Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гарри Поттер и наследие Принца-полукровки", автор Аревик (PG, мини)
"Гарри Поттер и наследие Принца-полукровки", автор Аревик
Avelena Дата: Среда, 07.10.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гарри Поттер и наследие Принца-полукровки", автор Аревик, PG, мини, закончен
 
Avelena Дата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Гарри Поттер и наследие Принца-полукровки
Автор: Аревик
Жанр: законченный бред
Рейтинг: PG, наверное...
Саммари: Гарри Поттер написал завещание. Цензура не позволяет опубликовать его полностью. Законченный бред.
Комментарии: законченный бред.
Размер: мини
Статус: закончен
 
Аревик Дата: Четверг, 08.10.2009, 05:22 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Гарри, что это?
Гарри вздрогнул. Он сидел за столом в библиотеке, куда отправился во время урока, выделенного шестикурсникам для самостоятельной работы, и читал учебник. Поэтому он не заметил, как Гермиона подошла сзади. Рядом с ней стояла Джинни и смотрела на Гарри как-то виновато.
- Я сказала Гермионе, что эта книга какая-то странная, - произнесла она.
- Ничего, - Гарри поспешил успокоить Джинни. – Гермиона видела, как я взял эту книгу в шкафу у Слизнорта.
- Да, но после того, что рассказал мне Рон... В общем, я подумала... а вдруг она тоже...
- И правильно сделала, - ободрила её Гермиона, и Джинни слабо улыбнулась. – Безопасность превыше всего. Дай мне книгу, Гарри, я посмотрю.
Пока Гермиона вертела в руках старый учебник, листала его и шептала «Специалис ревелио», Гарри постарался незаметно спрятать под свитер маленькую тёмную коробочку.
- Стой! – Гермиона заметила и пресекла эту попытку. – Дай сюда. Это ты тоже взял у Слизнорта?
Гарри тяжело вздохнул и протянул коробочку.
- Лежало между страниц, - хмуро ответил он.
Гермиона открыла и насыпала немного тёмного порошка себе на ладонь.
- Хм... это порошок из молочных зубов дракона. Его используют как индикатор для зелий. У порошка весьма специфичный запах.
Она ссыпала порошок обратно и вернула коробочку Гарри.
- Надеюсь, ты вернёшь её вместе с учебником. Иначе это будет считаться воровством.
После этого они с Джинни наконец-то оставили его в покое.
- Пахнет он, видите ли! – Гарри тоже принюхался. – Никакого запаха!
Тогда он взял горстку порошка и поднёс прямо к носу, желая обнаружить тот самый «специфический запах». Но он и сам не заметил, как вдохнул всю щепоть.
После этого он раскрыл учебник на главе о ядах и противоядиях. Из-за разговора с Гермионой он даже не успел заложить страницу. «Странно, - подумал Гарри, - я думал, он весь исписан». В самом деле, в отличие от остальных страниц, где комментарии бывшего владельца теснились между строк и на полях, здесь стояло всего две фразы: «Просто суй им в глотки безоар» и «Порошок из рога единорога остановит яд».
И тут Гарри подумал, что... «У меня же нет толчёного рога! Я же не покупал никаких ингредиентов! А-а! что же делать? А если меня отравят? А если на уроке потребуется сварить противоядие? А если...» Эти и десятки других мыслей на тему отсутствия у него порошка из рога единорога метались в голове Гарри одновременно, сталкиваясь и пафосно заламывая руки от отчаяния. Минут через десять, когда Гарри готов был расплакаться («Ну как же я без порошка из толчёного единорога?») он вдруг вспомнил: у Гермионы есть порошок, ведь она готовилась изучать зелья! Это немного успокоило Гарри, и на обед он отправился с твёрдым намерением попросить у Гермионы порошок для занятий.
Гарри спокойно добрался до Большого зала, удивляясь только тому, что на него странно поглядывают проходящие мимо студенты. «Может, они уже знают, что я не истолок рог единорога?» - мелькнула в голове паническая мысль. Но он взял себя в руки и не стал кричать на весь коридор, что это не так.
Но уже у самого стола с ним свершилось непредвиденное.
- А-а-а-а! – завопил Гарри на весь зал. – Полумна? Где Полумна Лавгуд? ПОЛУ-У-УМНА?!
- Гарри успокойся, прекрати. Что ты творишь? – Гермиона и Рон попытались усадить его за стол или хотя бы закрыть рот.
Но Гарри не унимался и продолжал звать Полумну. Наконец со стороны когтевранского стола к нему подошла девушка с длинными светлыми волосам.
- Что случилась, Гарри? – заботливо спросил она, глядя ему прямо в глаза.
- Мозгошмыг... я видел его... – отрывисто ответил Гарри. – А если он попытается размягчить мне мозг? Ты ведь сама говорила в поезде...
В отличие от остальных, Полумна осталась спокойна. Она рассудительно заметила.
- Если ты беспокоишься из-за мозгошмыга, то его нужно прихлопнуть. Когда они хотят проникнуть в чью-нибудь голову, они начинают летать очень медленно, поэтому их легко убить. Вот так, - и она начла хлопать вокруг головы в ладоши.
Гарри повторил за ней, но вдруг понял, что у него получается не так ловко, как у неё, поэтому подсунул свою голову поближе к рукам Полумны. И тут же получил мощный хлопок по ушам.
- Ох, Гарри, прости! – воскликнула Полумна. – Тебе больно?
Больно было очень. Но Гарри пробормотал:
- Продолжай, пожалуйста. Мозгошмыги... Здоровье важнее...
В конце концов, ему даже понравилось, как Полумна хлопала. Получался такой незамысловатый, но запоминающийся мотивчик...
Последнее, что запомнил Гарри, это то, как он залез на обеденный стол и принялся танцевать, весело помахивая мантией в такт ритмичным хлопкам Полумны...

- Гарри, ты уже проснулся? – голос, который вытащил Гарри из омута фантастических снов, принадлежал Гермионе.
- Гарри, проснись! – к голосу прибавилось лёгкое прикосновение к плечу, которое вскоре превратилось в грубую тряску.
Гарри нехотя сел и оказалось, что он находится в спальне, в своей кровати. За окном уже было светло. Гермиона сидела рядом, вокруг стояли Рон, Невилл и ещё кто-то – глаза Гарри, раздосадованные необходимостью открываться, теперь отказывались функционировать.
- Ты как себя чувствуешь? – Гарри узнал голос Рона. – Помнишь хоть, что случилось вчера за обедом?
Гарри потряс головой, но от этого она заболела ещё сильнее.
- Кажется, мы что-то пели... и ещё...
- Хватит, - прервала его Гермиона. – А ты, Рон, не лезь к нему. Видишь, ему плохо.
- Спасибо, Гермиона, - простонал Гарри, залезая обратно под одеяло с головой.
- У нас сейчас зельеварение, мы скажем Слизнорту, что тебя кто-то из девочек опоил приворотным зельем. Он поймёт. За это время приведи себя в порядок. Снейп... Боюсь, на его урок тебе придётся идти.
Чтобы от него отвязались, Гарри буркнул, что так и сделает. Через пять минут спальня опустела. Но уходя Гермиона всё-таки успела сказать:
- Ты говорил что-то про толчёный рог единорога, помнишь?
Гарри простонал что-то из-под одеяла. Очевидно, Гермиона расценила это как отрицательный ответ, хотя на самом деле Гарри просто вспомнил.
- Мне срочно нужен толчёный рог единорога, - пробормотал он, вылезая из постели, хотя весь его организм был против.
Минут десять ушло на то, чтобы одеться. В голове постоянно крутились мысли о толчёных рогах.
- У меня же есть какой-то... – вспомнил Гарри и полез в сумку.
Коробочка с субстанцией, которую Гермиона назвала «порошком из молочных зубов дракона», лежала в потрёпанном учебнике зельеварения. Гарри извлёк её и принялся рассуждать вслух.
- Гермиона вчера сказала, что он пахнет. Но он не пахнет. Значит, это не молочные зубы, а рог единорога. Но на всякий случай надо ещё раз понюхать, - закончил он логические рассуждения, открывая коробочку...

А потом он вдруг понял – ПОНЯЛ! – в чём дело! Это всё он, ОН во всём виноват! Это он похищает порошок из единорожьих рогов у студентов. Чтобы те не могли приготовить себе противоядие. И чтобы не могли сдать зельеварение. И вылетели из школы.
- Но я раскусил твой коварный план, - прошептал Гарри, отряхивая ладонь о простынь и пряча коробочку в карман – ведь это последний истолчённый рог единорога на свете!
«Первым делом... первым делом я должен убить этого гада, - решил Гарри. – Только так я спасу беззащитных учеников от его злодейств!» Гарри отлично понимал, что с совой послание не отправить («Потому что совы – они родственницы единорогов, ну, там троюродные сёстры или внучатые бабушки», - объяснил себе Гарри), поэтому он решил воспользоваться легилименцией, чтобы связаться с ним... О том, что связь установлена, Гарри понял по тому, что шрам на его лбу закололо.
«Послушай, ты, - мысленно произнёс Гарри, - Как-Бы-Там-Тебя-Не-Называли... Этот-Как-Его... Воламиндорт, во! Ты задумал коварный план, но я тебя раскусил! И я тебя остановлю!» Волан-де-Морт ответил молчаливой болью в шраме, но Гарри понял, что тот его слушает. «Мы встретимся... и сразимся! Мы встретимся... в Ливерпуле! Я сам тебя найду. Чтобы я понял, что ты готов, ты должен одеться во всё красное! И сказать пароль: “Манчестер чемпион!” Понял меня?» Шрам кольнуло сильнее – значит, да. «Всё, отбой!», - объявил Гарри, а для того, чтобы Волан-де-Морт не пролез в его разум и не пронюхал о его плане, Гарри посильнее стукнулся головой об стену...

Когда после зельеварения Гермиона и Рон зашли в спальню, Гарри там не было. Но его рюкзак валялся рядом с кроватью, и Гермиона сделала вывод, что он ушёл не на занятия.
- Здесь нет метлы, - сказал Рон, - Наверное, он ушёл во двор...
- А это что? – удивилась Гермиона, поднимая с полу мятый кусок пергамента. – «Завещание Гарри Поттера», - прочитала она...
Несколько минут она молча читала, беззвучно шевеля губами. Рон смотрел на неё почти испуганно.
- Что там? – тихо спросил он.
Гермиона подняла на него круглые глаза и выдохнула:
- Нам срочно нужно его найти, Рон...

Гарри Поттер действительно вышел со своей метлой на улицу. Там он поднялся в воздух и принялся закручивать метлу то в одну, то в другую сторону. Он раскинул руки в стороны так, что мантия развивалась.
- Смотрите, я умею летать! – восторженно крикнул он, заметив внизу Рона и Гермиону. – Я как птица, и у меня есть крылья, большие и чёрные!
Для убедительности он помахал руками, но из-за этого потерял равновесие и рухнул вниз... Гермиона вовремя применил заклятие левитации, поэтому возвращение на землю было не столь болезненно.
- Что ты здесь делаешь? Ты должен быть на занятии!
- Я думаю, как убить Воламиндорта, - честно признался Гарри, и провёл рукой по шее. – Мне это во как надо!
Гермиона начала громко возмущаться, но Гарри отмахнулся от неё, поднимая с земли «Молнию» и снова садясь на неё. Но Гермиона выдернула её сзади, зацепив ручкой... в общем, сделав ему ОЧЕНЬ больно.
- Ты что, совсем сдурела? – орал Гарри, превозмогая боль.
Но Гермиона и слушать его не хотела.
- Мистер Поттер, - строго сказала она, - вы сейчас же идёте с нами на урок защиты от Тёмных искусств! Иначе на достигнутом я не остановлюсь, - и она многозначительно кивнула.
И Гарри пришлось подчиниться...

В классе Снейп как всегда глумился над гриффиндорцами.
- О, а вот и мистер Поттер! Собственной персоной! – голос у Снейпа был на столько противный, что Гарри зажмурился. – А мы тут, знаете ли, учимся... Но вы... вы же Избранный! Может, в таком случае продемонстрируете нам своё владение невербальными заклинаниями?
Гарри что-то промычал в ответ, отворачиваясь.
- Вы не поняли, Поттер, - с наслаждением прорычал Снейп, - Я не спрашиваю, я ПРИКАЗЫВАЮ.
Гарри вышел и на середину класса, но не по собственному желанию, а потому что Гермиона толкнула его в спину.
- Начинайте, мистер Поттер, - плотоядно улыбнулся Снейп.
Гарри наставил на него свою палочку и подумал: «Грязная свинья!» И – о чудо! – вместо Снейп напротив Гарри уже стоял огромный боров, покрытый тёмной щетиной. Гарри рассмеялся и подошёл ближе.
- Простите, профессор! – проорал он свинье прямо в ухо. – Но я должен с этим покончить! И пока я его не убью, вам придётся подождать!
А весь класс стоял и онемело наблюдал, как Гарри Поттер согнулся пополам и пытался договориться о чём-то с коленями профессора Снейпа. Сам Снейп выглядел просто очумевшим.

Избавившись от ненавистного урока, Гарри направился в Тёмный лес. У него созрел план: «Нужно найти единорога, взять у него рог, ведь только так можно убить Тёмного Лорда – проткнув его рогом единорога.
К счастью, бродить по лесу в поисках зверя не пришлось – уже через десять минут Гарри наткнулся на единорога, обрывающего кустик.
- Слушай... – начал Гарри. – Мне срочно нужен твой рог... Дай мне его, э-э... пожалуйста? – Гарри решил, что после волшебного слова единорог сразу согласится.
- Сдурел что ли? – меланхолично поинтересовался единорог, жуя листочки. – Я тебе не корова и не олень – я единорог. Если я отдам тебе рог, что же мне тогда останется? Кем я по-твоему буду?
Гарри не нашёл, его ответить.
- Я верну... – только и вымолвил он.
Единорог хмыкнул и откусил от куста ещё одну веточку.
«Так, - лихорадочно подумал Гарри, - если он не отдаёт сам, мне придётся отнять силой... Но я же верну! – успокоил он себя. – Обязательно...» И он принялся вспоминать заклинания. Авада Кедавра не подходит, поскольку он не хотел убивать единорога. К тому же в нём было столько «р», что Гарри просто не смог бы его выговорить. «Нужно его оглушить, точно!» - обрадовался Гарри найденному решению. Он достал палочку, направил её на безразлично глядящего в его сторону единорогу.
- Ослоде... Олодесе... Нет, не так... о! Асс... Асстоебеней!
Единорог, казалось, тяжело вздохнул и пробормотал что-то типа «За что мне это, Мерлин, ну за что» и неспешно подошёл к Гарри... И это было последнее, что он запомнил.

Он очнулся от громко переговаривающихся голосов. Глаза открываться не хотели, поэтому пришлось только слушать.
- Как вы его обнаружили?
- Его единорог за шкирку притащил... видимо мальчик упал в лесу...
- Что произошло, Дамблдор? Зачем вы меня звали?
- О, Северус, вы мне нужны!
- Если это касается этого мелкого, дрянного подонка...
- Нет, Северус, это не имеет к Гарри никакого отношения. Покажите-ка мне свою метку.
Через несколько секунд профессор Дамблдор удивлённо воскликнул!
- Так я и думал! Она пропала! Знаете, что произошло? Нет? Волан-де-Морт погиб! Представляете, зачем-то попёрся в Ливерпуль в красной мантии и посреди города начал вопить, что «Манчестер Юнайтед» победитель... Вы бы видели, во что его превратили фанаты «Ливерпуля»...
- А откуда вы это знаете?
- Лестрейндж поймали мракоборцы... Её не тронули, потому что она... ну, вроде как женщина...
Гарри услышал, как Снейп хмыкнул.
- А с этим что?.. – Гарри почувствовал, толчок в бок.
- О, сейчас мы отправим его к мадам Помфри...
- Профессор Дамблдор! Послушайте, это важно! – третий голос принадлежал Гермионе.
- Что, мисс Грейнджер?
- Гарри... он... в общем... У него был порошок из толчённых молочных зубов дракона... Мы написали Брату Рона, Чарли, он сказал, что это мощное галлюциногенное средство... Ох, Гарри!
От такого крика Гарри, кажется, потерял сознание.
Вновь прийти в себя его заставило то, что кто-то грубо привёл его в вертикальное положение. От такой наглости Гарри даже открыл глаза...
- Профессор, может лучше позвать профессора Слизнорта?..
- Нет, мисс Грейнджер. Я преподаю зельеварение шестнадцать лет!
- Преподавали... – робко сказала Гермиона.
- ВО-О-ОН!!! – заорал Снейп.
Гермиона выбежала – это Гарри понял по тому, как громко хлопнула дверь...
Наконец Гарри удалось сфокусировать зрение. Он сидел в кабинете зельеварения, прямо у преподавательского стола. Снейп уже выставил на него колбу с плоским дном и горелку.
- Мистер Поттер, не могли бы вы объяснить, что произошло с вами? – спросил он не как обычно, а очень даже мягко.
- Я послал Того-Не-Знаю-Кого в Ливерпуль... – сказал вместо этого Гарри.
- Что ж, весьма похвально с вашей стороны, - пробормотал Снейп, орудуя над колбой.
- А ещё я написал завещание...
- О, как мило. И где оно?
Гарри показалось, что Снейпу всё равно, но из вежливости он спрашивал.
- Одно я оставил в спальне, а второе отдал этой... как её... Полмилле Лавгуд...
- Мило, - повторил Снейп, поджигая горелку.
- Вы там тоже есть...
- О, надо же, и что вы мне завещали? Кстати, дайте мне то, что лежит у вас в заднем кармане...
Гарри был изумлён просьбой Снейпа, но всё же вытащил и протянул ему полупустую коробочку...
- Так что же вы мне завещали? – напомнил Снейп, высыпая её содержимое в колбу.
- А... учебник Принца-полукровки... Знаете, я подумал, вы могли бы многому у него научиться...
- Очень любезно с вашей стороны... вернуть мне мой школьный учебник... Я забыл его у Слизнорта после шестого курса... – Снейп улыбнулся, ставя колбу на горелку.
Гарри удивился и принялся по-рыбьи открывать и закрывать рот.
- Ваш? – сипло спросил он. – И...
Снейп кивнул. Колба наполнилась дымом. В результате колдовства Снейпа теперь из неё, прямо из стекла, торчали в разные стороны две гибкие трубки...
- Вы НИЧЕГО не понимаете в зельях... как и в других веществах... Учитесь, как правильно нужно употреблять толчёные молочные зубы дракона...
И он взял трубочку в рот, втягивая дым. Вторую он протянул Гарри...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Ирбис Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я рыдала))))) Бред, но смешной da6


В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Afinaa Дата: Суббота, 10.10.2009, 02:48 | Сообщение # 5
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
не знаю как написать, хахаха или гыгыгы, но это проавда, я давно так не веселилась при прочтении фика))))))
А главное идея совсем незаезженная. За это +10
Здорово что и Сева знает что такое бульбулятор)))))))


настроение ты создаешь себе сам
 
Иланор Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хохотала у утирала слезы. Такой здоровский бред jump1 jump1
Quote (Аревик)
- Ослоде... Олодесе... Нет, не так... о! Асс... Асстоебеней!
Да Подростки есть подростки
Зачем придумывать атомную бомбу отдайте мир детям. И все Воландеморты сбегут сами.
Браво Автор!!! ok4 ok4 ok4
 
Аревик Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:00 | Сообщение # 7
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В своё оправдание хочу сказать... Заклинание "Асстоебеней" я придумала ночью... и потом не могла уснуть, задыхаясь от смеха...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гарри Поттер и наследие Принца-полукровки", автор Аревик (PG, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, silver_kite, Porhin
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz