даже, спускаясь по темным коридорам к обители Снейпа, Гарри не почувствовал тот укол в районе мозжечка, называемый седьмым чувством. Ничего не предвещало плохого.
У кабинета зелий уже столпились его однокурсники.
- Снейп опаздывает на экзамен? – улыбнулся Поттер
Его оптимизма никто не разделил, даже Слизеринцы стояли притихшие и замученные. Всех этих совершенно разных людей сейчас сплотило лишь одно, – они страстно желали, чтобы этот день, а вернее, его первая половина, поскорее закончился.

- Я ничего не помню… - с ужасом проговорил Рон. – И Гермиона… Где она? Ты знаешь, Гарри? – глаза Рона лихорадочно забегали.

- Брось, Рон. Мы сдаем экзамены уже пять лет, и каждый год ты говоришь одно и тоже.

- Нет, не одно и тоже, - упрямо завел своё Уизли. – Мне приснились пауки. Это к плохому, Гарри.

- Ладно-дадно, к плохому. Значит, ты не сдашь!
- Я… я не могу не сдать! Меня домой не пустят. Мама сказала, что «неуд» - сгонит её в могилу…

- О-о, ну тогда остается только молиться… иногда помогает.

***

Выдержка из дневника Снейпа:

«Я никогда не вел дневник. Это Поттер меня довел…. Поттер, Поттер. Нахал, недалекий гриффиндорский позер, недисциплинированный эгоист с выраженной манией величия. Мне стали сниться кошмары. Первый урок с гриффиндором был адом. Поттер, Долгопупс. Сплошные несчастья.
Я давно уже перестал надеяться на то, что жизнь повернется ко мне передом, как избушка в русский магловских сказках. Сколько бы я не просил, но эта старая, бородатая баба-яга всегда стоит ко мне за… В общем, Дамблдор во всем виноват…»

Эта единственная выдержка, чудом сохранившаяся в воспоминаниях Снейпа, никогда и нигде не будет обнародована впредь, поскольку сам дневник, не прожив и пяти минут, скончался в адском ревущем пламени камина.

- Я никогда не вел дневник… - монотонно пробурчал Снейп, глядя на обуглившиеся и почерневшие страницы. – И никогда не буду.
Говорят, злость и обиду можно и нужно выплескивать, бумага стерпит все. Именно этим и занимался профессор Снейп практически каждый день (за исключением летних каникул), после каждого урока с гриффнидором. Каждый раз, неутомимо записывая все свои однодневные переживания в течение 15 минут, профессор, затем, неутомимо сжигал полученный трактат и в принципе, оставался доволен.

Самый радостный день в году ознаменовался приходом решающего семестрового экзамена у Гриффиндора и Слизерина.

Группу студентов, мнувшихся у двери, профессор заметил ещё издалека. Особенно ярко и нелепо на всем этом удручающем фоне понурых студентов смотрелась яркая растрепанная шевелюра Уизли. Профессор скривился. Ну конечно, и Поттер тоже здесь. Лучше бы он проспал, тогда был бы хороший предлог поставить ему жирный ноль. Хотя, успокоил себя профессор, он и так найдет повод завалить сегодня хотя бы Поттера.

Подлетев к двери черным вихрем и одним взглядом наведя страху на итак безрадостных студентов, Снейп первым ворвался в класс и велел:

- По местам! Уизли, - мстительно прошипел профессор, поднимая себе настроение, - ваши конечности настолько атрофировались за время учебы, что вы не в состоянии быстро передвигать ногами? Я удивляюсь, как Поттер взял вас в команду по квиддичу.

- Ну что вы, профессор, - раздался сбоку от Гарри голос Малфоя, - всех брали за талант и только Уизли, потому что он подружка капитана…

- Заткнись, Малфой, - процедил Гарри сквозь зубы.

- 20 баллов с гриффиндора, - прошелестел профессор. Его настроение поднималось на пик активности.

Но как известно за каждой точкой активности наблюдается неизменный спад. Именно это и ждало профессора в последствии. Но не будем предугадывать события. Ибо сейчас профессор наслаждался сладостным чувством превосходства.

- За что? – праведно возмутился гриффиндор.
Ребята недовольно зашумели.

- Молчать! – рявкнул Снейп. – Иначе я вам такой экзамен устрою…

- Преподавательская этика не позволит, мы директору пожалуемся, - вякнул осмелевший Поттер и тут же об этом пожалел. Взгляд профессора говорил сам за себя.

- Ну что же, - вкрадчиво начал Снейп, - сейчас вы сможете убедиться, что моя преподавательская этика позволяет мне все, что ей угодно, мистер Поттер и директора я не боюсь. За первую парту, Поттер, быстро!

Гарри зыркнул на Снейпа злобным взглядом и пересел на указанное место.

- Итак, мистер Поттер только что имел неосторожность хамить мне, а поскольку этого делать строго не рекомендуется… Теперь за ошибку Поттера расплатится весь его курс. Оценки за экзамен у каждого присутствующего здесь гриффиндорца, будут зависеть от оценки Поттера напрямую…
- Что?...
- Вы не имеете права…
- Вы не можете…
- Так нельзя!...

Со всех сторон раздавались гневные возгласы гриффиндора.

- А посему, - повысил голос Снейп, - Поттер отвечает экзамен за всех. Вам лучше постараться Поттер…

Гарри оглянулся с надеждой увидеть поддержку в лицах однокурсников. То, что он увидел, можно было назвать как угодно, но только не поддержкой. Самым безобидным было лицо Рона. Весь его взгляд говорил: «Поттер, твой «неуд» сведет тебя в могилу».

Снейп вернулся за свой стол под одобрительные хлопки своего факультета.

- Все остальные на задние парты. А вы, Поттер, тяните билет…
***
Усталая и злая на весь мир Гермиона Грейнджер шла на экзамен. Не то, чтобы она не хотела туда идти, но сам факт сдачи экзамена при температуре выше 38 градусов, больном горле и кашле, как-то не очень её радовал. При всем этом предстоящим экзаменом было зельеварение.
Ступеньки в подземелье сливались перед глазами, но лучшая ученица Хогвартса упрямо шла вперед. Гермиона твердо решила идти до конца, даже если ей придется держаться за стену.

Наконец перед гриппующей ученицей предстала тяжелая дверь класса. Гермиона вдруг явно представила, что сейчас скажет Снейп. Вдруг он не допустит её до сдачи? Ну, тогда она просто пойдет и утопится во всех тех зельях, что надавала ей мадам Помфри.

Не спеша, открыв дверь класса, Гермиона робко застыла на пороге.

Снейп сидел за столом, перед ним, за первой партой – Гарри Поттер. Остальные ученики заняли последние парты и обречено смотрели в потолок. Гермиона, закрывая рот теплым шарфом, чтобы не закашлять от холодного воздуха подземелий, села рядом с Роном.

- А чего это вы?
- А, Гермиона, привет… Да ничего особенного… Вот, экзамен сдаем…
- Не вижу, что вы сдаете, вижу, что Гарри сдает.
- Так он за всех и сдает.

Грейнджер посмотрела на друга как на больного.

- В смысле – за всех? – не поняла лучшая ученица.

- А в том смысле, Грейнджер, - послышался тихий голос Малфоя, растягивающий слова, - что если ваш герой завалит, то у тебя будет первый «неуд» за всю твою недолгую жизнь. И мы обязательно попляшем на твоих поминках, потому что ты обязательно утопишься с горя, - за столом Слизерина раздались смешки.

Гермиона проигнорировав слова Драко повернулась к Парвати.

- Что происходит? – требовательно спросила Грейнджер.

- Да ничего особенного. Гарри огрызнулся со Снейпом, а Снейп огрызнулся так, что все мы теперь сидим и думаем, где будет твой Гарри, если завалит наш экзамен.

- А будет ему, - вмешался Симус, - счастье в полной мере по всем частям тела.

- Хочешь сказать, что ту оценку, которую получит Гарри, получать все?! – с ужасом спросила Гермиона.

- Именно.

- Вы бы лучше молились там, - снова пришел на помощь Малфой. – И благодарили Мерлина.

- Это за что это, хорек? – повернулась к нему Гермиона.

- Ну, к примеру, за то, выходец из Бобруйска, что с профессором не Долгопупс огрызался, - не остался в долгу Драко.
Слизерин опять захихикал.
***
Злым и обреченным взглядом Поттер аккуратно смотрел на кусок пергамента в руке.
«Вопрос 1: вероятность белкового распада в приготовлении яда долговременного действия

Вопрос 2: Объясните третий закон Галпаллота: противоядие от составного зелья не сводится к набору противоядий для отдельных его компонентов. Проанализируйте субъективную оценку объективного высказывания Галпаллота.

Вопрос 3: Перечислите письменно из каких компонентов состоит зелье Напитка Живой Смерти, способ приготовление и приготовьте его на практике.»

С каждой прочитанной строчкой Гарри все больше мрачнел. К концу билета герой как-то совсем осунулся и обреченно посмотрев назад себя, поймал взгляд Гермионы, которая затем показала ему кулак и чиркнула ребром ладони себе по горлу. Поттер сглотнул.

- э… все вопросы отвечать? – зачем-то спросил Поттер, стараясь не смотреть на Снейпа.

- Более того, Поттер – послышался ехидный голос профессора над ухом, - их надо отвечать в слух. Вы уже пять минут гипнотизируете билет. Рискуете оценкой… и здоровьем.

- Почему здоровьем? – с вызовом посмотрел Гарри на ненавистного профессора.

- Ну как же, - голос Снейпа был просто пропитан ядом, - глядя на ваших однокласников… в общем, лучше молитесь, чтобы я засчитал ваш ответ за ответ, а не за бездарное блеяние.

Тем временем, на задних партах мнения разделились. Одни считали (и это был преимущественно, гриффиндор) что Поттер, все-таки, сдаст. Другие – что гриффиндор полные идиоты, а теперь еще и не сдавшие экзамен.

- У нас есть выход, - оптимистично заявила Гермиона. – Если Гарри не сдаст, и нам всем поставят «неуд», то мы пойдем к директору и нам «неуд» исправят…

- Ага, всем, кроме Гарри, - добавил Дин. – Мне, почему-то кажется, что он тебе спасибо не скажет.

- Тогда, давайте ему поможем! – предложила Парвати.

- Интересно чем? Если только никто из вас не умеет читать мысли и передавать их на расстоянии… кто-нибудь окклюменцию знает?, - вдруг шепотом возопила Лаванда.

- Я… я только в теории… я не смогу…

- Гермиона, ты хочешь превосходно? – вкрадчиво спросил Рон.

- Д-да!

- И мы тоже хотим, поверь, очень! Так что, давай, действуй.

Одноклассники согласно загомонили. Гермиона вздохнула. Черт с ними, даже если не получится, она по крайней мере старалась, в отличие от них (а вот это она обязательно вспомнит, если Поттер, все-таки, завалит).
Гермиона шикнула на однокурсников, давая понять, что любое сказанное слово будет фатально для их будущей оценки и погрузилась в себя. Что такое окклюменция Грейнджер, действительно, знала лишь в теории, поэтому не особенно надеялась на успех. Каково же было её удивление, когда в своей голове она явственно услышала чьи-то мысли. Но еще большее удивление её ждало, когда она поняла, чьи мысли услышала.

«Так, спросить про цветки папоротника, использование жабьей печени… Этого он точно не знает… есть хочется. Ну давайте быстрее, Поттер. Не могу же я ва просто так «неуд» ставить. Ой, тупица… А это еще кто?»

Грейнджер поняла, что попалась с поличным. Посмотреть на Снейпа она не решилась, очень хотелось жить. Поэтому продолжила сидеть с закрытыми глазами и молиться, что Авада к ней не прилетит.

***
Северус Снейп удрученно наблюдал за тем, как Поттер комкает в руке многострадальный билет.
«Так, спросить про цветки папоротника, использование жабьей печени… Этого он точно не знает»
Нет, все-таки, здорово он придумал.
В животе у мастера зелий заурчало
«Есть хочется. Ну давайте быстрее, Поттер. Не могу же я вам просто так «неуд» ставить. Ой, тупица…»
Именно в этот момент Снейп почувствовал чужое присутствие в своей голове.
«Так, а это еще кто?!»

Он мельком взглянул перед собой. «Ну не Поттер же, в самом деле!» Но все тут же выяснилось. Бедная мисс Грейнджер, красная от натуги с зажмуренными глазами… Давление тут же исчезло, но Грейнджер так и не думала открывать глаза. Профессор усмехнулся про себя. Боится. Поняла, что попалась. Ну ладно…

«Мисс Грейнджер…»
Примерно минуту ничего не было слышно, затем в голов профессора раздался писклявый дрожащий голосок:
«Д-да, п-профессор?..»
«Что вы здесь делаете?»
«Г-где?»
«В моей голове!» - мысленно рявкнул Снейп.
«А… я не туда попала… профессор» - ляпнула Гермиона первое, что пришло ей в голову.
«Неужели?! А куда же вы хотели? Или так, мимо прогуливались?» - послышалось в голове Гермионы язвительное высказывание Снейпа.
«Нет… то есть, я хотела сказать, что просто упражнялась…»
«Не думал, что лучшая ученица может так безапелляционно врать, причем настолько бездарно. Что же вы такого хотели подсказать Поттеру? Вы даже его вопросы не знаете»
«Он бы сказал… ой…» - Грейнджер опустила голову на руки, не разрывая ментального контакта со Снейпом. Проговорилась дура!
«Ну почему же дура? Уровень вашей мозговой активности не позволяет применить к вам этот статус...» - усмехнулся Снейп.

И тут Гермиона решилась. Она сама не понимала, что заставило её пойти на такие меры, но другого выхода она не видела. Не было другого выхода… только просить, умолять, стоять на ко… нет, это перебор. Ограничимся слезной просьбой.

«Профессор, пожалуйста не ставьте Поттеру «неуд», не ставьте «неуд» мне! Даже «уд» нам не ставьте! Прошу вас! И я на ваших лекциях не спрошу ни одного вопроса… и не одного ответа не отвечу! Ну пожалуйста, профессор Снейп.»

«Грейнджер, с вами все в порядке?» - пришел к Гермионе какой-то нервный вопрос Снейпа.

«Нет! Не все! Профессор! Будьте человеком, профессор Снейп! Будьте человеком!»

***
- Гермиона, попей водички, - услужливо подал подруге стакан Рон. – А то какая-то ты уставшая…

- Слушай, Гермиона, а как ты его на выше ожидаемого уломала? – спросила Парвати шепотом.

Грейнджер неопределенно махнула рукой.

- Фу! – выдохнул подошедший Гарри. – Никогда бы не подумал, что это так трудно – за всех сдавать экзамен. Это надо отметить. Все-таки я всем выше ожидаемого заработал! Пойдемте в Три метлы?

Уже на выходе из гостиной Гарри тихонько спросил Рона.

- Я вот только не понял. Снейп когда мне оценку ставил, сказал: передайте Грейнджер, что если она нарушит обещание, я табель исправлю…

- Не знаю, - пожал плечами Уизли. – Это лучше тебе у Гермионы спросить. Когда она из больничного крыла выйдет. Модам Помфри сказала, что при ангине так напрягаться на экзаменах нельзя.

- Что-то я не понял, когда она напрягалась. Пару раз оглянулся, а она сидит с зажмуренными глазами, красная…

- Молилась, наверное, - усмехнулась Парвати, проходя мимо Поттера и Уизли через главные ворота замка.

- Молилась?! – переспросил Гарри.

- Ну да, - кивнул Рон. – Сам ведь говорил – иногда помогает!

Конец
 
Irkina Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Мисс Грейнджер…»
Примерно минуту ничего не было слышно, затем в голов провессора раздался писклявый дрожащий голосок:
«Д-да, п-профессор?..»
«Что вы здесь делаете?»
«Г-где?»
«В моей голове!» - мысленно рявкнул Снейп.
«А… я не туда попала… профессор» -


Шикарный диалог)))
Забавный фик. Подняло настроение da4



 
Астрея Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Адара, da4

Прикольно! ok3 И остроумно! Повеселилась от души. :)))

Спасибо! da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ирбис Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
«А… я не туда попала… профессор»

и вот на этом месте я свалилась под стол....



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
melisa Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:28 | Сообщение # 7
melisa
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааа! Какой классный фанфик!!! Я так смеялась, что весь автобус смотрел на меня как на больную:) Бесподобно! Браво! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
 
Mysterious_Lady Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:20 | Сообщение # 8
Mysterious_Lady
Гриффиндорка, очарованная Слизеринцами
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, классный, фик! Посмеялась с удовольствием!
Quote
«А… я не туда попала… профессор»

Я просто упала. Это ж надо было так ответить, как буд-то дверью ошиблась. )))
Quote
- Фу! – выдохнул подошедший Гарри. – Никогда бы не подумал, что это так трудно – за всех сдавать экзамен. Это надо отметить. Все-таки я всем выше ожидаемого заработал! Пойдемте в Три метлы?

Какой Гарри самоуверенный, особенно если вспомнить его реакцию на билет, так и не понял даже, кого благодарить надо.
Quote
- Я вот только не понял. Снейп когда мне оценку ставил, сказал: передайте Грейнджер, что если она нарушит обещание, я табель исправлю…

Звучит многообещающе. Интересно, что ещё такого наобещала Гермиона, что Снейп решил всё таки поставить "выше ожидаемого".
Думаю могло бы получиться интересное продолжение!


Мой ЖЖ по ГП
Мой Дайри
 
Mia_Sim Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:09 | Сообщение # 9
Mia_Sim
˜”*°Лунная Ведьма°*”˜
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да,фик прикольный! da4 Спасибо Автору! ok4

 
Bodler Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:48 | Сообщение # 10
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ыыыы ok3
улыбнуло:)))))
Действительно юморной фик - весело, ненапряжно и вобше заставил меня вспомнить студенческие годы, и экзамены в частности:)))



 
Avelena Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Mysterious_Lady)
Avelena, классный, фик! Посмеялась с удовольствием!

Mysterious_Lady, автор не Avelena, а АДАРА. Ей и благодарности grust2
 
Mysterious_Lady Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:01 | Сообщение # 12
Mysterious_Lady
Гриффиндорка, очарованная Слизеринцами
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Quote (Mysterious_Lady)
Avelena, классный, фик! Посмеялась с удовольствием!

Mysterious_Lady, автор не Avelena, а АДАРА. Ей и благодарности

Прошу прощения. Мне почему-то показалось, что Вы делали перевод этого фанфика.
И всё же мнение не изменилось - Классный фик! Приятный и весёлый!
Автору спасибо за хорошее настроение после прочтения!


Мой ЖЖ по ГП
Мой Дайри
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Профессор, будьте человеком!!!", автор Адара,G, Humor, мини (СС, ГГ, ГП, ДМ и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, svetlj4ok, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz