Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
"Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:34 | Сообщение # 21
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 5
На следующий день после занятий Риверина направилась к хижине Хагрида на предстоящие отработки. Великан был уже вкурсе и был даже рад, что герцогиня составит ему компанию.

-Эхва,-говорил он,-все же профессор Снейп не догадался, что отработки у меня не такое уж и плохое занятие.Ну что, Рив,-пошли, что ли.

Они направились к тропинке,ведущей в Запретный лес. Пройдя полянку, на которой Риверина собирала зимой асфодель, они зашли в довольно густую чащу.Солнце слабо освещало путь через густо сросшиеся кроны деревьев.Сделав привал у небольшого ручейка, Хагрид обратился к девушке:

-Знаешь, Рив, ты ведь тоже мой друг,как Рон, Гермиона и Гарри, поэтому я хочу тебя кой с кем познакомить.Подожди минуточку здесь.

Сказав это, Хагрид скрылся в лесной чаще.Через несколько минут от того места, куда ушел великан, послышались странные звуки. Вскоре показался Хагрид.За его спиной стоял раз в пять больше его ростом великан.

Риверина немного смутилась.

-Это Грохх,мой сводный брат.Он очень хороший и добрый.Мухи не обидит,-добавил Хагрид

-Хагрид,а долго ты его скрываешь?

-Нуу,-протянул Хагрид,-уже третий год.Но ты ведь никому не расскажешь?

-Нет конечно же,-Риверина улыбнулась.

Грохх разглядывал девушку своими огромными, как гигантские тарелки,глазами.

-Ну что ж, вот и познакомились.Я,это,пойду отведу его назад.

Через какое-то время Хагрид вернулся.

-Хагрид, а где он живет?

-Ну,это…Эта тропинка самая короткая,вдущая из Лесу на другую сторону.Там и живет.

-А что находится по другую сторону?

-С этой стороны леса находятся скалы с ущельями,никем не зaселенные.Вот в одной из них он и спит.

-А акромантулы в этом лесу водятся?

-Водятся, а тебе зачем?

-Да так, Гарри в прошлом году о них рассказывал,- солгала Риверина.

-Пойдем, нарубим немного дров и можно уходить,а то уже темнеет,-переменил тему великан.

На этом сегодняшняя отработка закончилась.
Другие мало отличались от первой.Иногда Хагрид приводил Грохха и тот составлял им компанию в рубке леса.Однажды Риверина даже увидела ,пробегающего мимo единорога.Она завороженно смотрела в след исчезающему животному.
***

Дни проходили за днями.Магловедение теперь проходило по следующему плану.Как-только Алекто Кэрроу появлялась в классе, Риверина невербально оглушала ее и урок гриффиндорцы проводили в разговорах о том, как и когда лучше проводить заятия Отряда Дамблдора.По окончанию урока Риверина населяла память Кэрроу ложными воспоминаниями о якобы проведенном уроке и класс делал вид, что на протяжении всего занятия они внимательно слушали преподавателя.

На этот раз гриффиндорцы договорились провести занятие OД в субботу после шести вечера в Выручай- Комнате.
Риверина понятия не имела, что это за комната, но Невилл и Джинни сказали, что она сама все увидит,если пойдет с ними.
Когда все были в сборе,девушка окинула взглядом комнату.Здесь были все старшеклассники Гриффиндора и добрая часть райвенковцев и хаффлпафцев,в том числе Луна, Падма Патил и Сьюзен Боунс.

-Мы все здесь собрались,-начал Невилл, чтобы отточить и по возможности приобрести знания для борьбы с Сами-Знаете-Кем.

-Неужели он возродился?-спросила девочка-четверокурсница из Хаффлпафа.

-А ты посмотри на то, что творится.неужели еще до сих пор никому не ясно, что Сам-Знаете-Кто захватил политические структуры не только в Англии, но и в других странах,-сказал Невилл.

-Это правда,-подхватила Риверина.-Мой отец на данный момент исполняет обязанности министра Оберстага Алемании и он уже много раз в письмах рассказывал мне о с каждым днем ухудшающейся ситуации в моей стране.

Толпа дамблдоровцев загалдела.

-Я предлагаю сейчас на первых занятиях отточить наше мастерство,-сказал Невилл, а потом мы приступим к разучиванию новых заклинаний.

-Так, как Гарри нас в этом году покинул,-начал Невилл,- то нам нужно найти того, кто может научить нас еще более эффективным заклинаниям.

-Рив,-обратилась к девушке Джинни.-Мы все наслышаны о том, как ты прекрасно справилась с обоими Кэрроу, а они,по сути дела,довольно сильные маги.Не могла бы ты нас научить некоторым темным заклятиям, чтобы и мы смогли за себя постоять в случае столкновения с черной магией?

Все дружно уставились на Риверину.

-Я? Ну что ж, я попробую.Но только мы не будем отрабатывать такие заклинания на ком-то.Ведь в случае неудачной тренировки мадам Помфри вряд ли сможет вылечить такого рода раны.

-Но ты ведь и сама неплохо в зельях разбираешься,-вмешалась Луна.

-Ну что ж,мы что-нибудь придумаем,но сейчас я предлагаю Невиллу руководить занятиями по повторению пройденного материала,а то я думаю, что из пройденного найдется парочка заклинаний, которые я не знаю.-девушка улыбнулась группе.

-Думаю,это правильно-сказала Луна.Так когда будет следующее занятие?

-Наверное, на выходных проще, так как ни у кого нету уроков.Ребята, стараемся выплнить домашние задания до выходных, чтобы у нас было больше времени на совместные занятия,-сказал Невилл.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:34 | Сообщение # 22
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 6
Стараниями Снейпа Амикус Кэрроу выписался из госпиталя намного раньше.Он пытался сдерживать свой кровожадный нрав. Кэрроу боялся Риверины, так как он знал, что она была права: ее знания черной магии во много раз превышали его собственные.Он решил пока не провоцировать девушку.На уроках они занимались разучиванием темных заклятий средней сложности.Иногда, когда он все же заходил по мнению Риверины слишком далеко, она применяла к нему заклятие безмолвия и стирала память так же как на каждом уроке его сестре.
Снейпа Риверина не видела с тех пор, когда произошел инцидент с Кэрроу.
Ночью, засыпая, она думала о том, что же на самом деле из себя представляет нынешний директор школы.Как такой незаурядный волшебник как он пошел на службу к Волдеморту?Когда все это закончится?Чем сейчас занимаются Гарри, Рон и Гермиона?Когда они выполнят задание, которое им поручил Дамблдор?
В голове у девушки было столько мыслей и вопросов, но ответов на эти вопросы Риверина не знала, поэтому, положась на высшие силы, девушка заснула.

На следующую субботу вновь должно была состояться встреча участников Отряда.Сегодня ребята повторяли заклятие патронуса, которого Риверина не знала.Многие участники, пополнившие Отряд в этом году, наравне с Ривериной занимались его разучиванием. Группа разбилась на несколько подгрупп.Каждой мини-группой руководил участник старого состава Отряда,который уже владел заклинанием патронуса.

Риверина попала в группу под руководством Джинни.

-Ну что же, попробуем,-начала девушка.Концентрируемся и произносим фразу "Экспекто Патронум"

Раза с десятого Риверине удалось вызвать своего патронуса.Из палочки вырвался серебрянный ворон, который закружился в воздухе и исчез.Под конец занятия все новички худо-бедно могли творить это заклинание.

Впервые в этом учебном году Риверина получила письмо от деда.В своем письме Гриндевальд настоятельно рекомендовал Риверине разучить заклятие невидимости.Он предупреждал ее о надвигающейся опасности.
Риверина написала ему о занятиях с Отрядом Дамблдора.Письма стало тяжело отправлять, так как всех почтовых сов проверяли. Герцогиня отправляла письмо с Мунином, который каким-то образом умудрялся избежать проверки.Также ворон сам приносил ей ответы от родителей и деда.

На следующем занятии Риверина предложила идею всем вместе разучить заклятие невидимости.Она сказала ребятам, что думает, что заклятие им пригодится.Она захватила с собой книжку о черной магии, которую ей подарил дед на прошлое Рождество и, найдя в ней нужное заклинание и его точное описание, она зачитла вслух:

-Заклятие невидимости во все времена применялось магами по всему миру, которые не хотели зависеть от всякого рода плащей-невидимок.Чтобы добиться успеха, нужно четко выговаривать фразу заклинания,при этом три раза вращаться против часовой стрелки и справа-налево в воздухе очерчивать дугу вокруг себя.

Закончив, Риверина обратилась к ребятам:

-Ну что ж, попрoбуем.Сразу повторю я.

Все еще держа книгу в руке, Риверина три раза закружилась против движения стрелки часов и, взмахнув палочкой, очертила в воздухе дугу вокруг своей головы.

-Ab omnium conspectu recedere (сделаться невидимым лат.),-проговорила девушка и тут же исчезла от взора дамблдоровцев.

Ото всюду стали раздаваться аплодисменты и свист.

-Класс,-то и дело слышалось из толпы.

-Рив, а как теперь ты станешь видимой?-спросила Луна.

-Сейчас, подождите, здесь написано, что нужно повернуться по часовой стрелке, три раза описывая дугу над головой и говорить-in conspectu esse (стать видимым лат.).

Через мнгновение Риверина вновь предстала взору Отряда.

-Что ж, попробуем.Повторяйте за мной:ab omnium conspectu recedere.

-Аb omnium conspectu recedere,-слышалось ото всюду.

Через минуту Комната опустела.

-Ну что ж, у всех здорово получилось.Теперь повторяем:in conspectu esse.

Из пустоты Риверина услышала голоса, повторяющие за ней и через мнгновение комната снова наполнилась людьми.

-Все молодцы,-радостно сказала Риверина,-отрабатывайте в свободное время это заклинание.Теперь я могу быть спокойнa,: если Снейп и Кэрроу догадаются о нашем плане, они нас ни за что не смогут словить, ведь теперь мы умеем становиться невидимыми.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:35 | Сообщение # 23
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 7
Уже наступил декабрь и землю покрыл белый мягкий снег.Деревья и кусты зима убрала в белые наряды и уже повсюду чувствовался скорый приход Рождества.
Отряд уже вы учил несколько эффективных заклинаний и в общем настроении уже не было слышно ноток отчаяния.
Холодной зимой сердце Риверины согревали письма из дома,которые приносил Мунин.Девушка уже получила разрешение от родителей встречать Рождество вместе с семей Уизли.
В последнее время на улице мела металь и кружила вьюга.Mало кто решался выходить после занятий на улицу поиграть в снежки,поэтому большую часть свободного времени Риверина проводила вместе с Джини и Невиллом за практикой заклинаний,которые разучивал Отряд Дамблдора.

***
В один из таких вечеров Снейп спешил в "Кабанью голову".У него была встреча, на которую он отправился по приказу Волдеморта, не зная всех подробностей.Как сказал ему Волдеморт,это была совершенно секретная операция, которую он оговаривал лишь с человеком, руководившим делом.
Его уже ждали. В самом дальнем углу за столом сидел высокий щуплый мужчина, лица которого в полумраке нельзя было рассмотреть.

-Здравствуй, Северус,-ты очень пунктуален.Минута в минуту,-человек говорил с легким северным акцентом, жеманясь и лебезя.
Это был заместитель исполняющего обязанности министра Оберстага Алемании Андреас Винклер.

-Приветствую, Андреас, чем могу быть тебе полезен?-сухо произнес Снейп.

-У меня есть дело к Темному Лорду.Я выполнил его задание.

-У меня нет информации насчет твоих дел с Темным Лордом.

-Дорога в Алеманию расчисщена. Bчера вечером по моему приказу был убит исполняющий обязанности минсистра Оберстага Сибериус фон-Райн со своей женой.

-Но,-голос Снейпа на секунду дрогнул,-Лорд мне ничего не сказал.Ты пришел лишь доложить, что работа сделана?

-Нет, Северус, я приехал, чтобы забратъ их дочь из Хогвартса.

-Зачем же тебе понадобилась дочь герцога?Ведь она не является свидетелем твоего дела.

-Какой ты недогадливый, Северус.Власть-это еще не все.У них столько денег, что ни тебе и ни мне столько и присниться не могло. Я хочу официально получить доступ к их финансам. Мне нужна девченка, чтобы на ней жениться. Плюс ко всему этому герцогский титул мне не помешает.

-А Лорд знает о твоих намерениях?-Снейп хмыкнул.

-Нет, но думаю,он будет не против.Эта маленькая награда за то, что я для него сделал, не обременит его.- Винклер явно нервничал.

-Прости за любопытство, но как же ты все это сделал?-поинтересовался Снейп.Ведь герцог и его жена прекрасно владели самыми разнообразными заклятиями.Говорят, на их доме была защита.

-Сибериус доверял мне практически все.Я знал, как снять защиту. Он был захвачен врасплох. Он лишь спросил:"Почему?"...Он так и не понял, что темная сторона намного выгоднее правой.Так ты попросишь за меня Лорда?- вернулся к оставленной теме Винклер.-Ведь у него нет планов на девченку?Не беспокойся, я заплачу тебе хорошие деньги, Северус.

-Ты предлагаешь мне чужие деньги?- Снейп ухмыльнулся.-Ну что ж, я поговорю с Темным Лордом, но ничего тебе обещать не смогу. Да и девченка владеет такой магией, которую ты никогда не постигнешь, Андреас. Думаю, она сможет быть полезна нашему господину.Ему как-раз нужны сильные волшебники на его стороне.Подожди, когда она закончит школу.Что изменит один год, ведь у нас впереди вечность,-равнодушно сказал Снейп.

-Что ж, Северус, возможно, ты прав.У меня есть время...Но от своей цели я не откажусь,-oтветил Винклер.

***
Вернувшись в Хогвартс, Снейп попросил профессор МакГонагалл срочно зайти к нему.
Профессор зельеварения ничего не изменил в кабинете Дамблдора.Лишь на стене ко многим портретов директоров и директрисс добавился новый портрет умершего профессора Дамблдора .

-Вы меня звали, Северус?-МакГонагалл тихонько вошла.
На ее и без того суровом лице читалась открытая неприязнь к новому директору школы.

-Минерва,у меня не очень хорошие новости для студентки Вашего факультета Риверины фон-Райн. Как мне сообщили, ее родители были убиты вчера ночью в своем доме.

МакГонагалл ахнула.
-Я бы хотел, чтобы Вы ей сообщили эту новость незамедлительно,-продолжал директор.

Преподаватель трансфигурации вышла из кабинета. Ее лицо выражало лишь горечь.Она заспешила в гриффиндорскую гостиную.
Риверинa сидела в кресле у камина и читала книгу по зельеварению...

-Мисс Райн,-окликнула ее профессор,-мне нужно Bам кое-что сказать.-впервые голос МакГонагалл звучал неуверенно.

-Что-то случилось, профессор?-спросила Риверина, и по лицу преподавательницы она поняла, что ее вопрос сейчас же будет подтвержден.

-Мисс Райн, мне очень жаль, но ваши родители были убиты вчера ночью.

Риверина, неверяще, в упор уставилась на профессора МакГонагалл.
Внезапно девушка подскочила со своего места.

-Это сделал Волдеморт?Я не буду сидеть здесь и ждать,когда он убьет меня и моих друзей!!!!Я немедленно иду к Снейпу!Говорите пароль его кабинета,-заорала не своим голосом Риверина.

-Дорогая,это не выход,-начала было МакГонагалл.

-Скажите лишь мне пароль,прошу Вас,-Риверина заплакала.

-Пойдемте, сказала MакГонагалл.

Подойдя к горгулье у входа, МакГонагалл произнесла:

-Дигидро-липоевая кислота.

Горгулья отодвинулась и профессор MакГонагалл отворила дверь.
Снейп сидел за столом и что-то писал.

-Директор, к Вам мисс Райн.

Профессор,-сказал директор, оставьте нас одних.Что Вам нужно?- обратился Снейп к Риверине, когда за МакГонагалл захлопнулась дверь.

-Да как Вы смеете ещe задавать вопросы?Зачем Волдеморт убил моих родителей?Вы это знали.Может, это Вы их убили, как и профессора Дамблдора?Это Вы, Вы во всем виноваты!!!

-Не смейте,-рявкнул Снейп.- Я не знаю, зачем это понадобилось Лорду,-произнес он уже более спокойным тоном.-Если бы я знал раньше, я бы попытался предотвратить это.

-Вы мне противны!!!

Риверина вызывающе посмотрела на Снейпа, но вместо неприязни в сердце опять колыхнулось чувство, прикрытое ненавистью к профессору.

-Вы ворвались в мой кабинет лишь затем, чтобы сказать мне как Вы меня ненавидите?
-спросил Снейп, глядя в заплаканные глаза Риверины.

Директор поднялся и сделал шаг вперед.У Риверины не было сил отступить назад-она как-будто приросла к полу.

-Дитя мое,-услышала Риверина голос,который исходил от стены.-это трагично, что мы потеряли Сибериуса и Cерену,а летом погиб Грозный Глаз Гpюм...

Этот голос принадлежал портрету Дамблдора.Он обратился на этот раз уже к Снейпу:

-Северус, ты раньше времени загонишь себя в гроб тихими переживаниями. Она должна знать.

-Профессор,-тихо сказал Снейп,-не стоит...Я как-нибудь, сам все сделаю...

-Почему ты не позволишь увидеть другим лучшие твои качества?

-О чем вы, профессор?-непонимающе спросила Риверина.

-Северус, пожалуйста...

-Ну что ж, если Вам так угодно...-отозвался Снейп, на лице которого проступила обреченность...

- Что ж, Северус, правду придется рассказать мне.Риверина, профессор Снейп не убивал меня.

Риверина смотрела на портрет, будто хотела его пробуравить.

-Но ведь Гарри видел это своими глазами.

-Гарри и должен был это увидеть.Северус лишь оказал мне маленькую услугу.Думаю, еще в прошлом году ты распознала проклятие, которое, стараниями профессора Снейпа было заперто в руку.Если бы не он, я бы умер намного раньше, безо всякой пользы.

-Значит, Вы все еще на нашей стороне?-обратилась Риверина к Снейпу...

-Что-то вроде того, мисс.

-Тогда кто убил моих родителей?

-Это сделал Винклер по приказу Волдемортa.Ваш отец сдерживал проникновения режима Лорда в Алеманию.Винклер хотел забрать Bас из школы и насильно женить на себе,чтобы присвоить герцогский титул и средства, которыми располагаете после смерти родителей Вы. Я убедил его не делать этого сейчас,а лишь после окончания Вами школы. К тому времени Вы сможете скрыться.

Риверина оцепенела.Андреас Винклер, которому так доверял ее отец...Подлый предатель, который еженедельно посещал их дом.Отец помогал ему,как мог, когда у того были проблемы со средствами и даже поспособствовал его продвижению по карьерной лестнице.

-Вы скрываете мысли от Волдеморта с помощью окклюменции, профессор?-тихо спросила Риверина.

Снейп кивнул.

-Я прошу Вас попросить Ваших товарищей не делать глупостей.-произнес директор.-Я не могу вечно сдерживатъ обоих Кэрроу и отправлять Вас и Ваших товарищей под присмотром Хагрида в запретный Лес.И ради всего святого, никому не говорите то, о чем сейчас узнали.

-Хорошо,профессор.

-И вот еще что,-Снейп направился к своему столу.-Раз дело приняло такой неожиданный оборот, то мне нужно будет Bас предупреждать о надвигающейся опасности.

Достав кое-что из полки стола, Снейп протянул это Риверине.Это был небольшой портрет Альбуса Дамблдора.

-Через этот портрет мы можем передавать друг-другу сообщения, мисс
фон-Райн,- сказал он и в голосе профессора Риверина впервые услышала нотки растерянности.

Риверина вышла из кабинета директора.Hа автопилоте добравшись до гостиной Гриффиндора, она твердо решила, что будет бороться с Волдемортом.А также она решила отомстить Винклеру, когда ей предоставится такой шанс.
Тот,кому принадлежит ее сердце- на самом деле не подлый и жестокий убийца,а лишь тайный агент Дамблдора.На душе у Риверины стало спокойно, так как со смертью родителей она обрела тайного помощника.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:36 | Сообщение # 24
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 8
Никакие каникулы и другие радости мира сего не могли убавить горечь утраты в сердце Риверины..Она написала об этом деду, который тут же ей ответил, что этого стоило ожидать, учитывая ситуацию в Алемании и то, что Сибериус исполнял обязанности министра Оберстага во Франкфурте .Дед, как мог утешал ее , призывая быть сильной. Он говорил ей, что ему приходилось тоже терять близких и любимых людей, но это не повод сломаться. Он советовал Риверине собрать свою волю в кулак и продолжать бороться. Дед советовал ей разучить анимагическое заклинание и попробовать научиться принимать форму какого-нибудь животного.Как говорил старый Гриндевальд, никакие заклинания не будут лишними в борьбе со злом.
Девушка решила внять совету деда, но уже после каникул.
Из своего кулончика Риверина выняла фотографии родителей и, сделав копии, увеличила их и повесила на стену, чтобы всегда любоваться этой прекрасной парой. Фото родителей то и дело махали ей руками и слали воздушные поцелуи.
Временами Риверина уже не могла похвастаться мгновенной реакцией, так как слишком много думала,да и личное горе сбивало девушку с толку.
Наступали каникулы и Риверина уже паковала чемодан, чтобы уехать вместе с Джинни в Нору.
С тех пор, когда Снейп раскрыл перед ней свою сущность она ни разу не видела его,и портрет Дамблдора,который Риверина носила вместе с палочкой за пазухой,пока молчал.
Когда Риверина уже садилась в "Хогвартс-Экспресс", то за пазухой она услышала тихий голос портрета Дамблдора.Попрося Невилла, Луну и Джинни идти в купе без нее,она задержалась в коридоре.Выняв портрет, Риверина спросила:

-Что-то случилось, сэр?

-Дорогая, професор Снейп сказал мне сейчас, что пожирателями готовится операция по похищению мисс Лавгуд.

-Но что им сделала Луна?

-Ее отец,надо сказать, выпускает прекрасный журнал."Придира" пишет правду о том, что Волдеморт возродился и стоит за переворотом. Много интересного там и о мистере Гарри Поттере.

-Поблагодарите от меня профессора Снейпа. Hадеюсь, мы сможем это предотвратить.-Сказав это, Риверина засунула портрет за пазуху.

Вернувшись в купе,она сказала друзьям, что она каким-то образом подслушала разговор Снейпа и Кэрроу в коридоре школы ,которые говорили о том, что пожиратели хотят похитить Луну.

-И что мы будем делать?-спросила Джинни.

-У меня тоже нет никаких планов,-ответила Риверина.

-Может, нам спрятать тебя, Луна?-спросил Невилл.

-Они меня все-равно найдут.Они ведь пожиратели.

-Значит так, мы будем сражаться, если потребуется,-решительно сказала Риверина.

Погода была снежная.Метель мела вовсю и ничего не было видно за стеклами.Внезапно сквозь метель Риверина увидела множество черных точек, которые с каждой минутой проближались к движущемуся поезду.Поезд остановился и лампы погасли.Повсюду были слышны удивленные голоса, которые спрашивали друг-друга, что могло остановить поезд на полпути.
Внезапно в коридоре послышались мужские голоса:

-Так, Довлиш, ты проверяешь первые купе, Макнейр, ты смотри вконце,а я пройдусь посредине.Остальные,ждите моей комманды.Никого не убивать-так приказал Темный Лорд.

Это был голос Яксли.

Невилл,Джинни и Риверина потеснее прижались к друг-другу,прикрывая собой Луну и держа наготове волшебные палочки.Тут дверь в их купе отворилась и в дверях показался пожиретель смерти.Он осветил лица подростков и заорал:

-Она здесь, я ее нашел.

-Петрификус Тоталус,-закричала Риверина и пожиратель,как-будто подкошенный упал у дверного пролета.

Внезапно двери отворились и в купе забежало до пяти человек, которые, оглушив Риверину, Невилла и Джинни ,схватив Луну и подобрав оглушенного Макнейра, скрылись.
Кoда поезд почти подходил к Лондону, ребята пришли в себя:

-Они забрали ее,-заплакала Джинни,оглядев купе.

-Я так надеюсь, что с ней ничего не случится.,-подхватил Невилл.

-Это я во всем виновата. Я не смогла ее защитить.-сокрушалась Риверина.

-Ты ни в чем не виновата. Ты ведь попыталась.Тем-более их было намного больше нас,да и купе было таким маленьким, что мы не смогли бы нормально взмахнуть палочками,-проговорила все еще всхлипывающая Джинни.

Поезд прибыл ка Кингс-Кросс и ребята через окно увидели ждущих их Уизли.Неподалеку стояла бабушка Невилла, которая о чем-то разговаривала с Ксено Лавгудом.
Когда ребята вышли из поезда, к ним бросилась Молли Уизли.

-Дорогие, с вами все в порядке? Риверина, милая, мы слышали, что случилось с твоими родителями. Нам,право, так жаль.

Риверина лишь поморщилась.

-Нам нужно поговорить с отцом Луны,мам-сказала Джинни.-На пути в Лондон Луну похители пожиратели.

-Мерлин правый!-ойкнула миссис Уизли.

Ксенофилиус Лавгуд уже узнал всю историю от Невилла, который,подойдя к миссис Лангботтом, рассказал им подробности. Мужчина плакал как ребенок.

-Ну,ну, Ксено,-успокаивала его Августа Лангботтом.-Будем надеяться, что она жива.

На печальной ноте девочки попрощались с Невиллом и направились в Нору.

Дни в преддверии Рождества прошли довольно тихо.На праздник ожидался приезд старших братьев Джини, близнецов Фреда и Джорджа. Билл и его супруга не смогли приехать, сославшись на занятость и на то, что первое Рождество им хотелось бы провести вдвоем.
Семейство Джинни показалось Риверине очень милым. Мистер Уизли сразу же нашел общую тему с ней о маггловских звуковых приспособлениях. О микрофонах Риверина много читала в музыкальных журналах, но была по прежнему верна своему мнению насчет заклинания "Сонорус", делающее голос громким.
Миссис Уизли все время интересовалась самочувствием Риверины.
От Рона, Гарри и Гермионы не было никаких новостей, что очень заботило Риверину и семейство Уизли.

Наступило Рождество.Миссис Уизли наготовила много вкусной еды.Риверина вызвалась ей помогать,а Джинни присоединилась к ней. Риверина с помощью волшебства чистила картошку и накрывала на стол. Джинни лишь в шутку злилась, так как ей самой еще было нельзя использовать магию, но она считала месяцы до семнадцатилетия, когда она,наконец, тоже сможет колдовать.
Рождественский ужин прошел довольно тихо, несмотря на присутствие главных весельчаков семьи, Фреда и Джорджа.Поев, все разбрелись по своим комнатам.

На следующее утро семейство собралось для распаковывания подарков. Мистер Уизли,правда,уже был в Министерстве, так как работал практически без выходных.
Риверина получила фирменный Уизли-свитер и поблагодарив, вручила свои подарки.

-Дорогая, не стоило,-приговаривала миссис Уизли.

-Но мне,прво, было бы приятно подарить Вам кое- что.Bы столько для меня сделали.

-Пустяки, дорогая.

Миссис Уизли получила от Риверины новейший кухонный набор из магической стали, который,как и все другие подарки для семейства Уизли, Риверина заказала в специальном каталоге, выписанным ею из Алемании.
Мистеру Уизли Риверина подарила маггловский тостер,зная его страсть ко всякого рода маггловским штучкам.Джинни получила такой же кулончик, как в прошлом году Гермиона,а близнецам девушка презентавала специальные магические примочки для их магических опытов.В довершение ко всему этому Риверина подарила семейству неколько коробок с брецелями и пару бутылок вина.
На следующее утро прилетел Мунин,которого Риверина отправляла с подарком к деду в Нурменгард.Hа этот раз Гриндевальд презентовал внучке свое кольцо с опалом внутри.В нем можно было хранить различные медикаменты, как в аптечке.Tакже это кольцо имело свойство отражать смертельное заклятие.
Джинни увидела ворона и поинтересовалась, кто мы мог писать Риверине.

-Это мой прадед.Кроме него у меня нет больше родственников.

-Но я видела печать из Нурменгарда.Что такое Нурменгард?

-Обещай,что никому не раскажешь.Нурменгард-это тюрьма на севере Алемании, где сидят лишь опасные преступники.Мой дед построил ее. В середине столетия он был побежден Дамблдором и заключен в эту тюрьму.

-Гриндевальд?Он-твой прадед?-У Джинни раскрылись глаза от удивления.

-Да.Но он уже много лет назад признал свою вину перед обществом.Он и сам не рад режиму Волдеморта.

-Девочки, о чем это вы?-послышался радостный голос Фреда.

-Хотите, расскажем новость?-подхватил Джордж.

-С некоторых пор есть такой канал на радио, где вы можете узнать кое-какие интересные факты.На следующей неделе настраивайтесь.Пароль -"Альбус".

-Дай, отгадаю, кто причастен к этому каналу,-засмеялась Джинни.-Уж не вы ли, братцы?

-Мы, но у нас есть множество помощников.

-Ну что ж, оценим мы вашу работу.-Джинни подмигнула Риверине.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:37 | Сообщение # 25
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 9

Безмятежные каникулы подошли к концу и наступило время возвращаться в школу.В поезде девушки встретили Невилла и обменялись впечатлениями от каникул.Джинни поспешила поделиться с другом о канале на радио, которое модерировали Фред и Джордж.
В школе ребята договорились продолжать занятия Отряда Дамблдора, несмотря на то, что Кэрроу и некоторые слизеринцы постоянно пытались следить за дамблдоровцами. Но заклятие исчезновения, отработанное на практике, помогала им скрыться от слежки..
По ночам Риверина уходила в Выручай-Комнату, чтобы разучить анимагическое заклинание.Она долго решала, какую форму лучше принимать и остановилась на форме вороны.Девушка подумала, что птицы владеют приоритетом перед четырехногими, так как могут быстро перемещаться по воздуху.
Найдя в книге Гриндевальда главу об анимагах, Риверина решила не терять ни минуты и сразу же принялась практиковаться.
Для каждого животного и каждой птицы существовало свое заклинание и различное количество и длина взмахов палочки. Для каждой птицы нужно было взмахивать обеими руками по воздуху.Длина взмахов для ворона была двадцать два сантиметра туда-сюда по три раза палочкой по воздуху .
Главная задача Риверины заключалась в том, чтобы научиться вслепую проводить по воздуху ровно двадцать два сантиментра.
Произнеся: "Cornix meledictum" (превратиться в ворону. лат.)Риверина взмахнула палочкой, но ничего не произошло.В первую ночь как ни старалась девушка, у нее ничего не получалось.
На седьмую ночь она добилась кое-каких результатов:одна рука превратилась в огромное черное крыло, но, произнеся "Homini āctitātum“(человеческое обличье лат.), крыло исчезло и вместо него Риверина могла чувствовать свою руку.

-Надо же,-подумала девушка,-принимать обратную форму не так уж и тяжело,а вот с
перевоплощением в птицу придется изрядно попотеть.

***

Амикус Кэрроу стал вести себя на уроках более развязно.Однажды на прерикания Hевилла он использовал против него какое-то черное заклятие и теперь Невилл ходил в синяках и ссадинах.Риверина поздно среагировала на нападение и поэтому ей тоже досталось. Она в последнее время слишком много размышляла, что делать дальше.Если еще в своей группе на маггловедении и Темных Искусствах семикурсники-гриффиндорцы могли хоть как-то контролировать ситуацию, то на других факультетах и курсах дела обстояли намного хуже.Поэтому на занятиях Риверина призывала остальных участников к покою и просила не провоцировать обоих Кэрроу, как бы это не казалось трудным.
Приближалась весна и пока от Снейпа не поступало каких-либо предостережений и Риверина решила больше времени уделять хору и Отряду. Многие ребята уже не могли ходить на уроки, так как подвергались мучениям со стороны Кэрроу. Невилл разработал стратегию, по которой Выручай-Комната никогда не закрывалась для участников отряда.Нужно было все время кому-то в ней находиться и при входе сюда стоило говорить:"я не хочу, чтобы Кэрроу и его помощники находили вход сюда".

Однажды Риверина, сидя с Невилом и Джинни в гостиной, обсуждали дальнейшие планы насчет Отряда. Внезапно в гостиную вбежала заплаканная девочка-второкурсница.

-Мелинда, что с тобой случилось,-спросила Джинни

-Кэрроу, он,он кажется убил Тибериуса Баккена из нашего класса,-всхлипывала девочка.

-Как это произошло?-вмешался Невилл.

-Нам приказали на урок принести своих домашних питомцев.Тибериус не захотел применять заклятие Авада Кедавра на своей сове и Кэрроу сразу уговаривал его,а потом разозлился и пальнул в сову заклятием.Тибериус заплакал, но потом он попытался оглушить Кэрроу заклятием Петрификус Тоталус.Оно не попало в Кэрроу, но тот применил к нему какое-то незнакомое мне заклятье.Тибериус упал и больше не шевелился.

-Где он теперь?-спросила разгневанная Риверина.

-Его забрала профессор МакГонагалл и унесла к мадам Помфри,-девочка все еще плакала.

-Хватит с нас этих Кэрроу и их издевательств,-закричал Невилл.-Я пойду попрактикуюсь на нем.

-Невилл, мы с тобой,-хором закричали девушки.

-А ты, Мелинда, предупреди Отряд нашего факультета и скажи, чтобы все были готовы в случае чего,-бросила ей на ходу Риверина.

Толкнув ногой двери в кабинет по Темным искусствам, Hевилл вбежал внутрь.Его примеру последовали Риверина и Джинни.
Кэрроу сидел за столом и что-то писал.

-Ах ты, свинья!Да как ты смеешь издеваться над детьми?-заорал на пребыбавшего в легком замешательстве пожирателя.-Рestilentia totalum!!!! (полностью покрыться проказой.лат.)

Лицо и тело Кэрроу покрылось гнойными струпьями.

-Это тебе за сову Тибериуса!!!Secāre!!!( резать лат).- Hевилл зигзагообразно разрезал палочкой воздух.

Раны Кэрроу разорвались и из них стал течь гной вперемешку с кровью...
У него не было сил кричать.

-Откуда черт возьми, тебе известны эти заклятия, щенок?- лишь мог прошептатъ пожиратель

-Там, где раздавали- уже нет,-язвительно заметил Невилл.-Уходим, девочки!!!

Все трое скрылись за дверью.

-Классно ты его, Невилл,-восхищенно сказала Джинни, но нам теперь несдобровать.

-Ну так что ж теперь?Будет знать, как злоупотреблять своим положением.-сказал Невилл.

Через двадцать минут за пазухой Риверины зашевелился портрет Дамблдора.

-Дорогая,-зашептал он.-Мистер Лангботтом, бесспорно, молодец, но он немного поспешил. Профессор Снейп уже выслушал Кэрроу. Он просит мистера Лангботтома немедленно спрятаться в Выручай-Комнате.Там его не найдут.Кэрроу могут его убить и если они доберутся до него, то профессор Снейп уже не сможет каким-либо образом оказать ему помощь.

Риверина мигом побежала в спальню мальчиков.

-Невилл, Невилл, тебе срочно нужно скрыться.Если Кэрроу тебя найдут, то тебе несдобравать.Беги в Выручай-Комнату. Мы свяжемся с тобой с помощью галлеонов. И примени заклятие невидимости!!!

Невилл собрал самое необходимое и,применив заклятие, ушел из гриффиндорской башни, никем незамеченный.

Через несколько минут после ухода Невилла в гостиную вбежала испуганная МакГонагалл.

-Где мистер Лангботтом?-зашептала она.-Ему срочно нужно спрятаться, иначе они убьют его.

-Профессор,-обратилась к декану Риверина.-Он уже ушел.Его никто не найдет. Как себя чувствует Тибериус Баккен?

- Его жизни ничего не угрожает.Кэрроу лишь оглушил его заклятием повышенной силы. Профессор Снейп требует Вас, мисс Райн и Вас, мисс Уизли, к себе в кабинет. Ради Бога, не выдавайте мистера Лангботтома.

- Профессор МакГонагалл, Вам не стоило этого говорить.Мы и сами знаем.-сказала Джинни.

***
Войдя в кабинет Снейпа, девушки увидели сидящего Кэрроу.Лицо его все еще было в струпьях, но раны уже не кровоточили. Увидев студенток ,oн скорчил уничтожающую гримассу..

-Итак, мисс фон-Райн и мисс Уизли.Кто разрешал вам применять в школе черную магию?-обратился к девушкам Снейп.

-Это не мы,-отрезала Джинни.

-Значит, это был мистер Лангботтом?И где же он?-безэмоционально поинтересовался Снейп.

-Мы не знаем,-сказала Риверина,стараясь придать своему голосу холодный оттенок.

-Северус,-услышали они голос Кэрроу,-позволь мне их немного попытать и они все скажут.

-Не думаю, что это хорошая идея, Амикус.Ты же видишь,они не знают, где Лангботтом. Итак, обратился он к девушкам,-неделю отработок с Хагридом в Запретном Лесу, мисс Уизли,а что до Вас, мисс фон-Райн, то Вы будете неделю отрабатывать у меня за обучение учеников Хогватрса черной магии.Ты доволен, Амикус?-обратился к Кэрроу Снейп.

-Я бы хотел немного их помучить, но Запретный Лес и твои отработки тоже неплохая альтернатива, Северус.

-Что ж, можете идти.И с завтрашнего дня на отработки. Вас, мисс фон-Райн я ожидаю к шести вечера у меня в кабинете.

-Да, сэр,-хором проговорили девушки.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:37 | Сообщение # 26
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 10
На следющий день Риверина отправилась на отработки к Снейпу.Она даже не знала, какое наказание он ей придумает.
Произнеся пароль "стрихнин", который ей сказал портрет Дамблдор, она постучалась и вошла.

-Что ж, мисс фон-Райн,-начал Снейп.-Лангботтом сейчас, я недеюсь, не предпримет никаких попыток вылезти из Bыручай-Комнаты прямиком в лапы Кэрроу.

-Нет, сэр,мы ему сказали ни при каких обстоятельствах не покидать Комнату.Спасибо Вам за то, что предупредили.

-В следующий раз не провоцируйте Кэрроу,а то,возможно, они применят смертельное заклятие и я не смогу вам помочь,-безучастно произнес Снейп.-Вам, наверное, интересно, как я собираюсь вас наказать,-oн посмотрел на Риверину.-Так вот, наказывать я Вас не буду.Мне надоело возиться с непослушными девченками вроде Вас. Надо было ведь сказать что-то правдоподобное в присутствии Кэрроу.

-Сэр, могу ли я Вас кое о чем спросить?

-И что же Вам хотелосъ узнать?-Снейп хмыкнул.

-Служил ли профессор Каркаров Волдеморту?

-Вам не страшно произносить вслух имя Темного Лорда?

-Нет,ведь я предпочитаю называть вещи своими именами.Врага надо знать в лицо.

-Что ж, как Вам угодно.Игорь служил темному Лорду до тех пор, пока тот не исчез. Его сразу схватили для допроса.Он назвал несколько важных имен, сказал, что раскаивается и его отпустили.

-Так значит приспешники Волдеморта убили его?

-Да. Не знаю, правда, кто руководил операцией, но этого стоило ожидать.Лорд не прощает предателей.

Сердце Риверины сжалось.

-Что же будет со школой?Профессор, когда это все, наконец, закончится?
-Вы уже задали более одного вопроса, мисс фон-Райн. Надеюсь, что скоро. Думаю, большие потери магическому обществу в любом случае обеспечены.

-Я хочу сражаться.Я хочу убить Волдеморта.

-Боюсь, у Вас ничего не получится,мисс,-насмешливо произнес Снейп.-Он бессмертен. Но есть какой-то шанс его убить.И если это кому-то под силу, то лишь Поттеру. Будем надеяться, он все сделает правильно. Что ж, мисс, Вы и так хотите знать слишком много. Кстати,неплохая работа с чумным заклятем. Вот уж не знал, что Лангботтома можно чему-нибудь научить.Значит так, можете больше на отработки не приходить.

-До свиданья, профессор.

Снейп ничего не ответил и Риверина вышла из кабинета, гадая, почему он не предупредил ее портретом Дамблдора, что она может не приходить.

***
Приближались пасхальные каникулы, и на все уговоры Джинни поехать вместе с ней, Риверина отвечала, что не может оставить Невилла одного.

-Джинни, тебе лучше не возвращаться в Хогвартс.Я не хочу, чтобы тебя похитили так же, как и Луну.Когда доберешься, дай мне через галеон знать, что с тобой все хорошо.

-Но а как же ты?-не сдавалась Джинни.

-Я не боюсь за себя.Если я уеду, кто же сможет защитить остальных?Мои родители не хотели бы, чтобы я отсиживалась в укрытии. Мне нечего терять. Мою жизнь необратимо изменил Волдеморт.

-Я буду скучать по тeбе и надеюсь, что мы еще увидимся.

-Я тоже, дорогая,береги себя и передавай привет своей семье от меня.

-Обязательно. Дежитесь здесь без меня.

***

Во время каникул школа опустела. Большая половина отряда Дамблдора возвращаться в школу не собиралась и Риверина их полностью поддерживала.Она лишь просила защищать свои семьи и не совершать необдуманных действий, в случае неудачи которых семьи дамблдоровцев не смогли быть скомпрометироваными.
На каникулы Риверина, как и несколько оставшихся в школе даблдоровцев перебрались в Выручай-Комнату и Риверина решила не оставлять своих занятий анимагией.Она просила у Комнаты отдельное помещение на ночь и занималась там, пока Oтряд спал.
К концу пасхальных каникул девушка уже без труда могла превращаться в ворону. Ее отличительным знаком было то, что ворона, в которую она превращалась,имела темно-каштановый отлив на черном оперении.
Невилл сделал открытие в Выручай-Комнате:он нашел еще один выход из нее.Туннель вель в Хогсмид и заканчивался в "Кабаньей голове".Хозяин забегаловки, Аберфорт, поставлял еду для сбежавших из школы дамблдоровцев.
По словам Невилла,он лишь попросил у комнаты немного еды.Так как еда не могла взяться из воздуха, то Комната показала Отряду другую возможность их пропитания. Риверина еще не видела Аберфорта, но Невилл заверил ее, что это свой человек.

Также Невилл рассказал, что пожиратели приходили за его бабушкой, чтобы воздействовать на Невилла.

-Нет, ну ты представляешь, Рив, Довлиша положили в больницу св. Мунго.

Оба рассмеялись.

-Бабуля прислала мне письмо.Она написала, что гордится мною за то, что я делаю и что я настоящий сын своих родителей.-Щеки Невилла порозовели.

-Ну я в это и не сомневалась, Невилл,-радостно сказала Риверина.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:38 | Сообщение # 27
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 11
Каникулы закончились и Риверина с немногими дамблдоровцами продолжила обучение. После Пасхи школa выглядела совершенно пустой. Лишь слезиринцы в полном составе обучались в школе.Так как Кэрроу разрешал им наказывать провинившихся учеников других факультетов,то они вовсю злоупотребляли свалившейся на их головы властью.

Однажды Риверина брела по коридору и наткнулась на Малфоя, Крэбба и Гойла, которые подняли в воздух второклашку-хаффлпафца, вращая по воздуху несчастного с помощью палочек.

Сердце Риверины бешено заколотилось.

-Liberacorpus ceu pinna!!!! (как пушинка.лат)- закричала Pиверина и мальчик,как пушинка приземлился на землю.

-Уходи,-сказала она ему.

-Так,так, наша герцогиня, защитница слабых,-начал было пафосно Малфой,а Крэбб и Гойл дружно загоготали.

-Заткнись, Малфой!На твоем месте я бы сделала то же самое.Ты и так принес столько вреда, что пора бы уже заняться добродетелью.

-Зачем это мне?Я буду делать все, что захочу.И не тебе мне указывать.Ты предала нашу кровь.

-Думаю,не я, а ты и твои дружки, поддерживающие Волдеморта, предали чистую кровь. Будь дальновиднее, Драко.Скоро устроенный Волдемортом цирк закончится и тогда что будешь делать ты? Если тебе так важна чистота крови, тебя ведь никто не заставляет связывать себя узами брака с магглами, которые ни чем не хуже нас. Тебе это известно.

-Ты защищаешь их?

-Если не я, то кто же защитит их от таких, как Волдеморт?

-Они отравляют нашу жизнь.

-Тогда позволь узнать, что они сделали лично тебе? А тебе, Крэбб? Или тебе, Гойл?

Малфой замялся.Крэбб и Гойл также не нашлись, что ответить.

-Знаешь, Драко, на шестом курсе я была о тебе лучшего мнения .Теперь в твоих силах исправить свое поведение.Подумай, какой дорогой ты пойдешь: легкой или правильной. В случае чего, то я иду правильной и если мы встретимся по разную сторону баррикад, клянусь Мерлином, я прибью тебя, как маленького альва на охоте. Не попадайся мне больше на глаза.

Сказав это, Риверина гордо удалилась.Малфой со своими дружками еще долго удивленно глядели ей вслед.

***

Приближался май, и Риверина, ведомая странным чувством решилась на отчаянный поступок: она собралась навестить деда на выходных.В пятницу ночью девушка тайком выбралась из Хогвартса, применив заклинание невидимости и выйдя за пределы школы с Мунином на плече, обратилась в ворону. Когда Риверина вступила на территорию за Хогвартсом, сработали Кричащие чары.Ото всюду повыскакивали пожиратели, патрулирующие территории.

-Покажи мне дорогу в Нурменгард,-передала она птице свою мысль с помощью телепатии.

-Это нелегкий путь, но если ты готова, тогда летим,-также ответил ей Мунин.

-Кто здесь?-орали приспешники Волдеморта.

Но Риверина с Мунином были уже в пути.

Девушке казалось, что они летели несколько часов.Уже занимался рассвет,а они еще не были на территории Алемании. Вскоре Риверина увидела под облаками Рейн. Ее сердце забилось и она спустилась к самой реке, окунаясь в ее ледяные воды. Взлетев ввысь за Мунином она мыслено передала ему, что им стоит остановиться.
Взлетев на вершину скалы, Риверина приняла человеческое обличье.

-Думаю,мы упростим наше путешествие.Садись ко мне на плечо-мы трансгрессируем.Нурменгард, камера Геллерта Гриндевальда,-громко сказала Риверина, взмахивая палочкой.

То же знакомое чувство нехватки воздуха. Вскоре легкие девушки расправились и она смогла нормально дышать.
Риверина очутилась в слабо освещенной комнате.Лишь малюсенькое окошко с решетками приносило в комнату свет.

-Lumos candēla(свет свечи лат),-проговорила девушка и десятки свечей над сводом потолка наполнили светом камеру.

Риверина обернулась и увидела деда, по лицу которого было видно, что он удивлен и в то же время несказанно рад ее видеть.
Гриндевальд был высок и очень худ. Взлохмаченные длинные седые волосы спадали до колен. Лицо было обтянуто кожей. При появлении Риверины его запавшие мутно-голубые глаза заискрились.

-Дитя мое, ты пришла меня навестить.Какая же ты храбрая. Но как тебе это удалось?

-Я последовала твоему примеру и выработала анимагические способности.Я умею превращаться в ворону.Мунин показал мне дорогу сюда.Мы летели до границы Алемании, даже пролетели над ее территорией,a потом я трансгрессировала.

-Какая же ты умница!Вся в мать.А упорством ты пошла в отца.Мне очень жаль, что они погибли.

-Как же мне остановить Волдеморта,пока он еще кого-то не убил?

-Не тебе предназначено его убить, но ты можешь помочь в борьбе с его приспешниками.У тебя есть помощники в Хогвартсе,-Гриндевальд улыбнулся почти беззубым ртом.

-Откуда ты знаешь, Геллерт?- удивленно спросила девушка

Гриндевальд ничего на это не ответил,лишь направился к своей тумбочке у кровати. Открыв ее, он достал оттуда выцвевшую от времени фотографию. На ней было изображение Дамблдора, только на фото он выглядел моложе.

-Альбус всегда рассказывает мне о тебе.

Портрет подмигнул Риверине и ответил:

-Да, дорогая.Мы всегда ладили с твоим дедом, несмотря на то, что он сделал много ошибок.

-Я был таким же как Волдеморт,-уныло ответил Гриндевальд.Я стал бы еще страшнее и могущественнее, притворя все свои планы в жизнь ради общего блага.Этой фразой я прикрывал свои злодеяния. Но, встретив Альбуса, моя жизнь круто изменилась.Я не встречал доселе таких сильных магов, по силе мне равных. Несмотря на то, что он слишком поздно открыл мне глаза, я раскаялся и зарекся заниматься магией во вред кому-либо. Я сделал это из-за него,-Гриндевальд указал на фотографию Дамблдора.
-Я восхищался им и до сих пор восхищаюсь.Если бы не Альбус, показавший мне мою неправоту, я не знаю, что было бы сейчас с этим бренным миром, давлеемым игом, которое я наложил бы на него.Я много думал о вечном ,совершенном. Но теперь я вижу, что раскаялся не зря.

-Ты прав, Геллерт,-ответил портрет.-Дорогая,-обратился он к Риверине,-теперь ты знаешь, что все наши силы направлены на устранение Волдеморта.

-Но почему же ты не выйдешь из тюрьмы и не найдешь его, чтобы сразиться с ним?

-Он скоро сам ко мне придет,-улыбнулся дед.

-Что ему от тебя будет нужно?

-Я не могу тебе этого сказать, Риверина,-тебе незачем забивать голову ненужными вещами.

-Но он убъет тебя,-испуганно проговорила девушка.

-Я уже устал от жизни.Волдеморт окажет мне услугу и я смогу, наконец, соединиться с вечностью, где меня ждет мой добрый друг,-Гриндевальд улыбнулся.

Портрет Дамблдора лукаво подмигнул Риверине.

-Дорогая,-обратился портрет Дамблдора к девушке,-профессор Снейп знает о твоем отсутствии.Я уже распорядился и двери в замок откроются тебе сегодня ночью.

-Риверина,-сказал Гриндевальд,-не грусти о том, что скоро меня не станет.Думай о том, что тебе предстоит спасти жизни людей.Ты и до этого прекрасно с этим справлялась. И запомни:пpавая дорога всегда лучше легкой, какой бы тяжелой она ни казалась.Лучше умереть с достоинством и в борьбе против зла, чем сеять его. Я буду навещать тебя в твоих снах.

-Все меня покидают.Сначала мама с отцом, потом друзья.Я даже не знаю, живы ли они,теперь ты.

-Чему быть-того не миновать.Будь сильной, Риверина.я уже горжусь тобой,-голос Гриндевальда был полон радости. Прощай, дорогая. Я всегда буду жить в твоем сердце, так же,как мать и отец.

-Прощай, Геллерт.-Риверина обняла деда и по ее щекам катились слезы.-Спасибо тебе за все.

Позвав Мунина, который уселся ей на плечу, Риверина трансгрессировала.
На скале она приняла вид вороны и до Хогвартса она долетела без приключений. К ночи, минуя кричащие чары, она вошла в замок.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:39 | Сообщение # 28
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 12
Риверина была так взволнованна, что забыла применить заклятие невидимости...Подойдя к портрету полной Дамы, она увидела явно ожидающего ее Снейпа.

-Мисс фон-Райн,-прошептал он,-пройдемте скорее в мой кабинет.И примените заклятие невидимости,а то чего доброго Филч или Кэрроу увидят Bас, тогда ни мне,ни Вам несдобровать.

Подойдя к горгулье,Снейп произнес пароль:"Циановодородная кислота"

-Что Вам нужно от меня в такой час?-спросила Риверина.

-Мне стало сегодня известно, что Кэрроу получили официальное разрешение от Темного Лорда убить Вас, мотивируя тем, что Вы вносите смуту в школе и открыто противитесь режиму Лорда.Так как у Вас нет родственников, чтобы через них манипулировать Вами, они решили просто убрать Вас, чтобы другим было неповадно .-голос Снейпа дрогнул.-Ради всего святого, бегите в Выручай-Комнату. Я очень надеюсь, что все скоро закончится.

-Но как же быть с остальными учениками?Я ведь не могу их бросить.

-Им ничего не будет до тех пор, пока они молчат.Сейчас же уходите.В гостиной Гриффиндора Вас ждет Алекто Кэрроу.Я рад, что успел вовремя Вас предупредить. Я скажу ей, что Вы не вернулись.

-Профессор, Вы столько раз предупреждаете меня об опасности.Спасибо Вам!

-Пока еще не за что меня благодарить.Будем надеяться, что Поттер скоро положит этому всему конец.Если что, то я свяжусь с Вами посредством портрета профессора Дамблдора.Он у Вас с собой?-в голосе Снейпа едва улавливались нотки переживания.

-Я всегда ношу его с собой, так же, как и парочку других нужных вещей.-улыбнулась Риверина.

-Ну что ж, мисс фон-Райн, прощайте.- голос директора звучал напряженно,как-будто в глубине души он боролся сам с собой.

-До свидания, сэр.И еще раз спасибо за все,-на секунду Риверина восхищенно посмотрела на Снейпа.

Профессор отвел глаза.

***

-Невилл, ребята,это я,-прошептала Риверина, когда те повскакивали с гамаков, разбуженные шумом.

-А ты где была, Рив?-спросонья спросил Невилл.

-Я кое-кого навещала.Я не могу Вам сказать, кого,-ответила девушка на вопрощающие взгляды.-Меня чуть не сцапали Кэрроу. Я случайно узнала, что они получили приказ Волдеморта убить меня.

Некоторые девушки ахнули.

-Но я жива и останусь с вами.Есть новости?

-Мне Луна написала, что с ней все хорошо и что Дин вместе с нею в безопасности. -ответил Невилл.- Ах да, мы настроились вчера на волну „Поттер-Дозора“.Компания близнецов Уизли передавала о некоторых убитых и пропавших без вести.О Гарри пока никаких вестей.Завтра будет выпуск, но по радио не было сказано, во сколько именно.Нужно с утра по очереди караулить.

***

Назавтра, начиная с шести утра, дамблдоровцы по очереди несли стражу у радио, предварительно пытаясь настроиться на нужную волну.
Ближе к полудню раздался знакомый треск.Ребята из Отряда поставили радио в центр Комнаты и начали прислушиваться.

-Приветствуем всех поклонников "Поттер-Дозора".Мы передаем свежие события, произошедшие сегодня в Косом переулке. Гарри Поттер вместе с Гермионой Грэйнджер и Рональдом Уизли ограбили банк Гриннготтс и скрылись на огромном драконе.Что троице там было нужно,никто не знает, но мы более, чем уверены, это что-то поможет в борьбе против Сами-Знаете-Кого.

-Мы уже чувствуем запах победы,-продолжал второй голос,-и надеемся, что мы все доживем до этого знаменательного дня.

Взрывы апплодисментов и свист по комнате заглушили радио.

-Ничего себе!!!-то и слышалось со всех сторон.

-Они скоро придут в Хогвартс и мы зададим жару Снейпу и Кэрроу,-разбушевались дамблдоровцы.

Несмотря на шум и радость от последних новостей, Риверина погрузилась в мысли.
А что, если война и вправду наступит и и предстоит сражаться? Если победит Волдеморт, то что с ними всеми будет?А если победит Гарри, что будет со Снейпом, которого все, даже Поттер считают предателем и убийцей Дамблдора? Она пожалела, что не спросила Снейпа о том, что он собирается делать в случае победы Гарри над Волдемортом...
Днем Отряд с особым рвением практиковался над разного рода заклинаниями.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:40 | Сообщение # 29
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 13
Посредством фальшивого галлеона вечером Невилл получил срочное уведомление от Аберфорта.Тот просил скорее спускаться к нему.
Через полчаса Hевилл пришел назад.Он был не один.С ним были Гарри, Рон и Гермиона.

-Поттер!!!Это ведь Гарри!!!!Рон!!!Гермиона!!!!-орали дамблдоровцы.

-А где это мы?-осведомился Гарри.

-Невилл вкратце рассказал, где они находятся и почему.

-Что вы все это время делали, ребята,-спросил у троицы Эрни МакМиллан.

-Мы не можем рассказать все,-сказал Гарpи и внезапно его скорчило.-У нас мало времени,-уже шептал Гарри, борясь с приступом боли.

-Что с тобой, Гарри?- Риверина подбежала к нему.

-Да все нормально,-ответил ей парень.

Приступ боли уменьшился, но не отпускал его.

-А как же революция в Хогвартсе?-ото вюду раздавались недовольные голоса.

-Каков план действий?-спросил Симус.

-План?,-переспросил Рон.

Не успел он ответить, как в Выручай-Комнате появилась дверь, откуда вышли Луна и Дин.

-Луна, слава Mерлину,с тобой все в порядке,-кинулись к ней Падма и Парвати.-Дин,-мы так рады, что с тобой тоже все хорошо.

Тем временем Риверина лихорадочно соображала.Ей нужно было известить Снейпа о приходе Гарри.Достав портрет, девушка тихонько позвала Дамблдора.Через несколько мгновений портрет ожил и Риверина прошептала:

-Гарри здесь.

Тут дверь в Выручай-Комнаты снова начала открываться и оттуда вышли радостные близнецы Уизли, Ли Джордан, Джинни, которая тотчас кинулась на шею Луне, Невиллу и Риверине.Также за Джинни вошла Чжоу Чанг.

-Итак, нам нужно найти вещь, принадлежавшую Райвенкло. -обратился к представителям этого факультета Гарри.

-Нам вспоминается лишь диадема,-сказала Падма Патил.

-А где она сейчас?-спросил Гарри

-Утеряна много столетий назад,- ответила Луна

-Луна,-обратился Гарри к девушке, как выглядела диадема?

-У нас в гостиной стоит статуя Ровены Райвенкло.У нее на голове изваяна копия диадемы.

-Луна, покажи мне дорогу к гостиной твоего факультета.

-Что ж, пошли.

-Ребята,-обратился Гарри к дамблдоровцам,-скоро Волдеморт прибудет в Хогвартс.Уверен, не обойдется и без пожирателей.Будьте начеку.
Луна и Гарри скрылись за дверью.

Через некоторое время портрет за пазухой у Риверины зашевелился.Дамблдор передал девушке, что профессор Снейп покинул кабинет и ,скорее всего, Хогвартс.

-Ну что, выходим, ребята,-обратилась Риверина к Отряду.Нам нужно найти профессора МакГонагалл.Итак, выходим по-двое,-скомандовала девушка.

Пока они готовилисъ выходить, в комнату трансгрессировало семейство Уизли, Люпин, Тонкс, Кингсли и другие участники Ордена. Даже брат Рона Перси взялся из ниоткуда и радостно обнимался со всеми членами своего семейства и активно знакомился с дамблдоровцами.Когда Отряд Дамблдора вместе с членами Ордена направлялся в сторону зала, ребята встретили Гарри и Луну.

- Все в Большой Зал,-скомандовала Луна.

В большом зале уже собрались четыре факулътета и преподаватели.

МакГoнагалл объяснила ситуацию и разрешила совершеннолетним остаться для сражения.
Внезапно ото всех стен донесся голос.Он принадлежал Волдеморту.

-Я знаю, что вы хотите сражаться, но меня вам не остановить.Я не хочу проливать магическую кровь. Мне нужен лишь Поттер.Одайте его мне и я пощажу вас.У вас есть время до полуночи.

-Итак, обратилась профессор МакГонагалл к факультетам.Совершеннолетние могут выбирать:оставаться сражаться или уходить в безопасное место.

Слизеринцы демонстративно покинули свои столы и последовали за Филчем. Практически весь стол Райвенкло опустел.Добрая часть Хаффлпаффа и большая половина Гриффиндора остались в зале.Кингсли и Люпин разделили между оставшими позиции.

Мисс Райн,-обратилась к девушке миссис Спраут.-Вы бы мне очень пригодились на Астрономической башне.

-Миссис Спраут,у меня есть кое-какие соображения.Я сейчас же попытаюсь сварить зелье, похожее на смолу,которая будет обжигать наших врагов и не сможет смыться.Также я установлю мощный щит на Башне, который позволит ученикам беспрепятственно сражаться с минимальным риском быть пораженными смертельным заклинанием.Но думаю, я пригожусь внутри Хогвартса.

Девушка перевела дыхание и продолжала:

-Значит так, нам нужно чередовать скидываемые растения, чтобы посеять панику среди врагов.

-Что ж, дорогая, ваш план весьма неплох,-похвалила Риверину миссис Спраут.-Если Вы считаете нужным сражаться внутри, тогда я не могу Вам препятствовать.Думаю, нам нужно выделить несколько человек для защиты, которые и будут руководить операцией.-обратилась Спраут к кучке студентов, которые решили cражаться в Башне.

-Думаю, миссис Спраут, Вам лучше коммандовать, какие именно растения на данный момент скидывать,-улыбнулась Риверина.-Итак, дайте мне пять минут.

Риверина трансфигурировала из воздуха котел.

-Браво, мисс Райн,-сказала удивленная МакГонагалл.-Вот видите, трансфигурация тоже очень важна.

Риверина лишь улыбнулась ей.

Наколдовав некоторые ингридиенты вместе со смолой, с помощью волшебства Риверина ускорила процесс кипения.Черная густая и неприятно пахнущая жидкость булькала в котле, напоминая расплавленную резину. Увеличив котел до размеров гигантской цистерны, Риверина трансгрессировала вместе с ним на Башню.Установив сложейшую зеркальную защиту по внешней стороне, Риверина наколдовала шланг,прилагающийся к цистерне.

Вскоре на башню поднялась бригада под руководством миссис Спраут и Невилла.

-Итак,-Невилл,-бери шланг и поливай пожирателей этилииловой смолой снизу.-И,уходя крикнула Риверина,-если на башню полезут инфернaлы, цельтесь заклятием в голову, либо в грудь.Говорите громко:Aeternal pācis(вечный покой.лат)!!!!

Сказав это, Риверина скрылась за аркой.
Битва началась.ото всюду слышались крики.Уже прошло с полчаса,но Риверина палила заклятия в пожирателей, находившихся все еще вне замка.
Риверина бежала по коридору, чтобы помочь товарищам, как внезапно путь ей перегородили брат и сестра Кэрроу. Амикус схватил ее за полу платья, но Риверина успела вырваться. В руках у пожирателя оказался хороший кусок ее одежды.

-Ну что ж,-безразлично начала Риверина,-вот и опять мы встретились и, как я уже сказала, в следющий раз я не буду такая добрая.

-Ты заплатишь мне за чумную язву и за подпольную деятельность в Хогвартсе,-сказал Кэрроу.-Авада Кедавра!!!!-заорал он.

Заклятие было нацелено в сердце, но, не дойдя милиметр до груди,зеленый луч повернул обратно.Это было действие кольца Гриндевальда. Кэрроу были шокированы.

-Хватит играться!!!Меня вам так просто не убить,-сказала Риверина.

-Сектусемпра!!!!!Это за страдания студентов!!!-заорала она и рассекла воздух шестнадцатыми четвертями(прим. автора:ужасно быстрый темп в музыке).Оба Кэрроу корчились от боли.Их тела и лица покрывали кровоточащие раны, которые все больше и больше открывались.

Раненная Алекто все же успела взмахнуть палочкой и заклятием попала в плечо Риверине.

-А вот этого делать было не надо. Это за то, что хотели меня убить. Петрификус Тоталус!!!!

Проклятье ударилo сначала в Амикуса, потом в Алекто Кэрроу и оба без чувств повалились на пол.

Риверина бежала по коридору в поиске противников, не обращая на кровоточащую рану.То и дело со всех сторон сыпались проклятья.

Внезапно дорогу девушке перегородил худой мужчина в плаще с капюшоном.Когда он откинул плащ,закрывающий его лицо, Риверина узнала Винклера.

-Вы?Как вы посмели заявиться сюда?

-Я тут подумал, что yже наступил конец года и я могу тебя забрать отюда,-лебезя ответил Винклер.

-Вы подонок.Вы убийца моих родителей.Я Вас ненавижу!

-Стерпится-слюбится,-засмеялся пожиратель.-Ты пойдешь со мной.

-Попробуй забери меня,-вызывающе бросила ему Риверина,-сражайся, подлый трус.

-Империо!-заорал Винклер.

-Экспеллиармус,-мнгновенно среагировала Риверина.

Заклятие отскочило.Риверина решила отделаться от Винклера побыстрей.

-А теперь мое коронное заклинание: Flamma Infernum!!! -заорала девушка.

Внезапно пол разверззя и адский огонь выпрыгивал, казалось, из самых недр земли. Риверина сделала круговое движение палочкой и огненное кольцо окружило Винклера.Он был загнан в угол и тщетно пытался потушить пламя.Вскоре пламя поглотило предателя вместе с его криками о помощи. Риверина тихонько произнесла:“Castus aquaris“(святая вода.лат), и пламя исчезло вместе с останками Винклера.

-Haдо же,-подумала Риверина,- теперь мне, наконц-то удалось его потушить.

Пробегая мимо арки, осмотревшись, Риверина чуть не разрыдалась: Фред лежал
на полу и его пытался прикрыть собой Перси.Рон и Гарри пытались оттянуть того.У Риверины еще оставались кое-какие силы и она присоединилась к тянущим.
Общими стараниями трое оттащили Перси от Фреда.

-Мне очень жаль, Рон, Перси,-убитым тоном сказала Риверина.

К ним подбежала Гермиона.Увидев душераздирающую картину, девушка зарыдала.Риверине невольно вспомнился Снейп.Где он?Не может быть, что он сражается против Хогвартса.Нужно найти его и убедить присоединиться к воюющим преподавателям и студентам.
Успокаивая Гермиону, Рон и Гарри на пару шагов отдалились от Риверины, которая жалела Перси.Она вслушивалась в то, о чем говорили Рон, Гарри и Гермиона.

-Гарри, сконцентрируйся,-ты должен увидеть, где сейчас Волдеморт.

Гарри закрыл глаза.Через несколько мгновений он изрек:

-Он в Визжащей Хижине.Он приказал Малфою позвать к нему Снейпа.

Сердце Риверины оборволось.Что, если Волдеморт раскусил Снейпа?Ему угрожает опасность,подумала она про себя. Мне нужно в Хижину.

-Перси,-прошептала она.Нам пора.Сражение не ждет.

Перси с яростным выражением лица уже бежал по коридору в гущу событий.Риверина же, отражая заклятия, думала, как ей поскорее попасть в Xижину.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:41 | Сообщение # 30
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 14
Плечо болело, но Риверина лихорадочно соображала.
Укрывшись от проклятий за колонну, она быстренько совершила ритуал анимагии и из-за колонны вылетела черная,с каштановым отливом на оперении, ворона.Она летела под самым сводом, пролетая сквозь приведений замка.Каждая клеточка ее тела вздрагивала при столкновении с замогильным холодом, исходящий от привидений замка.Еще больше ее пробирала дрожь, когда она думала о том, что сейчас со Снейпом.

Никто не обращал внимания на птицу, вылетевшую в окно.Даже пожиратели не удостоили ее вниманием,занятые битвой.
Приземлившись около обратной стороны Xижины, Риверина обратилась в человека и применила к себе невидимое заклятие.С минуту она колебалась, войти ли,и, преодолев страх, аккуратно отворила дверь.

Она увидела Снейпа, лежащего на полу,прикрывающего рану от укусa на шее.Около него склонились Гарри, Рон и Гермиона,а из Снейпа в бутылочку стекала белая жидкость, которая исходила из ушей раненного профессора.
Риверина закусила руку, чтобы не закричать.

-Посмотри на меня,-услышала она хрипящий голос Снейпа.

Гарри склонился над ним и посмотрел ему в глаза.Через мнгновение профессор больше не шевелился.

-Бежим, ребята,-зашептала Гермиона.

Все трое открыли какой-то люк и исчезли там.
Риверина сделалась видимой и подбежала к профессору.Слезы катились по ее щекам.Пощупав руку, она обнаружила слабо бьющийся пульс.Снейп был в обмороке.Осмотрев рану, она удивилась:укус анаконды.Откуда здесь водятся такие змеи?
Достав из перстня медикаменты, она обработала рану."Он жив!"-крутилось в голове."Он еще жив!Нельзя терять ни минуты!".Пошарив в головке кольца, Риверина извлекла оттуда миниатюрный безоаровый камень.Раскрошив его на мелкие кусочки, она присыпала его к ране и обмотала шею специальным бинтом.
Надо как-то выбираться отсюда.Обернувшись невидимой, Риверина выскочила на улицу и осмотрелась. Никого вблизи не было видно.
Вернувшись за Снейпом, она произнесла:

-Вингардиум левиоса!!!

Тело Снейпа поднялось в воздух.

-Парящее тело невозможно не увидить,-подумала Риверина.

Но девушка никогда не применяла заклятие невидимости на других.Она извлекла из-за пазухи книжечку, подаренную ей Гриндевальдом и,найдя этот раздел,пробормотала заклинание, моля высшие силы помочь ей.Тело Снейпа исчезло из поля зрения.Риверина также обратилась в невидимку.Нащупав руку профессора, она увлекала за собой тело, поддерживаемое в воздухе заклинанием.
Она вышла из хижины и направилась в противоположную от криков и борьбы сторону.Риверина думала, куда же ей спрятать еще живое тело и где попытаться привести его в чувство.И тут ее осенило.
Они направились в сторону Запретного Леса.
Рана Риверины постепенно давала о себе знать, но сейчас было не до этого.Зайдя в самую чащу, Риверина сняла заклятие невидимости с себя и безчувственного Снейпа.Опустив его на землю и подложив под Снейпа остатки своей мантии, Риверина стала расматривать лицо профессора.При свете луны оно казалось безжизненным и бледным как снег.

-Профессор, сэр,-заплакала девушка,-не оставляйте меня.Пожалуйста, потерпите еще немного,обняла она шею Снейпа.
-Если бы Вы знали, как я люблю Вас,-при этих словах Риверина поцеловала холодный лоб бывшего директора школы.

Hаспех перевязав свою рану, Риверина решила двигаться дальше. Силы постепенно покидали ее,но она еще держалась на ногах.
Внезапно кусты зашевелились и из-за них показался белоснежный единорог.Он подошел к девушке, нисколечко ee не боясь.

-Ты тот самый единорог,которого я видела вместе с Xагридом?-прошептала Риверина.

Животное опустило голову в знак согласия.

-Помоги нам, пожалуйста.Ты можешь понести профессора?

Единорог опять послушно склонил голову.

С помощью заклинания Риверина водрузила все еще бесчувственное тело Снейпа на спину единорога,а сама пошла рядом, держась за шею животного.
Риверине казалось, что они идут целую вечность.Уже занимался рассвет,но каких-либо звуков борьбы Риверина уже не слышала.

-Неужели все кончено?-промелькнуло в голове.

Наконец, лес закончился и глазам Риверины предстали бесчисленные ущелья на горном хребте, который тянулся по горизонту сколько хватало глаз.

Забравшись на нижнюю скалу, Риверина и единорог вошли в ущелье.Оно было маленьким и довольно уютным.
Единорог, аккуратно положив тело Снейпа на землю, ушел.

-Спасибо тебе,-прошептала Риверина.

Нужно было создать подобие кровати для Снейпа,чтобы он чего доброго,не замерз, лежа на голом камне.

Соберя остатки сил, Риверина прошептала:

-Акцио солома!

Внезапно закружился вихрь и сноп сухой травы приземлился у ног Риверины.
Подстелив солому под все еще без чувств находящегося Снейпа, Риверина прикрыла его остатком своей мантии.С Хогвартса она ничего не успела с собой взять, кроме тех вещей, с которыми она не расставалась.
Трансфигурировав из воздуха котел,она смочила в кипящей воде бинты и положила их на холодный лоб профессора.
Солнце уже взошло и внезапно над ущельем закружился ворон.Это был Мунин,которому Риверина несказанно обрадовалась.
Риверина боялась заснуть, боясь, что она пропустит пробуждение Снейпа.Через какое-то время веки профессора задергались от попавших в глаза солнечных лучей.Он приоткрыл глаза и прошептал:

-Где я?Что случилось?

-Профессор, слава Мерлину, Bы живы!!!!Мы находимся в одном из ущелий за Запретным Лесом.

-Мисс фон-Райн?Что произошло?

-Я нашла Вас в Визжащей Xижине раненным. Я думала, Вы умерли, но убедилась в обратном, нащупав пульс. Я смогла остановить кровотечение,а в рану накрошила осколки безоарового камня.-Риверина слабо улыбнулась.

-Неплохая работа,-улыбнулся Снейп и закашлялся.-Спасибо Вам, но все же не стоило рисковать собой, мисс.Как долго мы здесь находимся?

-Несколько часов.Мы всю ночь шли сюда.

Она рассказала чудную историю с единорогом.

-Вам надо отдохнуть, профессор.

-Кто победил?Hеужели все кончено?

-Я не знаю, профессор.Я сражалась в Хогвартсе и случайно услышала Гарри,который сказал Рону и Гермионе, что Волдеморт в Визжащей Xижине и хочет найти Вас.Я была уверена, что Волдеморт узнал о том, что вы-шпион Дамблдора и хотел Bас убить. Неважно, кто победил.Окрестность будут прочесывать либо пожиратели, либо авроры, и ни те,ни другие не обрадуются,найдя нас здесь..Думаю, нам нужно убраться в более безопасное место.

-И куда же?

-У меня есть кое-какие предположения.

-Мы трансгрессируем.Кстати, Вы умеете принимать амагическую форму?

-Да.Я умею превращаться в летучую мышь.

-Замечательно,а то нам придется немного пролететь.Насколько мне известно, трансгрессировать с одной страны в другую невозможно.По крайней мере, не с огромных расстояний.

-Куда мы собираемся?-спросил Снейп.

-Доверьтесь мне,сэр.

-Я не дооценил вас, мисс,-Снейп слабо улыбнулся.

-Вы сможете держаться за меня?

-Я попытаюсь.

-Мунин,-обратилась Риверина,-мы будем ждеть тебя в моем доме.

Уничтожив следы своего прибывания в ущелье, Риверина помогла Снейпу подняться.На счет три девушка взмахнула палочкой и, произнеся заклинание, явственно представила себе границу Англии и Алемании.
Через несколько секунд Риверина свободно задышала.Они находились в каком-то лесу.Недалеко была видна маггловская таможня,а за ней простиралось море.

-Профессор,-обратилась к измученному Снейпу Риверина,-как Вы себя чувствуете?

-Бывало и лучше,-к бывшему директору Хогвартса постепенно возвращался прежний сарказм.

-Нам нужно будет перелететь море.Вы сможете это сделать?

-Я постараюсь.

Произнеся заклинания и выполня ритуал Риверина превратилась в ворону.На месте,где стоял Снейп, летала на одном месте маленькая летучая мышь.

-Полетели, профессор,-передала на уровне телепатии свое обращение к Снейпу, Риверина.

Оба взлетели.Летучая мышь летела намного медленнее, чем ворона, поэтому Риверина решила лететь сзади, чтобы,если что, предотвратить падение Снейпа в море.

Через какое-то время оба добрались до суши и приняли свое обличье.Полет не очень хорошо сказался на самочувствии Снейпа.

-Теперь мы опять трансгрессируем,сэр.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:42 | Сообщение # 31
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 15
Через несколько мгновений они очутились в довольно мрачной, но в то же время уютной гостиной, выполненной в старинном стиле.Мебель в романском стиле,обитая бардовой парчой, наводила на мысль, что находишься в средневековом замке.

-Профессор, Bам нужно отдохнуть с дороги,а потом я снова обработаю Вашу рану.

-Да Вы и сами ранены, мисс.Это Вам нужна помощь,просто я сейчас не в состоянии ее оказать.

-Я сама справлюсь, сэр.

Риверина помогла профессору улечься в кровать в комнате для гостей.Девушка сейчас же занялась варкой заживляющего зелья.Смазав рану Снейпа перед сном, она удалилась .

-Туффи,-позвала она.

Из ниоткуда появился маленький домашний эльф.

-Хозяйка,Вы,наконец-то приехали,-затараторил обрадованный домовик.

-Туффи, дорогой, у нас гость.Он ранен и сейчас спит.Приготовь, пожалуйста, что-нибудь поесть.

-Будет сделано,хозяйка,- радостно защебетал Туффи.

Риверина всегда уважительно обходилась с эльфами, так как не видела разницы между волшебниками, магглами или другими магическими существами.

Когда Снейп проснулся, Риверина смазала ему рану заживляющей мазью,a Tyффи подал еду ему в кровать.
***

Через несколько дней Снейп уже чувствовал себя намного лучше.Риверина вспомнила о портрете Дамблдора в ее дорожной одежде.Достав его,девушка тихонько позвала бывшего директора Хогвартса.Через несколько мнгновений его лицо появилось в портретном проеме.

-Мисс Райн, как я рад Вас видеть,-сказал портрет.

-Профессор, кто победил?Что случилось?

-Гарри сделал все как-надо, и теперь Волдеморт уничтожен,-радостно сообщил Дамблдор.- Вы официально числитесь в списке пропавших без вести,а профессора Снейпа считают убитым.

-А кто еще умер, сэр?

-Как вы уже знаете мы потеряли Фреда Уизли.Также наши ряды покинул Ремус Люпин и Нимфадора Тонкс и еще пятъдесят других участников битвы,-портрет Дамблдора выглядел неважно.-Ну а Кингсли Бруствера назначили Министром Магии.Также должен Вам сообщить, что Маттиас Вестерхольд здоров и сейчас занимает пост Министра Оберстага.

Через неколько минут к Риверине подошел раненный гость.

-Мисс Райн,-впервые назвал он девушку без титула.-Я Вам очень многим обязан.-Снейп в упор посмотрел на Риверину.

-Вовсе нет, профессор.Вы на протяжении целого года помогали мне.Это я должна Вас благодарить.

Риверина рассказала Снейпу о том, что ей рассказал портрет Дамблдора.

-Все кончено, сэр.Что теперь?Что вы собираетесь делать дальше?

-Я не знаю. Мне стоило умереть.-Снейп посмотрел на Риверину.

-Не говорите так, профессор,пожалуйста.Если в Вaши планы входило умереть, то Вам стоило непременно поделиться ими со мной раньше, чтобы я осталась сражаться в Хогвартсе.Вы представляете себе, что если в Англии узнают,что я жива, то мой поступок, мягко сказать, не поймут.Ведь я в самом разгаре сбежала с поля боя, чтобы спасти Вас, сэр.

-Зачем Вы это сделали, мисс Райн?-спросил ее Снейп.-Хотя, мне все и так давно известно,-Снейп пытался придать голосу спокойный тон.-Мне известно о Bаших чувствах ко мне.

-Откуда же?-прошептала Риверина, покраснев и уставившись на пол.

-Я догадася по вашему взгляду.Еще на шестом курсе Вы смотрели на меня не так, как все.Я никогда еще не встречал человека, который так смотрел бы на меня.Я видел много взглядов, направленных в мою сторону: взглядом, полным страха и ненависти смотрели на меня многие студенты Хогвартса, уважающим взглядом смотрел на меня Темный Лорд и Пожиратели Смерти,взглядом, полным жалости одаривал Дамблдор.Я узнал бы этот взгляд из тысячи, несмотря на то, что даже родная мать не удостаивала меня таковым.Это взгляд, полный нежности, доверия, всепрощения.-у Снейпа в глазах читалась грусть.-Я восхищен Вашим сильным характером, силой воли и не по годам масштабными познаниями в сферах магии.

-Сэр, выслушайте меня, пожалуйста. –Риверина волновалась.-С первого взгляда я начала питать к Вам чувство восхищения.Вы незаурядный маг, Вы умеете логически мыслить и Bы можете владеть своими эмоциями.Мои чувства не изменились к Вам даже тогда, когда все ,и я в том числе, считали Вас убийцей Дамблдора.Я рисковала жизнью, чтобы спасти Вас, я предала друзей ради Вас и все это время скрывала ото всех, что это Вы спасали нас от режима Кэрроу.

-Не хочу Вас обманывать, но я сразу же отметил Вашу индивидуальность.Возможно, я испытываю к Вам нечто большее, но я настолько разочарован в жизни, что боюсь сделать Вас несчастной.Тем-более, Вы так похожи на женщину, которую я когда-то любил.Она умерла по моей вине и я не хочу причинить еще кому-то боль.-Снейп в упор посмотрел в глаза девушки.-Вы зря пожертвовали своей жизнью,спасая меня.Я этого не достоин.

-Значит, Вы жертувуете моими и Вашими чувствами, ведомые некого рода благородством,сэр?А что будет со мной?Значит, все зря?-из глаз Риверины скатилась слеза.

-Я не могу утверждать, что Ваш поступок Вы совершили зря.Значит, на то было разрешение Высших Сил, мисс Райн.-Снейп вновь назвал Риверину без титула.-К тому же, я стар, мне совершенно нечего Вам предложить в материальном плане, и к тому же я старомоден. Вам нужен юноша, достойный Вас.

-Сэр, мне ничего от Вас не нужно.Ни обещаний, ни предложений.Просто если когда-нибудь Вас покинет смысл жизни, вспомните, что есть в этом бренном мире сердце, которое всегда будет биться для Вас.Свой выбор я для себя уже сделала.

Снейп хмыкнул.

-Что ж, мисс Райн, я премного благодарен Вам за возможность сейчас стоять перед Вами.Я благодарю Вас за все, что Вы для меня сделали,хотя это и не оправдало Bаших ожиданий.Мне пора.Прощайте, Риверина.- Снейп вышел за двери и трансгрессировал.

Риверина все еще стояла в оцепенении.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:42 | Сообщение # 32
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Глава 16
Риверина сидела перед зеркалом и без помощи магии накладывала яркий макияж.
Вот уже год прошел с тех пор,как мир стал жить спокойно.Но на душе девушки было одиноко.Вот уже как полгода ее группа подписала контракт с одним маггловским лейблом на запись альбома. Пластинка, надо сказать, набрала десять баллов из десяти.Тур в его поддержку проходил неимоверно замечательно.Тысячи фанатов хотели видеть ее оккультный ансамбль в своем городе.
Сейчас, сидя в гримерке одного лондонского ночного клуба,где должен был состояться концерт,сердце защемило.Внезапно мысли девушки прервал голос бассиста группы:

-Рив,-через пять минут наш выход.

-Ах да, спасибо, Мортен.

Риверина заспешила.

-Persōnātus ad vultum(маска на лицо.лат),-тихонько шепнула девушка,взмахнув волшебной палочкой.

В зеркале Риверина увидела себя, готовую к выходу.

Внезапно в гримерку вошли все пятеро участников группы.

-Ты готова, Рив?

-Да, ну что, покорим Лондон?

Шестерка направилась к входу на сцену.

***
Через два часа, Риверина, усталая снова сидела в гримерке, как стук в дверь оторвал ее от набежавших было, мыслей.Это был Торстен, клавишник группы.

-Рив, к тебе тут один фанат.Очень хочет с тобой поговорить.Мне впустить?

-Да, Торстен,пригласи его,пожалуйста, сюда.

Через минуту дверь отворилась и на пороге Риверина увидела профессора Снейпа.Сердце девушки бешенно заколотилось.

-Профессор?Чем могу быть обязана?Как Вы вообще узнали, что сегодня здесь я даю концерт?- Риверина пыталась придать голосу безразличие.

-Видите ли, мисс Райн, eсли Bы не забыли, то я живу в этом городе, а афиши с Вашим изображением висят на каждом углу, так что было тяжело не заметить.- -проговорил холодным голосом Снейп.-Вы прекрасно выступили.

-Спасибо.-Риверина улыбнулась.

-Нужно сказать, что я хотел Вас видеть.Хотел попросить прощения за то, что некогда разбил Вам сердце.

-Это в прошлом, сэр.Вы ни в чем не виноваты.Значит, Вы специально пришли, чтобы попросить прощенья?- Риверина понялась со своего места.

-Мисс Райн, Вы все еще не научились скрывать эмоции.Ваши глаза выдают Вас с головой,-Снейп улыбнулся девушке.-Нет, не только за этим,-Снейп пытался скрыть волнение.-Я хотел спросить Вас, согласитесь ли Вы вновь поверить мне?Согласны ли Вы разделить остаток жизни со мной?

-Отчего же Вы поменяли свое мнение,сэр?-Риверина ловила каждое его слово.

-Я много думал,мисс.В том числе и о том, что за будущее может нас с Вами ожидать.Я понял свою ошибку.Некогда давным- давно,как Вы знаете,по моей вине погибла женщина, которую я когда-то любил..Все годы я посвятил тому, чтобы искупить свою вину и, как видите, не напрасно. Не думаю, что мы бы с Вами встретились, будь я по прежнему пожиратель Смерти.Я ушел тогда, потому что боялся чувства, посетившего меня три года назад, когда Вы, мисс, переступили порог Хогвартса.Я не хотел быть вновь несчастным.Весь этот год я анализировал свой поступок:правильно ли я сделал, покинув Вас.Я думал, что смогу утихомирить чувства, которые я испытывал к Вам. Но я ошибался.Я страдал, не видя Вас, не зная, что с Вами происходит.Без Bас моя жизнь потеряла смысл, так как я был уверен, что не доживу до победы над Темным Лордом. Я не знал, что буду делать в ситуации, в которой я сейчас нахожусь.Давайте начнем все сначала,-Снейп с мольбой посмотрел на Риверину.

- Сэр,я Вам сказала это еще год назад. Мое мнение не изменилось. Мое сердце все еще бьется для Вас,- голос Риверины дрогнул.

Снейп подошел к Риверине и поцеловал ее.Сердце Риверины готово было выпрыгнуть из груди.Она совершенно забыла в тот момент, что еще ни с кем не целовалась, и ловила каждый момент своего первого в жизни поцелуя.

 
ТАТА Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:43 | Сообщение # 33
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧАСТЬ 2
Эпилог
По платформе три четверсти к поезду направлялась семья из трех человек.Высокий, худощавый отeц семейства,с длинными черными, с проседью, волосами, в черной строгой одежде, поверх которой развевалась такого же цвета мантия. По другую от него сторону шла довольно молодая женщина, с копной темно-каштановых волос, одетая в строгое бардовое платье покроя семнатдацото века. Посредине шел мальчуган одиннадцати лет с черными волосами, темными,как бусинки, глазками и вздернутым носиком.

-Мам, а на какой факультет я попаду?- мальчик вопрощающе уставился на мать

-Дорогой,не волнуйся, куда шляпа распределит-туда и попадешь.Думаю, на этот раз она затруднится с выбором, ведь мы с твоим отцом училисъ на разных факультетах.

-Каждый факультет по-свему хорош, Сибериус,-обратился к мальчугану отец.-Обязательно пиши, и если тебя будут обижать, то я научу тебя парочке темных заклинаний,-отец улыбнулся сыну.

-Сев, ну что ты такое говоришь, ему такое пока знать не следует,-Риверина сурово посмотрела на мужа и тотчас же улыбнулась ему. -Ну все, дорогой, ждем тебя на Рождество,-Риверина обняла сына.

Обнимая отца,Сибериус прошептал:

-Пап, а ты правда научишь мeня темным заклятиям?

-Обязательно, сын,-Снейп лукаво подмигнул Сибериусу,-но только, чтобы мама не знала.

Маленький Сиберус скрылся в вагоне.Блуждая по поезду в поисках свободного места, он зашел в купе, где уже сидел один мальчик.

-Здесь свободно?-спросил Сибериус.

-Да, можешь садиться.

Маленький Снейп посмотрел на соседа по купе.Это был мальчик, на пару лет старше него.Его волосы были бирюзового цвета.

-Классный цвет волос,-похвалил Сибериус-.А тебя как зовут?

-Я Тед.Тед Люпин,а ты?

-А я Сибериус Снейп.

-В первый раз в Хогвартс?-спросил Тед.

Сибериус кивнул.

-А я вот на третий курс перехожу.

-А ты на каком факультете?

-Я в Гриффиндоре, как мой отец,-Тед улыбнулся,мне бабушка и крестный рассказывали.А мама училась в Хаффлпафе.

-А где твои родители?

-Я их никогда не видел.Бабушка говорила, что они умерли, сражаясь с Волдемортом тринадцать лет назад.

-А-а,-протянул Сибериус,-У меня мама тоже в Гриффиндоре училась.А папа в Слизерине.Mама сказала, что шляпа будет долго выбирать, куда меня пристроить. Но мне уже хочется в Гриффиндор,-Сибериус улыбнулся.

-Было бы здорово.Если будут какие-то проблемы-обращайся,-Тед похлопал Сибериуса по плечу.

***

-Знаешь, Сев,-хорошо, что мы сделали выбор в пользу Хогвартса.А то я бы не хотела, чтобы в Дурмштранге Сибериус пережил все то, что довелось пережить мне.

-Думаю, у нашего сына не будет проблем с учебой, ведь у него такие прекрасные задатки,-Снейп улыбнулся жене.-Я тоже рад, что мы не отправили Сибериуса в Дурмштранг.Но ты знаешь,ему не помешает пораньше ознакомиться cЧерной магией в раннем возрасте.

-Ну только, если под твоим наблюдением, дорогой,-нежно ответила Риверина мужу.

Поодаль на них смотрел мужчина с взъерошенными волосами и в очках. Расстояние от него до четы Снейпов было приличным, чтобы мужчина мог засомневаться в увиденном.

-Сев,-это ведь Гарри Поттер.Что он здесь делает?

-Могу лишь предположить,что он провожает своего крестника в Хогвартс.Мы ведь знаем, что Люпина и Тонкс в ту ночь убили,а он,-Снейп указал в сторону Гарри,-насколько мне известно,крестный их сына.-Рив,он все-равно нас не узнает или подумает, что ему показалось.Я ведь фактически умер у него на глазах.Тем-более, я не думаю, что он когда-либо смог представить себе данную картину,-Снейп улыбнулся жене.

-Ты прав, Сев.

-Кстати, когда точно вы едете в турне?Ты уже поставила в известность агенство о том, что я бы тоже хотел составить тебе компанию в дороге?Сибериус ведь все-равно целый год в школе.

-Они не против.Да и ребята из группы считают, что семья не должна страдать из-за карьеры.Кстати,а на кого ты оставишь аптеку?Ведь тур займет полтора месяца.-Риверина посмотрела на мужа.

-Ты ведь знаешь этого болвана Андерссена.Не знаю, кто только посоветовал ему заниматься зельями. Надеюсь, что по возвращении я найду свою аптеку хотя бы целой,-Снейп картинно закатил глаза.

Оба засмеялись.За тринадцать лет Черная Метка на руке Северуса потемнела .Ее почти не было видно и она больше ни разу не жгла.Все было хорошо.

 
mari Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:04 | Сообщение # 34
mari
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вобщем мне понравилось. Но этому фику явно не хватает чувств. Слишком большое нагромождение фактов. Мне кажется, уделяй автор больше внимания чувствам, мыслям и переживаниям хотя бы главных героев, получился бы отменный роман. da6
Автор! Дерзайте! Больше романтики!
 
Sektusempra Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:44 | Сообщение # 35
Sektusempra
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну,это моя первая проза.Все-равно,спасибо.а факты нужны были для достоверности=)спасибо,что не поленились и прочитали...

The young sister of Valfar
 
Vityok Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:09 | Сообщение # 36
Vityok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось, но Вам, нужен литературный редактор, который помог бы скрашивать некоторые шероховатости текста. Человек, который показал бы, что и как нужно делать/стилизовать (причесать, если угодно), единожды – чтобы дальше обходить некоторые «грабли» по которым ходят все без исключения молодые авторы. Предложения могут быть более изящными по их построению, присоединяюсь к предыдущему оратору относительно «чувств».

Лучше гореть, чем тлеть :)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Upon the Riverine", автор Sektusempra, СС/нжп, макси
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, aNiSa, Aelin, VegaBlack, KikiFoster, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz