Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Песнь ворона", автор Afinaa, СС/МС (джен), AU, G, мини, зак
"Песнь ворона", автор Afinaa, СС/МС (джен), AU, G, мини, зак
Lili_2007 Дата: Среда, 07.10.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Песнь ворона", автор Afinaa, СС/МС (джен), AU, G, мини, закончен
 
Lili_2007 Дата: Среда, 07.10.2009, 17:46 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Afinaa
Бета: нет
Рейтинг: G
Пейринг: СС/МС
Тип: джен
Саммари: Волдеморт жив и вы в этом убедитесь!
Предупреждения: AU
Размер: мини
Статус: закончен
 
Afinaa Дата: Среда, 07.10.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

- Николя! – высокий чистый голос полетел сквозь листву деревьев.
- Мама! – смеялся детский голос, удаляясь .
- Николя, вернись! – молодая женщина бежала по полю, юбка путаясь в ногах, мешала бежать.
- Николя стой, туда нельзя!
На ее раскрасневшееся от бега лицо, легла тень тревоги. Она видела, как малыш бежал по ромашковому полю , смеясь и улюлюкая. Женщина наклонилась, сняла неудобные туфли, зажала юбку свободной рукой и молча слетела с места. Сердце ее колотилось. Не столько от бега, сколько от грозившей сыну опасности. Ходили слухи, что в этих лесах живет колдун, нелюдимый и злой. Что он ненавидит детей, ненавидит людей. И единственным способом не навлечь на себя беду, было обходить эти места стороной. Лес становился гуще и женщина уже не слышала голоса сына.
Она резко остановилась и прислушалась; ветер шелестел листвой, птицы гомонили весеннюю песнь, но ни топота маленьких ножек, ни звонкого смеха она не услышала. Тревога разрывала ее сердце, ноги подогнулись и изо всех сил женщина закричала:
- Николя!
Она кричала и прислушивалась к лесному шуму, теряя последние силы зарыдала, и все не останавливаясь выкрикивала имя сына.
Солнце садилось, касаясь макушек деревьев, птицы стихли и слышны были только кузнечики, ветер донес до женщины голос, не разобрав откуда доносится эхо она застыла и вся превратилась в слух.
За спиной раздался хлопок. Ее раскрытые от тревоги и ужаса глаза заметили за деревьями силуэты. Ноги подогнулись, она осела , наблюдая за приближающимися тенями.
- Мама!
Тоненькие руки обвили шею женщины. Ее руки взлетели, стремительно отстраняя ребенка, прижав ладони к лицу малыша, она увидела его счастливую улыбку. Слезы текли по бледным щекам.
- Мама, не плачь, поцеловал ее мальчик, - не плачь! Месье Снейп сказал мне, что убегать не хорошо. Это он нашел меня, а потом тебя. Мальчик улыбался, протягивая руку к мужчине.
Женщина подняла глаза , красные и опухшие, внимательно посмотрела на стоявшего позади сына мужчину. Прижала к себе тоненькое тело и вдохнув запах его волос заговорила. Ее голос сорвался, она сбилась и шепотом, ели различимым в шорохе листвы, поблагодарила высокого незнакомого мужчину.
- Вам необходим отдых, и уверяю вас, мой дом более безопасен, чем ночной лес. Уверен, вы примите мое предложение и останетесь до утра. В доме есть спальня для гостей.
Он указал в сторону сросшихся дубов.
Ресницы женщины взлетели, глаза горели отчаянием и страхом.
- Мне не удобно вас стеснять, но это единственное рациональное решение на данный момент. Благодарю вас!
Она прижала к себе ребенка, и попыталась подняться. Мужчина протянул ей руку, затянутую в черную перчатку. Боязливо приняла она помощь. Где-то ухнула сова и пальцы инстинктивно сжали его ладонь. Снова она взглянула на его лицо, но сумрак не давал возможности рассмотреть его. Видны были только крючковатый нос и тонкие губы.
Она шла вслед за незнакомцем, уводящим их в чащу леса.

Длинные тени легли на траву, они текли по мягкому мху к сросшимся дубам.
Незнакомец махнул рукой и в это мгновение дубы исчезли, а впереди засветилась окнами небольшая усадьба в два этажа.
- Ее здесь не было!
Воскликнула женщина и остановилась. Ее сомнения исчезли - перед ней стоял колдун. Тот самый, о котором ходят слухи, тот самый, которого видели возле мельницы, тот страшный и злой человек.
Женщина вцепилась в руку сына, так, что костяшки пальцев побелели, язык опух, и казалось не помещался во рту, темнота разлилась вокруг.
*****
- Николя! – крик вырвался из груди, разнесся под потолком и достиг соседней комнаты.
Ручка двери повернулась, дверь открылась внутрь и на пороге появилась черная колонна, совершено непроглядная черная одежда на высоком мужчине была больше похожа на балахон, нежели на строгий сюртук, коим являлась.
Женщина металась в страшном сне. Волосы рассыпались по подушке, на лбу блестели капельки пота.
Прохладная рука мужчины легла на лоб. Затем он прижал к ее губам хрустальный кубок, жидкость потекла по сомкнутым губам, от чего они вздрогну и приоткрылись, давая живительной влаги проникнуть во внутрь. Через пару секунд женщина глубоко вздохнула, и веки ее расслабились. Грудь, под тонкой батистовой рубашкой вздымалась равномерно, указывая на глубокий, спокойный сон.
*****
Луч света скользнул по подушке, поднялся к сомкнутым векам, шаловливо запутался в кудрях и исчез. Женщина вздохнула и раскрыла глаза. Пару минут, ничего не понимая, она смотрела вокруг. Стены обтянутые зелено-серебристым шелком. Софа с черными простынями и зеленым одеялом, которым до сих пор были укрыты ее ноги. Соскользнув с дивана, женщина оглянулась на дубовый стол и высокое кресло. Тянущиеся по стенам полки с книгами, полузакрытые ставни. Пробивающиеся лучи ползли по стенам, играя в драпировке шелка, исчезали и вновь появлялись.
- Николя! – охнула женщина, вспомнив вчерашний вечер, дернула за ручку двери. Та скрипнула и поддалась. Женщина вышла в светлый коридор. Белые стены , украшенные странными буквами и знаками вели в большую столовую. Она тихо ступала, почти кралась по чужому дому. Страх осел в груди тяжелым камнем.
- Доброе утро!
Глубокий бархатный голос раздался за спиной. Она обернулась медленно с сильно колотившимся сердцем. Перед ней стоял тот самый незнакомец. В черных, как ночь одеждах, с крючковатым носом и тонкими губами. Длинные волосы лежали по плечам как гардины в концертной зале. Их воронья чернота контрастировала с бледным лицом. Глаза жгли черными угольками.
Женщина на мгновенье прижалась к стене и в ту же минуту замахнулась и ударила незнакомца в грудь кулаками. Она колотила по худой жилистой груди.
- Где мой сын? Верните мне моего мальчика, он ни в чем не виноват, возьмите лучше меня.
Мужчина схватил ее за запястья и откинул в угол.
- Достойное предложение, мадам. Но я не хочу видеть ни вас , ни вашего сына в своем доме. Поэтому прошу вас удалится, как только он закончит завтрак.

Незнакомец широкими шагами прошел мимо нее в большую столовую. Женщина на коленях не в силах подняться на ноги сделала пару движений и увидела своего ненаглядного Николя за большим резным столом. Мальчик за обе щеки с удовольствием уплетал круасаны и запивал их горячим шоколадом.
Рядом стояло странное существо с огромными глазами и большими ушами. Оно ростом было чуть меньше мальчика, и странная белая наволочка с одним розовым цветком в середине было повязано на нем на манер платья.
Женщина улыбнулась. Слезы застлали глаза и когда она моргнула, то увидела возле Николя его.
Вскочив на ноги женщина выпрямилась и величественно, пошатывая в такт шагам бедрами вошла в столовую. Мальчик тут же вскочил и бросился к матери.
- Мама, - залепетал он,- мама, месье Снейп так любезен. Он рассказывал мне истории и сказал, что сон вылечит тебя. Я плакал, когда ты вчера упала.
Малыш серьезно посмотрел матере в глаза. Обвил ее тонкими ручками, прижался всем телом. Прижав крепко малыша к себе, женщина подошла к хозяину и протянув руку поблагодарила.
- Я не буду просить прощение за мои поступки, месье Снейп, они были продиктованы страхом за жизнь моего сына. Про вас ходят слухи и большей частью не добрые. Поэтому прошу вас отпустить меня и Николя, клянусь, я никому не скажу про нашу встречу, а Николя никто не поверит, он слишком мал.
Женщина взглянула из-под пушистых ресниц на Снейпа и прижала голову мальчика к губам.
Мужчина подошел ближе и внимательно изучающее сантиметр за сантиметром, молча исследовал женщину взглядом.
- Меня зовут Северус Снейп! Как только вы выйдете за пределы моего дома, то и вы и ваш сын забудут не только мое имя, но и мой дом. Вы правы - я колдун. Но люди ошибаются, полагая, что я питаюсь младенцами, - он посмотрел на малыша, от чего глаза матери расширились, а руки сильнее прижали ребенка к груди.
- Я поняла, - голос женщины дрогнул, - я поняла. Позвольте нам уйти?
- Дверь там! – колдун махнул рукой в сторону двери, - я не задерживаю вас!
Он крутанулся на каблуках и вышел из столовой. Женщина почти бегом выбежала во двор дома, и оказалась в полесаднике. Незнакомец стоял к ней спиной и рассматривая бегонии в закрытой беседке. Женщина опустила сынишку на землю и приказав ему оставатся на месте вошла в беседку.
- Месье, благодарю вас за гостеприимство. И если уж мы все равно забудем ваше имя, то …. я Марсель Бове, а этот непослушный ребенок мой сын Николя, - она улыбнулась.
Снейп обернулся, смерил женщину презрительным взглядом.
- Зачем мне знать ваше имя?
- Чтобы не забыть, кого искать в Сент-Жармене. Будете в наших краях, заходите в гости!
Мужчина резко обернулся, удивление мгновением мелькнуло в его глазах, брови поползли вверх.
- Уверяю вас, не стоит казаться приятной, вам это ни к чему. Уходите, пока я вас не превратил в мышь!
Глаза сверкнули из под черных ресниц.
- Не старайтесь меня испугать, месье. Я вчера достаточно испугалась, что бы сегодня понять насколько была глупа. Всего доброго, месье!
Она взяла ребенка за ручку и пошла к двум сплетенным дубам.
- Вам некуда идти мадам, вернее мадмуазель, - ехидно процедил голос за спиной.
Гостья остановилась, и медленно повернула голову. Секунду и она зашагала к дубам.
- Вам некуда идти, - повторил его голос, - вас выгнали, и вас и вашего сына. Эти благочестивые магглы прокляли вас, и как я полагаю смерть от колдуна не самое страшное, что вас ждет впереди.
Женщина вздрогнула и съежилась, стала, как – будто меньше. Не оборачиваясь тихо спросила:
- От куда вам это известно?
- Не имеет значения, сейчас важно только то, куда вы направляетесь и хотите ли вы остаться в этом доме? Считайте, что я вас приглашаю в гости!
Улыбка исказила хмурое лицо.
Марсель шагнула к нему и вызывающе выплюнула в лицо каждое слово.
- Мой сын нормален, он человек, а не дьявол! И не надо так на меня смотреть!

Снейп фыркнул и сел на деревянную скамеечку подле беседки. Сложил руки на груди.
- Вы полагаете, что вы можете выбирать? Тогда я разочарую вас. Родив ребенка волшебника, вы лишились его, с первым услышанным криком вашего сына. Вы уверенны, что люди неправы и ваш ребенок нормален? Тогда объясните, почему вы уже третьи сутки ходите по лесу? Что заставляет вас держатся предельно далеко от соседей?
- Не ваше дело, достаточно того, что вы уже знаете, - Марсель резко взяла ребенка на руки и почти побежала к деревьям. Но перед ней вырос, как будто из-под земли колдун. Она отшатнулась и упала на землю. Синие глаза смотрели снизу на черную нависающую фигуру.
- Не так быстро, мадмуазель! Будьте осторожны, вам и ребенку грозит опасность. Но если вас простят, то его, - он ткнул тонким, длинным пальцем в малыша, - забьют камнями. Не об этом лимечтают люди , рыщущее по лесу с осиновыми кольями и арбалетами с серебряными стрелами?
Женщина отползла, ребенок испуганно захныкал.
- Что вам известно? Как вы могли узнать? Месье, мой сын ни в чем не виноват, он еще ребенок!
Слезы катились по щекам, крупными каплями стекали на малыша, который тоже громко плакал.
- Вставайте! – мужчина протянул руку и легко потянул женщину на себя.
Они стояли дыша друг другу в лицо. Мужчина вздрогнул и отошел. Он стоял спиной к женщине.
- Успокойте ребенка! И… - он замолчал, торопливо обернулся и пошел к дому, - следуйте за мной!
Малыш успокоился и засмеялся. Мужчина и женщина с удивлением посмотрели на него. Николя раскрыл ладошку и с нее сорвалась множество разноцветных бабочек.

Испуганная женщина рукой отвела мальчика за спину и закрыла его от колдуна. Но тот только улыбнулся и жестом позвал ее в дом.
Он сидел за обеденным столом в резном кресле. Мягкий ковер скрыл звук шагов и женщина села напротив в кресло с высокой спинкой, Николя подбежал к камину и хлопнул в ладоши, потом прыгнул и дунул на дрова, от чего они загорелись и закоптились. Снейп замахал ладонью и вскинул руку с зажатой палочкой. С палочки вылетала струя воды и потушила разгоравшиеся поленья.
- Не стоит баловаться с огнем, малыш. Он опасен.
Мужчина сделал манящее движение палочкой, с полки сорвалась большая книга и поплыла по воздуху, аккуратно опустилась к ногам ребенка, раскрылась красочными картинками.
- Итак, ваш ребенок волшебник. Так бывает, что и у не волшебников – магглов рождаются одаренные дети. Такие дети обучаются в школе волшебства. Где развивают их таланты. Ваши соседи увидели, как малыш колдует и испугались?
- Почти, - женщина улыбалась, верхняя губа подернулась вверх, оголяя белоснежные зубы, она наблюдала за сыном, - соседские дети хотели побить его за то, что он такой…странный, а он… откинул их своей силой. Один из мальчиков получил увечье. Отец мальчика местный пастор и … - она перевела взгляд на хозяина дома, - он объявил его сатаной.
- Магглы, - процедил Снейп и перевел взгляд на играющего мальчика.
- Где его отец?
Горящий взгляд черных углей пропалил женщину. Она опустила глаза, потупившись в пол, перебирая складки юбки пальцами - молчала.
- Почему вы молчите? Он незаконнорожденный?
Женщина кивнула.
- Я не знаю, кто его отец. Я только помню сумрак и боль, а потом….
- Мне надо знать кто отец ребенка, это важно, особенно в свете нынешних дел.
- Каких дел? – Марсель явно хотелось перевести разговор в другое русло.
- Я жду!
- Хорошо, только обещайте, - она зарделась, - я не знаю кто его отец, - еле слышно прошептала она, - я помню только сумрак, темноту, красные глаза… боль, я помню только ощущения. Он приходил ночами, я не помню его лица, не помню ничего, а потом я поняла, что беременна. Но он больше не приходил.
- Странно, и вы не помните как он выглядел?
- Нет, но думаю Николя очень похож на него.
Снейп и Марсель посмотрели на мальчика.
Ченые волосы, белое, красивое лицо, карие глаза под черными пушистыми ресницами. Тонкие черты лица, пухлые, алые губы. Ребенок был чрезвычайно красив и смекалист. Он увидел большую змею на картинке и как завороженный смотрел на то, как змея на картинке сворачивала и разворачивала кольца.
- Хаасиихааа, - прошипел Николя и змея застыла, он рассмеялся.
Снейп побелел, из руки выпала палочка он как завороженный следил за малышом.
- Мой, господин! – Снейп резко выпрямился. Белый и дрожащий он прошел к буфету, открыл резную черную дверцу , свободной рукой достал бутылку и глотнул виски прямо с горлышка.
Марсель следила за ним и тоже побледнела.
- Что с вами, месье? Вы знаете его отца?
Снейп опирался на столешню обоими руками. Голова низко опущена, волосы скрыли лицо. Женщина испуганно поднялась и подошла к ребенку, готовая в любую минуту встать между ним и Снейпом.
Колдун обернулся, и все еще белый, как мел, произнес каменным непослушным языком. Его голос был глух и почти неслышен.
- Вы останетесь в моем доме, до совершеннолетия мальчика! Это решено и не подлежит обсуждению!
Полы его мантии взлетели и Снейп вышел, почти бегом из дома на улицу, дверь за ним закрылась, а мальчик прижавшись к матере, посмотрел на нее снизу влюбленными глазами.
- Не бойся, мама, я могучий волшебник и месье Снейп позаботится о нас.
***
Прошло шесть лет .
- Мам, месье Северус, когда мы поедем? Месье Северус, где моя палочка? Мам, ты погладила мантию? Анжу, не трогай мой сундук!
- Николя, дорогой, не надо так суетиться!
- Мам, но ведь я так хочу увидеть Хогвардс, месье Северус утверждает, что это лучшая школа, он сам учился в ней на факультете Слизирин. Он говорит, что это лучший факультет. И еще, он уверен, что я тоже буду учится на нем, я так рад!

Глаза мальчика светились, улыбка сияла на его лице. Румянец заливал щеки.

- Николя, а на каком факультете буду учиться я? - черноглазый мальчишка дергал брата за рукав, - я тоже буду учиться в Слизирене, да? Папа говорит, что когда я выросту, то стану профессором, как он. И тоже буду преподовать в Хогвардсе.
- А я буду министром магии, Анжу. Месье Северус утверждает, что фамилия Риддл, достойная фамилия, и что меня будут называть Николя Том Риддл. Мне нравится как звучит мое имя. А еще он говорит, что я буду хорошим магом и великим волшебником. Совершу много добрых дел и тогда, волшебники выберут меня министром магии.
Северус и Марсель стояли на пороге дома . Рука мужчины покоилась на плече женщины. Он наклонился и тихо прошептал:
- В нем много магии, но надеюсь мы воспитали его в любви и направили его силу в правильное русло?
- Я уверенна в этом, - кивнула женщина и ласково посмотрела в глаза мужа, - он очень любит Анжу, они такие милые.
- Мне пора ехать, я провожу Николя до Хогсмида и вернусь к вам. Защитные чары сильны, вы будете в безопасности. Береги Анжу, он совсем еще мал и очень рассеян. На прошлой неделе он снова летал с ветки на ветку, пугая птиц.

Марсель коснулась губами щеки мужчины. Он смотрел на нее влюбленными глазами. Волосы, подобранные черной лентой, темно-бордовая рубашка и черные брюки, до блеска начищенные туфли, дорожная мантия с белой оторочкой. На миг он ей показался красавцем и она любовно прижалась к его груди.
- Я люблю тебя, Северус! Будь осторожен, береги Николя.
Она позвала детей. Крепко прижала к себе сына, и подняв Анжу на руки, потерлась носом о его щечку.
- Я буду писать тебе каждую неделю! – она потрепала сына по волосам и сжала ладонь мужа, тревожно улыбнулась.
- Пока, мама! До свидания Анжу, через четыре года ты тоже поедешь со мной, я твой старший брат, помни об этом!
Николя и Северус прошли сквозь заколдованные дубы и скрылись из виду.
- Смотри, мама, - Анжу раскрыл ладонь и с нее спорхнули разноцветные бабочки. Малыш звонко засмеялся.


настроение ты создаешь себе сам


Сообщение отредактировал Afinaa - Среда, 07.10.2009, 02:05
 
мерлиновасова Дата: Среда, 07.10.2009, 17:47 | Сообщение # 4
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 ok4
Какая красота!!
Afinaa, Вы меня так порадовали этим фиком... просто окрылили! brush буду сегодня целый день вспоминать, и улыбаться brush brush


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
aragorn Дата: Среда, 07.10.2009, 19:10 | Сообщение # 5
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, как волшебно! Браво! Очень понравился фик. Написано очень красиво, Снейп такой каноничный, в своем характере. Резкий, сильный. То, как ребенок воспитан и обращается с папой и братом, как он выражает радость, наколдовывая разноцветных бабочек, дает надежду, что это не будет Том Риддл 2, в самом кошмарном смысле. Спасибо! ok4 ok4 ok4

 
Afinaa Дата: Среда, 07.10.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
мерлиновасова, aragorn, спасибо, девочки! я его давно написала и забыла о его существовании и вдруг нашла в ГПфанфиках. Прочла и прослезилась)))))))))) Решила поделиться этой нежностью с вами. Там куча ошибок и стилистических и грамотических, но смысл такой добрый)))

настроение ты создаешь себе сам
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Песнь ворона", автор Afinaa, СС/МС (джен), AU, G, мини, зак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Becbay, Branwen, aNiSa, Aelin, svetlj4ok, VegaBlack, Полынь, Vivien, KikiFoster, jane_voron, n001mary, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz