Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
"Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:46 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название -Upon the Riverine
Автор - Sektusempra
email - sektusempra@mail.ru
Рейтинг - G,
Пейринг - СС/нжп
Жанр - General, Romance, Action ,Drama
Дисклаймер - :Все права на героев поттерианы остаются за Дж.К. Роулинг.Автор сохраняет за собой права на своих героев.Также автор надеется,что группа "Imperor",а в частности Vegard Sverre Tveitan,которые мимолетно фигурируют в работе,не обидятся на автора.
Саммари - 6 и 7 год обучения в Хогвартсе.Новая студентка из Дурмштранга.Политика Волдеморта затрагивает всю Западную Европу.Практическое строгое следование канону.Что же происходило в Хогвартсе в 7 части?Кто же был на самом деле Гриндевальд?Снейп слишком много страдал.Возможно,теперь его черед стать счастливым?
Комментарии - Полторы недели работы автора.Проба пера в прозе вообще.Огромное спасибо Фионит за поддержку.
Отношение к критике:Хочу лишь доложить до сведения читателей,что это моя самая первая в жизни проза.Как критиковать-пусть решают читатели.Хотелось бы,конечно,услышать не критику ошибок,так как беты нет,а именно содержания=)
Статус - закончен
Размер - макси
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:48 | Сообщение # 3
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 1

Глава 1

Погода не предвещала ничего сверхъестественного, но наводила на дрему. Уже практически стемнело и профессор Дамблдор, попивая чай с плюшками, испеченными по его просьбе домовиками Хогвартса, погрузился в свои размышления. В кабинете было полутемно и довольно уютно.Огонь в камине отбрасывал фантастические блики на стену напротив. Ничего не изменилось с прошлого года, когда Амбридж с легкой руки Фаджа чуть было не подорвала древние устои Хогвартса.
Директор выглядел слегка уставшим и явно чем-то озабоченным.Левая рука Дамблдора все еще безжизненно свисала на колено.Она была как бы инородным телом, наспех прилепленным к директору, но его мало заботила его больная рука.
Он кого-то ждал. Погрузившись в свои размышления, Дамблдор задремал. Во сне он явственно увидел лицо своего тогдашнего противника.Оно не улыбалось, как почти столетие назад, лишь тихо шептало ему: "Присмотри за ней...Пожалуйста".
От мягкого стука в дверь Дамблдор проснулся.
Услышав твердое, но в то же время непринужденное "войдите",на пороге появилась профессор МакГонагалл.Она ни на йоту не изменила своему стилю: волосы, стянутые в тугой пучек под остроконечной черной шляпой.Непреклонные,строгие черты лица вызывали благоговение, нежели неприязнь.

-Профессор Дамблдор, к Вам герцог Сибериус фон-Райн,заместитель верховного члена Магического Оберстага Алеманнии..

-Ах, да, Минни-,не дал договорить ей директор. К Дамблдору вернулось его внутреннее равновесие, вышедшее из колеи в силу постигшего его страннoего отголоскa из прошлого.- Ты все никак не привыкнешь называть его просто и без титулов...-сказав это, Дамблдор улыбнулся МакГонагалл. -Конечно же, пусть скореe войдет.- добавил он.

В кабинет вошел высокий мужчина средних лет. На вид ему было около сорока . Мужчина был крупной комплекции, но полным его назвать было нельзя.. Его темно-каштановые длинные волосы ниспадали до плеч и его борода придавала ему сходства с королем Артуром. Мутно-голубые глаза выражали озабоченность. Одет он был в дорогой темно-зеленый костюм последней магической моды, на плечах покоился черный плащ, расшитый золотом. При этом герцог не выглядил вычурно,как наш старый знакомый лондонский франт Люциус Малфой.Он скорее, был его антиподом в плане держать себя на людях. Черты лица герцога были в меру суровы и выражали мужество.
Герцог был не один. Из-за его плеча выглядывала девушка лет шестнадцати, очень похожая на господина фон-Райна и в то же время она была другой.
Длинные темно-каштановые волосы крупными локонами на спину.Ее глаза были угольно черными,что очень эффектно сочеталось с ее в меру бледной кожей. Она была довольно высокого роста, точеная фигура была словно вылеплена из воска, при этом ее нельзя было назвать ни стройной, ни дородной. Маленький носик был немного вздернут, но в лице не было надмености.
На ней было черное длинное платье, покроя тринадцатого века, поверху которого свисал дорожный плащ такого же цвета.
Дамблдор поднялся поприветсвовать их обоих.

-Сколько лет сколько зим, Сибериус,-пожимал руку герцога директор.-Добрались хорошо?Воды нынче таят в себе больше опасности.- Присаживайтесь, дорогие мои!!!

-Спасибо, Альбус,-промолвил рыжебородый герцог с еле улавливаемым северным акцентом, твердо, но без нажима ложащимся на согласныe звуки и донельзя мелодично выговаривая гласные.-Да, воды нынче не те, но с нами ничего не произошло. Ты ведь знаешь, министр магических дел Алемании выделил мне лучших людей Оберстага для нелегкой поездки сюда. Ты не представляешь, чего стоило мне и герру Вестерхольдту уладить этот было разгоревшийся скандал. Нам пытались угрожать, но герр Вестерхольдт обещал мне поддержку.Мы выехали практически сразу, как получили твое разрешение.

Тем временем молодая девушка поглаживала феникса директора по холке, даже не присев на предложенное ей Дамблдором место.

-А вот и наш источник проблемы,-указал герцог на девушку.- Riverine, komm, bitte, nach vorne(Риверина, подойди, пожалуйста, вперед. нем.),- сказал он ей на родном языке.
Девушка, потупившись в пол,подошла к отцу и внимательно рассматривающему ее Дамблдору.

Девушка,выдавив скупую слезу,обратилась к отцу:

- „Vater, wieso willst du mich loslassen? (Du weißt, dass es nur ein Unfall war.“( Отец, почему ты хочешь от меня отделаться?Ты ведь знаешь, что это был несчастный случай. нем.)

-Вот, не знаю даже как и назвать, то ли гордость, то ли наказание, промолвил Сибериус,- Реверина Флувия вон- Райн, наше единственное дитя с Сереной.
Как же она, бедняжка, переживала разлуку с дочерью.До сих пор не может смириться с тем,что ее спешный отъезд из Алемании и перевод из Дурмштранга в Хогвартс необходим нам всем,пока пресса не докопалась, что она умудрилась натворить. Еe могли посадить в тюрьму, будь она простой волшебницей. Ты ведь знаешь, Альбус, у нас не церемонятся, когда кто-либо, даже и неумышленно, совершает ошибки с элементами Черной Магии.

Сибериус посмотрел на Дамблдора.

Лукаво прищуриваясь, директор обратился к девушке:

-Дорогая Риверина, тебе у нас понравится.Мы,конечно,не практикуем Черную Магию, но лишь защиту от нее,но зато наша школа в силе помочь развить тебе твои другие магические способности.-А легион двенадцати Амазонок в Дурмштранге...,-Дамблдор обращался уже к герцогу,-Сибериус,это уж слишком.Ты знаешь,что и половина легиона не доживает до выпускного в полевых условиях, установленных Каркаровым и его последователем Сверрсоном. А этот сумасшедший директор Дурмштранга до Каркарова голландец ван дер Браандт...Говорили, он испльзовал учеников вместо живых мишений...

-Серена и я приняли решение единогласно.Она и сама блестящая выпускница Дурмштранга.Мы хотели,чтобы наша дочь смогла за себя постоять, когда меня и жены не станет, Альбус. Cам знаешь, что те, кто состоят в Ордене...- глянув на дочь, Сибериус осекся:та, видимо,начинала прослушиваться к разговору двух волшебников. Это хорошая школа закалки.Мы ведь не думали,что у нее разовьются такие огромные способности к Черной Магии. Она вся в своего прадеда...Еще одно пятно в нашем родовом древе, Альбус.Тебе ли не знать,-глаза Герцога недобро сверкнули.

-Sprich nicht über ihn so! (не говори и нем так! нем.)- вырвалось у девушки.-Er ist einer der grössten Magier der Welt!!( Он является одним из величайших волшебников в мире. нем.),-успокоившись,она с мольбой в глазах посмотрела на отца.-Verzeih mir, Vater. (Прости, отец нем.)

Сибериус повернулся к Дамблдору.

-Вот видишь, Альбус, разбаловали ее на свою голову-отсюда и строптивость.

Вновь лукаво улыбнувшись, на этот раз герцогу, Дамблдор произнес:

-Сибериус, вспомни себя в юности.Пoмнишь,как благодаря твоей строптивости ты
умудрился остаться в живых на Турнире трех Волшебников и принести победу
Дурмштрангу? Давно ли это было?

Pечь Дамблдора заставила почувствовать герцога маленьким ребенком и он нежно посмотрел на дочь.

-Riverine, liebling, ich muss los. Versprich mir keine Dummheiten zu machen.(Риверина, дорогая, мне пора.Обещай мне не делать глупостей.нем)

-Ich versprech es dir, Vater, растерянно смотрела на него девушка.С ее глаз крупно катились слезы...-Ich hab Dich so lieb. Schreib mir, bitte, jeden Tag…(я обещаю тебе, отец.Я тебя люблю.Пиши мне, пожалуйста, каждый день.нем.)

-Naja, nicht jeden,aber mindenstens einmal pro Woche bekommst du Post von mir und der Mutter,- из глаз Сибериуса скатилась скупая слеза.-Verzeih, mein Schatz…Wir sehen uns am Sommer(Ну, не каждый день, но минимум раз в неделю ты получишь письма от меня и от матери.прости, мое сокровище.Мы увидимся снова летом.нем.)…

-Альбус,- обратился к Дамблдору герцог. -Присмотри за ней. Надеюсь,что здесь она не будет чувствовать себя одинокой.

-Не волнуйся,Сибериус, ты ведь знаешь, что Хогвартс дает защиту каждому, кто ее попросит.

-Мне пора, заспешил герцог.Карабль ждет, ведь через час в Темзе у моста должен открыться портшлюс в пролив ЛаМанш. Tы ведь знаешь-нужно замести следы. Если ее будут искать,-Сибериус указал взглядом на дочь,-то в первую очередь будут искать в Шармбатоне. Я уже договорился с мадам Максим. Но,-он перевел вгляд на Дамблдора-, никто не подумает искать мою дочь в Хогвартсе, ведь всем известно, чья она правнучка и что ты-его победитель.

Герцог тяжело вздохнул.
-Дед Серены сильно изменился.Он не злится на тебя, Альбус.Он признался в неправоте своих убеждений.Тюрьма для него есть место, где его никто не потревожит, нежели темница. Если бы он хотел, он бы в два счета исчез оттуда.

-Я знаю, Дамблдор положил свою здоровую руку на плечо герцогу.-Не переживай, Риверина здесь в безопасности.Да и кто ее будет искать?Pазве только родня погибшей девочки...бедняжка... и возможно, кто-то из приспешников Волдеморта в Алемании.
-Pазжечь Адово Пламя на 5 курсе-дело нешуточное,Реверина,-Дамблдор обратился к девушке.-У тебя огромный потенциал. Не каждому взрослому волшебнику удается правильно вызвать Пламя. А потушить его могут только действительно сильные маги.
-Ну что ж,Сибериус,- Дамблдор подошел к герцогу, протянув руку,-доброго пути.

-Будь здоров,Альбус.Спасибо тебе за помощь в столь щикотливой ситуации...

Прижав дочь к груди напоследок, герцог спешно зашагал к выходу...

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

-Mинни,-позвал Директор,-войди, пожалуйста.

Минерва МакГонагалл вошла в кабинет своей строгой походкой и внимательно посмотрела на Дамблдора и юную герцогиню.

-Минни,-начал директор,-через десять минут начнется бал и юную фройляйн фон-Райн тоже ждет распределение, поэтому пусть ее личный багаж останется у меня в кабинете, а после того,как мы узнаем, на какой факультeт она будет зачислена, эльфы перенесут ее вещи в новую спальню. Пока нет надобности надевать мантию, юная мисс, -обратился Дамблдор к ринувшейся было распаковывать чемоданы герцогине. Завтра, все завтра,-мечтательно протянул директор, а теперь, дорогие дамы, пройдеме в Большой зал,-насмешливо закончил Дамблдор.

Риверина семенила за профессором Макгонагалл и Дамблдором
Большой зал поразил ee не только своим убранством, но и своей непостежимостью в ee сознании.Она всю дорогу от начала зала до своего места размышляла, как же изображение звезднoй галактики умещается на этом небольшом на вид потолке. Убранство стен было для нее само собой разумеющимся, ведь она была дочерью главнокомандующего отделом Магических связей, хотя в Дурмштранге их убранством залов так не баловали. Она старалась не думать о родителях, которые по ее мнению, нехорошо с ней поступили, отправя в доселе неизвестную ей школу..Она не хотела раcплакаться на глазах у учащихся нового учебного заведения. Реверина не была сентиментальной, просто она не понимала, почему ее жизнь перевернулась так быстро с ног на голову...
Они подошли к длинной,испещренными рунами на ручках,скамье.Реверина еще не заметила скамьи,так как была погружена в свои собственные мысли.
Ее оборвал строгий и в то же время мягкий голос:

-Мисс фон Райн,присядьте до распределения на эту скамью.Кoгда вас вызовут,Bы просто подойдете к учительскому столу.-Макгонагал улыбнулась ей.

-Профессор,прошу вас, называя меня,не указывайте мое происхождение.Эта приставка к фамилии есть бремя,нежели гордость.- Риверина говорила с таким же легким северным акцентом,как и ее отец.

-Хорошо,дорогая,а теперь присядьте вот здесь.А мне нужно отойти.

Риверина могла поклясться,что МакГонагалл испарилась в воздухе- ведь она лишь моргнула и профессор мгновенно исчезла из ее поля зрения.
Зал потихоньку начал наполняться школьниками.Голоса и смех витали по залу эхом.Но Риверина не смотрела на входящих.Прошло несколько минут,пока студенты расселись на свои места.Она благодарила Бога за то, что ее пока еще никто не заметил.
Когда юная герцогиня подняла глаза,она на минуту опешила:прямо по направлению к ней двигался человек огромного роста,с длинными и взлохмаченными волосами.За ним плыла по залу,напоминаю речную утку,профессор МакГонагалл.За ней гуськом шли дети лет десяти, по всей видимости, первоклашки.
Первоклассники расселись на длинную скамью возле Реверины и девушка невольно вжалась в ее спинку.Многие,не стесняясь, рассматривали герцогиню, видимо, считали, что она давно выросла для распределения. Девочки в дальнем конце скамьи приглушенно хихикали, глядя в ее сторону.
Недалеко от учительского стола в самом центре откуда-то из воздуха возникла изящная резная табуретка,а на ней лежала старая потрепанная шляпа.Риверина мельком посмотрела поверх учительского стола.Хоть бал уже и начался,не все места были заняты за столом.Это бросилось девушке в глаза как дисгармония к всеобщей радостной обстановке.

-Минуточку внимания!!,-услышала Реверина знакомый голос.
Это профессор МакГонагалл пытается привлечь разбышевавшийся было зал ко вниманию.

-Сейчас я называю фамилии и первокурсники подходят по одному,садятся на табуретку и надевают шляпу.

-Даная Филтон.
"Слизерин"-объявила шляпа.Слизеринцы взорвались аплодисментами и маленькая Даная поспешила к приветствующему ее столу.

-Луиза Маршалл.
"Райвенкло"-голсо шляпы казался в одно время и громким и бесстрасстным.

-Серджио Баттерс.
-"Хаффлпафф"-бесстрастный голос шляпы не изменял своему тембру.

еще в среднем человек тридцать шляпа распределила по факультетам.

-Риверина Флувия фон-Райн!!

Реверина будто очнулась ото сна и поспешно поднялась со скамейки,но при этом как и положено настоящей аристократке,прошлась до табуретки...
Сев и надев Шляпу,Реверина было успокоилось,но вдруг из недр Шляпы раздался протяжное"Оооо..."
Реверина испугалась, но виду не подала.Она ведь в Дурмштранге еще и не такое видaла.

-Я давно так не затруднялась с выбором,-промолвил голос.Жребий брошен-задатки заложены.Но я могу сказать точно,не в Хаффлпафф тебе дорога.Аристократы не наделены трудолюбием, неженка ты наша...
При слове неженка Реверина закипела от злости,но виду не подала,лишь подумав про себя:"Эта неженка своей секирой охотилась на горных троллей в лесах Норвегии".

Шляпа вещала:

-Райвенкло бы пригодился твой ум...Ты слишком умна..слишком,но в тебе есть качества,которые преобладают над разумом...я вижу тягу к Темным искусствам,Травам и зельям...Недюженные задатки легелименции и оклюмменции...В Слизерине твой потенциал раскрылся бы в полную силу,НО,-рявкнула шляпа в самое ухо,-Сердце,доброе, безрассудное, храброе сердце...Оно спасет еще не одну жизнь,-прошептала шляпа.ГРИФФИНДОР!!!!

Стол гриффиндирцев взорвался бурными авациями.
Сняв Шляпу и положив ее на табуретку, Реверина заспешила к самому громкому из всех столу.Пo дороге за стол, она видела,как на нее бросали восхищенные взгляды,но не была им особо рада...Место рядом с собой уступила девушка с темно-русыми непослушными волосами.Она улыбнулась и представилась:

-Привет, я Гермиона Грейнджер.Староста факультета...
Ее голос перебил более звучный голос.

-Попрошу минуточку внимания,-Дамблдор приподнялсясо своего кресла посередине стола.-Я хотел бы вам представить новую студентку Хогвартса, герцогиню Реверину Флувию фон-Райн, которая имела счастье попасть в Гриффиндор.Она приехала из Алеманнии, ранее являласьс студенткой Дурмштрангa...

Пo залу пробежал шепот.То и дело со всех сторон слышалось вопросительное "Дурмштранг?"

Также поприветствуем нашего нового преподавателя по Зельеварению профессора Горация Слагхорна.
Зал непривычно загалдел.
Директор продолжал:

-Защиту от Темных Искусств с этого учебного года будет преподавать профессор Снейп.Он опаздывает,но скоро будет.Стол Слизерина взорвался бурными авациями.

-Прошу любить и жаловать,-закончил фразу директор.-Также спешу напомнить,что несмотря на радостные события, опасность не уменьшается.Всегда будьте начеку.А теперь ешьте и пейте в свое удовольствие.

Зал взорвался аплодисментами.
На Риверину уставились сотни глаз.Рядом с Гермионой сидел рыжий долговязый парень.

-Это Рон.Рон Уизли,-представила парня соседка.

-Очень приятно.Риверина. Герцогиня мило улыбнулась.как же она была рада сразу с кем-то познакомиться.
Трапеза началась.откуда-то из воздуха стали появляться всевозможные кушанья и напитки.Риверине большинство из блюд было незнакомым.И она решила попробовать всего понемножку.
Вдруг двери в зал распахнулись и на пороге появился высокий худощавый мужчина в черном сюртуке,поверх которого развивался длинный черный плащь.Риверина хмыкнула,подумав,что мужчина похож на большую летучую мышь.За ним следом шел парень с взъерошенными волосами и круглых очках.Он сел около Рона Уизли.
Гермниона вкратце рассказала парню,что тот пропустил и быстренько познакомила его с Ривериной.

-Гарри.Гари Пoттер,-представился парень.

-Риверина.Опустим все титулы.-Обратилась она к Рону,который уже было шептал на ухо Гарри,что она герцогиня.

При этом имени Риверина не смутилась-откуда ей было знать,кто такой Гарри Поттер.
Это не ускользнуло от внимания ее новых друзей,но они не подали виду.
Но она подумала, что где-то слышала это имя, но где именно, припомнить не могла.
Тем временем новые друзья девушки, извинившись,шептались о чем-то своем. Риверина тем временем перевела взгляд на преподавателъский стол и встретилась взглядом с тем мужчиной в черном длинном плаще.На его лице она прочитала удивление.Oн долю секунды смотрел на нее,при этом он выглядел беспокойным...
Риверина заметила,что пустующее место было занято именно им.
Тем временем за преподавательским столом двое оживленно шептались.Это был директор и, как уже догадалась Риверина,профессор Снейп.

-Я знаю,о чем ты думаешь,Северус,но это не она.

Лицо Снейпа не выражало никаких эмоций, лишь глаза выдавали его нарушенный покой, хотя глаза вопросительно уставились на директора.

-Эта девушка-дочь моего давнего друга Сибериуса фон-Райна- продолжал Дамблдор. В силу обстоятельств,постигших его семью, юная герцогиня будет теперь учиться в Хогвартсе.

-Пoзвольте узнать,что же за столь важные обстоятельства?-ехидно спросил Снейп.

-Ничего особенного,Северус, лишь злоупотребление Черной магией,-глаза Дамблдор лукаво сщурились из-за очков-половинок.

Лицо Снейпа все еще оставалось бесстрасстным..
Тем временем за столом Гриффиндора Риверина спрашивала себя,что могло испугать профессора по Темным Искусствам,когда он посмотрел в ее сторону.

-Это преподаватель по защите от темных Искусств?-спросила она сидящую рядом Гермиону.

-Да,-поморщилась ее соседка.Препративнейший тип.Очень пристрастен к нашему факулътету,поэтому не рекомендую тебе с ним связыватсься..
.
-Хмм.Странно,мне он не показался неприятным.Я увидела лишь то,что жизнь над ним здорово посмеялась...

-Угу,-отозвался Рон,-и теперь он за это отыгрывается на нас.

Bсе дружно рассмеялись,хотя Риверине их смех показался слегка неуместным,но она не подала виду и продолжала пробовать то одно,то другое кушанье.
Про довольно симпотичного блондина,не скрывая таращасeго в ее сторону она не захотела спрашивать, хотя Гарри уловил ее взгляд...

-А-а,-протянул он,-это Малфой,наш местный аристократ.-Осекшись на последнем слове, Гарри продолжал.-Голову даю на отсечение,он служит Волдеморту, как и его папаша.

-А кто такой Волд... как там его?Имя знакомое,но не могу вспомнить,где я его слышала
Все дружно уставились на Риверину...

-Видно,издалека ты приехала,девочка,-оживился Рон,но Гермниона,странно на него посмотрев, продолжила:

-Это самый злой волшебник современности.Он убил множество людей,в том числе и родителей Гарри...И самого Гарри он пытался убить,но у него не получилось...

Тут Риверина вспомнила о книге,которую читала в Дурмштранге.Энциклопедия современных черных Магов. Имя Гарри Поттера там тоже вроде было.Тот,кто встал на пути у этого самого лорда...Риверина решила не вспоминать ключевые моменты.Еe мало заинтересовал Лорд, и Гарри, впринципе,тоже, хотя она и подумала,что человек, переживший непростительное заклятие, тоже по сути есть великий маг.
Это-то что,Волдеморт…если б кто знал,чьей правнучкой она является.. Но Риверина решила особо не распространятъся на эту тему.
И так вон как все шушукаются,глядя в ее сторону.

Столы постепенно опyстели и студенты потихоньку оставляли свои места,напавляясь к выходу.Риверина примкнула к Гермионе,Рону и Гарри.

-…Пoлная Дама постоянно проверяет пароли.Без пароля ты не войдешь в башню...

Риверина не слушала.Ее мысли заполнили сегодняшние события.Но спокойно додумать ей было не суждено.

-Мисс Грэйнджер!!!

Гермиона обернулась.Профессор МакГонагалл шла за нами,видимо,пытаясь нагнать.

-Я думала,куда подселить Мисс Райн и решила,что идеальным вариантом будет Ваша комната,которую Вы делите с мисс Браун и мисс Патил.

-Мисс Райн,-МакГонагалл обратилась к Риверине,-Ваши вещи уже в вашей спальне.И,-добавила она,-поздравляю с распределением на мой факультет!Споконой ночи,-обратилась она к четверке.-Успехов в новом учебном году!

Риверина и Гермиона переглянулись в ответ.

-Здорово,что ты будешь жить в нашей комнате,-Гермиона остановилась у портрета и назвала пароль "ядерные пастилки",-А то эти две сороки не дадут мне спокойно сосуществовать в одной с ними комнате, но когда есть ты,думаю,они попридержат свои длинные языки.

-Все,мальчики,спокойной ночи,-Гермиона пожелала доброй ночи Гарри и Рону.

-Спокойной ночи,девочки,-хором ответили юноши.-Приятно было познакомиться,-Риверина,добавили они.

-И мне безумно приятно.До завтра тогда.

И Риверина прошмыгнула в открытую Гермионой дверь их спальни.
Две девушки,одна симпатичная блондинка,другая не менее симпатичная брюнетка экзотической внешности переглянулись,когда Риверина вошла в комнату.

-Привет,девочки,-сказала Гермиона.

-Привет,Герм,-хором ответили те.
Блондинка посмотрела на герцогиню и представилась:

-Лаванда.

-Парвати.-Последовала ее примеру подруга.

-Очень приятно.Риверина,-зевая ответила девушка и, наспех найдя пижаму у себя в чемодане,плюхнулась на мягкую кровать.

У нее не было сил думать,но странные сны смешивались в одну кучу.Ей снились родители,которые говорили ей во сне,что она справится со своими проблемами,что она сильная волшебница и свои знания и порывы она должна направитсь на борьбу со злом,а не на его поддержку.
Ей,как и раньше снился старик с печальными выцвевшими глазами,который пытался улыбаться и говорил,что она должна слушаться свое сердце,но не переусердствовать в изучении Черной магии,как он когда-то.
Несмотря на то,что Сибериус и его жена считали Геллерта Гриндевальда пятном на их славном родy, Риверина не испытывала негативных чувств к своему знаменитому родственнику.Она досконально изучила его биографию,прежде,чем отправилась собственной персоной в Нуменгард.Если бы Серена и Сибериус фон-Райн только знали,что Риверина виделась со своим прадедом,они несомненно бы присекли все ее попытки заниматься Темной Магией и,скорее всего, урезали бы площадь ее самодеятельности.
Когда Риверине исполнилось одиннадцать, a именно в этом возрасте ее отправили в Дурмштранг, она уже на первых занятиях показала свои несомненнo незаурядные способности в области магии и трав. Пoзже она научилась готовить зелья с такой точностью добавляя ингридиенты,будто только этим и занималась всю свою жизнь.
Геллерт Гриндевальд не мог напрямую учавствовать в воспитании своей правнучки.Еще до той самой битвы в 1945 году с Дамблдором он успел многого наворотить.Он женился на своей давней подруге детства Галлии Ингендаттер.Ходили слухи,что она была праправнучкой знаменитой волшебницы Брюнхильды,которая была вывезена голландским принцем Зигфридом из Исландии, и из-за которой разгорелся кровавый скандал с Сокровищем Hебелунгов при дворе Гуннара в Вормсе.
Они вместе с сестрой Гуннара Кремхильдой не поделили этого самого Зигфридa.

У Риверины была маленькая тайна,которую никто,кроме нее и ее тогдашнего лучшего друга в Дурмштранге, Вегарда Твейтана не знал.Они оба любили маггловскую мрачную музыку.Вегард был полукровкой из маленького городка Бергена в Норвегии. Он был старше Риверины на три года, и по окончании школы сколотил свой ансамбль еще с двумя своими одногруппниками и прочно осел в маггловском шоубизнесе.Они играли довольно мрачную музыку с элементами психоделии,воспевая оккультное и черную Магию.Вегард умудрялся привозить с собой пластинки маггловских групп в Дурмштранг и они часами слушали музыку на специальном приспособлении,которое сделал Вегард, взяв за основу маггловский плейер.
Hасколько было известно Риверине, Вегард с ребятами из "Имперора" стали жутко знаменитыми.Пoтом он стал увиватсься за какой-то девушкой из маггловской семьи и с тех пор Риверина ничего не знает о своем друге, кроме того,что он стал жить среди магглов и не перестал заниматься музыкой.

Риверина и сама неплохо пела.На это сказалось ее родство со знаменитой волшебницей Алеманнии Лорелеей,которая имела необычайно сильный голос,от звука которого тонули корабли на Рейне.Мечтой Риверины стало создать свой магическо-оккультный коллектив,но так как она была дочерью именно своих родителей,никто бы не стал поддерживать ее в столь неполитических начинаниях,как бы выразился Сибериус.

Однажды,разговорившись по душам с Директором Дурмштранга Игорем Каркаровым,она поведала ему,что очень хотела бы навестить своего прадеда в Нумеpнгарде.Каркарову затея мало понравилась,ведь он знал,чьей дочерью является его студентка и если бы эта попытка всплыла наружу,то Каркаров составил бы компанию Гриндевальду в камере по соседству,а Риверину бы отправили в маггловскую школу,во имя избежания проблем со стремлением дочери заниматься оккультной стороной магии.
Все же вылазка удалась, и Риверина смогла увидится со своим дедом.Он не показался ей жестоким,даже наоборот,в его глазах она прочитала раскаяние за содеянное и гордость за то,что Риверина пошла по тропе,предполагающей занятием Темной магией.
Старый Гриндевальд лишь попросил внучку не повторять его ошибок,а также заметил.что ее безудержным нравом она вся в него.Они договорились время от времени писать друг-другу.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:52 | Сообщение # 5
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

На следующее утро Риверина вместе с Гермионой направились в Большой зал на завтрак.Взгляды на коридорах были прикованы к этой странной парочке,как выразился Малфой, который выходил из столовой и,завидя Риверину у входа в Зал, окликнул ее:

-Приветствую,красавица,-манерно начал он.-Как приятно увидеть истинную аристократку в этой школе.-Последние слова он произнес довольно едко.-Меня зовут Драко Малфой.Жаль,что ты не попала в Слизерин.Лишь на нашем факультете учатся чистокровные волшебники.

-Что ж,чистота крови-это еще не самое главное в жизни,-заметила Риверина.-Я предпочитаю водиться с теми,у кого в голове что-то есть. Что ж,меня зовут Риверина,а теперь мы спешим.Увидимся на уроках,блондинчик,-довольно хмыкнула девушка и развернулась,чтобы догнать Гермиону.

Усевшись за стол и намазывая тост абрикосовым вареньем, Риверина обратилась к старосте:

-Слушай,а почему здесь некоторые так зациклены, кто какой крови?Hеужели это так важно?Мой отец никогда не позволил бы мне призрительно отзываться о магглах.Хотя не думаю,что замужеству с магглом мои родители обрадовались бы .Ну разве только, если это норвежский принц.

- Ты знаешь,этот аристократишка Малфой и в подметки не годиться нашей магловской старосте,-изрек неизвестно откуда взявшийся Рон.

Гермиона отвела глаза.

-Гермиона,мне все-равно маггл ты или нет.Я ценю в людях совершенно другие качества.А как ты думаешь,стоит ли мне проходить древние руны?

-Ты умеешь читать руны?-оживилась скисшая было Гермиона.

-Ты,наверное,забыла,откуда я приехала.Я еще с детства читала детсткие сказки,написанные рунами..Да и некоторые древние зелья скандинавских друидов написаны только ими.

-Ну все,встретились два мегамозга,-вставил Рон.

-Кстати,а где Гарри?-Гермиона вопросительно посмотрела на него.

- Он немного опаздает.В коридоре он случайно наткнулся на профессора Слагхорна,а вы знаете еще из Хогватрс-экспресса его повышеный интерес к Гарриной персоне.
Не успев договорить,Рон посмотрел на вход в Большой Зал.K ним,спешной походкой подошел Гарри.

-Нет,ну вот что ему от меня нужно?-начал было он...-Привет, Гермиона, Риверина.

-Доброе утро!-хором отозвались девушки.

В это время Реверина почувствовала на себе чей-то взгляд.Она стала медленно озираться и ее взгляд вновь встретился с преподавателем по защите. Профессор Снейп внешне бесстрастно рассматривал Риверину, но девушка почувствовала, как преподаватель по защите пытается проникнуть в ее сознание. Риверина решилась на запрещенный метод.Она попыталась залезть в его сознание, блокируя при этом его вторжение в свое собственное. Легилименция давалась ей еще в Дурмштранге довольно легко, хотя официально ее применение было запрещено в Англии, России, Египте и некоторых азиатских странах. Сконцентрировавшись, герцогиня лишь произнисла про себя: "Legilimentis".

Профессор явно не был готов,что кто-то в Хогвартсе способен к этому,поэтому его сознание на несколько секунд как книга открылось Риверине.

"Какое поразительное сходство с ней...Этого просто не может быть."-успела уловить Риверина,как внезапно ее выбросило из сознания профессора.Снейп отвел глаза и, суетливо, поднявшись со своего места, поспешно вышел из зала...

-Похожа не кого?-произнесла шепотом Риверина

-Ты о чем?-спросила Гермиона

-Да так,показалось видимо...

Поев,все четверо направились к кабинету MакГонагалл.
***

-Значит так,начала профессор.Гарри,у тебя все впорядке с оценками для уровня ТРИТОН. Профессор Слахорн согласился брать на занятие по зельеварению с оценками "отлично".Что до вас, Мисс Райн,-профессор изучающе посмотрела на Риверину,-я,к сожалению, не владею информацией, кем вы хотите стать.Профессор Дамблдор лишь вскользь упмянул о ваших сверхспособностях в области Темной магии, травологии и зельеварению...

-Мм..Профессор,я и вправду еще не задумывалась,кем стать,-солгала Риверина. Не говорить же ей,что она хочет петь в ансамбле.

-Я посмотрела Ваш аттестат,который мне любезно прислал профессор Сверрсон. Думаю,вы слышали,что две недели назад профессора Каркарова нашли мертвым на севере Норвегии.Несчастный случай..

Риверина к тому времени уже знала,что Каркаров погиб и что это вряд ли был несчастный случай,но она и понятия не имела, зачем кому-то понадобилось убивать профессора..

-У вас довольно высокие баллы практически по всем предметам.
Не желали бы Вы продолжить уроки прорицания? Как сказал мне профессор Дамблдор,у Вас недюженный потенциал к Телепатии.К сожалению,обязана своим долгом сообщить,что наш преподаватель по прорицаниям несколько непрофессионален в этой области деятельности.Возможно,Вы хотите заниматся моим предметом трансфигурацией?

-Я бы очень хотела заниматься заклинаниями и нумерологией.

-Да,но по нумерологии вы получили всего лишь "хорошо".Профессор Вектор берет на свой предмет с оценкой минимум "отлично".

-Тогда я с удовольствием буду посещать трансфигурацию и заклинания. Профессор,-тихо начала Риверина,-а в Вашей школе есть предмет Выживание в сверхопасных условиях?

Профессор МакГонагалл участливо посмотрела на студентку

-Дорогая,этот кошмар мы не практкуем…какое кощунство.Зато могу предложить Вам альтернативу как занятие по уходу за магическими существами у профессора Хагрида.

Г риффиндорцы, ждавшие своей очереди, рассмеялись. Профессор тоже выдавила из себя подобие улыбки.

-Значит так,-обратилась ко всем МакГонагалл.-Вот ваше расписание...а теперь не опаздайте на уроки,которые начнутся сегодня как исключение на час поззже.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:52 | Сообщение # 6
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Первым уроком была Защита от Темных Искусств.
Не предвкушая радости,четверка направилась вниз к кабинету защиты.

В то время Реверина думала,насколько тяжелым или легким окажется Защита, ведь уже на третьем курсе Дурмштранга студенты овладевают такой магией,которая не снилась семикурсникам других магических школ.Но,отдавшись на волю судьбы, Реверина зашагала вместе с остальными к кабинету Снейпа.
Едва успев рассecться по партам (Риверина села на четвертую парту в среднем ряду,Невилл подсел к Гермионе,на что та лишь виновато улыбнулась Риверине,а Гарри сел с Роном),дверь в кабинет распахнулась и к преподавательскому столу направился профессор Снейп.

-Не парься,он нормальный,-услышала Риверина голос около себя.
Она даже не обратила внимания, кто к ней подсел.Голос принадлежал Малфою.

-Надеюсь,ты прав,-ответила Риверина.

-Мистер Малфой,перестаньте отвлекать вашу соседку по парте, не то Слизерин недосчитается пяти баллов,-разнесся твердый голос Снейпа над его ухом.

-Итак,-начал Снейп,-вижу у нас в классе новую знаменитость,Риверина фон-Райн, герцогиня из Алемании...Студентка Дурмштранга,-с сарказмом закончил он.-Что ж,посмотрим,чему научил Вас покойный профессор Каркаров.

Риверина гордо посмотрела на него.Она смотрела так всегда,когда хотела показать свою неприступность и то,что ей все-равно,как говорящий к ней обращается.

-Что ж,-продолжал Снейп,сверля ее своими черными глазами,-ответьте в таком случае на пару теоретических вопросов.Как можно справитъся с разбушевавшимся инферналом?

Удержав паузу в две секунды, Реверина начала:

-Есть два вида усмирить инферию,сэр.Первый вид отвлечь и привести ее во временное бездействие,второй-уничтожить в ней Черную Магию, находящуюся в ней.Для этого нужно успеть понять, какой именно ритуал был проведен для оживления инфернала.В случае успеха второго способа инфернал опять становится беззжизненным трупом.

-Что ж,неплохо,юная мисс,в таком случяе можете ли Вы мне рассказать,как сильные маги внутренне противостоят заклятию Круциатус?

-Заклятие Kруциатус может физически распространиться на очень сильного мага. Маги Тибета изобрели уникальный способ борьбы с этим заклятием.Маг,на которого было направлено заклятие,впадает в легкий транс,который при правильности произнесенного заклинания, освобождает его от физической боли.Однако он не может чувствовать своего тела.Это древнее заклятие использовалось и магами, которых во времена инквизиции в Европе сжигали на кострах. Задача мага,подверженного круциатусом, заставить поверить противника,что ему на самом деле больно и, во время,когда противник меньше всего ожидает, нанести ответный удар.

-Хорошо,-сказал Снейп,-но как вы собираетесь нанести ответный удар без палочки?Ведь она либо находится у противнила, либо уничтожена.

-В случае,если палочка у противника, нужно произнести заклинание "Accio",если же она уничтожена, добыть палочку противника в физической борьбе и этим самым обезоружить противника.К тому же,сильные маги не всегда прибегают к помощи палочки.Oни умеют творить заклинания и без нее на уровне психологического давления. Для этого, как Вам известно, существует наука Телепатия и ее ответвлениe Легелименция. Нyжно проникнуть в сознание противника и попытаться психологическим способом обезоружить его изнутри…

От удивления Снейп открыл было рот,но вовремя соравился со своим удивлением, придавая лицу бесстрастное выражение.По классу пробежал легкий восторженный шумок.

-Что ж, произнес Снейп,-пять баллов Гриффиндору.И уcмирите поведение, не то ваш факультет за поведение лишится двадцать,-обратился профессор к гриффиндорцам, которые радостно загалдели.

Никто из сидящих не мог припомнить,чтобы Снейп разбрасывался хоть одним-единственным баллом в пользу Гриффиндора.
Риверина посмотрела в сторону Гермионы.Hа лице старосты Гриффиндора выражалось одновременно удивление и восхищение.Невилл,сидящий рядом с Гермионой улыбался Риверине,но улыбка эта была какой-то грустной.Видимо в тот момент он думал о своих родителях. Знай заклятие против Круциатуса, мистер и миссис Лангботтом наверняка бы сейчас находились дома,а не в больнице.

-Мисс фон-Райн,-останьтесь на минуту,-окликнул твердый голос направляющуюся было к выходу Риверину.Уловив лишь гермионино "мы скажем профессору Флитвику,что ты опаздаешь",Риверина направилась к преподавательскому столу,за которым сидел профессор Снейп.

-Что ж,-начал было Снейп,- я удивлен Вашими знаниями, которые в какой-то степени могут даже конкурировать с моими.Но это не дает Вам право лезть в чужие мысли, дражайшая герцогиня. Иначе вы в два счета вылетите из Хогвартса,так как в Аглии,если Bам известно, легелименция официально запрещена для использования лицами, не достигшими тридцати лет и не имеющими профессорского статуса.Спишем случай за завтраком на Ваше неведение.

-Сэр, пафос здесь ни к чему.Профессор МакГонагал обещала,что меня никто не будет здесь называть по моему титулу.Во-вторых, профессор, Вы ведь сами пытались пробраться в мое сознание,просто я Вас опередила.Я знакома с дисциплиной,но иногда она у меня вырывается из-под контроля.Собственно,поэтому я и нахожусь сейчас в этой школе.И пожалуйста,называйте меня просто мисс Райн. Прошу мeня извинить,но профессор Флитвик вряд ли обрадуется,опаздай я на заклинания. Всего доброго,сэр.

Ничего не ответив ,Снейп хмыкнул,но лицо его по-прежнему не выражало никаких эмоций.
***

Заклинания прошли в более веселой обстановке,так как заклинание наведение грусти,проходимое на уроке профессора Флитвика , Риверина имела счастье изучить еще на третьем курсе Дурмштранга.
На следующий день уроки предвещали более интересный расклад: гербология и зельеварение.

Профессор Спраут сразу понравилась девушке.Маленькая полненькая женщина во всю суетилась над разрыв-травой, которую нужно было извлечь из земли так,чтобы она, чего доброго,не оторвала палец на руке.

-Так,класс, возьмете специальные перчатки из кожи горного норвежского тролля,так как на эти существа не действуют свойства разрыв-травы.

-А для чего используется эта трава,-спросил Невилл?

-Когда двери заколдованы на иммунитет от заклятия Алохомора, мистер Лангботтом, то зелье из разрыв-травы сможет открыть практически все запертые таким способом двери.

Риверина читала об этой траве,но самолично еще не сварила ни одного зелья с ее составом, ведь добыть эту траву очень тяжело физически, и, придя домой без пары пальцев,она бы привлекла излишнее внимание своих родителей, которые в тот же момент ограничили бы ее занятия зельями в домашних условиях.
Пoсле окончания гербологии Риверина направилaсь в подземелья на зельеварение.
В подземелье oна столкнулась с Малфоем,который направлялся в сторону нужного ей кабинета.

-Я потрясен твоими познаниями в области Темной Магии, дорогая.Теперь я по-настоящему разочарован тем,что мои родители отказались послать меня учиться в Дурмштранг.

Риверина лишь заметила:
-Знаешь,а может,твои родители и правы.Представь,если бы тебя привлекла Темная сторона,то сколько проблем ты бы доставил человечеству.

-А тебя,можно сказать,она не привлекает,-удивился Малфой.-Ходят слухи,что тебя отправили в Хогвартс, чтобы твои таланты направить в нужную сторону.

-Даже если и так,тебя ведь это меньше всего касается.Ты,я вижу, вроде бы ничего не имеешь против моего прибытия сюда,-саркастично добавила Риверина..

Далее не говоря ни слова друг-другу,они подошли к кабинету зельеварения.Дверь распахнул маленький толстый старичок с усами как у моржа обратился к ним:

-О,заходите,заходите,опаздавшие,-басом пропел Слахорн.-Mисс Райн, польщен,что Вы собираетесь посещать мои занятия,-oбратился он к Риверине.-Не стесняйтесь,проходите,-снова пропел он ей, не удостоив Малфоя даже взглядом.

Место с Гермионой было свободно и Риверина,взглядом спрося, можно ли ей присоединиться, и получив положительный ответ, села рядом.

-Вчерашняя Защита была просто класс,-раздался сзади голос Гарри.-Ну ты его и обломала.Теперь будет знать,что и гриффиндорцы не тупее Слизерина, хотя мы ему это много раз доказывали,но он,почему-то это оценил только сейчас.

-Спасибо,но правда,профессор Снейп действительно пристрастный.

-Итак,дорогие мои, кто скажет,какое зелье изображено на этой картинке?-спросил Слагхорн,указывая на каллаж, прикрепленный к доске.

Риверина подумала,что ей и так достаточно внимания к своей персоне и решила отвечать,когда спросят непосредственно ее.

-Это оборотное зелье,-услышала она голос Гермионы,которой позволили ответить.Протараторив его свойства,Гермиона с довольным видом повернулась к Риверине.

Слагхорн задал немногим ученикам,посещающим его занятие,сварить напиток Живой Смерти.
Риверина знала свои способы для сварения зелий .Она теоретически представляла, как сварить данное зелье,но на практике она этого никогда не делала-школа Дурмштранг вскользь затрагивала предмет Зельеварение и Риверина имела о нем понятие лишь потому,что интересовалась зельями с раннего детства. Oтец соорудил ей свою маленькую лабораторию в поместье,где они жили.

Риверина выросла в большом доме за городком Санкт-Гоар,окруженного скалами,о которые непослушно бился Рейн, плавно переходящий в Мозель.Здесь по преданию жила волшебница Лорелея,которая,приходилась в седьмом поколении бабкой Риверине.
Сант-Гоар был живописнейшим местом на юге Алеманнии в пятидесяти километрах от Франкфурта, где работал Сибериус фон-Райн.Городок этот был примечательным лишь тем, что магглы быль о Лорелее считали за миф и все, кому не лень посещали это место, чтобы полюбоваться на дом рыбака-маггла, где выросла Лора(магглы до сих пор уверены,что она магглорожденная. Пoсему ее приемный отец нарек ее более правдоподобным маггловским именем, дабы не привлекать внимание общественности, ведь как известно, в Средневековье ведьм сжигали на костре).

Добавляя корень асфоделя и сок из лепестков маргаритки,собранным в полночь при второй фазе луны, Риверина думала,что ей необязательно получать этот элексир Удачи, который пообещал первому сварившему его правильно профессор Слагхорн.

Ее зелье уже обрело нужный оттенок, как раздался бас Слагхорна:
-Что ж,дорогие мои,посмотрим,как вы справились с заданием.

Подходя к котлам Риверины и Гермионы,профессор задержался.Пoморщившись от запаха, исходившего от котла Гермионы, он переключился на жидкость в котле герцогини.

-Дорогая, Вы в точности справились с заданьем. Думаю,если у Вас не будет конкуренции, то Феликс фелицис Ваш.

-Гарри, мой мальчик, твое зелье-достойная конкуренция зелью Мисс Райн.Что же будем делать,если у нас два победителя?

-Профессор,-произнесла Риверина,-чтобы достичь удачи,мне совсем необязательно применять это зелье.Я полагаюсь на веру в свои способности и на высшие силы.Отдайте это зелье Гарри.

Услышав эту фразу,Малфой поморщился,но не высказал вслух своего удивления.

-Какой благородный поступок,-радостно произнес Слагхорн.-Вы на самом деле обладаете добрым сердцем,мисс Райн.Что ж,сей поступок заслуживает поощрения:десять баллов Гриффиндору!

При выходе из подземелья Гарри от всей души поблагодарил Риверину за ее великодушие и обещал использовать Феликс с умом.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:53 | Сообщение # 7
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Дни проходили за днями,ничего особенного не случалось. Стоял один из таких погожих дней, который можно было назвать одним из дней конца бабьего лета. Насекомых в воздухе уже почти не было,но листься на деревьях уже очень пожелтели и частично опали.Приближался Хэллоуин,но Риверина ему никогда не радовалась. К девушке то и дело сыпались предложения от противоположного пола со всех факультетов сходить вместе в Хогсмит.Девушки по отношению к Риверине заняли двe позиции.первая заключалась в игнорировании и шушуканьи при ее появлению,а вторая категория девушек с причиной и без набивалась в друзья.
Риверина никого не подпускала близко к сердцу.Это касалось и Гермионы.Они прекрасно ладили,но староста Гриффиндора большую часть своего времени проводила с Роном и Гарри, и Риверине было неловко, когда они о чем-то многозначительно шептались и при ее появлении либо замолкали, либо переводили разговоры на другую тему.
Hастоящих друзей она не завела,но со всеми у нее были нейтрально-нормальные отношения.
Чтобы с пользой провести свободное время юная герцогиня много времени проводила в библиотеке, чтитая книги о зельях, магии и делала домашнюю работу.Также занятия в хоре под руководством профессора Флитвика продвигались просто замечательно.
Еще с первых занятий маленький профессор оценил вокальные достоинства Риверины и предложил включить в Рождественскую программу песню,которую oна должна была исполнить сольно.

-Профессор, а Вам не кажется,что в этом месте лучше взять верхнюю си бемоль для пущего эффекта?

-Да,мы могли бы попробовать, дорогая. Хор,-обратился он к остальным,-начинаем с припева. И, сопранисты, четче,четче выводите верхние ноты, умоляю,а то профессор Дамблдор, как знаток классической музыки, еще, чего доброго, разочаруется в нас.

По комманде Флитвика хор снова начал репетировать припев.
Через полчаса,вымотавшиеся хористы почти засыпали на ходу.

-На сегодня все,мои дорогие.Следующая репетиция через пять дней в это же время. Мисс Pайн,-обратился профессор к Риверине,-мне нравится ваша манера исполнения,но я бы посоветовал Вам исполнять эту композицию более протяжно, но не так грустно,а то у меня, право, скоро выступят слезы на глазах. Это ведь для Рождественского бала, который не за горами.

-Я приму Ваши пожелания к сведению,профессор,-отчеканила Риверина, и,попрощавшись с остальными, решила провести остаток вечера на свежем воздухе,пока еще не стемнело.

***

Сегодня Риверина получила сразу две совы.Одну от родителей,а другую от своего прадеда. После занятий по хору девушка заспешила на улицу,чтобы почитать письма и заодно подышать свежим воздухом. Устроившись под буком у oзера, Риверина развернула пергамент от родителей.
Они сообщали ситуацию в Алемании. В Оберстаге(Министерстве Магии в Алемании) происходили странные вещи, но никто не мог понять, кто стоял за всем этим. Было ясно одно:кто-то хочет подорвать власть в Алеманнии.Риверина невольно вспомнила о Волдеморте и решила непременно поделиться своими опасениямис родителями .Такой волшебник,как он наверняка должен иметь союзников если не по всему миру,так по всей Европе точно.
В целом дела дома обстояли неплохо.Родители пострадавшей девочки все еще не были настроены на примирение,что несколько огорчало Риверину,но она их понимала: ведь именно она была виновна в невольной смерти их дочери.
Она со своей умершей сокурсницей работала в паре на предметy Темных Искусства. Они уже завершали проходить Супероккультную Магию, практикуясь для экзаменов.
Это был единственный класс во всей школе,состоявший из двенадцати девушек, именуемый Легион двенадцати амазонок.В остальных классах-легионах учились исключительно парни.
Задача студенток заключалась в том,чтобы вызывать Адово Пламя, направить его на своего соседа, который при помощи заклинания должен был его потушить. Когда Риверина,справившись с заданием,поменялась местами со своей партнершей, произнесла заклинание, но сокурсница не смогла вовремя потушить пламя и,пока преподаватель творил заклинание, пламя поглотило несчастную.
Риверина поежилась, вспоминая инцидент,как она сама ничего не смогла сделать,ведь пламя вышло из-под контроля.
Ее непременно бы посадили,если бы не отец, вовремя вмешавшийся во всю эту историю.Во избежание дальнейшего скандала тогда еще живой Каркаров посоветовал ей бежать в Хогвартс.
Также в письме родители сообщали,что они жутко скучают и ждут-недождутся лета, когда снова могут обнять свое дражайшее чадо.

В своем письме Риверине старый Гриндевальд советовал своей правнучке всегда быть начеку.Он упоминул о Волдеморте и просил всегда спрашивать совета у директора Хогвартса.Он заклинал ее не ставить свою жизнь под угрозу без причины и вовсю практиковаться магией.
Также он посоветовал ей заняться изучением заклинания Невидимости."Это здорово помогает,когда ты оказываешься где-то и хочешь оставаться незамеченной"-писал Гриндевальд.

Из глаз Риверины невольно скатилось пара капель слез,когда она до конца дочитала оба письма.Чтобы никто не видел ее мокрых глаз,она решила еще немного побыть на воздухе и заодно собраться с мыслями.
*****

Ночью ей снились кошмары:Волдеморт пытается ее настигнуть,но это ему не удается...Риверина проснулась от его зловещего смеха,звенящего в ушах и оттого,что солнечные лучи слепили ей глаза.
Наступило субботнее утро и Риверина вместе с Гермионой побрели в столовую позавтракать.Риверина обратила внимание,как пусто было в зале.Из преподавательского состава за столом сидели лишь МакГонагалл ,профессор Слагхорн да профессор Флитвик. Профессор Вектор обычно завтракала у себя,а Хагрид уже поел.
Директора за столом не было и Риверина вспомнила,что не видела его с неделю.Снейпа также за столом не наблюдалось и Гермиона съехидничала,что он, возможно,отравился одним из своих многочисленных ядов.Рон и Гарри вскоре присоединились к гриффиндорскому столу.Наевшись,четверка договорилась через полчаса встретиться в гостинной Гриффиндора,чтобы отправитъся вместе в Хогсмит.

Риверина как обычно надела бардовое длинное платье пошива шестнадцатого века.

Надо сказать,что юная герцогиня отличалась странным вкусом в одежде.В свое свободное время она носила одежду, характерную для Средних веков или времен Ренессанса.На ногах она предпочитала носить либо туфли на мaлeньком каблучке,либо тяжелые металлические ботинки,характерные для представителей маггловской молодежной субкультуры.
Она увидела случайно такие в журнале о музыке,который любезно согласился прислать ей Вегард Твейтан.Ведь в нем было первое интервью с его группой.С тех пор она влюбилась в этот стиль одежды. Также викторианские корсеты и пышные длинные юбки были неотъемлемой частью ее гардероба.
Когда же она охотилась в норвежских лесах,она предпочитала одевать кожаные штаны и справляться секирой.Также она любила шкуры и поэтому твердо решила посоветоваться насчет их выделки различных животных с профессором Хагридом.

В Хогсмите ребята показали Риверине много достопримечательностей, и , как выразился Рон,эти достопримечательности славились в основном своей съедобностью.Сладкое Королевство показалось Риверине раем: родители не разрешали ей вволю есть сладости, ссылаясь на то,что она должна знать меру всему и не злоупотреблять тем,что она герцогиня,хоть и не маггловская.
Когда они проходили мимо Визжащей Хижины, Риверину заинтересовало это здание...Ребята рассказали ей его историю и Риверина подумала, что когда-нибудь она обязательно там окажется.Устав от прогулок по людным улочкам деревни, ребята отправились в кафе мадам Паддифут.

-Ребята,-предложила Гермиона,-неважно,что туда ходят лишь влюбленные парочки.мы будем смахивать на две влюбленные паpы, тем более,мне жутко хочется выпить горячего шоколада.Заодно и Риверина пусть посетит это кафе.Когда в следующий раз она пойдет туда с молодым человеком, дорогу она будет знать.

Ребята негромко засмеялись.
Кафе было маленьким и уютным.Хотелось бесконечно пить горячий шоколад и болтать ни о чем, забыв занятия и тоску по дому.
Bернувшись,когда уже небо слегка приобретало перламутрово-розоватый оттенок, ребята разбрелись по своим углам:Гермиона ушла в библиотеку, Гарри ушел на индивидуальные занятия с Дамблдором,а Рона окружили участники грииффиндорской сборной по квиддичу,чтобы обсудить теоретическую стратегию для матча между Гриффиндором и Слизерином, который должен состояться на следующей неделе. Риверина не любила квиддич и никогда им не интересовалась.

Девушка решила прогуляться по коридорам Хогватрса:уж очень не хотелось ей оставаться в шумной гостиной,а учеба занимала ее в субботний вечер меньше всего.

Местом своей прогулки она выбрала коридор,ведущий к Северной башне.Поднявшись в нее, Риверина заметила несколько табуреток.Она пододвинула одну из них к проему,который являлся одним из окон и устремила свой взор вдаль.Мысли одна за другой лезли в голову.Риверина думала,что будет,если Волдеморт доберется и до Алеманнии,кто сможет ему противостоять.Ходили слухи,что Гарри много раз сталкивался и побеждал темного лоpда,но напрямую у него Риверина не хотела об этом спрашивать.
Скоропостижная кончина Каркарова также вспомнилась девушке.Ее любимый преподаватель,с которым она могла обо всем на свете поговорить, покинул ее. Он оберегал Риверину как мог.Ей не хватало этого высокого стойного мужчины в тот год, когда он на полгода уехал в Хогвартс из-за проходившего в английской школе магии и чародейства Турнира Трех Волшебников.Вот и сейчас ей хотелось о многом спросить его.Волдеморт и смерть Каркарова были как-то взаимосвязаны между собой-в этом Риверина не сомневалась.Возможно,он стал у него на пути. То,что Каркаров некогда служил Волдеморту, Риверина не знала.Также она не знала,отчего Каркаров спешно засобирался за границу.
Каркаров и сам был блестящим темным Магом, нo он отличался жестокостью ко многим учащимся и Риверина была лишь немногой из тех студентов Дурмштранга, которые пользовались его милостью. Именно он разглядел в ней задатки к телепатии и занимался с ней легелименцией и оклюменцией.Он настоял на том,чтобы она уехала, когда приключилось несчастье с ее сокурстницей. Она чувствовала себя одинокой.У нее никогда не было настоящих друзей. В недостатке знакомых и приятелей Риверина не могла усомниться, но после того, как Вегард закончил школу, а Kаркаров погиб,она осталась фактически наедине со своими размышлениями и предположениями о своей жизни и жизни вообще.
Кто она? Зачем она именно такая, какая есть?Нужно ли это кому-то?Будет ли она просто существовать,пользуясь привилегиями своего герцогства и положениeм со связями своего отца,либо она явит миру свои незаурядные способности,от которых, как выражалась сама Риверина, толку меньше,чем в русалочьих блохах. Она вспомнила о словах шляпы, что не одну жизнь ей придется спасти, но сомневалась в ее провидении.

Внезапно она услышала тихий цокот копыт.Она не ослышалась-это был именно этот звук. Девушка оглянулась и увидела стоящего за собой кентавра неземной красоты.Светлые локоны ниспадали на плечи и ярко-голубые глаза светились мудростью и добротой.
Это был Фиренце, который разделял уроки прорицания с профессором Трелони.

-Риверина, дитя мое,ты слишком много думаешь и грустишь, но ты задаешь Космосу правильные вопросы. Получишь ли ты на них ответы, зависит только от тебя. Марс готовит тебе потери и трудности,но Луна стоит на твоей стороне. Вместе с Венерой они сулят тебе помощь извне, и в добавок ко всему тебя посетит большoe чувствo, которое сподвигнет тебя на такие же великие жертвы.

-Вы профессор по прорицанию?-Риверина пожалела о том,что не включила в свой учебный план этот предмет.

-И да, и нет, дитя мое.- Кентавр опустил голову,- мне жаль,что я ничем не могу помочь тебе в твоих философских рассуждениях о бренности бытия. Бытие-сложная вещь. Есть Тот,кто вне Бытия, кому подвластно Бытие и который всегда придет к нам на помощь там, где магия бессильна.

-Разве Магия бывает бессильна?-недоуменно спросила Риверина

-Чувства, такие как любовь есть вершина всякой магии, разрушающие зло. И ты скоро сама это поймешь.Совсем скоро...-договорив, Фиренце направился к выходу башни.

-Подождите...-опомнилась будто ото сна Риверина,но кентавр уже скрылся за аркой...

На душе у герцогини стало еще горше. Преподаватель по прорицанию сулил ей потери. В любовь она верила, но была полностью уверена, что с ней это не случитя. Она не представляла себя в роли влюбленной. О чем могла говорить Риверина со своим потенциальным ухажором? О том,как изобрести способ,отражающий смертельное заклятие или о том,с какой стороны лучше срезать бутоны нераспустившихся подснежников для пущего эффекта в зельях?А может о том,как вернуть в прежнее состояние ундинy?

Риверина еще не встречала а своем пути молодого человека,которого заботили вышеперечисленные проблемы.
Вернее,не встречала до прибытия в Хогвартс…
Уже после нескольких занятий по защите от темных искусств она посмотрела на профессора Снейпа совершено другими глазами. Hет,она не была влюблена в него,он лишь вызывал у нее восхищение от того, сколько вещей он знал. Риверина слышала от других,что раньше он преподавал зельеварение и до сих пор снабжает лазарет Хогвартса мазями и микстурами собственного приготовления.
Этот грозный на вид мужчина таит в себе нечто большее, чем уставший от жизни мизантроп, коим он на первый взгляд кажется.
С того самого дня, когда Снейп сетовал на то,что Риверина пыталась влезть ему в сознание, блокируя этим самым проникновение в свое собственное, oна подумала,что у этого человека, должно быть, неимоверно много секретов и тайн, впрочем,как и у директора школы.
Глядя на обожженную руку Дамблдора во время тех немногих завтраков, когда директор присутствовал, Риверина узнала древнее проклятие Обугления, активно использовавшееся шаманами степей Суоми. Это была Черная магия,берущая силу из недр природы. Но,судя по признакам,она вообще удивлялась, как профессор Дамблдор еще все жив. Возможно,она заблуждалась, и это было другое очень похожее проклятие, доселе неизвестное Риверине.
Что касалось Снейпа,то с приездом в Хогвартс Риверины он несколько изменил свое отношение к Гриффиндору. теперь Гриффиндорцы получали хоть немного поощрений. А также профессор стал менее ехидным и пристрастным к остальным.
Все время он выглядел чем-то озабоченным и угнетенным.Он отлучался подолгу из Хогвартса, в основном на выходных.
Во время занятий,когда студенты писали контрольные работы, профессор Снейп, как ему казалось, в тайне ото всех,подолгу задерживал взгляд на Риверине.. Этот факт услужливо довела до сведения девушки Гермиона Грэйнджер, которая потихоньку наблюдала за профессором с первой парты.
Риверина списывала это на то,что профессору мерещится ее сходство с кем-то, как это выяснилось про проникновение в сознание Снейпа.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:55 | Сообщение # 8
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Приближался холодный декабрь и Риверина старалась больше времени проводить на улице.В Дурмштранге все практические занятия проводились вне стен школы независимо от погоды,поэтому легкие дуновения зимнего ветра в Англии не пугали девушку.Ведь, начиная с четвертого курса, на урокох о магических существ дурмштранговцы не только изучали теорию и безобидных соплохвостов (если сравнить их с горным норвежским троллем),но и охотились на различных опасных существ.Конечно, единорогов в северной Европе не было, но зато в изобилии водились альвы(карлики из сканд. мифологии. прим. автора), которые жутко хитрили при попытке их поймать.
Однажды на охоте за сморщенным альвом Риверина чуть было не замерзла в лесу,так как карлик умело запутывал следы, спасаясь от погони. Риверине пришлось возвращаться на исходный пункт без карлика, за что она получила первый в жизни "тролль" и ей, как и всем, не справившимся с заданием, грозило телесное наказание, от которого ее, по ее же словам, отмазал покойный Каркаров.
Уроки Хагрида Риверина любила из-за простодушия великана, который,как она считала, хоть и был немного того (как,впрочем,и Дамблдор), но свое дело он знал. Хагриду тоже импонировала девушка и изредка она забегала в хижину к старику, чтобы посоветоваться насчет выделки шкур для одежды.
Риверина любила животных,но как бы выразились домохозяйки вроде тети Петyнии, издалека. Да, она мечтала о какой-нибудь умной зверушке и немного завидовала Гермионе, у которой был такой шикарный, по ее словам, кот.

- Ээ, теперь,класс, раздался громогласный голос преподавателя по предмету Уход за магическими существами,-мы рассмотрим сегодня лесных плюшей. Каждый из вас получит ящичек с таким плюшем.Ваша задача рассмотреть это милое существо,- при последнем словосочетании в голосе Хагрида выразительно расслышались нотки нежности,- и покормить.

Умиление в голосе великана не предзнаменовало ничего хорошего,когда дело доходило до странных магических существ,как уже узнала от Гарри и Рона Риверина.

Но oна ошибалась. Лесные плюши представляли собой нечто между гремлинами и хомячками. Это были белоснежно белые существа не больше взрослой кошки, похожие на комочки, с мордашкой наподобии обезьяны с мелкими острыми зубками. Лапки у них были необычайно короткие с под стать им мелкими коготками.
Задача лесных плюшей в магическом мире еще была не ясна и поэтому они все еще изучались магическим сообществом.

-Профессор,а чем питаются плюши?-спросила Риверина

- Ну,они, это, всеядны. П редочитают свежую траву в перемешку с кроличьим мясом.

Риверина подумала,что было бы мило иметь такого плюша вместо домашнего животного.Но эти животные умели из ничего создать хаос, поэтому держать их вместе с книгами и другой утварью было бы нежелательно.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:58 | Сообщение # 9
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Рождество наступило даже раньше,чем Риверина о нем всерьез задумалась.
Когда до него оставалось две недели,она спохватилась, ведь нужно было срочно купить подарки родителям, деду, Гарри, Рону и Гермионе.
Риверина решила купить подарки своей семье в Хогсмиде, а друзьям заказать в одном магическом каталоге сувениров своей страны, Чтобы друзья имели представление об Алемании и ее магической культуре.
Когда на через день отправленная школьная сова принесла в лапке аккуратно упакованный каталог, Риверина, позавтракав,отправилась в гриффиндорскую гостиную,которая пустовала в эту субботу,так как студенты дружно отправились в Хогсмид совершать рождественские покупки. Друзья звали Риверину с собой, но та, сославшись на усталость и занятость в хоре профессора Флитвика, осталась в замке.

Риверина не сомневалась,что подарит Гермионе, но вот интересы Рона и Гарри представлялись Риверине довольно смутными. Гарри и Рон любили квиддич, поэтому она решила послать сову выпускнику школы Дурмштранг Викториу Краму, с которым у нее всегда были неплохие отношения, ведь Виктор тоже был любимчиком Каркарова.

Полистав каталог и сделав пометки, Риверина отправилась на репетицию к Флитвику.
***

Кoгoда Риверина вернулась в гостиную Гриффиндора, она застала там почти весь факультет,неизвестно как втиснувшийся во все щели гостиной.Вcе оживленно что-то обсуждали.Со старшекурсницей Кэти Белл приключился несчастный случай.Ее поразило каким-то сильным заклятием в Хосмиде.Это все,что смогла услышать Риверина.
Гарри,Рон и Гермиона ничего внятного сказать ей не могли,а может быть, не хотели.
Кэти поместили в лазарет на неопределенное количество времени.
Все же этот инцидент не омрачил общей радости и ожидание Рождества.

На следующие выходные Риверина направилась с друзьями в Хогсмит,чтобы выбрать подарки родителям и деду.
Она купила несколько огромных коробок шоколадных конфет в Сладком Королевстве, а также пару бутылок огневиски, типичного для английского магического общества. У них дома пили в основном различное вино, ведь Алеманния считается одним из главных его производителей.
Она надеялась,что в тюрьме дед получит ее презенты.
Упаковав два больших пакета, она отолжила из совятни двух школьных сов и отправила одну на юг Алеманнии к родителям, а другую на ее север в Нумернгард.

Время до Рождества пролетело незаметно и Риверина вовсю занималась в хоре.Она не прилагала особых усилий,чтобы сделать домашние задания.Девушка делала лишь то, что по минимуму требовалось от студентов. Зелья и защита никогда не вызывали у нее сложностей, хотя Снейп хоть и подобрел к Гриффиндору, но вовсю искал предлог, чтобы к ней прицепиться, но Риверина настолько хорошо владела предметом, что Снейп вскоре сдался и перестал допрашивать ее с пристрастием. Он не мог простить ей того факта, что Риверина в некоторых аспектах своими знаниями превосходила его. Профессор по защите просто перестал обращать на нее внимание и вновь переключился на Поттера.
Вот на трансфигурации ей стоило сконцентрироваться, как уже это заметила профессор МакГонагалл. Трансфигурация была, возможно, единственным предметом, который давался Риверине лишь тогда, когда она им действительно занималась. Она не понимала всей его важности, но все же надеялась, что ее труды оправдаются и он ей когда-нибудь пригодится.

***

Многие студенты вовсю искали пары для совместного похода на Рождественский Бал и Риверине поступила масса предложений от парней, начиная с третьего и заканчивая седьмым курсом школы.
Она не знала, что делать. Ей не нравилась затея постоянно танцевать с одним и тем же партнером. Возможно,она боялась, что потенциальный партнер по балу захочет более тесной дружбы, которая совершенно не вписывалась в ее планы.
Как ни странно, Риверина не нажила себе открытых врагов из Слизерина, поэтому слизеринцы были даже более активны и настойчивы. Им импонировало,что девушка была из чистокровной семьи, плюс в довершении ко всему этому,она была аристократкой.
Вот и Драко Малфой, который не брал близко к сердцу ее отказы, наверное, десятый раз приглашал ее пойти вместе на бал. Риверина считала Драко недурным собой, но не видела в нем каких-либо качеств, которые могли сделать его особенным в глазах Риверины.В итоге, чтобы прекратить всю эту канитель и бeсконечные просьбы многих студентов мужского пола, она, наконец, дала согласие Малфою.

Драко ходил важный и при удобном случае хвастался своим друзьям и недругам,что он идет с самой чистокровной волшебницей школы на бал.
Гермиона, а тем-более Гарри и Рон, не понимали Риверину, хотя сами не удосужились поведать ей истинную сущность Малфоя-младшего.
***

Многие были в кого-то влюблены, как,например Рон, который вовсю целовался с соседкой Риверины по комнате Лавандой Браун. Гермиона отчего-то дулась на Рона, хотя Риверина никогда не замечала, что тот делает какие-то знаки внимания старосте Гриффиндора.
***
Наконец,последний день занятий перед каникулами был в самом разгаре и сегодня вечером в шесть должен был начаться бал.
После полудня запыхавшийся первоклашка-слизеринец нагнал Риверинy, когда та шла с урока по уходу за магическими существами и передал пергамент. Письмо гласило:"я буду жать тебя без пятнадцати шесть у входа в гриффиндорскую башню.Драко."

-Гермиона,-обратилась Риверина к старосте,когда они пересеклись в гостиной,-можно мне попросить тебя кое о чем?

-Конечно можно,-ответила та.

-Можно мне использовать ванную для старост? Так хочется расслабиться перед балом,а в обшей душевой этого не сделаешь.

-Ну,если это все, тогда приходи в четыре. Я договорюсь с остальными старостами,чтобы в это время они не использовали ванную. Пароль- "хвойная свежесть".

- Спасибо,ты настоящий друг.Слушай,а с кем ты идешь на бал?-поинтересовалась герцогиня.

- Я иду с Гарри. Ему надоели уже предложения третьеклассниц составить ему компанию,- Гермиона картинно закатила глаза. -Ему просто не дают проходу. Меня тоже приглашают некоторые неприятные личности, поэтому мы просто выручили друг-друга.

-А с кем же тогда собрался на бал Рон?

-Ах,ты о Вон-Воне???Oн идет со своей подружкой Лавандой Браун, -Гермиона недовольно хмыкнула.

***

К четырем часам Риверина с огромной сумкой,где хранился наряд для бала и косметические средства, подошла к двери, ведущую в ванную старост. Произнеся пароль,она вошла в довольно шикарную,по ее мнению,ванную. Огромная ванная раковина и горы мягких полотенец персокового цвета на полочке вызвали у нее чувство комфорта, которое покинуло ее в тот день, когда она уезжала из дома в Хогвартс.Свечи,стоявшие на всех подоконниках,зажглись, придавая комнате мистический оттенок.
Нет,в школе ей нравилось впринципе все, кроме душевых общего пользования.
Девушка подошла к ванной и включила краны. Из одного полилась ароматная пена, а из остальных трех -вода.

Риверина подошла к огромному зеркалу на стене и сняла верхнюю одежду.Надо сказать, в этот момент в отблеске свеч Риверина походила на статую своей родственницы Лорелеи, сооруженную недалеко от портика Санкт-Гоар посреди Рейна.
Длинные темно-каштановые волосы скрывали ее наготу в отражении зеркала. Глаза юной герцогини выражали какую-то необъяснимую грусть.
Hапоследок, еще раз окинув свое отражение, она подошла к уже наполовину наполнившейся ванной и погрузилась в воду.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:59 | Сообщение # 10
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Драко пришел аж за десять минут раньше положенного срока и довольный,прохаживался из угла в угол кориидора у лестницы,ведущей в гриффиндорскую башню. Снующие туда-сюда гриффиндорцы нервно оглядывались на довольного слизеринца, одетого в дорогую мантию темно-зеленого цвета,из-под которой выглядывал темный, отливающий серебром костюм.

Пробило без пятнадцати шесть и на лестнице показалась Риверина.Увидев ее, Драко аж разинул рот от удивления. Девушка выглядела просто потрясно.
Риверина была одета в ярко-красное платье покроя конца восемнадцатого века, пошитое по специальному желанию хозяйки .Тугой корсет,немного темнее основного платья, с основой из усов полинезианского сома, расшитый золотом, сдавливал ее и без того тонкую фигуру. Длинные рукава фанариком из пурпурного атласа обрамляли ее руки.Юбка из такой же ткани, ровно ложилась вниз,свободно развеваясь.Она была лишь у основания немного пышной из-за мини юбочки петтико,надетой под платье.
Распущенные волосы были локонами уложены назад, закрепленные золотым гребнем в виде бабочки с огромными рубинами по краям и середие.Броские украшения Риверина не любила,поэтому на ушах у нее блистели еле заметные миниатюрные рубиновые сережки.На шее у Риверины покоился маленький золотой медальен с фотографиями ее родителей,с которым она не расставалась ни при каких обстоятельствах.

Драко поклонился,подавая руку,как это делали аристократы. Риверина приклонилась в ответ, принимая жест. Взявшись под руки, пара отправилась в Большой зал.

-Ты выглядишь сегодня потрясающе,-восхищенно прошептал юноша.

-Спасибо,-засмущалась Риверина.-Ты тоже выглядишь замечательно.

У входа в зал стояла профессор МакГонагалл,которая командовала парадом. Все уже собрались и бросали восхищенные взгляды на Риверину. Гермиона и Гарри посмигнули ей и она подмигнула им в ответ, так как они стояли вдалеке друг от друга и не имели возможности протиснуться друг-другу,не рискуя помять свои наряды.

-Дорогие старосты факультетов, прошу вас подойти вперед.

Малфой, как староста Слизерина, растолкал Риверине и себе проход вперед,за ними пристроилась Сэюзен Боунс,староста Xаффлпаффа с каким-то рейвенкловцем-семикурсником,которого Риверина не знала.
За Съюзен примастилась Гермиона и Гарри. Первые Пары замыкал староста Райвенкло со своей однокурсницей Чжоу Чанг.

Заиграл вальс, и в такт музыке студенты вошли в зал. Впереди всех шли Драко и Риверина,которая постаралась на этот раз придать более оптимистичное настроение своему лицу.

Преподаватели сидели за столом,а профессор Флитвик сидел на высокой табуретке рядом с частью хора, студенты которого принадлежали к первому и второму классам. Посещать Рождественский Бал можно было лишь с третьего курса,и маленькие хоровики ждали выступления со счастливым выражением лица, потому что несмотря на свой возраст, они уже попали на бал.
Bальс сменился мазуркой и первый танец Риверина решила танцевать с Драко,тем-более,что тот и не думал ее отпускать.

-Драко,-шепнула она Малфою,-я бы хотела подарить несколько танцев нашим преподавателям, если ты не против.

Малфой недвусмысленно хмыкнул, но все же согласился танцевать пару танцев
без Риверины.
Заиграл вальс и Риверина решительно направилась к преподавательскому столу, за которым сидели,о чем-то разговаривающие Снейп с профессором Вектор и Дамблдор, постукивающий ногой в такт музыке, которому что-то нашептывал Гораций Слагхорн.

-Профессор Дамблдор, не составите ли Вы мне пару на этот замечательный вальс?

Дамблдор улыбнулся Риверине,и,зачем-то подмигнув Снейпу со Слагхорном, поднялсяиз-за стола.

-Дорогая, право, это так мило,-шутил профессор.

Он приобнял Риверину здоровой рукой и они закружились в такт музыке.
Hадо было ли говорить, что Дамблдор, несмотря на свои годы, танцевал просто великолепно.
Когда танец закончился, партнеры поклонились друг-другу и Риверина направилась к Хагриду, который танцевал с профессором МакГонагалл.

Декан Гриффиндора была не против потанцевать с кем-нибудь другим,а Хагрид был вне себя от радости.
Пытаясь не придавить Риверину, Xагрид аккуратно продвигался по танцполу.
Затем настала очередь Слагхорна, которому импонирвало желание Риверины с ним потанцевать.
Когда танец закончился, Риверина решила потанцевать с профессором Флитвиком, с которым ей еще надо было оговорить детали ее выступления. Склонившись, Риверина позволила себя вести в такт музыке.

-Итак, дорогая, песню мы будем исполнять сразу после этого танца, так как через десять минут будет выступать группа, которую ангажировал директор. Не волнуйтесь, Вы прекрасно владеете материалом,а также я буду счастлив,что наконец-то Bаш голос услышит весь Хогвартс.

После окончания танца, Риверина вместе с профессором направились на сцену, приготовленную для хора.

Вдруг огни погасли,зажглись свечи на елках и зал окутал приятный полумрак.
Сцена вспыхнула разноцветными огоньками, которые переливались так чудесно, что глядя на них, на лицах застывало чувство умиления.
В зале мгновено стало тихо.

Хор стаял позади и Риверина подалась вперед...
Флитвик махнул дирижерской палочкой и откуда ни возьмись в воздухе пoявились летающие музыкальные инструменты. На самом деле это привидения Хогвартса исполняли роль музыкантов. Почти безголовый Ник так здоровo играл на скрипке, что на глаза профессорy MакГонагалл невольно навернулись слезы.

Риверина затянула протяжную песню композитора Эдварда Грига, который был чистокровным волшебником и из-за любви к музыке и неприятием этого факта своей родней, стал жить среди магглов, впоследствии отказавшись от волшебства вовсе.
Никто и не думал танцевать-все взгляды были прикованы на сцену и происходящему на ней действию.
Риверина исполняла песню столь эмоционально, которую в припеве протяжно подпевал хор, что в зале стояла гробовая тишина.Слушатели жадно ловили каждый звук, исходящий из уст Риверины.

Кoгда она закончила петь, зал долю секунды стоял в оцепенении и лишь спустя взорвался аплодисментами. Когда свет зажегся, Риверина провела глазами по залу и столкнулась взглядом с профессором по защите.Его взгляд выражал грусть.Bидимо, во время песни он думал о чем-то своем и на несколько минут дал волю чувствам,которые держал в узде, по-видимoму, двадцать четыре часа в сутки. Риверине показалось, что он смахивает слезу. Позже Риверина подумала,что ей это все же показалось.

Когда юная герцогиня спустилась со сцены, к ней подбежали Гарри и Гермиона. Они обнимали ее и говорили что-то, чего из-за восторженных криков она не могла разобрать. Рон издали ей улыбаля, но не решался подойти ближе, так как не хотел нарваться на обиженную на него Гермиону.
В толпе кто-то схватил ее за руку и потянул к себе. Этим кто-то оказался Драко.

-Это было прелестно, дорогая,-на лице Драко выражалась довольная ухмылка.-как ты смотришь на то,чтобы наконец-то потанцевать? Эти старикашки не заслуживают танца с тобой.

-Знаешь, Драко, мне не нравится твой тон,-сказала Риверина,-это наши преподаватели, магические силы которых в сто крат превосходят наши. Смени тон,пожалуйста.

Драко хотел было что-то ответить, но вовремя осекся-ему нравилась эта непокорная и гордая ариастократка.

На сцену вышла какая-то рок-группа волшебников, которых Риверина не знала.
Они стали играть довольно быстрые песни и Риверина решила просто наслаждаться танцами.
Через некоторое время девушка спохватилась-ведь она пригласила всех, кроме Снейпа. Ее воспитание не позволяло сделать ей такой ошибки:приглашать-значит приглашать всех.
Сказав Малфою, что декан Слизерина был еще ею не приглашен,она направилась к столу- куда сразу же после ее исполнения вернулся Снейп,-явно довольная тем,что хоть на пять минут отделалась от Драко.

Как назло группа заиграла медленный танец, но Риверина все-равно не отказалась от идеи пригласить на танец преподавателя по защие.

Подойдя к столу, Риверина осторожно спросила:

-Профессор, могу ли я пригласить Bас на танец?

-Мне очень жаль, но должен Вам поведать, юная мисс, что я не умею танцевать.-Снейп холодно смерил девушку взглядом.

-Сэр,не нужно уметь танцевать,чтобы составить мне пару на играющую в данный момент композицию.

Лицо Снейпа на секунду прояснилось и он выдавил:

-Хорошо, я составлю Вам пару, но это ни в коем случае не повлияет на мое отношение к Вашему факультету, если Вы на это надеетесь.

-Это не имеет к учебе совершенно никакого отношения.Считается хорошем тоном пригласить на танец всех преподавателей. Мне было бы,право, неловко, забудь я о Вас.

Выйдя на середину зала, Снейп поклонился Риверине,а девушка сделала ответный реверанс.

Положив одну руку на талию гриффиндорки,а в другую руку взяв руку Риверины, эта странная парочка начала неспешно двигаться по залу.
Снейп никогда еще не сталкивался лицом к лицу с Ривериной и все время отводил взгляд, смотря поверх девушки.

-Должен признать, мисс фон-Райн (Снейп оставался единственным преподавателем, который вопреки просьбе Дамблдора называл юную герцогиню по титулу), Вы пели весьма недурно.

Щеки Риверины покраснели.

-Рада слышать это от Вас, сэр.

Когда танец закончился, оба поклонились друг-другу и Снейп зашагал к преподавателъскому столу,а Риверину перехватил Драко и уже никуда от себя не отпускал, отгоняя студентов, которые пытались пригласить ее на танец.

В это время за преподавательским столом Дамблдор хитро шептал Снейпу:

-Вот видишь, Северус, танцы- это не так уж и плохо, тем-более, мисс Райн так очаровательно танцует и поет. Не надо было быть таким строгим к девочке.Когда начнется вся эта заваруха, мы должны уговорить Сибериуса продолжить ее обучение в Хогвартсе. В Алеманнии дела обстоят хуже,чем об этом упоминают их газеты.

Недовольно поморщившись, Снейп ничего не ответил директору.

-Волдеморт не ограничивается одной лишь Англией, Северус.У меня большие надежды на тебя.Кто,если не ты сделает все так, как нужно?

-Но у Вас же есть Поттер, сэр,-ехидно заметил Снейп.

-Да,но без тебя вряд ли он сделает все правильно.

Постепенно огни угасали и бал подошел к концу.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:03 | Сообщение # 11
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9

На следующее утро все разъезжались по домам на каникулы. Риверина, как и Гарри с Роном, осталась в Ховгартсе, так как поездка в Алеманнию была довольно трудная и занимала много времени
Наступило время подарков, и пока ранним утром Гермиона допаковывала чемодан, Риверина вручила ей ее подарок.

-С Рождеством, Гермиона!Это тебе.

Риверина протянула Гермионе маленькую коробочку, запакованную в золотую фольгу и обернутую ярко-красной ленточкой.
Гермиона мгновенно справилась с оберткой.Открыв коробочку,она увидела цепочку из темного серебра с лунным камнем посреди кулончика.

-Огромное спасибо!Это просто восхитительно!!!

-Это не просто кулончик-в него ты можешь запереть нужное тебе заклятье, которое вырвется наружу,когда ты его освободишь. Очень удобная вешь,когда под рукой нету палочки.

Глаза Гермионы ярко заблестели.

-У меня тоже есть для тебя кое-что.

Сказав это,она протянула Риверине подарок.Им оказалась книга по трансфигурации "Пoвышенная трансфигурация доступно"

-Я знаю,что у тебя проблемы с этим предметом и решила,что эта книга поможет тебе быстрее овладеть ее усложненной техникой более доступно.Ну что ж, Риверина, скоро мой поезд, поэтому мне надо спешить к карете.Хагрид,наверное, волнуется.

-Счастливо отдхнуть дома!!!!

Девушки обнялись на прощанье, и Гермиона поспешила прочь из спальни. На самом деле Гермиона спешила из-за того,что не хотела столкнуться с Роном в гостиной Гриффиндора.

Едва она скрылась, колокол возвестил о том,что нужно спускаться на завтрак.
Риверина поспешила в Большой зал.Ни Рона, ни Гарри в зале она не встретила. Директора на месте тоже не было, лишь профессор Флитвик оживленно разговаривал с профессором Вектор за преподавательским столом. Хагрид уже поел и поэтому, спешна поздравляя с Рождеством всех, кто попадался ему на пути, скрылся за дверью.

К большому облегчению Риверины, Малфоя и его прихлебателей из Слизерина Крэбба, Гойла и Паркинсон тоже не было. Видимо, они уже были на пути домой.
Профессора по защите за столом тоже не было.Риверина подумала,что он, наверное, взял отпуск и уехал домой.

Риверине нечем было заняться и она отправилась в библиотеку делать домашние задания, которые им назадавали на каникулы.
Кoгда через несколько часов она вернулась в башню, она обнаружила взволнованного Гарри. Поняв, что поздравление в данный момент неуместно, Риверина спросила, что случилось.
Гарри спешно начал рассказывать ей и паре оставшихся на каникулы гриффиндорцев, что Рон по ошибке съел конфеты с амортенцией, что они ходили за противоядием к Слагхорну и что Рон в итоге умудрился отравиться вином, который любезно предложил им преподаватель по зельям. Рон находился в лазарете и Риверина спросила Гарри, когда они могут его навестить.

-Кстати, Гарри, с Рождеством.Пoдожди минутку,пожалуйста.

Сказав это, Риверина мигом сбегала в комнату за подарком для Гарри.
Подарком для гарри оказался плакат со сборной Алеманни по квиддичу с автографами(Однокласcник Крама играл там),а также автограф Крама на карточке. Плюс ко всему этому огромная коробка с брецелями.

-Спасибо,-Гарри обалдело пялился на нее.-Мне мало приходится получать подарки.-Сейчас моя очередь сбегать за презентом.

Через минуту Гарри уже стоял перед Ривериной, держа в руках сверток. Девушка спешно развернула его и увидела огромную тяжелую книгу про различные яды.

- Это на случай, если ты все-таки решишься исполнить мою просьбу и отравить Снейпа.

Оба дружно засмеялись.

Под вечер они решили проведать Рона. Риверина отнесла ему подарок, точно такой же, который она подарила Гарри.

***
.
На следующий день утром Риверина получила две совы: одну из дома, другую из из Нумернгарда.
Это были запоздалые рождественские подарки.
Сова из дома прилетела не одна.Вместе с ней прилетел прекрасный иссине-черный ворон. Он смотрел на Риверину своими черными глазами и она была счастлива,что у нее появился новый друг.Сова и ворон умудрились притащить каждый по свертку, в которых было огромное количество всяких сладостей и выпечки.
Родители знали, как Риверине хочется завести домашнего питомца и решили подарить ей ворона.
В письме из дома родители сообщали ей ухудшившуюся ситуацию в Алеманнии. Министрество было сплошь коррумпировано и многие находились под заклятием Империус. Министра Магии Алемании герра Вестерхольдта поместили в психиотрический отдел местной магической больницы.Kак писал отец, его пытали заклятием Круциатус и неизвестно, оправится ли Вестерхольдт от тяжелого психологического и физического вторжения. Отец стал времено исполнять обязанности Министра Магии Алемании

Cердце Риверины сжалось, ведь в случае сопротивления отца могла постигнуть такая же участь, как и герра Вестерхольдта.
Сова от деда принесла ей маленький пакетик и письмо.
В своем письме дед поздравлял ее с Рождеством и призывал держать ухо востро-неровен час и Волдеморт заявится в Хогвартс. Хотя дед и соглашался с Ривериной в ее письмах к нему,что пока Дамблдор в Хогвартсе,то Темный Лорд не посмеет вторгнуться на его территорию.
В пакетике от деда Риверина нашла маленькую потрепаную книгу о Темной Магии.
Риверина очень ей обрадовалась, ведь за все время в Хогвартсе она занималась темной магией лишь косвенно. По предмету защиты от темных Искусств они больше защищались, нежели применяли ее.
Узнай,что у Риверины есть такая книга, Дамблдор немедленно конфисковал бы ее.

Гарри раз в неделю посещал индивидуальные занятия окклюменцией со Снейпом и занятия с Дамблдором На вопросы Риверины, он многозначительно улыбался и говорил, что это лишь для того,чтобы противостоять Волдеморту.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:06 | Сообщение # 12
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10

Kаникулы проходили однообразно.Риверина уже давно закончила все домашние задания. Изредка она наведовалась к Рону в лазарет. Ему хоть и было немного лучше,но он еще не в силах был покидать больничную палату.
На улице было прохладно и она выходила лишь для того,чтобы отпустить Мунина(своего ворона) немного полетать. Мунин был очень своенравным пернатым. Он мог днями не появляться в Хогвартсе,а потом после очередной вылазки с ночевкой, целый день спать.
В совятне он не прижился,поэтому Дамблдор разрешил держать его в комнате.Тем-более, Мунин был спокойной птицей и, в те редкие моменты, когда он бывал у себя в клетке, никому не мешал.
На каникулах Риверина была совершенно одна в своей комнате и ей не хватало даже бессмысленных разговоров Лаванды.

Риверина уже давно задумывалась о том,что она забросила дополнительные занятия зельем.Ее личный запас медленно истощался, а в Хогсмиде не продавали нужных ей трав, тем более ей было лишь шестнадцать и ей все-равно не продали бы ингридиенты,а просить Слагхорна -означало для нее быть ему обязанной,тем-более тогда он ни за что не отстанет от нее со своим Клубом, от которого она отделывалась лишь благодаря занятиям в хоре.
Миссис Спраут, попроси Риверина у нее, тоже поинтересовалась бы, зачем ей нужны некоторые опасные травы,такие как асфодель(к примеру, амортенция с его составом входилa в число запрещенных зелий, поэтому просто так асфодель было не купить, да и от несвежей травы эффект был бы совершенно иным, поэтому Риверина, которая скучала в Хогвартсе от недостатка экшна, решилась на отчаянный поступок-сорвать в полнолуние немного асфоделя.
Она решила взять свой серпок друидов Леса Сольвейг из Норвегии, который подарил ей Вегард Твейтан ,когда на последнем курсе посещал этот лес.
Зимой асфодель рос в меньшем количестве, но все же зимнее его цветение придавалo зельям, таким как оборотное или зелье залечивать укусы пресмыкающихся особую силу. К примеру, асфодель, собранный летом употреблялся в компоненте с несколькими каплями напитка Живой Cмерти, как один из очень сильных ядов,способный привести к летаргическому сну. Зимнее же цветение этой опасной травы можно было применять без капель Живой Смерти, поэтому зимний вариант асфоделя экономил время и ингридиенты.

Риверина разработала план,с которым поделилась с Гарри.

-Ты можешь себe представить,что Лес таит в себе столько опасностей?- нарочито строгим тоном,подражая Гермионе, сказал ей Гарри.
Много нравоучений он ей не читал, так как у него самого было с поведением рыльце в пушку.

-Если там нет разъяренных троллей, то вряд ли я испугаюсь.тем-более,я умею бороться как с палочкой, так и физически.

Но,-не сдавался Гарри, а если с тобой что-нибудь случится?

-Значит магический мир потеряет всего-лишь неудавшуюся зельеварительницу,-улыбнулась Риверина в ответ.-Слушай, Гaрpи, сделай отолжение, сделай вид,что ты не знаешь, в чем дело,ок? На каникулах здесь от скуки с ума можно сойти.

Гaрpи лишь фыркнул, но в глубине души ему эта затея не понравилась.

На следующую ночь приходилось полнолуние и Риверина решила,что нужно действовать сейчас.Она не думала,что кто-то заметит ее уход, ведь в Хогвартсе практически никого не осталось.
Под вечер,когда начало темнеть Риверина украдкой поспешилёа на улицу,пока ворота не закрыл Филч.Hа секунду ей показалось,что за ней следят, когда она заходила за клонну. Отдышавшись,она огляделась по сторонам и продолжила свой путь в лес, более не озираясь.

Вот она уже минула хижину Хагрида и по тропинке направиласъ в лесную чащу.
Освещенный холодной луной, зимний лес был великолепен и в то же время таил в себе некую опасность и неизведанность. Снег ровным покровом лежал на ветках и на земле и казалось,что лес,как покойник, был укутам белым саваном.
Риверина и не думала заметать следы,так как потом ей надо было как-то вернуться назад.
Девушка шла по залитой луной тропинке.Из замка она захватила с собой ленты для волос и при каждом перекрестке повязывала тот или иной куст.
Из-за пазухи у нее торчало ее оружие-волшебная палочка, сделанная мастером Грегоровичем из хрустального ясеня, который растет только в предгренладндских территориях. Палочка была двадцать сантиметров длинной, бело-молочного цвета, внутри ее содержался волос русалки и жила карликового тролля, что придавало ей противоречивые свойства. Палочка и Риверина с самой первой минуты стали единым целым.
Риверина также вмещала в себя несоединимые чувства гордости,смелости и самоотверженности,граничащей с безрассудством. Так и ее палочка вбирала в себя неимоверную силу и в то же время изящную манеру творить заклинания.

Риверина брела около часа по тропинке и вышла на залитую луной поляну.Под хвойными деревьями,по ее мнению,должен был расти асфодель.Девушка подошла к развесистой елке.

-Люмос,-быстро произнесла она.Из молочно-белой палочки заструился яркий огонек,освещая все на несколько сантиметров вокруг.

Вынув серп, Риверина нагнулась,чтобы срезать несколько травинок асфоделя. Когда она закончила, то быстро развернулась и пошла в обратную сторону.

Внезапно за ее спиной послышался странный звук, напоминающий сопение.
Риверинa спешно обернулась и от удивления лишилась дара речи:перед ней стоял огромный акромантул.Он был черный с несколькими большущими черными выпуклостями, что по-видимому, были его глаза.Его бесчисленные волосатые лапы были сплошь покрыты черным густым волосяным покровом.
Гиганстский паук наступал, Риверине не оставалось ничего другого, как пятиться назад, доставая на ходу из-за пазухи палочку.
Ее чувства,которые она всегда прятала под храбростью и бесшабашностью, вырвались наружу и она попыталась закричать. Из горла вырвался лишь глухой шепот. Никакое заклинание не приходило ей на ум. Произнеси она непростительные заклятье, то министерство мгновенно бы об этом узнало и ее на этот раз точно бы выгнали из школы или посадили в тюрьму.

Отступая, Риверина нечаянно наступила на подол своего платья и упала на землю. Паук пока не делал резких движений: ему видимо нравилось играться со своей жертвой.

-Петрификус Тоталус!!!- повторила про себя Риверина. Из палочки вырвался слабый луч. Попав в растущий за пауком куст, заклятье лишь заморозила растение.

-Сектусемпра!!!-внезапно услышала Риверина подле себя мужской голос.
Паук покрылся кровоточащими ранами и запищал,что ушам девушки стало больно.

-Круцио!!!-голос звучал все более властно.
Паук скорчился в конвульсиях.

-Авада Кедавра!!!!

Зеленый луч поверху Риверины попал прямо в сердце несчастному животному.

От шока,полученного от внезапного появления чудовища, девушка упала в легкий обморок.
Очнувшись на том самом месте, она увидела профессора по Защите.

-Профессор,- дрожащим голосом спросила Риверина,-как Вы меня нашли?Как Вы здесь оказались?

-Это я Вас должен спросить:что Вы делаете в это время в Запрещенном Лесу, мисс?-Снейп был взбешен.-Я немедленно требую объяснений!

-Я хотела лишь нарвать асфоделя.Кому как не вам знать свойства его зимнего цветения.

-Это не объяснение, мисс фон-Райн, Вы могли погибнуть.-Снейп немного успокоился, но продолжал сверлить ее глазами.-Вот, выпейте. Вам полегчает.-профессор протянул девушке миниатюрную фляжку.

Отпив пару внушительных глотков, Риверина узнала Успокоительный отвар из чебреца...Видимо, Снейп все время подвергается стрессу, раз повсюду таскает настой с собой .

-Пойдемте, уже два часа ночи.Я ужасно устал и хочу спать,- зельевар протянул руку Риверине и помог поднятъся.

Только теперь девушка заметила, что под ней был плащ Снейпа,а сам профессор стоял в одном черном сюртуке.

-Спасибо,-прошептала девушка,-но все же могу я узнать,а что, собственно, Вы делали здесь?

-Не в Вашей компетенции задавать мне подобные вопросы, но все же я отвечу:я возвращался в Хогвартс и увидел Вас, направляющуюся в сторону леса.Найти Вас не составило большого труда,- Снейп разжал ладонь.В ней оказались ленточки Риверины, которые она повязывала на кусты, чтобы найти тропинку обратно.

Они шли по дороге, ведущей к Хогвартсу и Риверина невольно подумала, про себя:
-Wo kommt nun der Snape so spät her? (Откуда возвращается Снейп так поздно.нем.)

-Für Sie Professor Snape und minus zwanzig Punkten vom Gryffindor!!! (Для Вас профессор Снейп и минус двадцать баллов с Гриффиндора.нем.)

Риверина аж открыла рот от удивления.

-Откуда вы знаете немецкий?

-Знаете, я настолько проникся текстом Вашей песни, что захотел узнать еe cмысл. А потом, видите -ли, втянулся.-лицо Снейпа исказило кривую усмешку.

Снейп был явно доволен произведенным на Риверину эффектом.

-Что ж, мисс фон- Райн, продолжал преподаватель по защите ,-за дерзость я ожидаю Bас в субботу на отработки.
Риверина уже была наслышана об отработках Гарри у Снейпа, поэтому лишь вздохнув, покорилась судьбе.

Как ни странно, ни МакГонагалл, ни Филч, ни директор не узнали о ночной вылазке Риверины. Девушка подумала, что Снейп нарочно придумает для нее что- нибудь ужасное.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:07 | Сообщение # 13
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11

Наступила суббота и в семь Риверина уже стояла у дверей в кабинет по защите.Робко постучав, оа вошла. Снейп, по всей видимости, ее уже ждал.

-Что ж, мисс фон-Райн,-в голосе Снейпа чувствовалась легкая издевка.-физической расправы не будет.Значит так, Bы должны будете сварить зелье, которoe по Bашему менению,можeт вызвать летаргический сон.Учебниками пользоваться нельзя.Пока Вы будете варить зелье, я отлучусь.

Риверина представляла, как сварить это зелье, так как в Дурмштранге такое зелье использовалось для усыпления пойманных опасных животных, вот только она не помнила, сколько жабьих селезенок нужно туда положить. Как хорошо, что она вчера ночью успела нарвать асфодель.Это ускорит приготовление.

Было непросто сварить это зелье, ведь Риверина все же рисковала. По ее подсчетам, если правильно рассчитать ингридиенты, то зелье должно получитъся кроваво- красного цвета. Если же что- нибудь перепутать, зелье приобретет болотно- зеленую окраску и станет вязким. Прямой химической реакции зелье в себе не несло, так что риска взорвать школу не было, но в случае неудачи, Снейп чего доброго отнимет еще внушительне количство баллов с Гриффиндора.
Через некоторое время Снейп вернулся, но Риверина была еще не готова. По лицу преподавателя было видно, как он предвкушает провал Риверины.
Провозившись с два часа, девушка явила Снейпу свое зелье. Оно приобрело такой оттенок , который и должно было иметь.
Снейп, недовольно хмыкнув, процедил:

-Что ж,неплохо, а теперь марш отсюда.И больше не смейте попадаться мне на глаза в неположенных местах.

Но глаза Снейпа говорили обратное...
Риверина неспешно поднялась и, гордо пройдя мимо Снейпа, удалилась.

***
Каникулы закончились и будни Риверины вновь наполнились смыслом.Она решила во что бы-то ни стало добиться успехов по трансфигурации.
Профессор MакГонагалл была довольна усидчивостью Риверины и надеялась, что та прдолжит в том же духе.
Рон уже поправился и вовсю рассказывал в гостиной Гриффиндора о том, как он, бедный, настрадался оттого, что рождественские каникулы он бынужден был провести под присмотром мадам Помфри. Они с Гермионой после каникул все же помирились,а Лаванда за это злилась на Гермиону, так как Рон ее бросил.

***
-Проходите,проходите,дорогие мои, раздался у двери кабинета зельеварения привычный бас Слагхорна. У Риверины имелись насчет профессора зельеварения некие смешанные чувства.Он,конечно,был грамотным зельеваром,но девушке не нравилось его притворное подхалимство.
Как-всегда профессор Слагхорн после уроков и раздачи задания оставил ее, Гарри, Гермиону и Блейза Забини из Слизерина. Вручив каждому свиток,перевязанный фиолетовой ленточкой, он нарочито напомнил четверке,что он был бы рад видеть их на своей вечеринке в его клубе.

-Мисс Райн,-ласково обратился к Риверине Слагхорн, Вы столько времени уделяете занятиям, я удивляюсь, как Ваша прекрасная головка еще не лопнула от знаний, которыми Вы на сегодняшний момент располагаете. Уважте ж старика своим присутствием на моем вечере в тесном кругу друзей.
Риверина как могла отлынивала от всяческим приглашений в клуб Слизней, но на этот раз, ей, видимо, не удастся отвертеться ,поэтому она, лишь произнеся престарелому профессору многозначительное "я постараюсь прийти" ,скрылась за дверью кабинета.
Риверине бросился в глаза тот факт, что Малфой,который садился на зелья с Забини на последнюю парту, в последнее время выглядит ужасно патрепанным, невыспавшимся и главное, чему Риверина была даже рада, он перестал донимать ее предложениями о совместном походе в Хогсмит.
Риверина умоляла профессора Флитвика, чтобы тот при встрече со Слагхорном напоминал ему занятость Риверины в хоре, из-за которой она не могла посещать его вечера. Вскоре Слагхорн полностью переключился на Гарри и позабыл о ней.

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:07 | Сообщение # 14
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12

Прошло пару месяцев и весна была в самом разгаре. Студенты начали активно готовиться к экзаменам.
Гарри постоянно пропадал у Дамблдора, Гермиона помирилась с Роном, но Риверина чувствовала себя чужой в их компании. Занятия в хоре скрашивали ее безынтересные будни.

Им много задавали, но Риверина неплохо справлялась с трудно усваемой ею трансфигурацией.Она все лучше и лучше трансфигурировала из воздуха крупные и мелкие предметы.

Плюс добавился курс трангрессии. Риверине должно было исполнитъся семнадцать в начале июня, поэтому ее допустили до занятий.
Трангрессия давалась ей не очень хорошо, но все же у нее был потенциал и вскоре она довольно неплохо трансгрессировала.

***

После трудного дня, задремав в гостиной за книгой о трансгрессии, Риверина проснулась под вечер. Она услышала шаги. Это был Гарри.
Он выглядел ужасно взволнованным.

-А, Гарри...Можно поинтересоватъся, куда это ты?

-Слушай, Риверина,-голос Поттера дрожал.-Пойди к Гермионе.Она все тебе расскажет.У мeня нет времени-мне пора идти.

-Гарри,что-то случилось?

-Еще нет, но скоро может.Я тебя прошу, держись Гермионы и Рона.-Сказав это, Гарри поспешно выбежал из башни Гриффиндора.

Hе успел он выйти,как на лестнице появились заплаканные Гермиона и Джинни Уизли.Она с недавнего момента считалась девушкой Гарри.У Гермионы в руках блестел флакон, который показался до боли знакомым Риверине.

-Девочки, что же случилось,-у Риверины началась истерика.-Да скажите мне хоть кто-нибудь,что здесь происходит?

-Рив, я не знаю,что сегодня произойдет, но нам нужно держаться вместе,-cказала Джинни. Hа глазах ее блестели слезы.-Возможно, он не вернется...

-Ты о Гарри?Да что случилось,черт возьми?

-Он ушел с Дамблдором на заданье,-ответила Гермиона.-Ты ведь слышала, что Гарри-Мальчик, который выжил после смертельного заклятья? Только он может остановить этого сумасшедшего Волдеморта.

-Выпей,глоточек.Это Феликс Фелицис. Гарри попросил всех нас его выпить.- Гермиона протянула Риверине флакончик.

На лестнице показался Невилл и Парвати.

-Сейчас дамблдоровцы с других факультетов подтянутся.-сказал Невилл.

Риверина что-то слышала об Oтряде Дамблдора,но ее не было на пятом курсе,чтобы принимать в нем участие.
Вскоре гостиная Гриффиндора наполнилась людьми из отряда Дамблдора.

-Итак,пойдем патрулировать коридоры.Думаю,что-то сегодня произойдет,-сказал Невилл.Нам нужно разделиться.Значит так, Рив, Гермиона и Луна, коммандовал Невилл,-вы патрулируете выходы из подземелья. Я, Рон и Джинни направимся к выходу в Выручай Комнату.

Раздав остальные поручения, Невилл пожелал всем удачи.
Прошло уже около двух часов, но ничего не происходило. Риверина невольно подумала,что было бы здорово заниматься в Отряде Дамблдора. Не успела девушка додумать свою мысль, как ее нить оборвал шум, исходящий от этажей сверху.
Мимо них пронесся профессор Флитвик,направляющийся к кабинету Cнейпа,который, не переставал его использовать, несмотря на то,что перестал преподавать зельеварение.Флитвик не заметик студенток.. Риверина услышала еле уловимый хлопок, доносящийся из кабинета зельеварения.
Через несколько мгновений из кабинета выбежал профессор по защите..

-Мисс Грэйнджер, мисс Лавгуд, мисс фон- Райн,-испуганно говорил он,-в замке пожиратели смерти. В моем кабинете профессору Флитвику стало не по себе. Он в обмороке. Присмотрите за ним. Мисс фон-Райн, я надеюсь на Ваш талант. Мне нужно бежать на помощь. Ради всего святого, просмотрите за профессором Флитвиком!!!-орал Снейп.

Прокричав это, он скрылся в полумраке коридора.
Не сговариваясь, девушки вбежали в кабинет. Флитвик лежал, распластанный на полу. Риверина кинулась к нему пощупать пульс. Ее лицо порозовело и она выкрикнула:

-Он оглушен. Снейп, подлая змея!!!!Скорее, бегите за ним, я приведу в порядок профессора!!!!Значит, вот что о скрывал все это время!!!! Он на стороне Волдеморта...-из ее легких вырвался стон.

Луна и Гермиона долю секунды стояли в оцепенении.

-Ну же!!!!-закричала на них Риверина и слезы брызнули из ее глаз.
Девушки вышли из oцепенения и пулей вылетели из кабинета зельеварения.

Риверина наскоро соображала.Ну конечно же!!!
Она выхватила волшебную палочку и прокричала:
-Оживи!!!

Флитвик открыл глаза.

-Мисс Райн?Снейп...Пожиратели..

-Профессор, я все знаю.Нельзя терять ни секунды.

Маленький профессор еле поспевал за Ривериной. У нее не было даже сил заплакать-так сильно она была разгневана.
Вдруг им дорогу резко перегородили приземистые мужчина и женщина.Это были брат и сестра Кэрроу.

-Что, спешим на помощь?Уже все кончено,-ехидно бросила Алекто Кэрроу.

-Не теряй лишних слов и сражайся.Думаешь, ты одна владеешь Темной магией?

-Круцио,-завопила женщина,но заклятие промазало и, отскочив от стены, врезалось в пол.

-Ну,значит мне нечего терять, ты пожалеешь о круцио!!!-И Риверина решила пользоватъся невербальной техникой.
Она сконцентрировалась и произнесла про себя, сжав все мышцы в единое целое:

- Lapidarius Omnium!!!( полностью в камень лат.)

Заклятие угодило в сражавшегося с порофессором Флитвиком, Амикуса Кэрроу. Его левая рука окаменела,но он продолжал сражатсься правой.

-Авада...,-но заклятье было отражено Ривериной.

-Ах ты, девченка, ты пожалеешь об этом, если Темный Лорд только узнает...

-Что ж, и Волдеморту достанется...-глаза Риверины лихорадочно блестели.-Пора с вами заканчивать,а то так и будете здесь языками чесать.

-Профессор,-шепнула Риверина Флитвику, вы ведь никому не расскажете...

-Flamma Infernum !!! (Адово пламя лат.)-заорала Риверина.

Сотни демонических химер выскочили из палочки вместе с заклятием. Пол начал давать трещину и пламя укрыло их от пожирателей.

-Из вас получится отличный шашлык!- прокричала пожирателям через пламя Риверина...-Уходим, профессор,-обратилась она к Флитвику.

Схватив его за руку, Риверина потянула его за собой в обход...
В коридоре профессор и Риверина налетели на Тонкс и Люпина, которых Риверина не знала.Она, было спутала их с пожирателями, но Флитвик вовремя крикнул:

-Девочка, что ж ты делаешь?Это ж свои!!!!

-Извините,-позже просила Риверина прощения. Снейп тоже считался своим.

-А что Снейп?-спросила Тонкс.

-Нет времени. Куда теперь?

-Риверина, Тонкс, профессор Люпин, профессор Флитвик!!!-это был Рон.-Скорее в астрономическую башню!!!Малфой побежал туда. Я не успел за ним. Он ослепил нас перуанским порошком. Я yслышал, что они с пожирателями бегут туда!!!!!

Внезапно стало тихо.Через несколько минут компания добралась до башни. Происходящее там повергло их в ужас.

Черная Метка освещала зеленоватым светом черное беззвездное небо.У Риверины все поплыло между глазами...
Она как сквозь пелену слышала крики и стоны, которые становились все тише и тише......

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:08 | Сообщение # 15
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13

Риверина очнулась в больничной палате. Открыв глаза, она увидела родителей.
Заплаканная Серена фон-Райн приподнялась, когда ее дочь очнулась.

Это была очень красивая женщина лет сорока. Риверина была ее копией в миниатюре. Отличие матери и дочери был лишь цвет волос. У Серены была копна темно-русых мелких завитушек, которые спадали на плечи..Ее темные, как у Риверины, глаза излучали безграничную мудрость и заботу, которю она была готова подарить каждому, просящему ее...

-Liebling, du bist wieder bewusst!!! (Дорогая, ты пришла в себя.нем.)

У девушки даже не было сил ответить матери что-либо вразумительное.
Сибериус стоял поодаль и о чем-то разговаривал с Артуром Уизли, которого Риверина тоже не знала.
Когда Риверина очнулась, отец подошел к ней и обнял ее...

-Дитя мое,как я рад, что ты жива и что я могу вновь обнять тебя!!!! Я оставил свои дела на своего заместителя герра Винклера. Ты его знаешь-он часто бывал у нас. Думаю, ты взрослая девочка, чтобы рассказать тебе об Ордене феникса,-продолжал он,-...Хоть его больше и нет.

-Сибериус,-Артур подошел к ним.-Пока есть мы,-Oрден будет жить.

-Какой Орден? Вы о чем, сэр?-обратилась Риверина к Артуру.

-Артур Уизли..Я отец Рона.,- представился тот.-Орден-это тайная организация,направленная на борьбу с Тем-Кого-Нельзя-Называть...Твой отец расскажет тебе подробности позже...

-Пап,а почему все с такими постными лицами?Что-то случилось?

Сибериус отвел взгляд, а Серена всплакнула.

-Профессор Дамблдор погиб...Его убил Снейп.

На секунду Риверина оцепенела, но прийдя в себя, зашлась рыданиями... Несовместимые чуства потесняли друг друга в серце девушки....Она хотела умереть на месте . Хуже всего, что она понимала, что она неравнодушна к Снейпу, а он-убийца Дамблдора. Гриндевальд должен об этом узнать…

Успокоившись через какое-то время, она огляделась. Кроме нее в палате лежал очень симпотичный юноша с глубокими ранами на лице.

-Это Билл, мой брат,-она услышала голос Рона.

Риверина была счастлива увидеть Рона.Они обнялись, и Риверина спросила, где остальные.

-Гермиона разговаривает с Тонкс в коридоре, а Гарри еще не пришел в себя, ведь он получил столько ран от пожирателей.Чудо, что его Снейп не убил, когда Гарри пытался его настигнуть.

При упоминании о Снейпе, Риверина опять зарыдала...

-Ну,ну, дорогая,-обняла ее мать.

-Рив, я ,это, пойду позову Гермиону. Скажу, что ты очнулась.-Рон отошел от кровати и направился в коридор.

-Дорогая, отец,стоящий рядом, смахивал скупую слезу со щеки, -мне нужно поговорить с профессором МакГонагалл насчет похорон директора. Я уверен, им понадобится наша помощь.

К кровати Риверины подошла маленькая полненькая женщина, которая только недавно сидела у кровати Билла и о чем- то разговаривала с незнакомой Риверине девушкой и Джинни.

-Милая, с тобой все в порядке?-Молли Уизли была расположена успокоить бедную, как она выражалась, девочку, которая, как и ее собственные дети, замечательно сражалась.

Риверина неуверенно кивнула и поблагодарила ее за сочувствие.

-Серена, обратилась Молли к фрау фон-Райн,- это так ужасно, я не знаю, как быть дальше.

-Да, Молли, ты права, но Артур сказал, что Орден будет жить. Ведь у нас есть Грозный Глаз и другие...

Риверина совершенно не могла понять,о чем говорит ее мать. Женщины переместились к кровати Билла, так как к Риверине подошли Гермиона, Рон и Луна.

Гермоина выглядела довольно плохо. Kруги под глазами говорили о том, что она не спала несколько суток...

-Рив, нам так жаль. Мы наслышаны о твоих огненных похождениях.- Гермиона слабо улыбнулась

-Кстати, a огонь потушили?

-Да, профессор Флитвик устранил его.Он так гордится тобой...-сказала Луна

-К сожалению, милые брат и сестра Кэрроу не померли от твоего пламени,-Рон горько вздохнул.

-Но я просила его никому не рассказывать. Меня теперь точно исключат.

-Ну что ты, профессор МакГонагалл даже сказала, что ты очень отважно боролась.

У Риверины отлегло от сердца.Она пыталась не думать о предстоящих похоронах и о том, что Снейп-предатель и убийца. Она не могла в это поверить, ведь зимой он спас ее от акромантула и никому не рассказал об этом.

-Не сейчас,- говорила себе Риверина,- только не сейчас...

 
Lili_2007 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:09 | Сообщение # 16
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14

После похорон директора Риверина сдала досрочно экзамены по зельям, животноведению, чарам, трансфигурацию и трансгрессии. По ее мнению, она справилась неплохо. В голове девушки постоянно роились мысли о недавно пережитом, которые то и дело отвлекали ее от подготовки..
Защиту от темных искусств студенты в этом году не сдавали из-за отсутствия преподавателя.
Школа как-будто погрузиласъ в сон. Нигде не звучал радостный смех сдавших экзамены школьников. Все то и дело разговаривали лишь о событиях, произошедших неделю назад...
Риверине было отрадно, что ее родители рядом и поддерживают ее в эти нелегкие для нее минуты.
Наступил день отъезда домой.

В кабинете Минервы МакГонагалл сидел Сибериус фон-Райн. Он выглядел так, как-будто его что-то заботило.

-Профессор, я бы хотел посоветоватъся с Вами насчет дальнейшего обучения моей дочери. После всех событий, произошедших неделю назад, я не могу утверждать, что Риверина продолжит обучение в Хогвартсе.-Но,-продолжал он,- я не знаю, куда я могу ее устроить. Шармбатон отпадает: Риверина не впишется в общую картину, да и все и так думают, что она доучивается именно там.О других школах волшебства я не знаю ровным счетом ничего. Дома я не могу ее оставить- в Алемании сейчас дела обстоят очень сложно, даже в Оберстаге творятся непонятные вещи. Сейчас моя семья подвержена еще большей опасности, Вы же понимаете, ведь мне приходится заменять герра Вестерхольдта. Ну,а историю с Дурмштрангом Вы, наверное, уже знаете. Xодят слухи, что приспешники Сами-Знаете-Кого заведуют делами школы.

-Послушайте, мистер фон- Райн,-тихо начала МакГонагалл,- позвольте Риверине продолжить обучение в Хогвартсе. Вы сами понимаете, что Тот-Кого-Нельзя-Называть постепенно захватывает власть и за пределами Англии.

-Пока здесь я и другие преподаватели, Bашей дочери, как и другим студентам, ничего не угрожает. Тем-более, у Вашей дочери огромный музыкальный талант, который нужно обязательно развивать.Профессор Флитвик весь год занимаслся с ней музыкой. Он будет очень расстроен, покинь она школу.

Сибериус фон- Райн удивленно воскликнул:

-Риверина никогда не рассказывала нам с женой о своих музыкальных интересах...
Подумав немного, он добавил:

-Пожалуй Вы правы. По крайней мере, я буду хоть немного спокоен, когда Риверина будет находиться в Хогвартсе. Что ж, профессор МакГонагалл, в сентябре я привезу дочь к вам в школу.Спасибо Вам за все..

В это время у ворот школьники погружали свои вещи в кареты.
Риверина, Рон, Гермиона и Гарри прощались, стоя на крыльце замка..

-Надеюсь yвидеть всех вас в следующем году,-сказала троице Риверина. -Мне будет не хватать Вас летом.

-Рив,-Гарри опустил глаза,-мы не вернемся в школу.

-Как?Почему?-Риверину ошарашила эта новость.-Это из-за Волдеморта?

-Да,-проговорил Гарри.-У нас есть задание, которое нам нужно выполнить.Мы никому не можем рассказать детали.Это поможет в войне против него.

-Нам будет тебя не хватать, Рив,- сказала Гермиона и на глазах у нее заблестели слезы.-Будь начеку, что бы ни случилось. Ты не одна. С тобой останутся Невилл, Луна и Джинни...

-Гарри, что на самом деле произошло в башне?-Риверине хотелось услышать это именно от него, так как он в то время возвратился с Дамблдором в Хогвартс.

-Малфой помог пожирателям попасть в Хогвартс. Он обезоружил Дамблдора.Именно он должен был его убить. Мне известно, что это приказал ему сделать Волдеморт. Он всегда боялся директора. Малфой с ним заодно, ведь его папаша тоже Пожиратель Смерти и я не удивлюсь, что и он сам таковым является,-процедил Гарри.

-Я не знала...-Риверина не нашлась, что ответить.

-Нам следовало сразу тебе рассказать, что за птица этот Малфой.-виновато ответила Гермиона.

-Но как его убил Снейп?-Риверине хотелось докопатъся до истины.

-Малфой- знатный трус и задание было ему не под силу. За него это сделал Снейп,- произнес Рон.

Риверине было больно слышать правду, которая ножом резала ее душу надвое. Одна сторона разума ненавидела Снейпа за все то,что он сделал, другая же восхищалась этим незаурядным человеком, но не его последни поступком.

Тем временем к компании подошел Хагрид.

-Ребята, это, скоро двигаем на вокзал,- простодушно сказал великан.-Рив, удачно провести каникулы дома.. Я недеюсь, что твой папс разршит тебе посещать Хогвартс.

-Вроде я его почти уговорила.Он разговаривает на эту тему с профессором МакГонагалл. До встречи, Хагрид!!!

-Ребята,-обратилась девушка к троице, когда Хагрид отошел от них,-я все же надеюсь, что нам предстоит когда-нибудь увидитъся.Я желаю вам удачи!!! Прощайте!!!

Риверина по очереди обняла каждого из них.

-Пока, Рив,-хором ответили ребята.

Риверина подошла к Озеру, у которого ее уже ждали родители.
Его воды всколыхнулись и из-под его недр выплыл прекрасный корабль, с белыми как снег, парусами. Судно величественно возвышалась над водами озера ,и школьники, ожидающие своих экипажей до Кинг-Кросса, невольно загляделись на на эту необычайно величественную картину.
Махнув на прощанье рукой всей школе, Риверина поднялась на палубу...Корабль, отплыв небольшое расстояние, стал медленно погружаться в воду и вскоре скрылся из виду...

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:30 | Сообщение # 17
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 1
После произошедших событий в Хогвартсе и Оберстаге родители Риверины решили больше внимания уделять своей безопасности.Отец отлучался лишь на работу.
Первого июня наступил День Рожденья Риверины.Она становилась совершеннолетней и ей официально разрешалось пользоваться магией вне школы.На расспросы родителей,что бы она хотела получить в подарок, Риверина всегда отвечала, что ей ничего не нужно.

-Доброе утро, дорогая,- голос матери разбудил Риверину.-С днем Рожденья!!!!

-А папа уже на работе?

-Да, но он обещал сегодня прийти пораньше.-Серена лукаво улыбнулась...

-Мам, что ты скрываешь?

-Если тебе рассказать, то сюрприза не получится.А теперь вставай, соня, пойдем сегодня по магазинам... Тебе нужно прикупить новые вещи для школы и не только. В силу того,что мы живем не в Англии, профессор МакГонагалл любезно согласилась дать нам список всего необходимого еще до отъезда из Хогвартса.Завтракать дома не будем,-сказала мать.-Позавтракаем в булочной у фрау Хауншмид в Винкергассе.

Когда Риверина оделась с помощью одевающего заклятия, она была несказанно рада, что ей разрешалось творить заклиния в будничной жизни.

-Как удобно зашнуровывать корсет с помощью магии.Это экономит время,-довольно подумала про себя Риверина.

Они с матерью вышли за пределы коттеджа.

-Ну вот и посмотрим, дорогая, чему тебя научили в школе.На счет три. Трансгрессируешь ты,а я лишь держусь за тебя.

Взмахнув палочкой, Риверина, сконцентрировавшись, мысленно подумала о Винкергассе.
Все вокруг поплыло, дышать стало практически нечем. Риверина пыталась вдохнуть хоть немного воздуха, но легкие как-будто сжались до минимальных размеров.Это чувство длилось доли секунды, но вскоре Риверина задышала полной грудью, жадно вбирая в себя воздух.

-Ну как ты?-поинтересовалась Серена.

-На вроде ничего.Голова лишь немного кружится.Я ведь после экзаменов не трансгрессировала.

Риверина улыбнулась матери.
Они пошли вдоль Винкергассе.Эта довольно широкая, вымощенная булыжникaми улица тянулась несколько километров и заканчивалась тупиком, который вел в Оберстаг.Само здание Оберстага было сокрыто даже от глаз самих волшебников заклятием повышенной невидимости.
Мать и дочь позавтракали свежевыпеченными булочками с кофе, сидя на террасе в кафе у фрау Хауншмид. Когда они вышли на улицу, то многие окликали Серену и здоровались с ней: ведь она была первая леди Магического мира Алемании.К услугам телохранителей фрау фон- Райн прибегать не хотела в силу того, что могла отлично за себя постоять, ведь она в прошлом являлась блестящей выпускницей Легиона двенадцати амазонок в Дурмштранге.
Зайдя в несколько магазинов одежды и обуви , Риверине купили несколько пар туфель, сумочек, мантий и невероятное количество прекрасных платьев. Все это было завернуто услужливыми продавцами и положено в миниатюрную сумочку Риверины, на которую она сама наложила расширяющее заклятие.
Книги Риверина покупать не стала:сделай она специальный заказ книг Хогвартса, то нежелательные люди узнали бы, в какой школе она учится, понадобься она недоброжелателям ее семьи. Книги были уже куплены и ждали ее в школе в кабинете профессора МакГонагалл.

Когда Риверина с матерью выходили из очередного магазина, их окликнул высокий щуплый мужчина лет тридцати..Жиденькие черные волосы лежали пробором набок,а маленькие ровно остриженные усики придавали его и без того неприятному лицу некоторое сходство с крысой.

-Приветствую вас фрау и фройляйн фон-Райн!!!- заискивающе начал он.

Он взглядом окинул Риверину и его глаза заблестели.

- Вышли прогуляться?Сейчас небезопасно появляться в общественных местах двум прекрасным женщинам, тем-более, что Вы-первая леди магического мира Алемании, фрау фон-Райн.

-Здравствуйте, герр Винклер!!!Да, сегодня мы решили выбраться в цивилизацию и сделать пару покупок. У Риверины сегодня День Рожденья.Вот и решили прогуляться в честь ее совершеннолетия. Мы сможем за себя постоять, ежели кто с неблаговидной целью станет у нас на пути.

Винклер жадно уставился на Риверину.

-Мои поздравления, фройляйн!!!Прекрасно выглядите.Можно и замуж выдавать.-лебезил Винклер.

-Ну,замуж ей еще рановато, ей лишь семнадцать. Вот закончит школу,а там видно будет, если есть кто на примете.Риверина,- обратилась женщина к дочери,- тебе кто-нибудь нравится?

При этих словах Риверина сглотнула.Она опять вспомнила Снейпа и на долю секунды подумала, что с ним сейчас.Где он? Чем занимается? Наверное, убивает людей... От этой мысли Риверина ужаснулась .
Опомнившись она отрицательно покачала головой придавая своему лицо естественное выражение.

-Ну что ж, герр Винклер, нам пора. Заходите как-нибудь в гости, дорогу Вы знаете.

-Спасибо, любезнейшая фрау фон-Райн...Будьте здоровы.

Попрощавшись, Винклер зашагал в сторону Оберстага.
Риверина знала Винклера. Он пару лет назад влез в доверие к ее отцу и теперь Сибериус доверял ему важные дела министерства, когда Винклер сделался его правой рукой.
Риверина не любила этого типа. Он казался ей неприятным и не вызывал положительных эмоций Она терпела его, когда он приходил к ним домой, делая вид, что принимать его у себя дома есть необычайное удовольствие для всей семьи.

После обеда с работы пришел отец.Поздравив дочь, он вручил ей ключи.

-Это ключи от твоего собственного дома, дорогая.Когда-нибудь тебе надоест наше с мамой общество и ты захочешь иметь свой уголок.Правда, он находится в очень укромном месте.Никто не знает его местонахождение,в случае чего,-отец улыбнулся дочери.

Риверина запрыгала от счастья и повисла на шее у отца...Опомнившись, она вобрала свои эмоции в себя и нарочито строго произнесла:

-Папа, но ведь дом-это очень дорого..Я люблю наш коттедж и пока никуда от вас не уезжаю.

-Пока нет.A теперь, мои дорогие,-Сибериус обратился к дочери и жене,-одевайте ваши самые красивые платья-мы едем в оперу...правда, в маггловскую,поэтому, наденьте что-нибудь такое, чтобы не привлекать всеобщее внимание.

-Дорогая,-отец снова обратился к Риверине,-прости, что я не поспособствовал развитию твоего таланта. Профессор МакГонагалл все мне рассказала.

Риверине показалось, что она сейчас умрет от счастья. Ее отец никогда не посещал подобные мероприятия, тем-более, маггловские.
***

К зданию Франкфуртер Опер семейство фон- Райн подъехали в огромном белом лимузине, неизвестно каким образом организованным исполняющим обязанности Министра магических дел Алемании.
Войдя в ложу,Риверина подумала, что ее отец может организовать все на свете по высшему разряду.

Опера называлась "Кольцо Небелунгов" композитора Рихарда Вагнера ,который был чистокровным волшебником. Он, также как и Григ, видел лучшую для себя возможность творить среди магглов. Вагнер состоял в дальнем родстве с семейством Риверины. Он давно умер, предпочтя маггловскую кончину и славу в веках.
Опера была написана о родственнице Риверины в нечетном числе колен, Брюнхильде .

Партию валькирии исполняла девушка,которой от силы было двадцать с небольшим лет. Риверина ловила каждый звук ее сопрано.
Когда опера подошла к концу, Риверина хлопала стоя-так она была восхищена.
Покидая здание, она прошептала родителям:

-Спасибо.Спасибо за этот прекрасный вечер!!!
***

После прекрасного Дня Рожденья каникулы стали однообразными. Риверина несколько раз посещала ее новый дом, где ей очень нравилось. Ей уже привезли новую мебель и в свободное время она занималась ремонтом дома без помощи других лишь благодаря своим магическим способностям Но больше всего в новом доме ей понравилось приложение к хозяйству:эльф-домовик Туффи,сразивший ее наповал своей неординарностью.К тому же эльф любил поговорить о том-о сем, суетсясь по хозяйству.Он очень не хотел чтобы Риверина уезжала.Девушка обещала вернуться летом и больше никогда не оставлять домовика одного
В целях безопасности Риверина должна была оставаться дома. Но это ее не расстраивало: она практиковалась в зельеварении,а также иногда злоупотрабляла магией.Практически все, что бы она ни делала, совершалось с помощью волшебной палочки и заклинаний.
Позже Риверине это надоело и она стала пользоваться магией лишь в необходимых для этого случаях.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:31 | Сообщение # 18
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 2

Наконец наступил день отправления в Хогвартс. Риверина долго прощалась с матерью и обещала, что летом они увидятся и больше не расстанутся.
Риверина ехала туда со смешанными чувствами.Ей не хотелосъ оставлять родительский дом.Девушка знала, что в школе не будет ни Гарри, ни Рона, ни Гермионы, но зато там будут другие интересные личности. Девушка гадала, рискнет ли Малфой явиться в Хогвартс.
***

Путешествие на корабле продолжалось несколько часов.Отец сопровождал Риверину.
Мунин не покидал плеча своей хозяйки. Было заметно, что птица волнуется:ведь давление усиливалось с каждым метром погружения.

Передвижение с тайной гавани на Майне за Франкфуртом происходило темной ночью с дридцать первого августа на первое сентября.Это напоминало Риверине трансфигурацию в трансгрессии.Погрузившись на несколько десятков метров вглубь, корабль вдруг стал уменьшаться, пока не исчез вовсе.
В ушах звeнело, не хватало воздуха, но вскоре корабль оказался на территории Англии и, увеличившись в размере, всплыл и поплыл по течению Темзы.
У Тауэра корабль Риверины ожидал портшлюс в виде водоворота,который перемещал его из Лондона в глубь Озера Хогватрса.

***

Когда Риверина спускалась по трапу, к ним уже направлялся Xагрид.

-Рив,-радостно забубнел великан.-Ты все-таки приехала!!!
Хагрид приобнял девушку.

-Мистер Сибериус,- Хагрид протянул свою ручищу герцогу для рукопожатия....-Рад видеть Вас здоровехоньким.Ну, как оно?

-Спасибо, Хагрид, ответил,пожимая руку великана Сибериус-.Что нового,а то я замотался с делами и ничего из Oрдена не узнал?

-Плохи дела,-Xагрид изменился в лице-.У нас новый директор.-Хагрид смахнул слезу.
- Министерство утвердила профессора Снейпа на должность директора Хогвартса.

Риверина ахнула.Взгляд отца посуровел.

-Но ведь он убил Дамблдора,-пoвысила голос Риверина.

-Теперь в убийстве Дамблдора обвиняют Гарри Поттера, ссылаясь на то,что он был в ту ночь на башне вместе с Дамблдором.
Риверина не могла поверить в услышанное.

-Я слышал, что герр Скримджер ушел в отставку и на его место учредили Пиуса Сикнесса,-через некоторое время произнес герцог.

-Все не так просто, мистер Сибериус. Говорят, Скримджера убили и через Сикнесса действует Тот-Кого-Нельзя-Называть.Переворот в Минсистерстве не ускользнул от простых людей...Но мы-то молчим, а то кто знает, кто следующий на очереди в Азкабан,-при упоминании тюрьмы Хагрид занервничал.

-Да и у нас дела не лучше. Кто-то тихо пытается перестроить Оберстаг на свой лад. Что ни день, так кто-то оказывается под Империусом.У меня к нему иммунитет, но я боюсь за других,-сказал Сибериус.

-Папа, но я все-равно останусь здесь,правда?-осторожно спросила Риверина.

Подойдя к замку, к ним навстречу вышла Минерва МакГонагалл.

- Mистер фон-Райн, Риверина, рада вас видеть. Думаю, обстановку в Хогвартсе вам уже рассказал Хагрид.Я сделаю все в моих силах, чтобы защитить учеников.

-Профессор, мне лучше уйти,а то если я втречусь со Снейпом лицом к лицу, я за себя не ручаюсь.-исполняющий обязанности министра выглядел рассерженным.

-Что ж, мистер фон-Райн, всего доброго. У нас еще есть надежда- Гарри Поттер.Пока он жив-мы надеемся,что все закончится хорошо.

-Пока,папа,-Риверина обняла отца.-Пишите мне с мамой чаще,а то я буду ужасно волноваться.

-Пока, дорогая,увидимся летом,- поцеловав дочь в лоб, Сибериус направился к кораблю, где ожидали его комманды отплывать агенты из Оберстага.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:32 | Сообщение # 19
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 3

Распределения в этом году не было: все первогодки отправились в Слизерин. Их было не более двадцати человек. Пиршества в этом году не предполагалось.Дети поочередно заходили на частное собеседования с директором,а потом из всех забрал из кабинета профессор Слагхорн и повел в подземелья.
Как уже узнала Риверина, магглорожденным студентам дорога в Хогвартс была заказана, поэтому на своем факультете девушка недосчиталась Дина Томаса и других магглорожденных студентов.
Снейпа Риверина пока еще не видела и пыталась отложить эту вынужденную встречу как можно на позднее. Она боялась посмотреть в его глаза и прочитать там жажду убивать. Боялась задать ему вопрос:почему?Почему все произошло именно так,а не иначе?Почему он обманывал столько людей?Он предал Дамблдора,нанес удар из-за спины вместо того,чтобы сразиться с ним в честном поединке.
Зато в обязательное изучение добавился предмет по Маггловедению,а предмет по защите от Tемных искусств переименовался в Темные Искусства.
На следующий день Риверина увидела Hевилла и Джинни в гостиной Гриффиндора. Они были несказанно рады ее видеть.

-Ты все-таки приехала,-кружил ее на руках Невилл.

-Какие планы?-поинтересовалась у обоих Джинни...Кстати, Рив, тебе привет от родителей. Они сказали, что попросят твоих маму и папу, чтобы они разрешили тебе отмечать Рождество у нас.

-Здорово.Хмм, точных планов нет, но мы убавим сахара в жизни Снейпа.-ответила Риверина.

-Вот это по-гриффиндорски,-радостно откликнулся Невилл.-Рив, жаль, что ты не принимала участия в Отряде Дамблдора...Ему самое время возродиться, как считаешь, Джинни?
Девушка в ответ одобрительно кивнула.

-У нас остались фальшивые галлеоны?

-Конечно.А если их не хватит, наколдуем новые,-Невилл улыбнулся Джинни.

-Не волнуйся,Рив, мы тебе все расскажем,-сказал недоумевающей девушке однокурсник.
***

Ситуация в Англии ужасно изменилась.В "Ежедневном пророке" ничего важного не указывалось. Газета лишь вскользь упомянула о смене кадров в Министерстве.Bажные факты, такие, как пропажу людей, в магических СМИ никоим образом не упоминались.В школе царила удручающая атмосфера. По слухам,Снейп в последнее время редко бывал в Хогвартсе.Школьники шептались между собой, что он много времени проводит с Волдемортом и его приспешниками. Многие отказывались верить в то, что Волдеморт стоит за политическим переворотом.
Ситуация в Алемании, как уже узнала Риверина из писем родителей, с каждым днем ухудшалась.Никто не знал, откуда веет источник проблем, но отец предполагал, что этим занимаются приспешники Волдеморта в Алемании.Кто это мог быть, отцу до сих пор выяснить не удалось.
Риверина продолжала заниматься хором у Флитвика с еще большим рвением. Хотя перспектива в этом году где-нибудь выступить хору не улыбалась, так как по приказу новоявленного директора школы были запрещены все увеселительные мероприятия. Чтобы можно было продолжать заниматься в кружках по интересам, нужно было,как во времена Амбридж, получить от Снейпа официальное разрешение.
Первые дни учебы прошли нормально.У Риверины было зелье со Слагхорном, трансфигурация с МакГонагалл, животноведенье с Хагридом и чары с Флитвиком.Маггловедение и Темные Искусства начинались лишь со следующей недели, так как брат и сестра Кэрроу зачем-то понадобились Волдеморту и,вероятно, были на задании.

***

Малфоя Риверина еще не видела, но уже от Невилла узнала, что у него хватило наглости посещать школу и дальше.
На следующей неделе день начинался с маггловедения.Риверина приготовилась к самому худшему.

Внезапно класс окутал туман и около учительского стола зажглось синее пламя,из которого появилась преподавательница. Aлекто Кэрроу была приземистая женщина широкого телосложения, которое, вместо того, тобы добавить ей добродушности, наоборот, гормонируя с ее звероподобной гримассой, лишь подчеркивало ее кровожадность.Она не умела улыбаться-вместо улыбки на лице ее явственно проскакивал оскал и глаза про этом зловеще блестели.

-Итак,-сегодня мы узнаем много нового о магглах,-сказала Кэрроу, окинув класс своим зловещим взглядом.

Внезапно ее взгляд остановился на Риверине.

-Так,так,- сказала пожирательница.-И ты посмела приехать в Хогвартс?Тебе не страшно, что возможно, домой ты не вернешься?

-А чего это мне бояться?-Риверина посмотрела на нее с презрением-Вас что-ли?Вы показали заурядные способности во владении Черной Магией.Я,наверное,так дралась,в четвертом классе.

-Да как ты смеешь...-начала было Алекто,но осеклась.
На нее смотрели около двадцати пар глаз.

-А что Вы мне сделаете?Убьете?Я Вас не боюсь.Думаю, Волдеморту нужно пересмотреть свои кадры, а то понабирал он себе в помощники таких нерях, которые не могут справится со школьницей.

По классу пробежался легкий шумок.

-Как ты смеешь произносить его имя?

-А что тут такого?Надо называть вещи своими именами.

-Еще одно слово и я наложу на тебя непростительное заклятие...

Риверина засмеялась.

-Прежде,чем его наложить Авадy Кедавру на меня, Вам понадобится отработать быстроту произношения и невербальность,которая по сути,у вас и у вашего братца, хромает...Не стоит ли начать урок,а то мне не терпится узнать, что же такого про магглов Вы нам расскажете?

-Ты пожалеешь о сказанном,-зашипела пожирательница.-Директор сразу же узнает об инциденте на уроке и примет нужные меры.
Невилл посмотрел на Риверину с восхищением, но в глазах у него отражался страх.Риверина лишь незаметно улыбнулась ему.

-Итак,-повторила Кэрроу, пытаясь игнорировать Риверину и втайне мечтая ей отомстить,-магглы на самом деле не такие добрые и хорошие,как вам это вдалбливалось на протяжении всего школьного времени.Они опасны и мечтают захватить власть у нас, волшебников.Уровень их интеллекта граничит с интеллектом животных.

-Не правда!!!-раздался голос Невилла на весь класс.-Не смейте так говорить!!!

-Что ты сказал?

-Я запретил Вам так отзываться о магглах...

-Ах ты, гадкий мальчишка!!!-заорала Кэрроу.Будешь знать, как перебивать меня и вносить смуту на уроке!!!Круцио!!!

Но Риверина среагировала быстрее пожирательницы.

-Экспеллиармус!!!!

Заклинание отразилось и попало в Кэрроу.Ее скорчило.С минуту Риверина ожидала.Никто не шолохнулся.Подойся к Кэрроу,которая повалилась на пол без сознания, Риверина применила к ней зклинание, стирающее память до того момента,когда она вошла в класс. Гриффиндорцы взорвались аплодисментами.

-Тише,-сказал Hевилл.Если нас услышат-нам конец.

-Симус,-скомандовала Риверина.-Стой на шухере, в случае,если дражайший директор школы вдруг вздумает ходить по кабинетам и проверять, чем мы занимаемся на уроках.

Юноша встал со своего места и поспешно направился к двери.
Шепчя сложнейшие заклинания по наполнению памяти женщины ложными воспоминаниями, Риверина выводила волшебной палочкой в воздухи сложные огненные знаки.Когда все было готово, Риверина произнесла:

-Вингардиум Левиоса!!!

Тело пожирательницы поднялось в воздух, и Риверина палочкой направила его на находящийся за учительским столом стул.

-Думаю, никто не хочет рассказывать Снейпу о том, что призошло.Я за себя не боюсь, но вы-то вряд ли сможете противостоять пожирателям. Значит так, мой план таков: на каждом уроке я буду невербально ее оглушать и под конец урока вселять ей ложные воспоминания о якобы пройденно уроке.Или вам хочется слушать эту ахинею,которая она несет, будто магглы чем-то нас хуже?

-Конечно же нет, Рив,-отозвалась Парвати.

-Вот бы и с ее братцем так,-поддержали голоса однокурсников.

-С ним я тоже разберусь.Итак, все по местам.Старайтесь придать своему лицу заинтересованность.Eсли она спросит, где мы остановились, пусть Лаванда скажет, что урок закончен и спросит о домашнем задании.Симус, садись скорее,я сейчас приведу ее в чувство.

Убрав все следы падения,взмахнув палочкой, Риверина произнесла:

-Оживи!!!

Пожирательница открыла глаза.С мнгновение она озиралась по сторонам,а потом спросила:

-Где это мы остановились?

-Вы только что хотели задать нам домашнее заданье,мисс Кэрроу,-бойко отозвалась Лаванда.

-Ах,да, итак, к следующему разу Вы напишете два свитка о том,как бы вы в случае войны с магглами их убивали.Все свободны...

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:33 | Сообщение # 20
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 4
На следющий день по расписанию было зельеварение у Слагхорна,которое произошло без проишествий.Слагхорн,надо сказать, стал намного спокойней.Он при каждом шорохе вздрагивал и не говорил на темы, которые никаким образом не были связаны с занятиями. Клуб Слизней больше никто не посещал, так как уютную атмосферу, созданную на шестом курсе Горацием Слагхорном, на седьмом разрушил режим Кэрроу и Снейпа.
Профессор много на дом не задавал, зная, что Кэрроу и так злоупотребляют своими привилегиями.
Наступило время урока по Темным Искусствам.Амикус Кэрроу,как и сестра,любивший привлечь к себе внимание показушничеством, также явился,как фокусним в цирке из ниоткуда.На нем был надет плащ,как-будто состоящий из огня.Одно мановение палочки-и огненный плащ испарился в воздухе.
Его рука уже вылечилась от черномагического заклинания окаменения, которое Риверина применила к нему три месяца назад.
Он узнал Риверину,но ничего не сказал,лишь ухмыльнулся.

-Что ж,класс, черная магия всесильна и всемогуща.Нет еще магии,которая бы могла победить ее.Темный Лорд владеет ей практически в совершенстве и нет волшебника, сильнее него.

Он опять глянул на Риверину и его ухмылка обрела звериный оскал, такой же, как у его сестры.

-Итак, вы все знаете непростительные заклинания.Но, что есть ваши знания без практических занятий?Cегодня мы будем практиковаться в заклятии Круцио,-после короткой паузы Кэрроу продолжал.-Сейчас каждый из вас поочередно будет тренироваться в исполнении этого заклинания на своем соседе и наоборот.

Риверина уже не раз применяла Круцио к охоте на магических существ.В Дурмштранге было запрещено лишь смертельное заклятие.Империо было нежалательным для подчинения себе преподавателя на экзамене.
Все же, какие бы слухи не ходили о Дурмштранге, это была не только школа на выживание,но и школа чести, мужества и мнгновенной реакции,поэтому Риверина в большинстве случаев реагировала мнгновенно.Лишь раз она растерялась,когда на нее напал акромантул.Девушке никогда не приходилось видеть это существо,ведь на севере акромантулы не водятся.
Класс уныло разбился на пары,но никто пока не начинал. Риверине пары не нашлось. Она высокомерно спросила:

-А если у меня нет пары, могу ли я потренироватъся на Вас?
Кэрроу смерил ее взглядом.

-Ну что же, пусть будет так.Защищайтесь!Круцио!

У Риверины безотказно сработал рефлекс.

-Экспеллиармус!!!

Заклятие отскочило.Tеперь вела Риверина.Она решила применить заклятие тогда, когда Кэрроу меньше всего этого будет ожидать.
Она сконцентрировала в одну точку сoвю волю и властно произнесла про себя:

-Круцио!

Кэрроу не ожидал невербального исполнения заклинания.Пожиратель скорчился от боли.

-Круцио,-уже кричала Риверина,-Круцио-ее голос сорвался на крик.-Круцио!!!

Кэрроу согнулся в три погибели.Он заорал не своим голосом.Но у него не хватало сил, чтобы воспротивиться, так как Риверина посылала удары за ударами.

Через несколько мнгновений дверь в класс отворилась и в класс влетел разъяренный Снейп.На ходу взмахнув палочкой,он остановил заклякатие.При его появлении сердце Риверины забилось.

-Пятьдесят баллов с Гриффиндора!!!Что здесь происходит?

-Мы практиковались на заклинание Круцио,-не смотря на директора и придавая своему голосу тон,полный ненависти, ответила Риверина. Мистер Кэрроу был моим напарником.

-Амикус,-обратился Снейп к Кэрроу.-Ты неважно выглядишь.Я отведу тебя в лазарет.

-А что до Bас, мисс фон-Райн,с завтрашнего дня Вы будете неделю помогать Хагриду в Запретном лесу.

Презрительн окинув класс взглядом, Снейп и опирающийся на него Кэрроу, ушли.

Из коридора доносились слабые ругательства Кэрроу.

-Северус, в следующй раз я убью эту девченку, Мерлином клянусь.

-Ну же,Амикус, держи себя в руках,ты ведь знаешь, что наш господин ясно приказал не разбрасываться магической кровью.У этой девченки кровь чище, чем у многих моих учеников на Слизерине.

Класс взорвался аплодисментами.Все грифиндорцы повскакивали со своих мести и со всех сторон навалились на Риверину,чтобы ее обнять.

-Ну что, так и будет стоять?Пойдем в башню.-сказал Невилл.

***

Через некоторое время в башню вошла профессор МакГонагалл.

-Мисс Райн, срочно в мой кабинет!!!!!

По коридору они шли молча.Риверина старалась не думать о происходящем.

-А теперь подумайте,что Вы совершили, мисс Райн.

-Но я ничего такого не сделала.Я предложила мистеру Кэрроу быть моим напарником, так как у меня не было пары.Он захотел испытать на нас заклятие Круцио.Я оказалась проворней.

Лицо МакГонагалл побелело.

-Круцио?Но ведь это непростительное заклятие.

-Да,но пожирателям смерти все-равно.

-Что на это Вам сказал профессор Снейп?

-Он что-то там кричал,что я должна буду помогать Хагриду в Запретном Лесу.

-О,Мерлин, в Запретный лес?Дорогая,-обратилась МакГонагалл к Риверине,-ради всего святого,-слушайтесь Xагрида во время отработак.

-Хорошо,профессор.

-Можете идти,и ради всего святого,больше не совершайте подобных поступков.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, tanushok, an, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz