Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Война шуток", переводчик Dimina, ГГ/ДМ, роман/юмор, PG-13
"Война шуток", переводчик Dimina, ГГ/ДМ, роман/юмор, PG-13
Avelena Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Война шуток", автор CrazyGirl47, переводчик Dimina, ГГ/ДМ, роман/юмор, PG-13, макси, в работе
 
haley Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:14 | Сообщение # 21
haley
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Давайте сыграем в «Удери, удиви или устраши ученика»!

хочу хочу поиграть!!!!! jump1
ok4 jump1 ok4 jump1 ok4 jump1 ok4


Девиз Гриффиндора:"Всегда старайся казаться храбрым. Ничего, скоро зауважают!"
Девиз Рейвенкло:"Всегда старайся выглядеть умным. Ничего,скоро поверят!"
Девиз Хаффлпаффа:"Всегда старайся быть самим собой. Ничего, скоро оценят!"
Девиз Слизерина: "Ты-слизеринец! Ничего,скоро бояться начнут!"
 
Маркиза Дата: Среда, 06.01.2010, 08:53 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №№29-30


Комментарии к главам №№29-30


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Secret Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:23 | Сообщение # 23
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Продолжение, я думала не дождусь! Удачи с переводом! jump1 ok4 jump1 Спасибо!!!!!!!!!
 
Demon_in_heaven Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Demon_in_heaven
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А!!!!! Я прочитала 29 и 30 главы!!!!!!! Шик!!!!! В какой-то момент зашла свекровь и спросила плачу я или смеюсь)))) Я ответила, что валяюсь в истерике jump2 jump2 jump2
Потрясающе!!!!!! И перевод, как обычно, не подкачал!!!! Жду продолжения!!!!!!!


Надо жить, умеючи.
Надо жить, играючи.
В общем, надо, братцы, жить, припеваючи!
 
Aria1985 Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:05 | Сообщение # 25
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала всё, что есть! da4 Жду продолжения с нетерпением!..Хорошо, с терпением. ok3 jump1

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Avelena Дата: Понедельник, 09.08.2010, 02:52 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №31


Комментарии к главе №31
 
Aria1985 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:12 | Сообщение # 27
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер!))))))))Я ждала!))) И дальше...)))

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
miksik Дата: Среда, 11.08.2010, 01:30 | Сообщение # 28
miksik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо переводчику jump1 ok4 jump1 ok4 Ни когда еше такого не читала!!! А сколько я смеялась, даже до слез.За всю жизнь столько не смеялась, особенно с того момента, когда Снейп появился в зеленых штанах и в свитере на тематику рождества. Да можно весь фик описывать, такие моменты есть, что ни когда не забудушь, а когда вспоминаеш сидишь как дура и улыбаешся.
Еше раз спасибо!
Жду продолжения с нетерпением.


Сообщение отредактировал miksik - Среда, 11.08.2010, 01:31
 
Dani Дата: Четверг, 12.08.2010, 23:19 | Сообщение # 29
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам за такой чудесный перевод! Я бы сказала наичудеснейший!!
Давно я так не смеялась!
Ехала в метро, читала этот замечательный фанф и даже не пыталась сдержаться от смеха, на меня люди, как на психа смотрели!
Развлекаются преподы шикарно! ХD
Как представлю, что профессора от Дамболдора под столом прятались и зефир на костерке жарили!

Потрясающий фанфик! Перевод высший класс!
Жду с нетерпением продолжения!!!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Четверг, 12.08.2010, 23:24
 
Avelena Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:00 | Сообщение # 30
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 32. Малфой грохнулся

Оливер проснулся с раздирающей головной болью, налитыми свинцом конечностями и пересохшим горлом. Он немедленно распознал похмелье, и тяжелое, но не имел ни малейшего понятия, откуда оно взялось. Затем наступило осознание, что он лежит не в своей постели, а на полу.
«Снова вырубился, не дойдя до кровати, - отсутствующе подумал он. – Нужно перестать напиваться с командой после каждой победы…»
Оливер собрался уже снова заснуть, но тут вспомнил, что он уже несколько месяцев как не в команде, а преподает в Хогвартсе. Он резко сел и ударился обо что-то макушкой:
- О!
Оглядевшись, он осознал, что находится под столом, причем не под своим. Большее сказать было сложно, разве что одежды Оливера оказались мятыми и в красноватых пятнах и потеках. Встревожившись, он выбрался из-под стола и огляделся в поисках признаков жизни.
Он оказался один… причем в кабинете МакГонагалл. Еще бы знать, почему. Оливер попытался вспомнить события предыдущего дня, но кроме нескольких сцен на квиддичном стадионе с Гермионой и слизеринцами ничего на ум не приходило… так почему же он уснул под столом МакГонагалл?
Вздохнув, Оливер направился к двери, надеясь узнать это у гриффиндорского декана.

* * *

- Ну правда же, - настаивала Джинни, - Снейп, МакГонагалл и Оливер не стали бы так вести себя из-за Гермионы! И вообще, они вчера были какие-то странные. Представляете, что они сделали со мной?
Фред и Джордж мрачно смотрели на нее в ответ, скрестив руки на груди. Джинни вздохнула, понимая, что ничего не добьется, но все равно отказываясь сдаваться. С ее братьями стоило считаться: они были умны и обладали специфическим взглядом на мир. Если их не остановить, война шуток будет переименована в войну Уизли и Грейнджер, а всех обитателей замка придется эвакуировать.
Джинни открыла было рот, надеясь их образумить (вдруг у Гарри с Роном ничего не выйдет), но тут в комнату ворвался сам Рон, и ее охватило отчаяние: он был готов кого-нибудь убить. Рон бросил на нее тот же взгляд, что и близнецы:
- Выметайся.
Сердито посмотрев на него, Джинни вышла, но на лестнице остановилась. Нельзя так просто отступить: если Фред, Джордж и Рон не прислушаются к голосу разума, и быстро, Джинни, Гарри и Гермионе придет конец. Она развернулась, однако дверь была уже закрыта.
Джинни потянулась к ручке двери, но не смогла до нее дотронуться – дверь окружал невидимый барьер. Заклятие недосягаемости.
Джинни знала способ временно ослабить заклинание, но это было непросто: если она не откроет дверь и войдет до того, как заклятие возобновится, ее отбросит назад, и, вполне возможно, она скатится вниз по лестнице, что приведет к серьезным травмам. Приготовившись рвануть ручку двери и забежать внутрь, Джинни произнесла контрзаклятие.
- … время позвать специалиста, - послышался голос одного из близнецов.
- Кого это? – спросил Рон, и Джинни замерла, понимая, что услышать это важнее, чем умиротворить их. Она опустила руку и затаила дыхание.
- Пивза, - хором произнесли близнецы, Джинни мысленно видела их озорные ухмылки.
Заклинание возобновилось, но Джинни было не до того. Пивз своими шалостями способен разогнать целый город. Если уж близнецы и Рон решили привлечь к войне его, то в ближайшее время прислушиваться к голосу разума они не собираются, следовательно, это придется сделать Гарри и Гермионе. Джинни развернулась и бросилась вниз по лестнице.

* * *

Драко очень нескоро перестал кричать, но придя в себя, он тут же был готов идти к Снейпу. Его до смерти перепугал сон (особенно в сочетании с тем, что произошло на квиддичном поле), и пробуждение в объятиях Гарри оказалось последней соломинкой. К черту возможную пользу видений и снов, они должны исчезнуть.
Ранний подъем оказался кстати – у них осталась куча времени, чтобы увидеться со Снейпом до завтрака. Взглянув на Карту Мародеров и удостоверившись, что Снейп уже в своем кабинете, они вышли из башни, игнорируя все вопросы ранее разбуженных их криками гриффиндорцев. Гарри, Гермиона и Драко решительно направились в подземелья, парни с твердым намерением узнать у Снейпа, как избавиться от видений, Гермиона с твердым намерением завербовать его. Спустя несколько минут они постучали в дверь кабинета и услышали разрешение войти.
Первой зашла Гермиона, следом за ней – Гарри и Драко, которые, впрочем, при виде Снейпа сделали шаг назад. Под мантией у него был надет ярко-оранжевый свитер, но, к счастью, мантия была застегнута, и виднелся лишь воротник, что делало Снейпа более похожим на себя самого. Что выглядело более странно, так это его волосы, завязанные сзади, и было не понять, грязные они или нет. В результате его лицо было более открыто и казалось гораздо моложе, примерно как у Сириуса, когда тот бывал в счастливом настроении.
- А, привет! – радостно поздоровался он, и трое студентов содрогнулись, потому что к радостному Снейпу нельзя привыкнуть. – Чем могу быть полезен?
- Нам нужна ваша помощь, - сказала Гермиона и разрыдалась.
Гарри и Снейп уставились на нее, а Драко с отвращением постарался отодвинуться подальше.
- Что случилось? – спросил Гарри, нерешительно подойдя к ней и не зная, как лучше ее успокоить.
- Рон меня ненавидит, - всхлипнула она. – Близнецы собираются замучить меня до смерти! Я прикована к Малфою! Этого что, недостаточно?!
Гермиона собиралась сказать что-то еще, но рыдания одержали верх. Гарри неловко ее обнял.
- Ну, Гермиона, все будет хорошо, - успокаивающе произнес он, попытался погладить ее по голове, но запутался в волосах – она забыла их сегодня расчесать. Гарри решил просто похлопать ее по спине.
- Нет, - всхлип, - не будет! Почему Малфой выбрал, - всхлип, - меня? Он должен ненавидеть тебя! Тебя или Рона! Почему меня?!
- Потому что он козел, - Гарри попытался убить взглядом Драко, который молча передразнивал Гермиону у нее за спиной.
- Он должен быть козлом с тобой! – взвизгнула она, ударив Гарри в грудь кулаком так, что он поморщился.
- Ну-у… шутка бы не сработала, если б это был я, - Гарри пытался придумать, что утешительного можно ей сказать.
- И он предубежден, потому что ты магглорожденная, - вставил Снейп.
- Это не моя вина! – крикнула она. – И в Хогвартсе полно других магглорожденных! Почему нельзя было выбрать кого-то из них?!
- Ну же, посмотри на это с другой стороны, - предложил Гарри. – Вспомни, сколько ты всего сделала, чтобы ему отомстить. Ты внушила ему, что встречаешься со Снейпом… - Гермиона всхлипнула еще громче, и Гарри торопливо продолжил: - ты привязала его к квиддичным воротам…
- Он мне отплатил.
- Да, но это был отстойный ответ.
Она с надеждой посмотрела на него:
- Правда?
- Да. Совершенно отстойный. В смысле, тебя даже никто не видел. Зато как мы ему за это отомстили… Мы с самого первого дня были впереди него.
- Ты сделала так, что его стошнило, - напомнил Снейп. – И еще изводила по-всякому.
Гермиона шмыгнула носом, почти успокоившись… но через три секунды снова разрыдалась.
- Но как же Ро-о-он?! – завыла она сквозь слезы.
- Он успокоится, честно…
- Не произноси это слово!
- А, ну да… Он скоро забудет об этом. Правда. Это ведь ничего серьезного, и… он… успокоится насчет Снейпа… и…
- Да, в утешении людей вам нет равных, Поттер, - сухо произнес Снейп, когда Гермиона расплакалась еще сильнее, вспомнив, почему Рон ее ненавидит.
- Думаете, вы бы справились лучше, а… - возмущенно начал Гарри и замер на полуслове. – Что это у вас в волосах?
- Что? – Снейп провел рукой по макушке, но Гарри смотрел на его хвост, который удерживала розовая лента, завязанная в…
- Бант? Это что, бант?! – недоверчиво воскликнул Гарри.
Драко посмотрел на Снейпа, и даже Гермиона перестала плакать и повернулась взглянуть.
- А, да, - Снейп пожал плечами. – Мне нечем было завязать волосы, а одна из хаффлпаффок обернула этой лентой свое сочинение…
- Да что с вами такое?! – внезапно крикнул Драко, и все подпрыгнули. Он подошел к Снейпу, схватил его за плечи и начал трясти. – У вас в волосах розовый бант! Придите, наконец, в себя!!!
- Хва-ватит! – выдавил Снейп.
- Бант, - пробормотал Гарри, тряся головой. – Что дальше?
- Мы свели Снейпа с ума! – завопила Гермиона, разрыдавшись еще сильнее. – Никогда не получим работу в министерстве… в справке со школы напишут: «довели учителя до розовых бантов!»... обречены… вся жизнь разрушена… я никогда не выйду за Рона!
- Ты прекратишь выть?! – закричал Драко.
- Ну-ну, Грейнджер… все хорошо…
- Снейп носит бант, - застонал Гарри, прижимая ладони к глазам под очками, как будто пытаясь выдавить из них этот образ.
Снейп положил руку на плечо Гермионе:
- Не волнуйся, Грейнджер… просто думай как слизеринка. Направь всю эту злобу в ужасающую, зловредную месть!
- Сказал мужик с бантиком, - рыкнул Драко.
- Это все вина Малфоя, - заныла Гермиона.
- Вот это верно, - пробормотал Гарри.
- Успокойся, мы придумаем, как все исправить. Глазом моргнуть не успеешь, как твой парень будет снова с тобой, и ты окончишь школу, устроишься на хорошую работу, выйдешь замуж, заведешь кучу детей и собаку…
- Что здесь происходит?
Все оглянулись: в дверях стояла слегка усталая и бледная, но в целом нормальная МакГонагалл. Она посмотрела на плачущую Гермиону, успокаивающего ее Снейпа, изнуренного Гарри и взбешенного Малфоя.
- Не важно, - она тряхнула головой. – Даже знать не хочу. Северус, ко мне сейчас зашел Вуд, он сбит с толку и выглядит так, словно его переехал грузовик; ему нужно хорошее, сильнодействующее зелье. Вы трое сегодня после завтрака пишете контрольную по чарам, а после обеда по трансфигурации…
- А вас я тоже довела? – тихо спросила Гермиона.
- Что? – нахмурилась МакГонагалл.
- Я свела вас с ума, да? Вы теперь будете носить в волосах розовые бантики и насвистывать, работая? И вы дадите мне плохую рекомендацию, когда я окончу школу? Мне так жаль!!!
- Она немного расстроена, - извиняющим тоном произнес Снейп.
- Да неужели? – буркнул Гарри.
- Грейнджер! Возьми себя в руки! У меня проблемы похуже! – рявкнул Драко. – Я не могу выбросить тебя из головы, а ты просто стоишь и…
- Не можешь выбросить из головы? – Снейп ухмыльнулся и посмотрел на фыркнувшую МакГонагалл.
- Я и Малфоя свела с ума!
- Гермиона, это же хорошо, - раздраженно сказал Гарри.
- Все моя вина… Снейп… ни за что не надо было… засосы! Какой стыд! – Гермиона шлепнулась на стул, что стоял перед столом Снейпа, и продолжила плакать. К счастью, кроме Гарри, ее никто не слушал, иначе Драко бы непременно воспользовался возможностью позлорадствовать над ее признанием, а МакГонагалл была бы потрясена и потребовала объяснений. Гермиона начала что-то бессвязно бормотать сквозь слезы обо всем от паролей до отбивных.
Драко закатил глаза и повернулся к преподавателям.
- Как мне остановить видения, профессор? – устало спросил он Снейпа. – Я больше не могу их видеть.
- Боюсь, придется, - Снейп еле заметно улыбнулся. – Их нельзя остановить.
- В каком это смысле, нельзя остановить? – внутри Драко начала расти паника. – Они должны остановиться! Я не могу видеть сны о Грейнджер, это отвратительно!
- Если бы знал, как от них избавиться, то сказал бы, - ответил Снейп, его лицо было непроницаемо, но почему-то все равно казалось неискренним.
- Вы… вы… Тогда как насчет той фигни, что делал Поттер, когда был рядом с Темным Лордом? Окклу… окко… около-мен…
- Окклюменция, - вмешалась МакГонагалл, которая, похоже, изо всех сил старалась не рассмеяться, - предназначена лишь для защиты от атак на сознание. Если бы кто-то пытался напасть на вас через…
- Кто-то пытается! Это дух сыра! Он атакует мой мозг! – Драко потыкал себя пальцем в лоб, кивая с выпученными глазами; он походил на ненормального.
- Нет, - лицо Снейпа отчаянно дергалось, пока он пытался сдержать смех, - видения – это не атаки. Ты можешь прекратить их не больше, чем провидец может остановить…
- Но я должен их остановить! – взвизгнул Драко. – Научите меня около-менции, я должен сделать хоть что-то! Взгляните на меня! Я прикован к Грейнджер! Я проснулся в постели с Поттером!
Драко топал ногой, судя по виду, сам готовый расплакаться. Снейп и МакГонагалл потрясенно уставились на него, и Драко вдруг понял, как прозвучали последние слова. Негодующий, возмущенный и совершенно неспособный что-то с этим сделать, Драко взвыл.
- А, чтоб вас всех! – завопил он и бросился вон, только чтобы шлепнуться на спину и вспомнить о цепи.
На какое-то время наступила тишина, прерываемая лишь всхлипами Гермионы. Гарри, который все это время старался ее ободрить, решил, что внезапное падение Драко вполне может поднять ее дух. С все теми же мягкими, словно он утешал испуганного ребенка, интонациями Гарри произнес, слегка потрясся Гермиону за плечо:
- Смотри-смотри! Малфой грохнулся!
Он не знал, почему сказал именно это, просто выпалил первое, что пришло на ум. Его слова заставили Гермиону поднять взгляд: увидев лежащего на полу и злобно глядящего в потолок Драко, обычно бледное лицо которого сейчас напоминало помидор, она хихикнула сквозь слезы и улыбнулась.
Для Драко это оказалось последней соломинкой.
Он яростно взревел и вскочил на ноги, заставив всех отступить назад и потянуться за палочками. Прежде чем кто-то успел ему помешать, Драко прыгнул на Гарри.
Он не пытался ударить его кулаком или ногой, удушить или сделать что-то еще. Он просто врезался в гриффиндорца как товарный поезд и продолжал двигаться, пока оба не наткнулись на стол Снейпа и, проехав по нему и сбив несколько банок с заспиртованными образцами, приземлились на пол. Гермиону швырнуло об стол, да так, что она вскрикнула, и МакГонагалл бросилась ей помочь, пока Снейп оббежал стол, чтобы прекратить драку.
- Вы целы? – взволнованно спросила МакГонагалл у Гермионы. Та слабо кивнула, прижимая свободную руку к животу. МакГонагалл поспешила обойти стол и подняла волшебную палочку. – Остолбеней! – крикнула она, прицелившись в Драко, который, забыв обо всем, молотил кулаками Гарри.
К сожалению, Снейп не заметил ее и, пытаясь разнять мальчиков, оказался на пути заклинания. Красный луч света попал ему в спину, и Снейп упал рядом с Гарри и Драко.
- Ч-черт, - пробормотала МакГонагалл, снова поднимая палочку.
- Вы что, ругнулись? – воскликнула Гермиона.
- Грейнджер, сейчас не время… - начала МакГонагалл, но Гермиона ее прервала.
- Но вы не можете ругаться! – горестно закричала она. – Вы же учитель! Мой лучший учитель! Я и вас свела с ума! Это все вина Малфоя!
И прежде чем МакГонагалл смогла ее остановить, Гермиона прыгнула на Драко.

* * *

Где-то между гриффиндорской башней и четвертым этажом беспокойство Джинни переросло в панику. Гарри, Гермиона и Драко уже ушли из комнаты, не зная, что Фред, Джордж, Рон и Пивз собираются превратить их жизнь в ад. Джинни была обязана их найти, она уже оббежала все места, куда эти трое могли исчезнуть.
Когда близнецы рассказывали ей о своих проделках, Джинни всегда думала: «Как хорошо, что я их сестра, они никогда не сотворят со мной чего-нибудь действительно ужасного». Но теперь на родство рассчитывать не приходилось. Близнецы стали официальными игроками в войне шуток, и все, кто не на их стороне, обречены. Их розыгрыши будут в сто раз хуже, чем те, что они предлагали Гарри и Рону. Джинни должна убедить Гермиону и Гарри отступить, пока они не оказались в больнице святого Мунго.
- Я так больше не могу, - пробормотала Джинни, понимая, что нервы ее на пределе.
Она уже не помнила, когда в последний раз нормально спала, ей постоянно досаждали охотники за сплетнями, ее все еще подташнивало после вида блюющего Гарри, и она до сих пор не могла забыть историю с лимонными дольками. Уж кого-кого, а Дамблдора не стоило иметь во врагах. Изнуренное сознание Джинни бросило поиски разумных объяснений – в Хогвартсе их, похоже, больше не существовало – и убедило ее, что у директора поехала крыша, и он решил убить всех, кто хоть раз в жизни попробовал лимонную дольку. Единственное, что ей оставалось, дабы не попасться ему на пути – это держаться подальше от Снейпа, МакГонагалл и Вуда. Более того, Джинни подумывала пойти и спрятаться, как только разберется с нынешней проблемой.
Она побывала уже где только можно и как раз спустилась в холл, намереваясь проверить кухни, когда услышала яростный крик, доносящийся из подземелий.
Драко.
Джинни бросилась вниз по лестнице, ориентируясь на крики Драко, Гарри и Гермионы.
Если бы она остановилась и подумала, то поняла бы, что те трое могут находиться лишь в кабинете Снейпа… последнем месте, где она сейчас хотела бы оказаться.

* * *

- Грейнджер! – воскликнула МакГонагалл, не столько от неодобрения и потрясения, сколько от недовольства, что Гермиона выбила у нее из рук волшебную палочку, улетевшую в сторону двери. Зная, что ей не справиться с тремя подростками голыми руками, МакГонагалл бросилась ее искать.
- Умри, сволочь! – взревела Гермиона, запрыгивая на спину Драко, который как раз встал. Она обхватила его ногами за талию, одной рукой вцепилась в волосы, а другой принялась колотить его по голове.
- А-а! Отвали!
- Получай!
Гарри воспользовался моментом, чтобы вскочить на ноги и собирался ударить Драко, но тот, боясь потерять равновесие из-за Гермионы, сделал единственное, что ему оставалось, и развернулся так, чтобы гриффиндорка оказалась между ним и Гарри. Он не рассчитал, что инерция заставит их врезаться в того.
Они ударились о полку с образцами зелий и заспиртованными созданиями. Все трое закричали, когда сверху на них обрушился дождь из битого стекла, неизвестных жидкостей и склизких тварей, хотя даже это не вполне остановило драку. Как только тошнотворный душ закончился, Малфой отнял руки от лица, отцепил от себя Гермиону и бросился бежать. Он был уже почти у двери, когда его снова остановила цепь. На этот раз он приземлился на живот и не успел придти в себя, как на нем уже была Гермиона.
Затем между Гарри и Гермионой случилась своеобразная гражданская война: Гарри пытался столкнуть подругу с Драко, а та, в свою очередь, отталкивала его. Оба не хотели друг друга ранить, но каждый считал, что именно он должен избить Драко. Слизеринец в это время умудрился выползти из-под них и встать на ноги, но, наученный горьким опытом, больше убегать не стал. Прежде чем он смог придумать, что делать дальше, Гарри и Гермиона заметили его отсутствие и вскочили. Отпрыгнув в сторону, Драко увидел краем глаза поднимающуюся МакГонагалл с палочкой в руке и наконец вспомнил, что он волшебник.
Гарри и Гермиона выхватили палочки одновременно с ним, гриффиндорка начала сложный взмах, и все трое прокричали первые слоги заклинаний…
… когда между ними возникла Джинни с криком: «Берегитесь Пивза!»
Говорят, лучший способ привлечь чье-то внимание, это их поразить. Так вот, мало что способно поразить сильнее, чем возникшая словно из воздуха напуганная рыжеволосая девчонка, кричащая, что за вами летит полтергейст.
- Чего? – хором спросили Гарри, Гермиона и Драко, но Джинни не сразу смогла ответить, задыхаясь от быстрого бега.
- Пивз… близне… цы… всерьез… нам… крышка… бросьте… - Джинни выпрямилась и огляделась. Она нервно сглотнула, глубоко вздохнула несколько раз и с выпученными глазами повернулась к Гарри и Гермионе. – Мы в кабинете Снейпа!
- Да, и у нас дуэль, - закатил глаза Драко. – В сторонку?
- Но что, если это правда?! Вы чокнутые? Дамблдор нас всех убьет! – бедная, невыспавшаяся, паникующая Джинни была готова упасть в обморок.
- Уизли, чего вы лепечете? – спросила МакГонагалл.
Услышав ее голос, Джинни взвизгнула и отпрыгнула подальше от двери, к столу Снейпа:
- Не по-подходите, в-вы, воровка конфет! Мне и так хватает проблем!
- Я вижу, - буркнул Драко, он опустил палочку и слегка успокоился, поняв, что у Уизли тоже сегодня плохой день. Он осторожно поднял руку к лицу: левый глаз стремительно опухал и уже плохо открывался.
- Тихо, Джинни, успокойся, - автоматически произнес Гарри, потихоньку привыкающий успокаивать людей.
- Уизли… насчет вчерашнего… - смущенно начала МакГонагалл.
Джинни склонила голову набок и как будто начала приходить в себя… но тут рядом с ней вскочил на ноги Снейп с криком:
- Я цел! Я цел! Не волнуйся, я их остановлю!
Прежде чем он осознал, что был оглушен и пропустил большую часть битвы, Джинни сорвалась: внезапного появления Снейпа так близко ее нервы уже не выдержали.
- Не подходи!!! – взвизгнула она и бросилась к двери, но врезалась в кого-то и упала. Гермиона и Гарри кинулись ей помочь, однако не успели: Джинни подняла взгляд и увидела, кто ее остановил – Оливер Вуд.
- Прости пожалуйста, Джинни, - он протянул ей руку.
- А-а-а-а-а!!!
Чудовищный крик Джинни заставил всех поморщиться, а Оливер схватился за голову и застонал. Джинни оттолкнула его и бросилась бежать, крича во все горло.
Оливер, не имевший ни малейшего понятия, что ее так расстроило (его воспоминания о пьяных эскападах оставались весьма смутными), уставился ей вслед.
- Что я такого сделал? – спросил он, поворачиваясь обратно и оглядывая класс… напоминающий поле битвы.
Пол устилали разбитые банки и их неприятное содержимое. Снейп казался раздраженным, его волосы выбились из хвоста, завязанного розовым бантом. МакГонагалл устало стояла в углу, держа в опущенной руке волшебную палочку. Гарри, Гермиона и Драко были все в порезах, синяках и непонятной слизи.
- Вы хоть когда-нибудь обходитесь без драм? – с досадой спросил Оливер. – У вас бывал нормальный день или хотя бы нормальные двадцать минут?
- Не-а, - уныло ответили Гарри и Гермиона.
Оливер вздохнул:
- А что с Джинни?
- Э… это неважно! – вмешалась МакГонагалл. – Вы трое… вам стоит пойти в больничное крыло… и минус пятьдесят баллов с Гриффиндора и Слизерина… да, в больничное крыло, давайте, вы все в крови…
Гарри, Гермиона и Драко вышли, изнуренные полученными ранениями, резким спадом уровня адреналина и жизнью в целом. Оливер потряс головой, заметив, что за ними тянется след из слизи, крови и битого стекла. Вдали все еще слышались крики Джинни; поморщившись от отдающихся эхом звуков, Оливер закрыл дверь.

_________________________

От переводчика: Четвертое сентября – это ведь почти что август, правда? ^_^
Меня несколько раз спрашивали в отзывах, почему я не пользуюсь компьютерными переводчиками. Так вот, в чем смысл? Результат они выдают просто ужасный и разве что помогают понять, о чем говорится в тексте, тем, кто не знает языка. Художественный же перевод – это совсем другое. Не переводить слово за словом, а понять, о чем говорилось в оригинале, и выразить это по-русски, с соблюдением правил не только грамматики, но и стилистики, чтобы все диалоги и описания звучали естественно, как будто и были изначально написаны на нашем языке. Например, сравните кусок, который на удивление адекватно перевел «ПРОМТ» (я его чуть подправила: тире вместо кавычек, Драко вместо Дракона), и то, что в тексте:
- Да, и мы находимся в середине поединка, - сказал Драко, закатывая его глаза. – Вы могли двинуться?
- Да, и у нас дуэль, - закатил глаза Драко. – В сторонку?
(а теперь представьте себя на месте Малфоя и попробуйте произнести то и то)

Простите за маленькую лекцию, просто хотелось прояснить этот момент. Я и за фанфик-то взялась отчасти для того, чтобы научиться переводу. Да, у меня не всегда хорошо получается (как перечитаю некоторые из старых глав, что еще не отредактированы, так содрогнусь), но я стараюсь совершенствоваться.
И поздравляю с началом учебного года!

Ожидается: Глава 33. Драко, фанат Бритни

 
Dani Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:31 | Сообщение # 31
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООООооо Ура! Ура! Долгожданное продолжение!
Спасибо! Побежала читать!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Aria1985 Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:51 | Сообщение # 32
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо-спасибо!))))Ждём с нетерпением 33-ю главу!))))))))

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Spectre Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:34 | Сообщение # 33
Spectre
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
довели учителя до розовых бантов!
ok3
ok3 ok3 Avelena, спасибо за новую главу ваш перевод просто супер da4 podmig1



Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Война шуток", переводчик Dimina, ГГ/ДМ, роман/юмор, PG-13
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz